ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Без всяких брошенных невзначай


Без всяких брошенных невзначай

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

БЕЗ ВСЯКИХ БРОШЕННЫХ НЕВЗНАЧАЙ

http://sa.uploads.ru/tH2Mq.gif

< УЧАСТНИКИ >
Mest Gryder x Wendy Marvell

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Магнолия // сентябрь 796г.

Мне бы только хотелось, чтобы
(Я банальность скажу, прости)
Солнце самой высокой пробы
Озаряло твои пути.

Мне бы вот разрешили только
Теплым ветром, из-за угла,
Целовать тебя нежно в челку
Цвета воронова крыла.

Мне бы только не ляпнуть в шутку —
Удержаться и промолчать,
Не сказав никому, как жутко
И смешно по тебе скучать.

+1

2

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   Жизнь была отвратительной, и я приняла это без каких-либо колебаний. Без Грайдера всё казалось не тем: еда пресной, ночи холодными, веселье неуместным. Конечно, пришлось объяснить Чарли, почему я теперь живу в другой квартире и, как я и думала, это вызвало волну раздражающего одобрения со стороны кошки. Только вот мне не нужно было её одобрение или слова из разряда «А я говорила, что он – козёл». Всё это только усугубляло ситуацию, а потому за последние два месяца общение с Чарли свелось к минимуму, а круг тем для разговоров был настолько ограничен, что кошка начинала выходить из себя. Но, честное слово, не было моей вины в том, что она самое безобидное обсуждение выворачивает наизнанку и подводит к Грайдеру!
   Конечно, у меня была своя палочка-выручалочка. Конбольт появлялся всегда в самый подходящий момент и вежливо забирал меня из цепких лап, оставляя недовольную мордочку в гордом одиночестве, которое обычно не длилось дольше пяти минут. У Чарли всегда были поклонники. Я неустанно благодарила Ромео за заботу, но он лишь отмахивался и говорил, что мои благодарности у него уже в печенках сидят. За всё это было неловко. Парень возился со мной и помогал совсем не расклеиться, хотя не был обязан.
   Наши отношения все в гильдии восприняли неправильно. Например, старики тут же решили, что я ушла от Места, чтобы сойтись с Ромео. Причём каждый раз этот слух веселил молодого мага до колик в животе. Младший Конбольт просто складывался пополам и отказывался разгибаться до тех пор, пока смешинка не покинет его голову.
   Сначала этот смех меня обижал. Ромео ведь даже не допускал больше мысли, что мы могли бы сойтись. Нет, не подумайте ничего такого, мне этого не хотелось, но каждая девушка жаждет того, чтобы все мужчины пылали желанием сойтись с ней. Я исключением не была, тем более после Грайдера. Чувствовала себя где-то брошенной и хотела быть нужной хоть кому-то. Ромео я была нужна, но совершенно не в том плане, который подразумевало моё раздутое эго. Но потом я успокоилась, перебесилась и начала смеяться вместе с парнем над местными слухами. Только вот смех наш всё больше убеждал окружающих, что меня мной и парнем происходит какая-то особенная химия под названием «любовь». Чарли так вообще возлагала большие надежды на наш с Ромео союз, а переубедить её, показать, что всё совершенно не так, как она думает, у меня не получалось.
   Ромео отмахивался и говорил, что чужие мысли не имеют никакого значение. Главное – мы в курсе. Его слова меня всегда успокаивали, я им верила, а потому вовсе перестала обращать внимание на сплетни, которые гуляли по гильдии за нашими спинами. Приблизительно такое же я пережила, когда сошлась с Грайдером. Только там нашлись и недовольные. Кстати, Ромео ведь был одним из тех, кому мой выбор по душе не пришёлся, так что было очень странно, что он просто общается со мной, зная, что я одинока и совершенно беззащитна.
  - Ромео, - мы устроились на моей миниатюрной кухне с обычными кружками. Только вот так был не чай, а вино. Конбольт частенько заглядывал ко мне вечером, чтобы пропустить по стаканчику. За последние два месяца, что я жила самостоятельно, мне уже надоело считать приходы парня в мою квартиру.
   - М? – Ромео поднёс кружку к губам, прижавшись спиной к стенке и удобно устроившись на не самом мягком стуле. Я скрестила ноги в лодыжках, задумчиво постукивая пальцами по своей таре. Конбольт сделал глоток.
  - А почему ты не приударил за мной? – вопрос получился внезапным даже для меня. «В голове всё звучало безобиднее». Но отступать уже было некуда. Фраза была озвучена, а Ромео подавился своим вином. Часть красной жидкости пролилась ему на кофту и пол. Я не обратила на это никакого внимания.
  - Чёрт, Венди, что за тупые вопросы? – Конбольт провел ладонью по губам, стирая остатки своей оплошности и моей резкости. Красные полупрозрачные капли размазались по его подбородку. Я фыркнула и встала изо стола, доставая из ящика полотенце. – А ты хотела бы, чтобы я за тобой приударил?
   - Нет, - я вернулась за стол и протянула парню тряпку. Тот выдернул её из моих рук и принялся вытирать лицо и кружку, одна сторона которой тоже влажно блестела в свете лампы. Кофту спасать уже было поздно, поэтому Ромео даже не дернулся, чтобы как-то исправить положение. – Просто раньше ты пытался что-то делать, а сейчас… Ну… когда я и Грайдер… - говорить об этом было трудно. Безумно трудно. Да и тем более за последние два месяца ни я, ни Ромео тему моего бывшего не поднимали. Я чувствовала безграничную боль, стоило лишь услышать его имя, а Конбольту было меня жалко, наверное.
   - Венди… - начал было парень, но я его перебила, желая довести мысль до конца. Мне нужно было выговориться. С Чарли я, к сожалению, такого позволить себе не могла. Подруга была невозможно категоричной по отношению ко всему, что касалось Грайдера, а мне нужна была поддержка, а не нравоучения.
   - Нет, подожди, пожалуйста, - я закрыла глаза на мгновение, собираясь с мыслями. Я должна была сказать всё, что было у меня внутри, вслух, при свидетелях. Так уж вышло, что Ромео был тем самым понятым. – Когда я уходила от Грайдера, то надеялась, что это временно. Но он ушёл из города и до сих пор не вернулся. У меня не поднимается рука, чтобы вернуться в нашу квартиру и забрать оставшиеся вещи, - я замолчала, чувствуя, как ком подкатывает к горлу, а говорить с каждой секундой становится всё тяжелее. Горло болело от невысказанного, и я хотела облегчить свои страдания. Места не было рядом, чтобы я могла вылить весь поток этих речей на него. Но был Ромео. Он протянул руку через стол и взял мою ладонь своей. – Ромео, я не хочу, чтобы мы так заканчивались. Я не верю, что мы умерли на той самой кухне, когда я сказала про переезд. Я ведь… Я ведь… - у меня перед глазами до сих пор стояла та картина, стоило опустить веки и положить голову на подушку. Я видела, как Грайдер поднимается изо стола и уходит, а я ничего не делаю, к своему стыду. – Я люблю его.
   - Я знаю, - Ромео усмехнулся и мягко погладил своей рукой мою. – Поэтому не ухаживаю за тобой. Твоё сердце уже давно занято. И оно не освободится. Знаешь, - Ромео резко опрокинул в себя содержимое кружки. Я знала, что там осталось не очень много, но всё равно жест выглядел таким уверенным и привлекательным, что я невольно залюбовалась другом. – Когда он вернётся, то ты поговоришь с ним. И, я уверен, всё встанет на свои места!
   Спорить с таким напором было бесполезно, и я, закатив глаза, согласилась.


   Мы не появлялись с Ромео в гильдии два дня. Ходили на задание, в соседний город. Парень любил составлять мне компанию от нечего делать. Вот и сейчас мы вернулись в гильдию, громко хохоча и наслаждаясь жизнью. Тут же сев за барную стойку, мы с Ромео заказала по стакану чего-нибудь освежающего.
   - Венди, я хочу с тобой поговорить, - Мира попыталась вставить свои пять копеек. Я же, уверенная, что это по поводу моих отношений с Ромео, только отмахнулась. Обычно все вокруг только об этом со мной и хотели разговаривать. – Но это серьёзно, Венди!
   - Нет, - отрезала я, а затем сделала глоток напитка, обхватив губами трубочку. В эту секунду за моей спиной громыхнула дверь, а затем в зале воцарила непривычная тишина. Такая случалась только в те минуты, когда надвигалось что-то странное и, может быть, пугающее. Я поставила бокал на стол и обернулась. – Мест… - в дверях гильдии, переступив порог, стоял он – мой герой, мой человек.
   Я сорвалась со стула и бросилась к нему, наплевав на всё вокруг. Крепко обхватив мужчину за талию и ткнувшись лбом ему в грудь, я еле сдерживала слёзы. Его не было в городе два месяца, и сейчас я была рада хотя бы тому, что он жив.
   - Прости… Прости меня, пожалуйста. Я так перед тобой виновата. Я не должна была… - сбивающаяся речь срывалась с моих губ, а остановиться я не могла. Не знаю, почему слезы из глаз так и не брызнули. Возможно, шок был больше окутывающей меня радости. А может, я пока просто не могла дать им волю. Но в любом случае, хорошо, что я не разревелась.
   - Прости… - Грайдер отстранил меня за плечи и заглянул в глаза. Я готова была простить ему всё, что угодно, но только не то непонимание, которое поселилось в его темных зрачках. Я шумно вдохнула, смотря на мужчину широко открытыми глазами. - Прости, девочка, я потерял мысль, которую ты пыталась мне донести. У меня до сих пор голова болит после произошедшего, - «девочка?». Я едва не захлебнулась собственным возмущением и только после заметила, как на нас смотрят согильдийцы. Все напряглись и к чему-то приготовились. Я запоздало осознала, что, наверное, они готовятся к моей истерике. «Я тебе не девочка! Какого хера ты несешь, Грайдер?». - Еще раз извини, что перестал слушать. Ты видимо, меня хорошо знаешь, да? Скажи, как тебя зовут? Кстати, ты очень красивая… - я слушала и не верила. «Он не помнит? Да как ты посмел забыть?!». Внутри что-то хрустнуло, и я рискнула предположить, что это был мой позвоночник, внутренний стержень. Я открыла было рот, но ничего не смогла из себя выдавить. Кажется, мой поток слов закончился, а подготовленная речь больше не нуждалась в озвучивании, так как человека, который мог бы услышать и вернуть всё на круги своя, не было рядом со мной. Грайдер был не тем, хотя волосы, черты лица и сильные руки принадлежали тому человеку, которого я безумно люблю.
   - Венди… - тихо прошептала я, всё ещё не в силах прийти в себя окончательно. – Венди Марвелл…
  - Венди, - Ромео оказался рядом и выдернул меня из рук Грайдера, беззаботно улыбнувшись. По его взгляду я поняла, что ему уже рассказали то, что не успели рассказать мне. «Нужно было послушать Миру». Ноги плохо слушались. – О, Мест, привет. Хорошо, что ты вернулся. Я – Ромео Конбольт, - парень протянул руку, как все обычно делали при знакомстве. – Надеюсь, ты скоро всё вспомнишь. Проходи, не стесняйся…
   После этих слов Конбольт толкнул меня в сторону, продолжая держать за плечи так, чтобы я не навернулась по дороге до столика.


   Мира всё-таки рассказала мне то, что услышала от Джерара: про потерю памяти, смертельные раны, временные трудности. Я слушала её, пыталась понять и принять, однако всё равно внутри всё висело страшным грузом. Ромео ежеминутно поглаживал меня по спине, стараясь подбадривать. Я сидела и кивала, как болванчик. А потом осмелела и подошла к Мастеру.
   - Можно, я отведу его домой? – тихо спросила я у Макарова, сложив руки на груди. Старик посмотрел на меня из-под густых бровей и тяжело вздохнул.
   - Отведи. Может, это поможет ему вспомнить, - Мастер почесал подбородок, после чего кивнул мне в сторону Грайдера, который сидел за одним из столов. Рядом с ним никто не сидел, так что я поджала губы и медленно подошла.
  - Привет, - тихо пробормотала я, глядя куда угодно, но только не Месту в лицо. – Я могу показать, где ты живёшь. Хочешь, буду твоей провожатой? – было ужасно неловко спрашивать мужчину о чём-то подобном. Никогда в жизни мне не приходилось задавать Грайдеру таких вопросов. И внутри у меня снова появилась тоска по тому мужчине, который оберегал меня, учил и просто любил всем сердцем. – Если не хочешь, то я попрошу кого-нибудь другого. Я не обижусь. Честное слово.

Отредактировано Wendy Marvell (2017-06-30 11:03:22)

+1

3

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   Мне очень хотелось начать заламывать пальцы. Преисполненная неловкостью и каким-то неописуемым разочарованием, я чувствовала себя глупо и неуместно, глядя на Грайдера. Он смотрел на меня широко открытыми глазами, но в них не было и намека на узнаваемость. Мест видел совершеннолетнюю юную волшебницу, добрую и отзывчивую, но не более того. В его голове не осталось ничего от той жизни, что мы прожили рядом друг с другом. Я понимала это, видела, захлёбывалась в собственном горе, но ничего не могла поделать.
    - Это было бы здорово! – на его лице отразилась искренняя радость, и я скупо улыбнулась. - Спасибо тебе! Значит, у меня есть собственная крыша над головой, - Грайдер даже не помнил о своей собственной квартире. «Хорошо же тебе голову приложило», - мне лишь в двух словах объяснили, что случилось с Грайдером. Но, если честно, я не слушала уже после слов «потеря памяти». Боль тогда обрушилась на мою душу, и я приняла её с гордо поднятой головой. Если подумать, то со страданиями за последние два месяца я уже смирилась. Они стали частью меня.
   Когда мы с Местом направились к выходу, то я обернулась, чтобы посмотреть на Конбольта. Тот поймал мой взгляд, после чего мягко улыбнулся и кивнул. Понимал ведь, как мне не просто. Рядом с ним появилась Чарли, которая принялась что-то неодобрительно шептать. На лице Ромео проступило откровенное недовольство, и он нахмурился, что-то выговаривая моей подружке. Вечные упрёки кошки уже сидели у меня поперек горла. Я отвернулась и первая перешагнула порог гильдии.


    До квартиры мы шли молча. Я просто не знала, что говорить. Конечно, первым делом нужно было спрятать три фотографии в рамках, что стояли в разных комнатах на неприметных местах. Хотя, возможно, стоило показать их Месту, чтобы у него была хоть какая-то возможность вспомнить ту жизнь, которой он жил до этой катастрофы. Но сейчас где-то внутри мне было страшно.
   Мы поднялись по лестнице, я открыла дверь своим дубликатом, которым ни разу не воспользовалась за последние два месяца, а после вихрем пронеслась по квартире ловко пряча следы своего проживания здесь. Конечно, весомую часть гардероба было не скрыть, но я и не пыталась. Нужно было просто избавиться от фотографий. Я сунула их себе в сумку, что висела через плечо и настигла Грайдера в спальне, где он разглядывал содержимое гардероба. «Чёрт…», - я прикусила губу, глядя на небесное платье с красивой золотой вышивкой на груди. Оно было красивым, парадным, а ещё я его ни разу не надела. Случая не представилось. Так что наряд покоился в шкафу, пылился и ждал своего часа. Я прижалась спиной к дверному косяку.
  - Скажи, а я здесь жил с кем-то? – я тихонько шмыгнула носом, глядя как мягко и заботливо пальцы мужчины касаются ткани. Когда-то так же он прикасался этими же руками ко мне. Тоска залила мою душу, и я плотно сжала губы, не зная, как говорить о таких вещах. Но лучше уж разговаривать мне с Грайдером, чем кому-либо ещё из гильдии.
  - Да, ты жил тут с одной… - я усмехнулась. – Дурой она была. Вот. Даже вещи не забрала, хотя ты говорил, чтобы она вынесла всё своё барахло, если захочет… - я отмахнулась и резко развернулась на пятках, после чего направилась на кухню. Руки как-то автоматически стянули с плеча сумку и положили её на широкий подоконник, а после принялись рыться по полкам в поисках чая. Тихий скрип половиц заставил меня замереть на секунду. Я знала каждую дощечку в этой квартире, потому с уверенностью могла сказать, что сейчас Грайдер стоит в дверях столовой. – Тут нет ничего из продуктов. Так что будет лучше, если ты сходишь в магазин и купишь чего-нибудь съестного. Только не полуфабрикаты, Мест, - я почувствовала, что меня начинает заносить, а когда-то привычный ритм жизни сладко манит вернуться в то время, которого теперь не существует. Пришлось себя одернуть. – Ты хранишь деньги в верхнем ящике письменного стола в гостиной. И там приличная сумма накопилась, - я залила кипяток в кружку, после чего поставила ту на стол. – Твой чай… Извини, я не знаю, чем могу помочь тебе ещё…
    И тут меня озарило. «Может, тебе лучше вообще меня не вспоминать?», - я замерла в полушаге от стола и опустила взгляд в пол. Мысль показалась мне умной и правильной. Ведь это шанс для Грайдера начать всё с чистого листа. Влюбиться в нормальную девушку, завести нормальную семью. Ему больше не нужно никого ждать, ни о ком заботиться, не перестраиваться. Месту тебе не нужно думать о таких мелочах как «возраст», «долг», «обещания». Для него сегодняшнего не было ничего того, что произошло со мной в прошлом. Я заставила себя посмотреть на Места и улыбнуться.
  - Ты дома. И это замечательно.

+1

4

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
Несмотря на то, что именно Грайдер ничего не помнил о своей квартире, чужой в ней была именно я. Топталась на месте и понятия не имела, куда себя деть, чтобы почувствовать хоть капельку своей нужности этому человеку. Не знаю, почему я так отчаянно в этом нуждалась, но попытки всё ещё совершались поймать что-то родное и трепетное.
  - «Барахло»? – я прикусила нижнюю губу, стараясь не вспоминать момент последнего расставания. Болело сердце и скулили легкие, прося кислорода. Я же вдыхала маленькими урывками, стараясь выглядеть при этом совершенно нормально. - Надо бы перед ней извиниться за такие грубые слова… Скажешь, кто она, ладно? – мои внутренние органы покрылись инеем, а мозг начал лихорадочно думать. Мне нужна была какая-то отговорка, причина или ещё что, лишь бы соврать Грайдеру по поводу его девушки.
  - Не переживай. Ты был с ней обходителен и вежлив настолько, насколько это было вообще возможно в ваших отношениях. Я просто интерпретировала по-своему. Извини, - я покачала головой, как бы в лишнее доказательство того, что никаких извинений уже давно никто не ждёт. А если честно, я ждала далеко не извинений. Мне нужно было, чтобы ко мне вернулся мой Мест, мой Грайдер, который говорил всякие глупости, которого я била за это подушкой, повалив на кровать. Тело помнило нашу жизнь, а мозг пытался забыть, потому что помнить было слишком больно. – Не думаю, что хоть кто-то скажет тебе, кто она, - я сделала глубокий вдох, тщательно подбирая каждое слово. Не хотелось опростоволоситься. – Но я могу рассказать о вашей жизни, если ты захочешь…
  - Мы… Были хорошими друзьями, да? – я замерла, а после быстро отвернулась и принялась крутиться над второй чашкой чая. На этот раз для себя. Хотелось закрыть этот разговор и никогда не поднимать его больше. - Ты так  много знаешь… Твой парень… - меня словно током шибздануло. И бедная кружка чуть не выскользнула из моих пальцев, но я вовремя сжала те крепче, заставляя посудину остаться на месте. «Мой… кто?». - Прости, муж… Прости, Ромео… Тоже был моим другом? А были ли у меня лучшие друзья? Может родственники, не знаешь? – я прокашлялась, а после провела рукой по лицу. Да, мы с Ромео казались ужасно близкими из-за того, что последние два месяца он в моей компании проводит неприлично большое количество времени, однако «муж» уже никак не вписывалось даже в систему вечных слухов.
   - Во-первых… - я ещё раз прокашлялась, чтобы прочистить горло, которое почти заложило праведным возмущением. – Родственников у тебя нет, к сожалению. Извини, - я бросила на Грайдера взгляд через плечо, словно сама была виновата в отсутствии оных, что, собственно, было полной чушью. – Во-вторых, твой самый близкий знакомый – Джерар. Думаю, ты считаешь его своим другом. Тот парень с синими волосами и красной татуировкой на лице. Это ведь он привёл тебя домой, - я заварила пакетик черного чая и в этот раз решила не искать сахарницу. Мне нужно было что-то крепкое и горячее, а кофе в этой квартире за последние два месяца испортился. И я уверенно отправила полупустой пакет в мусорное ведро. – В-третьих, Ромео мне не муж. И даже не парень. Мы неплохо дружим. И когда-то он ко мне что-то испытывал, но то было давно. Все сплетничают по поводу того, что мы с Ромео создадим новую ячейку общества, но ты не слушай. Моё сердце занято, и Ромео ни на что не претендует. Он просто поддержал меня в трудную минуту, - я присела за стол и сделала глоток, чуть поморщившись. Напиток был очень горячим и обжигал язык. – И наконец, мы были очень близки, Мест. Я знала о тебе буквально всё. Мы проводили много времени вместе, - почувствовав некое облегчение от сказанного, я посмотрела на Грайдера, а после вздрогнула вместе с дверным звонком, который оглушил меня. А ведь мне хотелось услышать ответ Грайдера на всё то, что я ему сказала.
   Мест первым вышел в коридор. Я же бросилась следом за ним. И какого же было моё удивление, когда на пороге квартиры стояла Шарли в своём человеческом обличии. Она не выглядела виноватой, грустной или расстроенной. Мне сразу стало ясно, что кошку сложившаяся ситуация полностью устраивает. «Твоя чрезмерная забота, Шарли, нас до добра не доведет», - подумала я, пропуская мимо ушей половину диалога между гостьей и хозяином квартиры.
   - О, Венди, к тебе тут подруга пришла. Точнее за тобой, ну как я понимаю, да? – я выдавила из себя улыбку так же, как это сделала Шарли. Её появлению я действительно не была рада. Мне откровенно хотелось, чтобы кошка ушла. Только вот как сказать об этом, чтобы никого не обидеть?
  - Да. Ну, и тебя проведать, - откровенная ложь. Я чувствовала эту странную фальшь. Шарли было плевать на чувства Грайдера. Её скорее бы больше волновало то, что он действительно может всё вспомнить. Это сыграло на руку бы мне, а не Шарли, вот потому она так искренне переживала. - Мы просто волновались с Ромео. Еще хотелось узнать, вдруг ты что-то вспомнил… Если хочешь могу тебе немного рассказать о тебе? – я шумно вдохнула, продолжая стоять в дверном проёме кухни и прижиматься боком к косяку, глядя при этом на подругу так, что та давно превратилась бы в пепел, если б у меня только была такая способность.
  - Простите, что вам всем приходится тратить на меня ваше время, что-то рассказывать мне. Вы такие добрые. Извините, из-за этой потери памяти я становлюсь лишь тягостной ношей для всех, - я опомнилась и решительно запихнула своё недовольство куда подальше, решив, что могу и позже разобраться с Шарли и её вечными придирками. Сейчас самым главным было – помочь Грайдеру освоиться. Это должно стать моей первостепенной задачей. - У вас, наверное, дела, давайте потом поговорим, когда будете свободны? В гильдии, например. Не хочу вас больше задерживать и тратить время на себя. Еще раз спасибо вам огромное. Я рад, что у меня такие друзья… - я улыбнулась, подходя ближе и кладя руку на плечо Места. На этот раз всё было искренним, добрым и нежным.
   - Вот, - я протянула мужчине бумажку, на которой неровными буквами, сразу было понятно, что писали «на коленке», красовался адрес и короткая инструкция, как связаться со мной по домашней лакриме. – Я загляну к тебе завтра, ладно? – мягко погладив Грайдера по щеке, я не удержалась и мягко поцеловала его в плечо. Быстро и трепетно, после чего вернулась на кухню и схватила сумку, которую оставила на подоконнике. – Звони, если что-то понадобится, - бегло пробормотала я, уже скрываясь за входной дверью и утаскивая Шарли за руку прочь. Та лишь успела смазано попрощаться.
   Уже стоя на улице, я вспомнила, что не убрала одну из фотографий. Мы были в парке развлечений и фотографировались в будке. Фотография представляла собой длинную полоску, склеенных между собой снимков. На первом мы корчим рожи в объектив. На второй я целую Грайдера в щеку, а он удивленно смотрит перед собой. На третьей я смеюсь, схватившись за живот, а Мест смотрит на меня с ехидным прищуром. На четвертой Грайдер целует меня в губы, и теперь удивление во всей своей красе отражается на моём лице. На пятой я обнимаю Места, поцелуй не разрывается, а мужчина прижимает меня к белой стенке за моей спиной. Последний снимок всегда меня немного смущал, потому что там было столько страсти и правильной покорности, что мурашки начинали бегать между лопатками. «Чёрт…» - тихо выругалась я, подумав о том, что совершенно не обязательно нужно было носиться по квартире и прятать фотографии. Просто почему-то о холодильнике я напрочь забыла.
   - Шарли, иди домой, - грубо сказала я, едва мы вышли из подъезда.
   - Венди, не начинай всё сначала! – подруга уперла руки в бока, недовольная моим поведением. Я обернулась и посмотрела на окна когда-то нашей с Грайдером квартиры, которые выходили на эту сторону улицы. – Ромео…
   - Мой друг. И он, конечно же, говорил тебе об этом. А ты, как обычно, не слушаешь никого, кроме себя, - подруга от такого моего высказывания замерла, а я поморщилась. – Иди домой. И хватит говорить со мной о том, что делает мне больно. Иначе я решу, что тебе просто нравится резать меня на кусочки, - Шарли поджала губы, после чего решительно развернулась и пошла в другую сторону, ощутив в полной мере своё бессилие. Я же шумно выдохнула и бросила последний взгляд в сторону родных окон. Холодок пробежал по моим ногам, и я тут же направилась в сторону своей квартиры.
   Пусть сентябрь и был тёплым месяцем в этом году, но это не отменяло того, что холодало. Ночи становились ветреными и тоскливыми. А я, кутаясь в одеяло, думала о том, что жить вот так куда лучше, чем просто реветь целыми днями и переживать о том, что Грайдер больше вообще не вернётся.

+1

5

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   Мне снился откровенный бред. Сумбурные сны врывались в моё сознание без стука и грозились разорвать мозг. Я ворочалась и уговаривала себя поспать ещё немного. Часы на прикроватной тумбочке показывали четыре утра и противно тикали. Я считала этот мерзкий звук, пытаясь провалиться обратно в мир странных и пугающих образов. Ничего не получилось. Я провалялась в кровати ещё час, после чего не выдержала и всё-таки встала.
   Кухня встретила меня прохладой. Я забыла закрыть форточку с вечера, а потому по помещению гулял прохладный ночной воздух, облизывая мои голые лодыжки и руки. Забравшись на подоконник, я решительно закрыла окно.
   Кофе помог мне взбодриться, а после того, как я выпила две чашки, и часы показали шесть утра, я сдалась и связалась с Конбольтом. Тот ответил мне сонным голосом по лакриме и, кажется, дважды проклял меня. Однако даже это не остановило парня, так что через тридцать минут он сидел у меня на кухне и уничтожал запасы того же кофе.
  - Чего тебе не спится? – сонно бормотал Ромео себе под нос, отчаянно стараясь при этом не клевать носом. Я же сидела напротив, подтянув одну из коленок к груди, и крутила в руках замученную за утро чашку. Конбольт с какой-то тоской в глазах смотрел на мои руки. Явно жалел о тех часах, которые доспать не успел. Он до глубокой ночи праздновал возвращение Грайдера вместе со всеми в гильдии. Парню необходим был сон, а я, бессовестная, выдернула его из царства Морфея самым гадким образом.
   Я взяла сумку и вытащила из неё фотографии в рамки. Набралось снимков пять. Я пододвинула их к Ромео, и тот, немного взбодрившись, принялся разглядывать изображения. Его пальцы скользили по красивым рамкам и лицам, которые были спрятаны под тонким стеклом. Он тяжело вздохнул и поднял на меня взгляд.
   - Забрала с той квартиры? – я помедлила и кивнула, сжав губы в тонкую линию. Ромео перестал касаться фотографий и потер ладонью шею. – А ведь это помогло бы ему вспомнить, - задумчиво произнёс парень, вновь прикладываясь губами к кружке с кофе. – Или… - он вдруг посмотрел мне прямо в глаза и чуть прищурился, словно старался что-то отыскать в моём лице. – Ты не хочешь, чтобы он вспоминал?
   - Это уже не важно, - быстро затараторила я, притягивая снимки обратно к себе. Взгляд принялся ласково скользить по счастливым улыбкам. Мы действительно с Грайдером на этих кадрах нашей жизни были дико счастливы. – Одну фотографию я так и не забрала. Забыла про неё. Она же такая неприметная…
  - Вот как, - Ромео говорил куда-то в пустоту между нами. – Сходи к нему. Только купи еды. Холодильник у вас там, скорее всего, пустой, - юноша пожал плечами, а я лишь согласно кивнула. Еды в квартире у Места сейчас не было. – Кстати, о Шарли… - Ромео посмотрел куда-то в сторону плиты, явно подбирая слова, которые могли быть в какой-то вселенной не самыми грубыми.
   - Она стерва, - я покрутила в руках кружку ещё раз. Конбольт тут же посмотрел на меня. Мы оба замерли в нерешительности, но потом я засмеялась, и Ромео заразился моим смехом. Ещё где-то около часа парень рассказывал мне о том, как уговаривал мою подругу не ходить за мной к Грайдеру, и как та отчаянно отстаивала своё мнение. Я лишь закатывала глаза и вставляла свои едкие комментарии. 


   Я не могла больше терпеть, а потому в девять утра с пакетом свежих продуктов звонила в дверь квартиры Места. Что было непривычно, учитывая, что я никогда в эту дверь даже не стучалась, так как у меня был запасной ключ, и я всегда могла войти в квартиру сама.
   Ответа не последовало, и я, тихо и грязно ругаясь себе под нос, открыла дверь без каких-либо душевных терзаний. Даже если бы в коридоре стоял голый Грайдер, меня бы это не смутило. Чего я там не видела? Но в коридоре было пусто и тихо.
  - Мест! – крикнула я, но ответа не последовало. Я скинула обувь и прошла на кухню, где разложила продукты по холодильнику, а после захлопнула дверцу. Взгляд зацепился за фотографию. «Наверняка, он её вчера видел», - прикусив нижнюю губу, я прошла в гостиную, где увидела Грайдера. Подушки или одеяла не было. Мужчина лежал на диване и выглядел не самым лучший образом. – Эй, - я тут же оказалась рядом и провела ладонью по лбу Грайдера, покрытым испариной. «Горячий», - на секунду мне стало страшно. – Всё будет хорошо, Мест. Слышишь меня? – я не была уверена, что он слышал. Бросив мужчину в одиночестве всего на тридцать секунд, я вызывала по лакриме врача, а после сразу же вернулась к дивану, перед которым упала на колени и принялась колдовать. Мои сенсорные способности нашли очаг проблемы в голове Грайдера. Влезть я туда, конечно же, не могла, да и медицинского образования у меня не было, но все свои силы я пустила на то, чтобы как-то облегчить страдания человека, который действительно не был мне безразличен. – Только держись, родной. Я с тобой. Я тебя не оставлю, - тихо бормотала я, продолжая держать руки вытянутыми.
   Через пятнадцать минут в дверь позвонили, и мне пришлось перестать колдовать. Я открыла входную дверь и пропустила двух высоких врачей. Они сразу же прошли в комнату и, видимо, узнали больного в лицо. Я предположила, что пожилой мужчина с сединой и в очках либо лечил Грайдера, либо слышал о нём что-то. Второй был гораздо моложе, более рослый и коренастый. Оба принялись осматривать пациента. После беглого осмотра и использовании магии на Месте, мужчины о чём-то переговорили и повернулись в мою сторону. Я топталась в дверях гостиной, приложив руку к губам. Мне было страшно, и я никак не могла найти себе места.
  - Кем Вы ему приходитесь? – спросил меня более молодой врач. Я замешкалась, но мужчина терпеливо ждал ответ. – Сестра? Жена? – кажется, я покраснела, но зацикливаться на этом предположении не стала.
   - Подруга, - выпалила на одном дыхании. – Он в порядке?
  - Жить будет, - изрёк пожилой мужчина, поправив очки на переносице. Я прикусила щёку изнутри, надеясь, что он скажет мне что-то ещё. И оказалась права. Старец действительно заговорил. – Я так понимаю, Вы владеете целебной магией, - он посмотрел на меня, и я кивнула. – Очень полезно для мистера Грайдера. Вам бы пожить с ним. Такие приступы могут повториться, и ему необходима будет посторонняя помощь, - мужчина вытащил из своего саквояжа какую-то коробку, которую положил к себе на колени, а после открыл. Там было пять шприцов, наполненных мутной белой жидкостью. – Я оставлю Вам четыре шприца. Нужно будет вколоть через двадцать минут после начала использования Вашей магии на его голову, - старик вколол содержимое одного шприца в вену Места. Я поморщилась. Никогда в жизни не делала ничего подобного, но если это нужно Грайдеру, то я, конечно же, согласна. – Это временно. Не на всю жизнь. Не переживайте, - тихонько посмеиваясь, сказал врач, глядя на меня хитрыми глазами. Видимо, у меня на лице было написано, как сильно я напугана происходящим. – Игры с памятью чреваты последствиями. Он вспомнит всё со временем, а пока нужно просто ждать…
   Я попрощалась с врачами и проводила их до двери, после чего медленно вернулась в гостиную, обнимая себя за плечи. Грайдер всё ещё лежал на диване, но выглядел уже гораздо лучше. Например, он дышал весьма размеренно, пота на висках больше не было, а мертвенная бледность сменилась здоровым румянцем. Я кивнула сама себе, после чего взяла на кухне полотенце, смочила его холодной водой и вернулась в комнату, где присела на край дивана и принялась обтирать краем ткани черты лица Места. Тот поморщился и приоткрыл глаза.
  - Тише-тише, - прерывая всякие попытки высказаться или приподняться, начала я. – Всё хорошо. Ты будешь в порядке. А я пока побуду с тобой, - я мягко улыбнулся, продолжая орудовать мокрым полотенцем. – Хорошо, что я пришла к тебе. Продуктов принесла. Хочешь есть? Я приготовлю.

+1

6

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   Не справедливость этого мира зашкаливает. Кажется, Судьба просто хочет развлекаться, как ей вздумается. Иногда она творит такие вещи, что делается совершенно точно не по себе. Вот и сейчас у меня было чувство, что игра в кошки-мышки сменилась покером, а затем, когда у меня уже были все карты на руках, шахматами, в которых я ничего не смыслила.
   Грайдер лежал на диване, а я сидела рядом и надеялась, что смогу сделать для него всё необходимое. Тряпка в моих руках начала потихоньку нагреваться, и я решила, что нужно вернуться в ванну, чтобы снова смочить её холодной водой.
   Я уже собиралась встать, когда пальцы Грайдера сомкнулись на моём запястье, а затем он мягко притянул меня к себе. Я поддалась, хотя, наверное, не стоило. Но ведь моё тело так тосковало по его теплу, по его мягким и сильным рукам. Нежность сковала моё тело, и я не посмела вывернуться из этого сладкого «захвата». В душе на секунду прорезалось странное спокойствие. Я шмыгнула носиком, устроив голову на груди Места. Через грудную клетку слышалось его мерное сердцебиение, и это вводило меня в лёгкий транс, как, впрочем, и всегда.
   - Прости… - его тихий шепот вывел меня из мыслей, а пальцы в моих волосах заставили сделать резкий вдох, так как кислорода почему-то перестало хватать. - Я правда, не помню, что произошло, но… Это ведь ты, да? Это тебя я обидел? Прости… Я не хочу… Чтобы ты уходила… Я обязательно, все вспомню… Ты нужна мне…. Венди… Марвелл… - я поджала губы, глядя куда-то в стену напротив, пока пальцы Места продолжали мягко перебирать мои волосы. Он не помнил нашу жизнь, но что-то явно всплыло в его затуманенной памяти. «Это всё чертова фотография», - подумала я, закрыв глаза. Смотреть куда-то в пустоту перед собой не хотелось. Темнота была привычнее. Она спасала и позволяла провалиться под землю хотя бы внутри себя.
   - Я здесь, - мой тихий голос меня не напугал, скорее озадачил. Я словно боялась произносить каждое слово. – Я с тобой. И я не оставлю тебя, - пальцы выпустили тряпку, и та упала на пол, а сама я мягко огладила бок Грайдера, надеясь, что он поймёт меня правильно. – Ты не обижал меня, Мест… - и это было правдой. Грайдер не был виноват в том, что чувства иссякли. Наверное, когда-то давно он был прав, говоря, что нам быть вместе нельзя, только вот всё равно мужчина ждал, когда я вырасту, когда достигну того возраста, когда можно начинать жить вместе в качестве семейной пары. Но нужного возраста я достигла, а чувства пропали безвести. Винить в этом Места было нельзя. Он же не виноват в том, что я буду любить его всю свою жизнь. Это скорее женская глупая верность. – Ты всё делал для того, чтобы я была счастлива, - перед закрытыми глазами поплыли картинки нашей совместной жизни. Прямо как тогда – в день нашего расставания, когда я сидела на кухни, а моим фундаментом были те ключи от квартиры. Равнодушный голос Грайдера до сих пор стоит в моих ушах, он отпечатался где-то в моём подсознании.
   Мест притянул меня к себе ближе, и я не стала сопротивляться снова. Мне хотелось чувствовать его силу. Хотелось, чтобы он не отпускал меня. И если можно, то никогда. Вот так было хорошо, уютно, правильно. И сердце заходилось в какой-то своей песне, позволяя теплу разлиться по телу, согревая холодные пальцы и ступни. Я зажмурилась.
   - Ты не хотела говорить, да? Хотела скрыть это? – я не знала, чего я хотела. Наверное, скрыть прошлое – это было безболезненно для обоих. Но ведь мне нужна была та жизнь, которую мы проживали рядом друг с другом. Хотелось крепкого кофе по утрам, хотелось смотреть, как Грайдер ходит по квартире без футболки, пряча руки в джинсах, что держались на узких бедрах. Хотелось засыпать, устроив голову на его плече, после наших «почти-взрослых-игр». Но я ведь чувствовала, что он нуждается теперь совсем не в этом. Тогда я ясно видела это в жестах, взглядах и словах. - Ты… ненавидишь меня из-за того случая? Прости, я не помню… Но… - я не могла его ненавидеть. Я могла злиться, бросать подушки, бить посуду, но точно не ненавидеть его. Как можно? Слишком много хороших воспоминаний, чтобы один случай перечеркнул всё это черным мазком ненависти и гнева. Я чувствовала свою беспомощность. - Мы теперь… Не вместе… Больше? – можно было бы сослаться на то, что разрыв был временным, но ведь тогда оба понимали, что постепенно мои вещи пропадут из этой квартиры. За то, что я так и не смогла прийти, чтобы забрать свои шмотки, вина лежит на мне.
   Я отстранилась, вновь сев на диване ровно. Глядя на Грайдера, я пыталась понять, какие слова стоит говорить, а какие – нет. Ему сейчас нельзя было переживать и напрягаться. Я была здесь, чтобы избавить его от боли, а не принести новую порцию оной.
   - Всё из-за фотографии, да? – я виновато улыбнулась, мягко поглаживая Места по груди. – Всё сложно. И я не знаю, вместе мы или нет. Ты разлюбил меня, и я ушла, - я ждала своего потока слёз, ждала, что горло сдавит недосказанностью, а сама я не выдержу. Но пока мой внутренний стержень, хоть и трещал, но держал меня крепко. Я выдохнула. – Я не знаю, о чём ты думал. У нас так и не сложилось разговора. Я просто… - поджав губы в грустной улыбке, я взяла Места за руку и огладила его пальцы своими. – Я виновата перед тобой, что не попыталась поговорить. Я должна была тебя остановить, должна была всё расспросить. Возможно, это помогло бы, а ты не ушёл чёрт знает куда. И, может быть, мы были бы сейчас вместе, а ты не валялся бы здесь в предсмертном состоянии, - вина затопила мои внутренности, и я услышала, как упала колонна моего внутреннего фундамента. Одно дело – думать об этом и бояться себе признаться, совсем другое – произнести свои самые страшные мысли вслух. – Прости, что не подумала о фотографии. Я ведь почти все спрятала, а про эту забыла. Дурочка я у тебя, - шмыгнув носом и почувствовав шквал слёз, который должен был вот-вот вырваться наружу, я не выдержала и подскочила на диване. Нужно было срочно броситься в какие-нибудь дела и заботы, чтобы не расплакаться при Грайдере. – Зато эта дурочка купила продуктов. Так что сейчас я приготовлю что-нибудь. Тебе нужно набираться сил и отлеживаться, - решительно заявила я, после чего подхватила с поля тряпку и бросилась на кухню.
   И только там, уронив ткань в раковину и включив холодную воду, я вцепилась пальцами в бортик и заплакала. Тихо, почти беззвучно, но поток слез нельзя было остановить по щелчку пальцев. И я решила, что нужно выплакаться сейчас, чтобы, когда я вернусь обратно к дивану, солёной воды внутри меня больше не осталось.

+1

7

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   У меня было много причин перестать рыдать над раковиной, но все они никак не могли меня успокоить. Мне хотелось сунуть голову под струю ледяной воды, чтобы привести себя в чувства, однако я чувствовала, как моя жизнь, которая обещала быть прекрасной и семейной, катилась к чертовой матери. Всхлипов не было, я не издавала никаких скулящих звуков, но внутри всё дрожало и ежесекундно сжималось от острой боли.
   Грайдер ничего не помнил, и моя злость была необоснованной, но я стояла и злилась, потому на всё подряд, начиная от потери памяти любимого мужчины и заканчивая собственным бессилием. Моя магия лечила раны, но вот мозг – это куда более сложно. Я не могла ничего вернуть Месту. И я едва не сложилась пополам, пытаясь не реветь в голос, потому что мужчине в соседнем зале нужна была сильная женщина, а не скулящая девчонка, потерявшая всякую надежду на счастливое будущее.
    - Ве… нди…. – я вздрогнула и резко обернулась, глядя на шатающегося Грайдера широко открытыми глазами. Ему нельзя было вставать с дивана, но видимо мужчина забыл обо всех предписаниях. «Мой упрямый Мест», - сердце в очередной раз жалобно сжалось и принялось карябать грудную клетку изнутри. Я не сдержалась и шмыгнула носом. Мужчина очень быстро оказался рядом, а его пальцы коснулись моей щеки. Я зажмурилась. - Не надо... Пожалуйста… - но как я могла остановиться? Грайдер просил невозможного, и я почувствовала, как у меня начали дрожать губы. Не тянула я на звание самой сильной. Здесь однозначно первенство уходило в руки Скарлетт или Хартфилии. Я же не была им ровней. Моё единственной желание в этот момент было – рухнуть и рыдать громко и горестно до тех пор, пока силы не покинут моё хрупкое тело. Теплые пальцы стерли влагу с моей щеки, слезы перестали течь сплошным потоком, но это не отменяло моего душевного состояния. Я не хотела больше чувствовать эту боль, мне нужно было как-то избавиться от неё. - Я… Я не хочу, чтобы ты чувствовала свою вину, - это было невозможно. Та укрыла меня свинцовым одеялом и придавила к земле. Нельзя было описать словами этот безмерно тяжелый груз на моих плечах. Вина была, и её было так много, что я захлебывалась, не смея просить о помощи. Только Ромео и знал об этих пагубных мыслях, но он не мог быть моим спасителем. - Венди, я не знаю почему я разлюбил. Наверное, просто был дураком… Я чувствую, что часть меня, которая помнит и хочет пробиться, все еще любит… Я до сих пор люблю тебя… - я снова всхлипнула и зажмурилась, качая головой. Мне так отчаянно хотелось верить, что это правда, что Грайдер ещё испытывает ко мне те самые чувства, которые крепли с первого дня, потому что внутри меня был огонь. И если бы я только знала, как мне согреть им мужчину, но я не обладала такими тайными знаниями. - Я эгоист и, кажется, с ума сошедший человек, раз смог оставить тебя… Но я теперь никогда не забуду… Тот веселый день в парке... – то был и правда счастливый день. Он был наполнен какой-то особой беззаботностью и удивительным спокойствием, которое я так ценила. Все мои недолгие годы жизнь напоминала мне непрекращающуюся борьбу, которая после переросла в настоящую войну, и вот когда всё закончилось, когда можно было начать жить по-настоящему, я потеряла эту надежду в тот жаркий день.
   Я не сразу поняла, что Мест целует меня, мягко и осторожно, словно спрашивает разрешения на этот весьма смелый поступок. Я ему никогда не отказывала, а потому было очень тяжело пойти на попятную, да и не хотелось этого делать, если честно. Потому я отчаянно впилась пальцами в край рубашки Грайдера, притягивая его к себе ближе и делая тем самым поцелуй более взрослым и уверенным. Я приоткрыла рот, позволяя чужому языку делать всё, что захочется. Я хотела, чтобы это дало Месту очередной толчок для восстановления памяти. Но дыхание сбилось, и мне показалось, что я вот-вот задохнусь, а потому пришлось прервать эту близость. В глаза Грайдеру я так и не смогла посмотреть, уперев тот куда-то в область его груди с плохо застегнутой рубашкой. Пальцы всё ещё сжимали тонкую ткань.
   - Не любишь. Ты… Ты разлюбил. Просто не помнишь, ты… - слова путались, впрочем, мысли тоже не были чёткими. И потому я начала говорить всё, что было у меня в голове, прекрасно понимая, какой бред может получиться. – Ты не целовал меня, не касался меня без необходимости, ты не спал со мной в одной кровати и не пытался снова сблизиться. А когда я сказала, что нам лучше какое-то время пожить отдельно, то ты просто ушёл, сказав, что я могу забрать все свои вещи в любой момент, как только пожелаю. Ты не хотел останавливать меня. Я… Я не была тебе нужна, Мест. И ты просто вспомнил тот день, а не всё… - я закрыла глаза и пождала губы, после чего пальцы всё-таки разжали ткань рубашки. – Тебе нужно больше отдыхать. Наверное, кровать для этого подойдёт лучше дивана, - я отвернулась от Грайдера, убедившись, что тот ровно стоит на ногах. – Вернись в постель. А я пока приготовлю тебе чего-нибудь, - руки автоматически принялись нарезать овощи. Я даже не поняла, как нож оказался в моих пальцах.
   «Да, он просто не помнит, что разлюбил. Но, черт возьми, как же сладка эта версия нашего прошлого. Боже,» - я глубоко вздохнула и прикусила щеку изнутри, решительно не оборачиваясь.

+1

8

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   У внутренней боли есть какой-то лимит? У физической то точно есть, а вот у моральной – хороший вопрос. Меня больше всего интересовало, сколько же я смогу ещё выдержать вот так. Нет, не рядом с Грайдером, а без него. На сколько меня ещё хватит? Малолетка, которая не имеет мозгов, готова вот-вот сломаться, но почему-то ещё стоит на своих двух, отчаянно цепляясь за какие-то надежды и возможности. Рыдать на груди у Места – вот чего я хотела, а не строить из себя сильную и непоколебимую. Это удел других женщин, но не меня.
   Я шумно вздохнула, когда почувствовала затылком приблизившегося Грайдера. Его дыхание опалило моё ухо, и по телу пробежалась стайка мурашек. Я прикусила щеку изнутри и зажмурилась, чтобы не сболтнуть какую-нибудь очередную нелепую глупость, которая точно бы пришла на мой недалекий ум.
    - Венди, я не знаю, каким был я до того, как потерял память. Но уверен, что подчинялся своим чувствам. Возможно, я разлюбил и даже смог уйти, - это было не просо возможно, это была правда, которая резала не только глаза, но и сердце. Я думала, что Грайдер отправился на очередное задание. Кто-то в гильдии думал, что Мест просто отправился странствовать. Шарли вот была уверена, например, что волшебник отправился «по бабам». Но факт оставался фактом – Мест оставил меня совсем одну. - Однако… Я и правда, любил тебя всю жизнь, уверен. Просто так развернуться и уйти, не мог. Скорее всего, мне нужно было что-то обдумать, как и сейчас. Тогда, я охладел и решил побыть наедине, чтобы разобраться в себе, сейчас я хочу сделать тоже самое, но не потому, что не испытываю к тебе ничего, а потому… Что безумно люблю тебя, - господи боже мой, почему все эти слова звучат так сладко, что хочется забыть про всё на свете и броситься в водоворот чувств и эмоций прямо в это самое мгновение? Почему нельзя просто выключить что-то у себя внутри, чтобы перестать думать всякие странные вещи? Почему сердце обязано так быстро колотиться и сходить с ума? Именно эти происшествия сейчас случились со мной за одно короткое мгновение. Я едва не задохнулась от понимания, что вот он – мой Мест, который любит и дорожит мной каждое мгновение своей жизни. Я замерла, держа в руке нож. Приятное и знакомое чувство растеклось по телу, наполнило меня с ног до головы. Любовь. Та самая, чистая и беззаветная. Грайдер говорил, что будет меня любить. Всегда. Но что-то тогда произошло после того, как я подвернула лодыжку, внутри у Места что-то поменялось по отношению ко мне. И это воспоминание, чувство и подозрение портили всё впечатление, но не меняли моих чувств, что я всё это время испытывала к мужчине, который был меня куда старше, чем позволяли приличия. Наши отношения с самого начала были какими-то неправильными, однако я всё равно тянулась к Грайдеру и уже не могла представить свою жизнь без него. - Спасибо, что ты есть в моей жизни, - он уже отошёл от меня и перестал как-либо касаться, а я всё ещё чувствовала тепло его тела своей спиной, ощущала щекотное дыхание где-то на затылке. Остаточные впечатления взяли вверх, но всё развеялось, стоило раздаться дверному звонку. «Какого черта?», - мысленно взмолилась я. - Я открою, - сил мне хватило лишь на жалкий кивок, после чего Грайдер вышел из кухни, а я всё-таки взяла себя в руки и продолжила нарезку овощей.
   Мысли бы унесли меня в самые далекие дали, если бы не знакомый голос, который раздался в коридоре. Я узнала бы этот писк из тысячи. Шарли просто не могла сидеть на месте, зная, что меня снова понесло в эту квартиру. И не объяснишь ведь ей, что я нужна этому человеку с амнезией.
   - ТЫ ЕЙ ЖИЗНЬ СЛОМАЛ! ЭТО ТВОЯ ВИНА! Это ведь ты… Ты стер сам себе память, верно?! ОТВЕТЬ МНЕ, УРОД! – крик подруги заставил меня захлебнуться каким-то страшным и пугающим душу гневом. Я медленно положила нож на край стола и сполоснула руки под струёй холодной воды, после чего также медленно вытерла их полотенцем, что висело на ручке двери. Глубоко вздохнув и заставив себя успокоиться, я пошла в сторону коридора, где подруга продолжала сокрушаться в обвинительных речах, которые откровенно бесили меня.
   Я вышла в коридор и застала картину, которая мне вообще по душе не пришлась. Шарли держала Грайдера за ворот рубашки и кричала какие-то глупости прямо ему в лицо, совершенно не церемонясь в выражениях. Я сложила руки на груди, глядя на всё это «великолепие» плотно сжав губы.
   - Венди, уходим! Он использует тебя! Он совсем не изменился, - Шарли была уверена и непреклонно, но я не собиралась её слушаться. Внутри всё бурлило, и я понятия не имею, как мне удалось не сорваться на крик. Вместо этого я подошла к «парочке» и взяла кошку за запястье, заставляя ту отпустить смятую ткань чужой рубашки. Шарли пришлось мне подчиниться. Она изумленно распахнула глаза, глядя на меня. – Венди, пойдём… - уже тише продолжила кошка, но я лишь отрицательно покачала головой.
   - Хватит, Шарли, - голос у меня дрожал, но лишь по той причине, что там было слишком много гнева. – Я устала от твоих выкидонов. Уходи, - расправив помятую рубашку на рядом с горлом Грайдера, я посмотрела ему в глаза и измученно улыбнулась. – Иди в кровать, Мест. Ладно? Я сама, - совсем шепотом проговорила я, легко подталкивая мужчину в сторону нужной двери. Как только та с глухим щелчком закрылась, я обернулась к кошке, которая смотрела на всё это с немым возмущением и укором. – Бога ради, Шарли, что ты делаешь?
   - Я спасаю тебя! – она говорила громко и чётко, но уже не кричала во весь голос. И я сочла это хорошим знаком, так как мне нужно было сейчас доходчиво ей всё объяснить. В последний раз. – Венди, он пудрит тебе мозги! Он делает тебя несчастной! Этот человек не принесёт тебе радости, только печаль и горе. Неужели тебе не надоело?
   - Мне очень надоело, Шарли… - я мягко усмехнулась. – Очень надоело, что ты лезешь в нашу с Местом жизнь. Если мне нужна будет такая праведная речь, то я приду к тебе. А если мне нужна будет поддержка друга, то я пойду к Ромео. Чувствуешь, что ты сделала Шарли? Ты всем этим перечеркнула всё хорошее, что у нас с тобой было, - я знала, что мои слова – это сильные словесные пощёчины по красивому лицу с кошачьими глазами. И Шарли ощутила всю боль на собственной шкуре. Она принялась осматривать меня с ног до головы, словно не веря, что я способна выдать нечто такое, но я могла. – Я люблю тебя. Но это последнее предупреждение, Шарли. Не лезь. В эти. Отношения, - я проговорила слова так четко, как только могла, надеясь, что до воспаленного страхом мозга Шарли дойдёт то, что я хочу ей сказать. – Грайдер сейчас не в самом лучшем состоянии. И если бы я не пришла, то он бы скончался прямо на диване нашей гостиной. Я нужна ему. Пусть лишь до того момента, как он вспомнит всё. Но я нужна. И я буду с ним. И ты, дорогая моя, не изменишь моего решения, - я кивнула подруге за её спину. – Дверь там. Увидимся в гильдии…
   Шарли явно хотела сказать что-то ещё, но я лишь указала ей пальцем на дверь. Кошка нахмурилась и вылетела прочь из квартиры, а я шумно выдохнула и закрыла за ней входную дверь, после чего вернулась на кухню и всё-таки решила закончить начатое. Через двадцать минут я зашла в спальню с подносом, на котором было две кружки чая и тарелка с ужином. Котлеты с гарниром. Я присела на край кровати, ставя поднос себе на коленки.
   - Извини за это, - я посмотрела на Места, виновато улыбаясь. – Она повернута на моей безопасности, - я знала, что не должна оправдывать поступки Шарли. Она должна была сама спокойно объясниться, но ведь кошка была моей подругой, а значит я несла за неё ответственность. – Не переживай, я никуда не денусь, пока нужна тебе. Тем более я обещала тебя накормить, - я указала на поднос и тихо посмеялась. – А если без шуток, то я всегда рядом. Что бы ни случилось с тобой…

+1

9

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вспомни меня[/STA][AVA]http://sa.uploads.ru/DZfVu.png[/AVA]
   Думаю, все сталкивались в жизни с неопределенностью. Я же из-за стечения обстоятельств была вынуждена сталкиваться с этим появлением постоянно. Неопределенность, подвешенность, вечное ожидание. От этой граммы испытываемых мною чувств хотелось вздёрнуться. Я не сделала этого лишь по ряду весьма практичных и понятных причин. Первая из них – я слишком люблю эту чертову жизнь, какой бы поганой она мне не казалась.
   И пока я сижу на краю кровати, где лежит Грайдер, вслушиваясь в тембр его голоса, пропуская почти все слова мимо ушей к своему стыду, я люблю эту чертову жизнь в два раза сильней. Грайдер избавил меня от подноса, и тот перекочевал на прикроватную тумбочку. Я проводила его каким-то потерянным взглядом, словно понимала, что что-то идёт не так, но исправить никак не могла. К слову, такой взгляд бывал у меня частенько. Я вечно была беспомощна в каких-то важных вопросах, касающихся собственной жизни. Конечно, поднос не вершил моё будущее, но ведь Месту нужно было поесть.
   - … ты ведь понимаешь? – я подняла глаза на Места, так как всё это время смотрела в одеяло, которое свернулось рядом со мной. Грайдеру нужно было просто произнести имя моей подруги, чтобы я отключилась. Так что… я ничего не понимала, но зачем-то всё равно кивнула, надеясь, что Мест говорит о вещах, которые я действительно могла бы понять. Всё что касается Шарли – это тяжело. И дело даже не в том, что она слишком опасливая, моя подруга была такой всю жизнь, и я к этому привыкла. Но я совершенно не привыкла к тому, что моя личная жизнь должна контролироваться кем-то кроме меня, а Шарли так и наровила протянуть к этой части меня свои пушистые лапки, чтобы заставить меня вести себя так, как ей было бы удобно. Мы выросли, а вместе с нами выросли и проблемы вокруг нас. Просто произошло это как-то незаметно. Никто из нас этого даже не заметил сначала, зато вот сейчас я лицезрела плоды жизни и времени во всей их «красе». Противно это было, если подумать. Очень противно. - Потом поговори с ней… - пришлось снова кивнуть, хотя на языке уже крутилось несколько совершенно других едких фраз, которые я сказать была просто обязана. - Я хочу… Чтобы ты снова жила со мной…
   Я сказала бы ещё что-нибудь, если бы Грайдер не придвинулся ближе и не поцеловал бы меня. Конечно, я с небывалой готовностью поддалась к нему, обхватывая руками чужую крепкую шею. Пальцы запутались в черных волосах и сжали несколько шелковых прядей. Всё это звучало сладко, тепло и нежно, но в моей бочке мёда была своя ложка дегтя. Глупо было отрицать, что всё так хорошо и гладко. Грайдер должен был знать, почему я останусь и до какого момента. Я должна была объясниться.
   - А ты разве не будешь? Или ты свою готовку не ешь? – я моргнула несколько раз, а затем отодвинулась от Грайдера, позволяя тому взять поднос и вернуть его себе на колени. Если честно, то из-за этого поцелуя я совсем забыла, что Месту неплохо было бы поесть. Стало стыдно за свою собственную забывчивость. -  Хотя… Надеюсь ты не занимаешь такой ерундой, как диеты? – я фыркнула и заправила синюю прядь, что выбилась из общей копны, за ухо, после чего встала с кровати и пересела в кресло напротив.
   - Кусок в горло не лезет после разговора с Шарли, я просто не хочу есть, - собственно, это было чистой правдой. Разговор с подругой отбил какой-либо аппетит. На еду я смотрела без какого-либо интереса. Более того, мне казалось, что стоит мне съесть хоть кусочек, как содержимое моего желудка окажется снаружи. Я закинула ногу на ногу и одернула вязаное платье, которое оголило мои коленки. – Я ругаюсь с ней не из-за тебя, Мест. Я ругаюсь с ней потому, что она лезет в мою жизнь со своими советами, в которых я не нуждаюсь. Мне уже не тринадцать, и я живу сама, - тема явно оказалась для меня болезненной, так как я почувствовала, что внутри снова начинает закипать гнев и злость. Я замолчала и резко вдохнула, чтобы медленно выдохнуть и взять себя в руки. – Ты тут не при чём. Она просто не умеет мириться с решениями, которые я принимаю. И это обижает меня. Шарли перестала поддерживать свою лучшую подругу. И это вызывает во мне гнев и злость, так как я не понимаю, чем заслужила подобное отношение от человека, с которым росла, - пришлось снова замолчать, чтобы вдохнуть и выдохнуть. После этого я откинулась назад, упираясь в спинку кресла. То было ужасно мягким, и мне казалось, что оно засасывает меня внутрь себя. Правая рука мягко легла на обитый тканью подлокотник и сжала его. – Не заставляй меня с ней разговаривать. Я этого не хочу. По крайней мере, не сейчас. Может, как-нибудь гораздо позже, - на самом деле была большая вероятность, что я вообще не захочу подходить к кошке. Поддержку мне теперь оказывает Ромео, и вот с ним как раз и стоило поговорить в ближайшее время, просто чтобы сказать, что я в порядке. – Теперь о твоей магии, - я устало потерла переносицу, обдумывая те слова, которые доходили до моего мозга словно сквозь толщу воды. Я пыталась понять, осознать, обдумать и выдать что-нибудь умное, ценное. Однако внутри было пусто, поэтому я сделала из этого самый простой вывод. – Ты стирал память. И перемещался. Да. Ты был в этом лучшим, я не сомневаюсь, - я усмехнулась и резко убрала руку от лица, глядя на Грайдера. Губы на секунду сжались в тонкую линию, стоило лишь подумать о том, что Мест мог стереть все воспоминания обо мне специально. Это причиняло огромную боль. – Я не уверена, что хочу знать, почему ты сделал это, если ты и правда это сделал, - я отвела взгляд в сторону, после чего провела пальцами по подолу платья, разглаживая складки, которых вовсе не было. – Но я буду поживу с тобой до тех пор, пока ты не вспомнишь. А там… Там уже видно будет, - я посмотрела на Грайдера из-под полуопущенных ресниц, после чего порывисто выдохнула. Не было известно, что именно Мест вспомнит, захочет ли вообще знать меня, видеть меня здесь. – Ешь и отдыхай. А я пока займусь уборкой. Навела на кухне бардак, - после этих слов я вскочила с кресла и решительно направилась в сторону двери. Та захлопнулась за мной через несколько мгновений с тихим щелчком. Я даже не вздрогнула, бесшумно проскользнув по коридору в нужном направлении.
   Мне предстояло жить в неопределенности. И, если честно, я уже начинала уставать от этого. На Судьбе было плевать на мою усталость. Так что... игра с трудностями и препятствиями объявилась открытой.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Без всяких брошенных невзначай


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно