ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Мы обреченно-детальны


Мы обреченно-детальны

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

МЫ ОБРЕЧЕННО-ДЕТАЛЬНЫ

http://se.uploads.ru/pIRPT.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Laxy Dreyar (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Здание Эра // ноябрь, 790г.

Жизнь катится от игрека к нулю с бешеной скорость. Кто-то нервно курит, кто-то безостановочно пьёт, кто-то тратит деньги на более выгодные приобретения. А кто-то теряет веру и надежду. Держится на шаткой любви к чему-то старому, пропитанному хлоркой и белизной простыней.
Столько ошибок было совершено не по своей воле, а потому что "так надо" и "для гильдии лучше".
Но иногда Судьба всё-таки испытывает жалость к своим "детям" и кидает кость, дабы шоу продолжалось
Предупреждения: постельная сцена
Рейтинг: 18+

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-04 01:35:09)

+1

2

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]Убей меня
Внезапно гаснет свет
Нервно курит балерина в печке сигареты

   Нет подходящего слова, чтобы описать моё состояние, когда я проснулась утром и ничего не почувствовала. Пустота под ребрами и ничего больше. Просто жгучая пустота, разъедающая мои внутренности подобно хлорке. Откуда это чувство взялось и почему оно не проходит - я не знала. Оно просто было. И это выбешивало, выводило из себя. Оно просто появилось - возникло из неоткуда и затопило меня. Мои внутренности купались в какой-то пустоте, а не крови.
   Сначала это казалось чем-то непонятным, необъяснимым, и я точно искала ответ на этот вопрос. Я ведь помню, что жила по-другому. Умела улыбаться и радоваться от души. Просто почему-то больше не могла, не хотела. Не было у меня причин для веселья. Словно я до того утра видела мир в ярких красках, а затем кто-то подменил палитру, заменив солнце на непроглядную тьму.
   И это, определенно, сделало своё дело. Я и правда изменилась не в лучшую сторону. Со мной что-то сделалось не так, но никто не мог сказать мне об этом в лицо. Я стала злой и агрессивной. Но не прошло и месяца, как все к моему поведению привыкли. А я начала считать их всех недостойными нашей гильдии. И они меня просто бесили. Все эти люди меня раздражали. Даже Мастер, родной дедушка.

- Лекси! - Макаров кричит мне вслед, но я сую руки в карманы штанов и не оборачиваюсь. Эти ссоры стали постоянными, регулярными и непрекращающимися. Неотъемлемая часть дня. - Хватит вести себя так, словно мы не семья. - дед всегда немного утрирует, когда начинает разговаривать со мной. Описывает всё темными красками и считает, что вечно прав. А я устаю доказывать ему его неправоту, а потому всегда предпочитаю уйти, не обронив ни слова.
   - Я стану сильнее вас всех, - бросаю через плечо и замечаю его разочарованный взгляд. Все слова словно горох о стену. И я знаю, что это противостояние не закончится. По крайней мере не сейчас.
   Вся эта гильдия действительно перестала быть мне семьёй в полном смысле этого слова. Сначала я не понимала, почему раньше относилась к ней иначе, но потом нашла объяснение. А звучало оно так - "я была просто маленькая, а сейчас выросла". И почему-то этого оказалось достаточно, чтобы оправдать собственное поведение.
   Макаров злится, но почему-то ничего не предпринимает. Я не получаю даже подзатыльника от него за всё то, что делаю. И это кажется мне странным, потому что в детстве он любил меня поучать, однако после того утра, когда я проснулась [и мир словно изменился], он стал терпимее ко мне относиться.

   Меня постоянно преследовало чувство, что он испытывает вину. Всё благополучно списалось на то, что он изгнал моего отца. Просто оторвал меня от родного человека. Иван действительно любил меня, я была его единственной дочерью, и он заботился обо мне как умел. Но я всё ещё задавалась вопросом - а почему он не забрал меня с собой? Почему он посчитал нужным оставить меня на попечение дедушки и слабаков [коими он считал всех членов нашей гильдии]. Стоило мне спросить об этом у Макарова, как он отвечал, что Иван принял, возможно, единственное верное решение в своей жизни, оставив меня в семье. Только я и правда в чём-то была с отцом солидарна. Мы были похожи. Ужасно похожи. И это перестало меня пугать.

   Прошло три долгих года, и каждый день моя сила росла и крепла. Я не жалела себя на тренировках и не делала перерывов между заданиями. Где-то в этот промежуток времени в моей голове начал формироваться весьма безумный, но вполне логичный план по захвату власти в гильдии. Мне хотелось навести порядок, показать всем и каждому, насколько они слабы. Приятно было думать, что я действительно могу добиться своей цели.
   Но для этого кое-чем пришлось поступиться. Например, личным пространством и кое-какими чувствами. За три года я собрала себе верную команду последователей, которая состояла из Бикслоу, Фрида и Эвергрин. Всех троих я нашла совершенно случайно, однако это была моя лучшая находка за все три года. Эти люди видели во мне лидера. Одиночки сбились в команду и сблизились. Я не видела в этом ничего особенного, но они почему-то считали это настоящим чудом. Громовержцы - так они себя назвали. "Личная гвардия Лекси Дреяр," - сказал мне как-то Бикслоу, а после усмехнулся. Но кого бы я из себя не строила, мне стоило признать, что эти ребята действительно стали мне близкими. Почти друзья, только я всё равно не могла с ними разговаривать "по душам". Я объясняла это тем, что у меня просто нет души. Да, объяснение весьма так себе.
   Моя попытка захвата власти в "Хвосте Феи" произошла осенью 788 года. Я хорошо запомнила этот день, потому что это был конец моего первого круга ада. Тогда я даже не представляла, что меня будет ждать второй. Уверенная в успехе, я отправила свою личную гвардию разбираться с членами гильдии, а сама заняла Собор Кардия. Там было тихо и спокойно. Солнечный свет пробивался через длинные узкие окна, но этого всё равно было недостаточно для того, чтобы осветить всё помещение. Я сидела на ступеньках и предавалась воспоминаниям, вновь и вновь натыкаясь на какую-то стену внутри своей головы. Она словно не давала мне вспомнить что-то важное.
   Хотя думать всё равно пришлось не особо долго, потому что в Собор ворвались двое - Нацу и Гажил. Последний не так давно на тот момент времени пытался похитить блондинку и чуть не убил Леви, Джета и Дроя. Хотя я и сама чуть была не прикончила синеволосую волшебницу слова, когда Редфокс бросился на её защиту, приняв на себя мой удар.
   Они атаковали одновременно, но я знала, что им со мной не тягаться. За три года я набралась достаточно магической силы и опыта, чтобы использовать их правильно, без ошибок. Атаки, блоки и сухая боль перемешались в Соборе, создавая тем самым какой-то сгусток отчаяния в воздухе. Помню, как использовала рёв громового драконоборца. Помню, в каком шоке были Драгнил и Редфокс. Такого поворота событий никто из них не ожидал.
   А вот я не ожидала, что они действительно будут хорошо работать в команде. И в итоге я сдала позиции, проиграла. Хотя осталась уверенна, что один на один [не важно, с кем из них] я бы одержала победу.
сделан из хрупких пружин
твой заводной апельсин
сердце красавицы
легко сломается

- Лекси, я изгоняю тебя, - его слова звучат как приговор, но я не смею оспаривать его. Всё-таки так действительно лучше, правильнее, привычнее. Он отдаёт приказы, а я выполняю, если с ними согласна. А я согласна. То, что я увидела, показало мне гильдию в новом свете. И Нацу смог продемонстрировать мне настоящую силу семьи, в которой мне повезло расти всё это время. Я сама всё испортила. Действительно, я очень самостоятельная.
   Магия, ничто иное, стирает метку хвостатых с левой части моего живота. Я не вижу, но чувствую. А затем совершенно внезапно стена в моей голове начинает трещать по швам и рушиться. Я хватаюсь за перебинтованную голову и сжимаю зубы. Дедушка не смотрит на меня, но я не жду помощи. Воспоминания обрушиваются на меня совершенно внезапно. И я понимаю, чего мне так не хватало. Осознаю, почему всё это произошло с нами. Дед забрал у меня сначала отца, а затем лишил меня Грайдера - единственного, кого я могу любить всем сердцем.
   - Я понимаю, - говорю тихо, но отчетливо. Мне уже самой хочется сбежать. Я не могу больше оставаться здесь. Просто не могу. Хочется покинуть Магнолию, как можно скорее. Что я и делаю. Лишь бросаю последний взгляд на силуэт родного человека, а после поправляю накидку на плечах и спешу прочь. Мне не хочется спрашивать его о Месте, не хочется задавать лишних вопросов. И более того - я не хочу, чтобы дед знал, что я всё вспомнила.

   За пределами гильдии я прощаюсь с Громовержцами. Они недовольны наказанием, которое выпало на мою долю. А я... довольна. Эвергрин активно жестикулирует и показывает всем своим видом, насколько возмущена несправедливостью. Фрид вторит, что их тоже должны исключить. Бикслоу предлагает подговорить Нацу, чтобы тот попросил за меня у Макарова, мол "он будет на твоей стороне". А я не хочу.
   Поддаюсь какому-то своему единственному быстрому порыву и обнимаю их всех разом, замирая на три секунды. Даже Эв перестаёт брыкаться. Я никогда их не обнимала, потому что это не вписывается в условия существования моего образа неприступной громовой царицы. Я усмехаюсь, а после отпускаю их. Быстро разворачиваюсь и ухожу. Долгие прощания - не мой конёк. И лучше мне идти быстро, едва не срываясь на бег. Хотя всё равно слышу, как Эвергрин всхлипывает мне вслед. "Полно, дурочка. Мы всё обязательно встретимся", - думаю я, надеясь, что Эвер поймёт это в следующую секунду.
   Уже сидя в вагоне поезда, который должен увести меня как можно дальше от родного города, я выдыхаю и закрываю глаза, перед которыми сразу возникает образ шестнадцатилетнего мальчишки с букетом из ромашек и васильков. Мои голосом звучит вопрос "опять в парке поляну ободрал?", а его губы растягиваются в улыбке. Сердце сжимается, и я жмусь плечом к холодной стенке. Наверняка он не помнит меня. И от этого на душе делается невыносимо. Но зато всё встаёт на свои места, а многие вещи в моей жизни приобретают смысл. Например, когда-нибудь мы обязательно снова встретимся. И я буду ждать его, потому что мы обещали друг другу. А это действительно важно.
Боже
Дай же ему по роже.
Помнит пусть своё место.
Скажи ему – так негоже

   Два года сводятся к путешествиям и странствиям. Я подрабатываю то там, то тут. Кантуюсь в дешевых отелях, а потом всё-таки решаю купить маленькую квартирку за чертой небольшого города, где преступность зашкаливает. Здесь всегда есть работа от местных жителей, а мне очень легко работается. Платят хорошие деньги, которые действительно нужны. И я спокойно живу. Если можно так назвать постоянные стычки и битвы. Однако одна битва не проходит бесследно.
   Я стояла недалеко от прилавка с фруктами на местном базаре и перебирала яблоки, переговариваясь с продавщицей, которой на вид было около тридцати, когда раздался взрыв. Кто-то закричал, а я бросив женщине монету за яблоко, без особой спешки двинулась в сторону крушения. Здесь подобное было не редкостью, так что кричали в основном раненные. Обычные жители, которые не пострадали, старались как можно дальше отойти от зоны поражения. Я обогнула двух зевак и остановилась напротив троицы. Их лица показались мне отчего-то знакомыми.
   - Тоже хочешь огрести, красавица? - подал голос один из мужчин, после чего провел рукой по волосам, и я заметила отметку гильдии на его предплечье. "Династия Черепа", - в моей голове тут же пронеслась лента кинофильма, где Мест спасает меня из лап злодеев, и мы со всех ног бежим прочь. "Это они же," - понимаю я это, немного запоздало, хотя это и не важно. Мужчина колдует какое-то заклинание и уже атакует, но я просто выпускаю магическую силу и молнией блокирую атаку. - Да неужели ты та самая мелкая? - удивление в голосе нападавшего смешивается с каким-то восторгом. - А вымахала ты знатно. И грудь аппетитная. Парни, хотите развлечься? - оба напарника начинают гоготать, а я откусываю кусок от яблока. Всё это действительно какой-то рок судьбы, наверное. Мы снова на базаре, а я снова плачу за фрукт, который когда-то давно Грайдер украл с прилавка. Всё так похоже на давнее прошлое, только Места рядом со мной нет. И я даже не знаю, где он.
   Завязывается драка, и в какой-то момент мне даже приходится потрудиться. Как бы там ни было, а трое против одного - это не честно, хотя "тёмная гильдия" и "честность" в одном предложении - это вообще вещи несовместимые. Люди стараются отойти от места битвы как можно дальше. Никто не хочет попасть под удар. Несколько раз я отражала атаки так, что они чуть было рикошетом не задевали людей. Приходилось вести бой аккуратно, однако все склонны совершать ошибки, и даже я не была идеальна.
   - ПОЛУЧАЙ, СУЧКА! - закрыв от удара ребенка, который просто не успел убежать, я приняла удар на себя. Боль была адская, но я даже не закричала, лишь стиснула зубы и, тяжело дыша, выпрямилась.
   - Ты в порядке? - говорить было тяжело, но я должна была спросить. Мальчишка кивнул, глядя на меня своими большими глазами. Он был чем-то похож на семилетнего Грайдера. Только никаких шрамов на юном лице не было. - Беги отсюда к маме, хорошо? - он снова кивает, а затем бросается наутёк. А я поворачиваюсь к своим противникам лицом. Все запыхавшиеся, но ещё готовые к сражению.
   - СМОТРИТЕ! ЭТО СОВЕТ! - кто-то из толпы принялся кричать, а я сразу обернулась. И действительно. Нас окружали люди из Совета. Я выругалась, но бежать мне было некуда, да я бы и не смогла. Последний удар противника пришёлся прямо на ноги, так что мне даже стоять было не совсем удобно. Игры гудели от перенапряжения и пульсирующей боли, однако ни крови, ни порезов не было.
   - Вы все арестованы, - сказал мужчина, который вышел из толпы пришедших людей в специальных одеждах. Он поправил очки на носу, а затем окинул взглядом собравшихся на импровизированной арене. - Взять их, - кивнул он стражникам, и тут же члены тёмной гильдии принялись обороняться. Я не была ни в чём виновата, а потому совершенно точно не собиралась идти вместе с Советом.
   - Они из тёмной гильдии, а я просто хотела их остановить, - прорычала я это в лицо командира этой бесполезной толпы, но тот лишь отмахнулся от моих слов. Двое схватили меня за руки. - Пустите немедленно! - рявкнула я, вырываясь из захвата. Мне было противно просто от мысли, что кто-то хватает меня за запястья. Всё это жутко напоминало мне события многолетней давности, где я была беспомощна и не могла защищаться. - Я ни в чём не виновата, сволочь! - да, моё поведение действительно было агрессивным, однако я считала, что это вполне оправдано.
   - Моё имя Лахар, - тут же поправил меня мужчина, хотя я была уверена, что сделал он это совершенно машинально. - И не забывайте, что Вы обращаетесь к члену Магического Совета. Проявите уважение.
   - Да хоть сам Сатана, - рявкнула я, когда двое крепких мужчин скрутили меня и грубо толкнули вперед. К этому моменту времени другие люди из гвардии Лахара уже повязали трёх представителей темной гильдии. - Знаешь, где я вообще это чертово уважение крутила?! Сволочи, пустите меня!!! - если бы я не была измотана сражением с теми тварями, то смогла бы дать отпор и скрыться с места преступления, но всё явно было не на моей стороне. Никто не стал меня слушать, лишь Лахар наградил каким-то странным взглядом, который не предвещал ничего хорошего, а после меня увезли из города.

   Нам приволокли в здание Эра. Где-то на середине дороги я поняла, что ругаться бесполезно, а потому замолчала. Кажется, Лахар задавал какие-то вопросы, но я его решительно игнорировала. После нас развели по камерам, где Лахар лично пригвоздил мои руки к стене над головой. Анти-магические наручники не позволяли мне колдовать, а огреть члена Совета током мне очень хотелось, когда он принялся скользить руками по моему телу, ссылаясь на обыск.
   - Тварь, руки убрал! Живо! - дернулась я, когда его пальцы с силой ощупали внутреннюю сторону моих бедер. Я несдержанно оттолкнула Лахара ногой. Он выпрямился и невозмутимо поправил очки, после чего сказал, что допрашивать меня будет кто-то другой. Мне было всё равно, лишь бы больше не видеть это ничего не выражающее лицо. Он вышел и закрыл за собой дверь, а я осталась висеть в своих кандалах.
Я был замечен в ожидании чуда
Я плохо спал, когда ты била посуду
Затем ушла навсегда, чтобы вернуться сюда
Ниоткуда

   Не знаю, сколько проходит времени. Оно сбивается, перестаёт существовать в качестве единицы измерения. Я - оторванный листок календаря на дате в пять лет назад. Я - островок воспоминаний, скованный кандалами. И моя единственная ноша - голова на плечах, что я прижимаю затылком к холодной стене. Я чего-то жду. Допроса, приговора, освобождения. Они могут меня здесь держать только из-за того, что я нахамила члену Совета. Да ну и чёрт с ними. Лахар сам нарвался своим поведением.
   Я никогда не имела дел с Советом, а потому не знаю, как вообще те работают, но если б кто знал, как мне плевать. За последние два года я столько всего повидала, а жила ради одной лишь веры в слова, которые мне сказал дорогой сердцу человек. Да, то было очень давно. И кантуясь по отелям в знакомых городах, я всегда выбирала те номера, где когда-то мы сидели на балконе до утра, вырезая где-то в уголке на дереве рисунки наших шрамов. Словно путеводные звёзды, который обещали привести меня домой.
   Я касалась их пальцами и вспоминала посиделки летними вечерами, вспоминала и грустно улыбалась. С одной стороны хотелось снова всё это забыть, чтобы не мучиться, но с другой - эти воспоминания вернули мне силу, которую я когда-то утеряла. Вернула веру, надежду и те чувства, которые, как я сама думала, испытывать не могла.

   Дверной замок щелкает, и я выпрямляюсь, поднимая глаза от пола. Ослепляющий свет не позволяет разглядеть лица. Только черный силуэт в белом прямоугольнике. Я жмурюсь, а после слышу тихий шаги. Ещё один работник Совета перешагивает порог моей камеры, а после дверь закрывается, и возвращается уже привычная темнота. Я несколько раз смаргиваю неприятные ощущения от резкого яркого света, а затем решаю, что сошла с ума.
   Серьёзный взгляд, знакомый шрам и волевая стойка, какая была у всех работников этого здания. Это был Грайдер. Грайдер, который не помнил, кто я такая. Мой Мест. Невольно я дернулась в своих оковах. То ли хотела вырваться, чтобы обнять его, то ли хотела броситься прочь, пробив своей магией стену. Но ни то, ни другое я сделать, конечно же, не могла.
    Сердце начало колотиться о ребра с такой силой, что мне снова стало страшно. Пробьёт ведь и можно будет с уверенностью говорить, что это самая глупая смерть от радости и сожаления. Именно это я испытывала, глядя на Грайдера, который стоял и смотрел на меня как на преступницу. Наверное, именно ею я для него в этот момент времени и являлась.
    Нужно было что-то сказать. Нужно было выдавить из себя хоть одно слово. Я сглотнула ком в горле и всё-таки разомкнула плотно сжатые губы.
   - Будете меня допрашивать? Что ж, валяйте. Мне скрывать нечего, - "кроме того, что ты не работник Совета, конечно...". Я не могу на него нормально смотреть. У меня просто сердце становится тяжелым, а внутри всё то кипит, то холодеет. Меня бросает в жар и в холод одновременно. Интуиция подсказывает, что нам нельзя разговаривать. Потому что мне потом будет плохо, да и могут появиться странные вопросы, проблемы, которые этому молодому парню и разгребать. "Господи, как же ты повзрослел за эти пять лет..." - всё равно ведь смотрю. Через боль и отчаяние. - Только пусть делает кто-то другой. Я не буду с Вами разговаривать, - эти слова я говорю уже гораздо тише. Наверное, сейчас бы я даже согласилась на Лахара, лишь бы прекратить эту пытку взглядов.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-04 19:12:53)

+1

3

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]
А девочка ждет,
А девочка плачет,
Она хочет знать,
Где ее любимый мальчик

   Если теория о существовании кармы реальны, то я за что-то определенно расплачиваюсь. Видеть его перед собой невыносимо, но я всё равно смотрю, прямо, без отлагательств. За что мне всё это? Где я так накосячила? Неужели за бунт в гильдии? Так вроде расплатилась своим изгнанием, так ещё и память получила обратно. Недостаточно, Госпожа Судьба?
   Все мои вопросы зависают между мной и ним. И напряжение внутри меня скачет. Я наверняка бы начала искриться, но кандалы блокируют любое проявление магии. Да, они постарались и сделали оковы на совесть. Вырваться бы и сбежать. Наверное, мне будет достаточно просто знать, что он жив и здоров. "Значит, здесь ты провёл пять лет, Мест? Такое задание дал тебе дед? Оторвал от гильдии, от меня, чтобы шпионить за Советом?" - вопросы крутились в голове и заставляли думать. Лихорадочно, быстро. У меня нет путей отхода, а значит разговаривать придётся. В глубине души надеюсь, что он развернётся и уйдёт, выполнив мою глупую просьбу - другой допросник. Но знаю, насколько это нереально, а потому придётся наступать себе на горло и разговаривать.
   В этом мире, в его голове, мы не знаем друг друга. Но в моём - я не могу ему врать. И это реальная проблема. Допрос может закончиться весьма непредсказуема, даже мне тяжело строить какие-то прогнозы, хотя я не так плоха в стратегии, как кому-то может показаться на первый взгляд. В силе я сейчас ему определенно проигрываю - это однозначный минус. Грайдер имеет власть надо мной. Господи, как же я слаба.
   -Ты уж извини, но ничего поделать не могу, - он пожимает плечами, говорит спокойно и ровно. А я узнаю его в каждом незримом жесте, в каждом слове и интонации. Да разве такое возможно? Зачем так издеваться надо мной, Судьба? Думаешь, жизнь без него - это цветочки? Что ж, ты кидаешь мне ягодки, и они приторно сладкие на вкус. Я всё ещё помню вкус губ Места, и сейчас это воспоминание ранит меня лучше любой атаки противника. - Здесь тебе не клуб знакомств «с кем хочу, с тем и общаюсь». Это здание «Эра» Великого Магического Совета, а я ее представитель, один из Рунных Рыцарей – Доранболт, - значит, вот как его здесь зовут. Никакого Места. Я стискиваю руки в кулаки. "Ты никакой не член Магического Совета, дебил!" - меня так и тянет выкрикнуть ему это в лицо, хочется заставить его вспомнить. - А потому, будь добра, если так не хочешь разговаривать со мной, то просто расскажи все по-хорошему и, обещаю, я сразу покину тебя, и больше мы никогда не встретимся, - я думаю о том, что это выход. Если всё быстро рассказать ему в общих чертах, то и правда уйдёт. И мы снова будем далеко друг от друга. Но близки ли мы сейчас? Возможно ли вообще быть близкими с человеком, который тебя не помнит? Моё сердце обливается кровью, а я снова становлюсь сентиментальной, какой была только рядом с ним. Грайдер смотрит мне прямо в глаза, и я не выдерживаю. Взгляд упирается в ровный гладкий пол. Нет, не могу я этого выдержать. Я чертовски сильна, и знаю это, но ведь есть граница, какой-то предел. Обидно, что я не железная. Грайдер подходит ближе; я слежу за его ногами. - Скажи, мы раньше нигде не встречались? Твое лицо… Мне кажется очень знакомым… - "Не подходи..." - прошу его мысленно, прошу отчаянно. Я, чёрт побери, не помню, когда плакала в последний раз. Наверное, в самом далёком детстве, ещё до встречи с Местом. Рядом с ним мне никогда не хотелось плакать, рядом с ним я всегда была счастлива. А сейчас передо мной не он.
   - Не знаю я никаких Доранболтов, - бормочу себе под нос, но не могу заставить поднять голову. Та словно налилась свинцом. И голос отчего-то почти дрожит. Я хочу к Месту. Я хочу привычно уткнуться в его ключицу, зажмурить и так просидеть несколько часов к ряду, обнимая родную руку. Я хочу снова оказаться на той кровати в общежитии, чтобы было жарко и горячо. Я даже хочу той боли. Но передо мной сейчас не Грайдер, не мой Мест. И от этого сто крат больнее. Словно кто-то крутит нож у меня между ребрами. - Я всё расскажу, только не подходи. И не трогай меня. Один из ваших уже меня облапал. Лахар, кажется, - такое не забудешь, не сотрёшь из памяти. Хотя Мест мог бы попробовать. Господи, и как же я хочу попросить его сейчас об этом.
   Все эти годы я трепетно относилась к своему телу. В том плане, что никто не был к нему допущен. Даже те три года в гильдии, что я ничего не помнила, никому не было позволено касаться меня. Конечно, всегда на заданиях находились поклонники, которые подбивали клинья, но они так быстро огребали от меня, что даже не успевали запустить свои руки под юбку. Собственно, после пары таких случаев больше юбок я не носила. Рубашки, штаны и излюбленный плащ, который сейчас валялся где-то у меня под ногами.
   - Я была в городе, когда раздался первый взрыв. На базаре. Покупала яблоки... - голос всё ещё предательски дрожит. Слишком сильные воспоминания, которые путаются между собой. - Я поспешила посмотреть, в чём дело, а наткнулась на трёх членов тёмной гильдии. По метке определила, что они из "Династии Черепа". Уже приходилось как-то иметь с ними дело, - и снова шквал из мыслей, которые наровят влезть в меня клещами, чтобы сделать побольнее. Я рассказываю это Грайдеру... нет, не ему... Я говорю это Доранболту, Рунному Рыцарю. "Сколько же бессмысленного пафоса...". Глаза начало жечь. Ощущение было совершенно непривычным, незнакомым. - Я попыталась их остановить, когда явились ваши псы... Приволокли сюда и вот... Стою ни за что прикованная и объясняюсь перед пешкой, - нужно было поднять голову и снова выцепить его взгляд. Я прекрасно понимала, что так будет правильно. Нужно было показать, что для меня это ничего не значит. Это ведь простой допрос, а не выворачивание моей души наизнанку. - А теперь отпусти меня, и я свалю нахрен из этого гадюшника.
   "Отпусти меня... И я исчезну. И больше вообще не буду ввязываться ни во что, лишь бы снова здесь не оказаться..." - удивительно, как жизнь тасует карты. Внезапности из разряда "ну давайте сделаем так, будет весело". Только ничерта это не весело, а очень даже больно. И хочется закричать. Нет, хочется орать в голос.
   "Но ты жив. Это главное".

+1

4

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]Я не забыл до сих пор
Даже вдали от тебя,
Но как мне унять эту боль
В последние дни октября?

   А боль сочится у меня между ребрами и заставляет сердце скулить. Я не псина дворовая, но могу поддаться. Я не слабая девочка лет пятнадцати, но знаю всё о любовных страданиях. Хоть по мне и не скажешь; не видно следов сожаления и печали. Кто-то из девочек прячем следы опухших из-за слез глаз под аккуратным макияжем, я же рвусь в куски внутренне. Плаксой никогда не была и не буду. Такое поведение не вписывается в профиль моего характера. И даже если очень хочется, даже если надо - не заплачу.
   Или я просто хочу в это верить?

   Грайдер остался для меня воспоминанием пятилетней давности, родным и красивым. Мой принц из книжек про принцесс, в которые я никогда не верила; хоть и читала взахлёб. Никогда не представляла себя на месте той, что надо спасти от страшного дракона. Я и есть дракон. У меня сила внутри хрупкого тела пугающая. Разве могу быть принцессой? Но рядом с Местом чувствую свою слабость в зависимости от него. Хочу быть рядом и больше не отстраняться. Хочу прижиматься губами к мягкому изгибу шеи и говорить, как скучала, как страдала. Хочу поведать ему о том океане невыплаканного за пять лет. Только не могу. Он не помнит, а значит и смысла в этом нет. Я дальновидна.
   Стоит обмолвиться неосторожным словом - потревожить его хрупкую память -, как это причинит ему много боли. Не хочу быть причиной любого его страдания. Не хочу быть болью и возмездием. Не хочу. Как бы сильны не были мои эгоистичные желания, я никогда бы не посмела сделать такую глупость. Просто смотреть на него и видеть кого-то другого - боль, моё наказание, карма. А ему... не стоит. Он ничем не заслужил. Он куда лучше, чем сам думает.
   Как же я люблю тебя, Мест.
   Почему со временем, коего прошло достаточно, мои чувства не притупились? Почему не исчезли, не растворились в череде одиноких дней и ночей? Моя память свежа. И мне всё ещё кажется, что не было этих пяти лет. Но это имя - Доранболт - перечеркивает любую мою маленькую надежду, топчет её безжалостно и беспощадно. Как я держусь, спросите вы. Никак. На честном слове. И то уже загибаюсь. Эти чувства дерут мои легкие и заставляют забывать сделать такой необходимый вдох.
   - Ладно-ладно, - он подходит вплотную, и я вскидываю голову. Совершенно на автомате. Всегда так делала и буду. Не умею иначе. Тело помнит каждое движение, отзывается мгновенно. Насколько я принадлежу ему? Ответ: полностью. В этом моя слабость, моя вечная боль. - Сейчас сниму наручники, и иди куда хочешь. Только в следующий раз не лезь, куда тебя не просят, а то опять слышать твои дерзкие фразы и высказывания, у меня уже сил не будет. - я даже не киваю, сжимая губы в тонкую линию. Сейчас всё закончится. Раз и навсегда. Он снимет наручники, я возьму свой плащ и растворюсь за линией горизонта, а потом никогда больше не столкнусь с представителями Совета, чтобы не чувствовать этой жгучей, терзающей душу смеси всех тех чувств, что я так долго и удачно игнорировала. - -Ладно, можешь уходить. Будь остор…. - его пальцы справляются с моим наручниками, и я больше не чувствую оков. Облегчение смешивается с разочарованием. Странный поток эмоций. Я прикусываю щеку изнутри, когда понимаю - что-то не так.
Они думали мы упадем
Океанами стали мы, мне это нравится... нравится...
Друг для друга с ума сойдем
Поцелуй, ведь без тебя мне не справится...

   Грайдера сгибает. Я пытаюсь мысленно называть его другим именем, но это бесполезно. Да, он не мой, но тело... я знаю это тело, эти черты лица, эти глаза, который смотрели меня без тени узнаваемости. Серьёзный и такой холодный. А ведь раньше... тогда... Он смотрел на меня так нежно, так страстно. Мы любили друг друга. И я хочу верить, что где-то там... глубоко внутри он ещё любит меня. "Не имеешь права не любить. Ты обещал мне..." - да, мы клялись в верности. Но мы ведь всё забыли. - "Только ты забыл, Мест. Я то всё помню эти последние два года".
   - Мест! - я оказываюсь рядом, рука ложится поверх его спины. Я пытаюсь заглянуть ему в глаза, а ведь пару минут назад это было пыткой. А сейчас... я просто не понимаю, что происходит. И мне становится страшно. Что я сделала не так? Даже не била его током, как только почувствовала прилив сил. Да у меня даже в мыслях не было. - Пожалуйста... - я не знаю, о чём прошу. И да, я умею испытывать страх. Что-то похожее чувствовала, если мы огребали на заданиях. Грайдер, как настоящий мужчина, огребал больше. И мне всегда хотелось его подлечить, уберечь. И вот сейчас эти чувства снова захлестывают меня. Я уже думаю сорваться и выбежать в коридор, чтобы позвать на помощь. Скорей всего меня обвинят в его состоянии, да и плевать, если честно. Но в последний момент родные руки обхватили меня.
   -Ле… Ле…. Лекси… - он называет меня по имени, а моё сердце бухает куда-то в район пяток. Я открываю рот, чтобы что-то сказать, но слов не находится. - Лекси… - он повторяет, а моё сердце начинает колотиться с такой скоростью, что дыхание сбивается, становится учащенным, и я сжимаю губы в тонкую линию, потому что слов всё равно нет. И я даже не знаю, что сказать. Снова хочется закричать, потому что это слишком. "Помнишь меня или нет?" - он утыкается носом мне в ключицу, и я по инерции обхватываю его за шею, прижимая к себе ещё ближе. - Прости… - не знаю, за что этот дурень извиняется, но зачем-то киваю несколько раз подряд. - Я рад, что ты пришла… Я рад… что ты со мной…
   - Не сама я пришла, - тихонько фыркаю, хотя должна говорить совсем не это. Должна бормотать другие бессвязные вещи ему в макушку, но слова внезапно сами начинают срываться с языка, и я говорю. - Меня притащили, но я даже рада, я... - делаю глубокий вдох и чувствую, как содрогаются плечи Грайдера. Он плачет, и меня пробивает на совершенно нежную, ласковую улыбку. Из нас двоих именно он был более эмоциональным. Из нас двоих это у него был более широкий спектр чувств. Я не знаю, почему он вообще согласился связать со мной свою жизнь. Мы просто полюбили друг друга. Наверное, не за что-то, а просто так. - Я так скучала, Мест. Я так... я наломала столько дров. Я... я хочу вернуться с тобой домой, - и это правда. Я хочу в гильдию, хотя мне нельзя. Я в изгнании. И ему нельзя, он всё ещё в Совете, потому что нужен.
   И мы ловим подачку от Судьбы, потому что ей того захотелось. Это дар и пытка одновременно.
   - Ты ведь правда помнишь меня? - я хочу услышать положительный ответ. Хочу знать, что он помнит всё то, что нас так долго связывало между собой. Те пять лет, которые стали для нас всем, нашей настоящей жизнью. А всё это - фальшь, грязная иллюзия. Не наше, чьё-то чужое. И я хочу прекратить всё это. Только не всё в моих силах.

+1

5

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]
Это любовь и мы теряли время падая на дно.
Не доверяя проиграли в основном.
Заветная судьба на самом деле наша боль.
Стремления и роль, жестокая любовь.

   А от желания сбежать меж тем остаётся только тепло и жгучая нежность. И боль продавливает поясницу, продавливает мои позвонки и меня в принципе. Я...плачу? Рука инстинктивно проходится по щеке, и та влажная. Понимание ударяет меня по лицу пощёчиной. Я не должна плакать, никто не давал мне права на слезы. Но я действительно готова реветь, обнимая Грайдера так крепко, как только могу. И мне хочется утыкаться в него носом, жмуриться и бормотать о том, как долго ждала, как устала от всего этого, как мне нужно домой, чтобы всё было по-старому.
   Я несдержанно всхлипываю, прижимая Грайдера к себе. Не могу заставить себя разжать пальцы и отпустить. Даже не просите, не сделаю. Даже если сюда вбегут чертовы Рыцари и скажут, что это я на него нападаю, не отпущу. Банально не смогу. Не контролирую себя совершенно. И тоска льётся по моим рукам оловом. Я стискиваю зубы, глядя на родную макушку. "Дед, зачем ты сделал это с нами?". Как же, чёрт побери, больно!
   - Конечно, помню… Как я мог забыть… - а ведь и правда мог, потому что против такой магии сложно выстоять. Тем более нам всем нужно было забыть друг друга. И ему, и мне, и всем остальным в гильдии. Я перестала для него существовать как единица измерения счастья, которую мы вместе придумали много лет назад. И сейчас он вспомнил. И мне страшно от мысли, что ему снова придётся забыть. - Прости… Прости меня… Это все моя вина… - я усмехнулась через слезы, которые казались мне обжигающими.
   Мы стояли и плакали, оба. Потому что это действительно было слишком. У нас не было нормальной взрослой жизни вместе. Нас оторвали друг от друга и подменили реальную жизнь неполноценной. Я не умела жить без Грайдера, а потому все мои решения и поступки после стирания памяти были неправильными, сумбурными. Это сейчас я понимаю, что вела себя так из-за тупой боли и нехватки чего-то важного. По глупости решила, что мне не хватает сильной гильдии. На самом деле мне не хватало всего одного человека. И, к сожалению, ничто не могло его заменить.
   Макаров правильно изгнал меня, свою внучку, из "Хвоста Феи". Наверное, он решил, что дома я не найду то, что сможет помочь мне излечить душу. И дед решил, что мне необходимы поиски, чтобы снова попытаться стать счастливой. Мог ли он знать об этой встрече? Или же ему просто хотелось, чтобы я нашла кого-то, кто смог бы заменить мне Грайдера?
   - Я люблю тебя… Я скучал по тебе… Я никогда не забуду о тебе… Я вернусь… - я понимаю, что никто не сможет заменить мне его. И если его задание будет вечным, то умру я в одиночестве где-нибудь у черта на куличиках. И даже если это будет несправедливо, то это будет честно по отношению к себе и к Месту, потому что знаю - не смогу полюбить кого-то ещё так трепетно и пылко. И никто не сможет стать для меня целой вселенной.
   Когда-нибудь Грайдер вернётся домой, только меня в гильдии уже нет. И всё это перестаёт иметь смысл. Задание теряет свою суть.
   - Ты ни в чём не виноват, идиот. Просто так вышло... Просто нам так суждено, - эти мысли успокаивают и утихомиривают злость на жизнь. Эта фраза помогает смириться, хоть и не полностью. Я всё ещё не согласна со всем тем, что у нас есть - толком ничего. Но Мест целует меня, и я отвечаю. Боже, я так скучала по вкусу этих губ. Пальцы держатся за родные плечи, и я машинально отмечаю, что Грайдер стал ещё выше за эти годы. И вообще изменился немного в сложении. Возмужал. "И всё это не на моих глазах, не рядом со мной..."
   Пальцы сами расстегивают его форму. Я хотела посмотреть, хотела увидеть. Сколько ещё я пропустила? Сколько всего произошло с Грайдером, пока меня не было? Новые отметины на коже? Шрамы? Я хочу знать всё. Я жадная на подробности и факты. Мне мало любого прикосновения, и я тянусь к Месту всем телом. Снова целую. Я очень хочу поговорить с ним, просто поговорить. Сколько у нас есть времени? Снова счёт на минуты. Ну почему мы вечно скованны временными рамками?
Ты мой солдат, безумных баталий
Ты мой фрегат, в озерах любви
Ты мой пилот, ночной магистрали
Все медали бери, все награды твои

   Я ненавижу выбирать. Мне всегда это даётся непросто, с каким-то нечеловеческим трудом. Вот и сейчас: разговаривать или нет? "Какая разница? Он ведь всё равно сотрёт мне память". Пальцы путаются в темных волосах во время поцелуя, и я делаю шаг назад, тяну Места за собой за ворот его формы и прижимаюсь спиной к стенке. Только рядом с ним я могу позволить себе снова почувствовать себя слабой, кому-то принадлежащей. Все три пять лет я держала оборону, возводила щиты и казалась несокрушимой.
   - Мне плевать, мы с тобой ещё поговорим... - шепчу в мягкие губы, а после резко срываю форму с его плеч. Мне нужна всего секунда, чтобы прижаться губами к мягкому изгибу, где начинается основание шеи. Я хочу собирать эти воспоминания в копилку мыслей бережно и аккуратно, чтобы ничего не выпало и не потерялось. Да, я хочу его. Внутри меня начинает гореть какой-то фитиль.
   Нет, внутри меня медленно разогревается скоростной двигатель. И я хочу, чтобы Грайдер показал мне, как сильно он скучал [даже если он не понимает этого в полной мере]. Я уже два года мучаюсь воспоминаниями и скучаю. Возможно, это было гуманно даже - стереть все воспоминания. Возможно, так действительно было лучше. Жить своей жизнью и иногда задаваться вопросом "а что я забыл?". Возможно, так проще, потому что последние два чертовых года я знала, что именно я потеряла, без чего живу. Только у меня не было возможности вернуть всё на свои места. Это было не в моих силах.
   - А ты вымахал, - я усмехаюсь и несильно кусаю нежную кожу. - И сколько девочек падало к твоим ногам при виде этого тела, м? - жгучая, темная ревность в легких мешает дышать. Сколько их было, неприкаянных и невинных? Скольких касались эти руки, которые должны принадлежать только мне? Но всё равно ревную. Безосновательно и отчаянно. Даже больше, осознавая своё бесправие.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-07 12:46:27)

+1

6

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]
Чему учит нас Гоа, мой свет? Расстояние - лучший врач.
Расставания больше встреч.
Драгоценно то, что хватило ума не присвоить, не сфотографировать,
не облечь
Ни в одну из условностей; молчанье точней, чем речь.
Того, чего не имеешь – не потерять.
Что имеешь – не уберечь.

   Почему мне нужно делить его с заданием? Почему я должна соглашаться с теми условиями, которые нам поставили? Почему не могу перечеркнуть всё это к чертовой матери? Я не член "Хвоста Феи". "Но он - да". И такая тяга меня обволакивает, притягивая к нему ещё ближе. Я считаю в уме секунды, потому что каждая отправиться в сундук воспоминаний, которые я буду беречь. Только если... "Сотрёшь мне потом память, Грайдер. Чтобы я не мучилась". Я устала и мне больно. Мне кажется, я имею права не помнить об этом. Просто хотя бы чтобы уберечь собственные нервы. Это непросто - сидеть на балконе и водить пальцем по родным отметкам. Со временем боли не стало меньше, просто я научилась с ней жить. Но почему я вообще должна испытывать её? Что за извращение?
   - Мое тело не так просто заполучить, - Мест шепчет мне это на ухо, и я несдержанно выдыхаю. Слишком приятно, ужасно интимно. Я даже не подумать не могла, что мне этого так не хватало. - Оно принадлежит только тебе… - да, эти руки и губы, эта шея и плечи. Всё это только моё. Больше никому нельзя касаться Грайдера так же, как это делаю я. Совершенно по-хозяйски, по-собственнически.
   Кажется, у меня сводит лёгкие, когда Грайдер стягивает с меня кофту, а затем его пальцы скользят к застежке бюстгальтера. Да, я уже не та девочка шестнадцати лет, но, кажется, тогда во мне уверенности и силы было больше. Или мне снова просто кажется? Любое прикосновение Места отдавалось сладким желанием внизу живота, а стоило ему губами спуститься к моей груди, как я несдержанно откинула голову и застонала в потолок.
   Не чувствую я себя девушкой без Грайдера. Машина для убийств, Айсберг, да кто угодно, но только не девушка. И только ему под силу вытянуть из меня ту часть женственности, которую я предпочитаю прятать за высокими непробиваемыми стенами. Когда шершавый горячий язык касается моего соска, я путаю пальцы в тёмных волосам, стискиваю пряди. Слишком приятно и хорошо. И, чёрт возьми, как же я хочу большего.
   Мои негнущиеся ноги, наше сбитое дыхание. Ещё не происходило ничего запретного, но я уже чувствовала себя самой счастливой. И мне хотелось плевать на последствие, на будущее, на наши другие воспоминания. Сейчас мне хотелось притягивать Грайдера к себе ближе, улыбаться и говорить глупости, которые делали бы нам обоим приятно. Например, как сильно я люблю его. Или... как здорово снова чувствовать его руки там, где никто не имеет права больше касаться меня. Сколько всего я хочу рассказать ему, но больше хочу дать почувствовать меня снова.
   Изменившиеся мы, выросшие за пять лет, повзрослевшие и поумневшие, всё равно больше похожи на двух котят в той самой спальне общежития. Да, прикосновения стали более уверенными, но всё равно... Мы действуем больше интуитивно. И я избавляю Грайдера от верхней части формы почти с остервенением. Ненавижу одежду. Если бы у меня были способности Драгнила, то уже скорей всего всё бы здесь сожгла к чертовой матери, так что хорошо, что не владею огнём.
   Пальцы Места, такие горячие и нужные, прошлись от груди вниз, огладили живот и занялись штанами. Мне самой хотелось уже выскочить из шмоток, лишь бы снова почувствовать его пальцы внизу. Я помню, как было приятно в тот раз. И мне отчаянно хочется попросить, чтобы Мест сделал так же. Хочу, чтобы он заставил меня стонать и кричать от удовольствия. Чтобы мне хотелось спрятаться и поддаться навстречу одновременно. Это какая-то особая магия, химия между нами.
   - Надеюсь…  никто не прикасался к твоему телу? - он снова шептал мне это на ухо, а я, прижимаясь к стенке и хватаясь рукой за его плечи, тяжело дышала, подставляясь под руки Грайдера, послушно и горячо. "Идиот...". Я вспоминаю, как избавлялась от тех, кто смел приставать ко мне. И об этом тоже хочется рассказать, но Мест поглаживает меня внизу, и я понимаю, что никакой связной речи не будет. Я могу пытаться, стараться, но бесполезно.
   - Ммм... - я облизываю губы и поворачиваю голову, чтобы выдохнуть ему прямо в губы. - Берегла каждый сантиметр для тебя... Только вот ваш Лахар таки пустил руки, куда не надо, - после я просто целую его, прижимаюсь как можно крепче, стискиваю пальцами плечи и надеюсь, что это никогда не закончится. Просто не хочу, чтобы это заканчивалось.
   Внутри всё дрожит и едва ли не просит о ласке и нежности, о грубости и силе. Я хочу чувствовать чужую власть надо мной... Нет, не так. Я хочу, чтобы Грайдер снова предъявил на меня права, безоговорочно и стопроцентно. Я провожу языком по его губам, чуть двигая бедрами навстречу его пальцам, а потом тихо скулю.
   - Возьми меня, пожалуйста...

+1

7

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]
Тело мое к тебе и ты все ближе,
К делу - и в темноте мы вместе дышим.
Смело возьми себе все то, что видишь.
Телом люби меня!

   А где-то между показателями "да" и "нет" я и зависла в прострации, ощущая электричество в воздухе. Это всё я или наша химия? Хочу задать вопрос вслух, но не получается. Я прислушиваюсь к своему телу, и то горит, просит, умоляет. Я прижимаюсь к Месту крепче, когда он стягивает с меня брюки с нижним бельём, а после забрасывает мою ногу себе на бедро. Да, это именно то, что мне нужно. Именно этого я сейчас хочу.
   Детские мечты о свадьбе и брачной ночи с потерей невинности разбились о скалы реальности вдребезги много лет назад. После того, как Грайдер покинул гильдию, а наша память подчистилась, я почему-то даже не задумывалась о том, что могу выйти замуж. Удивительно, но факт - мне никто не был нужен, я была сама по себе. Но сейчас отчасти я снова хочу, чтобы он опустился передо мной на колено, протянул руку и сделал предложение. Я бы согласилась, не задумываясь. Я бы просто не смогла отказать.
   - Да... Да... Да... - мне приходится ухватиться за его плечи, чтобы удержаться на ногах. В смысле, становится так хорошо, что я не уверена, что могу стоять в принципе. И это кажется мне странным. Я то готовилась к боли, как в тот раз, но не чувствую ничего такого. Наоборот, мне чертовски хорошо. И я даже не могу сдерживать тихих стонов, хотя понимаю, что здесь кричать опасно, нас могут услышать. И тогда пойдут вопросы или того хуже разговорчики из разряда "Доранболт воспользовался заключенной". Мне не хотелось, чтобы мной пользовались. Мне не хотелось быть просто заключенной.
   Каждое движение Градера внутри мне отдавалось волной удовольствия, наслаждения. Я переставала чувствовать себя пустой в прямом и в переносном смысле этого слова. Мне хотелось, чтобы он продолжал двигаться, выбивая из меня эти стоны. Я не чувствовала себя предательницей, волшебницей, изгнанницей или внучкой Мастера. Нет, я была просто Лекси, которая до одури любила Места Грайдера и боялась с ним расстаться. Главный страх детства, который воплотился в реальность и теперь поглощал внутренности смолой.
  - Не останавливайся... не останавливайся... не ос... - я откидываю голову, ударяясь затылком о холодную стену. Только не чувствую ни боли, ни холода. Единственное, что я чувствую - это дрожь и спазмы. Меня натурально потряхивает в руках Грайдера, и я не могу с этим ничего поделать. Пальцы мёртвой хваткой врезались ему в плечи. Я просто боюсь его отпустить. А вдруг исчезнет? Я прекрасно помню, в чём заключается сила Места.
   Грайдер тоже содрогается, кончает, и я чувствую, как он заполняет меня внутри. Наверное, стоило подумать об осторожности, но куда нам? Слишком разгоряченные, чтобы думать в принципе. Слишком скучавшие, чтобы анализировать. Нам даже приходится постоять какое-то время в такой позе, чтобы выдохнуть, передохнуть, вернуться к обычному состоянию. Хотя это всё равно сложно. Я не уверена, что у нас получится.
   Он опускает мою ногу и обнимает за талию. Прижимает меня к себе, и я прижимаюсь губами к его щеке. Я знаю, что наше время тает подобно кусочку льда в стакане под солнцем. Совсем скоро мы забудем друг друга снова. Воспоминания подменят друг друга, и я покину здание "Эра", словно ничего и не было. Отправлюсь к чёрту на куличики и буду счастлива по-своему. То есть... буду менее несчастна, чем до этого.
   - Я не хочу… Снова забывать тебя… - и снова эта боль, которая кажется невыносимой на фоне того удовольствия, которое мы только что пережили. Меня перестаёт так рьяно трясти, и я даже могу выпрямиться. Даже не стыдно за то, в каком виде нахожусь сейчас. Хотя всё равно хочется вернуть на тело привычные вещи. - Лекси… Пообещай мне… Когда мы снова встретимся… Мы больше никогда не расстанемся… Пообещай, что мы всегда будем вместе…
   - Прости, Мест, - я улыбаюсь, но выходит у меня ужасно грустно. Да и не делала я этого уже очень давно. Кажется, я уже забыла, как нужно правильно улыбаться. - Это не в моих силах. Я не могу ничего обещать, - и это правда. Никто из нас не знает, при каким обстоятельствах мы встретимся снова. Никто даже не может с уверенностью сказать, что мы вообще встретимся. Я отодвигаю Грайдера от себя за плечи, а затем поднимаю с пола свои вещи и начинаю одеваться. Бюстгальтер, трусики, брюки. Не спешу накидывать рубашку, потому что подхожу к Месту и натягиваю на него верх его формы. Гадко, противно на душе. Пальцы справляются с пуговицами, а я пересчитываю их взглядом. - Я больше не часть гильдии. За эти годы всё изменилось. Не уверена, что когда-нибудь смогу вернуться... - я правда в это не верю. Меня изгнали, и я уже не смогу переступить порог гильдии в качестве её члена. Я могу быть заказчиком, врагом, кем-угодно, но только не частью. А вот Грайдер ещё может когда-нибудь вернуться в родные стены и навернуть кружку с Каной.
   "Возможно, мы сейчас с тобой прощаемся, Мест... Навсегда..."
   У меня сводит скулы, так сильно я стискиваю зубы, а затем обнимаю парня за шею, жмурюсь и сдерживаю слезы. Я уже плакала сегодня. Хватит. Ближайшие двадцать лет мне лить слезы запрещено.
   - Я буду любить тебя, Мест, - шепчу ему на ухо, а сама принимаюсь натягивать кофту. Как только последняя пуговица проскакивает в дырочку, я поднимаю на Грайдера взгляд. - Сотри мне память. Я страдаю, зная, что не могу быть хоть немного ближе к тебе... - вот о чём я прошу Места - избавить меня от боли. Очень эгоистично, но по крайней мере честно. Я не хочу больше скулить ночью в подушку. Я не хочу помнить о том, что пережила здесь. Эти воспоминания будут меня ранить куда глубже, чем можно представить. - Я никогда не буду к этому готова, так что просто сделай то, что должен.

+1

8

[NIC]Laxy Dreyar[/NIC] [STA]сотри мне память снова[/STA] [AVA]http://s4.uploads.ru/8w6k2.jpg[/AVA]
Море обнимет, закопает в пески
Закинут рыболовы лески
Поймают в сети наши души
Прости меня, моя любовь

   К расставанию нельзя подготовиться, невозможно избавить себя от боли. Остаточная всё равно будет преследовать тебя. А я не хочу больше. Я не всесильная, не из камня сделанная. Я живая и чувственная. И уже перешла свой предел, сделала даже больше, чем могла себе позволить. Потому прошу сделать Места то, что только ему может быть под силу. Никто больше не умеет так виртуозно играть с чужими воспоминаниями, менять их и коверкать. Я хочу этого, потому что устала, потому что я вот уже лет пять как собираю себя по кусочкам и сшиваю старыми нитками. Пытаюсь воссоздать ту себя, что существовала до этой грубой разлуки.
   "Мне так больно, Мест..." - всё о боли знать невозможно, но у меня получается. И хуже от этого делается нам двоим.
   - Когда мое задание закончиться, - он прижимает меня к себе, а я утыкаюсь носом ему в ворот формы. "Давай убежим, Мест. Ты и я. Начнём всё с начала. С чистого листа. Никто не сможет нам больше помешать. Пожалуйста, Грайдер...". Только знаю, что всё это невозможно. Мы не можем позволить себе такую роскошь. - Я найду тебя… Мне плевать, будешь ты состоять в гильдии или нет, я обещаю, что, вспомнив все, я обязательно найду тебя, чтобы не случилось. Даже если придется уйти, я уйду, но всегда буду рядом с тобой. Я тоже люблю тебя, Лекси, а потому, я обещаю, что буду с тобой… - я верю ему. Даже если это никогда не случится с нами, даже если мы не доживём, я хочу в это верить. Ведь это всё, что у меня есть и будет. Я хочу держаться хоть за что-нибудь. Эти слова - выступ на скале, за который я хватаюсь из последних сил, чтобы не сорваться в ущелье отчаяния и горя. Конечно, я буду верить мужчине, которого люблю. И я буду верить в него, потому что иначе и быть не может.
   Я киваю несколько раз подряд, а после крепко сжимаю его в объятиях. Хочу чувствовать тепло его тела, хочу запомнить каждое прикосновение. Почему-то тело всегда помнит больше, чем голова. Я никак не могу это объяснить, но и задавать Грайдеру такие вопросы не вижу смысла. Только время терять. Наше драгоценное время. Я так и стою, прижимаясь к нему, не в силах отстраниться. Готовлюсь к тому, что сейчас моя память деформируется, изменится, но... ничего не происходит.
   -Странно, - я поднимаю голову и смотрю в лицо Места. Читаю в каждой черточке непонимание. - Я не могу стереть твои воспоминания… - новость бьёт меня молотом по голове, и я делаю глубокий вдох. Опасения просачиваются в душу черной смолой, едким дёгтем. Я прикусываю губу, отпуская руки, когда Мест делает несколько шагов назад и смотрит на меня внимательно, пронзительно. Явно пытается понять, в чём проблема, но не понимает. И я тоже.
   Наверное, он пробует раз за разом пробраться в мою голову и что-то вытащить, переставить воспоминания местами, вырвать какие-то фрагменты из общей ленты, но снова терпит неудачу. Я читаю каждую его попытку по лицу. Он морщится, жмурится, но в итоге остаётся ошеломленным своим провалом. Я касаюсь рукой своего лба, но совершенно ничего не чувствую. Все воспоминания на месте. Они плотно засели в памяти.
   - Почему… Почему я не могу трогать твои воспоминания? - если бы я знала ответ на этот вопрос, то обязательно бы ответила Грайдеру, чтобы не мучить. Но у меня только глуповатые предположения из разряда "может, я слишком много помню?". Хотя я не уверена, что это так работает. Я уже вообще ни в чём не уверена. - На тебе…. На тебе…. Не действует моя магия… - я медленно подхожу к нему, а затем кладу руки на плечи. Не могу привыкнуть к тому, что мы так выросли вдали друг от друга. Не могу поверить, что Грайдер снова должен оставить меня.
   Задание явно затянулось. И совершенно не ясно, когда оно закончится. Мне от этого, откровенно говоря, плохо, но я заставляю себя улыбнуться, чуть склонив голову в бок, а после приближаюсь и целую Места. Не знаю, что ответить ему словами, поэтому пытаюсь успокоить действиями. Мол "всё хорошо, Мест. Не думай об этом. Мы будем в порядке. Ты обязательно найдёшь меня. Я верю".
   А после я отстраняюсь. Мне не дано забыть его. И, наверное, оно даже к лучшему. Я поднимаю с пола свой плащ и перебрасываю его через руку, а после огибаю Места и отхожу к двери. Тяжелый звук открывающегося замка, когда я с силой нажимаю на ручку, ранит моё сердце. И в последний момент я замираю.
   - Я буду помнить за нас двоих, Доранболт, - тихо говорю я, прекрасно зная, что сейчас уже нельзя называть его настоящим именем. Дверь открыта. А в Совете даже у стен есть уши. - Счастливо, - и всё, я делаю шаг и оказываюсь в ярком светлом коридоре. Такой контраст после темной камеры, где меня держали. Я иду по коридору и не останавливаюсь даже для того, чтобы всунуть руки в рукава плаща. Я вообще прикладываю очень много усилий, чтобы не задерживаться здесь больше. Банально сбегаю от ещё одного воспоминания, моей личной проблемы.
   "Я рада, что ты не будешь думать об этом, Мест..." - вот что я хочу сказать ему, но не могу, потому что пересекаю последнюю дверь и делаю глубокий вдох. Запах свободы. Только теперь меня от него действительно тошнит. Я стискиваю зубы и уговариваю себя не оборачиваться, только всё равно не выдерживаю. Здание "Эра" всё ещё виднеется из-за линии горизонта, когда я уступаю своему пагубному желанию, останавливаюсь и смотрю через плечо назад. Где-то там остался мой смысл жизни, моя вера, надежда и любовь.


To be continued...

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Мы обреченно-детальны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно