ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Моя девушка должна быть домашней


Моя девушка должна быть домашней

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

МОЯ ДЕВУШКА ДОЛЖНА БЫТЬ ДОМАШНЕЙ

http://sd.uploads.ru/iIUTb.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Mest Gryder x Wendy Marvell

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Магнолия // июль 796г.

Вот так за какую-то секунду по ошибке и непониманию рушится целый прекрасный мир. А если и не рушится, то начинает безбожно крошиться. Надо бы как-то спасать ситуацию.

Отредактировано Wendy Marvell (2017-06-19 15:01:51)

0

2

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]брысь[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/CEj1l.png[/AVA]
Мы с тобою не сказать бы, что глупые,
правильнее будет скорей «сумасшедшие».
Снова в недопонимании минуты
рисуешь картины, а я пишу песни.

   Июль выдался жарким. Кажется, плавился асфальт, настолько невыносимыми были причуды погоды. Люди старались лишний раз не выходить на улицу, чтобы не поймать солнечный удар. Лавки с мороженым пользовались оглушительным успехом, как и всевозможные вентиляторы. У нас с Местом тоже было две штуки, купленные на честно заработанные деньги. Один стоял в спальне, второй установили на кухне.
   Я сидела за столом и пила холодный коктейль из трубочки, ожидая, когда Чарли заглянет в гости. Грайдер с самого утра сослался на какие-то чрезвычайно важные дела и покинул квартиру, узнав, что я собираюсь провести день дома в компании лучшей подруги. Честное слово, на улицу совершенно не хотелось, и уж тем более в душное здание гильдии.
   Раздался дверной звонок, и я, подскочив на ноги, бросилась открывать. На пороге стояла Чарли в человеческом обличии, одетая в легкие летние вещи, я пропустила подругу внутрь и тут же закрыла дверь, словно не желала пропускать в квартиру раскаленный воздух, который клубился на лестничной клетке.
  - Ужасная жара, - пожаловалась Чарли, приходя на кухню и падая на стул. Я тут же последовала за ней, а после достала ещё один стакан, чтобы налить ей того же молочного коктейля из холодильника, что уничтожала сама. Кошка, не сказав ни слова, припала к ободку бокала, а после довольно застонала и облизнулась. – То что нужно, спасибо. Как у тебя дела? Где Мест? – подруга опасливо огляделась, но, не обнаружив Грайдера, резко успокоилась и взяла себя в руки. Чертовски подозрительная у меня была подруга.
   - Если не считать жару, то всё в порядке, - я сделала ещё один большой глоток и потянулась. Сама я была одета в не менее легкие вещи. Майка на почти прозрачных лямках и короткие шорты. Может, чуть более короткие, чем позволяли приличия. Но на улице и правда было катастрофически жарко! – У Места появились дела, так что сегодня квартира полностью в нашем распоряжении, - я щелкнула пальцами, как бы намекая, что сегодня мы с подружкой действительно можем делать всё. Я была согласна даже на настольные игры, которые так любила Чарли, лишь бы на улицу не идти.
   - Что ж, новости действительно хорошие, - кошка обезоруживающе улыбнулась, а после тихо посмеялась. Как бы там ни было, а пришло время женских разговорчиков, которые совершенно не понимал Грайдер. Так что действительно было здорово, что сегодня у меня с Чарли был свободный день.


   Через три часа настольные игры всем надоели. Даже Чарли. И мы растянулись на диване, продолжая методично уничтожать запасы холодного напитка. Конечно, я не стала говорить подруге, чем мы с Местом на этом диване занимались, а то она никогда бы на него не села. Но мысль меня забавила, и я тихонько усмехалась в свой холодный бокал.
   - К чёрту! – я вздрогнула от неожиданности и посмотрела на решительную Чарли, которая поправила лямку своего топа и поднялась с дивана. Мне этот жест совершенно не понравился. Я чуть нахмурилась, глядя на подругу снизу-вверх. – Мы идём по магазинам!
   - Не-е-е-ет, Чарли. Ты не сделаешь этого со мной, - я жалобно захныкала, представляя, в какую духоту придётся выйти через несколько минут пререканий. Конечно, Чарли всегда одерживала победу в наших спорах. Так повелось с детства, мы словно не умели иначе: Чарли давила, а я ломалась под её напором. – Зачем?
   - Хочу, чтобы мы с тобой прикупили что-нибудь к твоему дню рождения, - её слова словно огрели меня ведром ледяной воды. Я резко села. И правда. До дня «икс», как его называла Чарли, оставалось чуть меньше двух недель. И, если честно, из головы это событие у меня совершенно вылетело. – Забыла, да? – кошка уперла руки в бока и нависла надо мной подобно скале, я же тяжело вздохнула и кивнула, признавая своё окончательное поражение. – Давай, Венди, идём. Будет здорово!
   - Да блин, - я ругнулась себе под нос, но всё-таки сдалась. Спорить с кошкой было совершенно бесполезно. И, более того, опасно для здоровья. А жить мне действительно хотелось, тем более я всячески пыталась ликвидировать конфликты между Грайдером и Чарли, а это было непростое занятие. – Ладно.
   Чарли радостно хлопнула в ладоши, а после я, решив не переодеваться, направилась в компании подруги прочь из квартиры. Проветриться, наверное, не мешало, однако погода «проветриванию» совершенно не способствовала.


  - Ну и накупили же мы, - пробубнила я, когда мы с Чарли вышли из очередного магазина. Солнце к шести вечера уже не так пекло, а потому на улице было даже приятно стоять и разговаривать. Мы с подругой поставили пакеты на ближайшую лавочку, Чарли рухнула рядом с покупками, а я устало потянулась. Не знаю, сколько вещей мы перемерили, но мне казалось, что нереально много. Как итог – я купила себе несколько летних сарафанов и босоножки. Вещи казались нужными в такую откровенную жару.
   - А было весело, согласись, - Чарли посмеялась, обнимая свои покупки. Подруга больше разорилась на какие-то безделушки. Я же украшения толком не носила, по крайней мере, избегала бижутерию, к которой у Чарли была странная страшная слабость. Мне больше по вкусу были благородные и дорогие металлы. Золото и серебро. Но таких вещей у меня было крайне мало, поэтому я и не украшала своё тело такими вещами, а покупать самой совершенно не хотелось. – О, Венди, смотри, - Чарли указала куда-то в сторону, и я инстинктивно повернулась. – Это же Мест…
   Его было плохо видно за раскинувшимся кустарником, но я сразу же узнала эту стрижку и манеру держаться. Мне хотелось выкрикнуть его имя и махнуть рукой, чтобы привлечь внимание, но тут он вышел из-за зеленой преграды в компании уже знакомой мне девушки. И все слова застряли у меня в горле. Это была Сорано. «Чёрт, какого хрена здесь происходит?».
   - Венди, почему он с Сорано? - я почувствовала, как Чарли касается моего плеча, но никак не отреагировала. Мой взгляд был прикован к «парочке», которая мило прогуливалась по главной площади. Сорано зачем-то прижималась грудью, обтянутой полупрозрачной тканью летнего топа, к руке Места и что-то увлеченно щебетала ему, активно жестикулируя. Грайдер не отталкивал её. – Марвелл… - уже более настойчиво, но тихо, позвала меня Чарли, и я резко отвернулась.
   - Уходим, - я схватила свои пакеты и бросилась к ближайшей улице, лишь бы скрыться с глаз Грайдера как можно быстрее. Чарли не кричала и не возмущалась. Она ринулась за мной с удивительной скоростью. И уже в темном переулке, где пахло разогретым камнем, мы остановились, и я прижалась спиной к стене, чтобы отдышаться. – Всё в порядке, Чарли. Всё в порядке… - подруга мне не верила, упираясь руками в коленки. Пакеты с покупками попадали на землю, а я провела руками по лицу, убирая волосы назад. Плакать не хотелось, кричать не хотелось. Но я должна была что-то сделать.
  - Хочешь, можешь сегодня переночевать у меня, - начала издалека кошка. Обычно она была в первых рядах, чтобы уговорить меня уйти от Грайдера. Сейчас же её предложение звучало крайне неуверенно. Она боялась того, что со мной могло произойти. Может, Чарли и возненавидит Места ещё больше, но именно сейчас она была в таком же замешательстве, что и я.
  - Нет-нет, всё в порядке, - я усмехнулась, вернув себе спокойный ритм сердца. – Думаю, достаточно на сегодня прогулок, - улыбаться было тяжело, но я зачем-то старалась. Чарли непонимающе смотрела на меня, но настаивать не стала. Она проводила меня обратно до дома, где мы попрощались. Я клятвенна пообещала, что свяжусь с ней, если всё пойдёт в итоге наперекосяк. Моего обещания оказалось достаточно, и Чарли побрела домой, поудобнее перехватив пакеты с драгоценными покупками.
   Я же поднялась в квартиру, бросила цветные пакеты у входа и сразу же направилась в спальню. Паники не было, но что делать – я не знала. Казалось, что внутри меня что-то рушилось, крошилось и грозилось сломаться. Я ходила туда-сюда, попадая под дуновение вентилятора, и заламывала пальцы. Стоило ли говорить с Грайдером? А что ему сказать?
   - Мне нужно подумать, - пробормотала я себе под нос и села на кровать, взгляд скользнул на часы. Семь. Мест должен был прийти с минуты на минуту. «Если, конечно, Сорано не задержит его на всю ночь…» - едкая мысль полоснула меня по больному, и я резко подскочила на ноги, а после бросилась на кухню. Там я нашла бумагу и ручку.

«Не жди меня сегодня. Мне нужно побыть одной. Не переживай, я в полном порядке.
Венди»

    Я оставила записку на самом видном месте, на столе, а после вернулась в спальню, где быстро побросала в рюкзак несколько вещей, которые могли мне понадобиться в ближайшие сутки. Уезжать из города я не собиралась, но и идти к Чарли мне не хотелось. Решение было принято ужасно быстро.
   Ноги унесли меня прочь от уже родной квартиры в самый дальний отель, который находился на другом конце города. Приличное место с хорошими и не такими уж дешевыми номерами. Благо, мы с Грайдером бедными не были и зарабатывали приличные и даже большие деньги. Мне всегда хотелось думать, что мы откладываем их на свадьбу, которую обязательно бы сыграли после моего совершеннолетия. Теперь же всё к чертовой матери ставилось под большой вопрос.
   Я оплатила двуместную комнату на две ночи, другой у них не оказалось. На последнем этаже здания мне перепал номер с прекрасным видом на ночную Магнолию. Широкий балкон с причудливым ограждением порадовал меня больше всего. Там же стояло два кресла и небольшой журнальный столик. Скинув обувь при входе и забросив рюкзак на кровать, я сразу же устроилась в мягком кресле, подтянув коленки к груди.
   Мысли начали путаться. Я вспоминала Сорано из раза в раз. Вспоминала и чувствовала, как жгучая ревность прожигает меня насквозь. Что мешало Грайдеру переспать с такой доступной грешницей? Я прекрасно видела, что дышит девушка к нему неравнодушно. В глазах у Сорано плескалось знакомое темное желание. Такое же я видела у себя в зрачках каждый раз, как выйти к Месту из ванной. Отражение мне не врало, как и глаза Сорано.
   Она была старше, опытнее и куда более смелее. У грешницы, в отличии от меня, руки были полностью развязаны. И, наверняка, она делала этими тонкими бледными пальцами фантастические вещи. Я застонала от собственного бессилия и уткнулась носом в свои коленки.
   - Он бы не стал… Не стал…
   Мне хотелось верить, что Грайдер верен мне до последней капли своей крови. Но как бы сильно я не доверяла ему, червь сомнения зашевелился. Дело было не в Месте, дело было именно в ней – пепельноволосой волшебнице, которая отчего-то вилась вокруг Грайдера подобно мотыльку, летящему на свет.

+1

3

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]брысь[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/CEj1l.png[/AVA]
О тебе даже и не думал,
Тебя вряд ли достоин — это не ложь.
Но, любовь — это, как простуда —
Она приходит, когда ее не ждешь.

   Вечер принёс с собой долгожданную прохладу. Позже он вовсе перетек в ночь. Холода я не чувствовала. Раскаленные камни и железо сохранили дневное тепло и медленно остывали, поддаваясь ласковому переходу часов. Я тоже поддавалась. Сидела в своём кресле, смотрела куда-то вдаль и думала.
   Мысли в моей голове больше напоминали свалку, в которой было бы неплохо разобраться. Но каждая попытка в итоге оказывалась провальной. Я опустила голые ноги обратно на пол, упираясь ладонями в край плетеного сиденья кресла. Мне хотелось, чтобы у меня было очень много времени.
   Я шумно выдохнула и вернулась в номер, оставив балконную дверь открытой. Часы показывали восемь. Они тихонько тикали на стене, бросая в меня равнодушный мерный стук. Я задержалась в центре комнаты, а после поняла, что голодна. Взяв небольшую сумму денег из кошелька, я покинула свои апартаменты и спустилась вниз.
   Просторное фойе украшалось цветами, мраморным полом, красивыми светильниками и зоной ожидания, где сейчас сидело двое – мужчина и женщина. Она явно была моложе своего спутника. У женщины было красивое молодое лицо без морщин, на лице у избранника уже появилось несколько. Она устроила свою голову на его плече и тихо дремала, пока мужчина держал её руку своей, мягко поглаживая обручальное кольцо. Внутри кольнула какая-то странная печаль, и я дернулась, будто отходя ото сна.
   Взгляд пробежался по фойе и остановился около простеньких указателей. На одном красивыми буквами было написано «Ресторан». Я незамедлительно последовала в нужном направлении. Собственно, именно здесь народа было предостаточно. Туристы, местные жители и путешественники занимали столики, а официанты мягко, но довольно быстро, перемещались по залу, принимая закаты. Я прошмыгнула в самый угол, где находился столик на одну персону. Заказ у меня приняла симпатичная девушка лет двадцати. Она любезно улыбалась и что-то рекомендовала, но в её глазах я увидела то, что видеть совершенно не хотела – сочувствие. Ну, конечно же, такая красавица и одна.
   Да, я знала, что действительно вымахала в весьма симпатичную и даже аппетитную особу. Не отличившись размером груди, я незаметно для себя привлекала внимание мужчин пышными синими волосами и выразительными глазами. Наверное, Грайдер повелся на это же. «Только грудь всё равно нужна», - тоскливо подумала я, скользя взглядом по другим столикам. В основном сидело за каждым по два человека, редко – компаниями. И только я отличилась своим одиночеством и каким-то заунывным видом.
   - Не скучно? – обратился ко мне человек, который сидел за соседним столиком. Заказ мне всё ещё не принесли, и я повернулась на голос. – Выглядите опечаленной, - облокотившись о столешницу рядом со мной сидел молодой парень. На вид ему было около двадцати двух. Симпатичная улыбка и шрам над левой бровью. Одет он был в дорогой костюм, а на шее красовалась бабочка. Я машинально провела взглядом по его рукам и наткнулась на кольцо.
   - Путешествие? – тихо спросила я, кивнув в сторону его правой руки. Парень перевел взгляд на безымянный палец и снова не сдержал улыбки. Я ответила ему тем же.
   - Свадебное, да. Моя жена задерживается. Сказала, что хочет выглядеть восхитительно. Не понимаю, зачем. Она и так всегда прекрасна, - какое-то задорное возмущение в его голосе заставило меня умилиться. – А Вы почему одни?
   - Иногда так нужно, - лаконично изрекла я и поразилась, как легко признание сорвалось с моих губ. Это была ничем неприкрытая правда, а прятаться от неё было ужасно глупо. Парень понимающе покачал головой и поправил манжеты рубашки, которые выглядывали из-под безупречного пиджака. – Выглядите превосходно, - я не пыталась флиртовать, просто было видно, что мой знакомый незнакомец отчего-то нервничает где-то глубоко внутри себя. Наверное, поэтому он и обратился ко мне, чтобы как-то сгладить нервозность утомительного ожидания.
   - Точно? Мне кажется, что этот костюм меня не красит. Я вообще не люблю костюмы, - он как-то нервно провел ладонью по волосам, приглаживая их назад, а затем снова улыбнулся, после вовсе посмеялся. Как я поняла, над собой. – Ужасно давит бабочка.
   - Так снимите её.
   - Нельзя, всё должно быть идеально, - дверь в ресторан снова открылась и на пороге появилась прекрасная девушка. Действительно прекрасная. Одета она была в легкое вечернее платье цвета молодой травы. – О, а вот и моя жена, - парень поднялся на ноги, и взгляд лиловых глаз юной женщины скользнул по нему с каким-то странным восторгом.
   - Хорошего вам вечера, - тихо пробормотала я, но, кажется, парень уже не слышал моих слов, очарованный своей спутницей жизни. Я снова открыла меню и уткнулась в него носом, чтобы не подглядывать за молодоженами, однако любопытство было сильнее меня.
   Официантка принесла мой заказ, и я сразу же расплатилась, а после около часа прислушивалась к весьма трогательному разговору своих соседей по столику. Казалось, они идеально подходили друг другу. Наверное, так же идеально подходили друг другу Мест и Сорано.
   Парочка, расплатившись за ужин, покинула ресторан, а я ещё минут двадцать пялилась в свой винный бокал на высокой ножке. Нет, я не собиралась напиваться. То было бы очень глупо с моей стороны, тем более я обещала Грайдеру, что не буду этого делать. Но от одного бокала ничего не будет. Вкус дуба с нотками каких-то ароматных трав остался на языке, а я всё смотрела в темно-вишнёвое марево, которое осталось на дне, и не могла осушить бокал полностью. Вино было вкусным, не пьянило, но что-то было не так. И причину я поняла не сразу. Этой причиной оказалась я. После осознания я резко влила в себя остатки и покинула ресторан.


   В баре напротив ресторана были танцы, и я, если бы была в настроении, бросилась бы на танцпол в первых рядах. Но настроения не было, да и в номер возвращаться не хотелось. Так что я просто встала у дальней стены и принялась наблюдать за людьми. Там же среди танцующих я увидела уже знакомых молодоженов. Они явно были украшением этого бара. Красивые, молодые, счастливые. Кажется, оба даже светились изнутри. Там же я заметила пару, которую встретила в фоей. Женщина и мужчина не пытались перетанцевать всех вокруг. Они двигались на какой-то своей волне и просто получали удовольствие. Я представила, что мы с Грайдером тоже могли бы… Но в памяти опять всплыла Сорано, и я горестно шмыгнула носом. Так прошло ещё где-то около сорока минут, а потом я подняла глаза и заметила часы почти под потолком. Те показывали половину двенадцатого ночи. Я пробралась к барной стойке и, положив на неё несколько купюр, приобрела у удивленного бармена пачку апельсинового сока. Ледяного, прямо из холодильника.
   «Спать надо», - сказала я сама себе, прекрасно понимая, что уснуть не получится. Однако шумное заведение всё-таки покинула и вернулась в свой номер. От меня пахло табаком и алкоголем. Я чувствовала это. Запах шел от одежды, а потому я поспешила стянуть с себя шорты и майку. Совершенно не замечала, что на танцах везде было прокурено. Переодевшись в ночную сорочку, я посмотрела на кровать, а после досадливо цокнула языком.
   Балкон снова ждал меня в свои объятия, но для начала я нашла на одном из столиков в номере бокал, и только после вернулась в кресло. С силой открутив крышку у упаковки, я плеснула желтую жидкость в прозрачное стекло. Через несколько долгих секунд сделала глоток и закрыла глаза.
  - Со-ра-но… - медленно проговорила я, растягивая каждый слог. Крутила имя на кончике языка, словно пробовала вино. Только вот в этот раз вкус мне не нравился, а потому я поспешила смыть его ещё одним глотком сока. – Дрянь, - тихо ругнулась я себе под нос и поджала губы, стиснув бокал двумя руками.
   Может, она и не была дрянью, шлюхой и последней сучкой. Но я своими глазами видела, как она прижималась к Месту и что-то ворковала ему на ушко. А что если я неправильно себя повела? Может, не стоило убегать? Возможно, я должна была объявить о своём присутствии и поймать этих двоих с поличным?
   Я застонала и приложила холодный бокал к виску. Тот он бардака в черепной коробке и активной мозговой деятельности принялся отвратительно ныть. Но при всём этом в сон меня всё-ещё не тянуло. Мои внутренние часы отбили полночь, а бокал с соком опустел. Я тяжело выдохнула, а после потянулась к пачке, которая стояла на низком журнальном столике, когда поняла – что-то изменилось.
   Инстинкт убийцы драконов никогда не дремал, а потому я затылком чувствовала чьё-то присутствие. И на свою беду я знала, что только один человек способен так бесшумно проникать в помещения. Пришлось снова тихонько цыкнуть языком, но вот ругань я сдержала. Месту не нравилось, когда я становилась щедрой на грязные словечки.
   - Что в фразе «Мне нужно побыть одной» ты не понял? – я задала вопрос достаточно громко, чтобы обозначить свою осведомленность о его присутствии. Собственно, мне были противны истерики и любое их проявление. Потому ссоры с Грайдером были тихими и короткими, ничего затяжного и скандального. Однако сейчас я чувствовала, что мои пальцы готовы задрожать. Проблема была не в Месте. Проблема была в моей голове. И я не хотела ругаться из-за своей глупости, из-за своей беспочвенной злости. – Мне нужно подумать, - рука всё-таки добралась до пачки с соком и налила в стакан ещё. – Я не уверена, что хочу с тобой сейчас разговаривать. Иначе будут жертвы… - какие именно – уточнять я не стала.

+1

4

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]брысь[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/CEj1l.png[/AVA]
   Я поджимала губы и злилась. На себя, на Сорано, на Грайдера. Мне хотелось с кем-нибудь поговорить, но я совершенно не знала, что именно сказать. Произнести вслух «я думаю, что он мне изменяет» было страшно. Как только слова бы сорвались с моего языка, то их нельзя было бы вернуть обратно. Они просто въелись бы в мою кожу и уничтожали бы меня ещё и внешне. Мне и внутренних подозрений, опасений и страха было достаточно. Даже если всё это лишь в моей голове.
    Я шмыгала носом и расстраивалась ещё больше. Мысли заводили меня в трясину, где я тонула, откуда совершенно не могла выбраться. Пальцы стиснули бокал с такой силой, что побелели. Конечно, я не была так развита физически, чтобы стекло лопнуло. Но нервно сжатые фаланги стали ледяными из-за нехватки крови, и мне пришлось поставить стакан на место. После этого я «спрятала» руки между ногами, желая хоть немного отогреть одеревеневшие пальцы.
    - Венди, - я не сомневаюсь в том, что Грайдер переживал за меня. Хоть я и написала, что этого делать не надо, мужчина совладать с собой не смог. Я судорожно вдохнула, когда он вышел ко мне на балкон. - Слава Богу, ты здесь… - Грайдер опустился перед креслом на колени, глядя при этом мне прямо в глаза. Я видела, что он там искал ответы на свои вопросы, которых было очень много. А я даже не была уверена, что способна сейчас ответить. Стало немного обидно, что мои угрозы на Места не действуют. - Что произошло? Почему ты ушла? – его пальцы скользнули по моей щеке. Они казались горячими, хотя я не чувствовала себя замёрзшей. Возможно, не стоило сидеть на балконе в одной ночнушке, но ведь я совершено не хотела спать. - Ты ведь знаешь, я не смогу уйти, как и тогда не ушел.. В Новый Год… Я же сказал, что все равно найду тебя… Любой ценой… И во что бы то ни стало верну… Ведь ты мне нужна, Венди… Идем домой? – мужчина приподнялся и поцеловал меня в лоб. Я закрыла глаза, прислушиваясь к себе. Мне было приятно, что он так касается меня, что целует, хочет вернуть. Это тепло было знакомым и родным. И если бы не то, что я увидела, сама бы вцепилась в Места руками, потребовав доставить меня прямиком в кровать. Но сейчас я чувствовала себя лишней. Нет, не так. Обманутой. - Если хочешь побыть одна, у нас есть две комнаты. Просто сказала бы, что сегодня хочешь немного одиночества, я же не откажу, но уходить… Венди, я так боялся, что не смогу найти тебя…
   Я не хотела ничего ему объяснять. И не потому, что Грайдер был в чём-то виноват. Я боялась, что эта моя «истерика» в очередной раз покажет, насколько же я ещё для него маленькая. И это несмотря на то, что через совершенно маленький промежуток времени мне стукнет восемнадцать. Боялась, что права или наоборот, не права. Я чувствовала внутри себя такую огромную пустоту, которая заполнялась глупыми и умными доводами. Я хотела вести себя по-взрослому, а потому решила всё хорошенько обдумать в одиночестве.
   Я прижала холодные руки к глазам и сжала губы в тонкую линию. Через десять секунд и те побелели. Теплый июльский воздух больше меня не согревал. Точнее, я его даже не чувствовала. Всё было каким-то не таким. И я словно тоже была не та. Какое-то странно ощущение у меня под ребрами заставило меня резко опустить руки и возвести взгляд к небу.
   - В… Венди? – я снова посмотрела в глаза Грайдеру и тихонько шмыгнула носом. Я не собиралась плакать. Даже в планах не было. Я хотела быть сильной и стойкой. Хотела показать, что способна пережить совершенно любые трудности, даже если они связаны с враньём. - Что произошло?
   Я не знала, зачем Грайдеру потребовалось мне врать. Почему он не сказал про Сорано. Конечно, первые подозрения всегда максимально критичные. И мне не хотелось устраивать ссору, но Мест смотрел мне в глаза и буквально нарывался на выяснение отношений. Я закрыла глаза и покачала головой, всё ещё не в силах произнести тот самый вопрос – «ты мне изменяешь?». Я не должна была сомневаться в этом мужчине, ведь он делал для меня всё. Но та бестолковая женская часть меня абсолютно была уверена, что Грайдеру нужна пышногрудая соблазнительная девушка-ангел и далеко не ангельскими замашками.
   - Я… - в горле встал гом, и губы машинально снова поджались. Мне пришлось шумно втянуть воздух через нос, чтобы взять себя в руки. – Я в порядке. И я бы не хотела возвращаться домой. И я очень не хочу ссориться, Мест. Правда… Я не хочу, чтобы ты считал меня снова маленькой истеричкой, - «Дамбу прорвало», - подумала я, жалобно хмурясь и опуская голову к подтянутым коленкам. – Но я всё видела, - слова об измене никак не могли сорваться с моего языка. Слишком громким было бы это обвинение, но груз на душе казался невыносимым. – Видела тебя с ней. Я и так плохо переношу её присутствие, а ты… Ты встречался с ней за моей спиной. Я не… - это, наверное, была истерика, но очень тихая и без слез. Я просто запиналась и испытывала трудности с дыханием, что было ужасно глупо, учитывая, какой магией я обладала. «Снова будешь считать меня маленькой глупой девочкой», - горькая мысль полоснула меня вдоль ребер. – Почему, Мест? Ты спишь с ней? Ты любишь её? А меня? Ты правда любишь меня, Мест? А если нет, то зачем живёшь со мной? А если да, зачем виделся с Сорано? Я не понимаю. Я не знаю, что мне думать. Я ушла, чтобы разобраться со своими подозрениями. Мне нужно было побыть совсем одной. Но ты проигнорировал мою просьбу!

+1

5

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]брысь[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/CEj1l.png[/AVA]
   Самым обидным во всём этом было то, что после моей долгой тирады, в которую я так не хотела вдаваться, Грайдеру было смешно. Он стоял передо мной на коленях и смеялся, едва сдерживаясь. Только вот всё равно у него ничего не получалось. Дикая досада ударила меня по ребру, и мне захотелось согнуться пополам, сжаться в точку и исчезнуть. Я ненавидела, когда Мест смеялся не со мной, а надо мной. Его смех словно был мне напоминанием, насколько я ещё мала. Сглотнув ком в горле, я отвернулась и уставилась в сторону огней ночного города.
  -Так ты увидела нас с Сорано и подумала, что я с ней тайно от тебя встречаюсь?! Что мы любовники что ли?! – из-за приступов смеха говорить экс-Доранболту было тяжело, но он отчего-то ужасно старался. Я же могла только слушать. «Хотела объяснений, Марвелл? Получай с лихвой!». - Я-то думал… - взгляд сам собой скользнул обратно в сторону мужчины. «И о чём же ты, чёрт возьми, подумал?». Я глотнула ртом воздуха, но сдержалась от этого вопроса. Грайдер должен был объясниться. Нет. Он был попросту обязан! - Венди, мы встречались с Сорано, чтобы обсудить дела, она мне кое в чем помогала. Ты ведь знаешь, что я сотрудничаю с «Грехом Ведьмы», - я об этом прекрасно знала. И где-то даже одобряла. Эта независимая гильдия совершала хорошие дела. Но это сотрудничество меня и раздражало. В тот самый момент, когда я узнала, к чьей помощи Грайдер прибегнул, когда нужно было спасать Макарова. Девушка внутри меня билась в истерике, стоило лишь представить Места в компании пышногрудой пепельноволосой девушки. - Глупенькая ты, почему сразу просто не задала вопрос? Почему сразу ушла? Прости, если тебя раздражает то, что я решаю все дела только через нее, больше не буду, если хочешь… Правда – правда! Прости, что сразу не сказал, просто не думал, что ты подумаешь о таком… - я заставила себя выдохнуть, когда поняла, что слишком долго не дышу свежим воздухом. Затаила дыхание, понимаете ли, пока Грайдер здесь мне всё разжевывал. И всё-таки от его «глупенькая ты» меня снова ощутимо передернуло. Его губы на моей голой коленке вернули меня в этот мир, и я запустила пальцы в его темные волосы. Привычный жест, но сейчас мне хотелось с силой опрокинуть его голову назад, потянув за мягкие пряди, и прямо в лицо прошипеть, чтобы он больше не смел заговаривать с этой девицей. Не знаю, какие силы помогли мне сдержаться от столь грубого жеста, ибо кровь внутри меня яростно бурлила и требовала какой-то необоснованной жестокости. - Венди, я любил, люблю и буду любить только одну девушку, и никогда, ни за что не променяю ее. У меня даже в мыслях такого нет! Как можно взять и перечеркнуть свою жизнь за так? Для меня ты сокровище, которое я искал долгие годы, и единственное, что может меня увести от тебя – это смерть… - я прекрасно понимала, что той самой одной единственной девушкой была именно я и никто больше. Однако ревность была внутри меня и поделать с этим ничего было нельзя.
   - Значит так, деловой ты мой, - пробормотала я, глядя Грайдеру прямо в его ясные глаза. – Я не буду запрещать тебе с ней общаться, - как можно спокойнее начала я, чувствуя, как противится этому моё бедное сердце. – Я вообще не имею права тебе ничего запрещать. Но я настаиваю. Слышишь, Мест? Я настаиваю на том, чтобы ты говорил мне, если собираешься с ней увидеться! И мне плевать на "гриф секретности"! – это требование казалось мне справедливым. Я же не встречалась тет-а-тет с другими мужчинами. Ни с кем никуда не ходила без ведома Грайдера. Будь то Уоррен, Ромео или любой другой представитель сильного пола. Я даже представить себе не могла, что могла бы совершить такой поступок, даже если он чисто дружеский или по делу. Грайдеру бы всегда доложила при первой же возможности. – И я не глупая! Или хочешь сказать, что тебя бы не задело, если бы ты был уверен, что я ушла по делам, а сам застукал бы меня в компании, ну не знаю, Ромео, например? – он казался хорошим примером. Сорано ведь подходила Грайдеру по возрасту, как и Ромео подходил по этому параметру мне. Я просто хотела, чтобы Мест понял меня, почувствовал, что я испытала в тот самый момент. Мне ведь на долю секунды показалось, что меня предали, а всё остальное время я уверяла себя, что Грайдер такого сделать просто не мог. – Просто… Я боюсь, Мест. Боюсь, что ты в один день и правда поймёшь, что я не подхожу тебе. И выберешь кого-то более соответствующего. Я боюсь этого с каждым днём всё больше. А я ведь… Я ведь тоже любила, люблю и буду любить только тебя. Поэтому я прошу не давать мне поводов думать, что какая-то стерва подходит тебе лучше, чем я…

+1

6

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]брысь[/STA][AVA]http://s2.uploads.ru/CEj1l.png[/AVA]
   Рано или поздно всё встаёт на свои места. Вот и сейчас слова Грайдера звучали очень убедительно. Если честно, то мне даже стало немного стыдно, что я вообще подумала, что он способен пойти от меня налево. Собственно, я знала, что стыдно мне за все эти мысли будет в любом случае. Но Грайдер так ярко описывал сложившуюся ситуацию, что я действительно почувствовала себя ещё более маленькой и глупой, чем я есть на самом деле. Если цель Места заключалась в том, чтобы продемонстрировать мне мою же неправоту, то вышло у него это фантастически хорошо. Я расстроенно выдохнула, почти готовая признать своё полное поражение.
   Мест был прав. Я придумала проблему там, где её не было. Но ведь всё так странно-ладно складывалось прямо на моих глазах: Грайдер не упомянул, что встречается с Сорано, потому это выглядело тайным свиданием, а я застала их вместе в самый неподходящий момент. Пусть даже это было просто «удачное» стечение обстоятельств. Любая на моём месте подумала бы так же. Я была в этом уверена, а потому мне совершенно не хотелось думать, что я глупенькая, как бы актерски Грайдер мне это не преподносил.
   - Ну, и как мне после этого тебя «глупенькой» не называть? «Не знаю. Просто не называть и всё», - наверное, стоило сказать это вслух, но я не смогла из-за какой-то преграды у меня в легких. Словно перекрыли доступ к кислороду. - Ты меня как-то слишком недооцениваешь… - это была неправда! Я нормально оценивала, Грайдера, прекрасно понимая, что не я его одна так оцениваю. На него многие смотрели, и я это видела. Именно из-за этого было четкое желание заставить всех девушек, которые обращали на него своё повышенное внимание, смотреть в другую сторону. Пусть нервничает кто-нибудь другой, а не я. - Ладно, мы сейчас просто живем вместе, но скоро ты будешь моей женой, и так и будешь себе трепать нервы из-за таких, как ты выражаешься, стерв? – я поджала губы, думая о фразе «будешь моей женой». Почему, когда каждый раз встаёт этот вопрос, мне становится ужасно неловко? Почему я так стесняюсь этого понятия? Ведь хочу этого, но всё равно где-то внутри всё дрожит и смущается. Словно статус жены не для меня. - После того, как моя возлюбленная вернулась, считай с того света, я просто так все брошу и пойду к какой-нибудь размалеванной кукле, у которой даже головы на плечах нет, только лицом и вышла?
   Пока Мест распинался, я смотрела на него широко открытыми глазами и внимала каждому слову. Просто хотелось верить и больше ничего. Подавленная из-за собственных мыслей, надуманных проблем и прочего, я чувствовала себя совершенно уставшей и измотанной. Одно дело – бороться с реальной проблемой. Совсем другое – просто размахивать кулаками. Я выдохлась. И это был реальный факт.
  - Ладно, еще простынешь сидеть так всю ночь, - Грайдер поднялся с колен, после чего ловко и легко подхватил меня на руки. Я тут же обхватила его за шею, в которую уткнулась носом. Болезнь в мои планы не входила. Мы за секунду оказались около кровати, на которую Мест меня и посадил. Его руки недвусмысленно скользнули по моему телу, а я, покрывшись на секунду мурашками, выдохнула в пустоту. - Ну, что? Ты до сих пор хочешь побыть в одиночестве? – я усмехнулась, после чего перехватила руку Грайдера за запястье.
  - Нет, не хочу, - тихо прошептала я в его губы, мягко улыбаясь. Теперь вот уже не было так страшно и противно от мысли, что Грайдер может променять меня на какую-то пышногрудую красотку. «Я у него одна. Он любит только меня», - тепло разливалось по уставшему телу, и я готова была сдаться на милость сну. – Но номер оплачен аж на две ночи. Так что домой мы не пойдём, - я потянула Места за запястье на себя, попутно расстегивая второй рукой пуговицы на его белой рубашке. – Только ты сегодня без сладкого. Не заслужил. Да и я тоже не заслужила, - тихонько пробормотала я, оголяя плечи мужчины и ловко укладывая его на широкую мягкую кровать рядом с собой.
   Три минуты возни, и вот я прижималась щекой к голой груди Грайдера, не стесняясь в зевках. Его горячие руки согревали моё промерзшее тело. Ещё десять секунд ушло на то, чтобы накрыть нас легким летним одеялом, которое отдавало хлоркой и цветочным ополаскивателем. Я сама такой использовала дома, когда бралась за стирку.
   - Пойми одну вещь, Мест, - тихо прошептала я, уже едва балансируя на грани между этим сном и реальностью. Я даже не подозревала, что могла так устать за этот день. На самом деле столько всего произошло, а я только сейчас осознала это в полной мере. Целый шквал происшествий, я бы даже так выразилась. – Я не считаю, что ты достоин стерв… Просто иногда я думаю, что они лучше меня. Но я знаю, что на самом деле это не так. Я работаю над собой, чтобы не думать в этом ключе. Просто мне нужно время, чтобы уяснить это раз и навсегда. Не злись... - еле ворочая языком, произнесла я, после чего окончательно провалилась в сон, не в силах больше держать доминанту и продолжать разговор. Грайдер за эту фразу мог отчитать меня потом как-нибудь. А сейчас мне хотелось только спать.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Моя девушка должна быть домашней


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно