ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Внутри меня лично ты будешь жить вечно


Внутри меня лично ты будешь жить вечно

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ВНУТРИ МЕНЯ ЛИЧНО ТЫ БУДЕШЬ ЖИТЬ ВЕЧНО

кликни

http://sg.uploads.ru/wsEcT.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Mest Gryder x Wendy Marvell

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Магнолия // конец октября 796г.

Всегда ли жизнь мирная и безоблачная, как пишут в книжках? Не смешите мои пятки. Конечно же, нет. Жизнь - бессердечная сука. И она очень щедра на испытания, желая подкинуть как можно больше дров в костёр проблем. Так вот... Пусть же всё горит синем пламенем, чтобы на месте пепелища можно было возвести что-то новое, долгожданное и родное.

Отредактировано Wendy Marvell (2017-07-10 00:17:56)

+1

2

[NIC]Wendy Marvell[/NIC] [STA]моё солнце и звезды[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/RO5bl.jpg[/AVA]
   Я никогда не была сильна в математике. Так что уравнение с двумя переменными, где икс – это чувства Грайдера ко мне, а игрек – это причина амнезии, я не могла решить, как бы не пыталась. Пыльные книги в гильдии не дали мне за это время буквально ничего. Ромео всячески поддерживал меня в этом вопросе, не позволяя совсем раскиснуть. Он листал скучные талмуды вместе со мной, уговаривая продолжать поиски и не опускать руки. Грайдер был за это Конбольту обязан, но вряд ли был в состоянии понять всю иронию происходящего. Зато её понимала я и иногда зловеще хихикала, спрятавшись за очередной книжкой. Ромео в такие моменты заставлял меня идти домой, а если я отказывалась, то просто закидывал меня на плечо и решительно относил в квартиру Места. Перед тем, как нажать на кнопку звонка, Конбольт, конечно же, снимал меня со своего плеча, после чего сдавал меня на руки Грайдеру. Очень удобно это было для Ромео, так как только при Месте я становилась покладистой, мягкой и гибкой как пластилин.
   Несколько раз я отправлялась на задания в компании Ромео. Грайдер порывался пойти со мной, но я решительно отказывалась от его помощи, так как «ты ещё слишком слаб» и «толком не помнишь, как владеть своей магией». Это были не отговорки, а весьма серьёзные причины. Если бы Мест был в состоянии владеть своей магией как раньше, то я ни за что не променяла бы его на Ромео, однако мне приходилось и поделать с этим я ничего не могла.
   В целом, такая жизнь мне нравилась. Она чем-то напоминала мне ту другую, где ещё не было ссор и отсутствия нежных прикосновений. Да, мы спали с Грайдером последний месяц с небольшим в разных кроватях, потому что у нас не было причин спать на одной. Чувства чувствами, но я не хотела искушать судьбу. Было достаточно и того, что я временно снова проживала вместе с этим мужчиной. Ромео считал это добрым знаком, Шарли откровенно высказывала своё недовольство происходящим, а я же просто прятала нос в кружку с чаем в гильдии и думала.
   Обычно мысли сначала были радостными, но потом скатывались в горечь и сомнения. Нельзя было снова привыкать к жизни рядом с Местом, потому что никто из нас не знал, что именно произойдёт, когда тот вспомнит совсем всё. Я этого и хотела, я этого же и боялась. Та самая ложка дёгтя, если вы помните.
   Но Мест всё никак не вспоминал, а я, к своему стыду, снова привыкла к квартире, кухне и совместным трапезам. Стоять у плиты и о чём-то радостно болтать было весело. Я вернула все фотографии на место и иногда рассказывала Грайдеру о том, чего он не помнил. Например, как мы дрались подушками, если он начинал меня смущать. Или как мы вместе ходили на задания. Конечно, некоторые воспоминания возвращались к Грайдеру, но они были не такими значительными, как те, которые меня действительно волновали. Так что было два случая, когда мне пришлось вколоть Месту что-то из тех склянок, что оставили врачи, после чего я торчала у его постели около часа, стараясь вылечить голову или хотя бы облегчить страдания.
   Если игнорировать переживания и опасения, то такая жизнь меня и правда устраивала. Возможно, я могла бы закрыть на всё глаза, лишь бы продолжать оставаться рядом с Местом, но – увы и ах! – ничто не длится вечно. Я уяснила это не так давно, зато усвоила окончательно. Жизнь научила смотреть на вещи через определенные промежутки времени, используя их в качестве призмы восприятия. «Рано или поздно всё заканчивается». Я хотела, чтобы моя совместная жизнь с Грайдером закончилась моей смертью. И что с того, что я Небесная Убийца Драконов? Ну да, редкий экземпляр, коллекционное издание, на вес золота. Но чёрт возьми, как же мне было плевать на свою значимость. Потерю Грайдера я бы просто не пережила.
   Очередной поход за продуктами закончился парочкой шуток и моим звонком смехом. Я любила смеяться и старалась делать это при каждом удобном случае. В такие моменты всегда ловила на себе нежный взгляд Грайдера, которому явно нравилась моя улыбка. И я была щедра, одаривая его ею при любой возможности.
   На кухне я принялась разбирать пакеты, когда Мест вдруг оказался рядом. Я даже не сразу обратила на это внимание. К его близкому присутствию за последний месяц я тоже привыкла, так что уже не шугалась, не смущалась и не пыталась избежать телесного контакта. Наоборот, охотно шла навстречу.
   - Венди, - его пальцы обхватили мою кисть, и я замерла, почувствовать опасное напряжение. Нет, не сексуальное, но моральное. Грайдер действительно хотел поговорить о серьёзных вещах. Меня такие разговоры пугали. Если честно, фраза «я хочу с тобой поговорить» начала внушать мне самый настоящий ужас. Я любила разговоры, но обычные, а не судьбоносные. - Ты можешь больше не заботиться обо мне. Ты выполнила свой долг… Я думаю, тебе больше нечего тут делать… Ты… Наверное, хочешь уйти… Спасибо тебе за все, я рад, что ты была в моей жизни, надеюсь… У тебя останутся только хорошие воспоминания, - моя кисть уже давно получила свободу, но всё равно зависла в воздухе там же, где Грайдер её перехватил своей рукой. Он заискивающе посмотрел мне в глаза, словно хотел что-то в них найти. Я не знаю, что Мест хотел там увидеть. Если честно, я и сама не понимала, как выгляжу со стороны. Наверное, равнодушно, так как понимала, что мимика моего лица совершенно сейчас не меняется. Чертов пакет с продуктами всё ещё стоял на столе и его нужно было разобрать, но мой мир словно снова оказался под угрозой, и пакет был самой меньшей моей проблемой. - Спасибо…  И прости… Что потратил так много твоего времени… - Грайдер упер взгляд в пол, помялся на месте две секунды. Я открыла было рот, чтобы сказать что-то чертовски важное, но слова застряли в глотке, и я захлопнула челюсть, громко клацанув зубами. Губы сами собой поджались, когда я проводила Грайдера взглядом до гостиной, дверь в которую тут же закрылась.
   - Да ты издеваешься, - тихо прошипела я себе под нос, а затем шумно выдохнула. Мне не нужно было успокаиваться, однако я сжала бутылку с водой так сильно, что та жалобно затрещала. Пришлось поставить одну из покупок на полку, а после прижать руки к лицу.
   Ноги сами собой принялись носить моё бренное тело по кухне туда-обратно, от широкого окна до двери. Я снова злилась. Злость закипала где-то внутри меня. И как объяснить Грайдеру, что он идиот? Я остановилась около подоконника и устремила взгляд вниз. Уже перевалило за середину осени. Листья почти опали, а природа начала погружаться в долгий сон. Грязный асфальт, усыпанным такими же грязными листьями красных и желтых оттенков, нагонял тоску. Родители как можно теплее укутывали своих детей и держали над ними зонты. Белокурая девочка лет шести отказывалась слушаться родителей. За окном неприятно моросило, но дождь совершенно не смущал блондинистую бестию. Она сорвала с себя шапку и выбежала из-под зонта. Её звонкий смех было слышно даже через плотно закрытое окно. Родители явно пытались отругать дочь, но в итоге сдались и лишь попросили, чтобы та натянула головной убор обратно. Я склонила голову вбок и отчего-то резко успокоилась.
   Вернувшись к столу, я неторопливо разобрала пакеты. Если Грайдер ждал, что я воспользуюсь его «щедростью» и уйду, то вряд ли действительно что-то понял за этот месяц. Я протерла стол, влажный от отходящих водой продуктов, и вообще привела кухню в порядок, после чего мягко подошла к двери и облокотилась плечом о стену. Собравшись с духом, я постучала по деревянной поверхности, отстукивая костяшками пальцев при этом весьма забавный и даже веселый мотив.
  - Грайдер, ты вроде взрослый, но такой идиот, - я знала, что он находится рядом с дверью. Если прислушаться, то можно было услышать тяжелое мужское дыхание. – Я же вроде ясно тебе сказала, что не уйду пока нужна тебе. И я всё ещё уверена, что нужна. Ты же загнёшься тут без меня, - я фыркнула, подумав о еде. – Полуфабрикаты посадят тебе желудок. Алкоголь уничтожит печень и почки. А ты точно начнёшь пить! Я тебя знаю, - достаточно было вспомнить того Грайдера, который думал, что я умерла на острове Тэнрю. Небритый, пропахший виски молодой мужчина с замашками алкоголика. Какими бы странными не были эти воспоминания, они казались мне прекрасными, ведь именно тогда всё и началось.
   Повисла пауза. Я всё ещё подпирала плечом стену, вглядываясь куда-то в ровно положенный пол. Нежность затопила моё сердце, и я не смогла сдержать улыбки.
   - Я приготовлю ужин, а ты приходи ко мне на кухню, когда будешь готов, ладно? – рука сама легла на дверь, после чего я с любовью огладила дерево. Грайдеру нужно было время, а мне нужно было чем-то занять руки. – И ещё кое-что, - добавила я, уже отойдя от стены и направившись в сторону кухни. – Если ты будешь меня вот таким странным образом прогонять, то я плюну на всё и пойду соблазнять Ромео, - я не выдержала и засмеялась, после чего всё же вернулась на кухню и занялась готовкой.

+1

3

[NIC]Wendy Marvell[/NIC] [STA]моё солнце и звезды[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/RO5bl.jpg[/AVA]
   Шантажировать Грайдера моим уходом к Ромео было подло и низко. Пусть это были только слова, ведь я на деле ничего такого не сделала бы, но внутри был какой-то неприятный осадок, пока я стояла у плиты и смотрела, как пузырится соус на сковороде. Ужин обещал быть вкусным, горячим и одиноким.
   Отчего-то я ждала, что Мест появится на кухне минут через пятнадцать после моих громких слов, но время тикало, а я томилась в ожидании точно так же как этот чертов сливочный соус с чесноком. Грайдер не вышел из гостиной даже тогда, когда я уже отужинала. Вытерев уголок губы краем салфетки, я зло скомкала ни в чём неповинную вещь и кинула её куда-то в сторону столешницы, после чего встала и ушла в спальню. Забравшись на кровать с ногами, я села по-турецки и закрыла глаза, стараясь не злиться и не обижаться на человека, который сидел сейчас в соседней комнате. Серьёзно, Грайдер не был ни в чём виноват. Или я просто себя в этом убеждала? Впрочем, это не имело никакого значения, так как ситуация всё равно была паршивой.
    - Венди, я… - я шмыгнула носом и подняла взгляд на Грайдера. Тот стоял в дверях и что-то мямлил себе под нос. Я же испытывала лишь жгучее желание обвинить его в том, что ужин остыл, а наслаждалась я им одна. Хотя вряд ли именно это могло бы по существу задеть Места. - Я просто… - я молчала. Видят Боги, как тяжело мне это самое молчание далось, так как голова буквально взрывалась от этих едких мыслей. «Ты просто… что? Идиот? Да я даже отрицать не буду. Только признай». Наверное, молчать не стоило, но мне и правда было интересно, что ещё мне может сказать этот мужчина. Я придвинулась на самый край широкой кровати и опустила ноги на пол, склонив голову вбок и смотря на Места с неподдельным интересом. - Я хотел… - «Обидеть меня? Задеть? Унизить? Всё вместе? Ну что-то из этого списка у тебя точно сегодня получилось». Я снова непроизвольно шмыгнула носом, после чего с силой потерла руками лицо.
   Мне стоило сказать хоть что-то, так как Грайдер вообще перестал говорить. Образовавшаяся пауза заставила меня испытывать странный, доселе противный дискомфорт от возникшей ситуации. И я бы обязательно высказалась ещё раз, коль только я сегодня способна выдавать мысли, которые несут в себе хоть какой-то смысл. Только вот Мест не дал мне этого сделать.
   Он оказался рядом быстро и внезапно. Его рука сковала моё запястье и дернула вверх с такой силой, что я тут же вскочила на ноги и прижалась к Грайдеру. От неожиданности у меня выбило весь воздух из лёгких, а после того, как мужчина снова поцеловал меня, то я вообще забыла, как правильно нужно дышать. Не знаю, что именно нашло на Места. Будь то злость, обида или ревность, выливалось это в какое-то странное и ужасно знакомое горячее чувство, которое начинало течь по венам.
   Моё желание ругаться и в чём-то Грайдера обвинять сошло на нет. Пальцы скользнули по груди мужчины, обтянутой рубашкой. Хотелось избавить родное тело от одежды, хотелось, чтобы эти самые руки стянули шерстяное платье с меня. Голова начала кружиться то ли из-за самого поцелуя, то ли из-за этой близости, то ли из-за жгучего недостатка кислорода.
  «Взять ты меня хотел, да, Мест?». Мысль ударила меня молотом по вискам, и я резко отстранилась от Грайдера, запоздало осознав, что платье сползло с плеча, оголяя левую грудь, обтянутую красивым ажурным лифом. Резко стало неловко и как-то стыдно. Я держала Места за плечи ещё около пары секунд, после чего тут же принялась поправлять одежду.
   - Стоп, - всё ещё тяжело дыша, начала говорить я, прикладывая нечеловеческие усилия, чтобы не смотреть Грайдеру в глаза. – Ты хоть понимаешь, что делаешь? – выдавливать из себя слова было ужасно тяжело, так как голова всё ещё кружилась, а сама я явно не могла стоять на ногах ровно. Внутри меня поселилась уверенность, что стоит мне сделать хоть один шаг, как я рухну, если у меня не будет помощи. – Я девственница. Хоть это ты помнишь? Маленькая такая деталь, - сарказм, ирония и чёрт знает что ещё смешалось в моём голосе. Какой-то странный страх, о существовании которого я уже и не помнила, вернулся ко мне с новой силой. Страх оказаться Грайдеру ненужной после того, что может между нами произойти. – Я не буду твоей, пока ты не вспомнишь, Мест. Я не позволю тебе… - палец ткнулся в широкую грудь Грайдера, а я всё боялась, что мой голос будет звучать недостаточно убедительно. – Потому что я не хочу оказаться на обочине, когда ты поймёшь, что я тебе дорога лишь как младшая сестра или просто хорошая знакомая, - воздух выбило из легких, и я заставила себя шумно вздохнуть. – А теперь извини меня, я должна подышать воздухом, - после этих слов я обогнула Грайдера и решительно направилась к выходу, с каким-то детским восторгом осознав, что на своих двух стою весьма прилично.
   На ходу я поправила волосы, после чего в прихожей влезла в осенние сапоги. Пальцы на автомате стянули темно-синюю куртку с вешалки, после чего я взяла небольшую сумку и покинула квартиру.


   - И ты просто ушла? – Ромео встретил меня в гильдии, где никто толком не обратил на меня внимания, когда я переступила порог. Пришлось рассказать Конбольту всё, что произошло на квартире Грайдера. Я вливала в себя третью кружку вина, когда пришлось кивнуть. – Боже, Венди, не пей так много. Кана в этом деле всё равно победитель, - я лишь фыркнула на его слова, но кружку отодвинула к краю, опрокинув голову назад и закрыв глаза. Хотелось захныкать как маленькой девочке, что, собственно, я и сделала, вызвав тем самым забавный смех со стороны Ромео.
   - Что мне делать? Это становится слишком тяжело и глупо, - я снова опустила голову и посмотрела на парня. Из-за выпитого контуры юношеского лица уже не были четкими, однако я всё ещё хотела напиться и, возможно, остаться ночевать сегодня на съёмной квартире, которую я пока оплачивала. – Вот сейчас я его привлекаю в этом плане. Мы с ним переспим. А потом он вспомнит и «Соррян, Венди, но это было небольшой ошибкой, мне очень жаль. Я помогу тебе вывезти твои вещи», - Ромео посмеялся, но это лишь больше меня расстроило. Я сложила руки на столешнице и уронила на них голову. Пробегающая мимо Лисанна заменила мой пустой стакан на полный, не задумываясь о том, нужно это мне или нет. Сестры Штраусс неприлично много работали, так что такие косяки в обслуживании случались и у них. – Вот так любишь человека, а он стирает тебя из своей памяти, - тихо проговорила я, и смех Ромео тут же оборвался. Мы не говорили с ним о том, что Грайдер мог сам стереть меня из своей жизни, потому что оба понимали, насколько тема для меня болезненная. Однако я была пьяна и совершенно беспомощна, так что слова сами срывались с моего языка.
   - Я отведу тебя домой, Венди, - тяжело сказал Ромео, поднимаясь изо стола.
   - Нет, мне сегодня там делать нечего, - я тоже выпрямилась и посмотрела на руку Конбольта, которую тот протягивал мне. Не особо задумываясь, я вложила свои пальцы в его и поднялась с лавочки. – Сегодня буду спать на съёмной.
   Ромео не стал меня ни о чём спрашивать. Держа юношу под руку, я вышла из гильдии, слегка пошатываясь. И какого же было моё удивление, когда двадцать метров спустя, подняв глаза, я увидела перед собой Места. Проморгавшись и чуть помотав головой, я подумала о том, что часы должны показывать уже давно за полночь.
   - Ты чего тут делаешь? – пролепетала я, обнимая руку Ромео крепче.

+1

4

[NIC]Wendy Marvell[/NIC] [STA]моё солнце и звезды[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/RO5bl.jpg[/AVA]
Без тебя живу и чахну;
Без меня ты тоже чахнешь.
А я тебя увидев ахну;
Ты меня увидев ахнешь.

   Как-то Ромео сказал, что я очень красивая. Рядовой комплимент, ничего особенного, но если подумать, то становится как-то по-другому внутри от его слов. Это ведь было не просто «Ты красивая, Венди». Это было «У тебя глаза цвета растопленного шоколада, но, когда ты в ярости, они меняются. Этот теплый оттенок стирается цветом промерзшей земли, познавшей все северные ветра». И ещё несколько таких же странных, но чарующих ассоциаций. Мы с Ромео просто друзья, но он знает меня достаточно хорошо, чтобы понимать – я не куплюсь на такие красивые речи, однако приятно мне всё равно будет.
   Я была девушкой, и мне было свойственно нуждаться в чём-то сильном плече. Даже если я отчаянно отказывала признавать эту необходимость, она не пропадала бесследно. Конбольт никогда не заставлял меня признавать мою слабость, он просто был рядом. Вот и сейчас, придерживая меня, шатающуюся и что-то тихо скулящую себе под нос, юноша просто был рядом, дабы спасти от разодранных в кровь коленок. А я бы обязательно навернулась, если бы оказалась без побочной помощи.
   Ромео прекрасно осознавал, что не является моим «принцем на белом коне». Эта привилегию он собственноручно отдал в руки Грайдера много месяцев назад, а вот сейчас начинал жалеть о том, что сдался, как ему самому казалось, очень рано. Видеть меня в таком разбитом состоянии Ромео было тяжко, а я всеми силами старалась игнорировать это. Мне своих переживаний хватало с головой, чтобы ещё о чувствах Ромео думать. Это во мне говорило вино, не обращайте внимания. Трезвая я совсем не такая страшная эгоистка.
   Но увидеть Места прямо посреди дороги… Это слишком. И вроде бы я задаю вопрос, но мне всё равно кажется, что это моя пьяная галлюцинация. Мозг любит играть в страшные игры, которые до добра не доводят. Например, подсовывать образы необходимых людей. Так что я не сбрасывала со счетов то, что вино решило поиграть с моим разумом в прядки, создавая весьма приятные иллюзии.
   - Нет, ничего… - «пьяные галлюцинации со мной разговаривают», - мысль показалась мне умилительной, и губы сами собой растянулись в улыбке. Мест же отвел взгляд в сторону, после чего и вовсе отвернулся. Я поморщилась, крепче сжимая пальцами руку Ромео, боясь рухнуть на ровном месте. - Просто забеспокоился о тебе и пошел искать. Но, кажется, зря. Извините, что помешал. Счастливо… - я хотела было открыть рот и что-то сказать, но банально не успела. Грайдер, черт его дери, растворился в воздухе, а я лишь досадливо цокнула языком, тихо бормоча проклятья под нос, мол «эгоист какой» и что-то ещё в этом же духе.
   Ромео всё ещё стоял на месте, а мне это топтание уже надоело. Поэтому я призывно дернула парня за рукав кофты. Поднялся ветер, и я шумно вдохнула, надеясь, что хотя бы воздух с первыми северными нотками сможет погасить пьяную злость внутри меня. И правда помогло. Мозг немного просветлел, и я поняла, что, собственно, моя галлюцинация была ещё более-менее вежливой. Мой настоящий Грайдер переломал бы Конбольту косточки, если бы только увидел нас вместе, а этот просто ушёл, даже ничего толком не сказав.
   - Венди! – Ромео резко схватил меня за плечи и встряхнул. Я не сразу поняла, что до этого момента он что-то говорил, но раздражение на его юном лице как бы намекало на то, что я совершенно его не слушала несколько последних минут. – Твою мать, это был Грайдер!
   - Ты тоже его видел? – заторможенно задала я вопрос, склонив голову к плечу. Та отчего-то начала казаться ужасно тяжелой. – Он ведь был моей гал.. лю…
   - Нет, он правда тут был, - Ромео перестал трясти меня на плечи. Теперь он просто крепко держал меня за них, лишь бы я снова не начала шататься из стороны в сторону. Я шмыгнула носом, глядя на Ромео большими и печальными глазами. Если Грайдер и правда был здесь, то ему даже нет толком дела до того, с кем я провожу время. Ничего внутри него не осталось. – Венди… - Конбольт заставил меня сосредоточиться. Но видят боги, как сильно я этого не хотела. – Он использовал пространственную магию. Ты поняла? Он переместился! Венди, он всё вспомнил! – радость на лице Ромео никак не вязалась с моим скулежом. Я отрицательно помотала головой. Это не могло быть правдой, потому что… потому что… А, собственно, почему нет? Если Грайдер всё вспомнил, то я могу ему теперь быть и правда не нужна. Это даже что-то объясняет.
   - Значит, он больше не нуждается в моих услугах, - совсем тихо пробормотала я, прижав прохладные руки к лицу. – Ромео, отведи меня, пожалуйста, в квартиру. Я так устала… Я так устала…
   Парень не стал ничего говорить больше. Снова став мне опорой, Конбольт помог добраться мне до двери. Всю дорогу я причитала о том, какая нелегкая у меня судьба, задавая при этом вопросы из разряда «чем я всё это заслужила?». Конечно, Ромео не мог мне ответить. Всё что он мог – это уложить меня в кровать и укрыть пледом, поставив на тумбочку стакан воды.
   Когда-то я обещала Месту, что не буду пить без него. Но без него отвратительно сильно хочется нализаться так, чтобы не стоять на ногах и при этом, желательно, ничего не помнить. Только голова работает хорошо, и я помню. Входная дверь закрывается с тихим щелчком, когда Ромео покидает мою цитадель одиночества. В моей голове тоже что-то щелкает, и я начинаю плакать, утыкаясь носом в подушку и стискивая пальцами одеяло с такой силой, что костяшки белеют. Я бы рыдала Грайдеру в плечо, если бы могла. Но возврат его воспоминаний и почти равнодушный тембр снова вернули меня мысленно в тот самый день, когда он точно так же посмотрел, а потом встал и ушёл. Сейчас отчего-то понимаю, что Мест уходил от меня навсегда, безвозвратно и безжалостно.


   Ромео стучится в чужую дверь, посекундно переступая с ноги на ногу. Он нервничает. Если честно, он боится Грайдера. При этом Конбольт не считает свой страх чем-то постыдным, он ведь в курсе, что Мест сильнее и опытнее. А ещё они всегда были не в самых лучших отношениях. Сближение Ромео с «небесной девой», конечно, не сделали эти отношения лучше. Теперь то уж точно.
   Конбольту кажется, что стука мало, а потому он настойчиво жмёт на кнопку звонка до тех пор, пока не слышит шаркающие шаги по ту сторону. Внутри у Ромео всё предательски сжимается, но он заставляет себя стоять на меня при помощи одной единственной фразы «это всё ради Марвелл». Только это может иметь сейчас хоть какой-то действительно важное значение.
   Дверь открывается, и Конбольт видит Грайдера. Секундная пауза дана Ромео лишь для того, чтобы тот успел сделать глубокий вдох. Один единственный. Перед смертью ведь всё равно не надышишься, а Конбольт, можно сказать, пришёл на плаху ради великой цели.
   - Мне плевать, что ты думаешь, - Ромео выдаёт эту фразу на одном дыхании, а потом начинает тараторить так, что становится интересно, как у молодого парня вообще дыхалки хватает на такую длинную речь. – Между нами ничего и никогда не было. Слышишь, Мест? Она не любит меня. И никогда не сможет полюбить. А мне это и не нужно. Венди – мой друг. И ты своим равнодушием делаешь ей больно, черт возьми! Она сейчас скорей всего там лежит и плачет, потому что поняла, что ты всё вспомнил и просто ушёл. Наверняка думает, что не была нужна тебе тогда, не нужна и сейчас. Я был рядом с ней, когда ты ушёл от неё. Я видел, как тяжело ей всё это далось. Она ведь бросилась к тебе, когда ты пришёл домой, чтобы поговорить, за всё извиниться, вернуть хоть что-то. Она… - Ромео поджал губы и покачал головой, всё ещё глядя в глаза Грайдера. Смелость и храбрость должны были вот-вот иссякнуть, но парень надеялся, что ещё запала хватит ещё на чуть-чуть. – Она заслуживает объяснений, Мест. Даже если она и правда тебе больше не нужна, ты должен перед ней объясниться.
   Ромео Конбольт – мой хороший друг и верный слушатель. Мало что говорит и в основном что-то делает. Его можно было бы любить только за это, но Ромео был прав. Я не любила его в романтическом смысле этого слова.

+1

5

[NIC]Wendy Marvell[/NIC] [STA]моё солнце и звезды[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/RO5bl.jpg[/AVA]
   Прохладный уличный воздух, конечно, заставил меня немного протрезветь, благодаря чему моя голова уже не кружилась так яростно и отчаянно. Но я всё равно чувствовала себя паршиво. И на этот раз виной тому было не алкогольное опьянение, а тупая душевная боль, из-за которой хотелось жалобно скулить и просить кого-нибудь о помощи.
   Ромео, конечно, слёз моих не видел, так как я удачно держалась до его ухода. Однако мне было достаточно самой понимать, что я расклеилась, чтобы ненавидеть себя за это больше обычного. И лежа в кровати, я думала о том, что жизнь с Грайдером хоть иногда и казалась тяжелой, но была нужной и правильной. Уткнувшись носом в край подушки, я тихонько всхлипывала, вспоминая какие-то моменты. Те мелькали перед моими плотно сжатыми веками кадрами кинофильма, где главные роли были чисты и понятны. Я словно видела себя счастливую со стороны и оплакивала эту радостную улыбку и трепещущие пальцы. Светлый образ Венди Марвелл казался отчасти нереальным.
    Хотя куда более нереальным мне показался голос Грайдера, который раздался из неоткуда, заставив меня шмыгнуть носом и крепче сжать одеяло. Конечно, первая мысль – «галлюцинации начали обретать куда более пугающую форму».
   
- Хватит уже реветь… - не подбодрила эта мысль и даже не заставила перестать всхлипывать. Мне ещё больше захотелось залезть под одеяло с головой и больше никогда не вылезать. - Твой друг не солгал… Ну, надо же… - Мест говорил о Ромео, в этом у меня сомнений не было. Язвительность и сарказм в голосе Грайдера заставили меня поежиться. У Конбольта никогда не было причин, чтобы врать мне или Месту. В конце концов, в последнее время парень наоборот делал всё возможное, чтобы защитить меня от бед, которые снежным комом летели прямо мне на голову. - Однако, если я снова его увижу, то прости, но сдерживаться больше не буду, - я всё ещё жмурилась и не хотела открывать глаза. Не сделала этого даже тогда, когда кровать с края немного прогнулась. Мест мягко опустился на матрац рядом с моими ногами. - Идем домой, Венди… Выпьем чаю, а лучше вина, я наконец-то смогу насладиться твоим теплом, а потом… - я отрицательно покачала головой, всё ещё пытаясь успокоиться. Нет, я хотела пойти с Местом. Просто уже не была уверена, что ту квартиру могу назвать своим домом. Может, когда-то в прошлом, когда Грайдер и правда меня любил, у меня ещё поворачивался язык на это «домой», но сейчас… - А потом ты успокоишься и сменишь свою фамилию…
   Я крепче обняла подушку и приоткрыла глаза, глядя на Грайдера, что всё ещё сидел рядом со мной. И вроде бы ничего не изменилось, как и в тот день, когда Фернандес привёл Места в гильдию. Я смотрела в лицо мужчине и никак не могла понять смысл тех слов, что он только что произнёс. Где-то внутри у меня что-то болело и скулило. Сердце, наверное, а может и не оно вовсе.
  - Ты не любишь меня… - тихо прошептала я одними губами, не в силах даже придать своему голосу хоть какую-то громкость. – О каком доме ты говоришь? О какой фамилии? О чём ты, Мест? – пальцы так сильно сжимали подушку, что побелели, и я их даже как-то перестала чувствовать. – Ты бросил меня одну. И ушёл. Ты предпочёл забыть меня. Ты сам стёр себе память! – я знаю, что звучало это не лучше детского «Не честно!» и «Я так не играю», но ведь всё правда выглядело ужасно несерьёзно. Теперь я смотрела на наши отношения с Грайдером и многое понимала. – Я не виню тебя, нет… - шмыгнув носом, я села на кровати и заставила себя отодвинуть подушку. Хоть та и была моим верным оружием, держаться за неё вечно у меня всё равно не вышло бы. – Ты просто перепутал чувства. Всегда любил меня как младшую сестру, наверное. Заботился, ухаживал, - голос предательски дрогнул, и я быстро провела руками по лицу, старая остатки слёз с щёк. – Извини, что я… Что я требовала большего. Я не должна была. Не имела права. Насильно ведь мил не будешь. И я не могла быть для тебя… - «всем». Но, черт возьми, мне хотелось быть для Грайдера куда большим, чем просто «всё».

+1

6

Пью первую,третью,пятую
Взрослые мне говорят
тормози
а я под плеядами звезд
признался что не вывозил
эту жизнь

   Бархатная коробка – не сердце. Оправдания – не извинения. И я сидела на кровати и смотрела на Грайдера, не осознавая до конца, что сама чувствую. Там точно была душераздирающая боль, скулёж и что-то нежное, трепетное, ласковое. Безумно родное, стоило лишь посмотреть на Грайдера. Вспомнилась Шарли и её «Ты совершаешь ошибку, Венди». Если бы она сказала мне это прямо сейчас, то я бы не стала её убеждать в обратном, потому что она была…права. Я совершила ошибку много лет назад, но остановить это уже не могла. Поезд несся со всей своей бесконечной мощью куда-то в ад, и я была за рулём, вырвав тормоза к чертовой матери.
   Перед моими глазами пролетела вся наша совместная жизнь с того самого момента, когда мы с Местом только встретились. Как он отчаянно пытался втереться в моё доверие, что не было сложным заданием на самом деле. Как он хотел вытащить меня с острова. Как мы встретились в той таверне. Как он впервые поцеловал меня. Как от него пахло алкоголем и несчастной жизнью. Разило горькими воспоминаниями и тяжелой жизнью, о которой никто бы не смог рассказать по-настоящему понятным языком. Свою боль никогда нельзя описать словами. Их мало. Их всегда невозможно мало, не хватает.
   И вся эта жизнь с Грайдером была пропитана сладкой горечью понимания друг друга. Нельзя было всё это перечеркнуть одной ссорой или даже двумя. Или тремя. Хотя о чём это я? Никакими ссорами и скандалами нельзя было вычеркнуть это из наших жизней. Мы были неотъемлемой частью друг друга. Каким бы не был Мест, а его прошлое было и моим прошлым тоже.
   Я смотрела на бархотную коробочку в его руках и понимала, что вот оно – моё будущее. Не в кольце оно заключалось. Нет. Но в Месте и его любви ко мне. Сумбурной, необъяснимой, отчаянной.
   - Ты не изменишься. Будешь стараться, конечно, но у тебя ничего не получится, - наконец-то тихо сказала я, шмыгая носом. Наверняка мои глаза всё ещё были красными от пролитых слёз. И горькая правда, резанувшая меня по самому больному, вскрыла старые раны, заставляя их кровоточить. – Моё восемнадцатилетие было отвратительным, - честно призналась я, считая, что Грайдер должен об этом знать. Виноваты в том печальном факте были мы оба. Я бы не сказала наверняка, кто виноват больше. Просто знала, что мы оба должны нести ответственность за свои ошибки.
   Я точно знаю, что Ромео бы принял любое моё решение и шёл бы после рука об руку, поддерживая всеми своими силами. Но Ромео сейчас не было рядом, чтобы молчаливо кивнуть. И из-за этого я чувствовала какую-то тупую неуверенность, хотя знала, что не должна чувствовать ничего такого. Просто Мест был сейчас собой, а я уже успела отвыкнуть от того, что он может помнить меня и всё то, что было у нас.
   «Если любовь – это всегда так больно, то я не хочу любить. Почему мне так больно?». Ответ пришёл в мою голову из неоткуда. «Потому что она настоящая». Словно голос свыше. Я не верила в богов, потому что ни один бог не должен был допускать столько катастроф на этой несчастной планете. Не должно было быть столько боли и страданий. Но они были. И либо богов нет, либо все они – эгоистичные идиоты. Если отталкиваться от мысли, что все люди созданы по божьему подобию, то там сидят те ещё ублюдки, если они вообще есть.
   - Ты не изменишься, - снова повторила я, словно до Грайдера могло не дойти с первого раза.
   Я провела руками по щекам, стирая остатки улик своей слабости. Банально быть сильной всегда не выходило. И я готова была ненавидеть себя за это. Да, для меня не было открытием, что плачут все. Даже непоколебимая Скарлетт, и мне было далеко до стойкости Эрзы. Однако я всё равно хотела быть сделанной из стали, из железа, из чего-то непробиваемого. Чтобы вот такие ситуации не выбивали почву из-под моих ног. И чтобы я больше не падала в бездну собственного отчаяния.
   - Но будь ты другим, я бы не выбрала тебя. Как и ты не выбрал бы меня, будь я другой, - я смотрела в потолок, а не в лицо Места. Мне было банально тяжело сказать ему хоть что-то конкретное. И сейчас, сидя на кровати, мне хотелось безостановочно думать о будущем, которое должно было быть непременно счастливым и безоблачным. Но может ли быть такое с Грайдером? Готова ли я сейчас подписать себе приговор на жизнь, которая рано или поздно добьёт меня окончательно? На этот раз ответ обошел меня стороной. – Я сменю фамилию, - совсем тихо сказала я и только после этих слов опустила взгляд вниз. Мои глаза встретились с глазами Грайдера. – Стану Венди Грайдер, - я должна была быть счастлива, но сейчас во мне было столько боли и непонимания, что даже улыбнуться не вышло. – Но если ты передумаешь, если поймёшь, что всё это – одна большая ошибка, я хочу знать об этом. Хочу услышать об этом, - конечно, я знала, что это убьёт меня. А если не убьёт, то сделает эмоциональным инвалидом, прикованной к креслу на колесиках маленькой девочкой, ненавидящей всех вокруг себя. – Договорились, Мест Грайдер?
[NIC]Wendy Marvell[/NIC] [STA]моё солнце и звезды[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/RO5bl.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » ЛИЧНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Внутри меня лично ты будешь жить вечно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно