ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Мы будущие бывшие


Мы будущие бывшие

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МЫ БУДУЩИЕ БЫВШИЕ

http://sf.uploads.ru/4ldkU.gif

< УЧАСТНИКИ >
Mest Gryder x Wendy Marvell

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Магнолия // конец июля 796г.

Переломный момент - это всегда отвратительно. Особенно тошно, когда он происходит в какой-нибудь праздник. Не специально, но это мгновение впечатывается в твою память и оставляет внутри какое-то сомнение. Всё ставится под вопрос. И не важно, кто ты и что сделал для этого.
Зерно сомнения посеяно. И оно начинает расти.

Отредактировано Wendy Marvell (2017-06-26 21:25:24)

+1

2

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вот оно как[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/M5sXz.png[/AVA]
   Этим утром меня ничего не будило. Я проснулась сама и автоматически провела рукой по той стороне кровати, где обычно спал Грайдер. Пусто. Я шумно выдохнула и посмотрела в сторону. Подушка без каких-либо отметин лежала рядом со мной и выглядела абсолютно безразлично ко всем моим переживаниям. Места Грайдера в квартире не было, собственно, как и в городе. Он в очередной раз свалил на помощь грешникам, пообещав, что вернётся к празднику в честь моего восемнадцатилетия.
   Я сонно потянулась, перевернулась на другой бок и прикрыла глаза, думая о том, как здорово должен был пройти сегодняшний день. Шумная гильдия, бесконечные поздравления и ещё чёрт знает что, сопровождаемое тостами, танцами и подарками, которые наверняка окажутся безделушками, но очень дорогими для моего сердца. Но факт оставался фактом – торопиться я никуда не хотела.
   Проводя рукой по гладкой простыне, я представила, как сегодня вечером мы с Грайдером всё-таки переступим какую-то определенную черту в наших отношениях, где я почувствую себя совсем взрослой в его руках, где я полностью осознаю, что он только мой и ничей больше. Предвкушение и совсем тонкий страх поселились внутри меня. Видят боги, как сильно я хотела всего этого.
   Валяться в кровати мне надоело минут через пятнадцать, так что я поднялась и начала приводить себя в порядок. Волосы пришлось собрать в высокий хвост, так как с распущенной шелковой волной было попросту жарко. Легкий ситцевый сарафан нежно голубого цвета прекрасно сочетался с синими босоножками. Я покрутилась рядом с зеркалом, оценивая себя со стороны. На это ушло ещё около десяти минут. Руки оглаживали то юбку, то волосы, ежеминутно очерчивая линии талии и оформившейся небольшой груди. Мне хотелось нравиться не только себе, но и Грайдеру. Хотелось, чтобы он, увидев меня в гильдии, потерял дар речи и немедленно захотел спрятать меня с глаз посторонних в нашей квартире. Чёрт возьми, мне хотелось всего и сразу, если уж быть откровенной.
   Но до обещанного вечера нужно было ещё дожить, а время хорошо коротать в компании веселящихся друзей. Так что я тут выскочила за дверь до того момента, пока не решила переодеться, и направилась в сторону «Хвоста Феи». Там меня встретил просто дикий восторженный ор. Кажется, все вокруг только меня и ждали. Не удивлюсь, если именно так оно и было. На шею мне сразу бросилась Чарли, обнимая и желая всего подряд. Следом за ней подлетела Эрза. И понеслась череда принятия поздравлений и подарков от всех, кто хотел меня поздравить и сказать несколько теплых слов. Так что через пару часов на одном из столов образовалась внушительная кипа свертков и открыток, подписанных абсолютно всеми присутствующими.
   - Ты теперь можешь пить, сколько душа пожелает! – Кана сидела на столе, обнимая одну из многочисленных бочек. Совершенно не стесняясь своего опьянения, она улыбнулась мне и принялась желать таких пошлых подробностей, что я невольно покраснела под натиском её приветливых слов. От тирады меня спасла кошка, которая появилась в самый нужный момент и бесцеремонно оборвала Альберону. Та, к счастью собравшихся, не обиделась, а лишь засмеялась в голос, заметив мои пылающие щёки.
    - Венди, - тихо сказала Чарли, когда мы заняли один из многочисленных столов. К этому моменту меня все уже поздравили по нескольку раз, а после принялись пить за моё здоровье. – Я хотела поговорить с тобой. Знаю, день не подходящий, но не хочу, чтобы ты натворила глупостей, - в голосе подруги скользило странное беспокойство, но я сразу поняла, к чему всё это. С такой интонацией она могла говорить только об одном человеке.
  - Ты хочешь поговорить о Месте, - я тяжело кивнула и улыбнулась Лисанне, которая поставила нам с Чарли на стол по кружке вина и побежала дальше разносить выпивку. Я не собиралась пить без Грайдера, но все так активно настаивали, что отказывать было попросту неприлично, тем более мне исполнилось восемнадцать и по-настоящему уважительной причины больше не было.
   - Не спи с ним, - я аж подавилась, когда Чарли выдохнула это на одном дыхании. Поймав мой взгляд, который не выражал ничего, кроме смущения и возмущения, кошка поджала губы, после чего продолжила. – Мне видение было, что он бросит тебя, как только получит то, что ему нужно…
   Верить в это совершенно не хотелось. Перед глазами как-то всё потеряло свою яркость, резкость. Цвета потускнели, а я лишь сделала глоток из своей кружки. Чарли всё ещё обеспокоенно смотрела в мою сторону, пока я старалась вернуться в этот мир без каких-либо эмоциональных потерь. Взгляд скользнул в сторону дверь. Я надеялась, что та сейчас распахнётся и впустит в гильдию Грайдера, но часы тикали, а дверь оставалась закрытой. Да и рано ещё было. Всего лишь три часа дня.
   - Не сделает он такого, - внезапно сказала я, бросив взгляд на кошку. Та открыла было рот, чтобы возразить, и я уже была готова ко всем её аргументам из разряда «мои предсказания всегда сбываются». Только вот не суждено было кошке начать пререкаться со мной, так как рядом с нашим столиком образовался Ромео, который улыбался во все тридцать два зуба.
   - Эй, виновница торжества, позволишь пригласить тебя на танец? – его протянутая рука была спасением от разговора, который начинал меня пугать. Чарли говорила вещи, от которых становилось дурно. Так что я вложила свою ладонь в юношескую и поднялась с лавки, на которой сидела.
   - Конечно, Ромео. Как я могу тебе отказать? – тихо посмеявшись, я пошла следом за Конбольтом, бросив на Чарли взгляд через плечо. Та хмуро смотрела в мою сторону несколько секунд, а после вовсе отвернулась. Не нравилось ей, что я её не слушаюсь. Мне же не нравилось, что она так настойчиво лезла в мою жизнь. Маленькой я уже не была и могла сама принимать для себя такие важные решения.
   - Чарли тебя расстроила? – внезапно спросил Ромео, когда мы уже как тридцать секунд медленно танцевали. Его руки совершенно спокойно покоились на моей талии и не собирались сползать ниже. Я же обнимала его за шею, устроив голову на плече. Ромео был выше меня, но не так, как Грайдер. Вместо ответа я лишь кивнула. – Не слушай её. Всё будет хорошо, - тихо фыркнул парень, и я усмехнулась, решив, что Конбольт тоже не очень переносит сварливую кошку. И тут до меня дошло, что Ромео подошёл к столику специально, чтобы спасти меня от Чарли. «А ты внимательный парень, Конбольт», - мягко подумала я и прикрыла глаза, всё ещё смотря в сторону дверь. Но та даже не пыталась меня порадовать появлением Места на пороге.


   Через пять часов я смирилась. Было уже восемь вечера, когда я уже натанцевалась, накричалась тостов и нормально выпила. И, если честно, к этому времени уже начала испытывать ужасную усталость от происходящего. Нет, с ребятами было весело. Даже очень. Просто ноги начали гудеть, босоножки хотелось снять. Да и просто я начала мечтать о мягкой кровати.
   Ромео помог собрать мне подарки в большие пакеты, пока я прощалась с ребятами и благодарила их из столь теплый и прекрасный праздник с хлопушками, шариками и прочим. К слову, Гажил с Греем и Нацу успели сцепиться. По углам их растащили их прекрасные женщины. И мне в тот момент стало особенно обидно, что рядом со мной моего мужчины нет.
   - Проводишь меня? – я посмотрела на Ромео, а после снова опустила взгляд в пакет, запихивая в него очередной красивый свёрток с запиской, прикрепленной к атласной ленточке. – Не подумай ничего. Просто уже немного поздно, а я одна с такими пакетами не справлюсь. И вообще…
  - Я и не подумал, - Ромео резко перебил меня, и я снова подняла на него глаза. – И я бы проводил тебя, даже если бы ты отбивалась. С такой горой подарков никто один не справится, - парень улыбнулся, и я ответила ему тем же.
   К сожалению, гильдию мы покинули только в начале десятого. Нас долго не хотели отпускать, уговаривая меня посидеть ещё немного. К моей огромной радости никто не спрашивал меня про Места. Я бы просто не смогла придумать причину, из-за которой не разрыдалась бы от горя. Да, ребята устроили шикарный праздник, но тот всё равно казался мне напрочь испорченным всего лишь из-за того, что Места рядом со мной не было.
   - Я уверен, что-то серьёзное случилось, - сказал Ромео, когда до нашего с Грайдером дома оставалось всего лишь пятнадцать минут пути. – Он бы не оставил тебя в такой день.
   - Да, знаю, - инфантильно согласилась я, медленно ступая по брусчатке. Ужасно тянуло спать от выпитого, ноги гудели, да и голова начинала побаливать. Тишина казалась непривычной после многочасового шума в здании гильдии. Я словно за этот день отвыкла от безлюдных улиц. – Просто он обещал быть со мной.
   Ромео ничего на это не сказал. И без него было понятно, что обещание Грайдер не сдержал. Я поджала губы и тоже решила больше ничего не говорить. Только хотелось поблагодарить Конбольта за его неоценимую помощь и поддержку. Он почти весь вечер провел рядом со мной, не позволяя скучать и оберегая от Чарли с её пугающими разговорами. При нём подруга не решалась вернуться к теме, которая вселяла в меня дикий ужас.
   - Я знаю, извинения тут мало чем помогут, но… Я правда… Пытался прийти быстрее… К сожалению, моей магии не хватило… - я от неожиданности ахнула, увидев Грайдера. Да и Ромео явно тоже сильно удивился и… испугался. Наверное, почувствовал, что сделал что-то не то. Возможно, понял, что не должен был вообще находиться рядом со мной. Я выронила пакеты и отступила на шаг назад, но босоножки больше не казались мне такими же удобными, как утром, и я оступилась, подвернула лодыжку и рухнула на землю, вскрикнув от боли и неожиданности.
   - Ты обещал! Ты должен был быть рядом! – крикнула я, глядя на Грайдера снизу-вверх. Я настойчиво игнорировала боль, схватившись за щиколотку, которая безбожно ныла. Пальцы стянули с ноги босоножку, которую я тут же бросила в Места. – Я тебя целый день ждала как дура! – обида поднялась прямо к горлу, и я готова была захныкать. Остановило меня только то, что я бы и правда выглядела ужасно глупо, сидя на дороге. Юбка задралась до бедер, демонстрируя собравшимся длинные ноги с острыми аккуратными коленками. Только волновало меня это в самый последний момент. – Мне… Мне больно… - пробормотала я, опуская взгляд на покалеченную ногу. – Я… мне нужен врач.

+1

3

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вот оно как[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/M5sXz.png[/AVA]
   Моё восемнадцатилетие было испорчено. Я поняла это буквально сразу, как только увидела Грайдера. Хотелось плакать из-за боли в лодыжке, из-за напряженного Ромео, из-за всего того, что сегодня так и не произошло. Чарли боялась, что в этот день я отдамся Месту раз и навсегда полностью, но сейчас мне было отчётливо понятно, что ничего из этого не произойдёт. Совершенно.
   Ромео топтался рядом, не зная, куда ему деться. Парень был перепуган из-за происходящего не меньше Места. А я даже не знаю, чего я сейчас именно хотела больше всего. Наверное, спать. Мне хотелось оказаться дома и не вылезать из кровати сутки. Я чувствовала себя подавленной. И это в свой то праздник! Глупость несусветная – чувствовать, что что-то ускользает сквозь твои пальцы в день рожденье.
   Мест оказался рядом незамедлительно, после чего тут же переместил нас в больницу. Я ему ничего больше не сказала. Даже обнимать за шею не стала. Обидно мне было до рези в глазах. И плевать было на поврежденную ногу. Та через пару дней заживёт, как только мне наложат лангету. Из рук Грайдера меня забрали медсестры. Усадили в кресло-каталку и увезли в комнату врача, не задавая никаких лишних вопросов. Рядом с кабинетом стоял взрослый мужчина, который окинул меня придирчивым взглядом, а после кивнул.
   Несколько стандартных вопросов и выписка направления для травматологии. Я казалась ему ужасно несговорчивой пациенткой, потому что не ныла, не хныкала и делала всё так, как мне делать было велено. Только поморщилась несколько раз, когда врач грубо повернул мою ногу, проверяя степень повреждений.
  - Три дня покоя и сможете бегать, - изрёк он, а затем вызвал медсестру. Я лишь сухо поблагодарила его за участие, после чего меня отвезли всё на той же каталке в другой кабинет, где парень лет двадцати семи умело обработал мою ногу и заковал её в одно положение. Его руки действовали чётко, никаких лишних движений. Чтобы как-то отвлечься от грустных мыслей, я полностью увлеклась наблюдением за его работой. Парень никак мой взгляд не прокомментировал. Разговаривать со мной ему не требовалось, чтобы доделать задание.
    Меня разрешили забрать сразу же, о чём я, если честно, немного пожалела. Возвращаться домой не хотелось. Лучше бы Грайдер вообще сегодня не появлялся в городе, лучше бы вернулся позже, засыпав меня извинениями. Сидя на койке и глядя на влетевшего в палату Места, я ощущала странную горечь где-то в легких. Она мешала дышать. Или же мне это мешали делать руки, плотно сложенные на груди?
   - Прости, милая, прошу. Я больше, никогда, не опоздаю… - «Брехня». Мысль была очевидной. Его губы коснулись моего виска. Я не сопротивлялась. Если честно, то сил во мне на это просто не было. Я уже совершенно ничего не хотела и думала, что мне это простительно. Усталость неимоверно давила на грудь, я хотела завалиться на кушетку и уснуть. - Идем домой. Мне за тобой еще ухаживать, моя драгоценность, - Грайдер подхватил меня на руки и понёс домой. Я молчала всю дорогу. Наверное, он ещё что-то говорил, но я, к своему стыду, не слушала. Мне было больно, обидно и гадко где-то внутри.
   Так что дома я просто укуталась в одеяло, отвернулась к стенке и предпочла превратиться в предмет интерьера. Мест рядом со мной не лёг. Он занял диван в гостиной. И я отчетливо почувствовала, как литосферные плиты наших отношений треснули и начали расходиться. Наверное, это можно было остановить, но в тот момент я решила поддаться усталость, а потому провалилась в глубокий сон.


   Мест носился вокруг меня так, словно я умирала. Подвернутая лодыжка заставила меня поверить в свою неспособность делать что-либо самостоятельно. Я прыгала по квартире на здоровой ноге, постоянно хватаясь то за стены, то за спинки стульев/кресел/дивана, чтобы не навернуться на пол. За это всегда выслушивала нравоучения от Грайдера.
   И за последний три дня он ни разу ко мне не прикоснулся так, как делал это раньше. Горе мне, что не поняла этого раньше. Лангету сняли на пятый день, и я снова могла передвигаться самостоятельно. Только вот Грайдер ко мне в кровать так и не вернулся.
   Кровать начала казаться мне буквально огромной. Я ассоциировала её с морем, где тонула, шла на самое дно, а мне не хватало воздуха. Конечно, все эти представления были лишь в моей голове. На деле я просто бесконечно долго ворочалась и не могла провалиться в беспокойный сон. Жизнь начала казаться отвратительной.
   Грайдер подарил мне интересный золотой браслет с голубыми полупрозрачными камнями, которые игриво болтались на моём запястье при любом движении рукой. Подарок мне понравился. Браслет был красивым и прекрасно сочетался с вещами, которые почти всегда отдавали голубыми и синими цветами.
   Жаркий июль подходил к концу. До августа оставался всего один день, и я сидела на кухне, ожидая, когда Грайдер вернётся с покупками из магазина. Последние сутки мне дались тяжелее всех остальных, потому что до меня наконец-то дошло – Грайдер больше не видит во мне девушку своей мечты. Это было больно, унизительно и неприемлемо. Но что я могла сделать? Насильно мил не будешь. Решение, которое я приняла, было кардинальным, резким и даже возможно грубым. Но я верила, что так будет лучше и для Грайдера, и для меня.
   Вчера я разговаривала с Ромео, и он заботливо согласился помочь мне с решением моей проблемы. Сегодня я передала ему деньги, а он мне ключи от небольшой квартирки недалеко от того дома, где сам парень жил со своим отцом и матерью. И теперь я сидела за столом, положив ключи на шершавую поверхность, и поминутно проводила руками по лицу, пытаясь собраться с духом и как-то подготовить себя к серьёзному разговору. «Я не верю, что всё это так кончится», - иногда слезы подкатывали к глазам, и я шумно вдыхала, заставляя те закатиться обратно.
   Когда дверь скрипнула, я замерла. Грайдер вернулся домой, а после зашёл на кухню с шуршащими пакетами. Я посмотрела на мужчину и испытала ужасную тоску по той жизни, которая была у нас всего какую-то неделю назад. «Лучше бы мне никогда не исполнялось восемнадцать», - горько подумала я, на секунду поджав дрожащие губы.
  - Сядь, пожалуйста… - тихо попросила я Места, кивая ему на стул, что стоял напротив. Грайдер послушался и опустил пятую точку на удобное сиденье. Я какое-то время смотрела в его лицо, заглядывала в глаза и отчаянно искала хоть что-нибудь, что заставило бы меня передумать. Но вместо этого я увидела подтверждение своей самой страшной мысли. Он больше не любил меня так, как раньше. Едва не задохнувшись от этого «открытия», я всё-таки натянула на губы какую-никакую улыбку и начала. – Наши отношения… Они зашли в тупик, - я тяжело выдохнула и опустила взгляд вниз, тут же упирая его в небольшую связку ключей. Они словно придали мне каких-то сил, и я продолжила. – Я думаю, что нам нужно пожить отдельно. Возможно, мы поторопились.
   Я собрала вещи сегодня утром. Те осиротело стояли рядом с кроватью. Один чемодан и одна сумка. Всё такое легкое и невесомое. Конечно, здесь осталось много моих вещей. Или даже тех, что мы покупали с Грайдером вместе, когда я решительно взялась за уют в этой квартире. Те времена казались такими беззаботными и правильными, что внутри у меня словно прокололась дыра. Я чувствовала, что теряю что-то невообразимо важное.
   - Это временно, ты же понимаешь, - какую же чушь я несла. Прекрасно было понятно, что ничего это не временно. Я видела, как Мест с каждым днём хладеет ко мне всё больше и больше. Если уж заканчивать эти отношения, то без истерик и криков. – Мне жаль, - очень тихо добавила я, так и не подняв глаза обратно на Грайдера. – Я уже нашла себе квартиру. Не хочу возвращаться в общежитие. Так что можешь не переживать по этому поводу…

+1

4

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]вот оно как[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/M5sXz.png[/AVA]
   Жизнь медленно, но верно, катилась под откос. Мне казалось, что пол под моими ногами наклоняется под опасным углом, а сама я падаю куда-то вниз. На самом деле под углом были наши с Местом отношения, и те верно падали по траектории «от игрека к нулю». Перед глазами пролетал фильм о нашей с ним жизни. Счастливые моменты, в основном. Дурачество на диване, битвы подушками, совместные покупки каких-то вещей для нашей квартиры. «Она больше не твоя, Венди. Ты здесь теперь чужая», - мысль больно саданула по внутренностям, но я заставила себя сидеть прямо, аккуратно сложив руки на столе.
   Мысли путаются, и где-то внутри меня теплится надежда, что Грайдер сейчас вернётся ко мне, бросится обнимать и говорить, что я несу полную чушь. А я поверю. Я ведь только этого и жду. Мне нужно, чтобы этот мужчина тряханул меня за плечи, возвращая в действительность, чтобы он показал, что на самом деле все проблемы – это плод моего больного воображения. Но Грайдер молчит, слушая меня, а я даже не уверена, что мыслями он рядом со мной. В голове рисуется образ Места в компании с Сорано. «Останови меня! Мест! Пожалуйста!». Мне необходимы были его слова о том, что всё у нас будет хорошо, что я стану ему женой. Но моя мольба так и не вырвалась потоком слов наружу. Я замерла, глядя на Грайдера. Больно было. Невозможно больно.
    - Хорошо. Как скажешь, - «Что? Нет… Нет-нет-нет, Мест. Нет…». Но мои мысли остались при мне, лишь холодок пробежал по рукам, огладил плечи и кольнул моё сердце. Я не сдержалась и сделала глубокий вдох, чтобы не закричать от ужаса. «Это ведь временно. Хотя бы согласись, что это временно». Только вот Мест поднимается со своего стула и решительно направляется к двери. Я не оборачиваюсь, гордо держа спину. Лишь глаза позорно закрываю, чтобы сдержать поток горьких слез. - Оставь дубликат ключей у себя… Как захочешь забрать все вещи… - Грайдер уходит, оставляя меня одну на этой кухне. Одну в этом огромном страшном мире. И мне делается жутко.
   «Боже, что же я наделала?». Голова становится невозможно тяжелой, и я роняю её на сложенные руки, тихо всхлипывая. Грайдер этой фразой ясно дал мне понять, что никакой паузы не существует. Я ухожу навсегда, а эти наши отношения тоже закончились. Губы дрожат, когда я делаю вдох. Тот получается сдавленным, выстраданным и тяжелым, и я даже не пытаюсь утирать слезы с лица. Просто не могу двигаться.
   Но часы на стене тикают, а моя истерика медленно заканчивается. Я вытираю щеки тыльной стороной ладони, надеясь, что скоро мне полегчает, а дыра внутри – это всего лишь временные трудности. На ватных ногах я покидаю кухню и на таких же ватных ногах забираю часть своих вещей, уходя из квартиры. Дверь за мной хлопает с противным, полупустым звуком. И я жмурюсь, понимая, что обратно мне дороги нет. Билеты в ту прекрасную жизнь уже не продают.


    Я сижу на маленькой кухне. Вообще моя новая квартира в два раза меньше той, к которой я привыкла. Но ведь и делить мне её ни с кем не надо. Я теперь совсем одна, предоставленная только себе. О случившемся я рассказала только Ромео, даже Чарли не знала, где я теперь живу. К слову, Конбольт сейчас сидел напротив и внимательно смотрел на меня.
  - Уверена, что ты в порядке? – парень откровенно мне не верил, да и я сама себе тоже не верила. Просто хотелось быть сильной хотя бы сейчас. Я кивнула. – Врать ты, черт возьми, совсем не умеешь, - Ромео тихо фыркнул, а после взял своей рукой мою. Я отчаянно вцепилась в его пальцы, словно только этого жеста весь вечер и ждала. – Посмотри на меня, Марвалл! Давай же. Посмотри, - я шмыгнула носом и подняла взгляд на парня. Он не улыбался, но и сочувствующим не выглядел. У Ромео был большой плюс – он не пытался говорить о Грайдере. Ему не было нужды сообщать мне, какой этот мужчина идиот, скотина и прочее по списку Чарли. Ромео просто хотел меня поддержать. – Ты не одна. Для начала, у тебя есть гильдия.
  - И ты, - тихо и хрипло пробормотала я, чувствуя, как мягко Конбольт поглаживает большим пальцем мою ладонь. Нежно и успокаивающе. Именно то, что было мне так необходимо сейчас.
   - И я, - согласился парень, после чего мягко улыбнулся. Между нами повисла тишина, но не напрягающая, а наоборот – согревающая. И за последние сутки мне хоть немного стало полегче. И было уже не так страшно. – Тебе нужно немного выпить, - Конбольт щелкнул пальцами, а затем достал из своей сумки бутылку вина. Я тихо фыркнула, глядя на тару, но парень лишь пожал плечами, после чего встал со стула и принялся рыться по ящикам, приговаривая что-то из разряда «я точно знаю, что здесь есть бокалы».
   А мне всё ещё хотелось рыдать в подушку, глядя на то, как усердно Ромео заставляет меня не думать о случившимся. Хотя нужно признать, что к десяти вечера после двух бутылок вина ему удалость заставить меня рассмеяться над какой-то очень глупой и примитивной шуткой. Конбольт возился со мной, словно с маленькой, а после и вовсе уложил спать, чем и разрушил магию момента. Он тихо попрощался и ушёл, пообещав навестить меня завтра. Я же кивнула и уткнулась носом в подушку. Так же спать меня укладывал Грайдер.
   Входная дверь захлопнулась за гостем с тихим щелчком, и я зажмурилась, свернувшись калачиком под тонким одеялом. «Я всё равно буду любить тебя, Мест. Я всё равно…». С этой отвратительной мыслью в голове вперемешку с алкогольным опьянением я и усула.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Мы будущие бывшие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно