ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Есть еще порох в пороховницах


Есть еще порох в пороховницах

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

ЕСТЬ ЕЩЁ ПОРОХ В ПОРОХОВНИЦАХ

http://se.uploads.ru/tmow4.gif

< УЧАСТНИКИ >
Laxy Dreyar (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
май 799г. // Магнолия

Этот путь, безусловно, сложный. И они его выбрали. Путь чувств и эмоций, силы и верности во всём. Он когда-нибудь поймёт, что это самая лучшая жизнь, что могла быть у него. Она со временем осознает, что только их мир безупречен. А пока липкая кровь и привкус железа на кончике языка.
и "я не буду тебя хоронить.
    я же так долго тебя ждала"

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-06-23 09:34:11)

+1

2

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Два месяца спокойной жизни. Два месяца без жутких происшествий. Я считала это почти достижением после всего того, что нам с Местом пришлось пережить. Дни медленно перетекали один в другой, а всё остальное шло своим чередом.
   Никто из нас метку так и не принял, но я и Мест всё равно остались в Магнолии. Да, пришлось объясниться перед членами гильдии за тот мой вопль, который иногда до сих пор стоял в моих ушах. Ребята обеспокоенно переспросили меня раз сто о том, не вру ли я, но когда убедились, что я в порядке, оставили в покое. Больше всего, конечно, переживали Громовержцы. Эвер отказывалась оставлять меня с Грайдером наедине, но всё-таки по истечению двух недель, когда стало ясно, что никуда я пока убегать не собираюсь, оставила попытки заставить меня съехать с нашей с Местом квартиры. А я тогда впервые поразилась тому, что и правда осталась в Магнолии.
  «Чёрт, всё всегда так, как он хочет», - думала я тихими вечерами на узком балконе нашей квартиры. Там еле поместился маленький диван, которого едва хватало на двоих. Но я настояла на том, чтобы мы затащили этот предмет мебели в эту часть квартиры. У меня обнаружилась странная тяга к виду ночного города, и мне было приятно сидеть на прогретом солнцем балконе.
   На дворе стоял прохладный апрель, а вокруг природа вовсю возрождалась после долгой спячки. Грайдера не было. Я заставила его пойти в магазин, вручив ему длинный список всего необходимого, что нужно было приобрести из продуктов. Я сидела на балконе, не рискуя подтягивать коленки слишком близко к груди, и ежеминутно поправляла теплый плед, который Мест купил сам, когда понял, что вытащить меня с балкона чревато неприятными последствиями. Его единственное условие – чтобы я была тепло одета. Грайдеру было плевать, что моё здоровье позволяет хоть голой зимой на этом самом балконе сидеть. Он упрямо настаивал на своём, не оставляя мне даже шанса на сопротивление.
   Он действительно изменился за то время, пока мы скитались по миру отдельно друг от друга. Ребячество свелось к минимуму, а какая-то взрослая серьёзность словно отточила черты его красивого лица. Грайдер стал настоящим мужчиной, на которого можно было надеяться, на которого можно было положиться. Он действительно стал сильнее и надежнее. И мне всё время хотелось чувствовать его опору и поддержку совершенно в любых вопросах. Я словно недополучила этого в прошлом, пытаясь восполнить всё это в настоящем. Нет, Грайдер и раньше всячески поддерживал меня, старался быть стеной. Но всё-таки он старался, но полностью ей не был. Сейчас же я видела другого человека. И мне, как бы это ужасно ни звучало от меня, хотелось быть рядом с ним слабой и беззащитной, чтобы Мест мог продемонстрировать свою зрелую взрослость. Всё-таки он был старше меня на семь долгих лет. Остров Тэнрю сделал своё дело. Мне уже было двадцать три, в то время как Грайдеру должно было стукнуть тридцать в этом году.
   Я думала об этом, сидя на узком диване, закинув ноги на половину, где обычно сидел Грайдер, если составлял мне компанию. И я не знала, стоит ли говорить ему о том, что беременна. Я узнала об этом пару дней назад, когда поняла, что по утрам у меня появляются приступы тошноты, а предпочтение в еде меняются. Например, я перестала употреблять алкоголь в любом виде. Вкус спирта чувствовался даже там, где его не чувствовал никто. Так что все праздники, которых проходили в гильдии, я встречала трезвеницей, получая несколько шуточек от Каны по этому поводу.
   Но проблема была в другом. Я всё ещё не знала, как относиться к этой новости. И, что куда более страшно, я думала о том, чтобы избавиться от ребенка. Просто чувствовала, что буду плохой матерью. Я бы не смогла любить маленькое чудо всем сердцем. А что может быть хуже матери, которая не способна на это сильное чувство?
   Я бы хотела любить своего ребенка, но, чтобы вернуть себе эту возможность, необходимо было оказаться в такой ситуации, чтобы Грайдер оказался на пороге врат того света. А я не хотела этого. Я боялась этого. Потерять Грайдера сейчас – совершенно несправедливое наказание за все грехи. Представив себе эту самую жизнь, я передернула плечами и натянула плед почти до макушки, желая спрятаться от собственных представлений, только нельзя сбежать от мыслей, что роятся в голове.
   Поворот ключа в замочной скважине заставил меня крупно вздрогнуть, и я сорвалась с места, влетая обратно в квартиру. Места я настигла в коридоре, бросаясь к нему на шею и целуя пылко и страстно, как могла и умела. Кажется, Грайдер, не ожидавший ничего такого, ошалел, так как пакеты попадали на пол с глухим звуком. Я же заставила его прижать себя к стене, заставляя страсть облизать жарким пламенем наши кости, побуждая гореть от желания. Мне нужна была эта близость. И прямо сейчас.
   А сказать Грайдеру о беременности и о том, какое решение я хочу принять, верша судьбу нашего не родившегося ребенка, можно и позже. Как-нибудь в другой раз. Тем более у меня ещё было время на раздумье. Ещё около месяца, скорей всего.


    Была середина мая, а я всё ещё не сказала Месту самого главного. Живота толком ещё не было видно, для этого необходимо было приглядываться изо всех сил, чтобы заметить какие-нибудь изменения. И я тянула, предвкушая настоящий скандал. Хотя, где-то в глубине души мне казалось, что Грайдер ребенка и не хочет вовсе. Мы не были семейной парой, я не умела любить, и вообще всё ещё не сложилось так, как должно складываться в нормальных семьях.
   Магнолия цвела и разносила аромат зрелой сакуры, вишни и еще невесть чего по всему городу. Наш балкон исключением не стал. С кружкой чая я ждала Грайдера, сидя за столом на кухне, накинув на себя его рубашку и решив оставить пуговицы нетронутыми. Теплый весенний воздух бродил по квартире и заглядывал под одежду, лаская кожу своей мягкостью. Ну как можно такой день испортить такими новостями?
   Я посмотрела на часы и зачесала назад взъерошенные волосы. «Опаздывает». Только вот я знала точно, что Грайдер никогда не опаздывает. За последние три месяца ни разу не было такого. На книжной полке, между любимой книгой Грайдера и моей, я спрятала снимок того, кто жил сейчас внутри меня. На случай, если Мест начнёт кричать, что я не хожу к врачам. Я ходила! Не настолько я безответственная, в конце концов.
   Но беспокоило меня отсутствие Грайдера куда больше разговора, который я затеяла на сегодня. Что-то внутри меня начало неприятно тянуть и ныть. Что-то было не так, что-то шло необычно. Беспокойство начало зарождаться у меня в груди. И я сделала ещё один глоток горячего чая из своей кружки.
   Через четверть часа я, плюнув на первую мысль – всё-таки дождаться Места, одетая и обутая хлопнула дверью квартиры.


    - Что значит «не приходил»? – я смотрела широко открытыми глазами на старшую Штраусс, которая протирала бокалы и выглядела немого обеспокоенной. Я ворвалась в гильдию и меня чуть не вывернуло от приторного запаха свежей выпечки, которой занималась Лисанна. Но всё-таки чудом сдержала содержимое своего желудка и сразу направилась к главной сплетнице с одним единственным вопросом «Где Грайдер?». Но девушка, хлопая своими длинными ресницами, сказала, что тот и не приходил.
  - Лекси… - начала было дьяволица, но я, словно что-то осознавшая, сделала шаг назад от барной стойки и, кажется, побелела. – Дорогая, я уверена, всё хорошо. Может, он хотел сделать тебе какой-нибудь сюрприз? – наивная и слишком позитивная Мира понятия не имела, что сюрприз мне хотел сделать не Грайдер. Она даже не подозревала, насколько была далека от истины. И я тоже этого, к сожалению, не подозревала.
  - Надо… надо найти его, - пробормотала я себе под нос. – Мне нужно с ним поговорить, я… - окно под потолком резко распахнулось, и все присутствующие вздрогнули от неожиданности. Кто-то из ребят даже подскочил с лавок. В окно влетел черный ворон, и меня охватил озноб. Май был теплым, но я снова почувствовала арктический холод. Эту птицу я знала. Она принадлежала гильдии «Хвост Ворона». Только вот… «Грех Ведьмы» ведь разобрался с ними. Неужели, кого-то упустили?
   - Лекси, - Мира снова попыталась вернуть моё внимание, но я только отмахнулась и поспешила прочь. Кажется, никто даже не догадался о том, что произошло. Только теперь я понимала, что Мест не просто пропал. Его похитили. Я поджала губы и почувствовала, как внутри у меня всё начало тихонько дрожать.
   Я забыла об остатках стены, о возможной боли, об ужасных последствиях. Всё, чего я страшно хотела – это вытащить Грайдера из лап прихвостней моего отца. Не должен был мой мужчина расплачиваться за мои ошибки. Я думала, что это ужасно несправедливо по отношению к нему.


   Поиски заняли у меня больше десяти часов. Я обшарила все переулки и темные углы Магнолии, прекрасно помня, какую слабость к таким местам питали члены гильдии «Хвост Ворона». И какого же было моё удивление, когда тот самый ворон принёс мне на лапке записку. Название отеля и номер комнаты. Видимо, выжидал, когда я останусь одна, а за мной не будет хвоста.
   Прекрасно понимая, что это скорей всего ловушка, я всё равно решительно направилась по присланному мне адресу. Стоять на месте или просить помощи времени не было, да я и не хотела всего этого. Мне нужно было вытащить Места любой ценой. Загвоздок было много, но причина их появления всегда была одна – ребенок. Из-за него моя магия была нестабильна, прямо как в детстве. Из-за него я боялась использовать свою силу на полную мощь.
  - Лекси, дорогая, я так рад, что ты снова с нами, - я даже не успела толком зайти в номер, как послышался голос отца. Номер находился на третьем этаже в конце коридора не самого дешевого отеля в городе. Сейчас в городе было не очень много людей, что нуждались в жилье, а потому я предположила, что все остальные номера пусты или же куплены моим отцом.
   Я толкнула дверь, заставляя её распахнуться шире, и увидела что-то ужасное. Вокруг было очень много крови. Кажется, она заливала всё: пол, обивку кресел и дивана, подоконник и кофейный столик. Брызги были даже на стенах. Отвратительно темно-бардовые разводы создавали в моей голове картины, которые пугали. Не вся кровь, конечно, принадлежала Грайдеру. Но я поняла, что большая её часть всё равно его. Хотя бы из-за численного превосходства.
   За закрытой дверью послышался тихий хрип, а затем раздался звук удара. Я вздрогнула и резко дернулась в сторону ручки.
- Нет-нет-нет, - мой отец стояла у окна, ко мне спиной, и смотрел куда-то в сторону верхушки гильдии, которую хорошо было видно отсюда. – Мы просто поговорили с твоим знакомым. Не беспокойся. Он жив, - внутри меня росла злость, паника и страх. Банальный страх за всё сразу. А что если я не справлюсь?
   Наверное, глупо было переживать по этому поводу, ведь я уже один раз вынесла гильдию отца на Великих Магических Играх. С чего вдруг я не должна справиться сейчас?
   - Зачем? – я хотела говорить спокойно, но голос от эмоций казался хриплым и словно не моим. Иван повернулся ко мне лицом, изогнув широкую черную бровь при этом так, словно мне снова пять, и я не слушаюсь его указаний или задаю невозможно глупый вопрос.
  - Твой дружок натравил грешников на нас, Лекси, - Иван подошел ко мне. Я хотела отступить, но ноги словно вросли в землю. Его пальцы скользнули по моей рубашке и отодвинули ткань в сторону, оголяя верхнюю часть моей груди. Конечно, знака гильдии «Хвост Ворона» там уже давно не было. Он разочаровано вздохнул. – Он просто должен немножко расплатиться за это, а так… Ты пойдёшь с нами.
   - Нет, - я нахмурилась, глядя в лицо отцу. Мой протест вызвал на его губах неприятную усмешку. Этот жест всегда означал мою неправоту, мол «ты глупая девочка, Лекси». – Я не пойду с тобой.
   - У тебя нет выбора, моя милая. Они убьют его по моему приказу, - Иван перестал усмехаться, сменив свой взгляд на совершенно суровый и непроницаемый, а у меня… Не было козырей. Ловушка захлопнулась, как только я решила прийти без поддержки. – Хочешь его смерти? – средний Дреяр знал ответ лучше меня. И победная искорка уже украшала его глаза. Я поджала губы. – Не думай, что у тебя есть время на размышления. Раз…
  - Согласна! – я опустила голову, сжав кулаки. Иван хмыкнул.
   - Ты всегда была умной девочкой, - Иван отошёл к двери и толкнул её. Я тут же вскинула взгляд, выцепляя очертания силуэтов. Трое знакомых мне мужчин посмотрели на своего командира и одобрительно кивнули. Грайдер же еле стоял на коленях, измазанный в крови. Я заметила несколько глубоких порезов на его теле. Рубашка была изодрана в клочья. Сердце у меня болезненно сжалось. – Прощайтесь, - рыкнул Иван, и я сорвалась с места, оказываясь рядом с мужчиной.
   - Родной, смотри на меня, - я обхватила его лицо руками, аккуратно поглаживая большими пальцами по синеющим скулам. Его били долго и безжалостно. Я шумно выдохнула. – Всё будет хорошо. Слышишь меня? Мест… - я резко и глубоко вздохнула, после чего накрыла его глаза ладонью. – Я буду любить тебя всю жизнь, - тихонько прошептала я в его губы. - Только будь со мной...
   В следующую секунду мощный разряд электричества прокатился по всему этажу отеля. И послышались истошные вопли моих врагов. Тех, кто посмел угрожать единственному человеку, которому я могла разрешить всё что угодно.

+1

3

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Мы с Грайдером прекрасно жили вместе. Если закрыть глаза на некоторые нюансы, то можно было мысленно вернуться в те шесть месяцев, когда мы находились в этой же самой квартире. Прекрасные полгода всплывают в моей памяти, мягкие и тёплые. Мы с Местом тогда были счастливы, даже несмотря на то, что я умирала, медленно, но верно. Знаю, что Грайдеру из-за этого было ужасно тяжело. Он отчаянно искал лекарство. Ему было страшно потерять меня.
   Всё время, что мы живём вместе, «что-то не так» именно со мной. То умираю, то ничего не чувствую. А Месту просто тяжело смотреть на меня такую. Я ведь должна вести себя иначе, чувствовать всё иначе. А вместо любящей женщины он получает страстную тигрицу. Неплохая замена, конечно, но всё-таки это не то, что нужно для создания семьи. А я теперь носила ребенка под сердцем и была обязана либо избавиться от него, либо снова начать чувствовать. И Грайдер, кажется, сейчас был именно в том самом положении, которое могло бы вернуть мне эту чертову способность.
   Кровь, бесчисленные синяки и ссадины, кое-где я заметила несколько ожогов. Мне захотелось испепелить их всех к чертовой матери. А руки, мягко оглаживающие черты лица Грайдера, тихонько дрожали непонятно от чего. Впасть в истерику или что-то похожее мне не давало шестое чувство, которое шептало на ухо, что ещё ничего не кончено. И я верила в это.
   -Д.. Да… Все хорошо, милая… - я чуть улыбнулась, борясь с желанием назвать Места придурком, потому что ничего не было хорошо. Наверняка останутся шрамы, которые я буду целовать долгими ночами. Наверняка сейчас ему невозможно больно, а он крепится и не может позволить себе упасть в грязь лицом. Мой маленький взрослый герой. - Это…. Ерунда… Я тоже… Тоже… Люблю тебя… Всем сердцем… Люблю… - ему тяжело дышать, и я вижу это. Тяжело становится не только Грайдеру. Мне кажется, что мои легкие сама Смерть стискивает пальцами, пугая тем, что я потеряю своего человека прямо сейчас.
   Руки Места скованны антимагическими наручниками. И, к моему сожалению, снять их сейчас я не могу. Сейчас моя магия способна только атаковать. И то я не уверена, что результат будет удовлетворительным. Но на самом деле это уже и не было важно. Глаза Грайдера закатились, а веки принялись опускаться. Тело словно стало невозможно тяжелым для Места.
   - Родной! Нет! Не смей! Будь со мной, Мест! – я не осмелилась трясти его за плечи. Лишь быстро перегруппировалась так, чтобы голова Грайдера опустилась не на пол, а на мои коленки.
   - Как интересно, - голос Ивана раздался со стороны двери, и я вздрогнула. – Я думал, ты ударишь сильнее, - отец чуть склонил голову к плечу, разглядывая картину, которая перед ним развернулась. «Дочь и слабак» - вот что думал средний Дреяр в своей голове. Я же сглотнула ком в горле и решила, что буду защищать всё то, что у меня есть всеми силами. – Только двое пострадали. И ещё двое осталось, включая меня. Что будешь делать, Лекси? – из воздуха позади Ивана появился молодой человек. Я сразу поняла, что он владеет такой же магией, как и Мест. «Значит, вот как вы сбежали от моего разряда», - запах обгоревшей плоти двух других нападавших и их тихие стоны, молящие о помощи, наполнили смежную комнату, но мне не было до них никакого дела. Грайдер всегда был быстрее меня. Всё, что я сейчас могла, - это провернуть тот же трюк, что и много лет назад. Взгляд опустился на бесчувственного Грайдера. Я пыталась оценить ситуацию и совершенно не ожидала приближения отца. А тот приблизился и со всей силы ударил меня по лицу ладонью, увешанной кольцами. Я вскрикнула, а после инстинктивно ударила его током, заставляя отойти на несколько добрый шагов от меня и Места на моих коленях. – Ты будешь смотреть на меня, пока я разговариваю с тобой. – процедил отец сквозь зубы, наблюдая за тем, как я прикладываю ладонь к ноющей щеке. На его кольцах осталась моя кровь. Она чуть блеснула в лучах уходящего солнца на драгоценных камнях.
   - Лекси! – крик раздался со стороны коридора, и я, изумленно распахнув глаза, забыла о резкой боли на лице. – Грайдер!
   Голос Громовержцев я бы узнала везде. Пальцы на плече Места сжались непроизвольно. «Мы скоро будем дома, родной. И ты пойдёшь на поправку. Я бы не позволила тебе умереть. Никогда…» - рука скользнула по черным и мягким прядям Места, и я сделала глубокий вдох.
   Последний удар по моей внутренней стене слился с выбитой дверью номера, где всё и происходило. Мой крик, заклинания и угасающий мир где-то на задворках моего сознания. Было больно. Ещё хуже, чем в прошлый раз. Но я была уверена, что выдержу. Я знала, что справлюсь. На самом деле у меня совершенно не было другого варианта.
   Мир перед глазами взорвался кровавыми и белыми вспышками, а затем вовсе потух.


   Запах медикаментов заставил меня зажмуриться и только после приоткрыть глаза. Белый потолок сначала не вселял в меня никаких эмоций, но затем в душу забралось какое-то беспокойство, и я резко села на кровати. Взгляд принялся метаться по сторонам. По ту сторону окна стояла глубокая ночь, а в палате я была совершенно одна.
   Заметив, что лежу под капельницей, я выдернула иголку из вены и сорвала с другой руки несколько мерзких пахучих липучек, которые прослеживали моё состояние на мониторе. Пиканье прекратилось, но вместо этого раздался какой-то другой противный звук, а через несколько мгновений в помещение тихонько зашла медсестра. Она была одета в совершенно белую униформу, на лице была дежурная улыбка.
   - Доброй ночи, мисс Дреяр, - она принялась давить мне на плечи, но я отчаянно начала сопротивляться. – Вам нужно лежать.
  - Почему я здесь? – в прошлые разы врачебная помощь мне совершенно не требовалась. – Что-то с ребенком? – ужас прокрался ко мне в самую душу, и я поджала губы, прогнозируя уже всё плохое, что могло случиться. Медсестра цыкнула и заставила меня лечь обратно на койку, воспользовавшись моим замешательством.
   - С малышом всё в порядке. Никаких патологий. Но у Вас глубокая рана на щеке и нехватка кое-каких витамин. Вы здесь для профилактики. И я бы отпустила Вас домой, если бы Ваш дедушка не настоял на полном обследовании. Он переживает за Вас чуть ли не больше, чем за малыша… - в её словах отчётливо узнавался Макаров. Ко своим взрослым "детям" он относился с какой-то спокойной смиренностью, но вот всегда перестраховывался, если дело касалось совсем маленьких. А именно такой сейчас был внутри меня.
   - Вы сказали ему, - как-то обреченно я подняла глаза к потолку и тяжело выдохнула. Сказать дедушке о том, что у меня будет ребенок, я хотела сама и при каких-нибудь более хороших обстоятельствах. Но мы предполагаем, а жизнь решает всё порушить. Я поджала губы, размышляя на эту тему, но после всё-таки снова вскочила на кровати, из-за чего получила колкий взгляд медсестры. – Я поступила не одна. Со мной должны были доставить мужчину. Мест Грайдер. Двадцать девять лет, куча ранений и…
   - Поступил, - перебила меня девушка, явно не готовая всю ночь выслушивать, какие раны были на мужчине. Я прикусила губу, опустив взгляд в одеяло. Наверное, что-то было в моём лице, что она решила немного смягчиться. – Он жив. И будет здоров. А навестить его лучше завтра. Сейчас он под обезболивающим и снотворным. И Вам тоже нужно поспать. Хорошо? – как-то вкрадчиво спросила девушка, на что я лишь кивнула. Грайдер был в порядке, а значит можно было продолжать жить дальше. Медсестра уложила меня обратно на кровать и поправила одеяло. Я даже не пыталась ей помешать. Девушка делала свою работу и делала её хорошо. – Знаете, Вам сейчас совершенно нельзя волноваться. Так что поверьте мне, всё будет хорошо, - она не добилась от меня ничего, кроме ещё одного кивка. Я повернулась на бок и обняла подушку. Резко захотелось домой, чтобы засыпать под боком у Места и желать ему спокойной ночи. Дверь тихо скрипнула, а я закрыла глаза, вновь ощупывая стену внутри себя, но… её не было. А меня затопили чувства. Самые разные, самые яркие. Среди них не было ненависти. Наверное, последние три месяца совместной жизни убедили меня в том, что Мест не оставит меня одну.


   Я пробралась к нему в палату ночью. Одетая в медицинскую сорочку, которую здесь выдавали всем больным, я заняла посетительское кресло прямо рядом с кроватью Грайдера. Он выглядел ужасно. Страшно было смотреть на мужчину, но я смотрела. На нём были бинты, швы и даже гипс. Врачи омыли тело от крови, но зато теперь было видно каждый неглубокий порез на его руках, шее и ещё невесть где. И я видела только те, что не были прикрыты чертовой сорочкой.
   Я придвинула стул ближе и коснулась пальцами руки Места. Та была шершавой и теплой. Медсестра сказала, что его накачали обезболивающим и снотворным, поэтому я не стала ничего говорить. Просто нагнулась и прижалась щекой к его раскрытой перебинтованной в нескольких местах ладони и закрыла глаза. Спать в своей палате было невозможно, зато здесь мне понадобилось всего несколько секунд, чтобы провалиться в небытие, устроив руки и голову на чужой койке.


   Утром меня потеряли. Решили, что я сбежала и подняли на уши всю больницу. А когда нашли спящей в комнате Грайдера, то выдохнули с облегчением и чрезвычайно мягко разбудили, мол «у Вас назначены процедуры». Спорить с ними было бесполезно, однако я решительно вступила в этот чертов спор. Как итог: мне разрешили спать рядом с Грайдером. Они даже согласились перетащить мою койку на колёсиках в его палату. Я посчитала это маленькой победой, а потому согласилась на все те диагностики и анализы, которые они мне назначили.
    Проходя всякие рентгены и узи, я вдруг ясно осознала, что стану матерью. И впервые за долгие месяцы почувствовала любовь к ещё не рождённому ребенку. За затопила внутри меня каждый уголок души, и я решила, что не смогу избавиться от него, даже если Грайдер будет против. У меня просто рука не поднимется.
   После всех процедур мне разрешили вернуться в палату, но в коридоре я напоролась на Макарова, который сидел на небольшой скамейке и с совершенно серьёзным видом пялился в пол. Он о чём-то думал и ушёл в свои мысли так глубоко, что даже не заметил, как я тихонько присела рядом. Мне пришлось положить руку на его плечо, чтобы дед поднял на меня глаза.
  - О, Лекси, девочка моя, - он вдруг неожиданно улыбнулся и схватил меня за руку. – Как ты себя чувствуешь?
   - Да я в порядке, - губы сами собой поджались на мгновение. – Это Месту непросто, - вид совершенно измученного тела в том отеле до сих пор стоял перед моими глазами. Грайдеру досталось по первое число из-за меня. – Вина за произошедшее полностью лежит на…
   - На плечах Ивана! – резко оборвал меня дед, не желая слушать меня. Я хотела было возразить, но дед решительно присёк все мои попытки на корню. – Громовержцы поспели вовремя. Я тоже там был, Лекси. Я сразу понял, что это Иван. Но не сразу догадался, где вы.
  - И как вы нас нашли? – почему-то я сразу не задалась этим вопросом. Впрочем, мне было очень интересно, каким образом можно было вычислить наше местоположение, ведь хвоста за мной не было, кроме «Хвоста Ворона» никто не преследовал.
   - Так свет вырубило на всей улице, детка. На всей улице, - Макаров посмеялся, а после опустил взгляд на наши руки. Я посмеялась вместе с ним. О перебоях электричества на соседних улицах или даже на нижних этажах я отчего-то совсем не подумала. – Нестабильность твоей магии – явление временное, - дедушка аккуратно погладил мои руки и мягко улыбнулся. – Как и состояние Грайдера. Он пойдёт на поправку. Ещё какая-то неделя, и они поставят его на ноги при помощи магии. Тем более Венди обещала приложить руку к его выздоровлению. А ты знаешь, какая она способная, - Макаров одобрительно улыбнулся, явно возлагая на маленькую волшебницу большие надежды. Может, Марвелл и была способной, но у Грайдера было очень много ранений. Даже Венди бы не справилась за один раз. Ей придётся вкалывать рядом с его койкой несколько дней подряд. – Ивана и его пособников поймали и сдали в Совет. Теперь они до вас не доберутся, - мне очень хотелось в это верить, потому что я устала бояться и переживать по каждому поводу.
   Я кивнула, а после недолгой беседы о всяких мелочах всё-таки попрощалась с дедушкой, сославшись на усталость. Обычно такое не прокатывало, но сейчас сработало на ура. Видимо дело было в моём интересном положении. Я усмехнулась от мысли, что теперь Мастер с меня пылинки сдувать будет. Ну очень сильно ему хотелось подержать на руках правнука или правнучку. И где-то внутри я понимала его желание.
   В нашей с Местом палате я застала Венди, которая с усердием лечила Грайдера, сидя на той самом стуле, на котором я ночью уснула. Пот выступил на её аккуратном лбу, а руки уже начали дрожать. Я перехватила её запястье и поймала удивленный взгляд. Мест, лежа на койке, поморщился, и я рискнула предположить, что он вот-вот придёт в себя.
  - Не стоит так напрягаться, Венди, - мягко сказала я, глядя на её измотанное личико. Видимо, он занималась этим самым лечением с самого утра, стоило лишь мне отправиться на свои процедуры. – Мы тебе благодарны. Но не хочу, чтобы ты себя совсем истощала.
   - Хорошо. Я приду завтра! – девочка улыбнулась и кивнула, я же отпустила её запястье. – Отдыхайте, - через секунду Марвелл выскочила за дверь, а я, проводив её долгим взглядом, расправила невидимые складки на больничной сорочке и присела на край койки Грайдера.
   Его ресницы дрогнули, а после он, пусть и не сразу, открыл глаза. Я улыбнулась, глядя на него сверху-вниз.
   - Доброе утро, спящая красавица, - тихо прошептала я, касаясь пальцами более-менее здоровой руки. – Только, ради всего святого, не пытайся встать. Рано пока. Но через неделю отправимся домой, - я мягко нагнулась и поцеловала Места в раскрытую ладонь, а после прижалась к ней той щекой, что не была заклеена большим пластырем.
   Наверное, я странно и непривычно смотрелась в больничной одежде. Но и Грайдера таким я не каждый день видела.

+1

4

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Кажется, запах медикаментов пропитал вокруг всё. Я чувствовала хлорку везде. Мне казалось, что я сама ею обмазаны с головы до пят. От этого и подташнивало немного, хотя, конечно, не только в этих больничных запахах была причина. Я была беременна, а отец моего ребенка валялся на больничной койке. Хорошо ещё что не при смерти был. Этого уже я бы не пережила.
    - Даже, если захочу… Не смогу… - я улыбнулась, услышав его хриплый голос. Говорил Грайдер и правда очень тихо. И это не было удивительным. Над его связками трудились несколько часов, так, по крайней мере, мне сказал врач, когда я поймала его в коридоре и принялась вытряхивать информацию о состоянии будущего папаши. Мне было важно услышать, что тот встанет на ноги и будет как новенький. Другой ответ меня, на самом деле, попросту бы не устроил. - Рад, что ты в порядке… - рана на щеке и шок от боли, через которую мне пришлось пройти после окончательного разрушения ледяной стены, не считаются. Я действительно была в полном порядке. И не только я. Однако говорить об этом прямо сейчас отчего-то Грайдеру не хотелось. Ему нужно было идти на поправку, а такая странная и волнующая новость могла переключить его внимание на меня. Это пока было лишним. Для начала действительно нужно было вернуть Места в нормальное состояние. - Лекси, - он тихонько погладил пальцами мою щеку, и я, поцеловав его раскрытую ладонь ещё раз, выпрямилась, чтобы посмотреть в глаза. - Мне все надоело… Я больше не хочу видеть тебя в роли своей подруги или девушки… Ну, или любовницы там… Я хочу, чтобы ты… Стала моей женой… - я удивленно распахнула глаза, глядя на больного. Наверное, ему хорошенько приложили голову об пол, раз он говорит такие вещи. Утрирую, не обращайте внимания. Просто очередной шок. Всё-таки слова Грайдера были внезапными. «Мне тоже надоело, Мест. Мне это всё уже очень давно надоело…» - подумала я, поглаживая его пальцы своими. - И еще… - я чуть склонила голову к правому плечу, скользя взглядом по перевязкам, которыми был покрыт мужчина. - Прости… За то, что не смог защитить… – вот тут я уже откровенно не удержалась и закатила глаза. Извинения Грайдера были такими необоснованными, что хотелось взвыть. Вся наша жизнь строилась на каких-то странных извинениях. И это, если честно, мне тоже ужасно надоело. Я хотела жить, а не вот это вот всё.
  - Грайдер, если ты попытаешься извиниться за такую глупость ещё раз, я сломаю тебе руку. Нет! – я подняла указательный палец, как обычно взрослые угрожают нерадивым детям. – Я завяжу тебе язык в узел. Понял меня? – моя напускная сердитость сменилась мягкой улыбкой, и я снова погладила Места по руке, как бы показывая, что я ничего такого, конечно, не сделаю, но ему точно придётся не сладко, если мне доведётся услышать ещё хоть раз от него это пресловутое «прости». – Было численное превосходство. Да ещё и парень с такой же магией, как у тебя. Если тебе станет легче, то я тоже не справилась. И не смогла бы вытащить тебя без посторонней помощи. Громовержцы и дед прибыли в самый нужный момент. Если и хочешь перед кем-то извиняться, то перед ними, - я указала куда-то в сторону двери. При этом жест получился совершенно неоднозначным. По-хорошему, мне тоже следовала перед всеми извиниться за то, что полезла в самое пекло в одиночку. Можно же было попросить помощи. Но я так боялась, что опоздаю, что они что-то сделают с Грайдером, и это нельзя будет уже предотвратить. У меня были свои мотивы. У Места же просто не было выбора. Мы, как всегда, оказались в патовой ситуации. И хорошо, что помощь всё-таки появилась. – А по поводу жены… Я уже как-то сказала, что согласна. А после ты сбежал, - улыбка на секунду стала грустной, затем превратилась в какую-то смиренную и покорную. Моя бушующая чувствительная часть приняла и простила всё то прошлое, что было у нас с Местом. Моя боль смирилась и приняла эту часть моей жизни. – Но знаешь, мне плевать. Я согласна. И буду согласна всегда, сколько бы раз ты не спросил меня об этом, - я облизала пересохшие губы и покачала головой. Теперь мне хотелось этого снова – быть ему женой, любимой и единственной. Мы столько лет шли к этому самому моменту. Через боль, пот и кровь. Мы победили саму Смерть, в конце концов! – Отдыхай, Грайдер. Сон – лучшее лекарство, а я буду на соседней койке. Дедушка настоял в целях профилактики. Так что мы теперь с тобой вместе даже по палате, - я тихо посмеялась, а затем нагнулась и мягко коснулась ободранных губ Грайдера своими, стараясь при этом не тревожить его искалеченное тело. – Я люблю тебя…


   Нас регулярно навещали члены гильдии. Притаскивали какие-то фрукты, открытки и ещё невесть что. Конечно, их не останавливала фраза «мы выпишемся через пять-четыре-три дня». Кажется, ребята даже не слышали этой фразы, притаскивая всё время что-то новое. Я же, к своему стыду, всё равно уплетала презенты за обе щеки. Особенно ягоды, если такие всё-таки оказывались на больничной тумбе.
   Во время одного из своих визитов, я попросила Макарова поговорить тет-а-тет. И какое же я испытала облегчение, когда узнала, что дед посчитал благоразумным умолчать о моей беременности. «Сама скажешь, когда посчитаешь нужным», - вот что сказал Мастер, глядя на меня с какой-то определенной радостью в глазах, обрамленных морщинами. Я сразу поняла, что его едва не распирает о желании сообщить всем живущим о том, что он станет прадедом. За его умение хранить чужие тайны я деда, конечно же, похвалила и поблагодарила, пообещав взамен, что расскажу об этой новости в ближайшем времени.
   Грайдер шёл на поправку. И без помощи Марвелл здесь не обошлось. Девочка, как и обещала, приходила каждый день и по нескольку часов не отходила от койки Места. А мы каждый раз благодарили её за старания. Конечно, врачи тоже делали своё дело с небывалым усердием. На самом деле я подозреваю, что просто достала их своими упрёками из разряда «да вы вообще ничерта не делаете». К слову, они при Грайдере тоже не обронили ни слова о моём забавном положении. Стоило лишь их всех здесь припугнуть своей нестабильной магией. К концу недели Мест уже мог спокойно ходить, а страшные раны перестали болеть. Куча анализов и проверок подтвердили, что мужчина вполне здоров. Лишь выписали кое-какие препараты, которые необходимо было употреблять в течении первого месяца.
   Выписка прошла бурно. Из больницы меня и Места встречала вся гильдия. К счастью, никто не заставил нас тащиться в гильдию. Празднование состоялось без нас. Под радостные крики и поздравления нас проводили до дома и оставили наедине. Мы с Грайдером попрощались с толпой радостных согильдийцев, когда те ввалились с нами в квартиру под предлогом помочь донести ту гору продуктов, что они специально для нас накупили. От них удалось избавиться только минут через двадцать.
   - Боже, какие же они шумные, - пробормотала я себе под нос, возвращаясь на кухню из прихожей. Мираджейн едва ли не выталкивать пришлось с её вечными подозрительными вопросами из разряда «Почему ты пьёшь зеленый чай с молоком? Это же отвратительно!». К слову, это действительно было бы отвратительно в обычной жизни, но беременность творит какие-то странные чудеса с вкусовыми рецепторами. Так что этот чай казался мне ужасно вкусным. – Наконец-то мы дома, - я опустилась за стол напротив Места и снова приложилась к чашке, сделав глоток. Взгляд скользнул по мужчине, и я поставила кружку на блюдце, после чего на секунду поджала губы. Теперь тело Грайдера украшал не один шрам, а целый пятнадцать. По крайней мере, именно столько я насчитала, пока мы были в больнице. Те уродливыми, пока ещё красными, полосами украшали его тело. Конечно, со временем они побелеют и будут больше напоминать страшную паутину. – Мест, я не знаю, как тебе сказать, - пока мы были в больнице на соседних койках, я так и не набралась смелость сообщить ему эту немного теперь меня пугающую новость. Реакция Грайдера была непредсказуемой. – Но нам лучше сыграть свадьбу в ближайшее время, - как можно быстрее пробормотала я, опуская глаза в стол. – Иначе я не влезу в платье, - конечно, предмет гардероба волновал меня меньше всего. Представить себя в подвенечном я всё равно пока не могла, хоть и представляла себе этот день во всех красках. – Я беременна, - новость я сообщила на одном дыхании, после чего опасливо подняла глаза на мужчину. Пальцы отчего-то начали тихонько подрагивать. – Уже два месяца… - добавила я, а затем, словно пытаясь оправдаться, продолжила. – Я не знала, как тебе сказать. Я ведь была бесчувственной. И даже не могла любить этого ребенка. Я хотела от него избавиться, но всё равно собиралась сказать тебе Было бы несправедливо не поставить тебя в известность. Представь, какой ужасной матерью я бы стала, если бы не могла дать ребенку материнскую любовь. Просто ужасный монстр. Но сейчас всё изменилось. Я… Я хочу этого ребенка… И, если честно, я не соглашусь от него избавиться, даже если ты будешь настаивать. Извини. Я его теперь люблю больше жизни. И я хочу его. И… Чёрт, Мест, останови меня.

+1

5

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Каких-то две недели назад я считала материнство непосильным грузом. Сейчас, если мне и было страшно, я готова была принимать все трудности с гордо поднятой головой. В конечном счете, это был мой ребенок, и если я его сначала не хотела, то… всё в этой жизни меняется. Непостоянность и переменчивость – вот, чему меня научила Судьба. Но в плане собственного ребенка я теперь была уверенна на все сто процентов. Отступать и пасовать перед этим мне было не по зубам. Я теперь всё чувствовала, прекрасно осознавала и принимала с чистым сердцем. И мне хотелось верить, что Грайдер будет поступать так же.
   Если подумать, то реакция Места пугала меня в любом случае. Будь это дикая ярость или необузданная радость. Подготовиться к чему-то такому было попросту невозможно. И я сидела на стуле, стискивала пальцами кружку и периодически переставала дышать. С замиранием сердца я ждала реакции, опасаясь самого худшего. Как-то Грайдер пообещал мне, что будет стараться стать хорошим отцом и мужем. Возможно, у нас в жизни всё происходит не так, как должно происходить. Но, чёрт возьми, мы должны были пожениться год назад! И моя беременность уж точно не стала бы для него шокирующей новостью. А по-хорошему, свадьба должна была сыграться именно в тот день, когда нам обоим стукнуло восемнадцать. «Мы упустили столько времени, Грайдер. Чёрт возьми, мы потеряли целую вечность…», - горько подумала я, глядя, как мужчина встаёт изо стола. В этом году Грайдеру исполнялось тридцать. Для волшебника эта цифра абсолютно мала. Благодаря нашей силе мы и живём на порядок дольше. Но всё же Месту должно было стукнуть тридцать, а мне было уже двадцать три. Наша жизнь шла кувырком.
   Наша молодость с треском провалилась, если подумать. Мы прожили её не так, как должны были. Словно Жизнь решила, что нам это не нужно. Нужно! Ещё как нужно! И почему мы должны наверстывать эту самую пресловутую молодость уже в том возрасте, когда надо заводить детей? Боже, я считала всё таким несправедливым… Просто ужасно.
   Однако Грайдер обходит стол, а у меня внутри всё переворачивается с ног на голову. Я поворачиваюсь к нему на стуле лицом и прикусываю щеку изнутри. Одна рука всё ещё сжимает кружку, которая стоит на столе. В горле ком, и я его сглатываю каждые пять секунд. Очень тяжелая ситуация. И морально, и физически. Возможно, я должна была сказать об этом Грайдеру раньше. Но ведь обычно это радостное и запланированное событие. В нашем же случае всё было иначе. Никто из нас этого в полной мере не хотел. Оба знали, что когда-нибудь это произойдёт, но чтобы вот так… Грайдер опускается на колени, обхватывает руками мою талию, а носом утыкается прямо в живот. Я шумно и резко выдыхаю, чувствуя эту странную близость. Непривычно.
  - Почему… - голос у Места дрожал, и я сразу поняла, что он плачет. Слишком эмоциональный, чтобы стойко выдержать такую новость. Только вот я пока не могла понять: он плачет от радости или от горя. Перебить Грайдера я не решилась. - Почему ты раньше не сказала? Я понимаю, нести бред в твоем положении позволительно, но подумать о том, что я буду настаивать на подобном?! Избавиться от собственного счастья?! А теперь уже от частички себя?! – я приложила вторую ладонь, которая не сжимала кружку, к губам, чтобы не вскрикнуть от радости. Счастливый вопль загнулся где-то у меня в горле. Я издала лишь какой-то невнятный звук. «Он счастлив. Он… он рад этому…» - мысль била меня цветным молотом по голове, и впервые за долгое время я почувствовала волну спокойствия у себя внутри. Та поднялась и мягко укрыла меня с головой. Больше не нужно было переживать о том, что этот ребенок может быть нужным только мне. Грайдер тоже его хотел. - Через месяц. Нет. Полмесяца нам хватит, чтобы все организовать?
   - Я не знала, как сказать тебе. Это было…тяжело, - тогда мне и правда было тяжело. Я всё ещё не могла любить, а потому избавиться от ребенка было бы для меня легким решением, но куда тяжелее было бы смотреть на Грайдера, который, скорей всего, был бы против. Я просто представляла тогда скандалы, крики и истерики. Мои аргументы задавливались бы аргументами Места. И где-то между словами «я не буду его любить, как и тебя» и «я не позволю тебе этого сделать» что-то сломалось бы. Возможно, наши отношения попросту бы рухнули.
   Не знаю, какие могли быть последствия у этого разговора. Но сейчас я была счастлива, что тот не состоялся. А уже когда мы были в больнице, я не говорила Месту только потому, что не хотела отвлекать его от лечения. Он должен был идти на поправку в ускоренном режиме. Покой был бы ему необходим, а так бы он лишь за меня переживал в той самой палате. Я хотела избавить нас от этих нервов, и я это сделала.
   - То есть… ты правда хочешь ребенка? От меня? – тихо спросила я, опуская ладонь на макушку Грайдера. – Ты понимаешь, какая это ответственность? Понимаешь, что бросить меня – это уже бросить не только меня, Мест? Я не смогу объяснить малышу, где отец и почему ты не рядом… - внутри меня всё ещё жил страх, что Грайдер может снова исчезнуть, пропасть, раствориться, зацепившись за призраки прошлого. Мне хотелось объяснить ему, что в этом случае выбор Грайдера должен быть однозначным. Раз и навсегда. И выбрать он должен свою настоящую семью, а не ту, что продала его когда-то целую вечность назад. – Я верю, что если ты будешь с нами, то станешь хорошим отцом. Дашь ребенку всё то, что не получил когда-то сам. Мест… мне так жаль, что ты пережил тот ужас, будучи ребенком, - я говорила тихо и мягко, поглаживая черные волосы на затылке Грайдера. Мир теперь играл для меня другими красками, так что и говорить о каких-то вещах было проще. Я шмыгнула аккуратным носиком, а затем нагнулась и быстро чмокнула Места в макушку, после чего выпрямилась обратно. – Конечно, мы управимся за две недели. О чём речь? Нашим же только команду дай, они сразу бросятся за подготовку, - я тихонько фыркнула, представив всю суматоху, в которой мне, конечно же, придётся принимать участие в первую очередь. А то увлекутся ещё хвостатые, а мне потом разгребать. – И ещё… давай вступим обратно. Ты был прав, Мест. «Хвост Феи» - это наш дом.

+1

6

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Я всё ещё сидела на стуле и мягко поглаживала Грайдера по волосам. В ушах стоял его рассказ про своё детство, который он поведал мне в том дешевом отеле у черта на куличиках. Я тогда мало что чувствовала, не принимала всё близко к сердцу, зато сейчас полностью ощущала тот груз и непосильную тяжесть прошлого, который испытывал на себе Мест. Нелегко было узнать о том, что собственные родители продали тебя каким-то людям, лишь бы продолжать существовать.
    Мы с Грайдером действительно было чем-то похожи. По сути – две сироты. Да, у меня был дед и гильдия, но ведь на самом деле это не в счёт. Я не знала матери, а отец… Иван Дреяр был жестоким и грубым человеком. Да, он заботился обо мне, когда я мучилась слабым здоровьем, но забота эта выражалась только в запретах и в скандалах, если я решалась эти запреты нарушить. А меня всегда тянуло перешагивать черту. Внутри маленькой девочки с пшеничными волосами жила бунтарка, которая хотела жить обычной жизнью, быть как все. Только вот не получалось.
   Поэтому встреча с Грайдером в том далёком детстве стала для меня решающей. Я словно вырвалась из цепей, почувствовав вкус свободы, а Мест помогал мне черпать от жизни ещё больше всего. Именно с ним я узнала цену дружбы, любви и семейности в полной мере. И именно с ним я хотела связать свою судьбу. Хотелось верить, что Грайдеру это нужно не меньше, чем мне.
    - С ума сошла?! – его голос всё ещё дрожал от эмоций и чувств, которые переполняли сильное мужское тело, мешая дышать. Грайдер отчаянно старался не сорваться в счастливые рыдания, а я готова была ему это прощать хоть всю жизнь. - Куда я могу теперь уйти? Куда я уйду от своей любимой будущей жены и малыша?«К работе, Мест. Тебя всегда тянет к работе». Я усмехнулась собственной мысли, перебирая черные пряди пальцами. Грайдер вечно был где-то, но как же я была рада, когда он возвращался ко мне. Тяжело было отпускать куда-то этого взбалмошного мужчину, но он вырос и повзрослел не только внешне, но и внутренне. - Мы дадим нашему ребенку то, чего не хватало нам. Я обещаю, он будет самым счастливым… - Грайдер поднял голову и потянулся ко мне, чтобы поцеловать. Я сама подалась навстречу, чтобы приблизить это прикосновение. Поцелуй получился солёным от его слёз, но чертовски сладким из-за всех тех эмоций, которые мы испытывали друг к другу. Кто из нас больше ждал этого момента, он или я? Отвечать не хотелось. Я думаю, мы оба стремились к этому в наших сердцах. - Избавиться бы только от своей сентиментальности… - Грайдер принялся вытирать щеки рукавом, дабы избавиться от улик своих слабостей. Я аккуратно перехватила его руку и принялась вытирать его слезы сама, глядя в его красивое лицо. На подбородке у Места уже начала пробиваться щетина, а мне было безумно приятно царапать об неё свои нежные пальцы. - Но я так счастлив…
  - Даже не думай избавляться от этой сентиментальности, Мест, - я улыбалась, продолжая методично оглаживать пальцами его лицо. Слезы уже высохли и больше не спешили сорваться вниз по щекам, но мне просто нравилось касаться Грайдера, потому я и продолжала это делать. – Во мне ведь этого мало. Зато у тебя я это перенимаю. Так что не смей меняться в этом плане! – я шутливо пригрозила ему пальцем, после чего звонко поцеловала в лоб. Волна спокойного счастья поднялась к горлу, и я почувствовала, что у меня у самой выступили слезы на глазах. Но я заставила себя глубоко вздохнуть и убрать водную пелену с глаз. Дышать в тот же миг стало легче.
  - Тогда, надо начинать приготовление! Думаю, украсить Собор и гильдию для праздника не составит большого труда, - я закатила глаза. Сегодня думать о том, что и как должно в идеале выглядеть, не хотелось. Я соскучилась по Грайдеру, а потому надеялась провести первый вечер в нашей квартире на кровати. Просто в обнимку. Мне большего сейчас было не надо. Я чувствовала себя немного вымотанной после долгой дороги домой. Да и от капельниц, лекарств и обследований нужно было отдохнуть. - Но тебе еще платье выбирать, а у вас это кажется самое важное, да? – я сделала глоток из своей кружки и с тихим стуком поставила её на место.
  - Нет. Не самое важное. Я уже знаю, какое платье у меня будет. Так что с этим проблемы нет никакой, - я пожала плечами, улыбнувшись своей мысли. Платье действительно не нужно было покупать. То есть изнурительных походов по магазинам в компании Эвер избежать у меня получится феноменально просто. От матери мне досталось мало вещей. Одной из них было подвенечное платье, в котором она выходила замуж за Ивана. Дедушка рассказывал, что женщина в нём выглядела совершенно прекрасно. И единственное, чего я и правда боялась всей душой – что могу в него попросту не влезть.
    - Так еще нужно отказаться от заданий Джерара лет так на семь, и да. Вступить обратно в гильдию. Надеюсь, наше «сокровище» тоже захочет туда вступить, а еще… еще… - Грайдер встал и вернулся на свой стул, на котором сидел до того, как я сообщила ему эту странную, но весьма радостную новость. Он как-то потускнел и осунулся, глядя на меня совершенно подозрительно. Я чуть прищурилась, вспомнив о грешниках и их вечных заданиях.
  - Я не люблю грешников, - тут же сорвалось у меня с языка. А что? Я теперь беременная. Могу нести любой бред. Мне простится даже самая ужасная чушь, которая может сотрясти перепонки. – И о твоём с ними сотрудничестве мы ещё поговорим, - я фыркнула и снова приложилась губами к ободку стакана. Я подозревала о том, что Джерар снова просил Места о помощи, снова говорил ему о каких-нибудь важных делах в записке, которую принесли грешники в один из дней, пока мы с Грайдером грели койки в больнице. Я тогда не ощетинилась только по той причине, что не хотела лишний раз заставлять Места нервничать. Но вот теперь…
  - Итак… Джерар сейчас тесно общается с правительством, а именно с членами Верховного Совета, - я удивленно приподняла бровь. Не знала, что «Грех Ведьмы» взаимодействует с Советом. У меня даже мысли не было, что кто-то из них захочет якшаться с правительством. - Так вот, он выяснил, что через полторы недели будет суд над Иваном, и, если не найдутся аргументы в пользу использования его магии в добрых целях… Его… - я замерла и, на всякий случай, опустила чашку на стол. Не хотелось её разбить, если новость будет слишком ошеломляющей. Как-то непроизвольно я вдохнула побольше воздуха и напряженно посмотрела на Места. Мой отец был, несомненно, жестоким человеком. Он был опасен для общества. - Его казнят…
   И всё-таки хорошо, что я поставила кружку на стол. Губы сами собой сжались в тонкую линию, и я опустила взгляд в пол, шумно выдохнув весь тот воздух, который втянула в себя меньше тридцати секунд назад. Грайдер явно переживал о моей реакции, а я даже не знала, как к этому относиться.
  - Я… - слова резко вылетели из моей головы. Их словно выбили напрочь. Я уперлась рукой в коленку и чуть согнулась, чувствуя, как мне не хватает воздуха. Да, Иван Дреяр заслуживал наказания. Гниения в темнице было бы достаточно, но чтобы смерть… Казнь – это слишком. Я резко разогнулась и опрокинула голову назад, вновь делая шумный вдох. Меня начало слегка трясти и подташнивать. – Я должна сказать дедушке, - зажмурившись, я потерла лицо двумя руками, но не заплакала. Некого было оплакивать, по сути. Через несколько секунд я успокоилась и посмотрела на Места. – Он пытался тебя убить, - тихо прошептала я, смотря Грайдеру прямо в глаза. Я всё ещё видела по ночам красную комнату и мужчину, что лежал в луже собственной крови. Не кричала я только потому, что знала – Мест на соседней койке идёт на поправку. Но всё равно просыпалась в холодном поту посреди ночи, чтобы убедиться в наличии мужчины рядом с собой. – И он должен ответить за всё, что совершил. Но… казнь, - я поджала губы и покачала головой. – Мест, я не хочу ему такой смерти. Я хочу сказать ему, что он станет дедушкой. Хотя бы это…

+1

7

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
    Семья – это то понятие, которое я то понимала, то нет. В моей жизни было очень много моментов, когда я оставалась совсем одна, а потому ценить свою собственную семью начинала до праведного благотворения. Из крайности в крайность – и это вся моя жизнь. Даже беременность вышла сама собой, её никто и никогда не планировал. Конечно, когда-нибудь в будущем у меня и Грайдера обязательно появились бы дети, но Судьба решила, что это самое будущее должно наступить именно сейчас, а не тогда, когда мы оба захотели бы этого всей душой.
   Но любить своего ребенка я была обязана, да и попросту хотела чувствовать это своим временно черствым сердцем. Хотя я всё ещё сомневалась, что могу быть хорошей матерью для чада, который появится в такой сумасбродной семье.
   Мы с Местом подходили друг другу: я была слишком терпеливой и черствой, Грайдер же оказался чрезмерно сентиментальным и восприимчивым. Я не исключала возможность того, что нашего общего ребенка молодой мужчина будет любить больше. Но ведь мы оба были обделены понятием семьи, а потому не было до конца понятно, справимся мы с поставленной задачей или нет.
   В любом случае, новость о казне родного отца подкосила меня. Начинать семейную жизнь с поступка, который нельзя назвать никак иначе кроме как «убийство», было бы неправильно. Подписать приговор Ивану собственной рукой было бы слишком жестоко. Должна ли я была вставать на защиту человека, который собственноручно пытался убить моего будущего мужа? У Ивана было много времени на то, чтобы измениться, пересмотреть свои взгляды на жизнь и начать всё с чистого листа. Только он решил не пользоваться всеми шансами, которые были ему подарены самой Судьбой. И я не была уверена, что готова простить отцу всё на свете, но смерть…
   Какой-то холодок пробежался по моим внутренностям, лизнув оголенное сердце. Я шмыгнула носом. Конечно, новость меня повергла в шок и тревожные раздумья. Я не знала, как правильно реагировать. Даже не была уверена, что реагировать вообще как-то надо.
   Грайдер снова стоял передо мной на коленях, обхватив мои щёки руками. Не особо задумываясь о том, как я могу выглядеть со стороны, мои глаза просто смотрели в его. Мест говорил что-то о семье, о нашем здоровье, о том, что мне нельзя переживать. Но как я могла не переживать? На все его слова я лишь шумно выдохнула. Разговаривать с дедом на эту тему сейчас было бы ужасно тяжело. Я потянулась и обняла Места за шею, желая почувствовать родное тепло и поддержку, которая была мне так необходима. Конечно, я её сразу же получила от будущего мужа. Грайдер переживал о том, что со мной может быть что-то не так.
   В любом случае, он подхватил меня на руки, а после перенес в спальню, где мягко уложил на кровать. Я совершенно не сопротивлялась, не видела в этом смысле. Мест нагнулся и поцеловал меня в лоб, аккуратно укрывая пледом.
  - Скоро вернусь… - это единственное, что я смогла разобрать. После этих слов мужчина растворился в воздухе, оставив меня одну. Я же решила, что сейчас так даже лучше. Мне нужно было хорошенько подумать, всё взвесить и принять важное решение, которое даст отсчет новым обстоятельствам, которые непременно свалятся на наши головы, если я что-то сделаю не так.


   Я не знала, сколько прошло времени. Оно превратилось в какую-то густую жидкость, кисель, который тёк между моими пальцами. Голова соображала плохо, я же отчаянно пыталась придумать что-то дельное, из-за чего меня одолела мигрень. Из-за беременности теперь нужно было тщательно следить за тем, что я принимаю, а потому обычные обезболивающие теперь нужно было тщательно проверять, чтобы это не навредило ребенку. Но голова болела, а задумываться о составе не хотелось, так что я просто зажмурилась и уткнулась носом в край подушки.
   В голове крутилось только то, что мой отец и правда заслуживает наказания, только вот Смерть – это совсем не то, что действительно было нужно в данной ситуации. В какой-то момент лежать мне надоело, и я села на кровати, прижавшись спиной к стене и вытянув вперед ноги, которые предусмотрительно укрыла тем самым пледом.
   А когда со стороны коридора послышался голос Грайдера, оповещающий о его возвращении, так я вообще обрадовалась. Почему-то последние десять минут одиночество и борьба с собственными мыслями начали казаться мне попросту невыносимыми.
  - Мастер… Предложил свои вари… - Грайдер был перебит дедом, а я улыбнулось, когда эти двое пересекли порог комнаты и зашли внутрь. Одна я точно не решу эту проблему, так что помощь со стороны Грайдера и Мастера была бы очень кстати.
    - Разреши я расскажу, раз уж пришел, - Макаров присел на край кровати и положил ладонь мне на лодыжку, что была спрятана под пледом. Я шумно выдохнула, глядя на дедушку. - Итак, милая, - было видно, что подготовленная речь будет даваться пожилому мужчине тяжело. И я его понимала. Как никак речь шла о его нерадивом сыне. Я подумала о том, что Макарову должно быть больно от того, что он не воспитал Ивана правильно. Наверняка, мужчина мучился чувством виды. Не доглядел, упустил. «А что если мы с Грайдером тоже не справимся?». Странный страх за не родившегося ребенка поселился где-то внутри меня. - Есть два варианта, чтобы Ивана не казнили. Первый – Мест может использовать свою магию, но это слишком рискованно, так как маг посильнее сможет раскрыть его и снять заклятие. Второй, самый не приятный, полагаю, - говорить о том, что первый вариант мне совершенно не пришёлся по душе, было бессмысленно. Наверное, это было понятно по моему вытянувшемуся лицу. Во-первых, задумка была противозаконной. И Грайдера за такие «проказы», если это можно вообще так назвать, спокойно могли посадить за решетку. А воспитывать собственного ребенка из тюрьмы как-то тяжеловато. Но новость о том, что второй вариант ещё более неприятный, вообще выбила меня из колеи. - Мест должен сказать, что сам нарвался на драку с гильдией и избили его в целях защиты. Так Ивана не казнят, но выпустят ровно через год снова… - в комнате воцарила гробовая тишина. Я смотрела широко распахнутыми глазами на дедушку, после чего перевела этот же взгляд на Грайдера, не веря собственным ушам.
   - Вы оба с ума сошли? – спросила я после затяжной паузы. Конечно, я подбирала слова, чтобы не сорваться на бессвязную ругань. Всё-таки обижать мужчин не хотелось. Они ведь придумывали варианты, которые можно было отыграть, дабы спасти моего непутевого отца. Только вот всё это явно не было гениальным или хотя бы удовлетворительным. – Мест, ты правда думаешь, что я дам хоть одному из этих вариантов ход? Дед, ты серьёзно решил, что меня это устроит? – я откинула плед и вскочила с кровати, заставив себя шумно выдохнуть. Нет, мне нельзя было переживать, но предложенные развития событий попросту вывели меня из себя. – Ничего этого не будет, ясно вам? Я не позволю! – впервые я думала не только о себе, но и о жизни, которая теперь была внутри меня. Моей прямой обязанностью было обеспечить ребенку счастливое будущее, а значит и происходящее должно было быть под моей ответственностью. – Знаете, это бред, - я развела руками, глядя на собравшихся. После того, как я отдышалась, уперев руки в бока и поджав губы, я посмотрела на Макарова. – Я скажу на суде, что отец пытался спасти меня от своих бывших пособников, так как знал, что я беременна и хотел защитить меня и ребенка, - шмыгнув носом, я запрокинула голову, возведя глаза к потолку. – Скажу, что он думал, будто Грайдер с ними в сговоре и хочет навредить им, а потому выбивал информацию. А ты… - я перевела взгляд на Места. – Подтвердишь эту историю. Только на это я согласна… В этом случае Ивану дадут срок, но вряд ли казнят. Я… - приложив руку ко рту и зажмурившись, я тихонько всхлипнула. – Я хочу, чтобы у моего ребенка был дедушка. Хочу полную и нормальную семью… Неужели я так многого прошу?
   Где-то в глубине души я понимала, что да, прошу нереально много. Но я всё ещё надеялась, что Иван, узнав о том, что у него будет внук или внучка, одумается и исправится. Он ведь пытался быть отцом, пока не случился у него конфликт с Мастером. Да, Иван Дреяр был местами жесток и несправедлив к людям, но ведь делал всё это во благо, защищая меня от того, что может сделать мне больно. В своё время он пытался уберечь меня от Грайдера. И, возможно, я бы действительно жила без всех этих любовных трудностей, если бы послушалась отца, но всё сложилось так, как сложилось.

+1

8

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Мой отец не был хорошим человеком. И по факту, мне нечего было сказать в его защиту на суде. Но подписывать своими руками смертный приговор человеку, в чьих жилах текла моя кровь, - разрушение меня, как личности. Вряд ли бы я смогла когда-нибудь простить себе этот опрометчивый шаг. В любом случае нужно было поговорить с Иваном. И это должна была сделать я.
  - Но не следует ли предупредить твоего отца, что у него будет внук или внучка? Или ты решила ошарашить его этим на суде? – что-то в вопросе Грайдера заставило меня напрячься. Были нотки, которые как бы говорили мне, что я должна дать правильный ответ. Но я не была уверена, что такой вообще был. В любом случае, оказаться в руках Грайдера было приятно. Я прижалась к нему, ткнулась носом куда-то в ключицу и закрыла глаза, успокаиваясь от мягких поглаживаний по волосам. Пальцы Места путались в прядях, но меня это совершенно не заботило. Я просто убаюкивалась под его тихие слова и тепло, которое согревало меня снаружи и внутри. - Дорогая, я сделаю все, чтобы то ни было, - Грайдер всегда был слишком самоуверенным. Ну не мог он сделать всё, однако такая уверенность и решительность заставляли меня им гордиться. Грайдер действительно готов был жизнь за меня отдать, однако этого я бы хотела в самую последнюю очередь. Теперь то уж точно. - Я могу сам поговорить с ним, если ты позволишь. Я не хочу, чтобы ты переживала и с тобой что-то случилось. Я больше не могу допустить этого… - «Вот оно что. Хочешь сам с Иваном поговорить?». Вопрос так и остался в моей голове, так как я знала ответ заранее. Сама перспектива того, что данный разговор между ними может состояться, пугала меня. Я шумно вдохнула, обнимая Грайдера за шею. Как объяснить, что их встреча тет-а-тет травмирует меня куда больше, чем можно представить?
   Я промолчала, обдумывая варианты, которые приходили на ум. Ничего действительно ценного. Тяжело выдохнув, я поджала губы и зажмурилась, прижавшись к Месту ещё теснее, словно это могло как-то помочь мне разобраться с содержимым моей головы.
   Через какое-то время Мастер попрощался с нами и покинул нашу квартиру, пообещав навестить нас завтра. К этому времени я уже не прилипала к Грайдеру словно банный лист, а потому спокойно закрыла за дедушкой дверь и вернулась в комнату, где села на кровать и шумно выдохнула.
  - Тебе придётся отпустить меня на свидание с отцом, - тихо, но весьма решительно и уверенно проговорила я, не поднимая глаза на Места. Знала, что встречу протест и непринятие. Знала, что без этого просто не получится обойтись. – Я единственная, кого он может послушать, Мест. Ты не можешь это отрицать, - конечно, мои козыри в рукаве были железными и очевидными. С Иваном разговаривать надо было мне, если мы хотели действительно помочь ему.
   Положив локти на колени, я сложила пальцы «домиком» и прижалась к кончикам губами, закрыв глаза. План должен был быть продуман до мелочей. И легенда, которую необходимо было рассказать Ивану, должна была стать как можно более правдоподобной. И, что ещё более важно, все должны были говорить одно и то же.
  - Знаешь, - я подняла глаза на Грайдера и чуть улыбнулась. – Пойдём к нему вместе. Скажем, что разговаривать буду я, а ты меня одну беременную просто не оставляешь. Это ведь правда, - я усмехнулась и протянула Месту руку, желая, чтобы тот подошёл ближе и коснулся своими пальцами моих. Так и произошло. – Ты ведь знаешь, как я люблю тебя. И сделаю всё, чтобы тебе не пришлось слишком уж волноваться, - зная Грайдера, я могла быть уверена только в одном – Мест будет переживать за меня всегда. Не важно, какие обстоятельства нас преследуют. Он просто не может не волноваться. - Тебя мой отец не будет слушать. Так что одному тебе идти смысла нет. Деда он тоже не очень жалует. Остаюсь только я и, возможно, ребенок. Но тот ещё даже не родился, так что выбора особо нет, - я выдохнула и мягко погладила Грайдера по щеке, когда тот сел на кровать рядом со мной. Пальцы очертили линии скул и мягко погладили подбородок. – А ещё свадьба. Я правда увижу тебя в костюме и с бабочкой? – улыбка тронула мои губы. Я не помнила, чтобы вообще хоть когда-нибудь видела Грайдера в официальной одежде. Костюм члена Рунных Рыцарей не считается. То было просто повседневное облачение. К слову, я вот в платьях тоже обычно не расхаживала по гильдии. Так что для нас двоих это должен был быть весьма интересный опыт. – А будешь носить костюм каждый день, если мне безумно понравится, как ты в нём выглядишь?

+1

9

[STA]я люблю тебя[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/kxyhE.jpg[/AVA]
   Мест многого не понимал. И я не могла его в этом винить по многим причинам. Хотя бы стоило начать с того, что сама была не без греха. Сколько же я дров наломала, выпив то зелье. Да, мне полегчало, но вот стоило ли это страданий тех, кто действительно переживал обо мне? Тяжело сказать с уверенностью. В конце концов, я смотрела на Грайдера и понимала, что он – моя будущая семья. Не дед, не отец, не гильдия. Вместе мы могли покинуть город хоть сейчас и отправиться на другой конец света, если только захотим.
   Но я не хотела… И это было отвратительно.
   - Хорошо, если тебе понравится, буду ходить в том, в чем захочешь… - я усмехаюсь, качая головой. Конечно, не буду его заставлять. Не за костюмы я в Грайдера влюбилась много лет назад, потому мне, собственно, всё равно, что тот будет носить. Главное, чтобы рядом был. «Но это вряд ли, конечно», - уже даже злиться не получается. Грайдер столько раз клялся, что не оставит меня, а потом снова исчезал в совершенно неясных направлениях, оставляя меня раз за разом одну с моими мечтами и надежами, разбитыми в пух и прах. Что на самом деле осталось от меня внутри? Что я на самом деле из себя представляю?
   Пальцы оглаживают ровную линию скул Места, пока я мягко улыбаюсь, глядя ему в глаза. Не важно, что осталось от меня. Рано или поздно у меня выйдет собраться по кусочкам. Позже, я даже, возможно, это осознаю в полной мере. А пока нужно было просто жить и смотреть в родные глаза, преисполненные верой и любовью. Я не должна была верить Месту, но всё равно верила. Инстинкт самосохранения уверял меня в том, что рядом с ним я обречена на несчастье. И я душила это предчувствие внутри себя. Хотя, наверное, не стоило.


   Тогда я ещё не знала, что встреча с отцом – это решение правильное, но не в той степени. Риск был не оправдан. Но я преисполненная уверенностью и силой плевать была готова на все запреты и предрассудки. Иван Дреяр был обязан выслушать меня. Я была уверена, что он сможет принять позицию своей дочери, сможет войти в моё положение и принять факт тех обстоятельств, в которых мы оказались заперты.
   Не знаю, каким чудом Месту удалось устроить встречу, но у него получилось. Я знала, что почти все пытались нас отговорить [и мне стоило их всех послушать], но сдаваться не хотелось. Я почему-то верила в отца, хотя у меня не было причин этого делать. Но я успокаивала себя тем, что на самом деле он всё делал для меня. Заботился, переживал, оберегал. Иван был моим защитником, пока не слетел с катушек. Его маленькая принцесса нуждалась в заботливом отце, и я хранила надежду, что новость о внуке или внучке заставит его пересмотреть взгляды на жизнь.
    – Если с тобой или с ребенком что-то произойдет, я с ума сойду! Хотя я и так с ума схожу… - слова Грайдера высеклись в моём подсознании, но я всё ещё была уверена, что всё будет хорошо. Но тревожный звоночек где-то под ребрами дал о себе знать, только вот я его удачно проигнорировала. Делать этого, конечно же, не стоило, однако мозг уже был настроен на другой исход событий. Я лишь поцеловала Места в щёку, так как на самом деле успокоить мне его было нечем. Если что-то случится с ребенком, я и сама сойду с ума. Но вряд ли это действительно нужно было говорить в тот момент.


   Ивана держали на одном из подземных этажей. Шли мы долго. Иногда из камер доносились крики, гадкие комментарии, похабные усмешки. Вся эта грязь волновала меня в самую последнюю очередь. Я помню, как вела себя, когда ничего не чувствовала. И сейчас во мне проснулось что-то от той Лекси, которая могла убивать и не сожалеть о сделанном. Эгоистичная глыба льда.
   Нас проводили до нужной камеры, после чего провожатый учтиво поклонился и оставил нас наедине с Иваном. Грайдер стоял чуть поодаль, и я кожей чувствовала его напряжение. Ему не нравилось происходящее, и где-то глубоко внутри мне всё это тоже не нравилось, но коль мы уже были здесь, то стоило всё-таки попробовать.
   - Привет, пап, - я пропустила все его оскорбительные речи мимо ушей, потому что всё ещё на что-то надеялась. И на секунду почувствовала себя той маленькой девочкой, которая искренне любила своего тюремщика, понимая его мотивы и не смея осуждать. Наверное, что-то было в моём голосе, потому что в глазах Ивана словно что-то промелькнуло. Что-то знакомое. Мне могло показаться, но я вцепилась за увиденный мираж и продолжила. – А я к тебе с новостями, - шумный вдох и короткая пауза заставили меня собраться с мыслями. – Ты станешь дедом, - Макаров любил меня, свою внучку, больше жизни. Он вообще всех любил в Хвосте Феи. И я надеялась, что и в Иване есть что-то похожее на это.
   - От этого? – презрение в лице Ивана больно резануло что-то внутри меня. – Ты так ничего и не поняла, моя глупая девочка, - горькая усмешка ясно давала понять, как сильно дочь разочаровала его. И что-то внутри меня начало тонуть. Огромный корабль принялся падать на дно бесконечного моря. На этом корабле перевозили мечты, желания и надежды. Я ещё до конца не понимала, почему испытываю это чувство, ведь прекрасно знала, что отец может и не принять сказанное мной.
  - Пап, пожалуйста… мы ещё можем быть семьёй, - отчаянная попытка, и я делаю шаг вперед, желая достучаться, докричаться до него – единственного родителя, который у меня остался. Один из двух. Дедушка хоть и заменил мне родителей, но по факту им не являлся. Он просто выполнял их работу.
   - Ты поймёшь. Ты обязательно поймёшь мою боль, Лекси, - я непонимающе смотрела между решеток в его лицо, не осознавая, какая опасность на самом деле кроется в глазах Ивана. Но когда я поняла, было уже поздно что-либо делать. Всё случилось слишком быстро. И даже Грайдер не мог быть достаточно быстрым, чтобы спасти меня.
   Взмах руки Ивана, что-то перелетело через решетку. Милисекунда, чтобы я поняла, что это бомба. Слабая, небольшая, но достаточная, чтобы своим взрывом сбить меня с ног и впечатать в стену напротив. Клетка Ивана не пострадала. Впрочем, я, не теряя сознания, поняла, зачем он всё это сделал. Охрана прибежала на взрыв незамедлительно. Я же, цепляясь пальцами за шею Места, перепачканная в бетонное крошке и копоти, посмотрела на запертого отца в последний раз, борясь с приступами ломающей боли по всему телу.

   Я ещё не была уверена, но чувствовала, что где-то внутри меня что-то умерло. Сначала я была уверена, что это моя вера во что-то хорошее в этом мире. Двадцатью минутами позже, лежа на больничной койке [а куда ещё первым делом мог оттащить меня Грайдер?], я осознала, что потеряла ребенка. Медсестрам даже не нужно было мне сообщать эту новость. Я просто это чувствовала. Какую-то дикую пустоту внутри, даже боль притупилась. Тяжелое сердце и глубокая пустота внутри меня.
   Чувствовала ли я себя дурой? Да, наверное. Не стоило поддаваться чувствам и идти к отцу. Но я понимала, что должна была. Теперь же с чистой совестью я понимала, что на суде я лично подпишу ему приговор своей рукой, отдам приказ казнить и не пожалею об этом. Но тогда я сидела на больничной койке, обнимая себя за живот и смотрела в одну точку перед собой. Пустота топила что-то внутри меня, и я с готовностью тонула в ней.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ЭПИЗОДЫ » Есть еще порох в пороховницах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно