ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Between you and them things


Between you and them things

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

BETWEEN YOU AND THEM THINGS

http://sh.uploads.ru/8p7XH.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Laxy Dreyar (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
события происходят после битвы с Тартаросом // 797г.

И разрыв становится больше, и раны увеличиваются вдвое. Возможно, можно ещё что-то спасти, но имеют ли они право на это? Могут ли вернуться к начальной точке и попробовать с нуля, когда всё вокруг рушится и крошится в мелкую пыль? Их мир уже давно изменился, их мечты тоже деформировались. Никто из них по-настоящему никогда не был счастлив.
И оба на грани смерти: физической или моральной.

+1

2

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]оставь меня[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/xAQKC.jpg[/AVA]
Законы физики не в силах раскрыть принципы нашего притяжения.
Ведь глубина твоей души для сердца моего, как целая Вселенная.

   Мне пришлось выплакаться, когда я вернулась в тот город, откуда Рунные Рыцари увезли меня. Я помню, как на ватных ногах добралась до своего номера, не поздоровавшись ни с кем на своём пути, а после закрыла дверь, прижалась к ней спиной. Помню, как приложила руку к губам, а после сползла вниз по двери, срываясь на рыдания. Кажется, я даже кричала, чтобы унять эту растущую пустоту под ребрами. Да, стало немного легче, словно со слезами из меня ушла какая-то частичка боли.
   В том городе я провела где-то неделю, кутаясь в одеяло и проклиная встречу с Грайдером. Наверное, мне было бы проще, если бы её не было. Я не знала, что думать, как ко всему этому относиться и что делать дальше. Тяжело было принять хоть какое-нибудь решение по поводу своих дальнейших действий. Если бы было можно, то я предпочла бы больше вообще не вылезать из кровати.
   Однако всё же в один день я взяла себя в руки, вытерла слезы и сказала своему отражению в ванне, что хватит с меня всего этого. Я должна была жить дальше. И нельзя было ставить на своей жизни крест. Так что я собралась и снова отправилась в путь, оставив очередной отель с родным сердцу номером у себя за плечами. Воспоминания - вот что было моей основной ношей. И я была обязана помнить за двоих, чувствовать за двоих, ждать за двоих. Несправедливо? Что ж, я знаю всё о чертовой справедливости. В точнее - о её полном отсутствии в этом мире.


   Время моих странствий тянулось ужасно медленно. И с каждым днём мне всё больше хотелось вернуться домой, чтобы просто вновь почувствовать себя нужной. Хоть немного, самую малость. Только я не могла себе этого позволить, а потому я приняла единственное решение, на которое мне хватило храбрости - посетить остров Тэнрю. Я считала этот поступок почти безобидным.
   Мне хотелось посидеть напротив могилы основательницы, хотелось выговориться и попросить прощения хотя бы у неё. Только всё обернулось совершенно не так, как я предполагала. Моей ярости не было предела, когда я обнаружила, что на Святых Землях гильдии находятся враги. А именно -  Сердце Гримуара, чем Мастер когда-то был Вторым Мастером хвостатых.
   К слову, подоспела я вовремя. Хэйдс как раз собирался нанести завершающий удар, чтобы прикончить Драгнила, но я помешала ему. Помню, как была дико зла на всё подряд. На Хэйдса, на Тёмную Гильдию, на сам остров, на деда [который продул Второму] и на Грайдера, конечно же. Только ярость не помогла мне справиться с противником, а потому мне пришлось отдать свою оставшуюся магическую силу Нацу, чтобы тот справился, выполнил моё задание - отомстить за деда.
   Да, мы одолели противников, но на этом наши беды не закончились. Макаров отказался возвратить меня в ряды "Хвоста Феи", хотя Алая пыталась встать на мою защиту. Это было очень смело с её стороны, и я действительно благодарна ей за эту маленькую попытку. Но я готова была уйти, ведь мне повезло встретиться с ними снова, повезло убедиться, что они все в порядке, а значит - я могла отправиться снова в своё путешествие по миру.
   Только и этим планам не суждено было сбыться. Остров снова был атакован. На этот раз Акнологией - драконом с ужасно пугающей силой. Мы пытались. Я, Нацу, Гажил и Венди приложили много усилий, чтобы хоть как-то атаковать это чудовище, только все наши попытки обратились в прах. И взявшись за руки, мы понадеялись на магию острова. Это было страшно, но мы были вместе, а потому...


   Больше всего на свете мы тогда радовались, что выжили. И не только мы. Все, кто хоть сколько-нибудь переживал за нас, вваливался в шатающееся здание гильдии и рассказывал о своих переживаниях. "Вы пропали на семь лет! НЕ СМЕЙТЕ ДЕЛАТЬ ТАК БОЛЬШЕ!". В основном все были счастливы. И даже я, сложив руки на груди и стоя поодаль ото всех, получила свою порцию внимания после того, как Гилдартс сказал, что на правах коротковременного Мастера возвращает меня в ряды гильдии. И Макаров не стал оспаривать его решение.
   Я вернулась домой.
   И Эвер плакала в голос, обнимая меня со всей силы. И я обняла её в ответ. На душе впервые за долгое время появился какой-то необходимый мне просвет. И на какое-то время я забыла о тех проблемах, которые душили меня до острова и последующих событиях. Я решила просто жить дальше. Это было действительно важно. Поэтому я согласилась состоять во второй команде нашей гильдии на Великих Магических Играх. Во мне проснулся былой азарт, я хотела доказать, что наша гильдия всё ещё самая сильная и лучшая в Фиоре.
   Там я встретилась с гильдией отца. И это было действительно внезапно. Стоя на арене, я совершенно не задумывалась о том, что должна его выслушать или пойти на какие-либо уступки. "Валяйте, нападайте всем скопом. Враги моего Мастера – мои враги!" - вот что я им сказала. Иван уже не был моим отцом. Семьёй мне стала гильдия, а Иван сам растоптал всё то, что я ценила в нём и лелеяла. Так что игры в каком-то плане действительно получились зрелищные. А потом я оказалась в первой команде, а на арене стало ещё жарче. Что ж, я должна была признать, что это и вправду было весело.
   Пока не случились драконы.
   И какого же было ужасно осознавать, что никто из нас, владеющих магией убийц драконов, не справился со своим противником. Нас спасло чудо, и мы вынуждены были с этим смириться. После этого ужасного события с нами случился Тартарос. Со мной и Громовержцами он произошёл в первую очередь. Что ж, это действительно была страшная сила, и я чудом справилась с Темпестерой. Бой был серьёзным, но я одержала победу, не смотря на то, что враг оставил мне на прощание.

- Лежи, дура, - недовольный голос Полюшки заставил меня тяжело выдохнуть и завалиться обратно на кровать. Тяжело было даже дышать. Хотелось снова отключиться, но воспоминания были очень яркими. Кажется, у меня получилось спасти Громовержцев. - Они в порядке. Лежи, - старуха бубнит себе что-то под нос, а затем начинает бренчать склянками. У неё серьёзное лицо и морщинка между бровями глубже обычного. Мне эт выражение лица не нравится, но я молчу, понимая, что нахожусь сейчас не в том положении, чтобы качать права и делать так, как мне придёт в голову. - У меня для тебя плохие новости, Лекси, - женщина наконец-то тяжело выдыхает и смотрит на меня сверху-вниз.
   Она говорит о том, что антимагические частицы внутри меня никуда не делаются, не уходят. Они разъедают меня изнутри, и она понятия не имеет, насколько ещё меня хватит. Информация не утешающая, но я понимаю только одно - у меня еще есть время, чтобы пожить с этой дрянью внутри меня. Полюшка выглядит невозможно грустно, но я только усмехаюсь.
   - Это не смешно, Лекси, - женщина огорчена куда больше, чем хочет этого на самом деле. И я ценю каждую минуту, которую она потратила на меня. - Ты умрёшь.
   - Все мы когда-нибудь умрём, - тихо говорю я и думаю, что смерть в попытках защитить тех, кто мне дорог - это мелочи. Это сущие мелочи, если они останутся живы. Мне себя уже не жалко. С этой секунды уж точно. Меня как живого человека уже нет. Полюшка называет меня "ходячим трупом", что ж, возможно, это самое чёткое определения того, что со мной происходит на самом деле. Я уже не жилец.

   Мы на Тартаросе, и я думаю, что это похоже на Ад. Но мне приходится нарушить постельный режим, потому что я нахожу силы. И снова встречаю Темпестера. Он удивлен, что я ещё стою на ногах. Поражен, что я сражаюсь. И снова одолеваю его. Внутренности болят, разрываются в клочья, и я падаю на колени, а после - ударяюсь лицом о землю и мир гаснет. У меня пока получается защитить хоть кого-то, а значит - всё не зря.


   Когда я открываю глаза в следующий раз; Громовержцы сидят около моей кровати. Рядом с ними сидит Марвелл. Она смотрит на меня и улыбается.
   - Венди? - я сажусь на кровати и придерживаю рукой перебинтованный бок. Чувство такое, словно на меня упало несколько домов. Ужасное чувство, надо сказать. Просто отвратительное. - Что случилось?
   - Мы победили! - Фрид усмехается и проводит рукой по волосам. Эв еле сдерживается от того, чтобы наброситься на меня с обниманиями. Бикслоу смеется в голос. Кажется, он и не сомневался в том, что мы сможем справиться с врагами. А вот я сомневалась. И это было ужасно страшное чувство. Я боялась не успеть спасти как можно больше дорогих сердцу людей. Я боялась окончательно стать бесполезной, но я всё ещё жива.
   - Если бы Полюшка не оказала тебе помощь, то тебя бы с нами не было, - Венди улыбается от души, так искренне и доверчиво, что я просто не могу не ответить ей на эту добрую улыбку. - Ох, как хорошо, что Доранболт оказался там. Он спас меня с Чарли, а затем доставил тебя к Полюшке.
   Я продолжаю улыбаться, но чувствую, как внутри меня всё начинает отчаянно содрогаться. Рука Фрида ложится мне на спину, и я киваю ему, как бы намекая, что я в порядке. На самом деле не в таком уж я порядке, но это мелочи.


   Мастер собирает всех рядом с дырой в земле, где не так давно находилось здание гильдии. Я стою где-то в середине толпы. У меня перебинтована грудь, руки, ноги и даже шея. Громовержцы топчутся где-то позади. Я же стараюсь не думать о Грайдере.
   - Я роспускаю гильдию! - и он больше не говорит ничего. Дед даже не пытается объяснить причину своего решения. В толпе начинаются волнения. Кто-то начинает выкрикивать вопросы, которые логичны. Кто-то начинает плакать. В основном слезы к глазам подкатывают именно у девочек. Я считаю, что Макаров совсем спятил. Мы только что пережили настоящую войну. Мы все могли распрощаться с жизнями, а он сейчас собственноручно объявил о распаде семьи.
   Я начинаю тяжело дышать, из-за чего у меня скручивает что-то сбоку, и я хватаюсь рукой за левое нижнее ребро. Тоже хочу выкрикнуть. Нет, я хочу наорать на Мастера. Я только-только обрела семью, и я могу её прямо сейчас потерять. Даже не так, я уже её теряю. Через негодующих согильдийцев я пытаюсь пройти к дедушке. Хочу развернуть к себе лицом, посмотреть в глаза.
   - Дайте прой... - я хватаюсь за чужое плечо, всё ещё придерживая себя за бок, когда понимаю глаза и вижу знакомый шрам. Между нами уже семь лет. Между нами уже пропасть. И я... умирающая. - М... Доранборлт, - пальцы должны соскользнуть с его плеча, а я должна пойти дальше, но нет. Так и замираю. Звуки стихают, и я не слышу уже ни криков, ни чужих всхлипов. Только собственное рваное дыхание, тупую боль под ребрами и глупые мысли в голове о том, что я не дождалась его. Что я умираю.

+1

3

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]оставь меня[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/xAQKC.jpg[/AVA]
Ты же слабая, сводит икры ведь,
в сердце острое сверлецо;
сколько можно терять, проигрывать
и пытаться держать лицо?

   У меня не было времени, чтобы думать и что-то решать. Нужно было все делать быстро, четко и без остановок. Времени на перерывы тоже не было. И в какой-то момент я решила, что и меня, собственно, уже тоже нет. Никто не заплачет даже, никто не всхлипнет [если не брать Громовержцев]. А мне плевать, лишь бы все они были живы. "Лекси, а тебе себя то не жалко?". Не жалко. Я - пушечное мясо. Я - расходный материал. Я живу уже пять лет [за исключением семи сна] по наитию, по своим параметрам. И не уверена, что умею дышать полной грудью или любить.
   Я когда-то и правда любила. Отчаянно жаждала и берегла, но прошло семь лет с нашей последней встречи для него; пара месяцев - для меня. И думая об этом, поняла, что нельзя просто ворваться в его жизнь. Чёрт, это же целых семь лет! Семь! И мой мозг коротит от мысли, что меня с ним по-настоящему нет рядом уже целых двенадцать лет. Как давно мы расстались и больше не сошлись. Кажется, сама жизнь против этого союза. А если жизнь против, то кто я такая, чтобы перечить? Пушечному мясу не давали права голоса. Пушечному мясу была отдана другая команда - "защищай и умирай". "Будет сделано, сэр!" - мой ответ и две секунды, чтобы перечеркнуть прошлое.
Как в тюрьме: отпускают влёгкую,
если видят, что ты мертва.
Но глаза у тебя с издевкою,
и поэтому черта с два.

   Я не знаю, сколько мне осталось. Полюшка не уточняет. Говорит размыто, неопределенно и просит не напрягаться без необходимости. Я соглашаюсь, потому что у меня нет другого выбора. Проще согласиться с этой женщиной, чем ей перечить - я уяснила это с раннего детства, сразу после операции с лакримой. Полюшка никогда не желала мне зла. Она любила всех нас по-своему, а потому...
   - Лекси… - я не имею права плакать, а потому смотрю в его лицо, чуть запрокинув голову. "Вот так встреча". Ожидаемо, но всё равно неожиданно. Я не готова к этому разговору. Не сейчас. Не тогда, когда мне ставят диагноз, с которым никто не справится. Не тогда, когда я смирилась со своей участью. "Мой Мест...". Уже не мой на самом деле. Уже долгие годы совсем не мой. Но он обхватывает меня, обнимает. И я закрываю глаза, прижимаясь к нему. Что ж, между нами теперь пропасть не только в отношениях, но и в возрасте. Семь лет накидывают Грайдера сверху, словно пуховое одеяло. Он теперь выше меня на целую голову и опытнее на семь долгих лет. Я чувствую себя девчонкой в его руках, хотя так оно и есть. Мне двадцать один; ему - двадцать восемь. - Прости… - он снова извиняется. Я усмехаюсь, потому что... Чёрт, сколько можно этих извинений? Нас ничему жизнь не учит. И всё равно мне ужасно тепло и спокойно в этих руках, даже боль отходит на второй план. - Я опоздал… Я не смог защитить тебя…. Но…. Я так скучал по тебе… - мне хочется сказать, как я скучала. Как мне приходилось помнить за двоих, страдать за двоих и скулить ночами в подушку за двоих. Он ведь ничего не помнил, верно? Он ведь ничего этого не знал. И я пальцами свободной руки сжимаю его порванную форму на боку, прижимаясь ближе. Чувствую пальцы в своих волосах и судорожно выдыхаю. Я осталась без дома, без семьи, и я должна снова потерять его, потому что... Чёрт, я умираю. И я не хочу, чтобы он был рядом. Я... - Я больше не отойду от тебя. Слышишь… Я буду рядом… Всегда… - я так рада слышать это, что всё-таки всхлипываю. Я не плачу, и он знает это. Я не реву ему в плечо, потому что это показатель слабости, но сейчас мне так плохо, что я просто утыкаюсь в ворот его кофты и чувствую, как дрожат мои плечи. Наверное, Мест тоже заплачет, но сейчас я буду плакать вместе с ним, потому что всё то, к чему я стремилась мои пять лет, рухнуло и больше не имеет никакого смысла. Я потеряла всё, что так хотела уберечь. У меня не осталось ничего. Я босая, нагая и умирающая.
   - Мест... - я всхлипываю, а затем затаиваю дыхание на несколько секунд, чтобы выдохнуть и взять себя в руки. - Я рада, что ты в порядке, - отрываю лоб от его плеча и поднимаю голову, чтобы посмотреть в глаза. Он так изменился, он так вырос. И уже даже не тот двадцатилетний юноша в форме. Нет. Мест теперь куда старше. - И очень жаль, что всё так вышло, - я смотрю на его губы. Они должны принадлежать только мне, но время упущено. Сколько же времени мы потеряли?
В целом, ты уже точно смертница,
с решетом-то таким в груди.
Но внутри еще что-то сердится.
Значит, все еще впереди.

   Я всё ещё не слышу возмущенную толпу, но скорей всего я не найду уже Макарова. Я вообще не уверена, что смогу найти хоть кого-то ближайшие минут двадцать. Я хочу запомнить Грайдера таким, возмужавшим молодым мужчиной, который...не мой.
   - Мест, мы можем поговорить где-нибудь, где не так много людей? - я выдыхаю и снова прижимаюсь к нему покрепче, прячу лицо на его груди. Мне бы просто рядом с ним посидеть, помолчать ему в плечо, согласиться на всё, что он мне сейчас предложит. Но рука на боку напоминает мне о том, что я не могу обрекать его на участь, которой трудно позавидовать. - Если ты не против, конечно... Я... - не могу договорить, потому что становится тяжело дышать. Наверное, от частиц внутри. Наверное, из-за нервов. Я не знаю. Полюшка просила себя беречь, а я уже не соблюдаю эту единственную заповедь. - Ко мне домой... - тот дом, где мы бывали не часто из-за моего отца. Тот дом, который сейчас пустует. Тот дом, куда Грайдер приносит меня ночами, если я засыпала у него на плече в парке. Тот дом, который мог бы стать нашим, если бы я была уверена, что буду жить.

+1

4

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]оставь меня[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/xAQKC.jpg[/AVA]
Я задыхаюсь, с меня довольно.
Обещай не делать больно.
Обещай, что будешь прежним.
Моя последняя надежда.

   Я – это перечень горя и разочарований. Я – это несостоявшаяся женщина в рамках общества. Я так и не смогла выйти замуж, а теперь я вряд ли смогу стать матерью. Я – это отсутствие будущего и хоть какой-то радости. Я буду нести своим близким и родным только печаль и жгучую горечь. Она будет разъедать изнутри, подкармливая их всех жалостью к моей персоне. «Ты ведь умираешь, Лекси. Нам так жаль». Я уже слышу эти слова и свои собственные – «Мне тоже очень жаль».
   Моя дальнейшая жизнь ни к чему не сводилась, если не брать траура и надгробия с фотографией, где мне было бы всегда пятнадцать, где я бы действительно улыбалась и была счастлива. Наверное, мне хотелось бы, чтобы именно такой все бы запомнили меня – готовой на любой подвиг, если со мной рядом один необходимый мне человек.
   И он рядом сейчас, спустя столько лет. Уже действительно не мальчик. Настоящий опытный мужчина, у которого уверенность в голосе, сильные руки и сладковатый тембр в голосе. Совсем не тот, что в камере, где меня держали в качестве подозреваемой. Не тот юноша в чистой форме. «Мой взрослый и совершенно недосягаемый», - я хочу обнимать его до тех пор, пока моё сердце не остановится. До тех пор, пока жизнь не выскользнет из кончиков пальцев окончательно. Но я не имею права. Я действительно должна держаться от него подальше. Мой Грайдер должен жить как можно дальше от меня и быть счастливым. Ему положена хорошенькая молодая жена и дом с детишками. Он, чёрт возьми, заслужил. Мест отдал свой долг гильдии своей службой в Совете. Теперь хватит. Гильдии больше нет, а значит и всего остального быть не может.
  - Жалеть не о чем. Ведь и правда… Это я виноват во всем… Я должен был прийти намного раньше, но задержался, - я бы засмеялась, но лишь киваю. Грайдер задержался лет на десять. Никто из нас даже не подозревал, что всё может обернуться вот так. Я росла вдали от него, я сражалась вдали, и умру я тоже как можно дальше.
Кто прав, кто виноват, - уже давно не важно.
Однажды время покажет, сложит эти пазлы.
Напрасно столько кричали от отчаяния.
Так и не начав сначала встречание.

   Земля уходит из-под ног. И мне не нужно открывать глаза, чтобы понять – мою просьбу выполнили. Здесь всё так же пахнет лавандой и мелиссой. Я любила разливать масла на вещи и засыпать под успокаивающие запахи. Я с детства была весьма резкой и резвой девочкой. Время шло, а в каких-то вопросах я так и не изменилась. И запахи успокаивают мою нервную систему почти так же хорошо, как присутствие Грайдера.
   Я бы вцепилась в него мертвой хваткой и не посмела бы отпустить, если бы только у меня было на это право. Только у меня сейчас его нет. У ходячих мертвецов не должно быть собственных желаний, всё обязано свестись к выполнению идиотского долга. Куда мне там до счастливого конца? Я, наверное, не заслужила из-за всех своих глупых ошибок, которые совершила по собственной глупости.
   Я не склонна жалеть о содеянном, но сейчас безумно хочется отмотать время назад, изменить прошлое. Заставить себя не совершать ошибок и просто жить в ожидании чего-то такого, что могло бы сделать мою жизнь лучше – жить в ожидании Места. Он бы пришёл, протянул руку, а я бы обязательно обхватила его ладонь своими пальцами, чтобы вместе и через боль. Но сейчас уже всё не то и не так. Мы должны быть друг от друга на расстоянии выстрела, однако я всё ещё продолжаю обнимать такое родное и знакомое тело.
  - Только не говори мне того, что я не хочу слышать… - он словно чувствует меня. Грайдер помнит меня, ощущает. И слова застревают в горле. Я понимаю, что любым своим словом сделаю ему больно. Это последнее, чего бы я хотела на самом деле. - Ты ведь… Не хочешь снова уйти от меня? – моё сердце начинает биться медленнее. И ему невозможно больно. Орган каждым стуком бьёт меня по ребрам и кричит «что же ты делаешь, Лекси?! Останови это безумие. Молчи! Ничего не говори!». Внутренняя истерика на грани разрыва меня на части. Я не хочу уходить, отталкивать и оставаться одна, но возможно это единственный способ дать Грайдеру право на жизнь. - Я не отпущу тебя… Больше никогда, я пообещал, что при следующей нашей встрече я останусь с тобой, чтобы не произошло. Я знаю… Нет. Я чувствую, что твои клетки поражены антимагическими частицами, которые вытягивают твою жизненную энергию, - я прижимаюсь крепче, но больше не дрожу. Да, конечно, он знает всё. Венди ведь сказала, что именно он притащил меня к Полюшке после очередного моего сражения. Если бы Мест не сделал бы этого, то меня уже хронили бы. Не знаю, что лучше. Рано или поздно я всё равно умру от того, что разъедает меня изнутри. Это ужасное чувство, ужасное понимание суровой реальности. Совершенно несправедливо, но это жизнь. Её «правильные» реалии. - Я не брошу тебя, и мы обязательно найдем способ избавиться от этого. Я обещаю тебе, слышишь? Теперь мы вместе сможем преодолеть любые преграды… Мы должны… Ведь ты и сама прекрасно знаешь, что наши чувства все еще не прошли. Лекси, я люблю тебя, а потому теперь я буду рядом… - этот его тон, совершенно невозможно серьезный. Я не привыкла к тому, что Грайдер может командовать. Это я всегда отдавала приказы, а он слушался, подчинялся. Неужели это больше не работает в нашем случае? Неужели я потеряла всю власть над ним, а он приобрел её надо мной? Когда всё так изменилось? Кажется, я пропустила куда больше, чем предполагала. За те семь лет, что Грайдер провел в Совете без меня и Макарова, он поменялся куда сильнее, чем могло бы показаться на первый взгляд. «Действительно мужчина. Я так горжусь тем, что люблю тебя…». Мест был моим выбором с детства, и я никогда в нём не ошибалась, даже если все остальные сомневались в нём, я – никогда. Он – моя путеводная звезда. Только из-за него я могла держаться и жить хоть как-нибудь. Верила, что это ожидание, что моя вера и любовь приведёт всё в порядок. Но оказалось, что порядок – штука относительная. Что порядок для паука, хаос – для мухи.
   - Мест… - я хотела сказать что-то очень важное. Руки медленно соскользнули с его поясницы на живот, мягко поднялись по груди вверх, огладили плечи. Такой взрослый молодой человек не должен был тратить своё время на кого-то в роде меня. – Полюшка лучшая в медицине. Ты знаешь об этом, как и весь Ишгар, - пальцы скользят по его шее, ладони лажатся на скулы, и я поднимаю голову, глядя ему прямо в глаза. – И она сказала, что будет со мной. По сути, меня уже нет… - я запинаюсь и делаю глубокий вдох. Большой палец оглаживает нижнюю губу Грайдера. Такие родные и запоминающиеся черты. Я впитываю их усерднее прежнего. – Прости, что я такая беспомощная. Прости, что я делаю тебе больно, - шепчу, потому что не могу заставить себя говорить громче. Если бы я могла просто обмениваться с ним мыслями, то вообще бы молчала, потому что говорить становится невозможно. Словно воздуха в комнате становится в разы меньше, дышать просто нечем. – Но я не смогу тебе ничего дать, Мест. Пожалуйста… - я не знаю, о чём прошу его. С одной стороны, мне хочется, чтобы он послушал меня, понял, почему я хочу оттолкнуть его прямо сейчас. У этого поступка есть объяснение – я желаю ему совершенно другой жизни; остаться со мной – сидеть на пороховой бочке. Это последнее, чего я буду желать человека, которого люблю. Единственного, кому я готова отдать своё сердце.
   Но с другой стороны, я хочу, чтобы Грайдер послал все мои бормотания к черту, чтобы обнял, назвал дурой и держал крепко, уверенно. Я эгоистично хочу провести свои последние месяцы на этой земле рядом с ним, потому что больше мне ничего не нужно. Лишь бы целовать его в щеку и в плечо, шептать, как сильно люблю, как вся принадлежу ему. Готовить ему ужины и желать всего наилучшего.
   Останавливает только то чувство вины, которое Мест обязательно будет испытывать. И эта вина не даст ему начать жить по-настоящему. Он будет держаться за эти воспоминания об умирающей на его руках мне. И ничто не сможет перечеркнуть это. А поэтому…
   - Запомни меня веселой язвой, непоседой, - слёзы подкатывают к глазам, и я опускаю голову. «Прости, что тебе приходится видеть меня такой». Я всхлипываю, прижимая руку ко рту, чтобы приглушить боль. Конечно, это не работает, но попытка от чистого сердца, попытка безумно отчаянная. – Я не хочу, чтобы ты помнил меня такую… умирающую на больничной койке. Я хочу тебе другой жизни. Хочу, чтобы ты женился, обзавёлся домом и детьми. А я ничего из этого не могу тебе дать, Мест… Я совершенно не та… - «…хотя мне бы хотелось быть той самой для тебя, родной. Мне хотелось бы быть для тебя единственной».

+1

5

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]оставь меня[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/xAQKC.jpg[/AVA]
Холодное сердце согреешь руками
И я буду рядом ночами и днями
Нам не помешают минуты прощания
Мне встреча с тобою нужна как дыхание.

   Наверное, звездам, под которыми мы с Грайдером родились, было скучно, и они резво придумывали нам преграды на жизненном пути со словами «интересно, как они будут выкручиваться». Мы удовлетворяли их любопытство с лихвой, надо сказать. Послушные марионетки, принявшие испытания за истину и проведение. Не было никаких истин, на самом деле. Но это я понимаю сейчас, прижимаясь лбом к родной груди. Звёздам просто было скучно. Небось, Боги, если такие существуют [а мне хотелось верить в их существование, чтобы спихнуть вину на всемогущие плечи], разваливались на своих красивых креслах с круглыми ножками и смотрели на нас сверху-вниз. Не знаю, насколько захватывающими им казались наши с Грайдером страдания.
   Возможно, у звёзд и Богов просто недостаток собственным, вот они и компенсируют это людскими переживаниями, чужой болью. Эгоисты. Хотя, о чем это я? Сама была не лучше, обнимая Места и желая лишь одного – чтобы он не посмел меня отпустить. Гадкое тайное желание где-то внутри меня разрасталось с кромешной тьмой и антимагическими частицами. Больно было, но я уже не осознавала, что именно заставляет меня испытывать эти чувства.
   Ясно было одно – я не хотела быть сильной. Я хотела быть просто женщиной, слабой и беззащитной. Мне снова показалось, что я сделала достаточно для всех, чтобы сделать хотя бы что-либо для себя. Важно ли это было на самом деле? Нет, конечно. Мне просто хотелось думать, что я заслужила. Но всё равно это было не так. И Судьба напомнила мне об этом болью в боку. И, как бы это ужасно ни звучало, болью в глазах Места.
  - Хватит… - он прошептал это куда-то в пустоту, но я услышала. Шепот казался чужим и потерянным. Я ждала его слёз, его тихих рыданий мне в плечо. Я ведь привыкла к этому. Где-то даже нуждалась в этих эмоциях больше, чем мне могло показаться на первый взгляд. Грайдер делал для меня многое своими чувствами. Он был слабее физически, но морально… Я бы поспорила. Здесь ведь и правда ему уступала. - ХВАТИТ! – его пальцы держат мои плечи, а я хочу рухнуть к его ногам мешком с костьми. Он просит меня остановиться, передумать, забрать слова обратно? Что именно нужно ему – моему маленькому герою? Моему принцу из сказок. Никогда не проецировала прочитанное на реальную жизнь, но Грайдер спроецировался сам. Он действительно был моим героем, моим защитником, моим самым крепким якорем. Ну куда я без него? Может, на самое дно только. - Я обещал! Мне плевать, что случилось! Мне наплевать, что ты думаешь! Хватит думать только о том, как я буду чувствовать себя! Тебе не надоело?!
   «Как мне может это надоесть, Мест? Ты же моя чертова жизнь», - и не было в этих мыслях сарказма. Я действительно так считала. Именно Грайдер удерживал меня от необдуманных поступков. Я не помнила его всего каких-то несколько лет, пока все остальные забыли его на годы, стертые из памяти. Но я всё равно всегда чувствовала его. Стремилась к нему. Мне необходимо было тепло его рук. И вот я получаю желаемое с лихвой. Пальцы Грайдера на моих плечах, и я чувствую настоящий ток внутри себя из-за этих чувств.
   - Что ты несешь?! Ты вообще себя слышишь?! Что с тобой произошло за эти годы?! – Мест задаёт правильные вопросы, но с пугающей интонацией. А что со мной действительно произошло? Я вынуждена была жить без любимого человека, я вечно во что-то вляпывалась, а теперь вот умираю. Не знаю, сколько мне осталось осквернять эту землю своими шагами. Дошла до абсурда. И он ещё спрашивает, что со мной случилось. - Тебя так сильно ударили, что ты начала бредить?! Мне плевать на то, что сказала Полюшка, мне все равно на твои слова! Ты будешь жить! Ты будешь жить вместе со мной! НЕ СМЕЙ ЗАГОНЯТЬ СЕБЯ В МОГИЛУ! СЛЫШИШЬ?! – он смотрит мне в глаза, трясёт за плечи, а я совершенно внезапно понимаю, что он чувствует. Грайдеру страшно. «Какая же ты эгоистка, Лекси», - внутренний голос такой тихий и усмехающийся, словно знает немного больше, чем я сама. Хотя не удивлюсь, если так оно и есть. Мест останется совсем один, если не станет меня. - Ты не уйдешь от меня, я не брошу тебя! Ты будешь со мной… вечно! Ясно тебе?! Я клянусь, что сделаю все, чтобы с тобой все было хорошо! Мы найдем способ вылечить тебя! Пусть даже придется искать ответы в другом мире, я сделаю все, чтобы ты снова улыбалась мне! Ведь я так… - он ослабляет хватку, и его пальцы касаются моей мокрой щеки. Я уже успела забыть, что вообще плакала, что мои плечи неустанно содрогались от невозможности что-либо сделать, как-либо всё исправить. Но, возможно, нужно не это. Я смотрю на Грайдера с небывалой нежностью. Просто не могу смотреть иначе. - … люблю твою улыбку… - он целует меня. Просто поддаётся вперед и касается своими губами моих. Трепетно и нежно. Как всегда, собственно. А я помню каждое прикосновение, каждый поцелуй. Я не считала, просто помню. Оказывается, наш мозг – это удивительная вещь, и я просто не смогу ничего забыть, даже если очень сильно захочу. И даже Грайдер теперь в этом деле мне не помощник. Мест мягко отстраняется и шепчет, а я не могу заставить себя открыть глаза. - Больше я не отпущу тебя, никогда… Ни за что… Я всегда буду идти рядом с тобой что бы не случилось. Всегда…. Буду любить тебя… - да. Это именно то, что я так эгоистично хотела услышать от него. Это то, что не позволит Грайдеру жить дальше без меня. Тяжело? Возможно. Но такая необходимость. - Ведь ты моя… Лекси…
   Знаете, что значит фраза «я принадлежу ему»? Нет? Я расскажу. Всё на самом деле куда проще, чем кажется на первый взгляд. Принадлежать кому-либо – это словно заклятие, это приказ, который не подлежит обсуждению. Решение суда, которое нельзя обжаловать. И ты просто подчиняешься воле человека, которому принадлежишь. И ты хочешь сделать всё, что в твоих силах, дабы он улыбался и был доволен тобой. Странное чувство, но совершенно теплое, почти горячее. Оно бежит по венам вместе с кровью. И так хорошо от мысли, что ты действительно нужна ему.
   Я чувствовала это рядом с Грайдером. С моим уже взрослым мужчиной, который говорит совершенно детские, но такие прекрасные вещи. Конечно, я готова была во всё поверить. В каждое его слово, в каждый уверенный жест. Это было необходимо и мне, и ему. Даже если у нас ничего не получится, даже если я всё равно должна буду умереть – мы будем вместе. Наверное, это было важно для Места. Если честно, для меня это тоже было очень важно.
   - Чёрт, извини, - я сама вытираю щеки, тру их с такой силой, что те краснеют от трения и моих бестолковых усердий. Мне становится стыдно за свои мысли о том, что я хочу быть слабой и беззащитной хотя бы иногда. Что мне хочется спрятаться за мужскую надежную спину и поплакать. Наверное, всё-таки у меня нет права на такую роскошь. Наверное, я должна вести себя совсем иначе. – Глупости всякие говорю, - и не важно, что глупости говорил Грайдер, пусть и невозможно милые, самые сладкие и необходимые. Всё равно то были глупости. Нет лекарства, и мне суждено умереть на его руках. Но разве стоит сейчас печалиться по этому поводу? – Конечно, я не оставлю тебя, идиот…
   Моя обычная манера общения едва не перешагивала черту натуральных оскорблений. Хотя я прекрасно понимала – сейчас ни одно грубое слово не воспримется им всерьёз, потому что зарёванная Лекси не может по-настоящему ругаться и кого-то обижать. Да я и правда не хотела. Мне просто нужно было как-то вернуться в своё обычное состояние, где мне море по колено и горы по плечу, где я могу победить смерть, даже если держится это «могу» просто на воздушной вере.
   - Тебя нельзя вообще оставлять. Ты же без меня пропадёшь, - я сама обнимаю его, крепко и бережно. Утыкаюсь носом куда-то в изгиб шеи и глубоко вдыхаю. От Грайдера пахнет пылью, копотью и гарью. Он принёс с собой горечь Тартароса на коже, я принесла Тартарос внутри себя. Но мне хотелось жить на вере Места в то, что у нас всё получится. – А я так люблю тебя, Мест, - я редко говорила ему это, потому что мне всегда было чуть тяжелее с этими эмоциями, чем ему. Ценить подобные слова начала позже. И, как оказалось, признаваться в такой слабости было даже приятно. Я хотела, чтобы Мест знал обо мне совершенно всё. – И как-то несправедливо, что ты теперь старше меня на семь лет! – звучит ничуть не лучше обиженного детского «я так не играю!», но, наверное, так даже проще нам обоим. Не приходится строить из себя кого-то другого. Я – Лекси Дреяр, мне двадцать один, я люблю одного единственного мужчину и знаю, что умру на его руках; Он – Мест Грайдер, которому не так давно исполнилось двадцать восемь, и он действительно сделает всё, чтобы спасти меня от неминуемой смерти.
   Жизнь покажет, получится у него это или нет, но я обещаю [нет, по-настоящему клянусь] бороться за собственную жизнь изо всех сил, потому что я не хочу оставлять его в этом гнилом мире одного. Я нужна ему, как и он мне. Мы дышим друг другом и не умеем иначе.
  «Я буду себя беречь, Мест. Ради тебя».
   Это моя вторая ему клятва.


To be continued...

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-23 21:28:43)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Between you and them things


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно