ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Недостаток тебя


Недостаток тебя

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

НЕДОСТАТОК ТЕБЯ

http://s0.uploads.ru/4QeF6.gif

< УЧАСТНИКИ >
Laxy Dreyar (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
февраль 799г. // безымянный город

Любовь - сильная штука. Ну не зря же про неё слагают сказки и легенды. Говорят, она может противостоять всему на свете, если настоящая, выстраданная и искренняя. Если любовь живёт в твоём сердце, то возможно всё.
И вы верите в это? А эти двое верят?

+2

2

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   Решение уйти из гильдии было принято мной на третий день после того, как Грайдер исчез. Стёр метку и растворился в воздухе, не оставив мне после себя ничего хорошего, если подумать. Только бесконечная горечь и чувство утраты чего-то невозможно важного. Я так и провалялась бы на кровати всю свою жизнь, если бы не Громовержцы, которые нашли меня в квартире Места через несколько часов после того ужасного разговора. Нашли, схватили и оттащили к Полюшке, ведь я не смогла ответить ни на один вопрос. У меня всё ещё стоял ком в горле, и я не хотела говорить в принципе.
   К слову, женщине тоже не удалось ничего из меня вытащить, хотя надо отдать ей должное – Полюшка пыталась. Её старания канули в лету, а я разревелась, уткнувшись носом ей в плечо, когда она села рядом. Полюшка в своё время видела меня разной, но не такой. И на секунду женщине стало страшно, как и Громовержцам, которым она рискнула рассказать это. Сомнений в том, что во всём это виноват Грайдер, ни у кого не было, но от того и след простыл. Искать Места было бесполезно, да и не хотела я этого делать. Всё. Поезд ушёл. Ничего у меня не осталось. Многолетняя история любви, в которую я действительно верила, оказалась на деле обычным пшиком. Грайдер променял меня на что-то более ценное, а я осталась у разбитого корыта. Видимо, слишком многого хотела.


  - Я ухожу, - мой сиплый из-за долгого молчания голос напугал Макарова. Тот смотрел на меня широко открытыми глазами и не верил, что я добровольно покидаю стены родного дома. – Отпусти меня.
   - Лекси… - он сделал шаг ко мне, а я дернулась и отступила сама. Тогда Мастер остановился. И если бы я подняла глаза от пола, то увидела бы бесконечную горечь и разочарование. Не во мне. К счастью, я здесь уже была не при чём. Так уж вышло, что свой долг перед гильдией я тоже выплатила сполна, а теперь мне хотелось просто жить. Далеко от Магнолии, если можно. – Не надо.
   - Я ухожу, - слова срывались с языка сами собой. Я не хотела ходить по улицам, где мы гуляли с Грайдером вместе. Я не хотела спать в кровати, где мы спали вместе. Я совсем ничего не хотела в этом городе. Слишком много воспоминаний, которые доставляли мне бесконечную боль. Словно факта предательства было недостаточно. – Ухожу… Ухожу…
   Слова клятвы я проговорила на автомате, а после метка растворилась. Пустой участок кожи почему-то обрадовал меня. Словно нет больше моей причастности к воспоминаниям о том, как я жила здесь все эти годы. Правда, радость моя была недолгой, эфемерной. И желание вздёрнуться появилось в вагоне поезда, стоило мне только наступить на ступеньку. То была пронзающая боль и жгучее желание сдохнуть прямо на платформе. Мест сказал, чтобы я жила. Мне хотелось всё сделать наоборот, ему назло. Хоть он бы об этом больше никогда бы не узнал, потому что, как оказалось, человеку не было до меня дела. Война была выиграна, а жена ему оказалась не нужна. Вот такая история с гнусным концом.
   Я чувствовала себя брошенкой на обочине жизни. Вот так стремиться к чему-то, желать чего-то, а затем разбиться вдребезги. Ехала в поезде и думала о том, насколько же я была несамостоятельной на самом деле, как же сильно я зависела от Грайдера. А в итоге всё скатилось к тому, что жить не ради чего, да и просто больно.
   Скитания по миру снова заняли мою жизнь, но теперь они были бесцельными. Правда, заняли всего месяц. До тех самых пор, пока у одних проходимцев не услышала, что есть какое-то снадобье, которое способно залечить любые душевные раны. И вот это уже стало интересно. Я поймала того мужчину и вытрясла из него всю нужную информацию. Тот сознался, как только понял, что перед ним волшебница. Даже бить его не пришлось.
   Оказалось, что занимается продажей таких вещей одна старуха в соседнем городке. Просит взамен не деньги, а услугу, а потому клиентов у неё всегда навалом. Не задумываясь о последствиях, я закинула рюкзак на плечо и отправилась в путь. Надоело мне страдать, мучиться и стоять на одном месте. Я хотела забыть Грайдера, стереть его из памяти и больше ничего не чувствовать. Попросила бы тогда это у самого Места, если бы его магия на меня действовала. Но – увы и ах! – магия памяти на меня больше не распространялась в исполнении экс-возлюбленного.
   - О, юная Дреяр, - воскликнула старуха, стоило мне только переступить порог. Она топталась за какими-то бесконечными стеллажами своего магазинчика и даже не посмотрела в мою сторону. Я прищурилась, скинув рюкзак у входной двери. – Проходи-проходи, милочка. Не стесняйся.
   - Откуда Вы меня знаете? – я прошла вглубь магазина и встала около лавки, сложив руки на груди. Пожилая женщина тотчас же оказалась напротив меня по ту сторону прилавка. – Мы разве знакомы?
   - Что ты, дорогая, как же мы могли повстречаться? - у старухи не было нескольких зубов, волосы были спутанными, а кожа дряхлой. Но ни метки, ни какого-либо другого отличительного знака я не нашла. Не состояла она ни в какой гильдии. – Но слухами земля полнится. Знаю, зачем пожаловала. Есть у меня кое-что.
   - Да ну? – я недоверчиво хмыкнула. – И что же мне надо?
  - От мук любовных избавиться хочешь. Устала ты, бедненькая, - женщина тяжело вздохнула, положив дряхнул руку на грудь, и возвела глаза к потолку. – Предательство – это всегда тяжело. Уж я-то знаю, - старуха пытливо заглянула мне в лицо, а я, позорно не выдержав этот взгляд, опустила свой в пол, нахмурившись. – Пройдёт всё, красавица. Не переживай. Вот, - она выудила из недр своего стола склянку с прозрачной жидкостью и пододвинула ко мне. – Стоит выпить, как забудется вся печаль. И любить ты больше не будешь. Никого и никогда. Этого ведь хочешь? – я прикусила щеку изнутри. А ведь старуха действительно всё обо мне знала. Как? «Гадалка, как Кана, что ли?». Я сверлила взглядом пузырёк, на котором не было ни этикетки, ни какого-либо отличительного знака. – Гарантию дам, если захочешь выпить не здесь.
  - А цена? – я взяла пузырёк и встряхнула его. Содержимое переливалось в свете тусклого лучика солнца, которое пробивалось через плотно занавешенное окно. В помещение и правда было темно. Я не была уверена, что бизнес у этой женщины легальный, но и терять мне уже, по сути, было нечего. Вся моя жизнь полетела коту под хвост ровно в тот момент, когда Грайдер решил оставить меня.
  - Сущая мелочь, красавица. Твой волос. Всего один единственный. И больше ничего не попрошу, - она тараторила, словно боялась, что передумаю. Но решение мной было принято. И я дернула волосинку, которая первая попалась под руку. Старуха-волшебница передо мной хлопнула в ладоши и сразу приняла плату. – А теперь пей, дорогая. Сотри эту печаль со своего красивого личика. И просто живи… - я колебалась, глядя на какую-то странную радость на чужом лице. Потом поняла – хочется посмотреть женщине на плоды своих стараний.
   Я решительно выдернула пробку и опрокинула в себя содержимое склянки. Сначала ничего совсем не почувствовала, и уже хотела было возмутиться, что старая обманула меня, но затем из меня словно вымыло бурей всю тоску и печаль. Боль ушла, оставив после себя холодное равнодушие.
  - Ну как, красавица? Помогло? – и с этого момента моя жизнь изменилась.


   У меня ушло меньше недели, чтобы отыскать гильдию «Хвост Ворона». И Иван, завидев меня в дверях, подумал, что я хочу повторить свой подвиг Великих Магических Игр. И какого же было его удивление, когда я изъявила желание вступить. Метка была поставлена без вопросов. А отсутствие возможности любить сыграло мне на руку. Я не чувствовала ничего к людям, которые меня окружали. А если отца это и напрягало, то его это больше устраивало, чем заставляло отцовские чувства проснуться. Мы не были семьёй, но он был моим Мастером, и я выполняла его приказы.
   В одно из заданий, которое выпало на мою долю в декабре, я столкнулась в одном из баров со старой знакомой. Кана, завидев меня со своего места, подорвалась и начала пробиваться через пьянчуг. Я же равнодушно скользнула за барную стойку и заказала себе выпить.
  - Лекси, чёрт возьми, как я рада тебя видеть! – и радость в её глазах была искренней. Я видела это, но ответить ей похожими эмоциями не могла. Да и не хотела. – У тебя всё в порядке. Где ты…? – она замолчала, увидев у меня на груди знак «Хвоста Ворона». – Твою ж мать, Дреяр! – вспылила Альберона. – Почему ты там? Во что ты разодета вообще?
  - Рада, что ты здорова. Но не лезь ко мне, - я расплатилась за выпивку и отхлебнула из своего стакана что-то алкогольное, а после повернулась к девушке в пол-оборота. Да, отдела я была не по погоде. Вызывающее облегающее короткое платье, собранные в хвост волосы и знакомый всем до боли плащ.
  - Но, Лекси, мы же переживаем. Ты же наша… - договорить ей я не дала. Хорошенько приложила Альберону головой о барную стойку. Кана вскрикнула больше от неожиданности, чем от боли. Всё-таки я должна была дать ей понять, что от той Лекси Дреяр ничего не осталось. Война убила ту наивную девочку, оставив после себя лишь меня, другую и куда более жестокую версию.
   - Не лезьте ко мне. Иначе всех вынесу. Поняла? – рыкнула я, а после оттолкнула Альберону от себя. Мягко соскользнув со стула, я покинула тот бар. Раньше бы не позволила себе такого обращения к кому-то из «Хвоста Феи», но время не вылечило меня, а лишь покалечило. И равнодушие во мне перемешалось с надоедливым раздражением.


  - Лекси, дорогая, - Иван присел рядом со мной за стол и пододвинул кружку с выпивкой. – Хочешь забавную работку? – мужчина посмотрел на меня с легкой улыбкой на губах, а я лишь усмехнулась, пожав плечами. Я бралась только за ту работку, которая могла быть мне интересна.
   - Ну и? – вопросительно изогнув бровь, я посмотрела на отца. Тот достал листок и положил его поверх стола. Я пробежалась глазами по заголовку. «Требуется танцовщица в ночной кабак», - мысленно проговорила я, а затем подняла глаза на Ивана. – В стриптизерши решил меня записать? – я снова сделала глоток алкоголя из своей кружки.
  - Ну подстрахуешь ребят в зале, а заодно повеселишься. А то всегда такая серьёзная, - Иван неловко постучал пальцами по столу. – Владелец просто задолжал нам ренту, и мальчики отправятся стрясти долги, а ты просто потанцуешь на радость публике. Такая красавица ведь. Только знак гильдии чем-нибудь замажь.
   И, как бы это ни прозвучало, отцу не пришлось меня долго уговаривать. Я действительно хотела развлечься.


   Февраль в этом году выдался очень снежным и холодным. Люди кутались в зимние вещи и спешили спрятаться в теплых домах. Мало кто медленно гулял по улицам и наслаждался красотой заснеженных дорог. А я холода почти и не чувствовала из-за своей силы и того здоровья, которое снова восстановилось и, можно сказать, было лошадиным.
   - И правда не холодно? – спросил один из прихвостней отца, который и должен был разговаривать с владельцем кабака. Я скептически посмотрела на молодого парня снизу-вверх, и он пожал плечами. – Мороз лютый, а ты в платье и с голыми ногами. Я понимаю, что танцевать идёшь, но плащ – это не верхняя одежда.
   - Ой, завались, - я фыркнула, и наша троица, которая состояла из меня, Морти и Найтвина, двинулась в нужном направлении от вокзала. Мы старались идти по расчищенным дорожкам, но кое-где местные дворники просто не успевали справляться со снегопадом, а потому приходилось перелезать через сугробы.
   Как только мы дошли до кабака, Морти остановил меня за локоть.
  - Мы зайдём через два часа, когда убедимся, что ты уже развлекаешь публику, - Морти был крепким мужчиной, которому было уже за тридцать. И пошлый оскал на его физиономии заставил меня пустить разряд по его телу. Мне всё прощалось, я же дочька их любимого Мастера. – Сука, - ругнулся Морти под смех Найтвина. – Хорош ржать!
   - Твои грязные мысли не настолько грязные, чтобы удовлетворить меня, - я хмыкнула, а после развернулась и зашла в кабак. Провожатые остались по ту сторону двери, а я же оказалась в темном помещении со столиками и несколькими сценами, на которых танцевали девочки в вызывающих платьях. На мне как раз было похожее. Я прошла вглубь и стянула с плеч плащ.
   - Вы, наверное, новая танцовщица на этот вечер? – поинтересовался молодой человек, остановившись рядом со мной. Он держал в руке какой-то длинный список. Я кивнула. Его взгляд оценивающе скользнул по моей фигуре, а затем он усмехнулся. – Прекрасно. Вам вон в ту дверь. Видите? – он указал куда-то за одну из сцен. Я снова кивнула. – У Вас двадцать минут, а затем на сцену. Удачи, - и мужчина убежал дальше по своим, я была уверена, важным делам.
   Дверь, на которую он указал, оказалась гримеркой, где сидели девочки и приводили себя в порядок. Там же меня накрасили, а платье решили не менять, мол «Ты такая аппетитная, что деньги в кабаке потекут рекой». Как оказалось, раздеваться мне не придётся. Нужно было просто ходить по сцене, двигаться под музыку да строить глазки щедрым посетителям. Задача показалась мне ужасно забавной, и я через двадцать минут вышла на сцену под тихие и редкие аплодисменты.
   Я не любила танцевать, я не любила пить, я не любила людей. В мире не осталось вообще ничего такого, что я могла бы полюбить, однако мне нравилось ловить на себе жадные до одури взгляды и просто двигаться. Всё, что оставила мне эта жизнь – получать удовольствие здесь и сейчас, при этом не привязываясь и не испытывая какой-либо боли вперемешку с разочарованием. И я хотела продолжать так жить.

+3

3

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   Музыка лечит души. Она зализывает раны и врачует недуги. Почему в своё время так были популярны уличные музыканты? Они приносили с собой радость и беззаботные часы, проведенные в танцах. Музыка и песни – мощное оружие против грусти и тоски, и они правда могут вылечить, но только не меня. Меня уже никакая музыка не спасёт. А потому я просто танцую на сцене, иногда меняясь местами то с одной девочкой, то с другой. Все такие веселые, завлекают публику кокетливым взглядом и длинными ногами.
   Я не смотрю в зал и не интересуюсь присутствующими. В конце концов, я здесь не ради этого. Но просто невозможно не чувствовать, когда на тебя смотрят с таким желанным восхищением, только что слюна на столик не капает. И это было бы забавно, если бы не вызывало у меня каплю отвращения. Всегда найдётся ложка дёгтя в бочке мёда. Иначе быть не может.
   Мы продолжаем двигаться в какой-то медленный такт. Я обхватываю пальцами шест, который стоит на одной из сцен, плавно оборачиваюсь вокруг него, затем прижимаюсь к прохладному металлу спиной и мягко сползаю вниз, чтобы затем вновь подняться и начать танцевать. Одобрительные хлопки и какие-то тихие комплименты в мой адрес пропускаются мимо ушей. Мне даже не интересно, что думают мужчины за первыми столиками [кто-то из них сидел за дальними, но пересел, стоило мне оказаться на сцене].
   А я смотрю на неприметную дверь в конце правой стены без каких-либо отличительных знаков. Именно туда зашли мои провожатые, чтобы решить кое-какие «финансовые вопросы». Я очень надеялась, что мне встревать не придётся. Уж очень здорово было просто танцевать на небольших сценах и получать удовольствие от музыки, которая не смогла бы меня вылечить, даже если я этого очень захотела. И мне – о, чудо! – везет. Я вижу, как Морти и Найтвин выходят из той самой двери, а затем, поймав мой взгляд, останавливаются у стенки. Минуты две просто смотрят. «Нравится, да? Конечно, нравится», - думаю я, закручиваясь вокруг шеста под музыку, а затем резко останавливаюсь и шумно выдыхаю. Найтвин словно ото сна отходит – дергается и тыкает локтем Морти под ребра, мол «не пялься». Я усмехаюсь. «Да ладно вам, мальчики. Смотрите, пока можно», - снова приседаю, когда Найт кивает в сторону двери и незаметно трясёт мешочком. Всё прошло успешно. Я киваю и разворачиваюсь на каблуках. Музыка заканчивается, а мягкий женский голос из-под потолка сообщает о минутном перерыве танцовщиц.
   Девушки, шустро переставляют длинные ноги и переговариваются на высоких тонах, поочередно хихикая. А я не вписываюсь в их манеры, рамки поведения и жизнь. Я не такая. Да и здесь была совершенно с другой целью. Дорога до гримерки занимает от силы полторы минуты, а после девушки по одной скрываются за дверью. Я слышу крик и хмурюсь.
  - ТЫ КТО ТАКОЙ? ПОШЁЛ ВОН! ВЫЗОВИТЕ ОХРАНУ! – девочки принялись визжать так, что аж уши начало закладывать. Я зашла в комнату с зеркалами и косметикой самая последняя. И то, что я увидела, понравилось мне лишь на долю секунды – ну уж очень вальяжно Грайдер устроился на стуле, закинув ногу на ногу. Нельзя было не залюбоваться такой отчаянной уверенностью в себе.
   - Тихо-тихо, - мужчина говорил совершенно спокойно. Ни один мускул на его лице не дрогнул. Я прищурилась. Да, лицо всё то же, но что-то ощутимо изменилось. Я бы и хотела понять, что именно, если бы мне было плевать. На всякий случай я замерла, чтобы услышать внутри отголоски боли и того страдания, которое меня преследовало в прошлом. И с упоением обнаружила тишину пополам с холодом. Снежная Королева. Ни дать, ни взять. – Я пришёл сюда, чтобы спросить об одном человеке и отвести её домой, но, кажется… - его взгляд, до этого скользивший по разукрашенным девицам, одетым в короткие платья, резко метнулся ко мне. Мест безошибочно нашёл мои глаза. Я еле сдержала усмешку, но бровь всё равно насмешливо дернулась вверх. Я просто не успела взять под контроль всю свою мимику, а потом решила, что и не нужно этого делать. – Это уже не нужно… Не думал, что найду тебя в подобном месте, да ещё и в таком виде… У тебя совсем крыша поехала? – если бы я была переполнена едким черным юмором, но похлопала бы в ладоши, глядя на всю ту строгость, которую Грайдер воплощал. А я стояла и мне было почти смешно. – Уйти в тёмную гильдию, а потом нападать на своих?! Посмотри… в кого ты превратилась…
  - Так, девочки, - я мило улыбнулась. Ну… Учитывая, что чаще всего я не улыбалась, это искривление губ можно было считать любезностью и предупреждением. Танцовщицы подобрались и посмотрели на меня своими большими разукрашенными глазами. – Шуруйте на сцену, а я тут сама… - одна из девочек хотела было возразить. Наверняка, хотела сказать про охрану, но словив мой взгляд, замолчала и первая ринулась в сторону выхода. Потоптавшись на месте две секунды, остальные последовали за ней. Всё это время я смотрела Грайдеру в глаза и не смела отвернуться.
   Секунды превратились в вечности, а я всё смотрела ровно до тех пор, пока дверь не захлопнулась, а с той стороны вновь не заиграла музыка, которая заставила местных мужчин раскрывать кошельки и пить алкоголь рекой, любуясь неподдельной красотой. Хотя о какой красоте могла идти речь, если я осталась в гримёрке.
  - Какая встреча, - я отошла к первому зеркалу, которое было ближе всего ко мне, и окинула себя придирчивым взглядом, а после принялась вытаскивать серьги из ушей. Мощные такие, с какими-то фиолетовыми камнями. – Как там Кана поживает? Наябедничала, да? Какая нехорошая девочка, - пальцы аккуратно сложили серьги в ящик трюмо. Всё-таки вещь не была моей. Она нужна была для образа. Да и не понравились мне эти серьги, как и переливающиеся украшения на моей шее, которые я тоже поспешила снять. – А платье… - я пожала плечами. – Симпатичное, - я всё ещё смотрела на своё отражение, проводя руками от груди по талии к бёдрам. – Так чего ты хотел, Грайдер? Тебя тут никто не ждал, - я повернулась к Месту лицом и провела руками по распущенным волосам, а затем несколькими ловкими движениями собрала те в пышный высокий хвост. – Ах, да, дорогой. У меня нет «своих». И семьи у меня нет. Так что влетело Альбероне за дело. А будешь лезть, то влетит и тебе. Ты же помнишь, как я бью током с любовью? – на последнем слове я ждала какого-то внутреннего трепета. Но ничего не произошло. Сердце больше не взрывалось от тягостных воспоминаний. Да и вообще всё моё прошлое казалось теперь тусклым, скучным и неправильным. Нет любви – нет никаких проблем. Всё стало безмерно просто, и я искренне наслаждалась этим. – Или забыл и пришёл, чтобы я напомнила?

+2

4

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   У меня не было проблемы с памятью. Я помнила совершенно всё: от первого взгляда до вот сегодняшней встречи. Помнила поцелуи, ночи без сна и совместное проживание. Помнила предложение, которое Грайдер мне сделал на «Кристине». Помню, чёрт возьми, всё. Просто ничего не чувствую по отношению к этим воспоминаниям. Словно и не со мной они были вовсе. Словно Мест всё это делал с какой-то другой Лекси.
   А если подумать, то оно так и есть. Та справедливая младшая Дреяр скончалась во время неудачной попытки изнасилования, а после я собственноручно похоронила её под ядом, который уничтожил всякую надежду на какие-либо чувства. Та Лекси умела любить, я же – нет. Как показала практика, любовь – слишком сильное чувство. Оно может спасти человека, а может безжалостно его убить. Ко мне любовь применяла сплошное насилие, доставляя боль и страдания, так что избавиться от неё – такое правильное и нужное решение.
   Грайдер передо мной хмурится, выглядит совершенно серьёзным. Что он чувствует? Я останавливаюсь и смотрю на него с легким интересом. Пальцы перебирают последнюю цепочку с крупным жемчугом. Вина? Сожаление? Горечь? Разобрать не получается. Просто я уже не помню, как выглядят эти чувства. Они мне чужды. Я другая, уже не так, что раньше. И Мест тоже уже не тот. У меня когда-то был личный герой, который, рискнув собой, вытащил меня из рук бандитов, а потом ценой себя же бросился защищать гильдию. Только вот когда встал выбор между мной и чем-то ещё, выбрал Грайдер не меня. А я, ждавшая, когда же он наконец-то сделает выбор в мою пользу, облажалась.
  - Хах, - он усмехается, отводит взгляд в сторону. Я равнодушно поворачиваюсь к нему боком и присаживаюсь на большой стул перед зеркалом. – Ну, я бы не прочь снова с тобой поиграть в подобные игры, но у меня нет на это времени. Возвращайся обратно, твой дедушка… - если бы я ещё могла любить, то, возможно, данная уловка сработала бы. Но всё уже давно вышло за те рамки, в которых мы привыкли играть чувствами. Как играть, если чувств нет? – Очень переживает за тебя, так же как все остальные. Я понимаю, что во многом виноват именно я, но… Ты не должна себя губить из-за одного человека, а иначе это показывает лишь твою слабость. Ты не такая, Лекси, а потому вернись. Пожалуйста… - я смотрела на своё отражение в зеркале, слушая его слова и пытаясь найти хоть какую-то реакцию в себе. Но даже глаза не расширились от тихого бешенства. Я не испытывала ничего. Грайдер пытался разговаривать с надгробной плитой. Но разве может та ответить? Разве способна она говорить? Нет. Та Лекси непременно бы накричала на его, возможно, даже ударила бы. Проклинала бы во весь голос. Но потом бы послушалась и вернулась домой, к дедушке и Громовержцам. Я же сидела на стуле, смотрела на себя и понимала – не вернусь.
   За дверью послышался шум, и я выдохнула. «Гладко всё пройти, конечно же, не могло», - я положила жемчужную подвеску на трюмо и поддалась ближе к зеркалу, решительно поправляя безупречный макияж. Он, конечно, не нуждался в корректировке, но я хотела что-нибудь делать. Привычка из прошлого – делать хоть что-нибудь, пока ситуация находится в подвешенном состоянии. А именно в таком состоянии всё и находилось. Послышались какие-то крики, но я даже не поджала губы, нанося на губы алую помаду. Яркую, пошлую и вызывающую.
   Грайдер прошёл мимо меня к двери. Я увидела его отражение в зеркале и на секунду залюбовалась по привычке. Точеный профиль и волевой подбородок. И на вопрос «Что ты в нём нашла, Лекси?» появлялся ответ. Просто Грайдер был моим когда-то, вот на это я в своё время и повелась. Тогда Мест был преданным, любящим и нежным по отношению ко мне. Он искренне заботился и клялся спасти от всех бед. А что после? «Бывай, Лекси. Я сваливаю. Удачи тебе и твоей гильдии. Но напоследок хочу тебя изнасиловать. А? Нельзя? Ну ладно, тогда прощай». Комично, но грубо. Именно так я запомнила наш разговор. Запомнила и убрала в ящик равнодушия.
   - Грайдер! Грайдер, черт тебя двери! – услышала я голос, а затем повернулась обратно к Месту лицом, опираясь локтем о трюмо. Лакрима в кармане мужчины надрывалась. – Слышишь?! Опять девушку ждать заставляешь? – голос показался мне знакомым, но я, склонив голову к плечу, смотрела на Места со скучающим видом. Закинув ногу на ногу, я мягко покачивала ступнёй. Из-за всех этих действий платье задралось до середины бедра. Знаю, что выглядела я доступной. Но мы с Местом точно знали, что это не так.
  - Что у вас?
  - Мы схватили двоих из «Хвоста Ворона», сейчас идём к ним в «гости». Навестим, а потом очистим и их грехи, - «Грешники», - тут же поняла я, глядя на Грайдера. – «Так вот с кем ты ошивался всё это время. Ну и правда ведь грешник». Я шумно выдохнула и поднялась со стула, после чего нашла среди вещей свой плащ и накинула его себе на плечи. – Здесь мы прибрались, теперь уходим, а ты там с дамой разбирайся. Мы сообщим, как с остальными «воронятами» разделаемся, - я вернулась к зеркалу и взяла небольшую ватку, после чего принялась тереть участок кожи над правой грудью. Под толщей косметики был спрятан знак гильдии «Хвост Ворона». Я посмотрела на отметину в своём отражении, а после провела по ней рукой. Смысла в своей причастности к этой гильдии я больше не видела. Прогорели они, да и чёрт с ними.
  - Да… Спасибо… - Грайдер закончил связь и снова посмотрел в мою сторону. Я поправила туфли и выпрямилась. – Ну, что же, продолжим, - я демонстративно закатила глаза, хотя понимала – Грайдера этот жест не остановит. – Итак, ты возвращаешься в гильдию! А если хочешь снова ударить меня молнией, то… - я скептически посмотрела на то, как Мест развел руки в стороны, показывая тем самым свою полную готовность к боли. Не впечатлило. – Давай. Я не буду сопротивляться, тем более… Я это заслужил… Но после того, как ты успокоишься, я всё равно верну тебя, чего бы мне это не стоило! Потому что… Теперь… Я смогу защитить тебя и смогу оберегать… Пусть тебе это и не надо, пусть ты до сих пор ненавидишь меня, но… Я всегда буду рядом… Как и обещал когда-то… - слова Грайдера заставили меня сначала усмехнуться, а затем тихонько прыснуть. В итоге я не смогла удержаться и засмеялась.
   Не знаю, сколько это продолжалось. Минут пять, наверное. Я держалась одной рукой за спинку стула, а другой – за живот. И никак не могла остановиться. «Ну насмешил, Мест», - я вытерла рукой с щек несуществующие слезы, а затем перестала смеяться так же резко, как и начала. Взгляд тут же стал серьёзным.
   - Значит так, Грайдер, - я сложила руки на груди. – Не тебе решать, вернусь я в гильдию или нет. У меня своя жизнь, у тебя – своя. Отвяжись от меня, - я сделала несколько шагов, приблизившись к Месту вплотную. Пришлось вздернуть подбородок, так как мужчина всё ещё был выше меня, а я не могла с ним поравняться, даже будучи на каблуках. – Деду отправлю открытку на следующее Рождество и хватит, - волноваться за меня было бессмысленно, как и переживать в принципе. Девочкой я уже была не маленькой и свой путь выбрала. Пусть он и неправильный. Но выбор был моим и вполне осознанным. Когда-нибудь обязательно за это расплачусь, но не сейчас. – Ты появляешься и рушишь мою жизнь. Но я начну сначала. Не проблема, - усмехаюсь Грайдеру в лицо, легко качая головой. – И я не буду тебя бить без необходимости. Растрачивать на тебя магию? Оно того не стоит. Ты этого не стоишь, - я приблизилась и буквально прошептала Месту это на ухо, а затем отстранилась. – Ну и, конечно же, я тебя не ненавижу. Слишком сильное чувство. Да и невозможно кого-то ненавидеть, если ты не умеешь любить. А я – к счастью, конечно же, - не умею, - я делаю несколько шагов в сторону двери. – Всё, я не в тёмной гильдии. Радость то какая. Даже метки нет. А теперь отпусти. Мне ещё работу искать, чтобы обосноваться где-нибудь подальше от тебя, - я замираю, протянув руку к ручке двери, а затем хмурюсь. На языке вертится фраза, но я не уверена, что должна её говорить. Однако после всё же не сдерживаюсь. – Ты свободен от всех своих обещаний, Мест. Ты никому ничего не должен. Женщина, которой ты там что-то обещал, мертва. Я убила её. И вот как раз ты способен на настоящую ненависть. Можешь начинать… - отчего-то захотелось снова засмеяться. Но на этот раз от того, что та дрянь, купленная мною у старухи пять месяцев назад, работает. Я не чувствую совершенно ничего того, что ощущала когда-то, стоило просто посмотреть на Грайдера. Ничего. Пустота и легкое раздражение от того, что всё это происходит в принципе. - И ещё... Ты меня не знаешь. И не тебе судить, какая я. Я не лучше, не хуже твоей Лекси. Я просто другая. Запиши на лбу, чтобы не забыть.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-06-10 12:27:51)

+2

5

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   Не знаю, что бы я чувствовала, будь у меня тот осколок, который старуха благополучно забрала из моей души. Безусловно, важный осколок. Наверное, то была бы снова боль и печаль. Бесконечная тоска по жизни, которая так и не случилась со мной. Мысли об этом заставляют меня передернуть плечами. Противно становится от того, что я вообще так жила какое-то время – одна и с болью на сердце. Вокруг все со своими обещаниями носились, а я была точно жена солдата дальнего плаванья.
  - Если ты так считаешь, Дреяр, то ты просто тупая дешевка, которая пошла на попечении у своих слабостей, - я смотрю, как он плотно стискивает зубы. Да так, что я готова поклясться, что слышу треск. Зачем-то всё ещё пытаюсь поймать внутри себя хоть какой-то отголосок. Хотя бы жалость. Бессмысленное занятие. Стою и слушаю оскорбления, совершенно не воспринимая их на самом деле. Если Грайдер хочет вывести меня на эмоции, то это всё бесполезно. Я – стена. Я просто непробиваема и непреступна.
   Я пропускаю мимо ушей целые литры его бесконечных оскорблений. Слышу злость и жгучую ненависть именно ко мне. Оказывается, так просто различить, какую меня он любит, а какую ненавидит. Ничего сложного, если начать вслушиваться в интонации. Грайдера почти трясёт. Внутри у него точно что-то содрогается. «У той несчастной тоже всё содрогалось, когда ты пытался изнасиловать её, Мест. Помнишь?». Конечно, я не спрашиваю. Даже не пытаюсь. Но вполне испытываю искреннее удивление, когда Мест прижимает меня к стенке, перехватывает мои запястья прямо над головой. Поза пошлая и вызывающая. Чёрт, опять я думаю не о тех вещах. Просто не боюсь Грайдера, а потому и угрозы его звучат неубедительно.
  - Я ВЕРНУ ТУ ДРЕЯР, КОТОРУЮ ЗНАЮ! – он кричит в голос, а я лишь морщусь, отводя взгляд в сторону. Было весело, а теперь снова скучно. Но я даю Грайдеру ещё один шанс развеселить меня, потому не вырываюсь и не бью его током, хотя могла бы. - Ты – Леси Дреяр. Внучка мастера «Хвоста Феи». Ты любишь их. Ты любишь свою семью! Ты никогда не дашь их в обиду! А сейчас ты просто лгунья, которая врет! ТАК, ПРЕКРАТИ ВРАТЬ САМОЙ СЕБЕ! У тебя есть дом, в котором тебя ждут… - перечисление моих качеств такое долгое и утомительное, что я не сдерживаю зевок. Просто интересно, а смогу ли вывести я Места из себя ещё больше. А если да, то чем мне это грозит? Вряд ли он попытается изнасиловать «дешевку». На такую у него бы просто не встал. Хотя злой и грубый секс ведь никто не отменял. Я выныриваю из своих раздумий резко и внезапно. Просто Грайдер проводит пальцами по моим губам, размазывая помаду. Как я упустила этот жест из виду? Губы вспыхивают, и я делаю судорожный вдох. Всего секунда мне нужна, чтобы вернуть себе прежнюю уверенность. - Сотри эту дрянь…
   - Боже, Грайдер, ты не слушаешь. Я же сказала. Она умерла. Я её убила. Возвращать некого. А я – не она. Поэтому держись подальше, - разговаривать с Местом как с маленьким ребенком было утомительно. Он сделал шаг назад и отпустил мои запястья. Толка в моей позе всё равно не было. Я по привычке скользнула пальцами по коже – такой же жест, как и полгода назад, когда Лекси Дреяр сидела на кровати, спасаясь от Грайдера собственной магией. То была брошенка с разбитым сердцем. У меня же сердца не было. – Я не вру. Я ещё никогда не была такой честной. Например, смотри. Я не люблю тебя. И вообще не люблю больше. Никто не имеет для меня ценности. Даже Громовержцы. Убью и их, если начнут влезать в мою жизнь без разрешения, - я хлопала своими накрашенными ресницами и думала о том, что действительно не вру. После всё-таки отошла к зеркалу и посмотрела на своё отражение. Пальцы Места размазали помаду и теперь та смотрелась на лице отвратительно. Я присела на небольшой пуфик и придвинулась к зеркалу, всматриваясь в красную краску на своём лице. Выглядело так, словно кто-то хорошенько ударил меня по лицу, но попал по губе. Я взяла салфетку и принялась оттирать «художество» мужчины со своего лица. – И ради всех твоих любимых, Грайдер, хватит меня трогать. В принципе. И физически, и морально. Я никуда с тобой не пойду. Как я вообще могла сойтись с таким твердолобым идиотом, который не умеет слышать? – вопрос, конечно же, был адресован моему отражению, которое стирало следы косметики. – Хотя знаю, тогда чувства полыхали, подростковый возраст и всё такое. Как хорошо, что сейчас можно избавиться от этого чуть ли не по щелчку пальцев. Столько проблем решается разом. Столько проблем… - рука дрогнула, и я посмотрела на светлый отпечаток специального средства на своей коже. – Чёрт… - все старания коту под хвост. «Придётся перекрашиваться», - с какой-то тоской подумала я и, смочив салфетку побольше, принялась тереть всё лицо. Через несколько секунд в отражении я увидела совершенно чистое лицо, без какой-либо косметики. Холодные глаза, тонкие обкусанные губы и впалые скулы.
   - Ты случайно, не под чьей-то магией находишься? Неужели по собственной воле стала заложницей темной магии своего отца? Или кого-то из «Хвоста Ворона»?! – я обернулась и посмотрела Месту прямо в глаза. Он всё ещё был полон решимости. Пытался найти причину таких моих перемен и, как бы прискорбно это ни звучало, оказался чертовски близок. А я же такая честная и не вру, верно? «Верно», - согласилось внутреннее «я». Время идёт, я изменилась, но кое-что неподвластно даже такому мощному аргументу, как «время» - я не врала Грайдеру тогда, не соглу сейчас и не сделаю этого в будущем. - Твои глаза…. Нет… Твоя душа совсем пустая… Что ты сделала? – я прищурилась, а затем поджала губы. Говорить не хотелось, но теперь я понимала, что если не скажу – попросту достанет своим катаньем. Проще было ответить.
  - Совершила обмен, - я снова расслабленно качнула головой, вспоминая ту старушку и её неуютный магазинчик в одном городке, который как раз был не так уж далеко отсюда. – Склянку с лекарством на мой волос, - взгляд соскользнул с Грайдера, и я посмотрела в потолок, запрокинув голову. – Выпила содержимое той склянки и всё. Похоронила ту плаксу-Лекси, - цокнув языком, я глубоко вздохнула. – Не могла пережить того, что ты пытался взять бедняжку силой. Да черт с ним, с этим изнасилованием, - я посмеялась в сжатый кулак. Мне и правда казалось, будто всё то происходило не со мной, а с кем-то другим. Я была другой Лекси Дреяр. Сильнее и безжалостнее. Девочка на той кровати была никому не нужна. А новой Лекси не нужен был никто другой. – Ты предал свою блондиночку. А ведь она хотела замуж, рожать детишек. Ты начал вбивать гвозди в крышку её гроба, Грайдер. А она лишь завершила тобой начатое. Ну и кто из нас хуже, Мест? Ты – погубивший жизнь? Или я, пытающаяся существовать в том, что осталось? Заметь, Грайдер, когда Лекси пила ту дрянь, она ещё могла любить. И решение приняла осмысленно, - я не думала об этом все шесть месяцев. Очень просто забыть что-то, что к тебе больше никак не относится. Так и та жизнь, другая и полная любви, ко мне не имела никакого отношения. Потому что-то начало стираться из памяти, очень много момент потускнело. Воспоминания о ночах, проведенных в одной кровати, слились в одно смазанное, например. – Оставь, Мест. Лекси нет. Есть я. А я никому не нужна. Скажи в гильдии, что ты выяснил, что она скончалась. По сути, это даже не ложь. Чистая правда, - я улыбаюсь, глядя на Грайдера. Почти искренне, ведь нашла выход из безвыходной ситуации для него и для себя.
   Та Лекси заслуживала каких-никаких почестей. Всё-таки её вклад в гильдию сложно переоценить. Но пропала. С кем не бывает.
   - Боже-боже, она так тебя любила, Грайдер. Так любила...

+2

6

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
Мы случились однажды. Больше мы не смогли.
И весна не стала просить за нас.

   Впервые за последние пять месяцев я почувствовала. Нет, даже не так. Я ощутила какую-то неправильность в происходящем. И дело было не в вызывающем платье и макияже. Что-то куда более глубокое, только вот понять мне это было не дано. Слишком чувственно для такой глыбы льда. Без любви жить с кем-то попросту невозможно, а потому темные гильдии и отсутствие друзей.
   Я впервые задумалась о том, что, возможно, не вернулась в «Хвост Феи» только из-за того, чтобы уберечь их от себя, монстра, которого сама же и создала вот этими руками. Тонкие пальцы с какими-то дорогими кольцами. Какие-то куплены на кровные деньги, какие-то подарены несостоявшимися ухажерами. Но вещи то красивые, зачем выбрасывать? Я питала слабость к красивым вещам. Очередной мой грех, за который будет мне наказание в будущем.
    -Прекрати говорить… Прекрати такое говорить… - я тяжело вздохнула, глядя на Грайдера. Тот в миг осунулся и растерял свою прежнюю уверенность. Пропала какая-то искорка в его взгляде, за который я так отчаянно цеплялась за весь наш с ним разговор. «Что, милый? Правда глаза режет? Бывает. Со всеми бывает», - я понимающе улыбнулась и закрыла рот. Что тут ещё можно сказать? Я не была глуха к его просьбам, когда все прочие пролетали мимо моих ушей. Воспоминания хоть и были блеклыми, безжизненными, размытыми, но я понимала – именно этот мужчина играл в моей жизни решающую роль с самого детства. Он ведь был моей путеводной звездой. Конечно, в итоге сам же себя затушил в моих глазах, но это сейчас не было столь важно, как могло показаться. Я смотрела на Грайдера и всё ещё пыталась поймать себя на каких-либо чувствах. Зачем я это делала? Хороший вопрос. Ответа у меня, конечно же, не было. Мест словно постарел на моих глазах лет на двадцать. Какая-то немая покорность в его действиях заставила меня закусить щёку изнутри. Что-то определенно было неправильно. «Ну и куда делся весь азарт, Мест? Растерял?», - моё раздутое эго негодовало, но внутри было что-то ещё. – Ты ведь… - в голове пролетела целая стая фраз, которые могли бы стать продолжением: от «не такая» до «убийца». Впрочем, последнее было недалеко от истины. Себя я действительно уничтожила.
   Мои слова ударяли Грайдера похлеще всех женских пощечин вместе взятых. Наверное, груз вины на его плечи свалился непомерный. Мог ли мужчина выдержать такое – я не знала. Но всё-таки стоило остановиться, пожалеть несчастного. Он ведь только что увидел собственными глазами, что от его возлюбленной ничего не осталось. «Я видела что-то похожее в той квартире… На той кровати», - промелькнуло у меня в голове, и взгляд скользнул в пол. Отчего-то не могла я смотреть на Грайдера очень долго. Не было банально желания лицезреть собственную скульптуру горечи и разочарования, хотя именно этого я ведь и добивалась. Тогда где моя радость от победы? Где лавры и фейерверки? Чёрт возьми, не было ничего, кроме пустоты. Да, я была права. Нельзя кого-то ненавидеть, если ты не способен любить. И что-то внутри потянуло меня вниз, на самое дно, в непроглядную темноту. А я думала, что ниже падать некуда. Господи, какая же глупая.
  -Я тоже люблю ее… - я вижу, как он делает шаги в мою сторону. Медленные, не такие уже уверенные. Взгляд всё равно прикован к полу, лишь вижу его ноги в дорогих, но уже изрядно потертых, ботинках. - Я тоже люблю, когда она улыбается, когда целует меня. Мне приятно вдыхать ее аромат. Я хочу, чтобы каждое утро она просыпалась рядом со мной, а я прижимал ее к себе и желал доброго утра. Хочу, чтобы она снова ругалась на меня, пусть даже последствия обернуться тем, что я несколько дней проведу в больнице после электрического разряда, - он усмехается, и я зачем-то усмехаюсь вместе с ним. Перед глазами проносятся картинки того прошлого. Фильм о чужой жизни, не моей. Там вроде бы и я тянусь к Месту и обнимаю его за шею, целуя в щеку, звонко и почти беззаботно. Нам всего по пятнадцать, но, чёрт возьми, так радоваться умеют только дети. А вот я в камере, а он – мой куратор на этот вечер, который должен устроить допрос. Вот я отчитываю его на «Кристине», а он опускается на колени и делает мне предложение, от которого просто невозможно отказаться. «Я могла стать твоей… Твоей женой, Мест. Так какого чёрта, Грайдер? Какого черта…», - грустно от собственных мыслей, и я складываю руки на коленке. Одна нога закинута на другую, и я возвожу глаза к потолку. Раньше так делала, чтобы загнать обратно непрошенные слезы. Сейчас – чтобы промолчать, не сболтнуть ещё чего-то больного для него. Хватит страдающих. С собой я уже всё решила, а ему уже хватит. Перевожу взгляд с потолка на его лицо. Всё ещё красивое, не смотря на горечь и кривую усмешку на левый уголок рта. «Ты не ври мне. Не изменился ведь. В мелочах всё тот же Грайдер». - Я не хочу, и не буду забывать ее. Не буду хоронить, даже у себя в сердце, ведь она сейчас сидит передо мной. Пусть ничего и не чувствует, пусть под действием какого-то дешевого зелья, но сейчас передо мной та самая Лекси, которую я люблю… Я не уйду, и не потому что обещал мастеру или кому-то еще, что верну тебя. Я пообещал, что буду рядом с тобой, даже если ты уйдешь из гильдии. Хочешь, прогоняй, а хочешь, убей… Я никуда не уйду. Это мое решение, и я знаю, что ты с ним не согласишься… - он медленно опускается передо мной на колени, руки касаются голых ног, а он утыкается в коленную чашечку. Я смотрю на его опущенную голову и… что-то чувствую. Странно ощущение разливается от тех мест, где он касается меня. Что-то правильное. Отголоски воспоминаний дают о себе знать, и я поджимаю губы. А затем ловлю себя на том, что моя собственная ладонь зависла над его макушкой в нескольких сантиметрах.
  «Нет, я не коснусь тебя», - пальцы так и висят в воздухе, а я отчётливо понимаю, что просто не имею права. Грайдер любит другую меня. Ту веселую и сильную Лекси, которая рядом с ним была готова свернуть горы, а без него даже месяца в итоге не протянула. Собственных надежд не оправдала и попросту сломалась. Мне иногда кажется, что я до сих пор слышу хруст её хрупкого хребта, который не смог вынести всей той тяжести гнусных обстоятельств с помесью предательства. «Я так любила… Я умела так сильно любить тебя».
  - Я не отпущу больше… Не сбегу… Я ушел тогда, шесть месяцев назад, чтобы разобраться в себе, попытаться стать гораздо сильнее, и я смог это сделать… Тогда я смог узнать… - речь умилительная, а главное – честная. Грайдер и правда уверен в своих словах, а я отчего-то верю, что он действительно именно так и будет себя вести- не оставит. Но моя ледяная натура шепчет на ухо «Сколько раз он оставлял тебя? С чего вдруг сейчас ему вести себя иначе?». И эта натура в чём-то, конечно же, права. Зачем верить тому, кто столько раз оставлял меня одну? Он всегда говорил одни и те же слова, которые потом оборачивались маленькой ложью. «Я никогда не оставлю тебя» - такая откровенная замануха на что угодно, а я верила. Велась на такие же речи, летела как мотылек на яркий фонарь, а после обжигалась. - Ладно… Так вот… Я больше не хочу уходить от тебя и не сделаю этого. Куда бы ты ни пошла, я всегда буду с тобой. Ты ведь знаешь, мне это сделать легче всего. Ты ведь знаешь, что я всегда найду тебя… - его руки слабо сжимают мои ноги. А может и сильно. Я, если честно, плохо чувствую. От всего этого мне делается дурно. В голове мысли сворачиваются в кашу. И я понимаю – в гримёрке нечем дышать. - Я люблю тебя, Лекси…
   «Не меня, идиот», - я делаю один глубокий судорожный вдох. Мои могучие и сильные легкие подводят меня. «Ты портишь мою жизнь! Ты ломаешь меня! Тебе нравятся мои страдания!» - вот какими обвинениями мне хочется его закидать. Рука всё ещё висит над темной макушкой, и я замечаю, как дрожат собственные пальцы. Что-то со мной происходит, но я никак не могу понять что.
   И вместо того, чтобы всё-таки опустить ладонь и провести ей по мягким волосам, которые эти пальцы помнят, я отталкиваю Грайдера и вскакиваю на ноги. Пытаюсь сделать ещё один вдох, но ничего не получается.
  - Воздух… Мне нужен… Воздух… - сиплю я, хватаясь за грудную клетку. Чего-то внутри словно не хватает. Пальцы находят спинку стула, и я едва не падаю коленями в землю. Но не падаю. Потому что в следующую секунду мне в лицо бьёт февральский морозный воздух. Я в одном платье и родном плаще, который толком не греет.
   Но если по приеду сюда я не чувствовала мороза, то сейчас мне становится холодно. Только я не понимаю, из-за чего именно дрожу. В воздухе ли дело? Однако думать об этом не получается. Грайдер переместил нас на задний двор кабака. И я всё-таки падаю коленями в снег. В груди слева бьётся сердце, и оно словно пытается пробить клетку. Я стягиваю лямку платья и прижимаю ладонь к тому месту, где оно так отчаянно колотится. К глазам подкатывает непрошенная влага. Я уже не плакала пять месяцев.
   Вся эта агония продолжается минуты три, не дольше. Это только мне кажется, что пролетает вечность, а за ней тянется вторая. Что-то внутри явно дало трещину, и я понимаю – слова Места достигли своей точки. Пробили что-то такое, что держало блок. Да, стена не рухнула, но она дала сбой. А я не хочу. Не хочу возвращаться к этому аду, в котором жила весь тот месяц.
   - Зачем? – я сижу на холодной земле, поднимая глаза на Грайдера и едва не плача. – ЗАЧЕМ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЭТО СО МНОЙ?! ХВАТИТ! – руки закрывают лицо, которое я опускаю. – Я же не могу больше. Я не могу… - возможно, трещина чуть больше, чем мне показалось на первый взгляд, но я ещё надеюсь, что могу всё исправить. Мне снова нужно к той бабке. И я заплачу любую цену. Я готова. – Столько боли. Я как сломанная кукла. Я не хочу ничего чувствовать. Я хочу жить без этого. Я не могу… - всхлип вырывается из моих легких сам собой, и я крупно вздрагиваю, склоняясь головой едва ли не до земли. – Люди не могут жить с этим. Я не могу жить с этим. Хватить калечить меня, Мест. Хватит! Уходи!!!

+2

7

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   Мне стало страшно. Я упилась коленями в снег и тряслась от страха, что меня снова ударит, словно током, боль и разочарование в собственной жизни. Я не хотела. Мне это было не нужно. Я так прекрасно огородилась, нашла способ не чувствовать весь этот ужас, который отчего-то выпал на мою женскую долю. Не могла я назвать себя счастливой женщиной, а потому действительно проще было похоронить эту часть себя, не вспоминая о ней в красках больше никогда.
   И мне нужны были силы, чтобы бороться, чтобы сражаться за то самое право оставить себя в покое, забыть и не вспоминать. Зачем бередить такие раны? Зачем сдирать корку и пускать кровь? Разбитая Лекси Дреяр была выброшена на улицу, словно надоевший и ненужный котенок, тем самым человеком, который так отчаянно был нужен.
   Казалось бы, мне и Грайдеру выпало на долю невозможное – пройти такой длинный путь, сотканный из ожидания и редких встреч. И когда, собственно, конец сказки был уже на расстоянии вытянутой руки, Мест просто дунул, и воздушные замки развеялись на ветру, оставив после себя нескончаемую боль. Я тогда точно поняла одну вещь – вся моя жизнь оказалась ложью, а жила я на лживом фундаменте обещаний и каких-то чувств. Может, последние и не были ложью, но всё было таким отвратительно приторным на вкус, что я не выдержала. Да и сколько можно было жить на всём этом? Я не была уверена, что любая другая вообще смогла бы столько ждать и терпеть. Только за одно это мне нужно было ставить памятник. Утрирую, не обращайте внимания.
   Я шумно выдыхаю, беру себя нечеловеческим усилием воли в руки. Даётся ужасно тяжело, но у меня получается. Глаза закрываются, и я мысленно ощупываю эту стену – преграду, которая не даёт той боли вырваться наружу. С горечью понимаю – трещина есть, трещина весомая. И насколько её ещё хватит – хороший вопрос. Через эту самую трещину наружу просачивается всё то, что я так отчаянно в себе прятала. Не хотела возвращаться, но пришёл Грайдер и всё за меня решил. Явился и отчего-то предъявил права на вершение моей судьбы. «Да как ты…? Да с чего вообще…?». Моё праведное возмущение и какая-то прошлогодняя злость смешались между собой. Я с грустью осознавала только одна – все эти чувства являли собой первый признак моего проигрыша. Я не выдержу эту битву, если вступлю в неё. Заочно проиграла, а Мест выиграл. Начну чувствовать в полной мере рано или поздно.
   Так что делать? Сдаваться без боя или поставить на карту совсем всё ради призрачного шанса на ту самую жизнь, которой я жила последние шесть месяцев? В груди перестало всё клокотать и так рьяно рвать. Первый удар был сильным, но недостаточным.
   - Пришла в себя, - Мест оказывается рядом. На моих плечах его поношенная куртка. И его руки обнимают меня, прижимают к себе. Мне хочется закричать ему в лицо «Не пришла! Ты сделал мне снова больно! ОТВЯЖИСЬ ОТ МЕНЯ», но я чувствую какую-то вселенскую усталость от этого удара прямо в сердце, в прямом смысле этого слова. - Я не уйду… Я говорил тебе, что больше не уйду… Я вернулся, чтобы больше никуда не уходить. Я хочу быть с тобой, все время. Хочу любить тебя, чувствовать. Я хочу исполнить свое обещание… Хочу, чтобы ты стала моей женой… - снова он говорит эти слова, снова что-то про обещание. Говорит про жену. Я всё прекрасно помню. Помню его на коленях передо мной на той крепкой палубе. Помню, какое восхищение тогда этот жест вызвал у всех окружающих, а самое главное – у меня. Помню, как сама упала прямо перед ним на колени, обнимая и отвечая согласием. Тогда мне казалось, что с ним могу справиться со всем. Да и что там говорить вообще, я ведь победила саму Смерть, если думать объективно. Только я не хочу верить никаким обещаниям. Я столько раз обжигалась на этом. Мест столько раз их не выполнял. К сожалению, я и это помню совершенно точно. - Идем домой… - он целует меня в лоб, подхватывает на руки. Я испытываю острую необходимость оттолкнуть его, послать куда подальше. Ударить током, в конце концов! Имею полное право, между прочим. Но вместо этого молчу, утыкаясь носом в ворот его свитера. На улице так-то зима пока ещё. Это я могу позволить себе разгуливать в платье и плаще в любую погоду, благодаря своему здоровью, однако сейчас моё состояние не способствует буквально ничему. - В этот раз все будет иначе… Обещаю тебе…
   Очередное перемещение. Я больше не чувствую холода. Но и не слышу гула поездов. Наверное, Мест решил, что нам лучше переночевать в каком-нибудь отеле поблизости, чтобы утром с новыми силами собраться и поехать в гильдию. А я не собираюсь его слушаться. Всё ещё нет. Он укладывает меня на кровать, и я тут же отворачиваюсь, отодвигаясь на самый край. Не хочу ничего. Совершенно.
   - Только попробуй потащить меня в гильдию, Грайдер. Я убью тебя. Я, честное слово, убью тебя! – сиплю себе в угол подушку и закрываю глаза, шумно втягивая воздух через нос. Нет, меня больше не трясёт. Тело не содрогается в пугающих конвульсиях. Но я чувствую его – сбой внутри меня, который напоминает о моём скором провале, если я не выкручусь, если не найду способ сбежать и вновь прийти к той старухе. А я хочу этого. Всем своим ледяным сердцем, которое начинает немного таять. Не со скоростью света, конечно, слава богу. Но всё равно эти чувства просачиваются через трещину. Капля за каплей. – И с чего вдруг, Грайдер? С чего вдруг сейчас что-то должно быть иначе? Ты столько раз врал мне. А я, дура, верила. Ждала. Всю жизнь положить на ожидание тебя? Я женщина, черт возьми! Ты, кажется, забыл об этом совсем! – рычу я всё ещё в подушку и даже не пытаюсь повернуться, чтобы посмотреть на Места. Не хочу его видеть. И не хочу чувствовать его руки, какими бы приятными не были эти прикоснования, сколько бы неведомой мне любви они не несли. – И что такого ты узнал за время своих странствий, что теперь это должно что-то изменить? Что вдруг произошло там, где меня в твоей жизни не было? Давай, я даю тебе шанс! Если сейчас его профуфукаешь, я сбегу. Найду способ и сбегу, а потом ещё найду один способ, чтобы ты уже не смог меня найти. В монастырь уйду! Вот! Точно! Там то ты меня точно не достанешь! – я тихо шмыгнула носом и сжалась в комочек под грайдоровской курткой. Обидно мне было отчего-то. Чертовски обидно.

+2

8

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   Я уперлась взглядом в стену и хотела начать считать трещинки в старых обоях, которыми здесь было обклеено четыре ровных поверхности. После мне захотелось уткнуться в дешевый кусок бумаги носом. Ещё через двадцать секунд появилось желание начать выть по-волчьи. Грайдер вдался в свою историю, ушёл в неё глубоко корнями. А я лежала к нему спиной, тихонько шмыгала носом и смотрела в стену.
   Не хотелось мне поворачиваться. То ли из-за того, что я боялась увидеть лицо Места, то ли потому, что что-то было в его голосе. Проще было лежать к нему спиной и не двигаться в принципе. Грайдер рассказывал о своём городе, родителей и других жителях, которые владели такой же магией, как и сам Мест. Мужчина рассказывает о Райской Башне. Говорит какие-то ужасные вещи про покупку детей, про то, что его самого мама и папа отдали за какую-то весомую сумму. А потом нападение, крики, взрывы и запах смерти. «Какой родитель продаст своего ребенка? Изверги», - я всё ещё упираюсь взглядом в стену.
  - Я наконец-то смог узнать правду, теперь мне больше незачем бегать по таким заданиям, - кому-то может показаться это сущей глупостью, но мне вся эта история многое объясняла. Какие-то факты вставали на свои места. Я до боли прикусила щеку изнутри, хотя никакая физическая боль не сравнится с моей внутренней. - Прости, что… Не сказал раньше… Хотя, можешь не прощать меня… - на этих словах я резко вдохнула и дернула куртку Места выше, испытывая огромное желание спрятаться под ней с головой. Моей внутренней крепости уже явно было мало, я хотела спрятаться и физически. Чувствуя себя сейчас отчего-то непомерно слабой, я пыталась собраться с мыслями, чтобы сказать Грайдеру хоть что-то. Проблема заключалась в том, что я не имела понятия, что говорят в таких случаях. И моя брешь в защите пробуждала во мне человечность, способность переносить чужие тягости на свои плечи, ставить себя на чужое место. Я устала сочувствовать и думать о других. Мне тогда совершенно не хотелось быть альтруисткой. - Но твой дедушка все время желал и тебе и мне добра, а потому, пожалуйста, вернись в гильдию. Я уже говорил, что ребята и мастер тут не при чем. Все это связано только между нами… Они любят тебя и верят в твое возвращение… Поэтому… Не убивай их надежды… Прошу, вернись в «Хвост Феи».
   Я не выдержала и откинула куртку, резко сев на кровати. Спина уперлась в стенку, а сама я сложила руки на груди, смотря на Места то ли зло, то ли просто сердито. И, конечно, этот взгляд совсем не вязался с тем, что я собиралась сказать ему. Да и бесполезно было думать, что он меня услышит.
   - Так… Грайдер… - я сделала глубокий вдох, потому что внутри меня что-то клокотало, но при этом тело ещё казалось слишком слабым. Да, я могла вдарить по Месту магией так, что мало ему не покажется, но вот сбежать сейчас совершенно бы не получилось. – Мне не за что тебя прощать. Мне плевать, что ты ставил своё прошлое превыше нашего с тобой совместного будущего. Но я рада, что карты вскрыты, - сердце предательски пропустило удар, и я торопливо продолжила, не оставляя себе шанса заострить на этом хоть какое-нибудь внимание. – Ты останешься для меня на всю жизнь тем нерадивым ребенком, который спас мне жизнь. А потом тебя спасла я. Да так и понеслось… - губы предательски сжались. – Ты ничерта не помнил о той своей жизни, зато теперь знаешь правду. Я тебя поздравляю с открытием. Ты обрел своё прошлое. Наверное, это много значит для тебя, - нельзя было сказать точно, сколько в моих словах было язвительности, а сколько искренности. Но я-то чувствовала, что искренности было больше, а сарказм – так, защитная реакция. Брешь в моей внутренней стене явно пропускала больше чувств, чем я представляла изначально. – Но я прошу тебя не лезть в моё настоящее. Я не хочу никого видеть. Почему ты не понимаешь? Я не хочу жить в Магнолии. Я не хочу этого. Если я и заявлюсь на порог гильдии, то на три минуты, чтобы сказать старику, что я в порядке. А после снова уйду. Я не приму метку, не останусь в городе. Зачем тащить меня туда через силу? – я притянула коленку к груди и опустила взгляд в постель. – Я не хочу жить там, где всё напоминает о тебе. Я хочу, чтобы все эти воспоминания стерлись. Но ведь это невозможно. И я нашла способ притупить всё это. И появляешься ты, всё портишь… - я откидываю голову назад и прижимаюсь затылком к стене, тяжело выпуская весь воздух из легких, чтобы через пару мгновений снова сделать маленький рваный вдох. – Ладно. Я приду в гильдию, покажусь старику и уйду. Удержать никто меня не сможет, в любом случае. Но после я уйду, Мест. Магнолия – не мой дом. Я не чувствовала этого с того самого дня, как кончилась война. Война уничтожила то, что я считала «домом», - я задумалась на секунду, а затем добавила уже шепотом. – И не только она… - тихонько шмыгнув носом я снова легла на кровать и отвернулась от Грайдера. Обняла тонкими пальцами подушку и натянула на плечо кусок одеяла, отодвинув куртку Места на самый край кровати. – Спать будешь на диване. А ко мне не прикасайся, - как можно уверенней заявила я, зажмурившись. – У меня всё ещё нет настоящей причины верить тебе…

+2

9

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   Туфли на высоком каблуке, весьма вызывающие и откровенные платья, аккуратный яркий макияж – вот что видели люди, цепляясь за меня взглядом. Их даже шрам не отпугивал. Как вообще такая красота может отпугнуть? Моё красивое лицо и стройное тело выглядели многообещающе. Зачастую люди уверены, что за красивой оберткой ничего нет. Только не в моём случае. За всеми этими ненужными, но симпатичными атрибутами, была я. Да, уже не так что раньше, но ведь и не это важно. Главным во всём этом было моё отчаянное умение постоять за себя. Кто-кто, а вот я себя в обиду точно не давала. У меня уже был опыт, когда я позволила человеку бросать меня из раза в раз на дороге жизни. А потому больше не было никаких тесных связей, даже вшивого намёка на нечто подобное. Я хотела просто жить для себя. И удачно жила, надо сказать, сверкая своими побрякушками и большими глазами. Вы удивитесь, но большинство мужчин велось именно на красивые игривые глазки, которые смущенно опускались в пол, а затем резко поднимались обратно.
   Да, имитировать эмоции я умела. Делала это с огромным удовольствием и мастерством. Так мною имитировалась радость, удовольствие, игривость и чёрт знает что ещё. Хотите спросить, спала ли я с кем-либо после того последнего разговора с Местом? Возможно, стоит сказать Грайдеру кое-что особенное, чтобы сделать ему побольнее. Может, это заставит его оставить меня в покое. Шанс есть, но я ведь так люблю рушить чужие мечты, если уж мои всё-таки безжалостно разрушили.
  - Прости… - он садится рядом и касается пальцами моей макушки, треплет волосы. Мне бы возмутиться, я ведь ему доходчиво объяснила, что трогать меня не надо. Как об стенку горох. И я устала. У меня под ребрами вселенская усталость от всего того, что между нами происходит. Это вытягивает силы, эмоции. – Я не выполню твою просьбу. Не в этот раз… - я не знаю, что он имеет в виду: прикосновение или сон на диване. «Пусть только попробует рядом лечь – точно убью», - думаю я, закрывая глаза и делая глубокий вдох. – Не сейчас… - я прикусила щеку изнутри, стараясь не двигаться вовсе. – Я докажу тебе, что больше не причиню тебе боли… Возможно, не сейчас, но я гарантирую… Теперь ты будешь счастлива, только со мной…
   Скрип кровати, легкая поступь шагов и щелчок открывающейся двери. Я даже не обернулась. Не знаю, сколько долгих секунд протекло между нами, но я вся напряглась, готовая ко всему, однако ничего и не произошло. Дверь скрипнула, и я резко повернулась на кровати. Грайдера в комнате не было. Я отползла к стенке и прижалась к ней спиной, подтянув ноги к груди. Туфли свалились на пол. Стянув ленту с волос, пальцы, имитируя расческу, встрепали непослушные светлые локоны, и я носом ткнулась в ту самую коленку, в которую не так давно тыкался носом сам Грайдер. Не те уже были ощущения. Совсем не те.
  «Ну почему… Почему нельзя просто оставить меня в покое?». Не могла поверить, что это так сложно. Обещания-обещания-обещания, которые срывались с его губ бесконечными километрами приносили в итоге только боль и разочарование. Тогда могла и хотела это терпеть всего по одной причине – любила. Господи, действительно любила той самой сказочной любовью, о которой пишут красивыми строками в старых книжках. Их потом ещё на ночь детям читают. Я же уже давно не была невинным ребенком.
   Сидя на кровати, я думала. Конечно, мне нужно было бы хорошенько поспать, но отчего-то мысли в голове начали крутиться с бешеной скоростью. Так что я попросту пыталась поймать хотя бы одну за хвост, чтобы хорошенько провалиться в себя. Внутреннее ощупывание барьера дало те же результаты, что и на задворках того кабака. Трещина не разрослась, но зато теперь, сидя в темноте и тишине, я могла здраво оценить повреждения, которые нанёс мне Грайдер. Вы спросите, что именно такого он сделал, чтобы начать эту войну? Ответ прост – признался в любви. Просто произнёс те три слова, которые обычно рушат все стены и открывают все двери. В данном случае разрушить полностью не получилось, но удар всё равно оказался приличным. Я приложила руку к груди, словно хотела закрыть эту трещину, избавиться от неё. Но это никак не помогло.
   Откинув голову, я прижалась затылком к стене и закрыла глаза. Жаль, бабка не предупредила, что действие того зелья разрушить можно. И мне нужно было к ней, к той странной старой женщине, чтобы она сказала, что необходимо, чтобы разрушить всю стенку окончательно. Мне нужно было знать, чтобы обезопасить себя, не дать Месту снова по незнанию нанести мне очередной удар. Ну и, конечно же, мне хотелось бы взять у неё ещё той прозрачной жидкости, чтобы вылечиться.
   План не был идеальным, но он хотя бы просто был. Я шмыгнула носом и провела рукой от щеки до щеки. Сухо. Плакать я и не собиралась. Тем более в следующую секунду со стороны коридора послышалась какая-то возня. Кто-то явно пытался выяснить отношения. Обычное дело в таких отелях, между прочим. Но почему-то ситуация мне совсем не нравилась.
   - Он забрал ту девку из «Хвоста Ворона»! Эта мерзкая гильдия разрушила мой бизнес, - я закатила глаза, опуская ноги на пол. Ступни от таких туфель начали уже болеть, так что я решила остаться босиком. Тут же оказалась около двери и дернула ручку, но дверь была заперта. «Чёрт. Грайдер!» - желание вдарить ему подзатыльника почудилось мне совершенно привычным, я ведь раньше часто это делала. При этом оставалась безнаказанной.
   Я ударила по двери, пытаясь дать понять, что меня необходимо выпустить, но, конечно же, там все были чертовски заняты своими выяснениями отношений, так что на какой-то слабый стук никто внимания не обратил.
   - Тем более, там сокровище… - я усмехнулась, прижавшись на секунду лбом к поверхности двери. Мест всегда таковой меня считал для себя. Безумно глупо, даже если не брать в сравнение то, что мои волосы при определенном освещении действительно чем-то напоминали расплавленное золото. Остальные реплики я пропустила мимо ушей. Следующее, что я услышала – были крики и грязные ругательства. Начали хлопать двери в соседних номерах – это люди пытались сделать ноги и не попасть под горячую руку.
   - Идиоты, - прохрипела я себе под нос, а после сделала несколько шагов назад. Своей магией я просто выбила дверь, приложив ею же одного из прихвостней начальника кабака. Кто-то закричал и принялся тыкать в меня пальцем. Я же схватила Грайдера, который подвернулся мне под руку, за шкирку. – Хотите драться с девочкой? – мило поинтересовалась я, растягивая губы в противоестественной улыбке. – Видите, у меня нет меток. Я не из «Хвоста Ворона». Извините. Но если вам нужно с кем-то помериться силушкой, то, возможно, я могу вас удовлетворить… в магическом плане, конечно, - я оттолкнула Места себе за спину и бросила на него взгляд через плечо. – Тихо сиди, - проговорила я одними губами, а после повернулась снова к нарушителям спокойствия. – Или я могу отдать вам всё это, - я потрясла руками, увешанными кольцами с драгоценными камнями. – И мы разойдёмся.
   - Шлюха, - ругнулся полушепотом один из прихвостней, за что сразу же схлопотал разряд тока себе в грудь. Не смертельный, конечно. Я милосердна, как бы там ни было.
   - Ладно, др… - я просто прочитала в чужих глазах, как ему хотелось назвать меня «дрянью», но глядя на своего товарища, главный по кабаку решил не испытывать судьбу. – Драгоценности вперед, - я сделала несколько шагов навстречу и принялась методично стягивать с себя все то золото и серебро. В итоге на шее, пальцах и в ушах у меня ничего не осталось, зато бандит был доволен и безумно рад. – Сойдёт, красавица.
  - Процветания, милейший, - я проводила толпу весьма дружелюбным взглядом, а после обернулась и посмотрела на Грайдера. – Из-за тебя мне пришлось снести дверь! Платить мне за неё нечем. Сам выкручивайся, - я фыркнула и вернулась в номер, где подняла с пола туфли и свой плащ. – Уходим отсюда. Перед тем, как явиться в гильдию, мне нужно кое-куда наведаться. Ты ведь меня теперь вообще никуда не отпустишь одну, если я правильно всё понимаю… - говорила я всё это, тяжело вздыхая. – И переодеться бы не мешало, а то на таких каблуках… - я поджала губы, глядя на высокую шпильку, а после всё-таки, держась рукой за стену, натянула обувь на ногу. – Безмерно рада, что ты в порядке, а теперь идём.

+2

10

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
   - Либо у меня галлюцинации, либо передо мной сейчас не Лекси, а другая девушка, нагло воспользовавшаяся её телом. Это совсем на тебя не похоже. Как бы ты не охладела, а твой стержень с выбиванием дури из темных голов не изменить, даже если тебя полностью обездвижить… Или ты всё-таки на стороне темных магов и просто пожалела их? – не знаю, как я удержалась, чтобы не вскрикнуть «Аллилуйя!». Хотелось, чтобы до Грайдера уже действительно дошло, что я не та Лекси. Но мужчина был ужасно упрямым, а потому спорить с ним было бессмысленно. Поэтому я просто закатила глаза, демонстрируя тем самым своё отношение к его словам. Но потом всё-таки остановилась, обернулась и посмотрела Месту прямо в глаза, чуть прищурившись.
   - Лекси нет. И я на стороне людей. Они были расстроены, а я просто дала лекарство. Или ты хотел, чтобы я причинила им боль? Или может стоило разнести тут ещё несколько номеров, перепугав до чертиков соседнюю пару с маленьким ребенком на руках? – я поморщилась и отвернулась от Грайдера, пряча плечи под своим плащом. – Извини, не будет такого. Дети… - я осеклась, после чего ненадолго замерла. Полгода назад, когда Грайдер оставил меня одну, я избрала далеко не семейный путь. То есть не должно было быть у меня мужчины и детей. Желание стать матерью оказалось похоронено, и я даже не думала об этом. Но теперь есть та самая брешь, которая так и норовит обнажить те самые наивные мечты, которые были в моей голове до всей этой истории. – Они нуждаются в спокойном детстве. И дети ни в чём не виноваты, - я фыркнула себе под нос и натянула на ступню вторую туфлю. Своим детям я бы действительно хотела желать самой лучшей жизни, полной счастья и улыбок. Но мать бы вышла из меня неважная, а потому вариант с созданием семьи даже не обсуждался.
  - Да понял я, понял, - очень было приятно слышать, что какую-то часть проблем на свои плечи Грайдер действительно готов взвалить. Хотя бы чертову дверь, которую – да – вышибла я, но по его глупости! Не должен был Мест устраивать здесь потасовку. Это его вечное желание защитить меня в ненужные моменты нашей жизни просто выводило из себя к чертовой матери. – Не нужно было просто так легко одеваться и напяливать на себя похабную обувь. Чем ты вообще думала? – Грайдер подошёл ко мне вплотную. Я могу поклясться, что чувствовала тепло его тела через наши одежды. В горле образовался ком, но я его с усилием сглотнула и резко вздёрнула подбородок, смотря в глаза Места с небывалой уверенностью. Не пугало меня отсутствие личного пространства! Ну… или, по крайней мере, Грайдер должен был так думать. Однако его приближение не имело в себе какого-то подтекста. Это я поняла, когда оказалась закинута на чужое плечо. – Так будет легче. Всё равно идти куда-то пешком нет смысла, а если я тебя снова на руки возьму, ещё брыкаться будешь, так не совсем удобно, - Грайдер говорил совершенно спокойно, а я наполнялась праведным возмущением. Нет, ну вы только посмотрите на него! Это же нужно так себя вести! Возмутительно! – Я тоже рад, что с тобой всё хорошо, но не нужно делать из себя героиню. Не забывай, ты хоть и забыла о своих чувствах, но всё ещё девушка, и могла бы вести себя соответствующе. Ладно… Не важно… - я сжала губы в тонкую линию, готовая выдать весьма гневную тираду в адрес нарушителя моего спокойствия. У меня, как оказалось, есть целый список претензий к Месту, длинный и нудный. Не составляла я его целенаправленно, но сейчас всё это как-то начало биться внутри, а мозг судорожно подбирал аргументы, которыми можно было бы приложить мужчину. И – о, чудо! – нашлись подходящие. – Куда наведаться? Если в гильдию твоего отца, то я боюсь, мы там будем лишними на этом празднике грешников, а если нет, то говори. Сегодня я буду работать твоим личным телепортом… - я снова фыркнула и несильно ударила Грайдера рукой по спине. Вообще в такой позе висеть у него на плече было крайне неловко. В конце концов, платье на мне действительно было коротким, а при всех этих манипуляциях вовсе задралось чуть ли не выше бедра. Ткань еле-еле прикрывала пятую точку, которая красовалась на плече у Места.
   - Чёртов извращенец! Отпусти меня! – я тихонько зарычала. – И вообще, хочется – тащи меня на руках. Не буду я брыкаться, только не неси меня так, – нет, я не краснела от смущения. Не помнила пока, что это такое. Возможно, краска и разлилась по моему лицу, но только из-за гнева. – И как же удобно вспомнить о том, что я девушка именно сейчас, а не тогда, шесть месяцев назад. Ты вообще видимо думал, что я робот и всё могу перетерпеть. Или ты думаешь, что девушки не чувствуют себя брошенными и обманутыми? – я всё ещё бормотала это в спину Грайдера , вися головой вниз. Конечно, проводить воспитательную беседу в таком положении было крайне неудобно, но Мест не оставил мне выбора. – Хотя может грешницы и не такие. Может, они и правда роботы, - я сама пожала плечами, вспоминая, как он разговаривал с Сорано. Мозг тут же услужливо подкинул слова Чарли о том, что именно с этой женщиной Грайдер работал целых полгода до войны. Как раз тогда снова бросил меня после слов «я тебя больше не оставлю». «Тебя это не беспокоит, Лекси. Тебе всё равно», - мысленно убеждала я себя. – Мне не нужно в гильдию отца. Мне до них больше нет никакого дела, - резкая перемена в голосе, на которую я не обратила никакого внимания, оказалась фатальной. Интонация была совершенно спокойной и равнодушной, хотя всего секунду назад я была полна сарказма и язвительности. Теперь от этого не осталось и следа. – Мне нужно в соседний городок, который находится на юге. Там я должна кое с кем встретиться. Это личное, - я ткнулась носом в чужую спину и закрыла глаза.
   «Сколько раз ты оставлял меня одну… Сколько раз разменивал меня на задания, своё прошлое и прочие вещи… Наверное, это я эгоистка, раз не могу всего этого простить. Но, черт возьми, я постоянно ведь прощала. Просто последний раз… Последний раз…» - то был уже перебор, и я прекрасно знала об этом. Наверняка, Мест тоже подозревал, что это последнее расставание сломало меня окончательно. Весьма вероятно, что мы оба думали об этом, но не хотели признавать сей печальный факт. А я больше не хотела верить.
   - Отпусти меня, - очень тихо прошептала я. – Сама пойду. 

+2

11

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
Только не беги, только не беги от меня.
Только не молчи, не молчи больше так.
Тысячи причин, но чувства были правдой,
Как же я могла так обидеть тебя?

   - Жаль, а вид мне нравился, - я сжала губы в тонкую линию. «Ещё бы он тебе не нравился», - внутренний голос недовольно скривился и покачал головой. Нет, моя пятая точка не была общественным достоянием, но всё-таки задница у меня была симпатичной, мягко говоря. - Ты не робот, но прибегать к крайним мерам, тем более при помощи какого-то странного «зелья-варенья» это уже перебор. Я знаю, в твоей душевной ране виноват полностью и целиком я, но забивать на свою душу и чувства - это идиотизм… - я фыркнула и снова огрела Места ладонью по спине. Радовало уже то, что он своей вины не отрицал. Да и глупо это было бы с его стороны. Он же действительно нёс ответственность за все те действия, которые совершил. Впрочем, я тоже несла ответственность. И даже за это зелье. Впрочем, за него мне стыдно не было. Случилось несчастье, и я приняла меры. Да, экстренные. Да, кардинальные. Но так было нужно. Это было необходимо мне же, чтобы выжить.
   - Ну либо «зелье-варенье», - ехидно передразнила я Места. – Либо смерть, о которой я мечтала. Выбрала меньшее из двух зол, так что хватит кривить недовольные морды, Грайдер. Я сберегла всё то, что ты так любил, пусть и в херовом виде. Могло вообще ничего не остаться, - всё ещё было неудобно так разговаривать с ним, поза серьёзному диалогу не способствовала, но дрыгать ногами и вопить мне не хотелось. Так и висела. Только что ноги скрестила, чтобы выглядеть хозяйкой положения, а не вынужденной жертвой.
   Почему-то разом вспомнились все мужчины, которые пытались за мной ухаживать. То был большой выбор, между прочим: от наивных романтиков до полных грубиянов. Но никому из них не посчастливилось даже коснуться меня. Я слишком высоко превозносила своё тело, чтобы хоть кто-то посмел руку ко мне протянуть. Они тут же огребали электричества, а вот Грайдеру всё ещё сходит с рук любое прикосновение. «Всё дело в этой бреши чертовой», - говорила я сама, себе разглядывая задники ботинок Места. Обычные черные задники, ничего особенного. Наверное, мне стоило переспать с кем-нибудь. Назло Грайдеру, назло себе. Но внутри меня была такое жуткое табу на интимные отношения, что вопрос отпадал сам собой. Флирт – сколько угодно, пока мне весело, пока я считаю это забавным. Всё остальное – не по адресу. Впрочем, эти полгода ничего не изменили. Мест был моим единственным мужчиной и, видимо, таким же и останется. Гадко от этой мысли стало моей бездушной половине. Очень гадко. «Секс без любви совсем не интересен, а любить ты, Лекси, не умеешь. Так что увы и ах», - ехидное внутреннее «я» покачало пальчиком и исчезло в неизвестном направлении, а я заправила за ухо мешающуюся прядь. В смысле, все пряди были мешающимися. Лента для волос покоилась в кармане плаща. А сами волосы были распущены и свисали вниз золотой волной. Мне хотелось ругаться, но вместо этого я сложила руки на груди, что было тоже не особо удобно.
   - А ты с этим зельем еще и слух потеряла? – Грайдер рявкнул весьма недовольно. Я даже вздрогнула от неожиданности. После этого он всё-таки аккуратно переместил меня на свои руки, и теперь я не висела головой вниз. Тут же пришлось запустить руку в волосы, чтобы поправить растрепанную прическу. – Нет - значит нет! – я прикусила нижнюю губу, глядя на его серьёзное лицо. Нельзя было сейчас спорить, хотя и очень хотелось. Я понимала, что Грайдер начинает выигрывать. Совершенно точно берет надо мной верх, а мне это катастрофически не нравилось. - Я больше никогда не смогу отпустить… Ладно, пора идти… - я не знаю, зачем именно я это сделала, но руки обхватили шею Места, а сама я уткнулась носом в его щеку. Нет, не боялась я, что он может меня уронить. Не мог. Не посмел был. Мои холодные пальцы скользнули по его разгоряченной коже, а я судорожно выдохнула. Мест был теплым и живым. Именно таким, какой я себя очень давно уже не чувствовала. Хотелось ли мне снова ощутить всё это? Возможно. Но я знала, чем всё это может снова для меня кончиться. И не стоили эти эмоции новой порции боли и жгучего одиночества. Я вполне могла жить и без этого.
   Коридор запомнил ужасно подходящую друг другу пару: мужчину, державшего на руках женщину, что прижималась к нему почти отчаянно. После этого проход опустел, а от нас с Местом не осталось ничего, кроме погрома.


   Мы переместились в тот самый город, который был мне так необходим. Я, поняв, что всё ещё прижимаюсь носом к мужской щеке, резко разорвала прикосновение и огляделась. А затем резко дёрнулась, спрыгивая с сильных рук Грайдера.
  - Отлично, - я повертелась на месте, оглядывая дома. Каблуки утопали в снегу. – Нам туда, - я указала на узкую улицу, а после решительно направилась туда не самым широким шагом. Идти нужно было от силы минуты две, а потому я не позволила Месту перенести нас прямо к дверям магазинчика. Остановившись рядом с немного кривой витриной, я посмотрела на Грайдера. – Стой здесь, - я нахмурилась, а после толкнула дверь и оказалась внутри. Знакомые благовония тут же ударили в нос. Кажется, тот запах навсегда врезался в мою память ещё в первый раз. Я прикусила губу и прошла внутрь, стуча каблуками по деревянному полу. Старушка тут же выскочила из-за стеллажа и оглядела меня с головы до пят.
   - О, красавица, вижу, Принц тебя таки нашёл, - она покачала пальцем, а затем посмеялась. Смех у неё был скрипучим и не самым приятным. Я поморщилась и потёрла нос. – Так зачем пришла то?
   - Ты не сказала, что действие зелья можно разрушить, - я уперла руки в витрину, а старуха недобро посмотрела на меня, но ничего не сказала, лишь прищурилась, а затем щелкнула пальцами, словно что-то вспомнила. – Он признался мне в любви, и что-то произошло.
   - Да-да-да, дорогуша, я совсем запамятовала, - бабулька хитро усмехнулась и отвернулась от меня, тут же принимаясь что-то перебирать у себя в ящиках. – Магия эта не вечна. От мук любовных избавляет, пока твой суженый-ряженый не появляется.
  - Так… - я тяжело вздохнула, снова выпрямляясь. – И что этому «суженому-ряженому» нужно ещё сделать, чтобы действие магии закончилось окончательно?
  - Говоришь, в чувствах он тебе признался, - пожилая женщина снова повернулась ко мне, но в руках у неё ничего не было, а я наивно полагала, что та ищет мне очередной пузырек. Я прикусила щеку изнутри, но лишь кивнула. – Потом он должен будет поцеловать такую красавицу. Это будет очередным ударом. Больше боли. Он ведь стенку внутри тебя рушит. Толстую и ледяную, - от её слов меня передернуло. Вспомнилась жуткая боль, которая проткнула меня в самое сердце. И я там падала коленками в снег, желая избавиться. – Сейчас у тебя то внутри всего лишь брешь, а будет дыра. Чувствовать начнёшь снова, что-то будешь ощущать. Конечно, вселенскую чистую любовь пока не познаешь заново, но и этого будет достаточно. Возможно, с тобой такой он даже жить сможет долго и счастливо.
   - А дальше? Что нужно, чтобы разрушить стену окончательно? – кажется, вопрос я задала одними губами, потому что собственного голоса не услышала. Либо столь тих был мой шепот, либо уши у меня от услышанного заложило отторжением и непринятием.
   - Рискнуть он должен ради тебя жизнью. А там уж тебе решать спасти его или нет. Протянешь руку помощи – вернёшь себе способность любить в полной мере; не протянешь – снова станешь Снежной Королевой, но уже без возможности вернуться. Магия щедра, девочка моя, ни с кем ты больше любовных мук не познаешь, - старуха покрутила в руках очередную свечку, которая пахла корицей, и поставила её на стол. Я же замерла, обдумывая эту информацию. Рука прижалась к губам. Мне совершенно не нравилось то, что я услышала. Сказанное старой ведьмой казалось мне каким-то нереальным. А ещё я прекрасно понимала, что стоит Месту узнать об этом, как тут же бросится выполнять пункты. Всё ради того, чтобы вернуть меня в мир чувств и этих идиотских эмоций. – Да, нелегко тебе, - старуха больше не улыбалась, а в её глазах я увидела какое-то странное сочувствие. – Вот, возьми, - женщина пододвинула ко мне ту самую свечку. – Бесплатно. Помогает собраться с мыслями и всё обдумать, - продавщица горестно улыбнулась. – Да и переоделась бы ты. Может, бесчувственной тебе всё это подходило, но сейчас то всё немного иначе. Есть у меня кое-что. Обменяю твои туфли и платье на одежку. Согласна? – я опустила взгляд в пол и покрутила в руках свечку, после чего тяжело вздохнула и кивнула. Старуха махнула мне рукой за прилавок, и я послушно последовала за ней.
 


   Из лавки я вышла минут через семь. Одета я была в черный вязаный свитер и теплые брюки, а на ногах красовались зимние ботинки. На плечах всё тот же родной плащ. Пальцами я сжимала свечку. Точнее – прижимала её к груди.
   - Не замерз? – тихо спросила я, бросив взгляд на Грайдера. – Пора в гильдию… Как ты того и хотел… - я поджала губы и подошла к Месту, протянув ему ладонь. – Видишь, какая послушная.

+2

12

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
А лучше не тянуть, не терпеть, не держать, не мечтать обо мне
И тебе напрасно
Лучше отпустить, позабыть, убежать
и не думать, что ты хочешь все вернуть обратно

   Хотелось исчезнуть. Если б кто знал, как сильно мне хотелось пропасть. Казалось, что жизнь уже никогда не будет простой и беззаботной, как последние пять месяцев. Слова старухи не внушали никаких надежд. Наоборот, мучительно разрушили все другие иллюзии, которые я так старательно строила с той самой минуты, как Мест образовался в гримёрке. Теперь же всё встало на свои ужасные места. Грайдер может сделать меня прежней и обязательно сделает, если только догадается о том, что для этого необходимо.
   «Я должна стать ему крайне отвратительна. Он должен перестать хотеть видеть себя рядом со мной», - я глядела куда-то в ворот его плаща, глубоко уйдя в свои мысли. Мне нужен был какой-нибудь вшивый план, чтобы пресечь все его попытки сблизиться со мной снова. Я шумно втянула морозный февральский воздух через нос и поморщилась. Обжигающий лед зимнего месяца полоснул мои легкие, и я подобралась вся. Напряглась каждой клеточкой тела.
   - Тебе… Идёт… - я услышала эти слова краем уха. Грайдер говорил про мою новую одежду. Возможно, она мне действительно шла. Я не задумывалась об этом, натягивая свитер. Просто эти вещи были куда удобнее предыдущих. По крайней мере, сапоги были уж точно получше туфлей на шпильке. Правда, теперь нужно было отнимать ещё десять сантиметров от моего роста. Дышала я теперь Грайдеру куда-то в область предплечья. – Да… Идём… - он аккуратно взял мою руку своей, и внутри меня что-то колыхнулось. Что-то еле заметное, конечно, но я всё равно почувствовала. И тоска навалилась на меня какой-то жгучей пеленой, я начала скучать по тем моментам, когда пыталась отыскать внутри себя хоть что-то, но вместо этого была пустота. Спокойное было время. Очень спокойное.
   Я не ответила Месту, да и не ждал он от меня никаких слов. Нас затянуло в пространственную воронку, и мы оставили после себя здесь только протоптанную дорожку до лавки. Впрочем, через каких-то двадцать минут от этих следов тоже ничего не должно было остаться. Зима была снежная и красивая. Только я не могла оценить этого в полной мере.


   Двери гильдии остались такими же, какими я запомнила их – мощными, надежными и верными. Совершенно домашними для всех, кто носил метку. Только ни я, ни Мест уже не были частью всего этого великолепия. Я всё ещё плохо понимала, зачем мужчина приволок меня обратно. Ну ушла я. Дальше что? Почему я должна хотеть вернуться?
   За спиной маячили огоньки станции. Я на секунду обернулась, окидывая взглядом когда-то родной сердцу город. Всё осталось на своих прежних местах: парк, Собор Кардия, вокзал. Я глубоко вздохнула, глядя то, как снег заметает Магнолию. Нет, он не пытался стереть её с лица земли, он просто мягко укрывал её прохладным одеялом в надежде согреть. Я была таким же одеялом – холодным и безжизненным, вряд ли кому-то такое зимой пришлось бы по вкусу. Согреться таким невозможно.
   - Пред тем, как мы зайдем туда, извинись перед Каной, - я нахмурилась, не глядя на Грайдера. Нет, не сердито, скорей задумчиво. Возможно, я тогда действительно слишком грубо обошлась с Альбероной, но это не меняло тот факт, что у меня были на это свои причины. И просто не нужно было ко мне лезть, если уж говорить откровенно. Только всё это для Места было пустым звуком. - Не забудь, что пообещала, когда уходила из гильдии. Мне плевать, что ты сейчас думаешь и чувствуешь к ним, но… Ты была частью «Хвоста Феи»… Ты тут родилась и воспитывалась, а потому не должна предавать и забывать о трех правилах… Ты не должна забывать своих товарищей, несмотря ни на что… - я помнила эти три правила на зубок. Смогла бы их сказать, даже если бы меня подняли среди ночи. Но я никогда и никого не забывала. Я просто ничего к ним больше не чувствовала. Совершенно. Так что стыда во мне тоже не было. Не знаю, на что рассчитывал Грайдер, но я лишь сжала пальцами свечу покрепче, потому что мне отчаянно не хотелось переступать порог здания.
   И вот когда двери с тихим скрипом открылись, я, уперев глаза себе под ноги, испытала только одно желание – бежать как можно дальше. И именно в этот самый момент мне было обидно, что я не владению магией Грайдера. Мне бы его способности, так я бы до конца своих дней жила бы совершенно спокойно в своей цитадели одиночества. Но нет. К сожалению, я просто громовая убийца драконов. Ничего особенного.
   Пока двери не открылись, в гильдии было шумно, но стоило собравшимся увидеть новоприбывших, как все крики прекратились. Я стиснула зубы и гордо подняла голову. «Я не должна быть здесь. Я не должна…» - уверенность в этом била меня изнутри по рёбрам, но я ведь обещала Грайдеру, что покажусь Мастеру, а обещанное я выполняю. К сожалению, в таких вопросах я ужасно верна и предана. Я сглотнула комок в горле и первая перешагнула несчастный порог, оставляя Грайдера у себя за спиной. Так и хотелось повернуться, чтобы сказать что-то в роде «можешь проваливать, ты обещанное выполнил», но я не стала. Просто продолжала идти.
   - Это Лекси…
  - Это и правда Лекси. Поверить не могу, - тихий шепот прокатился по гильдии, но я не посмела обернуться и посмотреть хоть на кого-то. Тяжело было идти вот так по месту, куда я больше никогда не хотела возвращаться. Помнить их всех на расстоянии пушечного выстрела – просто, смотреть им в лица – невыносимо. Потому что воспоминания – очень сильная штука. И меня те откровенно душили, сжимая пальцами нежное горло. Мне нечем было дышать, я отчаянно задыхалась, пытаясь выбраться из этого темного омута. Конечно, с замороженным сердцем всё даётся проще, но брешь подводила меня и здесь.
   - Кана, - я остановилась рядом со столом, на котором сидела Альберона. Она совсем не изменилась с нашей последней встречи в том случайном баре. Девушка подняла на меня серьёзные глаза и, как мне кажется, резко протрезвела. – Прощу прощения за тот инцидент. Я была не права, - по залу прокатилась очередная волна шепота, но я даже не дрогнула. Стало ясно – Кана, как только вернулась домой, всем рассказала о нашем пересечении. И, возможно, придумала чего лишнего. Обижаться на неё было нельзя. Ей и самой было тогда чертовски обидно.
   Она молчала. Я тоже. И, кажется, появилось некое напряжение, причем не между нами, а между всеми остальными. Всем было до одури интересно, чем закончится этот разговор. Но в глазах Каны что-то мелькнуло, а потом многомесячная обида растаяла. Жаль, я не умела так же.
  - Всё в порядке, Дреяр. Главное, что ты теперь дома… - её слова резанули меня по больному, но я снова сдержалась. Лишь кивнула неопределенно и отправилась к барной стойке, за которой сидел старик. Никому из местных нельзя было объяснить, что эта гильдия мне больше не дом. И никогда им снова не станет. Они никогда не поймут моего желания покинуть это место раз и навсегда.
   - Вернулась, значит, - тяжело сказал Макаров, глядя на меня снизу-вверх. Я же избегала смотреть деду в глаза. Продолжала сжимать в руке свечку пальцами и надеялась, что всё это закончится как можно быстрее. – Мест сдержал своё обещание. Обещал вернуть тебя и вернул.
   - Мест молодец, - сказала я это совершенно равнодушно. Дед заглянул мне за спину, явно ища глазами Грайдера, а затем снова посмотрел на меня. Я осмелела и подняла глаза. Макаров нахмурился и чуть склонил голову вбок. Он чувствовал, что со мной что-то не так, но всё никак не мог понять, в чём кроется причину. Внешне вроде всё было совершенно в порядке. – Я пришла сказать, что со мной всё в порядке. Грайдер дал понять, что мне необходимо прийти и объясниться. Я пришла…навестить, а не остаться, - снова недовольный гул прокатился по присутствующим, а я сделала судорожный вдох, пытаясь всё это игнорировать. Никто из них ничерта не понимал и, видимо, понимать не хотел. Им было уютно в своих мягких мирках. Мой же был к чертовой матери разрушен. – Просто проведать, дед. Рада, что ты в порядке.
   - Что ж… - Макаров тяжело выдохнул. – Тогда хоть задержись на две недельки, милая. А потом можешь отправиться дальше в путь. Но не обижай меня отказом,- старик сложил руки на груди, а я резко поняла, что меня окружают мужчины, которым просто невозможно отказать. С одной стороны, это бесило, с другой – забавляло. Я закатила глаза и услышала смешок со стороны Мастера. – Это не так сложно, Лекси. Всего две недели. Не год жизни у тебя отбираю.
   - Ладно, - недовольно буркнула я, и в ту же секунду Нацу во всю глотку заорал «ДА!», а все присутствующие словно и забыли о том, как я обошлась с Альбероной. Почему-то тут же поднялись крики, ор и тосты. Алкоголь снова потёк рекой, а на губах присутствующих нарисовались радостные улыбки.
   Ко мне тут же подлетели Громовержцы. Они за секунду утащили меня за самый дальний угловой столик в гильдии и принялись допрашивать. Я же нашла глазами Грайдера, который – удивительно просто – всё ещё не исчез из здания. Он стоял рядом с Мастером и тихо с ним переговаривался. Я тяжело выдохнула и принялась терпеливо отвечать на вопросы своей свиты.
   Они простили мне все мои Грехи, Эвер едва не рыдала, обнимая меня за плечи. Бикслоу улыбался, а Фрид напряженно сдерживал бившую ключом радость. Кажется, они и забыли, что я тут всего на две недели. Не важно им было, насколько я задержусь. Ребята жили сегодняшним моментом, а проблемы решали по мере их поступления. Наверное, это было правильно. И какая-то маленькая часть меня даже гордилась ими. Но другой части всё ещё было плевать.
   Через час веселье перешло в ужасно буйную фазу, а я выскочила на задний двор гильдии, где был бассейн и небольшой сад. Удивительно, но сюда крушить интерьер никто не пришел. Я тяжело выдохнула прошла по белому снегу к бортику бассейна. Вода в нём была теплая из-за кучи магических нагревателей. Я стянула сапоги, закатала брюки и села на самый край, опустив ноги по коленки в воду. Пальцы снова сжали свечу. При помощи электрического нагрева фитиль вспыхнул, а через минуту от свечки стал исходить тонкий запах корицы с нотками жасмина. Я сжимала свечку руками и смотрела на маленький огонёк, надеясь, что он мне даст ответы на все вопросы.
  - Что мне делать дальше? – тихо спросила я, но свеча осталась безмолвной. – Как мне с этой брешью жить? – тишина была мне ответом. Я зажмурилась. – А что делать, если он обо всём узнает? – ещё тише пробормотала я, словно боялась, что здесь меня могут услышать. Резко захотелось в свою комнату, где кровать была с резьбой, а постельное белье было нежно бежевое. Захотелось под одеяло и выспаться. Ответов не было, а вопросов становилось больше. Ужасное чувство разрасталось у меня под ребрами, просто ужасное.

+2

13

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
Ошибалась. Надоело. Не хочу тебя знать.
[Больно и надо!]
Отпускаю. Не жалею. Ты не повод страдать.
[А это не правда]

   Свеча молчала, а я почувствовала себя полной дурой. Ну правда. Сижу и разговариваю с маленьким огоньком, смешно даже. Чувство вселенской несправедливости подкатило к горлу и заставило меня судорожно вдохнуть, а после – выдохнуть. Я чувствовала себя маленькой девочкой, которая осталась без родителей, без друзей и без ответа на главный в своей жизни вопрос «почему?». А собственно, почему на мою долю выпало столько мук? Где я так успела нагрешить, чтобы расплачиваться в такой мере? Если это и есть справедливость, то она какая-то неправильная.
   Я медленно крутила свечку в руках, мягко болтая ногами в воде. Та оказывала сопротивление на все движения, поэтому все мои «плескания» были плавными и почти нежными. Огонёк горел и, как мне казалось, ему не было до меня никакого дела. Стало как-то тоскливо от мысли, что нет в этой вещи никакой магии. Просто свечка, которая должна приносить какой-то уют в дом. Старуха хотела поддержать меня всем тем, что у неё было. Видимо, помочь мне уже и правда ничего не может.
   - Не замерзнешь? – в магии Места, несомненно, было большое преимущество – бесшумность. Мужчина мог появиться в любом месте, при этом оставаясь абсолютно незамеченным. Так что я, конечно, вздрогнула, чуть не выронив свечу, но в последний момент крепко стиснула её пальцами, и та никуда не рухнула. - Будешь так сидеть, простынешь же…
   - Вода теплая, - тихо ответила я, а после дунула на маленький огонёк. Тот сразу же погас. Какой-то волшебный момент моего прекрасного страдальческого одиночества был нарушен Грайдером. Если кто и мог что-то разбомбить в моей жизни, так это был именно Мест. Просто никто другой бы не осмелился. Я поставила свечку на бортик бассейна и обернулась, глядя на незваного гостя. Я чуть прищурилась. Было странно, что он всё ещё здесь. Обычно Грайдер пользовался любой возможностью, чтобы сбежать из гильдии, оставив при этом меня одну. У всех свои причуды, что ещё сказать.
  - Лекси… Скажи… - Грайдер опрокинул голову и посмотрел прямо в небо. Я тоже зачем-то повторила этот жест, но, ничего не найдя на тёмном покрывале с яркими звездами, опустила взгляд обратно, приклеив его в Месту. - Ты… Была счастлива, когда приняла зелье? Нравилось ли тебе быть безжизненной куклой? Нет… Даже не так… Будешь ли ты счастлива, если умрешь? – я тяжело вздохнула и покачала головой. Кажется, Грайдер всё ещё не понимал, как именно я жила всё это время. Впрочем, винить его в непонимании было бы ужасно глупо. Я вытащила ноги из бассейна и закинула их обратно на бортик, а после и вовсе поднялась.
  - Как можно быть счастливым, если ты умираешь? Сам то понял, что спросил? – я медленно стянула с плеч свой плащ и, скрутив его, положила на тонкий слой снега, который начинался прямо рядом с бортиком бассейна. – Я не покончила с собой, потому что хотела жить. Но жить было невыносимо из-за боли, вот здесь, - я похлопала себя несколько раз по левой стороне груди, как бы намекая на сердце. То и правда болело, ныло, скулило и драло ребра изнутри. Хотелось это остановить, и я, как бы это банально ни звучало, остановила без каких-либо угрызений совести. – Зелье не сделало меня ужасной, Мест. Зелье избавило меня от возможности любить и тосковать. Я поэтому и не испытываю ничего из этого. Так проще, понимаешь? – я тяжело вздохнула, когда осознала, что задала очень глупый вопрос. Грайдер не мог всего этого понять. В его темноволосой голове просто не укладывалось, как можно избавиться от такой части себя. «Это делает тебя тем, кем ты являешься!» - наверняка, именно это Мест и должен был сказать. – Впрочем, не заморачивайся, Грайдер. Это уже произошло, - я пожала плечами, а после расстегнула брюки и стянула их вниз. Также скрутила и положила сверху на плащ, а ещё через секунду к этим же вещам отправился черный свитер, а я, оставшись в одном нижнем белье и усмехнувшись Месту, нырнула в теплую воду бассейна. Через несколько секунд я вынырнула и резким жестом откинула мокрые волосы назад, чтобы те не лезли прядями в глаза. – Ладно, я вынуждена признать, что такого бассейна нигде не было, - мягко подплыв к бортику с той стороны, где стоял Грайдер, я оперлась о него руками и посмотрела на мужчину снизу-вверх. Он казался совсем взрослым. Кажется, от того ребенка, что вечно влачился за мной с самого детства, ничего не осталось. И было от этого самую малость грустно, потому что именно Грайдер олицетворял собой какое-то ребячество в наших с ним отношениях. Ребячество и чувствительность. Теперь же этим больше занималась я. Хотя, о чем речь вообще? Нет у меня с Местом никаких отношений!
   Вода в бассейне была такой теплой, что из-за разницы температур от неё даже шел небольшой пар. Ногами до дна я не дотягивалась, а если бы и дотянулась, то до поверхности у меня доходила бы только макушка. Впрочем, Грайдеру глубина была где-нибудь по шею.
   - Не жалей о том, что произошло, Мест. Это должно было случиться. Через две недели я отправлюсь в свою новую кругосветку. Может, мне в какой-то момент повезет, и я снова обрету потерянное, - быть оторванной от дома – это тяжело. Я почувствовала это на собственной шкуре. Однако даже в том прошлом, где Грайдер впервые стер мне память, а я начала слетать с катушек из-за нехватки родного человека, меня изгнали, но я не чувствовала этого в полной мере. Мне не хотелось возвращаться в гильдию без парня. Там словно не было для меня места. – А ты можешь вернуться к грешникам или остаться здесь. Хотя, наверное, всё же лучше к грешникам. У тебя там, вроде как, есть интересная компания, - я тихо посмеялась, вспоминая пепельноволосую волшебницу. Я её видела то от силы один раз, но та врезалась в память весьма прочно. – Сорано… - я раскатала её имя по языку, пробуя на вкус, но так и не поняла, как относиться к ней. Или же я лукавила? Брешь уже не позволяла мне вести себя также уверенно, как несколько месяцев назад. И я ненавидела себя за эту идиотскую пробоину, хотя, возможно, стоило ненавидеть Грайдера. Но это было всё ещё слишком сильное чувство для человека, к которому я уже давно ничего не испытывала. - А она не ревнует к тому, что ты гоняешься за призраками прошлого? Я вот ревновала. Точно помню.
   Я вспомнила свой идиотский план – стать Месту буквально отвратительной, чтобы он перестал хотеть видеть себя рядом с собой. И на языке уже крутилась фраза «Я вот спала с пятью мужчинами, так что ты вполне можешь резвиться со своей Сорано», но как же было мерзко даже от мысли соврать Грайдеру. Это уже не уровень любви или ещё чего-то. Это на порядок выше, не поддаётся объяснениям. Я поджала губы, собираясь с мужеством, чтобы сказать это, но слова застряли в глотке, и я лишь оттолкнула от бортика, решительно отплывая в центр бассейна.
   - Ты либо присоединяйся к вечернему плаванью, либо уходи. Нечего тут каменным изваянием стоять. Бесишь… - я отплыла к противоколожному бортику и прижалась к нему лопатками. Нижнее белье промокло насквозь, а я уже и думать забыла, что далеко не в купальнике здесь нахожусь. Ночное рандеву с Грайдером казалось мне ужасно странным и каким-то неполным. Ему действительно было нужно либо забраться ко мне, либо покинуть задний двор гильдии, оставив меня одну.

+1

14

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
Я не бессердечный.
Я знаю, как тебе тяжело.
Не думай, что я счастлив, что от тебя ушел.

    Вода ласкала тело, заставляла нежиться и испытывать сладкую истому. Усталые с дороги мышцы приятно ныли, расслабляясь в теплой воде. Я готова была отдаться ощущениям и пуститься по мягким волнам, если бы Грайдер выбрал убраться с заднего двора гильдии к чертовой матери. Наверное, какая-то часть меня надеялась на то, что он действительно развернется и уйдёт. Однако то была совершенно глупая надежда. Наивно было полагать, что Мест оставит меня тут одну в нижнем белье. Нет, серьёзно. Чем я вообще думала? Самой смешно. Дурочка, что ещё сказать?
   - Сорано, говоришь? – его наигранная задумчивость отчего-то бесит. И мне нужно несколько секунд понять, что именно так выводит меня из себя – он не отказывается от моих предположений. То есть, они могут в итоге оказаться правдой. Ну вот и с чего бы мне верить Грайдеру? Я усмехаюсь, держать рукой за бортик, чтобы не уйти под воду с головой. - Ну, а что… Неплохой вариант… Я, конечно, с ней подобных связей не веду, но… Я буду иметь ввиду… Спасибо… - я непроизвольно фыркнула и закатила глаза. Хотел меня задеть? Глупо было бы говорить, что у Грайдера не получилось. Я опрокинула голову и снова посмотрела на россыпь звёзд на темном небе.
  - Всегда пожалуйста. Я мастер давать хорошие советы, связанные с отношениями. Только на меня эти самые советы не действуют, - тихо проговорила я куда-то в пространство над собой, а затем опустила взгляд обратно на Места, наблюдая за тем, как тот, поколебавшись всего несколько мгновений, принялся стягивать с себя вещи.
   Рельефное тело, ярко выраженные линии мышц, паутина голубых вен на руках, плотно прилегающие боксы и какой-то странный, почти мутный, взгляд, направленный в мою сторону. Я прижималась спиной к борту бассейна, глядя, как Грайдер медленно погружается в теплую воду, а затем осторожно подплывает ко мне вплотную.
   Хоть вода и была теплой, тело Место казалось обжигающе горячим. В любой другой ситуации я бы оттолкнула его и бросилась бы прочь, но сейчас что-то шло не по привычному уже сценарию. Например то, что Грайдер откровенно прижимал меня к несчастному бортику своей грудью. По телу разлилась приятная дрожь, и я закрыла глаза, легко прикусив нижнюю губу.
   - Лекси, - моё имя мужчина произносил всегда с какой-то особой нежностью, лаской, заботой. И этот раз исключением из правил не стал. Нет, током меня не пробило, но внутри что-то я всё-таки почувствовала. Грайдер словно пытался разбудить что-то внутри меня. - Я давно понял, что ты хотела сделать, и как тебе было сложно… Я уже проклинаю себя за то, что оставил тебя, - я знала это. Чувствовала. Да и сама проклинала его в тот первый месяц. Он оказался ужасно сложным, и я не выдержала этих мук. Довольно с меня было страданий. Я была уверена, что пережила достаточно выпавших на мою долю препятствий, чтобы бороться с ещё одним. Грайдер обещал мне семью, о которой я так долго мечтала. И осталось всего каких-то два шага навстречу этому счастью, как он сломал всё своими же руками. У меня же было ощущение, что Грайдер грубо и безжалостно раздробил мой позвоночник. - Я говорил, и повторю еще раз. Я люблю тебя, а потому снова оставлять, не намерен. Я пойду за тобой… Буду преследовать тебя… Буду всегда рядом, даже если ты этого не хочешь. Я больше не допущу тех глупых ошибок, которые совершал все эти годы. Я остался в «Хвосте Феи» ради тебя… Я считал их своей семьей, только потому, что ты была там… Я стал ценить и любить их только из-за тебя… Гильдия стала моим домом и смыслом жизни, только благодаря тебе… И если тебя не будет в ней… - я понимающе улыбнулась, хоть Мест и не мог этого увидеть. На самом деле важной моя реакция сейчас не была. Ему нужно было высказаться, и я давала ему такую возможность. Я прекрасно понимала, что Мест чувствует ужасную вину на своих плечах. Он всегда её чувствовал передо мной. А теперь он терял всё то, что когда-то потеряла я в одно мгновение. Достаточно было моргнуть, чтобы понять – больше никогда и ничего не будет как прежде. Жизнь в тот день поменялась, встала с ног на голову, а я решила покончить с собой, но весьма нестандартным способом. Грайдеру было горько, и он утыкался носом мне в шею. Я что-то определенно чувствовала. Брешь давала о себе знать, но понять было всё ещё тяжело. - У меня ничего не останется… Твои слова… Скажи… Ты говоришь, что хочешь жить… Что не покончила с собой, только по этой причине… Но разве возможно жить, не чувствуя любви? Разве возможно просто существовать, а не жить? Тебе не кажется, что это даже хуже… Чем смерть… Ты просто насилуешь себя этой отравой… Просто… - я понимаю эту боль и печаль, тоску и разочарование. Он надеялся вернуться и найти свою девочку, но его ждала разукрашенная дура. Он хотел прийти и взять в жены сильную женщину, но на её месте оказалась сломленная грешница. И если так подумать философски, то ничьей вины в этом не было. Жизнь просто так сложилась.
    Я тяжело выдохнула, а после запустила мокрые пальцы в пока ещё сухие волосы Грайдера и обвила его торс ногами, прижимая к себе ближе. Было горячо и почти сладко. И, что самое удивительное, моё тело всё ещё тянулось к его. Оно помнило куда больше, чем моё сердце. И я вынуждена была признать, что эту битву проиграла ещё до её начала.
  - Тише, - прошептала я в висок Места, чувствуя, что он готов сорваться в рыдания. Мужчина видел «свои труды» воочию и не верил, что такое вообще могло произойти. – Знаешь, твои слова про преследования звучат жутко. Это пугает, - я почти заботливо и мягко гладила его пряди, заставляя их потихоньку намокать. Ненамеренно, просто желание утешить выливалось в подобные последствия. Моя попытка пошутить оказалась не самой удачной. Посмеяться не получилось, так что я лишь неопределенно усмехнулась. – Я знаю, что в это тяжело поверить, Мест, но жить без любви можно. И так спокойнее. Я ни на кого не надеюсь, а значит я ни в ком не разочаровываюсь. И это только первый плюс такого состояния, - я тяжело вздохнула и провела руками по спине Грайдера, от шеи вниз. Руки дотянулись только до середины позвоночника, а после поднялись обратно вверх, оглаживая выступающие лопатки. – Тебе не понять меня, - тихо прошептала я на ухо места, продолжая давать рукам эту свободу. Пальцы гуляли по телу мужчины, отчаянно очерчивая и вспоминая каждый изгиб его тела. Я закрыла глаза. – И я не требую от тебя понимания. Больше не требую, - нос уткнулся в висок Места, и я зажмурилась. Нужно было прояснить один вопрос. Может, два. Я не знала, с чего начать. Открыв глаза, я окинула взглядом сад и другой край бассейна. Там стояла свеча. Может, та и не обладала магией, но кое-что всё-таки помогла мне понять, а именно для этого та старуха дала мне её. – Скажи, Мест… - тихо проговорила я, отстранившись от него на мгновение и заставив поднять голову с моего плеча. Руки обхватили худое уставшее лицо. – Ты не боишься, что, как только действие снадобья рухнет, а я снова начну чувствовать, то это будет просто жгучая ненависть к тебе? И ничего больше. Просто ненависть и желание никогда не видеть тебя. Я знаю, что не захочу здесь остаться, даже если чувства вернутся. Я ушла из дома, будучи переполненной эмоциями. И уверена, что это повторится. Ты не боишься этого, Мест? Ты правда хочешь, чтобы я тебя ненавидела каждой клеточкой тела? – я говорила медленно и вдумчиво, потому что это и правда было важно. Мне хотелось, чтобы Мест понял всю важность этого вопроса. – Мы ведь можем жить вот так. Да, я не смогу любить, но и ненавидеть тебя не буду. Будем просто рядом и подальше отсюда, - в глубине души я знала, что он выберет. Не нужно было быть семи пядей во лбу. Мне казалось, что Мест сможет вынести любую степень моей ненависти, если при этом я снова стану той, кого он когда-то отчаянно полюбил. Сейчас же я была всего лишь похожа на тот светлый образ юной волшебницы, но пока не была ей. – И если ты продолжишь ломать стену внутри меня, то мне придётся пройти адские муки. Ты хочешь, чтобы мне было больно, Грайдер? Ты правда хочешь, чтобы я прошла через это ради твоего желания вернуть меня?
   Я точно знала, что не хочу этого. Мне хватило того удара от признания, где я коленками упиралась в снег и пыталась разорвать себе грудь, лишь бы прекратить эту страшную агонию. Старуха сказала, что дальше будет только больнее. А я совершенно не была уверена, что смогу перенести ещё хоть одну такую волну.
   Скрестив ноги за спиной Места, я отпустила его лицо и обняла его, на этот раз была моя очередь утыкаться носом ему в шею и жмуриться. Говорить больше не хотелось. Я должна была услышать ответ. Пусть он мне не понравится, пусть я разозлюсь или ещё что. Но Грайдер должен был сам сказать мне всё, что думает по этому поводу.

+1

15

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
Если поставить на весы твои глупости,
А на другую чашу лишь сухое «прости»
То вряд ли перевесит это второе первое.
Тебе предана и тобою тоже предана.

   Февраль – холодный месяц. От части где-то даже суровый и жестокий. Но он ни в какое сравнение не идёт со мной, куда более ледяной и простуженной насквозь северными ветрами. Я знаю, чего Грайдеру так не хватает. И не могу, чёрт возьми, просто не могу ему дать то, чего он так сладко жаждет. Мои пальцы на его плечах, спине, макушке, путаются в темных полувлажных прядях. Нет, я не хочу его отталкивать, но и притягивать к себе ближе не хочу. Я знаю, что со мной не так, я могу это исправить, но понимаю – больно будет до одури, а что будет дальше – неизвестно. Возможно, я уже не захочу к Месту вообще прикасаться. Возможно, это я его сейчас слушаю, а как только на меня вновь обрушатся чувства, то я уже ничего не захочу от него. Что я могу сказать Грайдеру? «Исчезни», «Уходи», «Проваливай к чертовой матери». Просто я очень хорошо знаю себя и всю ту боль, что лечила внутри себя. Она всё ещё там, спрятанная за стенкой безразличия, и я её просто не чувствую, но на самом деле…
   - Я не хочу, чтобы ты страдала. Не хочу, чтобы тебе было больно и невыносимо. Но ты сама решила построить эту чертову стену! – пальцы Грайдера путаются в моих мокрых волосах. Я смотрю ему в глаза и вижу то самое отчаяние, которое топит его душу. Месту больно от того, что я сделала. «Мне тоже было больно», - отмечает моё внутреннее «я», когда я касаюсь пальцами его щеки. Щетина едва пробивается и чуть колет подушечки пальцев. Я поджимаю губы, разглядывая родное и такое знакомое мне лицо. Конечно, он не хочет, чтобы я страдала. Грайдер просто хочет вернуть то, что ему так необходимо, ведь если он не вернет ту самую Лекси, то потеряет совершенно всё. «Прямо как я», - ехидная вторая половина усмехается куда-то внутрь меня, а я же сдавленно выдыхаю, продолжая слушать Места. Не хочу его перебивать. Хочу и дальше чувствовать его пальцы в своих спутанных волосах. - Лекси, ты пытаешься найти легкий путь к решению твоих проблем, но его не бывает…
Я усталый робот, дырявый бак.
Надо быть героем, а я слабак.
У меня сел голос, повыбит мех,
и я не хочу быть сильнее всех.

   Но я же так устала. Моя броня прохудилась, мои доспехи порвались, а сама я в ранах, которые постоянно кровоточат. Это я сейчас про своё душевое состояние, если что. Почему никто не хочет этого понимать? Почему все думают, что я должна была выдержать? Если человек истекает кровью, а в него втыкают гарпун, он не должен умереть от потери крови?
  - Если все оставить как есть, то ты просто можешь стать причиной разрушения этого мира, разрушением себя самой. Только гармония между твоими эмоциями может принести тебе счастье… - нельзя сказать, что в словах Грайдера не было здравого смысла. Он был, но мне было так уютно под своим панцирем. Мне не приходилось страдать, переживать, надеяться. У меня всегда была холодна голова и такое же ледяное сердце. Я не печалилась и не поддавалась порывам сильных эмоций, ведь их просто не было. Мест прижимается губами к моему лбу, а я жмурюсь. Жест такой заботливый и покровительственный, что делается немного дурно. Я заставляю себя глубоко вздохнуть, а потом тяжело выдохнуть. Грайдер прижимается своим лбом к моему. - Если тебе будет больно, я постараюсь сделать все, чтобы эта боль утихла так же быстро, как и наступила. Если тебе будет тяжело, я только протяну тебе свою руку… Нет, я всегда буду держать тебя, я больше никогда не отпущу… Никогда…
   Мне стало почти смешно от его слов. Таких преданных и верных. Хотелось смеяться не над Грайдером, а над ситуацией, которая снова повторяется в моей жизни. Мест снова и снова клянётся в одном и том же. Его язык старательно произносит те же обещания и слова. Верить в них или нет – сугубо моё дело, и Грайдер говорит мне об этом тоже.
   Я снова обхватываю лицо Места своими пальцами и смотрю прямо в глаза. Не знаю, что хочу там увидеть, но точно что-то хочу. Мои поиски такие бестолковые, что самой делается отвратительно от себя же. Брешь словно медленно даёт побочные трещинки, готовя меня к боли и страданиям. Я чувствую, как у меня на глазах выступают слезы.
  - Вечно ты так… - тихо шепчу я, оглаживая подушечками пальцев скулы и линию подбородка Места. – Вечно ты говоришь слова, в которые я верю, а потом бросаешь… - кажется, несколько крупных слезинок всё-таки соскальзывают из уголков глаз, падая в теплую воду. – Было много хорошего. Ты мне цветы с клумб таскал, - то было прекрасное беззаботное время, которое хотелось вспоминать с теплом, но пока я ничего к этим воспоминаниям не чувствовала. Они просто были и всё. – А я ради тебя победила Смерть, - тот поединок – о, какая ирония! – спас мне жизнь, дал мне шанс на счастливое будущее, которое было растоптано Местом в пух и прах. Он словно станцевал на моих костях.
Не боец, когтями не снабжена.
Я простая баба, ничья жена.

   Целый мир уместился в нас двоих. Две вселенные когда-то слились в одну, чтобы продолжить своё совместное существование. Прекрасный симбиоз, который был очевидным и всё равно удивительным. Все вокруг с нетерпением ждали, когда же мы сыграем свадьбу, и в какой шок их поверг уход Грайдера из гильдии. Следом за ним ушла и я, не объяснившись ни с кем. Вот так маленькая вселенная взорвалась болью. Некоторые осколки до сих пор торчат из неаккуратных ран моей души. И больно выдирать их.
  - Ладно, я поняла, Мест, - мои пальцы очерчивают его тонкие сухие губы. Взгляд прикован к ним же. Я готова разрыдаться, но не делаю этого. – Ты не отступишься, даже если это убьёт меня, - шепчу сбито и быстро. Не знаю, какой будет эта боль сейчас. Но ведь есть третий этап. И вот тот порог боли я вряд ли выдержу. Я уже не такая сильная, как прежде. Мне хочется надеяться, что на этом всё закончится. Жить с остатками стены внутри – терпимо. Старуха сама сказала об этом. – Просто будь готов, ладно? Ко всему, Мест. К ненависти, к боли, - я секундно мнусь, а после снова обнимаю Грайдера за шею, прижимаюсь своей грудью к его вплотную. Горячо и спокойно. И я отчаянно пытаюсь впитать в себя всё это. – Было бы легче, если бы ты меня ненавидел, Мест. Я так хотела тебе наврать, чтобы ты чувствовал отвращение… А не смогла… - шепот срывается с моих губ, я едва касаюсь ими уха Грайдера, тычась носом ему в висок. Отчего-то слишком верная ему, отчего-то слишком правильная в каких-то смыслах даже без души. – Я не готова к этому, Мест. Но я вряд ли смогу хоть когда-нибудь подготовиться, - я отстраняюсь и допускаю на свои губы тень улыбки, после чего вновь заглядываю Грайдеру в глаза. – Прости…
   Принятое мной решение глупое. Я знаю, что потом буду раскаиваться и жалеть, но отступать не собираюсь, а потому сама поддаюсь и целую Грайдера, ожидая жуткой боли и сломленной стены. Жду, когда тысячи кругов ада обрушатся на мою душу. Губы у Места сухие и горячие. Я путаю пальцы в его волосах, притягивая к себе ближе. Внутри меня словно бомба замедленного действия. Я будто восседаю на пороховой бочке и жду, когда же та взорвется.
   Я отрываюсь от губ Грайдера и совершенно непонимающе смотрю на него. Боли нет, ничего не рушится. Рука сама касается моей груди там, где бьётся сердце. Я всё ещё ждала, что мне начнёт не хватать воздуха, однако ничего не изменилось.
  - Что? Почему нет…? Как так? – я бормотала себе под нос, скользя глазами по глади воды. – Она же сказала, что второй шаг к разрушению – это поцелуй. Тогда почему? Почему не… - я замираю, подняв глаза на Грайдера, а затем закрываю веки и усмехаюсь своей догадке. «Не ты должна поцеловать его, а он тебя… Это должно быть его желание». Я поджала губы и покачала головой, чувствуя ужасную досаду. – Я у тебя столько важных вещей мимо ушей пропускаю. Честное слово, что ты во мне нашёл…

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-06-20 11:16:42)

+1

16

[AVA]http://s1.uploads.ru/Sob7P.jpg[/AVA][STA]неспособная[/STA][NIC]Laxy Dreyar[/NIC]
Наша некогда нежность
Издает металлический скрежет,
Царапает спины, ключицы,
Не может остановиться

   Мне отчего-то грустно и тяжело. Внутри словно валун, который я куда-то тащу. Вроде бы и не нужен, но и бросить не получается. Очень хочется все эти мытарства прекратить. Где-то внутри меня трескается надгробная плита, и наивная девочка тянет руку, пытаясь выкрикнуть что-то про летаргический сон, в который была погружена. Её бы ударить чем-нибудь ударить тяжелым по голове, да закопать. Но она очень настойчивая, упертая.
   Я вынуждена признать правоту Места. Он нужен мне, потому что мне нужна семья. Грайдер – моё будущее, на которое я рассчитывала, которого я так жаждала и ждала. Та девочка точно хотела всего этого, отчаянно веря до последнего. И я всё ещё хочу верить какой-то частью своей души. Плохо получается, воспоминания о прошлой боли мешают, но мне правда хочется.
   Пальцы скользят по чужим плечам, волосам, шее. Я цепляюсь за Грайдера и отчего-то ещё жду боли, хотя уже поняла, что бесполезно. Мой шаг навстречу мужчине не засчитывается правилами игры, которую я же и затеяла. Становится ужасно тошно, но свою судьбу всё равно решаю не я, а снова этот самоуверенный и такой серьёзный взрослый мужчина. Хочется подчиниться, что ли. Никто не брал надо мной шефство, а он может. Только ему это по плечу.
  - Не знаю, что ты там поняла, ты ведь… Про то зелье, правильно? Расскажешь мне, как разрушить его волшебство? – я не хочу говорить ему про последний этап. У меня находится тысяча и одна причина, чтобы утаивать эту информацию внутри себя. Я виновато улыбаюсь, проводя кончиками пальцев по скуле Грайдера. Не нужно ему знать, что он должен оказаться на краю жизни и смерти, чтобы моё сердце вернулось в этот мир в более-менее добром здравии. - Но для начала, я попробую сам закончить «второй шаг», - не успеваю его остановить. Грайдер быстрее и проворнее. Всегда был таким. Моя физическая сила – это бесполезная вещь в наших с ним отношениях. Скорость – вот что имеет значение.
  Первая секунда ознаменует моё удивление, безграничное, почти вселенское. Вторая секунда мне даётся свыше на то, чтобы схватиться за Грайдера руками и ногами. Прижаться вплотную и ответить. Горячо и влажно, как целую вечность назад.
Разбивает, изнутри разъедает нас.
Холодные стены подъезда
Два часа остужали сердце,
Мысли лезли.

   А потом боль обрушивается на меня лавиной. Она раздирает меня изнутри. Кажется, я горю, потому что вода становится почти ледяной. Я как-то по-животному всхлипываю, но не разрываю поцелуй. Совершенно не хочу выпускать Места. Нет, не так. Я сейчас боюсь потерять эту опору. Мне нужны его плечи, которые я стискиваю с такой силой, что могу и правда ему что-нибудь сломать. Я скрещиваю ноги за спиной Грайдера и всё-таки не сдерживаюсь, после чего кричу в голос. Белые вспышки перед глазами разрывают меня на мелкие кусочки. Я вообще не верю, что могу выжить. Но мой крик стихает, лишь эхом остаётся где-то в ушах. А сама я обмякаю в руках Грайдера, утыкаясь носом ему в плечо. Руки соскальзывают в воду. И сама я не ухожу под неё с макушкой только благодаря Месту, который всё ещё крепко держит меня за талию.
   Я тяжело поднимаю веки, потому что до ушей доносится какой-то странный шум. Я вижу мутные силуэты, выбегающие из гильдии. Кто-то что-то кричит. Я не разбираю слов, но вижу какую-то злость, направленную в нашу сторону. Наверное, я слишком громко орала, перепугав всех. Вот согильдийцы и сбежались на истошный вопль, где увидели бесчувственную меня в руках Грайдера. «Нет-нет, он тут не при чём… Это я… Я виновата…» - я пытаюсь это сказать в голос, но вырывается лишь какой-то странный сиплый хрип.
  - Д… - понимаю, что сказать что-либо перепуганным людям не получится, а потому я прикладываю нечеловеческие усилия, чтобы донести хорошую мысль до Места. – Домой… - я произношу это чуть ли не одними губами, а после снова утыкаюсь лбом в чужое плечо.


   Мы оказываемся в холодной ванне, где Грайдер тут же включает горячую воду. Я шиплю, но потом он быстро регулирует температуру, поливая нас обоих из душа. Я буквально лежу на нём сверху, устроив голову на ключице. Боль уходит волнами, а я аккуратно ощупываю дыру внутри ледяной стены. Она действительно большая. И чувства, большая их часть, топит меня изнутри. Я порывисто выдыхаю и нахожу в себе силы поднять голову, чтобы посмотреть Месту в глаза.
  - Ты ни в чём не виноват, Грайдер, - тихо произношу я, проводя руками по его бокам вверх, устраивая ладони на широкой груди мужчины. – Просто ты должен был сказать мне сразу. Хватит тайн. Давай больше не будем, пожалуйста… - тихо прошу я, приподнимаясь на одной руке и стягивая с себя лямку бюстгальтера. От той боли внутри неприятный осадок, но и тот медленно вытекает. Да, конечно, было хуже, чем в первый раз, но я всё ещё жива, а значит могу справиться со всем. Если Мест и правда будет рядом, если он не бросит меня снова. – Ты мой маленький мальчик. И ты нужен мне. И если мы когда-нибудь заведем детей, то ты будешь самым лучшим отцом. Я знаю это. Я… я чувствую, - губы прижимаются к ключице Грайдера, и я закрываю глаза, шумно выдыхая. Что-то внутри меня трепещет, скулит и ноет, однако я знаю, что пока это не любовь, но всё равно весьма нежные и теплые чувства.
На каждый звук в парадной
Я вздыхаю густо,
Но лучше так, чем ничего не чувствовать

   У меня под ребрами тают ледники и начинают сгорать в каком-то пламени Айсберги. Я не занимаюсь сексом без любви, но сейчас очень сильно хочу Места. И желание это бурлит где-то в животе, плавно стекая вниз.
   Мы лежим в ванне, нежась в почти горячей воде, и мне кажется правильным то, в какой позе мы лежим. Так должно было быть всегда. Разлука явно была лишней. Я жмурюсь, представляя нашу дальнейшую жизнь.
   Нет, я прекрасно помню о третьем этапе, но говорить о нём Грайдеру не собираюсь. Не хочу, чтобы он подвергал себя опасности. А вдруг я просто не успею? Вдруг меня не окажется рядом, что тогда? Кошки скребут меня по ребрам, и я облизываю губы, касаясь ими влажной от воды шеи Грайдера. Нет, не позволю беде случиться. Будем жить так, без моей пылкой любви, но с его. А я… а я буду заботиться. Я умею.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-06-22 00:37:26)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Недостаток тебя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно