ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Запрети мне быть в одиночестве


Запрети мне быть в одиночестве

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЗАПРЕТИ МНЕ БЫТЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ

http://sh.uploads.ru/L8se0.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Laxy Dreyar (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Магнолия, "Хвост Феи"// 776г.

Обстоятельства сталкивают людей. Не всегда с первой встречи понятно, насколько судьбоносным является это пересечение жизней. Понимаешь это гораздо позже, когда изменить ничего нельзя. Но всё равно первая встреча и первый разговор запоминаются на всю жизнь, потому что именно с этого дня начнётся обратный отсчёт этих отношений.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-30 15:12:22)

+2

2

- Лекси! - мужской крик заставил на секунду всех в здании притихнуть. - Куда подевалась эта непоседа? - Иван Дреяр, тяжело спускаясь по лестнице, рыскал взглядом по столам. - Макао, видел эту бестолочь? - рявкнул он, но мужчина в ответ только поднял руки в защитном жесте, мол "нет, не видел твою дочь". Иван фыркнул и направился к выходу из гильдии, не проронив больше не слова. Все как-то даже с облегчением выдохнули.
   - Мастер, - Вакаба присел рядом с Макаровым за барную стойку, за которой всё это время сидел старший Дреяр, и затянулся своей трубкой. Макаров вопросительно изогнул бровь. - А и правда, где Лекси? Ей же вроде как нужно у Полюшки под присмотром быть.
   - Наверное, ей надоело там валяться, - Макаров пожал плечами, а после приложился к своей кружке. Однако и Макао, и Вакаба заметили усмешку на губах Мастера. Внучка у него явно была с характером.

   - Хм, - я стояла на краю реки, стянув простенькие босоножки и смотря на своё отражение в спокойной глади. На правом глазу красовалась белая повязка. Светлые волосы, собранные в два маленьких хвостика щекотали щеки. Я задрала штанины и вошла в воду. Холод тут же пронзил ступни, но я не дрогнула и не выбежала на сушу. Наоборот, я наслаждалась новыми ощущениями. - Здорово...
   Мне нельзя было ходить босиком, быстро бегать и легко одеваться. Вся моя жизнь сводилась к необходимости беречь своё здоровье. А разве может ребенок быть рад этому? Постоянное желание "быть как все" душило меня изнутри и выводило на истерики, которые так раздражали моего отца. Я бы и дальше продолжала жить как заключенная, если бы не простуда, которая могла стать для меня последней. Однако, она же и стала моим спасением.
   Помню, как тяжело мне было дышать. Помню, как мир вовсе потемнел, а потом я пришла в себя. Под облегченный вздох деда и бурчание отца, Полюшка осмотрела меня, а после сказала, что мне нужно ещё пара дней, чтобы окончательно прийти в себя. Как после мне объяснил Макаров, в меня пришлось вживить драконью лакриму, чтобы вылечить и укрепить моё здоровье. Операция была опасной и шанс того, что я её перенесу, был крайне мал. Но я смогла. А это означало, что больше никакой гиперопеки надо мной быть не должно было.
   Только вот отцу так просто это не объяснить.
   - Лекси! - этот крик я научилась различать с того самого момента, как стала ходить самостоятельно. А потому я со скоростью света вылетела из воды и упала в траву, принимаясь натягивать босоножки. - Лекси, что ты...? - его взгляд скользнул по моим голым мокрым ногам, а затем в глазах появилась злость, которая всегда меня пугала. - Да за что мне такое наказание? - он оказался рядом, а затем легко подхватил меня на руки, резко и грубо. Я вскрикнула, прижимая к груди босоножку, которую не успела надеть.
   - Но Полюшка сказала, что мне мож...
   - Плевать, что сказала Полюшка! - прорычал отец, и я поняла, что на этом разговор закончен.


   - Вот так, - Полюшка снимает повязку и грустно улыбается. Я принимаюсь ощупывать пальцами глаз и щеку, а после срываюсь с лавки, на которой сидела до этого, и подлетаю к небольшому зеркалу. На моём некогда симпатичном лице красуется шрам в виде молнии. Он проходит через глаз и кажется мне почти уродливым. Я поджимаю губы. Почему я ждала, что следов не останется? - За здоровье нужно платить, - слова целительницы меня не успокаивают. Поэтому я сухо благодарю её и ухожу. Отец хочет остановить меня, чтобы что-то сказать, но Макаров не даёт ему это сделать. За это я деду безгранично благодарна.


   - Это Мест Грайдер, теперь он новый член нашей семьи, - новость о том, что соседний город стерли с лица земли, разлетелась по Магнолии словно тополиный пух. Все вторили только одно "никого в живых не осталось", но Макаров вдруг неожиданно собрался и куда-то пропал на половину дня. А теперь на пороге гильдии стоит новенький. Я поднимаю голову и смотрю на него так же, как и все остальные. И когда зал взрывается радостными криками, мол "у нас в семье пополнение", отец фыркает и молча уходит. А я провожаю его долгим взглядом. Он никогда не вел себя так же, как все остальные.
   Я тяжело вздохнула, а затем снова уставилась на удивительную картину, которая начала разворачиваться в гильдии. Каждый первый старался притащить на стол, за который посадили новенького, что-то вкусное и съестное. Все смеялись и пытались закидать бедного мальчика вопросами. Не удивительно, ведь именно это было в духе нашей гильдии. Я провела рукой по волосам, а после слезла с лавки. Присоединяться к общему веселью не хотелось. Тем более сейчас от несчастного Грайдера вряд ли можно было бы добиться ответов на хоть какие-либо вопросы, так что я молча вышла следом за отцом, не почувствовав на себе тяжелый взгляд Макарова.

   - А я Лекси, - никаких приветствий и прочего. Я подхожу к новенькому, который представился Местом Грайдером пару дней назад, и смотрю ему прямо в лицо. Я слышала о том, что этот мальчишка оказался единственным выжившим в том городе. Счастливчик, не иначе. - Как тебе у нас тут? Нравится? - я бы рискнула предположить, что да. Эта гильдия не может не нравится. Я была уверена, что даже мой суровый отец, который вечно всем недоволен, питает слабость к этим людям. Да и я сама любила всех и каждого, кто состоял в "Хвосте Феи". Мой дед прекрасно разбирался в людях, а потому абы кого в гильдию не брал. И раз он притащил сюда этого парня, то что-то в нём однозначно было. - Откуда шрам? - ему идёт. Как бы это ни звучало, Месту действительно шла эта отметина на лице. Я же, даже после того, как Полюшка сказала, что носить повязку больше не обязательно, решила шрам скрыть. Девочек такие вещи на лице совершенно не красят.
   В нашей гильдии было не очень много детей. Да ещё и мне до недавнего времени запрещалось буквально всё, так что и друзей у меня не было. Никогда бы не призналась в этом даже себе, но мне хотелось думать, что новенький, который ничего не знает про меня и мою семью, не будет смотреть на меня с опаской и рискнёт подружиться. Тем более мне этого и правда хотелось.
[NIC]LAXY DREYAR[/NIC][STA]давай дружить[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/mAKZ4.jpg[/AVA]

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-30 18:23:43)

+2

3

[NIC]LAXY DREYAR[/NIC][STA]давай дружить[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/mAKZ4.jpg[/AVA]
   У него очень серьёзный взгляд. Слишком. Я не знаю, что это значит, но отчего-то внутренне напрягаюсь. Мне непривычно, что кто-то может на меня так смотреть. Обычно в гильдии все добродушные и весёлые, этот мальчик - не часть нас. Отчего-то чувствую это кожей. И хочется показать ему, что он может стать членом нашей большой семьи. И плевать, что я слышала от отца едкие фразы в адрес новенького. Мне просто всё равно.
   -Д…Да… - он мнётся, отвечает неуверенно, тушуется. Такое бывает у новичков. Все сталкиваются с тем, что не могут влиться с первого дня в атмосферу, что царит здесь. Мне вот вообще приходится вникать в это с нуля. Жить папиной принцессой в "замке" без возможности нормально провести время с гильдией - то ещё наказание. Никому бы такого не пожелала, даже самому злейшему врагу. Всё-таки это каторга. - Прости, - он встаёт изо стола так резко и неожиданно, что я даже не успеваю сообразить. Непривычно для меня. Да и честно говоря, для меня всё непривычно. - Мне пора, - я отчего-то хочу его остановить. Очень сильно хочу. Желание такое большое, что я просто теряюсь и не знаю, что делать дальше. Но новенький всё решает раньше. - Я не хочу… С тобой разговаривать… - в первую секунду мне кажется, что это почти пощёчина, грубая и резкая. От идёт в сторону выхода, а я хмурюсь. Мест скрывается за массивными дверьми гильдии, а я чувствую себя брошенной. Никогда прежде мне не приходилось испытывать такое чувство.
   С рождения всё было для меня. Я не знаю, что произошло с моей матерью, но отец всегда всячески оберегал меня от внешнего мира, а потому все капризы поощрялись и исполнялись по щелчку пальцев. Можно сказать, что я птенчик в золотой клетке. И если сначала мне всё нравилось, то год назад я поняла, что живу совершенно не так, как остальные дети. Я никогда не гуляла по паркам и никогда не играла с другими детьми. И вот мне выпала такая возможность - завести дружбу со своим ровесником, а он...
   - Не переживай, Лекси, - дедушка оказывается рядом совершенно внезапно. Наверное, у меня всё на лице написано, и он считывает каждую эмоцию, которая проступает на моей физиономии. Я не хотела плакать, да и не собиралась. - Ему просто нужно время. Уверен, что вы подружитесь, - Макаров улыбается, а я шмыгаю носом. Всё-таки обидно получить отказ. Никогда бы не подумала, что могу столкнуться с чем-то таким.
   Дедушку окрикивает Вакаба, а я слезаю с лавочки и, пользуясь минутной заминкой, выбегаю из гильдии. «Попался,» - вот моя первая мысль, когда я замечаю уже знакомый затылок на дороге. Мой план прост и несуразен, однако другого у меня всё равно нет. И я решаю, что должна проследить за Местом. Что, собственно, и делаю. Бегу следом и стараюсь оставаться совершенно незамеченной. Удивительно, но у меня это неплохо получается.

   Несколько кварталов я слежу за ним из-за прилавков и углов зданий своим единственным глазом. Повязка мешает, но я не решаюсь снять её. Мне всё ещё стыдно демонстрировать своё «уродство». Между тем Грайдер просто ходит по базару и оглядывает содержимое витрин. Мне интересно. Детское любопытство не кажется мне чем-то постыдным, поэтому я продолжаю свою слежку. Сную между прилавками и внимательно присматриваюсь к новенькому. Тот совершенно спокоен.
   И тут происходит то, с чем я смириться совсем не могу. Обычное яблоко. Казалось бы, ничего особенного. Но Мест берет его и незаметно, как он сам думает, прячет в карман, а затем быстро удаляется прочь от места преступления. Я смотрю, как он проскакивает между людьми, а затем слышу крик продавца. Он что-то яростно орёт вслед убегающему Грайдеру, а я совершенно неосознанно уже спешу к мужчине средних лет.
   - Простите, он не хотел. Вот... - я протягиваю мужчине несколько монет, которые завалялись у меня в кармане. Отец не склонен давать мне денег на карманные расходы, зато дедушка иногда баловал меня этим. Поэтому я сую мужчине свои кровные деньги. - Он не со зла. Простите, пожалуйста, - продавец даже замолкает от неожиданности, но плату за несчастное яблоко всё-таки берет. - Простите, - тараторю я, а затем со всех ног несусь за нарушителем.

- Даже не думай связываться с новеньким, Лекси, - отец сидит рядом с моей кроватью и поправляет одеяло. Взгляд у него невозможно тяжелый, давящий. Я поджимаю губы и хочу задать волнующий меня вопрос «но почему, папа?», однако он что-то видит в моём взгляде, а потому спешит добавить. - Такие оборванцы - это обуза для гильдии. От них нужно избавляться. Они - болезнь, которую надо вылечить. Твой дед просто не понимает этого, - недовольство в голосе мужчины настолкьо очевидное, что я знаю - лучше ему не перечить, хотя мне хочется. На языке уже вертится едкая фраза, которая наровит вырваться, однако в последний момент я сдерживаюсь и киваю.
   С отцом всегда было так - проще согласиться и принять его мнение, чем доказывать обратное. Даже дедушка придерживался такой тактики, считая её беспроигрышной.
   - Спокойной ночи, пап... - тихонько говорю я, когда Иван выключает ночник. Я же переворачиваюсь на другой бок и закрываю глаза.

  «Он неплохой, просто не знает, что делать дальше...» - говорю я сама себе, когда пробиваюсь через несколько человек. Взгляд цепляется за знакомую макушку. Я решаю не окликивать Грайдера, а потому продолжаю свою маленькую погоню. Я настигаю Места уже в конце базара, хватая его за рукав кофты и тяжело дыша. Никогда ещё у меня не было такой длительной пробежки, а потому с непривычки я запыхалась.
   - Стой, - кажется, мой голос звучит жалостливо, почти умоляюще, но я не обращаю на это никакого внимания. - Я заплатила... за яблоко. Не нужно бежать, - я упираюсь второй рукой в коленку и тяжело дышу, а после через силу выпрямляюсь. - Ты теперь часть нашей семьи, и я не могу позволить, чтобы ты так себя вёл, - конечно порочить имя нашей гильдии - это грех. Так я сама для себя считала. Так уж вышла, что дед приложил руку к моему воспитанию, а потому многие правила и порядки я познала на себе именно благодаря ему. - Если тебе что-то нужно, то можно просто попросить, Мест. Никто тебе не откажет, - я улыбаюсь ему, хотя не уверена, что меня поймут или услышат.
   Но именно в этот момент я понимаю, что ответственность за его поведение ложится на мои плечи, пусть и совершенно детские, пусть и совершенно хрупкие.

+2

4

[NIC]LAXY DREYAR[/NIC][STA]давай дружить[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/mAKZ4.jpg[/AVA]
Как все дети, росшие без отцов,
мы хотим игрушек и леденцов,
одеваться празднично,
чтоб рубцов и не замечали.

   Я никогда не жаловалась на свою жизнь, потому что за любое нытье могло влететь по первое число. Меня учили говорить спокойно и без истерик. «Слезами ничего не добиться, только насмешишь всех» - говорил отец, а дед с ним был категорически не согласен, уверяя, что если хочется плакать, то можно. Если держать всё внутри, то это может плохо закончиться.
   Но я всё равно не жаловалась и не плакала. В какой-то момент решила, что я просто не умею. И как бы внутри меня не горела обида время от времени, глаза всё равно оставались сухими. Не свойственно для ребенка, но вполне ожидаемо для той, кто рос в таких условиях. Впрочем, я не знала, в каких условиях рос Грайдер. Но пережил он действительно многое. Целое поселение стерли с лица земли меньше чем за пару часов. А он выжил. Наверняка чувствовал вину и горечь. Адская смесь, которая мешает думать и нормально жить.
   Мне очень хотелось сказать Месту, что надо двигаться дальше, потому что жизнь на месте не стоит. И я уже открываю рот, чтобы выдать ещё несколько умных, по моему скромному мнению, фраз, но мальчишка соображает быстрее.
   - Ч… Что тебе вообще от меня надо?! - он дёргает рукой, и мои пальцы соскальзывают с его рубашки. Я зло поджимаю губы и хмурюсь. - Мне не нужно ничего от гильдии, и ваша гильдия мне тоже не нужна. Я хочу… Я лишь хочу отдать долг, а потом просто уйти. У меня нет семьи, и никогда не будет, - я не сдерживаюсь и фыркаю. Очень хочется сказать, что более глупых вещей я ещё в жизни не слышала, а сам Мест - последний дурак, который ничего о гильдиях и порядках не знает и всему то мне его придётся обучать. - Возвращайся обратно в «Хвост Феи», и больше никогда не ходи за мной, тем более что «благодаря тебе», мне нужно еще и за яблоко теперь долг вернуть…
  «Не собираюсь я тебя слушаться, шкет!» - ещё чего. Я и без этого всю свою недолгую жизнь только и делала, что подчинялась воле отца. И ради чего, чтобы теперь слепо слушать какого-то неразумного мальчишку? Ну уж нет, на такое я не подписывалась. Я с важным видом выпрямляюсь, когда сердце перестаёт бешено колотиться о рёбра после длительной пробежки. У меня в голове складывается яркая и пронзительная речь, которую я с удовольствием хочу обрушить на голову своего нового знакомого, однако... банально не успеваю.
   -Так-так-так, - я замираю с открытым ртом. Тон мужчины, который оказывается за спиной Места совершенно мне не нравится. - Что тут у нас? Детишки из «Хвоста Феи». Заблудились, не иначе? - я захлопываю рот и шумно выдыхаю, делая шаг назад. Метка на плече говорящего мне знакома. «Династия Черепа» - тут же пронеслось в моей голове. Отец говорил, что это страшные люди, хоть они и значительно уступают по силе нашей гильдии. Но всё равно ни я, ни Мест ни с кем из них бы не справились. «Нам надо... бежать... мы...».
   Мощная мужская рука схватила меня за запястье, и я тут же начала брыкаться. Хотелось вырваться и убежать, нужно было сообщить нашим. Это было необходимо. Нельзя было допускать присутствия кого-то из темной гильдии в Магнолии. Отец или дед должны разобраться с этим как можно скорее.
   - МЕСТ, БЕГИ! - крикнула я, отчаянно стараясь освободить свою сжатую кисть. Только все мои попытки были бесполезны. Безымянный преступник держал меня очень крепко, не оставляя тем самым мне даже шанса на освобождение. Помочь могло только чудо.
   - Хм. А за них можно попросить у Макарова не плохой выкуп, - я стиснула зубы и пнула мужчину ногой по колену, но и эта несчастная попытка оказалась провальной. Тот даже бровью не повёл. - Ну, или продать в рабство. - внутри у меня всё похолодело, но ровно на секунду. «Я вам всем глаза повыдираю! Никто и никогда не будет распоряжаться моей свободой!». Мне было плевать, что я не умею обращаться со своей магией. Было плевать, что я мелкая и безобидная для них. Всё это для меня совершенно не имело никакого значения. Я могла кусаться, бить их своими маленькими кулочками и сопротивляться. Делать что угодно, лишь бы не сдаваться на милость этим извергам.
   - Отпусти! - отчего-то я была уверена, что он сбежит. Направится примяком в гильдию и позовёт на помощь. Но Грайдер бросился в бессмысленную атаку. «А ты не трус... Я в тебе не ошиблась». Но какими бы храбрыми мы не были, этого было недостаточно. Мужчина просто толкнул парня, и тот завалился на землю. А я впилась зубами в руку своего похитителя. Тот вскрикнул, но хватку не ослабил. Назвал меня мелкой заразой и сволочью.
   - Ну, что же пошли, красавица, - грозно произнёс ещё один преступник, и они уже было потащили меня куда-то в сторону, как произошло что-то невероятное. Мест, который секунду назад валялся на земле, оказался рядом и схватил мою свободную ладонь, а ещё через мгновение мы оба оказались на небольшом расстоянии от наших похитителей. Шумно выдохнув, я смотрела на мужчин широко открытыми глазами, совершенно не понимая, что произошло.
   - Бежим! - Мест схватил меня за руку и дернул на себя, я тут же сорвалась с места и побежала следом за ним со всей скоростью, на которую была способно. Радоваться было рано, но отчего-то мне захотелось рассмеяться. Мест сколдовал что-то, связанное с перемещениями. А я прежде никогда не видела такой магии.
   - Ты понял, что произошло, Мест?! Ты самый настоящий волшебник! - говорить на бегу было непросто, тем более за нами всё ещё гнались члены темной гильдии, но мне очень хотелось сказать это выкрикнуть, чтобы до Грайдера дошло - он часть нашей семьи с этого дня и навсегда. Он волшебник, который может развить свой талант. И он был тем, кто спас меня. А ведь я думала, что это мне придётся вытаскивать Грайдера из сомнительных ситуаций. «Наверное, это и есть дружба,» - мысль была неуместной, но она согрела меня изнутри.
   Дальше происходит неизбежное. Мы срываемся вниз. Яма, которую мы не заметили, становится нашей клеткой. Мест притягивает меня к себе, обхватывает руками, и мы падаем. Стремительно летим вниз, а я жмурюсь. Удар приходится на Места, и я тут же опираюсь руками ему в грудь, приподнимаясь. Грайдер без сознания.
   - Мест! Мест! - я трясу его за плечи, но парень не приходит в себя. А мужские голоса приближаются с пугающей скоростью. - Нет... Всё будет хорошо, Мест. Только... только не бросай меня, ладно? - я поднимаю голову и вижу края обрыва, в который мы угодили. Через несколько секунд на фоне неба появляются уже знакомые грозные, пугающие лица.
   - Бежать от нас вздумали? Мелкие засранцы, - мужчина начинает гортанно гоготать, а затем хлопает своего напарника по плечу и что-то говорит про легкую добычу, а я опускаю взгляд на Грайдера. Тот не приходит в себя, и я думаю о том, что ему нужно к Полюшке. Причём как можно скорее, а значит... у меня нет права допустить, чтобы нас схватили. - Ладно, доставай их...
   Я сажусь на холодную землю, а затем аккуратно устраиваю голову Места на своих коленях. «Ты спас меня, а я спасу тебя,» - думаю я, а затем тяжело выдыхаю. Знаю, что моя магия совершенно нестабильна. И тем более после операции я ни разу не пробовала колдовать, поэтому всё должно произойти на мой страх и риск. Пока мужчины ищут способ спуститься и достать нас, я отклеиваю повязку с глаза, а после задираю руки и шумно выдыхаю.
   Сначала слабые разряды тока срываются с кончиков моих пальцев.
   - Мелкая собралась колдовать. Гляди-ка, - мужчина усмехается, а я стискиваю зубы и закрываю глаза, концентрируясь. У меня богатое воображение, а потому я знаю, что нам может помочь. - Какого?! - рычит мужчина, и я распахиваю глаза. Электрическая клетка, которая искрится, закрывает яму, лишая тем самым мужчин возможности забраться к нам.
   - Ха! Мест у меня получилось! - я хочу показать ему это, похвастаться, мол «смотри, я тоже могу», но Грайдер без сознания покоится на моих коленях.
   - Слышите? Надо сваливать, - мужчины переглядываются, а после взмахивают рукой и бегут прочь, но я не спешу убирать нашу с Грайдером единственную защиту. В конце концов, не известно, почему они решили сбежать. Может, есть угроза куда страшнее их самих. А я не знаю, насколько мне хватит сил держать такой барьер.
   - Лекси! - знакомый голос заставляет меня опустить руки, но электрическая решетка пропадает только через несколько секунд. - Как вы? - Макаров спрыгивает к нам в яму и присаживается рядом с Местом. - Его бы к Полюшке, - ворчит старик, а я улыбаюсь и киваю. Впервые так сильно рада увидеть дедушку. И впервые рада, что у меня получилось сколдовать не просто так. Я спасла Грайдера и себя.


   - Лекси, расскажи, как вы спаслись, - Лисанна просит меня об этом уже пятый раз. Но мне это даже нравится. Я сижу на лавочке и болтаю ногами. Прошли почти сутки после того, как Макаров принёс Места в гильдию и сдал на попечение Полюшке. Меня в медицинскую часть не пустили, хотя я топала ногами, злилась и говорила, что должна быть с ним рядом. Никто меня слушать не стал, и уж тем более Полюшка.
   - Они схватили меня за руку. Крепко-крепко! - я сжала рукой запястье Лисанны, чтобы она почувствовала, как со мной обошлись. Сейчас говорить об этом было отчего-то проще. Наверное, дело было в родных стенах гильдии. Я чувствовала себя в безопасности, дома. - А потом Мест внезапно оказался рядом, схватил меня за другую руку. И мы переместились! Представляешь? Это удивительная магия! - я засмеялась и даже хлопнула в ладоши. Ощущение перемещения всё ещё были где-то у меня внутри. Я действительно испытала удивительный восторг, когда Грайдер вытащил меня из чужих лап. - Мест настоящий герой. Он не бросил меня там одну. А спас. Не знаю, что со мной было бы, если б не он... - это я добавила уже тише, а после уткнулась носом в свою чашку. Мне очень хотелось, чтобы с ним всё было в порядке. Я бы попробовала снова пробраться в больничную палату, но никто б меня не пустил. Тем более, насколько мне было известно, дедушка всё это время был там.
   Я ему сразу рассказала, что Мест спас меня, и что именно благодаря ему я дома.
   - Мест! - радостно выкрикнула Лисанна, а я замерла. Девчонка вскочила и помахала рукой, а я медленно обернулась и увидела Грайдера. Тот стоял в дверном проёме. Прикусив щеку изнутри, я склонила голову к плечу и широко улыбнулась. Он был в порядке, а значит всё действительно будет хорошо.

+2

5

Все переплетено, море нитей, но
Потяни за нить, за ней потянется клубок

[NIC]LAXY DREYAR[/NIC][STA]давай дружить[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/mAKZ4.jpg[/AVA]
   Я никогда не общалась ни с Лисанной, ни с Мирой, ни с кем-либо ещё из гильдии. Зато теперь, сидя за столом, меня забрасывали вопросами, потому что всем им было интересно - как мы не попались в лапы членов темной гильдии. Я улыбалась и продолжала повторять, что всё благодаря Месту, ведь если бы не его отвага и храбрость, то я не смогла бы ничего сколдовать, не решилась бы, банально испугалась. Грайдер сделал действительно много, но видимо так ничего и не понял на самом деле. Да и некогда ему было тогда понимать. Это я осталась в сознании, а он едва ли ни ценой своей жизни вытащил меня из рук похитителей.
   Хотелось его по-настоящему отблагодарить. Он ведь чувствовал себя чужаком, а потому спокойно мог сбежать, бросив меня на растерзание. Мало ли, что они сделали бы со мной. Может, потребовали бы выкуп или, чего хуже, действительно бы продали на каком-нибудь черном рынке. От таких людей добра ждать не стоило. И Мест избавил меня от страшной участи.
   Наверное, так и должно было сложиться. Мне было суждено проследить за ним, Месту суждено было украсть то яблоко, а мне необходимо было побежать за ним. Я не склонна верить в Судьбу, но если это приведет к тому, что этот странный нелюдимый мальчишка останется в гильдии, то я готова поверить во что угодно. Мне совершенно не хотелось, чтобы Грайдер сбегал. Точно не после того, что он для меня сделал.
Устал и истощился, вечер,
Ты спишь беспечен, вычислив количество овечек.
Город, как пирамидка из колечек.
Каждый человечек в нем наполовинку искалечен

   Когда Лис окрикивает его, а я смотрю на знакомый силуэт, то на душе делается радостно. Здорово, что Мест жив и с ним всё в порядке. Полюшка хоть и недолюбливает людей, но своё дело знает хорошо, поэтому у меня не было сомнений, что с ним всё в порядке. Можно было выдохнуть с облегчением, что я, собственно и сделала. Грайдер неспешно подошёл к нашему столу, а после опустился на лавочку рядом. Мне захотелось протянуть руки и обнять его со всей силы, но в последний момент я остановила себя и решила, что это уже будет лишним.
   Отец учил сдерживать свои эмоциональные порывы, и я действительно старалась следовать указаниям Ивана Дреяра.
   - Лисанна, можно тебя попросить? - Грайдер заговорил, голос его был тих, но отчетлив. Я подняла на него вопросительный взгляд. Не думала, что он вообще заговорит с младшей Штраусс. Всё-таки до этого Мест действительно всячески избегал каких-либо контактов. Девочка улыбнулась и кивнула. Я же опустила взгляд в стол. «Мог бы попросить и меня... Я же тоже могу что-нибудь для тебя сделать,» - обидная мысль пронеслась в голове и исчезла. - Не могла бы ты принести воды, а то в горле пересохло.
   - Да, конечно! - Лисанна всегда была той, что готова была в любой момент сорваться с места и помочь нуждающимся. Трое Штрауссов оказались в рядах нашей семьи тоже недавно. Возможно, за несколько недель до появления Грайдера. Я точно уже и не могла сказать. Эти дети тут же влились в гильдию, хотя с Мирой и были проблемы. Та, как и Мест, ни с кем не хотела взаимодействовать и тоже хотела покинуть гильдию.
   - Ты спросила в тот раз, откуда у меня шрам… - Мест заговорил неожиданно, и я вздернула подбородок, глядя на него своим единственным глазом. На втором снова красовалась повязка. Я не решилась отказаться от неё. Всё-таки от некоторых привычек весьма трудно избавиться, однако я понимала, что рано или поздно повязка из моей жизни исчезнет, но делать это нужно было постепенно. Взгляд машинально скользнул по отметине рядом с левым глазом Места. Та не казалась страшной или уродливой. Наоборот, она была замысловатой и даже в каком-то смысле привлекательной. В любом случае, представить Грайдера без неё я уже не могла. - Я получил его в ту ночь, когда на мой город напали, - наверное, это действительно были страшные воспоминания, от которых хотелось бы избавиться. Я не могла представить, что же пришлось пережить Месту в тот день. Потерять за пару часов всех, кто тебе дорог... Страшно. Я бы, наверно, сошла с ума. Впрочем, это была ещё одна причина восторгаться мальчишкой. Как бы там ни было, кем бы он себя ни считал, внутри Грайдер был героем. И я была очень рада тому, что первая это увидела. Какая-то детская глупая гордость взяла надо мной верх. - Однако мастер рассказал мне о тебе, - я поджала губы и опустила взгляд в землю. С одной стороны - здорово, что теперь кто-то знает обо мне чуть больше, с другой - было неприятно, что дедушка решил вот так с кем-то поделиться моей историей, не спросив моего мнения. - Я бы хотел уйти из гильдии, но если я нужен тебе, то я останусь… Если я, действительно… Нужен тебе… - фраза запала в душу с первых слов. «Он готов остаться ради меня,» - вот что я поняла. И это казалось действительно важным. Самым необходимым.
   - Проболтался старый пердун, - я стиснула кулачки, не зная, хочу ли злиться на Мастера или нет. Слишком много противоречий, которые ставили меня в тупик. - Но я не хочу быть кнутом, который заставит тебя остаться, я... - не знаю, что я действительно хотела сказать Грайдеру. Наверное, так много всего, что подходящих слов просто не находилось. Все они судорожно разбегались в стороны и отказывались связываться в нужные предложения. - Но я совершенно не хочу, чтобы ты уходил! - выпалила я на одном дыхании, а затем всё-таки не сдержалась. Какая-то стенка внутри меня дала трещину, и её окончательный разлом - вопрос времени. Я обхватила Грайдера за шею и бегло поцеловала в шрам. - Тем более ты спас мне жизнь. Я тебе должна. А как я отдам тебе долг, если ты будешь где-то далеко? Тебе придётся остаться, Мест Грайдер, хочешь ты того или нет, - я отстранилась от него так же быстро, как и приблизилась. Кажется, никто в гильдии этого даже не заметил.
   Зато на душе у меня стало в несколько раз спокойнее. У меня появился друг. Самый настоящий. Живой. И он готов был остаться в гильдии ради меня. Моя жизнь начала меняться, а я этого даже не поняла.
   Лисанна вернулась со стаканом воды и поставила его напротив Места, мило улыбаясь, а затем вернулась на своё место и принялась снова заваливать нас вопросами. В этот раз пришлось и Месту отвечать. А я... я смеялась в кулак, болтала ногами и думала о том, что, наверное, это самый лучший день в моей жизни.
   Рядом с моим новым и единственным лучшим другом.


To be continued...

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Запрети мне быть в одиночестве


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно