ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Сохрани мою речь навсегда


Сохрани мою речь навсегда

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

СОХРАНИ МОЮ РЕЧЬ НАВСЕГДА

http://sg.uploads.ru/BqRmj.gif

< УЧАСТНИКИ >
Laxy Dreyar (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
август 798г. // Магнолия

Что нёс в себе год ожидания? Что утаили эти тихие месяцы? Где носило двух сильных одиночек? Да где только не носило, что они только не делали. А потом наступила кровавая бойня с рваными ранами и тупое облегчение под ребрами. Но всё это пронеслось за секунды по ощущениям, а вам же придётся хлебнуть историю.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-23 21:31:12)

+2

2

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]

Код:
<!--HTML--><center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="400" height="20">
    <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">
    <param name="bgcolor" value="#929292">
    <param name="FlashVars" value="mp3=http://d.zaix.ru/3GH8.mp3">
</object>


Кто придет на память, тот на помощь не придет.
Но что толкает нас вперед?
Мы набьем подушку снами, и приснится нам
Любовь, как прогулка по минным полям

   Знаете, я в курсе, что такое «затишье перед бурей». Тихая гавань спокойствия и уюта первые шесть месяцев, а затем столько же тяжести внутри. Возможно, мне не стоило идти у своего любимого мужчины на поводу, но я просто сдалась на милость обстоятельств. Наивно полагала, что можно верить в чудо и просто жить. Ладно, обо всём по порядку, а то запутаю вас. Никто ведь этого не хочет, верно?
   Макаров действительно распустил гильдию. Это была не шутка, не прикол огромного масштаба. Мой старик и правда решил закрыть двери уничтоженной Тартаросом гильдии и пропасть без вести. Я не знала, куда Макаров решительно держал свой путь. И как позже выяснится – знать не хотела.
   Конечно, первое время было очень тяжело. Даже не мне, а Громовержцам. Они ведь только-только начали жить той жизнью, которая действительно им предназначалась, но увы, у Жизни свои планы, и мешать их с чужими ожиданиями она не любит. Но как бы там ни было, я считала, что моя команда прекрасно справляется с обстоятельствами на них свалившимися. Пришлось рассказать Эвергрин про Грайдера, умолчав уж слишком эмоциональные моменты своей жизни. Ну не хотела я, чтобы моя подруга-подопечная думала, что я способна в голос рыдать, уткнувшись носом в подушку. Не я там была, не мои это были слёзы. То были слезы и страдания обычной женщины, а Лекси Дреяр обычной не была.
   Громовержцы покинули Магнолию, перебравшись в город, где находилась гильдия «Синий Пегас». Эвер тогда поделилась со мной, что они все жутко скучают по семье, но пытаются жить дальше. Не было это секретом, но я отнеслась к этому откровению с пониманием. Мы все пытались.
   Оставлять меня на Грайдера всем Громовержцам было немного боязно. Никто из них опасений не высказал [даже Фрид], однако я всё поняла по глазам. Зеркала души ведь, как никак. Только опасаться им действительно было нечего. Мест только что клятву не принёс, что будет заботиться обо мне. И он честно нёс своё обещание целых шесть месяцев.
   К жизни с Грайдером мне нужно было привыкнуть. Я бы покривила душой, если бы сказала, что сразу всё стало гладко. Не могло у нас быть всё как по маслу по многим причинам. Например, я умирала, а это означало – чувствовать вину Места в каждом его неловком жесте. Он действительно винил себя, хотя его причастность к моему такому состоянию не была доказана. Виновата по сути была только я, но Грайдер даже слушать ничего не хотел. Потом для меня стало открытием, что спать с кем-то в одной кровати – это проблемно. Я слишком привыкла к узким койкам отелей и одиночеству, а тут приходилось мириться с чьим-то ещё присутствием. Мест постоянно прижимался грудью к моей спине и обнимал, тихонько дыша мне в затылок. Я сначала не понимала, почему ему так необходимо быть максимально близко ко мне, но потом до меня дошло – я же умираю. И он чувствует это кожей, внутренностями. Грустно это было, но я ничего с этим поделать не могла.
   Мне запрещалось ходить на задания в одиночку. И мне запрещалось выбирать тяжелые задания. Вот что чаще всего было причиной наших ссор. Но Мест всегда говорил про моё состояние, а потому выигрывал. Наверное, был доволен тем, что я замолкала и соглашалась. Не подумайте, я не то чтобы хотела ему подчиняться, просто он действительно был прав. На пятом месяце внезапные боли в районе солнечного сплетения увеличились, и стали появляться темные пятна на моём теле, которые не несли в себе ничего хорошего. Я знала, что это значит – мои внутренности медленно, но очень верно, превращались в кашу. Антимагические частицы делали своё грязное дело – я слабела. Больше морально, чем физически. Конечно, показывать это при Грайдере я не собиралась. Держалась из последних сил и начала себя беречь. Меньше заданий средней сложности, больше размеренной жизни. Почти семейной жизни. В какой-то момент я и правда к этому привыкла – к Грайдеру у себя под боком. И это было правильно. Мест должен был быть рядом со мной.
   Иногда по вечерам, когда мы сидели на диване перед небольшим камином в гостиной на первом этаже, я забиралась на мягкие подушки с ногами, а Грайдер устраивал голову на моих коленках. Мне нравилось медленно гладить его по темным волосам и наблюдать за языками пламени, которые мягко облизывали каменную кладку и отбрасывали теплые оранжевые блики на спокойное лицо Места. Было в этом что-то семейное. И я понимала – хочу, чтобы так было всегда. Вряд ли мне нужно было по-настоящему что-то ещё; на тот момент я уже смирилась с решением деда о роспуске гильдии, на тот момент моей семьёй был Грайдер.
   Так вот, помните, я говорила о «тихой гавани»? Шестой месяц подходил к концу, когда Мест получил письмо, мной ненавистное. Известие сообщало Грайдеру о важном поручении; мне же оно сулило долгую разлуку. Опять. Судьба у нас с Местом была такая – расставаться на неопределенный срок.
   Мест сказал мне лишь то, что ему необходимо собрать новый Совет, потому что мы стоим на пороге войны. Ужасное слово отчего-то меня не напугало. На то были причины, но поняла я их позже. Грайдер клялся, что это не займёт много времени. Обещал, что вернётся ко мне. А я верила, потому что не могла иначе.
   - Если что-то с тобой случиться, сразу сообщи мне, я перемещусь к тебе, где бы я ни был. И не забудь, ты будешь жить. Как я и обещал, я сделаю все, чтобы ты жила. Живи ради… Нашей… любви… - его слова отпечатались в моей памяти, как и тот прощальный поцелуй. Много таких было в нашей жизни, и я запомнила каждый. Мой милый Мест снова отправлялся в неизвестном для меня направлении, а мне перепадала всего одна задача – ожидать его скорейшего возвращения.


   Как вы понимаете, я не могла оставаться в доме, где мы жили эти полгода, одна. Стены давили, боли учащались. Я не чувствовала себя брошенной. Просто что-то было не так. Именно в одну из таких тяжелых ночей меня одолела бессонница. Я лежала на кровати и смотрела в потолок, пересчитывая выемки в мощном дереве у себя над головой, а затем повернула голову и поджала губы. Подушка Места пустовала, а его половина кровати была совершенно холодной. Я перевернулась на другой бок, чтобы не видеть и не понимать, но было поздно. Я привыкла жить не одна, а потому не могла остаться.
   Той же ночью я собрала сумку и покинула родной дом. Билет на поезд, пустой вагон. На меня тогда накатили воспоминания о странствиях, где мне нужно было найти себя и понять все те ошибки, которые совершила в своей недолгой жизни. Отчего-то воспоминания оказались почти приятными, и я углубилась в них с головой под мерный стук колёс.
   А через каких-то несколько часов перешагнула порог здания гильдии «Синий Пегас» и вступила в эту гильдию под радостные хлопки в ладоши Эвергрин, сдержанные всхлипы Фрида и смеха Бикслоу. Они не особо расспрашивали меня о Грайдере, зато сказали, что позаботятся обо мне, пока его нет. Нужна ли была мне эта забота, спросите вы. Да. Мне она действительно была необходима.


   Я не понимала гильдию, в которой состояла, но я смогла к ним привязаться. Мне повезло увидеть совсем другую жизнь, и это напомнило мне о «Хвосте Феи». Я жила в комнате вместе с Эвергрин, а потому мы часто разговаривали с ней на разные темы. Но все они сводились к радостным воспоминаниям о нашей настоящей семье. Именно к радостным. Никто из Громовержцев не припоминал мне моё безумие. Наверное, они тоже поняли, почему меня тогда перекрыло. Винили ли они в этом Места? Хороший вопрос. Думаю, что немного действительно винили. Особенно Бикслоу. Несмотря на то, что я была старше всех их, он относился ко мне как к младшей сестре. У меня не было старшего брата, а потому я позволила Бикслоу эту линию поведения, за что получила порцию сухой благодарности. Сухой, но искренней. С этой благодарностью я и встретила свой двадцать второй день рожденье. Никаких салютов, громких поздравлений и подарков. Несколько добрых слов и три счастливые улыбки – лучший день рожденье, который у меня был.
   Самое удобное во всём этом было отсутствие серьёзных заданий. Я очень хотела написать об этом Грайдеру [он был бы в восторге], но не решалась. Не было серьёзных причин отвлекать его от важной миссии, а я со своими рассказами вполне могла подождать ещё немного. Из-за того, что не было никаких сражений, моя «болезнь» не прогрессировала. Наверное, просто стояла на месте, словно на красном светофоре, и ждала, когда мне придётся пойти в бой.
   А потом к нам явился Гажил, Мира, Локсар и Альберона. Состав Team B Великих Магических Игр снова был в сборе. Именно от них мы с Громовержцами узнали, что гильдия снова в сборе, а нашим неразумным героям нужна помощь. Думала ли я тогда о Грайдере? Честно признаться, нет. Отчего-то я была уверена, что он всё ещё мучается со своим советом и не лезет в Арболес. Бога ради, как же я ошибалась.
   Но именно тогда я поняла, почему совсем не испугалась того страшного слова, которое Мест произнёс одними губами, - «война». Я просто была к ней готова с того самого дня, как подцепила свой недуг, спасая целый маленький городок. А потому на жгучую авантюру с «Пегасами» и Кристиной была готова.
   Эвер смотрела на меня большими грустными глазами, словно чувствовала – если ввяжусь во всё это, то не выживу. Моя мила Эв. Куда более чувствительная особа, чем хочет казаться на самом деле. Я понимала её чувства. Однако спасательная операция всё равно была организована. И наша прославленная компания отправилась в путь.
    Нужно ли говорить, что мы чудом успели вовремя? Вот и я думаю, что не нужно. От противника, который преследовал нашу семью с «отцом» на руках, пришлось отбиваться мне. Если бы кто знал, как зла я была на весь Арболес. Это был мой первый противник из тех Спригганов. И сейчас, стоя на палубе Кристины, я понимаю, что нужно было уничтожить этого выскочку к чертям собачим, ведь была прекрасная возможность. Но нашей целью было не убить врагов, а спасти товарищей, поэтому я ничего и не сделала.
    Думать о том, что нужно было сделать, а что – нет, стало некогда, когда я скользнула взглядом по присутствующим и увидела Грайдера. Удивление сменилось непониманием, а затем возмущением. «Да что…?! Как же…?! ДА Я ТЕБЯ…!», - мои мысли были несвязными, однако я молчала.
   С места я не сдвинулась, а вот Грайдер на ноги поднялся, после чего медленно подошёл. Его пальцы коснулись моей щеки, и я еле заметно вздрогнула, готова растаять прямо сейчас, но то ли адреналин, то ли банальная злость на весь мир не дала мне этого сделать.
  - Я скучал по тебе, милая… Прости, что задержался… - «я тоже скучала». Не могла не скучать эти шесть месяцев, однако я тихо фыркаю и перехватываю руку Места, которой он касался моей щеки, своей ладонью. Вот теперь я понимаю, что запоздало переживаю за всё то, что там произошло. И щеки предательски заливаются румянцем от переполняющих меня чувств.
   - Бога ради, Грайдер, чем ты думал вообще?! Отправиться туда да с таким составом? Твои способности плохо действуют на твой мозг! Ты тупеешь! – кричала ли я? Возможно, потому что некоторые присутствующие, среди которых я увидела своего деда, заинтересованно уставились в нашу сторону. Конечно, они никогда не видели драм, которые разворачивались между мной и Местом. А если и видели, то ничего не могли вспомнить – постарался же Грайдер в своё время. – Только попробуй учудить ещё что-нибудь в таком роде! Я буду тебя воспитывать при помощи тока. Ясно тебе? Нет, смотри на меня. В глаза мне смотри, Мест! Ты меня понял?! – мне очень хотелось, чтобы он понял. И не потому, что я переживала на самом деле. Была ещё одна причина. Я не хотела, чтобы Грайдер умирал так же сильно, как моей смерти не хотел он. Я прекрасно осознавала, что война – штука жестокая. А мы верно шли к той черте, которую перешагнём обязательно.
   Кровь польётся рекой вместе со слезами и потом, а мы будем бросаться грудью на амбразуру в попытке спасти даже не друзей, а уже целый мир! Но будет глупо, если я или Грайдер умрём раньше, чем всё это начнётся. Умереть героями – это не плохо, но лучше всего будет – выжить.
   Мой запас речи иссяк, и я, отпустив запястье Грайдера, обняла его за грудь, прижавшись к ней носом и шумно выдохнув. Плакать я не собиралась, а вот порадоваться, что успела – всегда пожалуйста. Грайдер был рядом, а это всё что мне по-настоящему было нужно.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-27 14:05:51)

+2

3

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]

Код:
<!--HTML--><center><object type="application/x-shockwave-flash" data="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf" width="400" height="20">
    <param name="movie" value="http://flash-mp3-player.net/medias/player_mp3_mini.swf">
    <param name="bgcolor" value="#929292">
    <param name="FlashVars" value="mp3=http://d.zaix.ru/3H4s.mp3">
</object>


мои пальцы как дикие
в них течет электричество
его хватит до мая нам
а там...

   Злость – не ярость. Я понимаю это несколькими минутами позже. На Места я просто злюсь, причём чисто для галочки, потому что так надо – я должна злиться на глупость, которую он сотворил. Нет, серьёзно, чем только думал? А вот ярость – она сильная, резко, тело пронзающая, и именно я её испытывала, глядя на Сприггана. Пусть только сунутся, пусть только попробуют. Я мокрого места от них не оставлю. Уж я то могу приложить совершенно все усилия, чтобы стереть усмешки с их лиц. Никто не смеет насмехаться над гильдией, что является моим домом.
   Но мне всё ещё хотелось ругаться в грудь Грайдера. Хотелось бубнить о том, какой он идиот, и что его первой задачей становлюсь я и моё душевное спокойствие. Что меня останавливало от этих душещипательных слов? Например, дюжина любопытных глаз. Я не смотрела в сторону сформировавшейся толпы, но чувствовала, как во мне сверлятся дырки. Гадкое чувство. Захотелось исчезнуть из их поля зрения.
   Руки Места обхватывают меня, обнимают, и я нахожусь со вздохом, чтобы просто хотя бы дыхание перевести. Ну нельзя же бесконечно ругаться, нужно и помолчать самую малость, чтобы у молодого мужчины, которого я искренне люблю всем своим черным сердцем, была возможность вставить хотя бы несколько слов в своё оправдание.
    -Понял, понял, - я не сдерживаю блуждающую улыбку. Приятное чувство разливается по моим внутренностям каждый раз, когда он соглашается со мной и не перечит. Такое происходит на самом деле часто. Вы не подумайте ничего плохого, мы не постоянно ругаемся. В восьмидесяти четырех процентах случаев у нас с Местом общие решения различных проблем. Просто не может быть идеально всегда, а так как было у нас – меня устраивало. - Все будет хорошо, я ведь обещал, правда? Ты ведь мне веришь? Я вернулся, а ты жива, а большего сейчас и не надо, - спорить не было смысла. Хотя отчего-то хотелось. Потому что если бы не Гажил, то мы бы не прилетели на Кристине, не спасли бы этих оболтусов. А это могло означать только то, что я потеряла бы самого дорогого человека. Но Грайдер был прав – сейчас всё было хорошо, и нужно было просто насладиться этим. Счастья – это мгновение, а потом мы просто бесконечно растягиваем послевкусие, стараясь быть счастливыми подольше.
   Я не сразу поняла, что за нами не просто наблюдают – к нам прислушиваются. Обмусоливается каждое слово и неловкий жест. Стало ли мне неловко? Где-то глубоко внутри – да, если уж быть совершенно откровенной. Но Лекси Дреяр не умела смущаться на людях, а потому вела себя совершенно непринужденно. Ну или мне просто казалось, что именно так я себя вела. Однако в одежду Места пальцами я вцепилась почти железно.
   - Только посмотри, как это трогательно, Нацу, - Люси едва ли не утирала слёзы, глядя на разворачивающуюся картину на палубе. Не удивительно, что для всех присутствующих это было странно. Я знала, что никто и никогда не мог представить меня в паре хоть с кем-нибудь, а то что это в итоге оказался Мест Грайдер – когда-то для всех Доранболт – вообще было за областью фантастики.
   С той же стороны раздалось ещё несколько женских вздохов и несколько мужских усмешек, но добрых и трогательных. Я повернула голову и чуть приоткрыла глаза, разглядывая толпу через щелочку собственных век. Они не были настроены враждебно, даже дед не высказывал никакого недовольства. Хотя с чего бы ему что-то высказывать? Он был единственным, кто знал, через что я и Мест действительно прошли, чем пожертвовали. Макаров знал – мы заслужили того, чтобы рядом быть и в горе, и в радости. А сейчас – особенно. Война дышала нам всем в затылок, но только мне сама Смерть пела колыбельные на ухо.
   Я поймала взглядом Громовержцев, и Эвер одобрительно покивала, шмыгнув аккуратным носиком. Ей отчего-то хотелось подойти к Эльфману и покрепче его обнять. Странное желание было оправдано атмосферой, которую мы с Грайдером и создали. Осуждать её не было никакого желания. Даже больше – мне хотелось, чтобы она именно это и сделала. Но Эв просто стояла и смотрела.
  -Поклянись же в своей верности! – я тихо фыркнула, глядя на неудержимого Джастина. Мой верный Громовержец всегда желал мне самого лучшего, а потому всегда с опаской смотрел на всё то, что со мной происходило. Даже на Грайдера. Но сейчас что-то изменилось, появилось какое-то доверие что ли. Я не знала, как это описать правильными словами.
   Шум и гам вокруг затопили моё сознание, и я мягко улыбнулась, не в силах сдерживать свою радость. Она затопила и злость, и ярость. Вот так во истину сильное чувство, я вам скажу. Никакого негатива во мне не осталось. И я поняла, что хотела бы так всегда – рядом с Местом и в компании безумной семейки, которая была отважной и самой доброй. Мастер стояла на палубе, сложив руки на груди, и внимательно смотрел в нашу сторону. Я чуть кивнула ему, пытаясь сказать, что я счастлива, даже если умираю. Не знаю, понял дед меня или нет, но отчего-то чуть расслабился и выдохнул. Впереди были проблемы куда более серьезного масштаба, чем моё благополучие, которое и вовсе может никогда не наступить.
  - Лекси, - стоило Месту подать голос, как на палубе воцарилась тишина. Мне даже показались, что моторы Кристины стали работать тише. А может это было просто моё разыгравшееся воображение, однако рука Места, взявшей мою собственную, была вполне реальна. Как и тот факт, что он опустился передо мной на одно колено. Сердце пропустило удар, но лишь для того, чтобы забиться отчаянной птицей в клетке. А все вокруг затаили дыхание, боясь издать хоть какой-нибудь звук, который мог испортить волшебство момента. - Когда война закончиться, я хочу, чтобы ты стала моей женой. Ты выйдешь за меня?
   «О, Мест, как же хитро ты играешь», - мысль была здравой и ясной, не опьяненной радостью и безграничным счастьем. Военное время нас уже настигло, но Грайдер сделал что-то действительно важное – он прямо сейчас, стоя на одном колене передо мной, дарил надежду всем собравшимся, и не только, на будущее. И нам это было необходимо. Мест, делая мне предложение, брал клятву не только в верности, нет. Грайдер хотел, чтобы мы стремились выжить. И вот это было действительно тяжелое обещание.
   Он стоял на одном колене, а я молчала, приоткрыв губы в немом слове. Ничего из себя выдавить не могла, а ведь все присутствующие ждали, что я отвечу. Они ждали помпезного «Да». Но этим «да» я могла обречь Места на звание вдовца года в случае, если не справлюсь. «Я знаю, зачем ты делаешь это, Грайдер». Мысль была теплой, и я всё-таки улыбнулась.
   Мне нужна была секунда, чтобы самой опуститься на колени прямо перед Местом, а затем я обняла его за шею и прижалась как можно ближе. Теплое его тела, сила его рук и мой уверенный, ровный и счастливый ответ.
   - Конечно же, да, идиот! – я крепко зажмурилась, готовая разреветься от счастья, однако совершенно точно не могла себе это позволить. Слишком сильные эмоции должны были жить внутри меня под ребрами. – Я выйду за тебя. И мы справимся со всем. Я люблю тебя. Я так люблю тебя, - даже если это была моя ложь про «справимся со всем», то быть она должна была сладкой и отчасти правильной. Верила я в это рядом с Грайдером, что поделать. Хотелось мне верить в несбыточное. Рядом с ним отдавалась чувствам и эмоциям. И любила, конечно же. Безумно любила.

+1

4

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]
   Возвращение в гильдию было…мощным. У меня просто не найдётся другого слова. Все так радовались возвращению Мастера, что никто даже подумать не мог о том, что будет впереди. Если честно, то я даже не хотела думать. Обрученная и обреченная, я держалась поближе к Грайдеру, не желая оставлять его одного надолго – вдруг исчезнет. Страх был детским, и я это прекрасно понимала, только вот избавиться от сосущего чувства не могла. Сколько раз нам приходилось расставаться? Я уже сбилась со счёта. Просто не хотелось допустить повторения, а оно дышало нам в затылки и шептало страшные слова на ушко.
   Никто не думал о войне, и я тоже не собиралась. Поддавшись всеобщему веселью, мне хотелось одного – насладиться тем, что у нас пока есть. Ведь было только «сейчас», а что там дальше – не так уж и важно. Переживём уж как-нибудь, справимся, не впервой. Но я кривлю душой, конечно же. Опасения осели осадком в колбе под названием «душа», и я опасалась, что он внезапно всплывёт вверх из-за моей неосторожности. Неловкая фраза и крах всему.
    - Мест, а ты поблагодарил Сорано за ее помощь? Она очень помогла нам. Ты молодец, что связался с ней, - Чарли подала голос, когда мы встали рядом с одним из многочисленных столов, за которыми были попойки. Радостные крики оглушали, но отчего-то уходить мне пока не хотелось. Я наслаждалась тем, что происходило. Не могла не наслаждаться. Собравшиеся отмечали возвращение Макарова и не собирались успокаиваться. Может, чувствовали, что грядет что-то воистину ужасное, а может просто это уже было в их крови. Хотелось думать, что последнее. Предчувствия предчувствиями, а радость мимолётна. Мне ли не знать?
   Вот и сейчас, услышав вопрос кошки, я поджала губы. Не спрашивала я Грайдера, где его носило последние полгода. Верила, что задание очень важное – других у моего мужчины просто не было. Но всё равно стало отчего-то немного обидно, что он провел эти шесть долгих месяцев в компании какой-то Сорано. Имя мне не понравилось, и я прокрутила его ещё несколько раз в голове. Нет, привкус на языке явно был отвратительным и отдавал толикой измены. Спросите, какая измена на вкус? Не стоит, я всё равно не смогу правильно объяснить. Лишь сильнее запутаю.
   - Да, но, кажется, она была немного не в духе, - я опрокинула голову и посмотрела Месту в лицо. Наверное, хотела задать какой-то ужасно важный вопрос, но в последний момент передумала. Не хотелось мне ссориться, не подходящий момент. Да и не будет уже подходящего. Сейчас была каждая минута на счету, и тратить её на выяснение отношений было бы ужасной глупостью с моей стороны. - Если что, она была единственной, с кем я мог связаться… - я опустила взгляд в пол и тихо фыркнула. Фраза отдавала оправданием, и это мне совсем не понравилось. Хотя и на душе стало немного спокойнее. Не якшался с ней без надобности и ладно.
   Веселье подошло к концу совершенно незаметно, но то была заслуга Макарова. Как-то плавно пьянка закончилась, а на смену ей пришло понимание – грядёт неизбежное. Если вы думаете, что кто-то испугался, то совершенно не знаете «Хвост Феи». Эти горящие глаза остались в моей памяти. Боевой дух и несгибаемая мощь – наш козырь во все времена, все битвы. Вместе и до конца. При этом совершенно с минимальными потерями среди своих. Другое бы просто не устроило собравшихся.
   Бурное обсуждение то перерастало в возмущенные крики, то стихало, уступая слово Мастеру. Мы с Грейдером стояли рядом друг с другом. Он молчал, и я тоже. Говорить было бесполезно. У Первой и Макарова был план, и они настаивали на том, чтобы все мы его придерживались. Спорить никто не стал, а потому через несколько часов «собрание» объявилось закрытым, и все принялись расходиться по домам. Стало понятно – нужно отдохнуть, набраться сил. А что было нужно мне?
   Ну точно не прощаться. И Грайдер этого делать не собирался.
   Мы оказались в нашей квартире, в той самой, что прожили полгода. Я скинула с плеч плащ и повесила его на вешалку в прихожей – давно забытая мелочь автоматически скользнула по моим рукам, и стало невозможно тепло где-то в груди.
   - Лекси, - я вернулась в спальню и оперлась плечом о дверной косяк. Сердце чувствовало, что Мест хотел сказать. Оно почему-то всегда чувствовало. Я чуть улыбнулась, глядя на него из-под косой чёлки. Мой жених выглядел обеспокоенным, но это уже было нормой, учитывая, что я всё ещё медленно умирала. Наверное, стоило показаться Полюшке, чтобы та уточнила некоторые нюансы моего состояния, однако знать плохие новости не хотелось, ещё больше не хотелось, чтобы о них узнал Грайдер. - Пожалуйста… Не делай необдуманных поступков. Я знаю, ты хочешь защитить гильдию, ты маг S-ранга, но… Не забывай о том, что сейчас твое состояние не позволяет тебе на полную пользоваться магией. Да, я сам не люблю об этом говорить и считаю, что лучше забывать об этом, но в некоторые моменты — это необходимо вспомнить. Пожалуйста, не подвергай себя опасности, - «береги себя» стало моей заповедью, чтобы не загнуться. Хотела ли я соблюдать её? Нет. Но хотела ли я жить? Знаете, после всего того, через что мы с Грайдером прошли, жить действительно хотелось. Звучит банально, но это факт. Я посмотрела жениху в глаза, но затем прикрыла их, наслаждаясь близостью и касанием его губ. Недолго нас осталось отдыхать и наслаждаться мгновениями. Совсем недолго. - Пожалуйста, будь рядом и не отходи от меня. Если будет какая-то опасность, я мигом перемещу тебя… Ведь тебе еще… - я взяла его за руку, подняла на уровень своих глаз и медленно переплела свои пальцы с его. Где-то Мест, конечно же, был прав. Мне нельзя было напрягаться сверх нормы, нельзя было рисковать и подставлять себя под удар. Слишком опрометчиво с моей стороны. Но всегда есть гребанное «но». Ради гильдии и меня Мест покинул родной дом и отправился шпионить за Советом. А я ещё свой долг перед хвостатыми не выплатила. «Подвиг» на Тэнрю не в счёт, я даже ещё не была в рядах гильдии. - Меня всю жизнь терпеть… Так что привыкай к тому, что я всегда рядом и тебя никому не отдам…
   Возможно, какому-нибудь магу или человеку Грайдер бы действительно меня не отдал. Но вот тягаться с самой Смертью – риск, да и только. Подвергать его ещё и этому не хотелось, но и пугать раньше времени не стоило.
   - Слушай меня, Грайдер, - я сжала его ладонь своей и снова посмотрела в глаза. – Это война. И мы раньше с таким не сталкивались. Никто не знает, что может произойти, - я сделала глубокий вдох. Нет, подыхать на поле боя я не собиралась, конечно. Точно не после того, как сказала Месту «да». – Но я буду осторожна, однако ты должен мне кое-что пообещать, - вот теперь я говорила действительно серьёзно. Мне было важно, чтобы Грайдер поклялся. – Если выбор будет между мной и кем-то, кому действительно будет нужна твоя помощь, ты выберешь не меня. Нет! Слушай! – я не желала, чтобы меня перебивали. – Какое бы дерьмо там ни произошло со мной, Мест, я выкручусь. Я выживу. Я сделаю всё, чтобы вернуться домой. Но ты должен делать то, что должен. Ясно?

+1

5

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]
Холодный голос проговорил:
«Мы из комитета
По концам света
Уведомляем: сегодня ваша планета
Будет уничтожена…
Простите, что потревожили…»

И гудки

   Цепляться за что-то хорошее по сути необходимо. Миг – и это «хорошее» может быть уничтожено просто потому, что не уследили, не смогли, не успели. Я же знаю, что мы не всесильны. Нет в нас столько власти уберечь всё, что имеем. Можем лишь сделать самую малость. Удивительно, правда?
   Вот и стою я напротив Грайдера, смотрю ему в лицо и надеюсь, что наградили меня силой именно для того, чтобы защищать и спасать, если потребуется. Не нужно много ума, чтобы понять – я не могу остаться в стороне, даже если безмерно захочу. Слишком много физической силы в этом умирающем теле, только вот я хочу пожить подольше, чтобы иметь ещё много вот таких воспоминаний – рядом с Местом, не важно в какой глуши. Просто лишь бы вместе.
   Наверное, ему невозможно больно слышать мои слова. Мне и самой не особо приятно, но я знаю, что говорю правильные вещи. У меня всегда есть шанс выбраться, вырвать жизнь зубами, если потребуется, но кому-то способности Грайдера действительно могут быть необходимы. И мне важно знать, что мой мужчина не будет творить глупостей, если мне не нужна помощь.
   - Д…Да… - о боже, эта горечь топит моё сердце в безрассудной нежности ко всему тому, что сейчас происходит. Грайдер выглядит ужасно несчастным, соглашаясь со мной. Совершенно не то выражение, которое мне бы хотелось видеть на его красивом волевом лице, но я знаю, что права. А он должен послушаться. Словно нам снова по пятнадцать, словно я всё ещё мню себя старшей в этих отношениях. А ведь уже давно всё не так, и Грайдер умнее. - Я понял тебя, но… - глупо было полагать, что Мест слепо согласиться со мной, но я чувствую – последнее слово моё, конечно же. По-другому и быть не может. Грайдер поднимает глаза и смотрит на меня, я смотрю в ответ, чуть приподняв уголки губ в едва заметной улыбке. - Только благодаря тебе я остался в гильдии. Я сделал все ради ее блага, все что смог. Я хочу сделать большее, но для тебя… Я говорил тебе, что если ты уйдешь из гильдии, то уйду и я, потому что мой дом там… Где ты… - я прекрасно помнила, как мы сидели на скамье в гильдии после того, как Полюшка позволила Грайдеру покинуть лечебную палату. Он тогда попросил Лисанну привести воды, а мне отчего-то стало обидно, что попросил он не меня. Только потом поняла – не хотел Мест при мне говорить того, что сказал. Спросил, нужен ли мне, а я ответила, что нужен. И он остался. Знаю, что каждое слово правда. Знаю, что без меня Грайдер не найдёт свой дом, как и я без него нигде не могу ужиться. У нас это с ним, без всяких сомнений, общее. -  Но раз ты так решила… Я сделаю так, как ты скажешь, но если с тобой что-то случиться, я брошу все и сразу примчусь к тебе… Я не хочу терять тебя… - а я боялась потерять его. Война не будет смотреть на наши желания, она будет играться с нашими страхами. И нужно было просто быть готовым ко всему. Но я не была. Смотрела в чистые глаза Грайдера и понимала – он тоже не готов, и не будет. «Мы с тобой такие идиоты, Мест», - захотелось обнять его, крепко и бережно. Хотелось дать как можно больше своего тепла, которое во мне ещё было. Это казалось необходимым – показать Месту, что я могу за себя постоять.
   Могла ли я на самом деле? Ещё сомневаетесь? Тогда вы не знаете ничего о Лекси Дреяр. Если мне нужно – зубами выгрызу всё то, что так необходимо. Остальное не будет иметь значения.
   - Я… Я… - голос Грайдера задрожал, и эмоции ударили его прямиком в солнечное сплетение. Он крепко схватил меня и прижал к себе, боясь сорваться в слезы. Я крепко обняла его в ответ. - Я сделаю тебя самой счастливой женой, обещаю! – самое трогательное обещание, которое я когда-либо слышала от Места. Самое трогательное и значимое. Это было обещание всего – той жизни, которую мы оба так хотели получить всё это время. Нужно было всего лишь пережить войну.
  - Ладно, Грайдер, меня это устраивает, - тихо прошептала я в ворот его безрукавки. Пальцы скользнули по жилистым бокам вверх, перешли на грудь, и я чуть отстранилась, заставив Места оторвать голову от моего плеча. – И, конечно же, ты сделаешь меня самой счастливой женой. В противном случае я буду жаловаться на тебя Мастеру, и пусть он сам с тобой разбирается, - я умела шутить и могла. Мой юмор – то ещё оружие. Страшно было до одури, но я улыбнулась Грайдеру и сама притянула его к себе, целуя нежно и горячо. Устала я переживать, если честно. Хотелось совсем иначе провести эти несколько часов, которые у нас были, прежде чем надлежит принять боевую готовность.
   А потому я толкнула Грайдера к кровати, повалила его спиной на мягкую поверхность и села верхом. Предаваться мольбам о спасении или похоти? Сомневалась я ровно одну секунду, прежде чем признала себя великой грешницей и прижалась своей грудью к груди Места. Не плакать нужно было нам в эту ночь. Заниматься чем угодно, но только не пролитием слёз. И я занялась самым радостным и приятным, что пришло мне на ум.


   Я до последнего не отрывала руки от Места. Просто не могла. А когда пробил час, то судорожно поцеловала его и, боясь разреветься, побежала в нужном направлении. Первая раздавала приказы, а мы были её послушными солдатиками, которые должны были играть свою роль чётко и безукоризненно.
   Радовало, что потери несли обе стороны. Всё так закрутилось и завертелось, что когда я наткнулась на побитых Громовержцем, во мне вспыхнула та самая ярость, которую я испытала на Кристине, когда мы вытаскивали ребят и Мастера из Арболеса. Ярость потекла по моим венам горьким дегтем, а желание мести достигло своей самой высокой отметки. Мне хотелось вражеской крови, хотелось видеть её на своих руках.
   И какого же было моё разочарование, когда я поняла, что запах будет не металлическим, а маслянистым. Сразиться с машиной – честное слово, чушь, да и только. Однако противник – Вару Ихито – был не на шутку силён, и вряд ли бы мне удалось сразить его, если бы не хитрость, которую подсказал мне Фрид. Ну не думал Вару, что мы можем быть подлыми и умными. Увы, оплошал. И возможности Ихито вывели из моего организма ту дрянь, которая методично превращала мои внутренности в кашу. Вару так и сказала «нормальный человек уже давно бы скончался, а ты – ненормальная идиотка». Собственно, был прав. Я бы и сама не назвала себя иначе.
   В итоге стало понятно только одно – мы выиграли. Одержали победу. Как именно вышло победить Зерефа и Акнологию мне уже рассказывала Венди, пытаясь залечить особо глубокую рану, которую я назвала царапиной, на моём боку. Если не считать этой мелочи, то я была совершенно здорова.
   - А кто-нибудь видел Места? Мне нежно его увидеть. Прямо сейчас, - я нетерпеливо перебила Венди и встала с земли, оглядывая присутствующих. Мне нужно было убедиться, что он в порядке. А ещё я должна была ему сообщить, что теперь не нужно искать способ вытащить меня из рук Смерти. Хотя я всё ещё чувствовала её дыхание у себя за спиной, но то был просто страх за чужую жизнь, не за свою. – Грайдер! – крикнула я, держась за перебинтованный бок. – Чёрт возьми. Мест!

+1

6

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]
Мысли перед сном о наболевшем.
Кто здесь больше прав, кто меньше.
Желания не совпадали почему-то вовсе.
С Нового года не люблю. Я бросил.

    Война не обошла стороной никого, но нам безмерно повезло выжить. Совершенно точно стало ясно, что поражение не подходит хвостатым точно так же, как и Зереф в роли тирана. Мокрые от пота и крови, собственной и вражеской, мы казались друг другу потрепанными, но безумно счастливыми.
   Я завидела Штрауссов, которые обнимали друг друга, и Эльфман громко всхлипывал, притягивая своих сестёр ближе. Эрза поддерживала Джерара и никак не могла заставить себя отойти от защитника, который был готов отдать жизнь ради благой цели. Где-то в толпе мелькнула Джувия, крепко обнимающая Фуллбастера за предплечье. Не плакала девушка чисто из-за нескончаемой радости. А мне хотелось просто увидеть Грайдера. Это казалось мне совершенно необходимым.
   И я нашла его взглядом. Среди скопища людей завидела знакомые черты лица и сделала несколько шагов на нетвердых ногах. Мне было бы всё равно, если бы я рухнула прямо сейчас на землю, грязную от крови. Но Грайдер оказался рядом со мной быстрее, чем я успела согнуться пополам, а потому я буквально повисла на шее Места, обнимая его крепко и надежно.
   Всё было окончено. Мы пережили то, что могло прервать наши судьбы лишь одним взмахом вражеской руки. Но наше противостояние оказалось сильнее. И я никак не могла заставить себя отпустить Места из своих объятий. Молчала, не в силах выдавить из себя хотя бы слово. Мне нужно было рассказать Грайдеру о том, что я теперь здорова, что у нас может быть будущее. Хотелось расплакаться от счастья, которое топило меня изнутри. Только что-то мешало.
   Потребовалась целая вечность, чтобы я поняла – дело в Месте. Он стоял и не выражал никаких эмоций. И только в этот момент я отстранилась и пытливо заглянула ему в лицо. На секунду стало действительно страшно. «Что не так? Что случилось?!».
   - Лекси… Я… - я видела, что Грайдеру было тяжело говорить, словно у него поперек горла стоял ком. Нужно ли говорить, что на секунду мне показалось, что такой же встал в моём собственном горле. Ничего хорошего выражение лица Места в себе не несло. Я затаила дыхание. - Я… Хочу уйти из гильдии… Я вернусь, но позже… Я должен исправить то, что наделал… Должен измениться… Я не хочу… Но предательство не прощается, и я это понимаю, как никто другой…
   Я очень пожалела о том, что земля подо мной разверзнуться не может, чтобы я рухнула куда-нибудь в жерло Ада. Верить в серьёзность слов Грайдера мне не хотелось. Я сделала шаг назад. Ноги всё ещё казались мне безумно слабыми, но я готова была стоять, как обычно, самостоятельно. «Скажи, что ты шутишь, Мест… Скажи…». Но он не шутил. Этот спрятанный за спутавшейся и слипшейся челкой взгляд, опущенный в землю, говорил куда больше, чем любые слова.
   Грайдер действительно собирался оставить меня, бросить на произвол судьбы, чтобы что-то там исправить, измениться. А мне казалось, что мы достаточно прошли вместе, чтобы принять друг друга со всеми изъянами. Но я всё равно смотрела и не верила. Вроде умом понимала, но вот сердце… Оно не могло принять правду, потому что та казалась совершенно жестокой.
   - Что? – я прекрасно слышала, что сказал мне Мест. Повторять дважды мне было не нужно. Радостные крики и слезы перестали для меня существовать, как и мир, полный запаха гари и сладкой надежды на будущее. Моё отчего-то трещало по швам и грозилось рухнуть. – Ты не… - я пыталась подобрать слова, которые полностью передавали бы моё состояние, но таких не существовало в природе. Я уперла руки в коленки и согнулась, стараясь дышать. От всего этого меня начало подташнивать. – Какого… - я заставила себя выпрямиться и схватилась руками за голову, глядя на Места. Мои пальцы были в пыли, и теперь та пачкала мои волосы. Только вот собственный внешний вид волновал меня в самую последнюю очередь. – Не можешь так поступить со мной, - я принялась ходить из стороны в сторону на ослабевших ногах. Два влево, два вправо. Руки начали дрожать. – Я пойду с тобой. Плевать на всё. Я буду рядом. Я больше не оставлю тебя, - слезы подкатили к глазам, и я едва не задохнулась в истерике. Стресс, нервы, пережитые ужасы. Возможно, я сильная. Возможно, я могу вынести бесчисленное множество атак. Но у всего есть свой предел. Вот и у меня он был, и Грайдер за ручку подвёл меня к нему. – Ты же не бросил меня, когда я собиралась умирать. И я не стала тебя отталкивать… Я же… Я же… - «Ну как так? Почему? Мы же должны быть вместе!». Внутри у меня всё дрожало и кипело, то ли от ярости, то ли от непонимания. Я не знала, как мне быть и что делать.
   Я остановилась и снова посмотрела на Места, который всё это время стоял напротив.
   - Пожалуйста, Мест. Я же твоя невеста. Ты же мне обещал. Я устала жить без тебя… Я устала быть одна. Мест… - готовая упасть перед ним на колени и просить, я сохранила остатки своей гордости. Стояла, держалась за голову и понимала – больше ничего не смогу выдавить из себя. Слишком тяжело было всё это.
   Кажется, кто-то из ближайших хвостатых, кто стоял неподалёку, обратил на нас своё внимание и перестал активно радоваться происходящему. Наверное, их пугал мой потерянный вид. Лекси Дреяр не хватается за голову и не плачет. Лекси Дреяр всегда спокойна и холодна, скорее отругает, отчитает и ударит, чем будет впадать в истерику, панику. Но сейчас я то шептала, то переходила на крик. И ничего не могла с собой сделать.
   В очередной раз я убедилась, что не просто маг, а человек. Или даже не так. Я была женщиной, мне было очень больно, а поделать с этим я совершенно ничего не могла.

+1

7

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]
   Я снова начала ходить туда-сюда, держась за голову и что-то нашептывая себе под нос одними губами. Ну не верила я, что Грайдер может поступить так со мной. Всё казалось каким-то до одури неправильным. Но что меня пугало больше всего - я знала, что не выдержу. Да, у меня много сил духовных и физических, но я и без того жила на грани, а сейчас Мест готов был собственноручно толкнуть меня в бездну, чтобы я падала-падала-падала. Земля не уходит у меня из-под ног, но лучше бы ушла, потому что я не хочу больше быть сильной и стоять на своих двух. Это очень тяжело. Грайдер смотрит на меня, но я не знаю, о чём он думает. Мне кажется, в его голове всё не то. "Ты должен думать о том, как делаешь меня счастливой! Ты должен думать о свадьбе и детях, Мест! Слышишь меня?!". Но ни слова не говорю, а потому Грайдер не знает, какие мысли плодятся в моей голове, какое отчаяние зарождается под этими самыми рёбрами. Я делаю глубокий вдох.
   Мне нужно успокоиться, и я прекрасно знаю это, однако получается с трудом. Внезапно Мест притягивает меня к себе и обнимает. А я опрокидываю голову и смотрю на небо. Оно безмерно чистое и светлое. Да, ведь война закончилась, а самое страшное осталось где-то позади. Но для меня бойня в самом разгаре, и я чувствую запах своего проигрыша. Отвратительный сладковатый запах гнили собственной души - вот что останется мне, когда Грайдер исчезнет.
   - Ты нужна здесь… - я знаю, что Мест прав. Я нужна деду, которому всё-таки удалось выжить. Я нужна Громовержцам, которые действительно тоскуют по мне, когда меня носит непонятно где. Я не сердце гильдии, но я её неотъемлемая часть. Нравится мне это или нет. Однако я не хочу больше быть продолжением "Хвоста Феи". Моя битва за гильдию окончилась. Я просто хочу жить и не бояться. Так почему я не могу? Неужели, я просто не заслужила? - У тебя есть друзья и твоя семья. Ты должна быть с ними… Я вернусь… Обязательно вернусь… Не завтра, не через неделю, и даже не через месяц, но вернусь… Я исправлю все, что натворил. Я исправлю ради того, чтобы мы были счастливы… Мне надоело быть беспомощным, я не могу защитить гильдию… Но самое главное… Я не могу уберечь тебя. Я поклялся самому себе, что буду с тобой и буду защищать, но я не смогу выполнить последнего, если сейчас не уйду. Если… Если ты меня дождешься, то как только я вернусь, мы сыграем свадьбу… И тогда, ты точно скажешь мне, что ты согласна терпеть такого, как я всю жизнь… Когда я вернусь, я  буду защищать тебя, я смогу это сделать, и больше никогда не оставлю тебя… - не знаю, почему я не захлёбываюсь слезами. Те океанами стоят в моих глазах, но не скатываются по щекам, не оставляют мокрых полос. Я просто не могу заплакать. Не в силах. Руки, обхватывающие плечи Места, ослабевают и плетьми падают вниз. Я всё ещё упираюсь взглядом в поразительную голубизну. Кажется, вся моя жизнь заканчивается на этом моменте. "Запомни этот миг, Лекси. Вся твоя жизнь - ложь. И вот её осознание", - моё второе "я" не пытается ехидничать. Я словно вижу свой равнодушный силуэт, который захлопывает пыльную книжку и ставит её на полку. Вот и всё. -  Не смей снова подвергать себя опасности… Хорошо? - я чувствую, как Мест касается поцелуем моего лба. Закрываю глаза и делаю судорожный вдох. "Ты не имеешь больше права просить об этом". - Я… люблю тебя…. - боль пронзает каждую клеточку тела, но меня не сгибает. Я вижу фальшивую улыбку на губах Грайдера и улыбаюсь ему не менее фальшиво.
   - У... - я воспаленным воспаленным мозгом понимаю - говорить чертовски тяжело. Каждое слово словно вырезают из плоти. Невозможная боль в каждом изгибе. - Убирайся, - тело само делает шаг назад. И хоть я смотрю на Грайдера, мало что действительно перед собой вижу. Мир явственно теряет свою цветность. И даже небо уже не кажется мне таким голубым. - Ты только и говоришь, что в следующую встречу не оставишь меня. И каждый раз оставляешь. Лжец, - слезы высыхают, а от истерики не остаётся и следа. Только люди всё равно начинают подтягиваться к пяточку, на котором мы с Местом стоим. Всем интересно, а Громовержцам, например, страшно. Они уже видели на моём лице это равнодушие. То скользило по чертам моего красивого лица и пугало окружающих. Но не меня. - Я... я больше не буду ничего ждать. Я хочу жить, - в груди что-то болезненно сжалось, и я поняла, что то был последний вскрик моего израненного сердца. Антмагических частиц в моём теле уже не было, а потому нельзя было на них грешить. И после этого отчаянного вскрика я поняла - кусок мяса будет напоминать о себе лишь редким покалыванием и бесконечным нытьём, а мне придётся терпеть и жить с этим.
   Та часть меня, которая была по-настоящему женственной, хотела замуж и рожать детей. Хотела тепла и уюта. Другая часть хотела приключений и битв, каких-то страстей и опасностей. Меня разрывало пополам, и я должна была сделать выбор в какую-нибудь сторону. И коль Мест решительно оставлял меня на произвол судьбы, выбор был сделан.
   Улыбка на моих губах отдавала каким-то безумием и обреченностью. Понимала я всё это прекрасно, но ничего не могла с собой сделать.
   - Прощай, Грайдер.

+1

8

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC][STA]твоя л.[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/0QsoP.jpg[/AVA]
Различать пестроту и цветность, песок и охру.
Где-то хохотну, где-то выдохну или охну,
Вероятно, когда я вдруг коротну и сдохну,
Меня втиснут в зеленый зал моего музея.

   Прощаться тяжело. Прощаться со своей лучшей жизнью буквально невозможно. Это душит, это мешает дышать и просто напросто думать. Я стояла и смотрела на Грайдера, понимая, что это финал нашей с ним «сказки». Было много хорошего, но всё это смазывалось бесконечными расставаниями и тянущим ожиданием. Может, нам просто не было суждено быть вместе? Но тогда зачем… Зачем Судьба свела нам двоих в то время, когда мы были детьми? Неужели оба нагрешили настолько сильно, чтобы получить лишь боль и страдания?
   Ответа у меня, конечно же, не было и быть не могло.  А потому я могла только стоять, смотреть и задыхаться где-то внутри. «Лучше бы я не выжила», - здравая мысль, хоть и страшная, смешанная с безумием и отчаянием. И правда ведь не хотелось продолжать своё бренное существование. Беречь себя? А зачем? Какой в этом смысл, если ты не можешь быть рядом с человеком, который учил тебя наслаждаться каждой минутой? В моей жизни, казалось, кто-то отключил свет. И наступила непроглядная тьма. Что-то увидеть в ней было попросту невозможно. И я предпочла сдаться на милость чего-то, что мне неподвластно понять умом. Горе медленно заполняло сосуд внутри меня. За что теперь бороться?
   Мест хватает меня за руку крепло, без возможно вырваться. И мир вокруг пропадает. Я сразу понимаю, что произошло – помещение меняется. Перемещение, которое я когда-то холила и лелеяла, которым восхищалась, становится мне буквально ненавистным. Хочется самой пропасть и раствориться в воздухе, оставив после себя шлейф горечи от непрошенных воспоминаний.
   - Я попрощаюсь с тобой… Но только по-своему… - смысл его слов доходит до моего мозга не сразу, а когда доходит – я успеваю увидеть лишь улыбку на его красивом взрослом лице. Безумную улыбку. Поцелуй получается далеко не нежным. Он слишком требовательный, страстный, горячий. Только во мне это будит не желание, а дикую панику. И я не отвечаю. Просто цепенею на какое-то время.
    Потому ему так легко даётся повалить меня на некогда мягкую и теплую кровать. Та больше не хранит ничьего тепла. Она совершенно одинока и пуста. И моё присутствие на ней кажется совершенно неправильным. Я должна быть где угодно, но только не на мягком покрывале. Грайдер звереет. Я чувствую какое-то животное желание, которое исходит от него. Грубый секс, конечно же, нами практиковался, но то было обоюдное желание, где оба получали удовольствие. Сейчас всё было иначе.
   Мест наваливается на меня сверху, крепко держит мои руки у меня над головой, а я смотрю на него широко открытыми от изумления глазами и не верю. Это не может быть мой Мест. Я вижу перед собой кого-то другого. Больно ему? Горько? Захлестнуло отчаяние? Ничто из этого не даёт ему права так обращаться со мной.
   Он прикусывает мой язык, рука скользит вниз и сильно сжимает мою грудь. Я шиплю от неприятных ощущений. И начинаю чувствовать себя грязной. Всё происходящее начинает походить на попытку изнасилования. «Вот, значит, как ты решил со мной попрощаться «по-своему»?!», - злость, но не страх, охватывает меня от макушки до пят. И даже в истерику впасть не получается.
   Нужна доля секунды, чтобы собраться с силами и ударить Грайдера молнией. Да, разряд был не самым сильным, но этого оказывается достаточно, чтобы откинуть мужчину от себя на несколько добрых метров. Руки оказываются свободными, и я сажусь на кровати. Ещё секунда, чтобы сделать вокруг себя электрическую клетку. «Извини, Мест, но ты не получишь меня. Больше нет. Хватит», - вокруг меня искрят разряды тока, а я потираю запястья, которые, наверняка, приобретут синий оттенок от грубой хватки Грайдера через несколько часов. – «Никогда бы не подумала, что мне придётся огораживаться от тебя собственной магией…»
   И больно, и гадко одновременно. Я делаю глубокий вдох и спускаю ноги с кровати на пол.
   - Ничего себе, Мест, - мне хочется горько усмехнуться, но голос ровный и не высказывает никаких эмоций. Я чувствую себя опустошенной. – Взять меня силой после того, как решил бросить… Поступок настоящего мужчины, ничего не скажешь, - пальцы поочередно обводят запястья по кругу, а я смотрю куда-то поверх плеча Грайдера. – Я… - голос сбивается, а желание что-либо говорить пропадает. Просто приходит осознание, что Мест только что собственноручно избавил себя и меня от всего того, что было. – Нет, не буду ничего говорить. Просто не приближайся ко мне больше. Всё кончено. «Нас» больше нет.
   Умом понимаю, что это правильно. Чёрт возьми, так должна поступать настоящая женщина. А именно такой я и была. Больно? Да, невозможно. И эта боль раздирает мои внутренности изнутри. И как дальше жить – я не представляю. Всё превращается в какой-то запутанный клубок, в котором мне нужно разбираться. К счастью, времени на это Жизнь дала прилично. Теперь ведь даже не умираю. Ещё две недели и организм полностью восстановится, а сама я буду вольна делать всё то, что душа пожелает.
   Но что делать, если эта самая душа ничего не хочет?
   Я ведь только что на себе испытала настоящее предательство. Грайдер подвёл меня, предал, бросил в тот самый момент, когда появилась надежда на будущее, о котором я так мечтала.
  - Лучше бы я погибла, - произношу одними губами и закрываю глаза. Моя защита всё ещё искрит, но я даже не слышу этого родного треска. Только завывание холодного ветра где-то у себя под ребрами.
   

«Здравствуй, душевная зима, мы так давно с тобой не виделись. Заходи и располагайся поудобнее. Нам с тобой теперь жить в одном теле на двоих»

.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Сохрани мою речь навсегда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно