ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » When the world surrounds you, I'll make it go away


When the world surrounds you, I'll make it go away

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

When the world surrounds you, I'll make it go away

http://sg.uploads.ru/872DT.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Lahar (Mest Gryder) & Yuki Gryder (Laxus Dreyar)

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
безымянный город // май 809г.

Можно ли научить человека жить? Наверное, да. А чувствовать? С этим ведь всё всегда сложнее. Да и как научить чему-то человека, если тебе самому не помешало бы разобраться в себе? В любом случае, Жизни плевать. Она тасует карты, разбрасывает их по столу. И как только ты собираешь удачную комбинацию в этой партии, Злодейка Судьба решает, что вы будете играть в шахматы. Фигурки появляются на клетчатой доске, ты играешь черными. И Жизнь делает первый ход. Шахматы - игра королей. Так кто выйдет победителем?

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-06-11 01:53:04)

+3

2

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Никто не знает, кому как карта ляжет
Платим дважды, однажды не заметив лажи
Даже сажей, можно нарисовать счастье
Жизнь-кастинг, горим и гаснем

   Я пыталась найти своё место в этом мире. И оно было где-то за пределами гильдии, в которой я росла. Ох, чёрт, простите. Кажется, я не с того начала. Как неучтиво с моей стороны. Где мои манеры?
   Меня зовут Юки Грайдер. Мне восемнадцать лет. И я понятия не имею, где могу быть полезна, где я буду по-настоящему счастлива. Пф. Звучит слишком напыщенно и пафосно, но да ладно. Нужно же с чего-то начать историю, которая подвела меня к одной неприметной двери. В буквальном смысле этого слова.
   Я росла в городе под названием Магнолия и пережить пришлось многое. Будучи совсем крохой, я потеряла мать, и до моих семи лет меня воспитывал отец – Мест Грайдер. Надо сказать, что он приложил много усилий, чтобы детство у меня было счастливым, чтобы я ни в чём не нуждалась. Отец действительно любил меня. Я была его единственной дочерью и напоминанием о той женщине, которую он любил. Потом случилось что-то такое, что я так и не смогла понять до конца, но какое-то очень важное событие вернуло нам маму. И с тех пор у меня была полная счастливая семья.
   Но я росла, стремительно и беспощадно. Слишком быстро, как мне казалось. И всё больше мне начинало казаться, что я не должна состоять в гильдии, где прошло всё моё детство. В возрасте пятнадцати лет я начала ходить на свои первые задания самостоятельно, без поддержки родителей. Хоть отец и был против, но мама уверила его, что со мной всё будет в порядке. Наверное, за это стоило быть ей благодарной.
   Мои первые задания открыли мне глаза на мир, который не ограничивался гильдией. И какого же было моё удивление, когда я поняла, что действительно могу справляться со всеми трудностями сама. Ко мне пришло понимание, что отныне я способна двигаться вперед без помощи своих родителей, что меня больше ничего не привязывает канатами к гильдии. И я… стерла метку. Больше не было никаких ограничений. А с родителями я попрощалась письменно. Трудно представить, как зол был отец. Но мне хотелось верить, что у моей матери достаточно терпения и опыта, чтобы успокоить его.
   С того самого момента, как я тихонько закрыла за собой дверь квартиры, где мы жили втроём, и началось моё настоящее приключение. Помню, с каким восторгом бежала на поезд, когда над горизонтом только начинал заниматься рассвет. Была преисполнена какими-то надеждами и мечтами. Я жаждала чего-то особенного и незабываемого.
   Только не окупились мои надежды. Зато в первый год своих странствий я познакомилась с одной симпатичной блондинкой, которая помогла мне на одном незамысловатом задании. Её звали Эми, и она была медсестрой. Я пожила у неё где-то с неделю, после чего отправилась дальше, но клятвенно пообещала, что мы будем поддерживать связь на расстоянии. Эми хоть и предлагала мне задержаться подольше, но отчего-то совсем не расстроилась. Лишь сказала, что у неё никогда не было подруг «на расстоянии». Что ж, у меня вот вообще не было близких подруг, не считая Аски, но мы с ней немного не сходились характерами, когда подросли. А с Эми было просто. Она любила пошутить и рвалась помогать людям. Я находила это удивительным.
   И мы действительно писали друг другу письма. Я рассказывала о городах, в которых побывала; Эми пересказывала забавные истории, связанные с нелепыми ситуациями, которые происходили с ней в жизни. Удивительно, но блондинка буквально притягивала к себе неприятности. Рано или поздно должно было произойти что-то такое, что заставило бы её написать мне sos-письмо. И этот день действительно наступил.
   Теплое майское утро принесло мне не только порыв ветра, вздёрнувший потрепанные занавески, но и записку. Подчерк я вычислила сразу. Писала Эми. Писала явно быстро и чуть ли не на коленке, так как буквы были неровными и слегка съехавшими вбок. Я торопливо принялась разворачивать письмо, попутно слезая с узкой кровати.
   «Дорогая Юки!». Дальше было несколько зачеркнутых слов, которые я не смогла бы разобрать, даже если бы очень захотела. «Мне необходима твоя помощь. Я не знаю, сколько это займёт времени, но нам необходимо встретиться. Надежда только на тебя. Выручай». Пробормотав себе под нос что-то в роде «горе луковое», я судорожно принялась собирать вещи в свой рюкзак. Кстати, пожиток у меня было не особо много, я старательно не привязывалась к вещам. Могла отказаться почти от любой мелочи, кроме одной подвески, которую мне отдала мать. Небольшая серебряная бабочка висела у меня на шее с того самого дня, как Венди Грайдер застегнула на мне застежку. Пальцы машинально коснулись кулона, а после я рванула прочь из очередного отеля.
   Итак… мне всего несколько недель было восемнадцать, и я понятия не имела, что могло случиться у Эми. Но, возможно, я просто не умела быть равнодушной.


  - То есть… - мы сидели за небольшим столиком кофитерия, который располагался недалеко от квартиры, где когда-то жила Эми. – Ты хочешь, чтобы я помогла этому…эксперименту?
   - Не говори так, Юки! – Эми возмущенно взмахнула руками, едва не сбив свою чашку со стола, но через секунду обхватила её пальцами и притянула ближе к себе. Я откинулась на спинку стула и сложила руки на груди, давая всем своим видом понять, что готова к любым её аргументам. – Он человек.
  - Мёртвый? – она уже несколько раз объяснила мне какие-то методики и разработки программы «Вторая жизнь». Назвала причины закрытия проекта и что-то ещё такое, что наверняка было важно. А я всё ещё не могла понять. Конечно, за те годы, что я хожу по этой грешной земле, технологии и правда значительно продвинулись вперед. Новый транспорт, какие-то способы облегчения жизни людей и много всего прочего. Магия добралась до строительства и даже медицины. Вошла в активный обиход. Но я и подумать не могла, что возможно «вылечить смерть».
  - Нет же! – Эми тяжело вздыхает. Она уже явно устала разжевывать мне все эти мелочи по бесконечному разу. А я просто старалась разобраться. – Просто он ничего не помнит о своей прошлой жизни. И ему тяжело. Он не понимает, кто он такой, как люди живут, зачем что-то делают.
   - Почему ты не можешь сама следить за этим процессом адаптации? – я опираюсь локтями о стол, обхватываю губами высокую трубочку и делаю несколько глотков холодного кофе. Эми задумчиво поджимает губы – первый признак того, что она подбирает слова. И я осознаю – что-то не так с тем парнем, которого она хочет запихнуть под моё крыло. – Эми?
  - Это не совсем законно, - выпаливает девушка, а затем ловит мой удивленный взгляд и сдаётся. – По документам мы должны уничтожить все разработки, которые хоть как-то причастны к проекту «Вторая жизнь». И его по-хорошему тоже нужно…утилизировать, - на последнем слову Эми передергивает плечами то ли от отвращения, то ли от смысла самого слова. Действительно, неприятный глагол по отношению к человеку, который мало чем отличается от всех остальных. – Если кто-то узнает, что он жив, то…
    - Ладно, - теперь пришла моя очередь тяжело вздыхать и закатывать глаза. – Ты просишь меня спасти его жизнь и твою задницу.
  - Да! – Эми хлопает в ладоши, словно я только что выиграла приз в лотерее. На самом деле так оно и было, но не будем забивать вперед. – Это действительно будет именно так.
   Проще говоря, Эми не оставила мне права выбора. Отказать ей я всё равно не могла.


  «Называй его Лир. Это не его настоящее имя. Просто мы ему такое дали. Он поступил к нам просто мёртвым безымянным телом. Так что ничего о его прошлом неизвестно», - вот что сказала мне Эми, передавая ключи и в сотый раз благодаря за то, что не услышала отказ. Смешная такая, словно я могла позволить убить кого-то просто из-за глупых религиозных убеждений.
   Собственно, именно эта история подвела меня к простенькой двери, которая должна была перевернуть мою жизнь с ног на голову. Я даже не подозревала о том, что держу в руке не просто ключ, а настоящую бомбу замедленного действия. Вставляя ключ в замочную скважину, я поджигала фитиль, который медленно начал ползти к пороховым залежам. Когда-нибудь все эти запасы бабахнут так, что мало не покажется, но тогда я просто открывала дверь и перешагивала порог.
   - Лир! – крикнула я с порога, сбрасывая на пол рюкзак. – Меня зовут Юки, и меня прислала твоя медсестра, - я тихо закрыла за собой дверь, а затем прошла в сторону кухни, там никого не оказалось, поэтому я сразу же завернула в спальню. Молодой мужчина, которому на вид было около двадцати четырех, сидел на краю кровати и смотрел перед собой. Я цокнула языком и подошла ближе, протягивая руку. – Юки, - я зачем-то представилась ещё раз. – Приятно познакомиться…

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-22 19:07:26)

+1

3

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Доктор мой принес с собой
Добела раскаленный нож,
Заботливо спросил:
Чего ты ждешь?

   Взрослая жизнь оказалась не такой привлекательной, как я себе представляла. Вырвавшись из-под родительской опеки, я напридумала себе безграничные приключения и новые знакомства, которые перевернут мою жизнь. Ожидания явно были завышенными, но это я поняла гораздо позже. Мне не было уготовано перевернуть историю, так как это сделало прошлое поколение. Мои родители и их друзья спасли этот мир от неминуемой, как тогда им казалось, гибели. Нам же оставалось лишь возносить их подвиги в красивых легендах, которые со временем приобретут новые краски и больше будут похожи на сказки для маленьких детей, чтобы вдохновлять их каждый вечер перед сном.
   Я поняла, что мне толком ничего не уготовано на второй год своих скитаний по белому свету. Города менялись, лица сливались между собой, черты перемешивались. Я бы с радостью сказала, что меня это полностью устраивало, но это было не так. Я всё ещё чего-то ждала. Знала, что вряд ли произойдёт что-то удивительное, но надежда во мне горела одиноким угольком.
   Она почти угасла, когда пришло письмо от Эми. Нет, серьёзно, я почти смирилась с тем, что мои приключения – это пункт отправления и прибытия, то есть бесконечные вокзалы с их поездами, рельсами и проводницами. Но Эми, как всегда, пронеслась по моей жизни ураганом и предложила что-то интересное. Отказать я не могла, а потому оказалась в не таком уж ужасном городе на весьма чистой квартирке.
   Сидя за тем столиком в кафетерии, я думала о том, что возможно мне нужно прекратить носиться по миру в поисках несбыточного. Хотела ли я задержаться где-то хотя бы на пару месяцев? Да, думала об этом иногда, просто странствия затягивали. Переправа по железу становилась сродни наркотику – мне постоянно нужно было куда-то ехать, сидеть у стекла, прижавшись к нему лбом и почти засыпать под мерный стук колес и частоты пульса. Не думаю, что Эми знала о моём тайном желании «передохнуть», но она дала мне такую возможность, неосознанно и спонтанно. Возможно, когда-нибудь я захочу её отблагодарить за это, но сейчас я стояла как дура с протянутой рукой и ощущала некоторое замешательство внутри себя. Поняв, что жать мою ладонь никто не собирается, я завела руку за спину и тихо фыркнула. Невежество – тот ещё грех, но кто будет осуждать чужие грехи? Точно не я.
    - Я… Мне… Не… Нравится… Это имя… Не… называй… меня так... – удивилась ли я его манере речи? Да, определенно. Эми как-то не вдалась в подробности заторможенности моего «подопечного». Если честно, то она вообще особо в подробности не вдавалась, не считая «он человек», «просто присмотри за ним», «надеюсь, вы подружитесь». Мои странствия кое-чему меня научили, кстати. Например, привязанность – это не есть хорошо. Лучше быть свободным, чем скованным. И хоть гильдия, в которой я росла, учила совсем другим вещам, жизнь вдали от дома изменила меня. Привязываться действительно не хотелось.
   Теперь уже безымянный сожитель встал с кровать, поправил каким-то особенным жестом очки на переносице и отвернулся к окну. «Лир» - я всё-таки продолжила так называть его в своей голове – стал выше меня добрую голову. Нет, меня не задело это, однако какую-то несправедливость я почувствовала. А может мне просто не понравилось, как он на меня отреагировал. Не знаю, что это было. Да, Эми утверждала, что он – живой человек. Я не смела спорить. Но с эмоциями и поведением у «Лира» наблюдались косяки. Не хотела я быть той, что взялась бы исправлять это.
   - Прости… Я не… Тот человек… За которым… Тебе следует… Следить… Я не инвалид… Я сам могу… Все делать… Прости… Что тебя… Потревожили… Мне… Не нужна… Твоя… - «помощь». Я заканчиваю фразу за него мысленно. Но куда больше меня шокирует его поведение. Молодой мужчина оборачивается и смотрит на меня. Точнее даже не на меня, а в район моей шее. Становится совсем неловко и даже как-то жутко. «Лир» преодолевает расстояние между нами за один шаг. «Слишком быстро…», - думаю я, затаивая дыхание. «Слишком близко», - добавляет моё внутреннее «я». Только с места всё равно не двигаюсь. Его пальцы, тонкие и длинные, касаются кулона, который висит на простенькой цепочке. Я сжимаю губы в тонкую линию, но продолжаю жадно смотреть в лицо безымянному человеку. Не знаю, сколько проходит времени. То перестаёт иметь какую-то единицу измерения, но в итоге «Лир» всё-таки нарушает тишину первый. - К… Красиво…
   - Подарок, - я говорю бодро, почти весело. И видят боги, как тяжело мне даётся это простое слово. В голову врываются воспоминания о родителях. Я не хочу домой, но почему-то мне бы хотелось, чтобы они сейчас оказались здесь. Мама бы точно сказала, как я должна себя вести. Только её здесь нет, а значит придётся выкручиваться самой. Я не сильна в таком общении, я никогда ни с кем не жила, а уж тем более с людьми, которых укрывали от правительства. – Но спасибо, - я делаю шаг назад, когда понимаю, что мы всё ещё слишком близко стоим друг к другу. Расстояние увеличивается, и я с удивлением понимаю, что дышу полной грудью. – И если ты такой гордый, чтобы принять помощь какой-то проходимицы, то я с радостью посмотрю, какой ты самостоятельный, - я фыркаю, а после разворачиваюсь на пятках. – Жить мне всё равно негде, так что я занимаю вторую спальню! И только попробуй меня отсюда выставить – мало тебе не покажется! – это я кричу ему уже из коридора, где бодро шагаю в сторону кухни. Мне срочно нужно выпить чего-то горячего и успокаивающего. Но я натыкаюсь на свою сумку в коридоре, а потому грязно ругаюсь, едва не падая на пол. В последний момент рука упирается в стену, и я умудряюсь устоять на ногах, а потому горячий напиток приходится отложить до лучших времен.
   Я подхватываю свои вещи и иду в обратном направлении, где красуется неприметная дверь маленькой спальни. Она действительно меньше той, в которой расположился мой новый «друг». Уже сидя на кровати за закрытой дверь, я ударяю себя ладонью по лбу, понимая, что самый важный вопрос я то и не задала. А потому, наступив себе на горло, я снова оказываюсь в коридоре, после чего просовываю голову в дверной проём спальни «Лира». Кулон свисает на цепочке и игриво поблескивает при дневном свете.
   - Ладно, раз уж нам всё равно придётся жить вместе, то скажи хоть, как мне тебя называть.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-05-25 21:02:27)

+1

4

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Минутами так плавно время пролетело в годы,
Вчера был школьником, а завтра уже будет двадцать.
В этой игре уже давно не помогают коды,
И кто бы знал как надоело мне вам улыбаться.

   Для меня не было новостью, что все люди разные. Пока бродила по миру, чего только не видела. От пьяниц до людей с совершенно удивительными заскоками. Проще говоря, Жизнь показала мне многое, но самое странное решила оставить напоследок. Я бы посидела с этой затейницей на кухне и поговорила бы. Странный, наверное, вышел бы разговор, да и вряд ли Жизнь соизволила бы ответить хоть на один мой вопрос.
   А потому моё «Жизнь, какого черта ты подсовываешь мне странных людей?» было брошено в пустоту. Никаких намёков на ответную реакцию и никакого просветления. Лишь моё слегка уставшее смирение. Хотя уставшее оно было не от вечных сюрпризов, а просто от того, что дорога была длинной, разговор с Эми был широким, а ступеньки в доме словно бесконечными. Проще говоря, я больше устала физически, а вот морально была полна сил. Только куда эти силы можно было деть?
   Лахар, как он сам представился, медленно подошёл к двери, рядом с которой я стояла, прижавшись плечом к дверному косяку. Не знаю, ждала я чего-то или нет, но какое-то напряжение точно появилось. Он смотрел мне прямо в глаза, и на секунду я почувствовала себя совершенно маленькой девочкой. Лахар почудился мне невозможно взрослым, хотя вряд ли это было так на самом деле. Я сложила руки на груди, но взгляд не отвела. Возможно, стояло развернуться и уйти, но я зачем-то продолжала стоять и смотреть. Какая-то маленькая битва, что ли, которую мне не хотелось проигрывать. Однако всё было решено моментально, и моё мнение не учитывалось.
   - Извини. У меня … режим. Мне… пора спать… - я не сразу поняла, к чему он это говорит. Точнее, я больше порадовалась этому короткому «извини», но в следующую секунду его пальцы скользнули на ручку, а дверь захлопнулась прямо перед моим носом. Радость смыло внутри меня внезапной волной тупой секундной злости. Ну нельзя было злиться на этого человека. Нужно было просто принять его таким. В конце концов, Лахар мне ничего не был должен, как и я ему.
   «Да и пожалуйста!», – подумала я про себя, а затем однозначно фыркнула. Да, была недовольна таким грубым отношением. Да, было даже где-то обидно, однако вламываться в чужую комнату и зачитывать лекцию на тему того, что «нельзя так себя вести», не собиралась. Просто не видела в этом смысла, хотя Эми, наверное, именно для этого меня к нему и приставила – чтобы я его чему-то научила. Прогадала подруга, не было во мне столько человеколюбия, чтобы кого-то чему-то учить.
   - Доброй ночи, - но сказала я это скорее на автомате, совершенно не задумываясь о словах и этом смысле. Более того – я простояла у двери в комнату Лахара ещё несколько минут. Не могла отчего-то отлипнуть плечом от стены и уйти, а когда смогла – ещё почти час скидывала с себя оцепенение, периодически прижимая пальцы к кулону на своей шее. Что-то было в этой вещице, но вот я не понимала, что именно.


   Я его больше в течении дня не видела. Разбирала вещи, носилась по квартире, что-то перенося и раскладывая, стараясь не задерживаться около неприметной двери. Но ноги всё равно предательски замедляли шаг, после чего я уверенно себя одергивала и продолжала дальше делать свои дела. Необходимо было навести везде порядок. Эми сказала, что не жила в этой квартире какое-то время и обустроила только комнату своего подопечного для жилья, а это означало наличия у меня кое-какой бытовой работы.
   К счастью, я любила наводить уют. Спасибо маме за это. Она приучила свою несуразную, но очень любимую, дочь к чистоте и порядку. Так что я всегда жила по правилам, которые она устанавливала. И даже когда я покинула родовое гнездо, всё равно придерживалась тех устоев, по которым росла долгие годы.
   Правда, процесс уборки занял у меня действительно много времени. И под вечер во мне уже совершенно не было никаких сил. Я даже ужин готовить не стала, лишь завалилась на кровать в своей комнате и обняла подушку, проваливаясь в глубокий сон без сновидений. Если честно, то я ненавидела сны. Нет, мне не снились кошмары, а если и снились, то я не испытывала ничего [или мне хотелось так думать]. В своих снах я видела какую-то странную счастливую жизнь, что-то невозможное и нереальное. Но в отличии от своей матери я не умела так же мечтать и во что-то верить. Не знаю почему, но это пришло с возрастом.
   В детстве я действительно придумывала себе буквально всё, что только можно и нельзя. Обожала ложиться спать пораньше, чтобы увидеть что-то восхитительное. Но становилась старше, азарт заканчивался, а после вовсе исчез, оставив после себя кислое послевкусие. Детство осталось у меня за плечами, и там же – любовь ко снам.
   Милее мне была темнота, которая просто обволакивала и укачивала на своих мягких волнах, позволяя не думать. И именно сегодня ночью мне перепало счастье окунуться в неё с головой. Только, видно, где-то я провинилась, и Судьба решительно стала отыгрываться на мне за все грехи, так как раздался какой-то грохот, а после – звон разбитого стекла.
   Повезло то, что моя боевая реакция была на высоте. А подумала я о самом худшем – что нас нашли, и Лахара будут убивать прямо на этой квартире. «Не в мою смену!» - подумала я, выскакивая в коридор в одном нижнем белье. Другого на мне всё равно не было. Я так устала, что даже не стала переодеваться перед сном; просто бросила вещи на пол и упала на мягкое одеяло. А потому сейчас стояла почт голая в дверном проёме комнаты Лахара и смотрела на тело, что валялось на полу. Очки свалились с аккуратного носа, дыхание было тихим. Но первое, что я сделала – проверила комнату на наличие врагов. Никого не оказалось. Моему сожителю просто стало плохо.
   Я присела перед ним на корточки и взяла за запястье, проверяя пульс. Тот был. Слабый, противоестественный. Но Лахар был жив, а для меня это было главным. После этого я бросилась за лакримой, по которой сразу связалась с Эми. Девушка ответила не сразу, но затем поспешила меня успокоить. «Не бойся, Юки. Он в порядке. Это, наверное, от лекарств. Ему нужно поспать. Побочные эффекты». На мой вопрос о том, зачем ему вообще какие-то таблетки, Эми ответила, что это помогает Лахару [хотя она назвала его «Лир»] смотреть на этот мир «по-человечески». На этой фразе я скривилась, а затем отключила связь.
   - Ладно, с тобой всё в порядке, - пробормотала я, вновь присаживаясь рядом с Лахаром и заглядывая ему в лицо. Наверное, нужно было сказать что-то ещё, но я не решилась, а потому просто решила вернуть молодого мужчину в кровать. Конечно, это была задача не из легких, но я справилась, ступая прямо по осколкам, потому что они были буквально повсюду. Один маленький пришлось извлечь из плеча Лахара, но я в те же минуты и обработала порез. Своих ног мне почему-то жалко не было, однако свои ступни я тоже обработала и перебинтовала.
   Не знаю, с чего вдруг во мне проснулась какая-то подозрительность, когда я собирала осколки вазы и отправляла их в мусорный пакет посреди ночи, но она точно была где-то во мне. Лахар лежал на кровати, а я с опаской поглядывала в сторону тумбочки, на которой стояли дорогие препараты. Люди не принимают лекарств, чтобы быть людьми. После этой мысли я твёрдо решила запросить у Эми все те документы, которые могут касаться Лахара. Банальное любопытство и паранойя, ничего больше.
   - Ммм… - я выпрямилась и посмотрела на мужчину под одеялом, а затем отвела взгляд. Считала ли я его инвалидом или немощным? Бросьте. Точно не после того, как перед моим носом захлопнули дверь. – Все люди падают из-за побочных действий разных лекарств, - ляпнула первое, что пришло в голову. В этот же момент о сказанном пожалела, но зачем-то решила исправить ситуацию. – Я тоже как-то свалилась. Но у меня рядом не было никого, кто смог бы мне помочь. До сих пор жалею об этом, - хотела как-то исправить ситуацию, но сделала только хуже. Я резко отвернулась и вышла из комнаты, чтобы выбросить осколки вазы. «Не и дура же ты, Юки». Но история не была придуманной. Я и правда свалилась в номере отеля без сознания на пол из-за передозировки обезболивающим. Тогда я провалялась всю ночь на полу, из-за чего подхватила простуду. Гадкие воспоминания о моей «очень самостоятельной жизни». Я выкинула пакет с разбитой вазой, а после вернулась в комнату Лахара и села на табурет рядом с его кроватью. Наверное, мне нужно было развернуться и уйти, снова пожелав доброй ночи. – Прости, что я днём была такой грубой. Бить я тебя не собиралась….

+1

5

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Почему мне никому не сказать, о том, как
голубы у него глаза, как запястья тонки,
как смешно у него загибается воротник,
как искрятся лучи - от них
у людей золотятся брови, светлеют лица.
почему мне этим некуда поделиться.

   Жизнь больше похожа на лабиринт: идёшь ты п темному коридору, а потом перед тобой появляется развилка, мол «выбирай, куда двигаться дальше, милочка». А я ненавидела выбирать, пока мне не исполнилось шестнадцать. Почему-то в тот момент выбор казался очевидным – я должна была уйти, я этого искренне хотела. Даже если родители где-то злились, они понимали. Редкие письма, доходившие до меня без задержек и опозданий, стали ниточкой, которая могла бы привести обратно в «Хвост Феи», но стало бы то место для меня снова домом? Я часто задавала себе этот вопрос, но постоянно находила только один ответ – нет, не стало бы. Не могла я быть частью того героического мира, потому что не моя это была жизнь. Отец со временем понял и принял, мать же даже не пыталась убедить меня в обратном. Я просто выросла. И дороги назад не было.
   Поиск себя ничего мне не дал. Я продолжала жить в каком-то странном, но уже привычном для себя, ритме. Он измерялся стуком колес о рельсы. Это не приносило мне счастья, но дарило спокойствие. В какой-то момент я смирилась, что это состояние – пик моей искренней радости. И не задумывалась я вовсе о том, что так жить всю жизнь просто нельзя. Что в какой-то момент я должна буду где-нибудь осесть, желательно не в одиночестве. Пугало меня это открытие до чёртиков. Не умела я жить иначе, а учиться было попросту тяжело. Поддержки со стороны ждать не приходилось, и всё снова возвращалось к понятию самостоятельности. Была ли я такой на самом деле?
    -Н… Нет… - Лахар устраивается на кровати удобнее, а я продолжаю сидеть на стуле, упираясь руками в сидушку между своими разведенными ногами. Думала ли я о том, как выгляжу? Что вы, это волновало меня в самую последнюю очередь. Я больше переживала за своего соседа по квартире. Это было мне свойственно – переживай, но я так страстно желала отделаться от душевных мук, что ни к кому не привязывалась. И всё равно встретила Эми, на помощь к которой и примчалась без задней мысли. Это досталось мне от матери – желание защищать и оберегать, ставить жизнь на кон, если придётся. Она ведь была известной героиней, про которую складывали легенды, которую восхваляли. Я не была ей, но что-то и мне перепало из-за генов и воспитания. - Это.. Ты прости… - удивление затопляет во мне мысли о родителях и моей схожести с ними. Я не думала, что Лахар умеет извиняться. В смысле, люди вообще не любят признавать свою вину. Обычно, даже если человек понимает – не прав, борется за это до конца, не желая падать в глазах своего оппонента. Но Лахар извинился, а я удивилась. Ничего больше. - Я… Не должен был… Так себя.. Вести… - я лишь слабо улыбнулась, глядя на него. Понять его было трудно, но это и не удивительно. Человек же, не робот. А в людях в принципе тяжело разобраться. Нельзя разложить их мозги по винтикам, чтобы понять принцип работы. Увы, это облегчило бы жизнь всем, но такое было невозможно. - Я не хотел… Такого… Говорить… Просто мне… Тяжело… Говорить и чувствовать… - он опускает взгляд вниз, и я тоже. Разглядываю свои пальцы, нашедшие опору в стуле. Я зябко передергиваю плечами, осознавая какой-то задней частью мозга, что в квартире не так уж и тепло. А только после обращаю внимание на свой внешний вид – он непотребный. Только вот резко подрываться и бежать прочь неприлично, хотя и сидеть так тоже как-то не хорошо. Я убираю руки и свожу ноги, закидывая одну на другую. Лучше от этого ситуация не становится, но по крайней мере ноги у меня сведены вместе. - Я… Пожалуйста… Последи за мной…. И… Спасибо тебе.. За все…
  - Я здесь не в качестве няньки, Лахар, - я улыбаюсь, хотя теперь некое подобие смущения накатывает и на меня. Но в свою защиту могу сказать, что весьма ловко борюсь с таким ярым неудобством. Веду себя почти непринужденно, словно для меня подобный внешний вид ничего не значит. Ну сижу я тут в одном нижнем белье. Ну и что дальше? Не стягиваю же с себя остатки всего остального, в конце-то концов. Хотя выбежала бы на помощь ему даже голая, даже если бы на мне не было даже трусов. Только уже вот так бы не сидела на стуле, ноги сводя. Скорее бы уже сгорела где-нибудь со стыда. – Но не переживай, я буду рядом, если понадоблюсь. Никогда не имела соседа, так что ты будешь моим первым, - я стараюсь вести себя как можно веселее, спокойнее и добрее. Постоянно находясь в контакте с какими-то посторонними людьми, слишком редко вступала в более подробные связи. А вот здесь необходимость, здесь приходится. И я бы хотела пожаловаться Эми на всю эту ситуацию, да стыдно признать – приятно в такой ситуации оказаться.
   Однако я теряюсь, когда Лахар хватает меня за руку и тянет на постель. Почти секундно напугана, оказываясь рядом с теплым мужским телом. Но именно в этот момент понимаю, что и правда замерзла, а потому расслабляюсь, позволяя укрыть себя одеялом. Чувствую чужие пальцы на своих волосах, и прикрываю глаза от какого-то детского восторга. Так обычно делал отец перед сном. Возможно, такая привычка есть у всех мужчин.
   -Ты… Можешь.. простыть… Спи… здесь… - возможно, стоило отказаться, ведь вид у меня был весьма неподобающий, однако стоило признать – я по-настоящему устала, а в кровати рядом с Лахаром было тепло и почти уютно. Отказываться совершенно не хотелось. - Еще раз спасибо… Тебе… Спокойной ночи… - он отворачивается, и я имею удовольствие любоваться его сильной спиной. Какое-то время я просто разглядываю ворох черных волос, рассыпанных на подушке, а затем что-то внутри меня мирится с происходящим, и я приваливаюсь грудью к чужой спине, закрывая глаза. Спокойствие разливается по мне, и я со спокойной душой проваливаюсь в сладкую темноту, уверяя себя, что помучиться смущением можно и завтра.
   - Спокойной ночи, Лахар, - это последние слова, которые я выдыхаю в спину своего нового сожителя.


   Я просыпаюсь не в своей комнате, а потому сначала теряюсь. В кровати я одна. Зато я слышу какой-то шум со стороны кухни. Одеяло откидывается в сторону, а щёки предательски краснеюсь, когда я смотрю на свои голые ноги и живот. Нижнее белье всё ещё на мне. «И слава Богу!» - внутренний голос почти ликует, а я вскакиваю с кровати и несусь в свою комнату. Теперь можно.
   Среди вещей, которые я так аккуратно разложила по полочкам прошлым вечером, я нахожу белый сарафан с голубой каймой на подоле юбки. В него и влезаю, а после собираю волосы в высокий хвост. Очень хочется думать, что Лахар, который и так мало что помнит об обычной жизни, ничего не помнит и о женском теле. Ну и как бонус – хотя бы ему не было стыдно за происходящее.
   В узкой ванне я привожу себя в порядок и умываюсь, а на кухню захожу уже в полном параде, заправляя непослушную прядь за ухо. Та просто недостаточно длинная, чтобы присоединиться к другим локонам в хвост.
   -Доброе утро, - я замерла в дверном проёме и принялась наблюдать за тем, как Лахар накрывает на стол. Но в следующий момент очнулась от какого-то странного любования и дернулась в сторону шкафов, чтобы достать вилки. - Я… Впервые готовлю… А может и нет… Но… Не знаю… Получилось ли… - он поправляет очки, а открываю ящик с приборами, откуда достаю два мне нужных предмета. - Скажи… Ты… Хорошо знаешь… Этот город…. Я бы хотел…. Прогуляться….Не против?
   - Доброе утро, Лахар, - я стараюсь не думать о том, что и правда залюбовалась им, зайдя на кухню. Ну не всем идёт стоять у плиты. А вот ему очень даже шло. Казалось, Лахар удивительно гармонично вписался в местный интерьер. – Уверена, что это съедобно. Выглядит аппетитно. И хорошо, что этим занялся ты. А то моя стряпня может нас вовсе убить, - ну, конечно, я принижала свои способности. Готовила я сносно, но у меня никогда не было практики. Я последние два года жила в отелях, а ела в местных забегаловках. – Так что когда я буду готовить, то пробовать буду первая, - я тихо посмеялась и уселась за стол, положив рядом с тарелкой Лахара вилку. – Ну… я уже год не была в этом городе, но не думаю, что здесь особо многое изменилось. Так что да, конечно, давай сходим. Всё равно нужно купить кое-какие продукты. Вчера слышала, что приезжает какая-то известная ярмарка. Так что действительно сходить надо, - я покрутила вилку в руках и посмотрела на мужчину. – Приятного аппетита, - после этих слов я принялась активно орудовать вилкой и поглощать завтрак на новой кухне, которая начинала становиться моим новым домом. – Чёрт, а ты и впрямь прекрасно готовишь, - стыдно было признавать, но я и правда удивилась. Давно не ела ничего столь вкусного. – Ммм… - я едва ли тарелку не облизала, когда «уничтожила» свою порцию. – Я в восторге! – тихо посмеявшись себе под нос, я посмотрела на Лахара с легким прищуром. – Интересно, какие у тебя ещё таланты. Обязательно надо выяснить!

+1

6

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Хвала отчалившим. Счастливого пути.
Погрузочный зашкаливает счетчик
На корабле – ко дну бы не пойти,
У океана слабый позвоночник.
В Ковчег не допускают одиночек,
И мы друг к другу в гости к десяти
Приходим с тортиком.
Нас некому спасти.

   А я живу по принципу «сегодня и сейчас». Так проще. Тебе не нужно думать о будущем, и тебе, собственно, плевать, каким оно будет. Ты просто живёшь, перетекая из минуты в минуту, получаешь удовольствие от происходящего и радуешься мелочам. Ведь счастья именно в мелочах: стук колес, блики на одеяле, чья-то протянутая рука. Чёрт, снова романизирую на эту тему. Не было у меня никогда протянутой руки, просто придумываю на ходу, чтобы не казаться потерянной девочках среди равнодушной толпы. Неприятно думать, что ты – набор молекул и частиц, которые бродят среди таких же одиноких.
   Лахар не был моим ключом к двери, за которой ждало бы Счастья, устроившись в уютном кресле-качалке с чашкой чая. Просто я знала, что нет такой двери. Есть люди, есть ситуации и какие-то мгновения. Радостные и не очень. Чем именно был Лахар – неизвестно. А мне отчаянно не хотелось в этом разбираться. Частое самокопание могло довести меня до депрессии. Плавали – знаем. Потому все раздумья я благополучно отложила.
   -У..бить? – я подняла на мужчину глаза и замерла с вилкой, которая уже была на половине пути к моему рту. Он выглядел весьма удивленно, и я не сразу сообразила, что такого сказала. - Это… Сарказм? – от смеха меня сдержала небольшая неловкая пауза, которая заставила вспомнить, кто он такой и почему так себя ведет. Ну неведомы Лахару пока были некоторые интонации и манеры речи. Я опустила вилку обратно на тарелку и снова заправила прядь за ухо.
   - Ну… не совсем. Скорее шутка, которая ясно показывает, что я не великий повар, и никогда им не стану. Я преувеличила мой недостаток, - в моей голове фраза звучала поумнее, и я поджала губы, осознавая, что и мне некоторые вопросы для объяснения даются тяжело. Ну плохой я учитель, да. И что дальше? – Не переживай, от моей стряпни ещё никто не умирал, - что ж, это было правдой. Еда, к которой я прикасалась ещё никого не убила.
   - А я бы хотел… - меня не раздражали эти паузы. Не знаю, почему. Должны были, но нет. Я снова принялась за еду, орудуя вилкой в два раза усерднее. Неловкости больше не было. - Попробовать… Твои блюда… - я снова замерла, обдумывая фразу Лахара, а затем чуть нахмурилась и поджала губы. В конце концов, мы должны были жить вместе, а значит…
  - О, у тебя будет такая возможность. Не всё же тебе у плиты топтаться, - я тихо посмеялась, убирая с лица лишнюю задумчивость и нервозность. Переживала ли я за то, что Лахару может не понравиться то, что я приготовлю? Удивительно, но да, я начала за это переживать. Тем более я почти не сомневалась в том, что услышу критику в его лице, так как тактичность не была сильной стороной мужчины, по крайней мере пока. – Так что сегодня ужин на мне, - «О боже, Юки, что же ты творишь?!» - заверещал внутренний голос, но я заткнула его злосчастной вилкой. Отступать уже было нельзя.
  - Это место, где происходит обмен различными товарами? Мне рассказывали об этом… Но я не помню ничего… Об этом… Тогда… Поедим и пойдем… Смотреть… - я улыбнулась, глядя на то, как загорелись глаза мужчины. Что-то там промелькнуло. Интерес то был или любопытство, я не поняла. Впрочем, это и не было так уж важно. На ярмарку нам действительно было надо идти, так что я бы с радостью прогулялась в его компании. В конце концов, ему нужно было осваиваться в новом городе. Да, именно в городе, а не среди людей. Не знаю, почему я не могла относиться к мужчине, как к какому-то эксперименту, человеку из пробирки. Я относилась к нему так же, как и к себе. Мне тоже нужно было вспомнить кое-что в этом городе. Например, расположение когда-то любимых мною магазинов.
   - Ну почти. Только обмен не товарами. Ты даёшь деньги, а тебе дают то, что ты выбрал, - я задумалась, а затем постучала вилкой по столу, словно пыталась что-то вспомнить. И действительно одну важную вещь я и забыла. Работа. Мне нужно было найти здесь какую-нибудь работу, чтобы можно было просто жить. От словосочетания «просто жить» в груди появилось какой-то знакомое чувство. Кажется, мать часто говорила это отцу, что теперь они могут просто жить после всего того, через что прошли вместе рука об руку. Воспоминания затянули меня настолько глубоко, что я не сразу поняла, что Лахар обращается ко мне.
  - А… Если хочешь… Я могу показать тебе… - стало немного стыдно за то, что я его не слушала. Однако, когда он встал изо стола и отошёл к дверному проёму, я поняла, что он хочет мне показать. Свои способности. Глубинные детские воспоминания пришлось отложить до худших времен, и я с интересом повернулась на стуле так, чтобы всё было хорошо видно. Появились какие-то письмена, а после в дверном проёме оказалась прозрачная стена. - Предназначено для убийства… А я... Не хочу убивать… Ладно, - я поняла, что он не хочет говорить о других своих способностях, но и этого было достаточно. Я помнила Фрида Джастна, который тоже мог возводить барьеры своими письменами, но это была какая-то другая магия. Я встала со своего места и отошла к двери, после чего постучала по прозрачной поверхности.
   - Потрясающе, - пробормотала я себе под нос, ощупывая барьер, словно пыталась найти брешь, но такой, конечно же, не было. Лахар обмолвился про ярмарку ещё раз, и невидимая преграда исчезла. – Да, конечно, идём…


   Ярмарка была переполнена людьми. Все кричали, кто-то задорно смеялся, дети бегали туда-сюда. Продавцы заманивали посетителей громкими «Не проходите мимо!» и «Самые низкие цены!». Лахар смотрел на бурлящую жизнь города с неподдельным детским восторгом, и я переняла эту черту у него.
   Почему-то легко было радоваться тому, чему радовался этот мужчина. Мелочь, а приятно. Мы бродили между прилавками, разглядывая их содержимое. Разные дорогие ткани, камни, экзотические фрукты и овощи. Запахи перемешались между собой, и я почему-то никак не могла этим надышаться.
   -Здорово здесь… - я улыбнулась, глядя на мужчину снизу-вверх, всё-таки он был выше. Чтобы не потерять друг друга в толпе, мне пришлось взять Лахара под руку. Так даже было немного спокойнее. - Мне нравится… Эта атмосфера… Здесь так оживленно… Все радуются… Кстати, а что нам нужно… Купить? И, да… Я слышал, что тут есть… Смотровая площадка, откуда виден… Весь город… Может, сходим туда?
   - Да, точно. Тут есть смотровая площадка, - я чуть прищурилась, заглянув Лахару в лицо, а затем поймала непонимающий взгляд. – Совсем забыла про неё. Удивлена, что ты знаешь, - я снова посмеялась, а затем спустила пальцы ниже, беря мужчину за руку. – Тут есть один отдел с хорошим мясом. Нам бы купить кое-чего к ужину, - я пробиралась сквозь столпившихся людей и посекундно извинялась, если наступала кому-то на ногу. При этом продолжала тянуть Лахара следом за собой.
   Через какое-то время стало просторнее, а жуткое скопление людей осталось позади. Я выдохнула и указала на вывеску, которая висела сбоку дома. На неприметной табличке было написано «Свежатина». Название с самого начала показалось мне каким-то необычным и даже, может быть, чуточку вызывающим. Но оно полностью себя оправдывало. Здесь всегда были свежие вырезки.
   - Добрый день, молодые люди. Могу чем-нибудь помочь? – женщина лет сорока стояла за прилавком, я тут же оказалась рядом, не отпустив при этом чужой руки. Даже не подумала отпустить, хотя необходимости держать Лахара рядом уже не было. Почему-то у меня даже мысли не промелькнуло выпустить его ладонь из своей.
   - Да, буду благодарна, - я принялась разговаривать с продавщицей. В итоге она упаковала пакет с куриным и свиным мясом. А я радушно с ней расплатилась. Пакет каким-то образом оказался в руке Лахара. А я даже не обратила внимания, сам он его взял или я сунула покупку ему в руку.
   - Какая вы милая семейная пара. Приятно смотреть на таких молодых людей, - женщина искренне улыбнулась, а я испытала жгучее желание отпустить теплую ладонь мужчины, но решила, что выглядеть это будет странно после такого нежного комплимента.
   Попрощалась я с женщиной весьма скованно, зато за считанные секунды вытащила Лахара из магазина, где тут же отпустила его ладонь и сбежала по ступенькам на тротуар. Чувство неловкости всё ещё стояло комом у меня где-то в горле. Лахар не был ни в чём виноват, и я это прекрасно понимала. Однако отчего-то мне нужно было отдышаться.
   - Теперь можно на смотровую площадку сходить, - я неопределенно махнула в сторону главной улицы, которая и вела к месту, откуда открывался прекрасный вид на город. Люди ходили мимо и не обращали на нас никакого внимания. «Наверняка, у него будут невинные вопросы, Юки. Ты же сможешь на них ответить?» - внутренний голос ехидно посмеялся в моей голове и, кажется, отбил чечетку. И каждый удар грозил разлить арктических холод у меня внутри. Я не держу людей за руки и не привязываюсь. Я не сплю с ними в одной кровати и не стараюсь сблизиться.
   Тогда какого черта с Лахаром я веду себя по-другому? И почему меня так сильно задела фраза про «семейную парочку»?
   Год назад, пережив трагедию в жизни, про которую никто так никогда и не узнал, я зареклась не сближаться с мужчинами больше, чем того требовали обстоятельства. А что было сейчас? Сближения требовали обстоятельства или я сама? Вопрос внутри меня появился и исчез, стоило мне натянуть на губы весьма добродушную улыбку. Вопреки ожиданиям матери, я умела лгать. Отчасти этим я пошла в отца. А как он сам говорил, его ложь могло распознать только двое – моя мать и его лучший друг. И если Венди Марвелл принимала Места Грайдера таким, какой он есть, и всегда поддерживала мужчину своей жизни, то лучший друг моего отца погиб много лет назад. Так что переживать мне было нечего. Я была прекрасно обучена некоторым хитростям.

+1

7

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Говорить о важном не хотелось, да и отвечать на вопросы тоже. Я смотрела на Лахара и пыталась понять, что чувствую, но внутри так много было всего, что я попросту терялась. Ну не хотелось мне разбираться в этой трясине. Ну поймите меня, пожалуйста. Я год жила в рамках, за которых не выходила. И в этих рамках не было никаких страстей, переживаний и прочего. Эмоциональная пустота и нежелание делить с кем-либо личное пространство сделали своё дело.
   И сейчас, глядя на Лахара, я понимала, насколько же сильно ошибалась. Не была я антисоциальным человеком, а потому общение было мне необходимо. Жить с кем-то – необходимо. Удачно Судьбой был выбран мне в сожители именно Лахар – человек, который до конца ещё в этом мире не освоился, а значит многих вещей попросту понять не мог. Например, почему я не хочу, чтобы нас считали семейной парой. И почему я вообще не хочу сходиться с мужчинами. Но до этого было слишком далеко, а потому не стоило думать на эту тему больше положенного.
   Стоило мне сказать про смотровую площадку, как Лахар, который явно хотел задать какой-то вопрос, отвечать на который мне совершенно не хотелось, тут же оказался рядом со мной и снова взял за руку. Странное чувство пробежалось по моим пальцам и предплечью. Нет, это не было похоже на электрический разряд, но какой-то определенное сокращение мышц точно произошло. И было оно почти болезненным.
  -Извини… Мне спокойнее держать… Тебя за руку… Если ты не против? – не знаю, была ли я против, но огорчать молодого мужчину почему-то не хотелось, а потому что я несколько раз отрицательно мотнула головой и сжала его пальцы своими. Уж лучше держать Лахара за руку, чем снова терять его в толпе. - Идем?
   И мы пошли.


   Дорога до смотровой площадки заняла какое-то время. Шли мы прогулочным шагом, и я разглядывала местные магазины и людей почти с тем же любопытством, что и Лахар. Нам было интересно, и в этом мы были похожи.
   Городок не был большим, но всё-таки переплетения улиц впечатляли, а разнообразие магазинов вводило в ступор. Ярмарка – это здорово, но местные прилавки тоже были весьма разнообразными. Мы с Лахаром останавливались изредка у витрин и разглядывали их содержимое, а после продолжали свой путь. В итоге всё-таки добрались до места назначения.
   Смотровая площадка представляла собой что-то напоминающее круглый балкон с мраморными периллами. С неё действительно открывался прекрасный вид на город, большая часть которого располагалась в небольшой низине.  А также отсюда были видны горы, за которые непременно закатывалось солнце вечером. Но сейчас часы показывали около трёх часов дня и до заката было ещё далеко.
   - Ну вот мы и на месте, - я потянула Лахара за руку к периллам, где уже разжала свою ладонь, чтобы опереться двумя руками о мрамор и перегнуться через ограду, дабы полностью ощутить высоту и какое-то величие этого места. – Красиво, правда? – я вернулась в исходную позицию и на этот раз просто уперлась в перилла локтями, подперев ладонью щеку. – Давно я тут не была. Кажется, прошла целая вечность, а город совсем не изменился, - да и не должно было это место меняться. С чего бы? Прошёл всего лишь год с тех самых событий, о которых я предпочитаю не вспоминать. Всего лишь год. Я вздрагиваю и бросаю взгляд за плечо, но там лишь прохожие, которые спешат по своим делам. Неприятное чувство поселяется где-то у меня под рёбрами, и я смотрю на Лахара, пытаясь отвлечься. – Если хочешь попробовать мою стряпню, то нужно будет скоро уже идти домой, а то не успею ничего приготовить. А в ночи есть уже как-то совсем не здорово, - я снова устремила взгляд вниз, на переплетение каких-то улиц. Отсюда было видно даже ту самую ярмарку, на которой мы были не так давно. Я усмехнулась каким-то своим мыслям, а после повернулась к этому прекрасному виду спиной, прижавшись к ограждению уже поясницей и сложив руки на груди.
   Противное чувство в моей груди никуда не пропало. Нет. Казалось, оно наоборот начало расти с поразительной скоростью. Объяснить я его не могла, ведь никого из знакомых не увидела. «Так какого хрена?». Объяснения не было, однако я всё равно испытывала дикое желание потащить Лахара домой, где никому из нас ничего бы точно не угрожало.

+1

8

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Кадры воспоминаний не навеят печаль,
Не жалею ни о чем, и, стал замечать:
Время ставит на места все, я не против, а за,
Ведь сделаное сделал, и сказаное сказал.

   Воспоминания – это мощное оружие. Они могут спасать тебя в минуты отчаяния. И в их же власти заставить тебя цепенеть от страха, растеряв всё своё самообладание к чертовой матери. Я ненавидела, когда меня пронзали воспоминания о прошлом, которое хотелось стереть. Картинки, подобно киноленте, пролетали перед глазами и заставляли меня испытывать давящее чувство прямо в груди.
   Я скользила взглядом по прохожим, стараясь не впадать в апатию и уныние. В конце концов, у меня рядом был Лахар, который оказался тем ещё якорем, чтобы не вспоминать свою жизнь до знакомства с Эми. Девушка понятия не имела, какими воспоминаниями для меня кишит этот город. Грязными, низкими, испорченными.
    - Д..Да… Красиво… - я усмехнулась и подавила в себе желание прижаться лбом к плечу мужчины, закрыв глаза. Ну нельзя было так себя вести. Да и не должна я была хотеть прикоснуться к нему. Слишком уж личным становилось это общение, а позволить себе дальнейшее развитие я не могла. Лахар мог быть идеальным сожителем, если бы и правда не умел чувствовать. - Кстати… - он подаёт голос совершенно внезапно. Выглядит бодро и почти счастливо, извлекая из кармана своей одежды браслет. Я удивленно вскидываю брови. - Это тебе… Спасибо… Что помогаешь… Мне… Это в благодарность… - было ли это неожиданно? Чертовски. Очень хотелось спросить, как ему удалось купить эту штучку, мы же всё время были вместе. Но потом я припоминаю момент, когда Лахар затерялся в толпе. «Видимо, именно тогда…». Стало как-то по-особенному тепло и приятно просто даже о мысли, что этот человек захотел отблагодарить меня. - Ты права… Пора идти… Я буду рад… Попробовать твое блюдо… Я рад… Что нам было суждено встретиться… - я тихо посмеялась, коснувшись пальцами плеча Лахара, а затем вновь окинула взглядом людную улицу.
   - Спасибо большое за подарок. Очень приятно, - мы медленно двинулись в обратном направлении. Дорога змейкой уходила вниз. Туда-сюда сновали люди, занятые своими собственными проблемами, и никто не обращал внимания ни на меня, ни на Лахара. – Я тоже рада, что мы встретились, Лахар, - тихо сказала я, а затем неуверенно взяла мужчину за руку, опасаясь, что он не захочет и одернет свои пальцы. Но ничего такого не произошло. И я, последний раз передернув плечами, скидывая с себя паранойю, ускорила шаг.
   Просто хотелось побыстрее оказаться дома, чтобы продемонстрировать мужчине свои весьма стандартные способности.


   Дорога домой не заняла много времени. Мне показалось, что мы невозможно быстро добрались от смотровой площадки до квартиры. Я быстро поднялась по ступенькам, а после открыла дверь ключом. Уже на кухне Лахар поставил пакеты с покупками на стол, после чего я вытолкала его в коридор.
   - Я позову, когда будет готово. Не смущай меня своим видом, - быстро тараторила я, закрывая дверь кухни. И только после того, как убедилась, что всё помещение находится в моём полном распоряжении – смогла погрузиться с головой в процесс, который отбирал всё время и силы. Руки занялись делом.
   Я хотела полностью опустошить голову от тех воспоминаний и ощущений, которыми я наполнялась подобно пустому сосуду, который кто-то заливает ледяной водой. Противно, холодно и мерзко. Несколько раз я терялась на кухне, проваливалась куда-то в себя, а когда выныривала в реальность, то словно не понимала где нахожусь и что делаю.
   Два раза нож резанул меня по пальцам. Порезы были поверхностными и неглубокими. Даже крови толком не было, но я всё равно обработала каждую ранку и заклеила её пластырем. В конечном счете, я справилась с поставленной задачей. Мясо было тщательно отбито, натерто специями и отправлено в духовку. После этого я занялась гарниром. Обычный картофель, ничего сложного. Машинально чистила несчастные овощи с каким-то остервенением, вспоминая какие-то фрагменты своего прошлого.
   Прошло около двух часов прежде чем я открыла дверь и окрикнула Лахара. Тот появился почти незамедлительно. Я улыбнулась и усадила мужчину за стол, после чего начала суетиться. Через несколько минут до меня дошло, что рядом с Лахаром мне как-то проще не думать о другой своей жизни. Усмехнувшись собственным мыслям, я присела напротив мужчины за стол и судорожно прикусила губу, внимательно следя за тем, как Лахар работает вилкой. Себе положить порцию я попросту забыла – так сильно распереживалась, что ему может не понравиться моя стряпня.
  - М-м-м… Это очень вкусно… - я просто не смогла сдержать вздох облегчения, который сорвался с губ. Провела рукой по лбу и тихонько посмеялась. - Всю жизнь бы… Ел… - а вот это уже заставило меня смутиться. Ну правда, не каждый день мне мужчины говорили подобное. Я заправила выбившуюся прядь за ухо и опустила взгляд в стол.
   - Я рада, что это съедобно, - нет, я не покраснела. По крайней мере, мне казалось, что цвет лица у меня не изменился.
   Лахар ел, а я с каким-то особым удовольствием следила за этим процессом, не в силах скрыть радостную улыбку. На секунду мне подумалось, что, возможно, я бы действительно могла бы кормить этого мужчину каждый вечер, если ему нравится.
   -Юки… - непривычно было слышать, как Лахар называет меня по имени. Я оторвалась от своих странных мыслей и подняла взгляд на мужчину, который уже отложил столовые приборы и смотрел на меня. - Скажи… Что-то случилось… Ты какая-то грустная становишься… Я что-то сделал не так? Прости… Я ведь недавно… В этом мире снова… Если я что-то делаю не так… Говори… Я исправлюсь… - я так и замерла, а после протянула руку и коснулась пальцев Лахара.
   - Извини, не думала, что это так сильно заметно, - я виновато опустила взгляд, а после выдохнула. – Не в тебе дело, это всё так… Забочусь о нашей безопасности. И я уже была в этом городе, кое-что припоминаю. Не самые лучшие воспоминания, - пальцы сжали ладонь Лахара, а после я подскочила со своего места и забрала пустую тарелку. – Хочешь чаю? Я сделаю. Тебе с сахаром? – суетиться на кухне было проще, чем сидеть вот так на место и пытаться что-то объяснить.

+1

9

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Обо мне ты мечтал долго,
Но пойми в этом нет толку
Между мной и тобой вечность
Бесконечность, бесконечность.

   Я читаю себя по нервозности и безупречных жестах. Казалось бы, всего лишь наливаю чай, но делаю всё до одури чётко и правильно. Хотя без суеты не получается. всё равно пальцы действуют как-то сами, не стараясь связываться с мозгом хоть как-нибудь. Боятся отвлекать серое вещество от мыслей, которые пугают и заставляют застывать кровь в жилах. Я пытаюсь отвлечься, но не получается, и рука отчаянно цепляется за сахарницу. Несколько ложек летит в одну из чашек. И только после этого до меня доходит - Лахар ничего не говорит, а на кухне царит пугающая тишина. Даже слышно, как тикают часы, что висят на одной из четырёх стен. И каждый "тик" внутри меня бьёт по легким и заставляет вздрагивать. Я никогда не была трусихой, но есть такие моменты в жизни, которые, если не учат, то заставляют запомнить о некоторых важных вещах.
   Так я запомнила, что нельзя связываться с мужчинами, а Лахар... Ну он же был не совсем обычным, с чувствами у него был напряг, так что он мог стать отличным сожителем для меня. Прекрасная кандидатура, которая не приблизится ко мне, не сможет осознать всех тех чувств, которыми я захлёбываюсь. Чёрт, и я прогадала. Как же глупа я была. Время идёт, но ничему меня не учит. Совершенно.
   Я перестаю дышать, когда чувствую спиной тепло чужой груди. Между лопатками вместо приятных мурашек, которые, однозначно, испытала бы любая девушка, оказавшаяся на моём месте, у меня пролегает арктический холод и панический страх. Пальцы, которые уже оставили сахарницу в покое, стискивают одну из кружек, в которую я уже успела залить кипяток.
   - Я не хочу… Чтобы ты грустила… - Лахар шепчет мне это на ухо, а я смотрю в стенку перед собой и не двигаюсь. Кажется, всё моё тело попросту одеревенело. Я ощущала чужое тепло и понимала - сейчас впаду в историку. Понимала, что всё это неправильно, что не должен он меня вот так касаться. И дело было не в Лахаре. Никто не должен. Никогда. Ком в горле не позволил мне ничего из себя выдавить. И я просто смотрела в стену, чувствуя, как начинает дрожать рука с кружкой. Паника подкатила в гортани, и я готова была поклясться, что могу всхлипнуть в любой момент, а после разрыдаться. -  Если… Тебя что-то тревожит.. Расскажи… А если тебе сложно…. То просто живи настоящим… Живи и улыбайся… Рядом со мной…
   Всё произошло слишком быстро. Тело, опасаясь самого страшного, действовало быстрее способности мозга "думать". Я просто почувствовала толчок - это моя магия оттолкнула Лахара от меня к столу. Его просто магнитом притянуло к несчастному предмету мебели. А сама я уронила кружку. Та пролетела добрый метр и разбилась вдребезги. Кипяток облизал мои голые ноги, но я совершенно ничего не почувствовала. Порог боли оказался на чрезвычайно высоком уровне. Я просто неосознанно готовилась к тому, чтобы ничего не чувствовать.
   Я резко обернулась к мужчине, а в руках у меня был нож. Как я его схватила - понятно не было. Да я вообще сначала не соображала, что что-то сжимаю пальцами. А когда осознала - испугалась. "Ты могла ему навредить, Юки. Ты могла..." - страшно было подумать о том, что я могла. Стало ясно одно - я опасна для человека, за которым меня попросили приглядывать. Я уставилась на "холодное орудие" в своих руках, а я затем, когда осознание происходящего всё-таки дошло до мозга, я вскрикнула и отбросила нож от себя. Руки тут же прижались к губам - я боялась закричать в голос.
   Не знаю, сколько прошло времени. Мне казалось, что всё это тянулось бесконечно долго - несколько долбанных вечностей. На деле же просто несколько секунд. Я несдержанно всхлипнула, глядя на Лахара широко открытыми глазами. Страшно стало до одури.
   - Извини, я... я... - ком в горле всё ещё стоял и мешал мне говорить, а в глазах стояли жгучие слёзы. Я была зла на себя за собственное бессилие и слабость. А ещё я жалела себя. - Я не хотела. Прости. Мне... мне так жаль, Лахар. Прости... - я бормотала бессвязно и сбивчиво, а после вовсе сорвалась с места и бегом бросилась прочь из кухни. Я заперлась в своей комнате. Просто повернула замок и сползла по двери на пол. Рыдания сотрясли мои лёгкие, и я прижала руки к груди. Пальцы коснулись браслета, и я заплакала в два раза сильнее. Он позаботился обо мне, хотел поддержать, сделать приятно, а я... А я...

апрель 808г.
   Я не заслужила всего этого, но так произошло. Возможно, Судьбой было уготовано, а может я просто сама накликала на себя беду. Не знаю, чем могла заслужить такое,
но прошлое изменить нельзя, а потому мне нужно было с этим просто жить.
   Моё знакомство с Шенгом пришлось на конец марта. Мы столкнулись плечами в поезде, а потом оказалось, что у нас места рядом. Так и разговорились. Он рассказал,
что сбежал из дома, чтобы найти себя. И я до сих пор помню своё искреннее удивление, ведь, по сути, моя история мало чем отличалась от его. Как-то так вышло, что неделю мы путешествовали вместе: выполняли задания, жили в отеле в соседних комнатах, ужинали в уютных кафешках. Он был неплохим парнем, как мне тогда казалось.
Высокий, симпатичный, старше меня на два года. У Шенга были светлые волосы, глаза цвета скошенной травы и усмешка на уголок губ. А я была семнадцатилеткой,
невинной девочкой и просто впечатлительной.
   Был прохладный апрель, когда Шенг настойчиво запустил пальцы мне под юбку, а губами скользнул по шее. Я всё ещё помню его дыхание, с запахом мятной жвачки и глотком чего-то алкогольного. Возможно, изначально в его планы не входило совершать со мной то, что он повершил. Возможно, я ему действительно понравилась, и он просто хотел взять меня.
   Но тогда я испугалась, подскочила, назвала его грязным извращенцем и убежала в свой номер. Дешевый мотель с хлипкими дверьми... Больше ни в жизни я не заселялась в таких местах. В ту ночь в мой номер ворвались трое, среди них я узнала Шенга. По глазам. Не было ни у кого больше таких зеленых глаз. Но запомнила я лишь то, как чужие руки оскверняли моё тело, настойчиво стягивали одежду и затыкали мне рот. Кричать было бесполезно. Видимо, они просто заплатили администратору этой ночлежки за глухоту, который тот внезапно приобрел в ту ночь.
   Что ж, его кошелек приобрел вес монет, а моя невинность навсегда была утеряна. Никакого удовольствия, никаких положительных эмоций. Только отвращение к себе и грязь, которую невозможно было смыть с тела на протяжении долгого времени. Даже сейчас я всё ещё подолгу сижу в ванне и тру до красных следов кожу, лишь бы забыть и убедиться - ничего не осталось.
   Мои "хватит!", "не надо!", "мне больно" и "я прошу, перестаньте!" игнорировались всю ночь. И в какой-то момент я просто перестала воспринимать боль. Она притупилась,
и на её место не пришло ровным счётом ничего, кроме той пугающей пустоты, которая начала расти внутри меня. И растет до сих пор.

   Я не сближаюсь с мужчинами, потому что знаю - не дам им того, что нужно. А если даже попытаюсь, то потом буду гореть от ненависти к себе. Я уверена, что никакого удовольствия никогда получить не смогу. Подвеска, которая висит на моей шее, означает легкость и свободу. По крайней мере, так мне говорила моя мать. К сожалению, я не смогла жить той жизнью, которую мои родители мне бы желали всем сердцем.
   Конечно, я им ничего не рассказала. В редких письмах писала, что у меня всё в порядке, что я счастлива, что такая жизнь - это то, что мне нужно. Ложь через каждое слово, но ведь их спокойствие того стоило, верно?

+1

10

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Иль может заблудилась, и где-то горько плачешь?
Или подумала, что для меня ты больше ничего не значишь?
Но это просто мысли в голове моей,
Волнуюсь я, приходи домой скорей.

   Всё в этой жизни имеет свойство заканчиваться. Моя истерика не стала исключением. Когда воспоминания перестали давить на меня толстой стеной, а мозг понял, что телу ничего не угрожает, ко мне начало возвращаться внутреннее спокойствие. Какое-то необходимое душевное равновесие. И в тот же миг мне стало ужасно стыдно за всё это перед Лахаром. Он не хотел ничего плохого, а я... "Какая же ты неблагодарная, Юки", - уменьшенная копия меня в моей же голове неодобрительно цокнула языком и сложила руки на груди, показывая своё недовольство всем своим видом. Странное это было чувство, давно я такого не испытывала - жгучий стыд и желание объясниться, чтобы Лахар не думал, что дело в нём. Совсем нет.
   По ту сторону двери раздались тихие шаги, а затем мужчина постучал по двери. Я не смогла ничего ответить, лишь отодвинулась от двери и неотрывно следила за тенью, которую можно было разглядеть в небольшом зазоре между полом и началось куска дерева, которое далеко ненадёжно укрывало меня от глаз сожителя, но сейчас этого было вполне достаточно. Ноги наконец-то начало саднить. И я перевела взгляд с полоски света на собственные ступни. Те выглядели не так страшно, как можно подумать, но покрасневшая кожа всё равно притягивала взгляд.
   -Ю… Юки, - я четко видела, как Лахар что-то поставил у двери. Но вместо того, чтобы впустить мужчину и извиниться, я ткнулась носом в собственную коленку, подтянутую к груди и, кажется, перестала дышать. - Прости, что обидел… Я принес тебе чай… Не знаю сколько… Сахара ты добавляешь… А потому и его принес… - слишком трогательная забота. Я тихонько шмыгнула носом и зажмурилась. Отчего-то сейчас казалось, что я совершенно не заслуживаю чего-то такого от человека, который по сути является "чистым листом". На фоне Лахара я чувствовала себя абсолютно грязной. И почему-то хотелось извиняться без остановки. - А еще… Ты обожглась… А потому прими еще мазь… Она поможет… Прости еще раз… - молчание и тихие удаляющиеся шаги. Я затаила дыхание, словно ожидала какого-то происшествия, но ничего не произошло. Лахар действительно просто оставил поднос и ушёл.
   Какое-то время я ещё просидела на полу, неосознанно поминутно одергивая свой сарафан. Ноги всё ещё жгло. А мне удалось через какое-то время взять себя в руки. Не спрашивайте, сколько долгих минут я провела в одиночестве, жалея себя и упиваясь горькими воспоминаниями. Всё равно не смогу точно ответить. Было ощущение, что много, но в целом ответ мой всё равно был бы размытым и неточным.
   Сарафан я переодела на безмерный свитер и мешковатые штаны. Спрятаться мне хотелось. Очень хотелось спрятаться.
   Пренебрегать чужой помощью было бы глупо, и я всё-таки тихонько открыла дверь, выглядывая в коридор. Комната Лахара была открыта, но было слишком темно, чтобы я могла что-то разглядеть, поэтому бросила эти беспочвенные попытки, а после присела на корточки и взяла поднос. Через пару минут я, стиснув губы и поджав губы, сидела на кровати и аккуратно смазывала свои раны. На это ушло не очень много времени, так что после я взяла в руки кружку и аккуратно прошмыгнула в комнату к своему сожителю.
   Лахар лежал на кровати и...не спал. Я прошла в комнату и присела на тот же стул, на котором сидела не так давно, только прошлым вечером. Говорить было всё ещё трудно, но я прекрасно понимала - просто надо. Я обязана была что-то объяснить ему. Губы приложились к ободку кружки, и я снова подтянула коленку к груди, упираясь пяткой в сидушку стула.
   - Спасибо за чай и за мазь. Это... очень мило с твоей стороны, - глаза снова привыкли к темноте, но смотреть в сторону мужчины мне всё ещё было тяжело, поэтому я принялась говорить, глядя куда угодно, но только не Лахару в лицо. - Прости. Ты всё делал правильно. И любая другая нормальная бы спокойно отреагировала бы. Дело не в тебе, это всё я... - речь принялась сбиваться, мысли летели быстрее языка, и я всё пыталась куда-то успеть. Не знаю, зачем нужно было так тараторить. Видимо, мне было просто страшно озвучивать всё это. Ещё никогда прежде я не говорила об этом вслух. Сказать в голос - признать факт того, что это действительно произошло со мной. Со мной, а не с кем-то ещё! Так можно было бы просто убедить себя ночью в кровати, что мне приснилось. Но с этого самого момента такой трюк провернуть уже не получится. - Это произошло год назад. Мне только исполнилось семнадцать, когда я познакомилась с одним парнем. Очень симпатичный молодой человек, который мне понравился. Он был немного старше, очень веселый и открытый человек, - я шумно выдыхаю, поджимаю губы на секунду и тут же прикладываясь губами к кружке снова. - А потом он начал приставать ко мне через какое-то время. Я ему отказала. Я не такая ведь... - та семнадцатилетная девочка с принципами и какой-то гордостью пала в тот же вечер. Была, а затем исчезла. Осталось её тень, в которой я пряталась, чтобы создавать видимость. - Но его, наверное, задело это сильнее, чем можно было представить. И он решил отомстить, позвав с собой несколько друзей... И меня изнасиловали, - я закрыла глаза и шумно выдохнула, а затем всё-таки посмотрела на Лахара, судорожно вдохнув с перерывами в пару секунд. - Дело не в тебе, Лахар. Я просто боюсь прикосновений. Они постоянно возвращают меня в воспоминания той ночи. Я просто... - у меня перехватывает дыхание, и я стискиваю пальцами кружку крепче. Та не спасёт меня от той жизни, в которой я варюсь. Не спасёт от страха и боли, которые плещутся во мне. Но она помогает мне сконцентрироваться и не впасть в истерику снова. - Прости, пожалуйста, Лахар. Я могла навредить тебе. Я так испугалась, что могла тебя поранить. Извини... - я прижимаю чашку к груди и грустно смотрю на мужчину, словно пытаюсь даже взглядом извиниться. - Мне так жаль, что ты видел это. Я не должна была... Но так тяжело справиться...

+1

11

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
Моя ненависть глубже океана
и шире вселенной.

   Есть в жизни такие вещи, о которых ты просто не хочешь говорить. Либо тебе стыдно, либо тебе очень больно, либо ты боишься сглазить своё счастье. Я всё с содроганием сердца ждала, когда же со мной случится последнее. Потом, конечно, поняла, что слишком мало прожила на этом свете, чтобы чего-то ждать от Жизни. Та вообще скупа на подарки и ненавидит радовать людей. «Не заслужили», - цедит старуха сквозь плотно сжатые губы и вороти носом. Да и кто я такая, чтобы с ней спорить?
   И тут я, распинаясь перед Лахаром, боясь буквально любой реакции, задаюсь вопросом. «Что он будет ко мне испытывать?». Если бы вы знали, что у меня внутри произошло за эту секунду. И хорошо, что на этот момент я уже замолчала, иначе непременно бы запнулась о собственные слова и не смогла бы больше ничего из себя выдавить.
   Я представила себя на месте своего новоиспеченного приятеля, сожителя. Называйте, как хотите. Для меня Лахар после моего рассказа становится автоматически чем-то большим. Только он знает обо мне такую правду, и вряд ли я смогу рассказать кому-то ещё. Груз данной новости поделен на двоих. Но имела ли я права взваливать на его плечи свою часть креста?
   Как друг, Лахар должен был чувствовать ко мне жалость и сочувствие. Наверное, я бы чувствовала себя так же. Да что там, я нагло сама себя жалела, когда было уже совсем тошно, страшно и больно. Ну а что ещё делать, когда ты срываешься под клочком одеяла и не можешь остановиться? Ты можешь только выплакиваться подушке о своей несчастной доле, потом становится как-то легче. Своё на сегодня я уже позорно отревела, а потому уже не тянет плакать.
   Как мужчина, Лахар должен был чувствовать ко мне отвращение. Я не знала, что происходит в его голове, но ведь нормальный человек именно это и ощущал. Захотите ли вы касаться чужого грязного белья? Вряд ли у вас будет такое желание. А именно кучей такого белья я себя и чувствовала, сидя на стуле. И мне отчаянно захотелось снова сбежать, потому что не должен был мужчина находиться со мной в одной комнате. Но останавливало кое-что – Лахар был другим. С ним что-то было не так, а потому это держало меня на стуле канатами. Я сидела, смотрела в свою подтянутую коленку, не могла поднять взгляд на «друга» и молчала. Поток слов иссяк, и я почувствовала внутри себя гигантскую пустоту. Это нормально. Со временем чаша снова наполнится воспоминаниями и болью, а сейчас я уже могла смотреть на это с неким равнодушием.
   Да и выговорилась, наконец-то, а это тоже немаловажный фактор.
   - Ясно, - господи, какое же это слово короткое. Я поражаюсь его информативности. Четыре буквы описывают принятие человеком ситуации. Мне становится на секунду боязно сделать новый вдох. Но знаете, не смейте меня винить в этом. Больше всего на свете мне сейчас не хотелось, чтобы Лахар выгонял меня прочь. А именно это он и мог сделать. У него было на то полное право, а потому я замерла. – Нет, ты прости… Я не знал… - Лахар и не мог знать, но сейчас он казался отчего-то слишком человечным со своей заторможенной реакцией на всё происходящее. И только сейчас я поняла, что, возможно, он понял не весь смысл моих слов. Однако объяснять что-то в мои планы совершенно не входило. Сказала и сказала. Остальное как-нибудь само приложится. – Ложись… Спать… Юки, - образование кома в горле заставило меня поджать губы. Уверенная в том, что меня так выгоняют прочь, кольнуло куда-то в сердце. Нет, ну а чего я ждала? Вот серьёзно. Чего я ждала? «Глупая ты, Юки. Бога ради, какая же ты глупая», - моё второе «я» возвело очи к потолку, как бы спрашивая «да за что ты её такой сделал на наши с ней головы?». Но ответа, конечно же, моя язвительная сторона не получила. С чего бы богу на эти вопросы отвечать? – Я больше… Не буду у тебя… Спрашивать про это… Поспи сегодня… Здесь… Лучше спать в одной комнате… Так не страшно и не грустно…. Тем более… Здесь удобнее… Я посплю на полу… - у меня не находится слов. Нет. Серьёзно. Любая благодарность тут же кажется серой и безжизненной. Я стискиваю пальцами кружку с остывшим чаем крепче и всё-таки поднимаю глаза на Лахара, всё ещё не веря, что он мог сказать такое. Но он и правда смог.
   Мужчина поднимается с постели и совершенно методично начинает стелить себе на полу, а я даже не могу его остановить, потому что мне кажется, что моя задница приклеена к стулу также, как и мои губы склеены между собой. Всё что мне остаётся – смотреть, как молодой мужчина весьма методично и уверенно устраивает койко-место себе на полу. Стало ли мне стыдно? Знаете, если только самую малость. Ну да, было у меня желание остаться, боялась ведь, что он меня выгонит. А нет, пронесло.
   Лахар уже устроился на своей новой постели, а я никак не могла слезть со стула. Сидела с этой несчастной кружкой и прижимала её к груди.
   - Просто я не хочу... Теперь бросать тебя… В одиночестве… Пусть мы познакомились вчера… Мы теперь живём вместе… А значит должны быть… Друзьями… Поэтому… Я не хочу, чтобы ты грустила… Я всегда поддержу тебя и буду рядом… А если что-то нужно… Говори… Я всё равно рядом с выходом лежу… - Лахар смотрел прямо на меня, а я лишь поджала губы и кивнула. Отчего-то это было всё, на что я сейчас была способна. Хотя нужно было что-то выдавить. Хоть слово. Но я просто не смогла. Ком в горле казался мне размером с какой-то неопознанный астероид, который давит на стенки гортани изнутри. Я открыла рот, чтобы хотя бы поблагодарить, но не получилось, а потому лишь судорожно вдохнула и опять кивнула. – Спокойной ночи, Юки… И… Не грусти… Пожалуйста.
   Он буквально прошептал последнюю фразу, и я отчего-то поняла, что больше не должна грустить. Просто потому, что он меня попросил. Я выдохнула, а после поставила кружку на прикроватную тумбочку к лекарствам, которые было предписано принимать Лахару, и залезла с ногами на кровать. Пусть та и не была большой, но двое людей могли спокойно уместиться на ней. Я укуталась в собственный свитер, а после натянула одеяло чуть ли не до макушки. Не имела я права спать здесь одна. Ну не было у меня такой наглости, однако я и пошевелиться на посмела. Тело словно одеревенело.
   Я лежала и думала о том, как Лахар всё это воспринял. Совершенно по-взрослому, с каким-то особым пониманием. «Ему, наверное, это в лаборатории привили», - ну не верила я, что обычные люди бывают такими. Другой бы обязательно либо на улицу вышвырнул, либо повторил «подвиг» своих предшественников. Ни то, ни другое меня не устраивало. Даже не так. И то, и другое меня пугало до чертиков. А Лахар поступил совершенно неожиданно, но именно так, как нужно было поступить.
   Наверное, было далеко за полночь, когда я не выдержала и, тихонько шурша одеялом, слезла с кровати, прихватив заодно и его и подушку. Через несколько мгновений я шустро утроилась на полу рядом со спиной Лахара. Касаться его было страшно. Словно я могла очернить его сейчас хоть одним прикосновением. Я лежала на боку и смотрела в изгиб шеи своего друга. Но в итоге рука скользнула по его боку, и я обняла Лахара приблизительно так же, как он обнял меня на кухне. Только сама. Нос уткнулся в промежуток между острыми лопатками мужчины, и я на секунду зажмурилась.
   - Спасибо, - я готова была поклясться, что произнесла это слово одними лишь губами, но как же оно громко прозвучало в сложившейся тишине. Я прижималась к Лахару и не была уверена, что смогла бы уснуть сегодня вовсе, если бы он отправил меня в ту холодную комнату. Ну правда не смогла бы.

+1

12

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
господи мой, прохладный, простой, улыбчивый и сплошной
тяжело голове, полной шума, дребезга, всякой мерзости несмешной
протяни мне сложенные ладони да напои меня тишиной

   Было тепло и спокойно. Дышалось полной грудью, а нежное тепло скользило по рукам и оседало где-то в груди маленьким клубочком света. Мне совсем ничего не снилось. Была та самая темнота и спокойствие, которое я безумно любила по ночам, если мне везло в этом плане.
   Под утро перенёс меня на кровать, но я даже не почувствовала это, лишь уютно свернулась под тёплым одеялом и проспала ещё какое-то время. А когда проснулась – медленно, а не резко, как обычно – уперлась взглядом в стену, а не в чужую спину. На секунду стало обидно, что я не встала раньше, но запахи, которые окутали всю квартиру, убедили меня в том, что так даже лучше.
   Я села на кровати и сонно потерла лицо, а после заправила кровать, в которой так сладко доспала остаток утра. Больше было стыдно за то, что мужчине из-за меня пришлось спать на полу, а ведь у него была своя собственная кровать. Захотелось извиниться вдобавок и за это. Да, мы спали на ней вместе, но всё-таки… К слову, на полу уже не было ни одеяла, ни подушки. Я тихонько вздохнула, глядя на голые половые доски.
   Выйдя за дверь, я прошмыгнула в свою спальню, где переоделась в штаны и темно-зеленую кофту с коротким рукавом. Небрежно собрала волосы в хвост, из-за чего те принялись торчать в разные стороны на моей макушке, но я даже не обратила на это внимания. В ванне я быстро умылась и промокнула лицо полотенцем, а после направилась на кухню. Задержавшись в дверном проёме, я уперлась взглядом в спину Лахара. А замерла из-за того, что он с силой ударил кулаком по столу, который, по-хорошему, ничего плохого мужчине не сделал. Я прикусила щёку изнутри, но с места не сдвинулась. Мне казалось, что я увидела что-то такое, что для моих глаз совсем не предназначалось.
  - Д… Доброе утро… - Лахар явно с силой взял себя в руки и обернулся, чтобы взглянуть на меня. Я неловко провела рукой по собственной макушке и наконец-то осознала, как нелепо сейчас выглядит моя «причёска». – Завтрак… Почти готов…
   - Доброе утро, - я сделала несколько шагов до ближайшего стула и мягко опустилась на него, пока мужчина отвернулся обратно к плите и принялся быстро что-то делать. Сложив руки на груди и скрестив ноги под столом, я принялась его разглядывать. Да, Лахар не был похож на большинство мужчин, которые попадались мне на пути с того самого момента, как я отбыла из Магнолии, придавшись приключениям. Но я всё равно не могла описать, что видела в нём. Лахар был особенным, непохожим на всех остальных. Добрым. А в последнее время именно эту черту в людях так тяжело найти. Её либо хорошо прячут, чтобы не обжечься, либо та вовсе отсутствует.
   - Как… как спалось? Ты ведь… Тоже спала… На полу… - перед моим носом на стол опустилась тарелка с завтраком и столовые приборы. И я с каким-то упоением поняла, что действительно голодна. В желудке предательски заурчало. «Привыкнешь же к таким завтракам, Юки», - недовольно проговорил внутренний голос, но тут же смолк, стоило мне взять вилку в руки. Вкусно готовил Лахар. Очень вкусно. – А кстати… Я слышал… От местных жителей… Сегодня какой-то праздник… Пойдём? Хотелось бы увидеть… Развлечения людей…
   - Ой, спалось очень крепко и хорошо. Даже ничего не снилось. Давно я так не высыпалась. Оказывается, на полу и правда удобно спать, - я улыбнулась и отправила в рот первую вилку с едой. От удовольствия даже зажмурилась. Да, мне прямо отчаянно показалось, что Лахар и правда готовит лучше меня. Ну и какая я после этого девушка? Хотелось верить, что найдётся что-то такое, в чём я буду лучше этого странного мужчины. Слова про праздник заставили меня задуматься. С одной стороны, это действительно должно было быть весело и познавательно. Тем более я обожала праздники. Но с другой – на таких мероприятиях так просто потерять кого-то в толпе.
   Наверное, я очень долго думала, крутя вилку между пальцами и взвешивая все «за» и «против». Ведь на празднике я могла внезапно остаться одна, а затем могла бы столкнуться с кем-то из тех ребят, лица которых навсегда отпечатались в моей голове. Стало ли мне страшно? Наверное. Просто сейчас рядом с Лахаром это чувство уже не казалось мне чем-то напоминающим цунами. Воспоминания всё ещё заставляли меня думать, что я беспомощна и отвратительна, но всё-таки мне было легче.
   - Отличная идея, - наконец-то выдала я, после чего снова принялась уничтожать зубами содержимое тарелки. Хорошая еда – прекрасный антидепрессант, как я считаю. Плохие мысли попросту вылетают из головы. – Обязательно пойдём во второй половине дня и до самой ночи, - ведь именно ночью было самое красивое представление, а затем всегда в небо запускали сотни салютов. И совсем не было важно, какой праздник. Все они были прекрасны в исполнении местных жителей. – Только у меня одно условие, - я направила вилку в сторону Лахара и посмотрела на него очень серьёзно. Возможно, даже слишком. – Ты постоянно будешь рядом со мной. Не хочу потерять тебя в толпе, - «просто боишься остаться одна в этой самой толпе, Юки», - внутренняя маленькая копия меня снова закатила глаза, но я лишь отмахнулась от этих слов. Какая разница, сколько в них правды? Это не будет иметь значения до тех пор, пока Лахар рядом со мной.

+1

13

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
То, к чему труднее всего привыкнуть -
Я одна, как смертник или рыбак.
Я однее тех, кто лежит, застигнут
Холодом на улице: я слабак.
Я одней всех пьяниц и всех собак.

   Я противна себе. Звучит глупо и, право, смешно. Я противна себе от слов «Извини» до «Не оставляй меня одну, пожалуйста. Я же не выживу. Не смогу». И пусть из этих строк произнесено всего максимум две-три, остальные сидят раскаленными спицами где-то внутри. Я смотрю в ворот его рубашки и пытаюсь не задохнуться от собственного чувства нужности. Ему или себе – хороший был бы вопрос, если б кто его вообще бы задал.
   Я смотрю в свою тарелку и надеюсь, что меня поняли правильно. А сама такая – «Да как такую дурёху можно понять?». Ну и правда ведь дурёха. Ни дать, ни взять. Сидит за столом, сгорбившись, словно на плечах у неё вся тяжесть жизни людской. Словно груз ответственности и собственный страх не справиться давит так, чтобы сломать хребет. Я не слабая вовсе, нет. Просто иногда вспоминаю, что девочка от природы.
   - Даже если я потеряю тебя… Я найду… Обязательно найду… - говорит так серьёзно, что внутри зимние ледники начинают таять. Удивительно, как иногда мало нужно человеку, чтобы почувствовать себя живым и необходимым. «Тебя найдут, Юки. Ты слышала? Тебя обязательно найдут», - и даже моё внутреннее ехидное «я» искренне радуется, глядя в спину Лахара, который закончил с завтраком и принялся всё убирать. А я просто не могу оторвать взгляда от него. Не получается.
   Чертовски большое усилие прикладываю, и всё-таки сама поднимаюсь со стула, принимаясь помогать с уборкой. Нечего мужчине ещё и блеск на кухне наводить. Для этого есть женщина. Даже если этому мужчине она не принадлежит.


Ты умеешь так безнадежно хмыкнуть,
Что, похоже, дело мое табак.

   Мы держимся за руки и, как мне кажется, делимся друг с другом теплом. Ходим по улицам, разглядываем прилавки и людей. Их в два раза больше, чем вчера, и я отчаянно хватаюсь за чужую ладонь. Банально боюсь отпустить.
   Яркие вывески, шум от чужих разговоров и детский смех сливаются в какую-то одну симфонию звуков, и я усмехаюсь, глядя на радостное лицо Лахара. Он кажется действительно счастливым. Никогда прежде не принимавший участия в таких мероприятиях, ему важно первое впечатления. И я делаю всё, чтобы не испортить его своей излишней паранойей. Потому оглядываюсь по сторонам незаметно, скольжу взглядом по людям и убеждаю себя, что нам ничего не грозит, что мы в безопасности.
   Я – шибко взрослый ребенок, хотя мне уже восемнадцать. Просто научена жизнью многому. И так хочется защищать, оберегать то, что успело стать дорого. А Лахар стал. У него странные манеры, плохое понимание жизни, и этим он уникален. А ещё он обещался не делать больно, не бросать и просто быть рядом. Самое ценное, что я когда-либо получала, если подумать. Эти обещания для меня – не просто слова, не пустой звук. Я так рада, что услышала от него нечто такое.
  - А… Это разве… Не опасно? – я не сразу понимаю, о чём говорит мой спутник. И искренне пытаюсь глазами отыскать причину его беспокойства. Это праздник, и я знаю, что здесь нет ничего по-настоящему опасного, кроме моей паранойи, конечно же. Но взгляд всё равно скользит по прилавкам, детям и их родителям. – Это ведь оружие… А вдруг кто-то поранится… - я цепляюсь глазами за яркую вывеску – «Тир». Та манит людей своей простотой и возможностью получить бесплатный приз. Кто-то останавливается и испытывает удачу, кто-то уверен, что игра бессмысленная. А некоторые зеваки стоят в стороне, желая поглазеть на тех, кто всё-таки пытается договориться с фортуной. – Я… Я хочу попробовать… - даже ответить ничего не успеваю. Лахар тянет меня к прилавку, и я весьма бодро иду следом. Приходится отпустить руку мужчины, когда мы стоим рядом со стойкой, на которой лежит оружие.
   Лахар принимается разговаривать с продавцом развлечений, а я снова принимаюсь оглядываться по сторонам. В каждом темном проулке, который виден отсюда, пытаюсь разглядеть знакомые черты. И боюсь их увидеть. Но моё воображение просто играет со мной в игры – веселится от души. Я шумно выдыхаю и решаю сегодня больше ничем таким не заниматься. Ну серьёзно. Зачем портить праздник Лахару?
   Я поворачиваюсь обратно к прилавку и вижу, как мой друг выбивает последнюю мишень, а после получает обещанную мягкую игрушку. Плюшевый кот с длинным хвостом и пушистыми лапами оказывается в моей руке. Вторая снова сжимает пальцы Лахара. «Какой меткий», - думаю я, оглядываясь на стенд, где продавец уже заменяет пробитые мишени на новые.
  - Спасибо! – я радостно улыбаюсь, прижимая кота к груди. Тот мягкий и тёплый то ли от нагретого весеннего солнца, то ли от моего собственного настроения, которое становится радостным и легким. Мне весело, чёрт возьми. Мне и правда очень весело.
   На центральной площади было много лавок с пряностями, сладостями и какими-то сувенирами. Там же стояла большая сцена, на которой были акробаты, фокусники и искусные маги, демонстрирующие свои способности. Люди толпились кучками то тут, то там, восхищаясь и громко аплодируя. Кто-то ещё и кричал от переполняющих эмоций. И всё это как-то заряжало и меня. Тоже хотелось выкрикивать какие-то глупости от восторга.
   День плавно влился в вечер, а затем и в ночь. Главные часы показывали четверть двенадцатого, когда я и Лахар сообразили, что обошли все возможные ряды и улицы, на которых можно было насладиться каким-нибудь зрелищем. Где-то располагались развлекательные площадки, где-то проводились веселые конкурсы, а рядом с центральной площадью вообще выступали экзотические звери. Шоу с птицами, волшебными светлячками и многое другое вводило в какой-то детский восторг. Я и забыла, когда в последний раз так от души наслаждалась происходящим.
  - Ну вот… - Лахар грустно выдохнул и посмотрел на меня. – Мы всё обошли, - я понимающе улыбнулась, погладив большим пальцем его ладонь. Да, действительно было немного грустно, что всё заканчивается. Но ведь оставалось ещё кое-что, о чём Лахар очень вовремя вспомнил. – А! Точно! – его глаза снова загорелись, и я понятия не имею, как сдержалась от смеха, который буквально рвался наружу. – Я слышал… Что тут… Запускают салюты… Или что-то в этом… Роде… Я хочу… Посмотреть. Пойдём? – ну как я могла отказать? Ну не было во мне такой силы воли. Да и сама я хотела увидеть местные фейерверки воочию.
   - Ну, конечно. Только нам нужно кое-что купить. Они запускают салюты обычно в полночь, так что у нас есть ещё сорок пять минут, - я потянула Лахара за руку обратно к торговым рядам, которые уже потихоньку начали убирать свои товары. Народ медленно шёл в сторону смотровой площадки, и мы едва не сбивали их с пути. Я ежеминутно извинялась.
   У одной женщины я купила небольшой плед, а после взяла мужчину за руку снова.
   - Только мы не будем смотреть салют на Смотровой Площадке. У меня есть идея куда более интересная, - я всё-таки не выдержала и засмеялась. Так мы принялись проталкиваться через толпу. На узких улочках, которые вели прочь из города, стало поспокойнее, но руки я из чужой ладони не убрала.
   Мы вышла на пригорок, с которого открывался прекрасный вид на город. Почти такой же красивый, как со Смотровой Площадки, только людей здесь было в разы меньше. В основном на зеленой траве вдали друг от друга расположились парочки, которые сидели близко друг к другу и о чём-то тихо переговаривались. Я постелила купленный плед и удобно устроилась на нём, всё ещё прижимая кота к груди.
   - Садись, Лахар. У нас ещё есть минут пятнадцать до начала салюта, - я нетерпеливо указала куда-то в сторону ночных огней города. – Это будет очень красиво!

+1

14

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Как обычно – сглупила. Не подумала о прохладном воздухе и теперь же зябко передергивала плечами, стараясь делать это совершенно незаметно. Я и Лахар удобно устроились на пледе и теперь с нетерпением ждали, когда начнут запускать фейерверки. Волшебное зрелище с тысячей огней должно было осветить ночной город больше, чем те фонари на улицах. Я сделала глубокий вдох и затаила дыханием, мысленно считая минуты. До фейерверка ли то были минуты или ещё до чего – я так разобрать и не смогла, но когда в воздух запустили первый залп, я шумно выдохнула и несдержанно хлопнула в ладони.
   Алая астра украсила небо своими огоньками, которые взмыли в воздух, а затем принялись медленно оседать вниз. Казалось, будто огонёк может долететь до земли, а там его можно будет найти и забрать домой в качестве напоминания о сегодняшнем вечере. Но огоньки таяли и исчезали, даже не долетая до крыш домов.
   Затем воздух взорвался яркими красками. Звуки взрывов, свист и разноцветные шары. Я смотрела вверх и пыталась осознать, как человек мог создать такую красоту. Небо больше не было черным. На его фоне была настоящая клумба из искусственных минутных цветов. И те сменяли друг друга с поразительной скоростью.
   Из-за всех этих впечатлений я даже не заметила, как рука Лахара оказалась на моей талии, а сама я придвинулась к нему ближе. Было тепло и спокойно. Никакого животного страха под рёбрами. И я улыбалась, тыкая пальцем в небо и говоря «Боже, смотри, какая красота!» и «Я впервые вижу такой салют!».  Видела я такое «шоу» и правда впервые. До этого на праздниках, не считая кое-каких мероприятий в Крокусе, делали всего пять-шесть залпов, и на этом всё заканчивалось. Но здесь было по-другому. Залпы стреляли один за одним, и все уже сбились со счёта, просто наслаждаясь красотой.
  - Юки! – резко позвал меня Лахар, и я тут же обернулась, всё ещё не в силах стереть с лица радостную улыбку. Я точно хотела спросить «Что?», но не успела. Не знаю, зачем и почему мужчина сделал это, но он резко приблизился и поцеловал меня. Я замерла, широко распахнув глаза. Целовалась ли я раньше? Нет. По своей воле – никогда, а здесь… Я бы покривила душой, если бы сказала, что не хотела этого. Чего уж греха таить, хотела. И потому поддалась вперед, обхватывая лицо Лахара руками и закрывая глаза. Мы целовались под залпы фейерверков, и я хотела, чтобы это никогда не заканчивалось.
   Я не знала, правильно ли я делала или нет. Но внутри было тепло и спокойно, а я считала это хорошим знаком. Не было нарастающей паники и желания сбежать. Не было тупого страха и скованности. Я просто хотела целовать этого мужчину, потому что чувствовала – он ничего не попытается у меня забрать через силу, он будет считаться с моим мнением, он не посмеет меня обидеть.
   Поцелуй закончился, а фейерверки ещё нет. И я прижалась к Лахару всем телом, обнимая его двумя руками и глядя на ночное небо. Не хотелось ничего говорить. Конечно, не всё было понятно без слов, но конкретно сейчас я желала лишь наслаждаться вечером.
   Последний залп отгремел. Самый большой выстрел превратил на несколько мгновений ночь в день, а затем осел крупными искрами куда-то вниз. Люди закричали и захлопали, тем самым пытаясь выразить свою похвалу организаторам. А я всё сидела и не могла отпустить Лахара из своих объятий.
   Парочки вокруг нас потихоньку собирались и уходили по своим делам, а я провожала их взглядом, прижавшись щекой к широкой груди своего спутника. Было тепло, несмотря на то, что одета я была не совсем по погоде. После того, как последние влюбленные скрылись из виду, я подняла голову и посмотрела Лахару прямо в глаза.
   - Не буду спрашивать, почему ты это сделал, - тихо зашептала я, словно боялась, что нас может услышать кто-то ещё. – Но я хочу ещё… - на губах у меня снова заиграла легкая полуулыбка, я потянулась за ещё одной порцией тепла и удовольствия, которую мне подарили эти самые губы в прошлый раз. Хотелось снова окунуться в этот водоворот нежных чувств. Наверное, было слишком эгоистично требовать от Лахара, чтобы он снова меня поцеловал, но мне так хотелось… Я так жаждала этого. И его руки, согревающие меня этим вечером, были такими мягкими, такими заботливыми. Никто никогда прежде не относился ко мне так, и это очень подкупало.
   - О, а я думал, ты это или нет, - знакомый голос задрался прямо за нашими спинами, а я, так и не успевшая коснуться своими губами губ Лахара, остолбенела. И вот теперь испытала настоящий ужас. – Заметил тебя на площади и поверить не мог, что ты вернулась в этот город. Соскучилась, наверное, да? Мы вот скучали. Да, парни? – послышался едкий противный смех и какое-то улюлюканье. Я подорвалась на ноги так быстро, что на секунду голова закружилась, а в глазах потемнело.
   Определенно, это был Шенг. Тот самый блондин с зелеными глазами, который затаил на меня обиду и решил, что я год назад заплатила за отказ недостаточно. Он сделал шаг в нашу с Лахаром сторону, а я инстинктивно отшатнулась.
   - Смотрю, нашла себе дружка, - оскал белоснежных зубов и совершенно расслабленная поза никак не вязались со взглядом, слегка безумным, как и год назад. – А чего ты вернулась то, Юки? Небось тоска замучила...
   - Нет… - я готова была сорваться и убежать. Готова была признать поражение, лишь бы меня не трогали. И непременно так бы и сделала, если бы была одна. Но на траве всё ещё сидел Лахар, а бросить его я не могла. К горлу подкатил ком, и я побоялась разрыдаться. Коленки отчего-то начали дрожать. – Проваливайте. Пошли вон!
  - Боже, ты такая смешная. Думаешь, нас это остановит? – он сделал ещё один шаг в мою сторону, и я стиснула зубы. – Не забывай, чья ты подстилка, Юки Грайдер. Никогда не забывай… - он шептал горячо и уверенно, а я готова была уткнуться носом в ладони и снова заплакать. Никому из них не нужно было меня касаться, чтобы я снова почувствовала себя жертвой той ночи.
   - Лахар, уходи... Уходи! - я бросила на него умоляющий взгляд. Понимала, что даже вдвоём против них не выстоять. Трое не таких уж и посредственных мага против девчонки с нестабильной магией и мужчины, который толком ещё не освоился в этой жизни.
  - Да ему не обязательно уходить, Грайдер. Мы великодушны. Можем разрешить присоединиться...
   Я зажмурилась и приготовилась к самому худшему.

+1

15

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   «Страшно» - это не то слово, которым я бы могла воспользоваться, чтобы описать своё состояние. У меня дрожало всё, включая легкие и пятки. Сорвалась бы и убежала, если бы не приклеилась к земле так прочно, что даже двинуться не получалось. Страх бежал по венам так быстро и беспощадно, что перед глазами всё приобрело какие-то красные оттенки. А сами лица стали мутными. Мне хотелось исчезнуть. Это было так необходимо. Я не готова была встретиться со своим прошлым лицом к лицу. Я была ужасной трусихой и могла признать это прямо сейчас, если бы меня попросили. «Нет, пожалуйста. Не надо… Нет», - мысли крутились в моей головушке, но с языка так ничего и не сорвалось. Я смотрела на своих насильников и видела те же лица, что и год назад. Для них я была только развлечением. И ничем больше. Вещь. И, конечно, Шенг в чём-то прав. Я навсегда запомнила, чьей «подстилкой» в ту ночь была. Не смогла бы забыть, даже если бы очень сильно захотела. А будем же честными, хотела я очень сильно.
  - А я не против… Хорошо… Я даже хочу… Присоединиться… - мои глаза метнулись к Лахару. Я не верила, что он может сказать что-то такое. Его лицо было совершенно спокойным, ничего не выражающим. Я втянулась воздух через приоткрытый рот и всхлипнула. Не хотело моё больное и израненное сердце верить в то, что мой друг и уже явно кто-то больший способен на такую низость. Но как я могла сопротивляться, если бы Лахар и правда решил? Хватило бы мне силы? – Но для начала… - он медленно подошел ко мне. Мужчине нужно было всего несколько шагов, чтобы преодолеть расстояние от пледа до меня. Я сдерживала рыдания чудом. Руки Лахара легли мне на плечи и повернули спиной к появившимся бандитам. Я подняла на Лахара глаза, совершенно не понимая, что здесь происходит. – Юки, - тихонько произнёс моё имя мужчина, и я быстро шмыгнула носиком, пытаясь сохранить хоть какое-то лицо. Бесполезно. Страх сковал меня полностью, и контролировать себя в полной мере я уже совершенно не могла. – Ни при каких обстоятельствах… Не оборачивайся назад… Смотри… На горизонт… Попробуй подумать… О чём-нибудь хорошем… А потом я присоединюсь к тебе… Когда «развлекусь» с твоими знакомыми… - он улыбается мне, а я завороженно гляжу на его линию губ, хочу обвести пальцами скулы, хочу остановить, хочу что-нибудь сказать. Но слова встают комом, а потому я лишь киваю.
   Лахар уходит мне за спину, а я действительно упираю взгляд в темную линию горизонта. Ночь на дворе. И та почти сливается с небом. Точно нельзя сказать, где земля переходит в небосвод. Первый недовольный тон со стороны моих обидчиков заставляет меня вжать голову в шею. «Почему тебе досталась такая трусиха, Лахар? Почему?», - я не выдерживаю и прижимаю ладони к ушам, чтобы заглушить чужие крики. Я не хочу видеть и запоминать. Я устала от насилия и прочего. Всё, что мне действительно нужно, - это чай и покой.
  - Живу сейчас обломами, обломками не той любви. Попытками не той любить, что нужно, - я начинаю неуверенно бормотать себе под нос. Старая песня, которую когда-то где-то случайно услышала [наверное, в поезде] спасает меня от ужасных воплей, которые разносятся прямо за моей спиной. Я делаю глубокий вдох. - Теряю смысл, ну и пусть, невыносимой стала грусть, и в комнате, что с потолком мне чужда, - пауза в моей голове невыносима короткая. Я закрываю глаза, потому что линия горизонта меня совершенно не спасает. Я не оборачиваюсь только потому, что боюсь увидеть. Не знаю, Лахара я боюсь или бандитов. Просто трусишка. Серенькая зайка с синими волосами. - Я б уплыла в океан, сшила б красный сарафан и… - вдох получается сдавленный, выстраданный, зато желанный и уместный. Я тяну эту «и» столько, сколько позволяют мне мои легкие. Позволяют много. - Я б забыла, что ты есть, я б не лезла в эту сеть. Я бы, я бы, я бы, я бы не была бы здесь, - крик за спиной всё-таки врывается в строчки пугающим воем, я вздрагиваю, но рук не одергиваю. Плотнее прижимаю ладони к ушам и жмурюсь. - Волосы пропахли дымом, вечер был довольно милым, - этот вечер не милый. В смысле, он был милым в начале, а теперь всё идёт кувырком. Я хочу домой, хочу под одеяло и уткнуться носом в подушку. Я не думаю, что хочу многого, на самом деле, но Лахар за моей спиной оставил мне лишь ожидание. Тупое и болезненное.
Живу сейчас попытками, попытками не пытками
Найти себя и что-нибудь родное
Ищу я что-то где-то там, пью чёрный кофе по утрам
И не пойму да что ж это такое.

   Мой воспаленный мозг припоминает ещё несколько строчек. И я боюсь, что больше ничего не смогу выдернуть из воспоминаний, когда холодный воздух справа сменился чужим теплом, а на талию легла чужая рука. Мне не нужно было оборачиваться, чтобы понять – это Лахар. Достаточно было ощутить эту нежность и безграничную заботу с его стороны. Я одергиваю руки от ушей и шумно выдыхаю, слыша гул ветра где-то вдалеке и щебетание птиц на ближайших деревьях.
   - Теперь всё будет хорошо… Я обещаю тебе… Никогда больше ничего не бойся… Ладно? Я буду с тобой… - он касается губами моего лба, а я, наплевав на все приличия, резко поворачиваюсь и обнимаю его за талию, утыкаюсь носом ему в грудь и бесконечно долго жмурюсь. На улице темно, где-то на земле остался лежать плед и выигранный Лахаром белый медведь. Я приоткрываю глаза и вижу ночной город. Оставшиеся зеваки отсюда действительно кажутся простыми муравьями.
   А я… А я просто хочу домой.


Я б уплыла в океан, сшила б красный сарафан и
Я б забыла что ты есть, я б не лезла в эту сеть
Я бы, я бы, я бы, я бы не была бы здесь

   Мы возвращаемся домой. Дорога занимает слишком мало времени, но так даже лучше. Плед и медведь в моих руках в пятнах чужой крови. Я так и не посмотрела в сторону, где проходила «битва». Я вообще не думала, что должна что-либо видеть. Я просто сказала, что хочу домой, что я устала. И Лахар не стал мне возражать.
   До квартиры добрались без происшествий. И уже там я ринулась в ванну, где принялась усердно застирывать следы бойни, которая останется лишь в памяти Лахара. Я с диким остервенением тёрла плед, плотно сжав губы в тонкую линию. А когда подняла глаза на зеркало, то увидела Лахара в дверном проёме.
   - Извини, - тихо прошептала я зеркальному отражению мужчины, глядя ему в глаза через эту самую поверхность. – Мне так жаль, что ты сталкиваешься с этим. Прости, что я такая трусиха. Это я должна была защитить тебя там. Я должна была дать отпор. Тебе так не повезло со мной, Лахар… - я грустно улыбаюсь и опускаю взгляд обратно в раковину, где снова принимаюсь за отстирывание крови. Та упрямая и не хочет поддаваться. А мне это сейчас даже на руку. Есть возможность подольше проторчать у раковины и не смотреть сожителю в глаза. – Мало того, что трусиха, так ещё и… недостойная. Я не должна была отвечать…на поцелуй. Тебе должно быть…противно. Как мужчине… - я бормотала себе под нос, глубоко нахмурившись и пониже опустив голову. Только сейчас я поняла, что мы начали переходить за определенные рамки соглашения, которые были поставлены Эми.
Волосы пропахли дымом. Вечер был довольно длинным

+1

16

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
я так боюсь не успеть спеть тебе о ладонях.
о стенах в нашем старом доме без обоев.
о бесконечно-лишних «между прочим», «но» и «кроме».
об угрюмых и уставших, очень левых посторонних.

   Я могу быть сильнее любой волшебницы, если у меня есть стержень, за который стоит держаться. На желании можно выдержать всё что угодно, если оно тебя подпитывает и согревает изнутри. Я смотрела в лицо Лахара и видела стержень. Пока не прочный, но тот обещал стать вечным.
   Я не привязываюсь к людям, потому что те сотканы из притворства и лжи. Я пыталась найти себя в этом мире, но как-то не сложилось. Грубо говоря – ни с кем не срослось. Даже Эми не в силах была взять меня за руку и удержать на месте. Но всё-таки смогла свести меня с тем, с кем отчего-то неясно хотелось задержаться. Даже если путь мой рядом с Лахаром не вечный, я хотела быть рядом, пока есть такая возможность. Цепляться за неё хотелось. Объяснить иначе просто не смогла бы.
   И мои тонкие пальцы, которые могли в своё время овладеть каким-нибудь музыкальным инструментов [мне не хватило терпения], теперь трут с каким-то остервенением плед и несчастного медведя. Отмечаю краем сознания, что почти не осталось крови – я умею стараться, если надо. В этот момент Лахар оказывается близко сзади и обнимает меня своими сильными руками. Меня уже не колотит, и я не хочу его оттолкнуть, защищаясь всеми правдами и неправдами. Если честно, мне б вот так и стоять в этой маленькой ванне, чувствуя его тепло через толщу одежды. Спокойно и мирно, словно не был ничего ужасного каких-то сорок минут назад, словно меня не трясло в истерике и желании исчезнуть с этого света. Не было ничего. Да и чёрт бы с ними.
  -Ты не трусиха… И извиняться должен я… - я умудряюсь тихонько посмеяться. «Господи, а тебе то за что извиняться?». У Лахара нет передо мной никаких грехов. Он совершенно чист. И его побуждения тоже чистые. Мужчина не пытался сделать мне больно. Не пытался меня обидеть. А это ценится мной в высшей своей ипостаси. - А насчет поцелуя… Я рад, что ты ответила… Нет, я счастлив, что сделала это… - его губы легко скользят по моей щеке, а я отчего-то краснею, осознавая в полной мере, что и правда ответила. Вот он – мой первый и действительно трепетный поцелуй, которого я хотела, которого, возможно самую малость, искренне ждала. Страшно тогда было? Ни капли. То ли я очень смелая, то ли глупая. - Я бы все-таки продолжил то, на чем нас… Остановили... – у Лахара очень мягкий голос, когда он говорит шепотом. Раскаленное золото – вот какой у него голос. Я прикусываю нижнюю губу и забываю про губку, плед и медведя. Вода просто течет, смывая с уже чистых вещей мыло. - Но для начала… - дыхание останавливается как-то само собой. - Расскажи мне о своих родителях… Они волшебники? Из гильдии? Понимаешь… Твой кулон и фамилия… Мне все очень сильно это что-то напоминает, но что… Я до сих пор не могу вспомнить, - мокрые от воды пальцы тянутся вверх и касаются той самой простенькой, но красивой, подвески. Я тереблю её несколько секунд, а затем всё-таки быстро выключаю воду. - Последнее, что я помню это взрыв и больше ничего… Он часто мне сниться… Может, я вижу свою смерть в прошлой жизни… - Лахар отпускает меня из объятий, а я даже испытываю какое-то легкое разочарование. Ну да, не всё коту масленица. Я знаю. Но всё-таки мне хотелось бы как-нибудь продлить эти прикосновения. - Поэтому я и хотел бы знать больше…
  - Без проблем, - я поворачиваюсь к мужчине полу-боком, а затем смотрю ему в глаза. Лахар поправляет уже знакомым мне жестом очки, и я улыбаюсь. Кажется, не было той бойни на пригорке за городом. Не было крови и моего страха. А может всё это осталось в другой жизни, а эта начиналась прямо здесь и сейчас. – Я тут пока повешу всё сушиться, а ты сделай чай, пожалуйста. Родители у меня всё-таки не такие уж и простые, - я не сдерживаюсь и тихо смеюсь. Лахар будет первым человеком, которому я хоть что-то расскажу о своих родственниках. Почему-то больше никто не интересовался.


   Через пятнадцать минут мы устраиваемся с кружками не на кухне, а в комнате Лахара на его кровати. Я поджимаю под себя ноги и прижимаюсь спиной к стене. Губы прикладываются к ободку кружки, после чего я делаю небольшой глоток. Чай вкусный. Кажется, Лахар другие делать попросту не умеет. «И всё-таки на кухне он тебя переплюнул», - внутренний голос замечает это без горечи и досады, а я думаю, что всё-таки это не так уж и плохо. Я хороша в других вещах. В стирке и уборке, например.
  - Мой отец – Мест Грайдер, а мать - Венди Марвелл, - я улыбаюсь, когда перед глазами возникают их образы. – Красотой, как папа говорит, я пошла в маму, - однозначно хвастаюсь с какой-то блаженной улыбкой. Всё-таки Венди Марвелл – та ещё красавица. И мой рассказ начинается со слов матери о том, какой была гильдия «Хвост Феи» и война, в которую все они были втянуты, и как они через неё проходили. Все те страшные ужасы про Тартарос, битву с Арболесом и Акналогией. Я ничего из этого не помнила сама, так как была совсем маленькой, но рассказы родителей всегда были яркими и запоминающимися, так что я отчаянно пыталась воссоздать ту самую атмосферу, которую получалось сделать отцу.
   Я рассказываю ему про то, как мама пропала, как вернулась, как наша семья снова воссоединилась. А потом плавно, словно сама вспоминаю, говорю в основном про отца.
   - Он был Рунным Рыцарем при Магическом Совете, - я улыбаюсь и допиваю остатки чая из кружки, после чего аккуратно ставлю ту на тумбочку. – А эту подвеску маме подарил его близкий друг. Тогда были тяжелые времена, и именно этот человек был всегда рядом. Только они никогда не называли его по имени, потому что тот скончался через год после моего рождения. И мама отдала кулон мне, сказав, что тот идеально подходил моему имени. Свободному и легкому, - я тяжело выдохнула и снова коснулась пальцами бабочки на моей шее. Совершенно механически, чем осознанно. – Хорошо, что война закончилась, и больше ничего такого не происходит. Так что мы живём в относительно спокойное время. Хотя плохие люди всё равно живут на этом свете. Но они, наверное, нужны для какого-то всевышнего баланса. Я не знаю. Я хочу просто жить…

+2

17

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Я умела жить. Что уж там, я была действительно самостоятельной. Как бы мать с отцом не уберегали меня, всё равно оказалось, что выросла я самодостаточной личностью. Где-то ещё глуповатой из-за возраста и каких-то детских убеждений, а потому и набедокурила. Сомнительные ситуации, конечно, заканчивались обычно положительно, но вот одна всё-таки выбила меня из строя человеческой жизни. Хлебнула горя я знатно и по сей день зализываю раны, однако теперь почему-то всё это кажется мне мелочью, почти несущественной.
   Не ведала я, принял меня Лахар такую полностью или нет. По сути, он был первым человеком, кто узнал обо мне такую горькую правду с привкусом грязи на кончике языка. Да, не была я святой. Увы. И наверняка такой чистый и честный человек заслуживал чего-то большего. Не могла я поверить, что он может согласиться на такую, как я. Да и мне самой хотелось для Лахара чего-то лучшего, такого же чистого и светлого.
   Даже если не брать в расчёт то, что со мной произошло год назад, святой назвать меня было попросту трудно. У меня были и свои минусы. И сейчас я имею в виду не готовку и не стояние у плиты. Я про внутренний мир. Трусишкой стала по жизни и начала в чём-то нуждаться – в чьём-то крепком и сильном плече, на которое можно было бы положиться в случае собственной неудачи. И моя самостоятельность резко перестала казаться такой очевидной. Помимо этого, я совершенно точно могла быть агрессивной. Злость могла застилать мои глаза. Я могла быть способна на страшные вещи, по своей сути.
   Но сейчас, сидя на кровати и согреваясь тем теплом, что подарила мне кружка чая, я ощущала какое-то удивительное спокойствие. И страшно мне не было. Я сидела и смотрела на Лахара, испытывая нежность пополам с удовольствием от происходящего. Говорить с ним было приятно, что-то рассказывать и вспоминать мне попросту нравилось. А ведь раньше избегала разговоров о своей семье, боясь, что ко мне начнут относиться предвзято. Мол «Дочь героев». Сама же я героиней не была. Завышенные ожидания меня всегда пугали, и я старалась сбежать от них как можно дальше. От Лахара же бежать не хотелось, потому что он тех времен не помнил. Для меня оно было к лучшему.
   - У тебя… - я заметила какую-то странную задумчивость на его лице. Очки, идеально сидевшие на переносице, притягивали мой взгляд. – Очень интересные родители… Столько всего пережили… Наверное, им было трудно… И… - задумчивость сменилась другим чувством. Отчего-то очень хорошо это можно было разглядеть в чужой мимике. Некое смущение поселилось в резковатых, но, безусловно, красивых чертах. – У тебя видимо очень красивая мама, раз… Ты в неё пошла… - я и сама чуть смутилась, опустив взгляд в собственные колени. Хотя улыбка выдавала меня с головой. Приятно это было слышать от Лахара, ничего не скажешь. Мне редко делали комплименты. И не потому, что про мать врала. Нет. Я не врала. Просто мой характер и манера подавать себя обычно отпугивали людей, и они видели агрессивную девочку, даже если та была безмерно красива. Я пугалась сама и пугала их. В этом не было ничьей вины, просто так сложилась моя жизнь. – Нам пора спать… Сегодня был сложный день… Ночь сегодня прохладнее, чем вчера… - Лахар поднялся с кровати, на которой сидел всё это время до этого самого момента, а затем посмотрел на меня сверху-вниз. Я сама подняла на него глаза, выпрямляясь и отрывая спину от стенки. – Можно… - «боже мой, он покраснел», - алые щеки выдавали мужчину с головой. Я неосознанно прикусила нижнюю губу, наблюдая за его попытками что-то у меня спросить. Любоваться таким, наверное, было неприлично. Но я сейчас совершенно не могла думать об этом. Лахар был ужасно мил. – Я сегодня… Посплю с тобой… А не на полу? – он всё ещё запинался. И мне отчего-то хотелось думать, что это не из-за его воскрешения, а из-за меня. «Бога ради, Юки, уйми свой эгоизм», - внутреннее «я» закатило глаза и ушло восвояси, а сама я всё-таки слезла с кровати и прихватила пустые кружки из-под чая.
  - Точно уверен, что хочешь спать со мной? – улыбаясь, спросила я, не глядя на Лахара. Наверное, тоже смущалась всего этого. Но на душе всё равно было спокойно и даже как-то немного весело. Я обернулась и заставила себя поднять глаза, идя к двери спиной. – Я могу спать в своей комнате. У меня ведь есть своя комната. И я не собиралась выгонять тебя на пол. Это бесчеловечно. Тем более спать с тобой мне понравилось… В смысле… - я задней частью мозга прекрасно понимала, что начинаю нести полную чушь, но, бог свидетель, как же трудно было остановиться из-за эмоций, который бились внутри меня прямо под горлом. – Я имела в виду, что… - жмуриться и чувствовать себя полной дурой не хотелось, но по-другому не получалось. – В общем, я не против спать с тобой в одной кровати. Просто спать! – я бы обязательно покачала ему пальцем, если бы мои руки не были заняты пустыми чашками. – Мне… мне надо переодеться, - я развернулась и выскочила за дверь.
   На кухне, споласкивая кружки, я кусала губы и чувствовала себя счастливой. И все мысли о том, что я на самом деле никак не подхожу Лахару, отошли на задний план. Мне снова хотелось просто почувствовать, что в этом огромном мире с миллионами людей я кому-то нужна, не противна.
   Чашки оказались на полке, а сама я прошмыгнула к себе в спальню, где, порывшись в собственных вещах, нашла простенькую голубую пижаму. Штаны и кофта без каких-либо рисунков. Быстро переодевшись, я стянула с волос ленту и наспех расчесалась, после чего медленно вернулась в комнату Лахара. Как-то неуверенно потопталась на пороге и чуть улыбнулась мужчине, который снова посмотрел на меня.
  - Ты точно не против, что я так нагло влезаю в твоё личное пространство? Я всегда могу вернуться к себе, если ты почувствуешь неудобства… Это не проблема. Тебе не нужно переживать по этому поводу, - хотя сейчас, наверное, больше за всё это переживала именно я.

+1

18

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Лахар был прекрасен в своей робости, словно пятнадцатилетний мальчишка, который впервые пытается заговорить с девушкой. Хотя сейчас такая жизнь пошла, что время робких прикосновений, горячих признаний и нежных поцелуев беспросветно прошло. Грустно мне было от этой мысли. Появлялось четкое ощущение, что рождена я была не в той эпохе. Мне впору было носить корсетные платья и ждать своего рыцаря, а не бегать по городам, спасая людей. Так что я смотрела на мужчину перед собой и глуповато улыбалась, думая, что, может быть, Лахар тоже из какой-то другой эпохи, ведь относится он ко мне с глубоким уважением и говорит таким странным слогом. Но всё это совсем не отталкивает. Наоборот, притягивает меня к нему магнитом.
    - Н… Нет… - от сердца отлегает, и я несдержанно выдыхаю с облегчением. Всё-таки боялась в последний момент получить отказ. Глупо выглядел бы мой разворот на пятках и тихая поступь по коридору обратно до одинокой комнаты. И я была рада, что ступить мне придётся вперед, а не назад. - С тобой… Мне спокойно… И у тебя… Приятный аромат… - я не сдержалась и почувствовала, как бровь вопросительно ползёт вверх. Если это был комплимент, то очень неловкий. Но вместо того, чтобы смутиться или оскорбиться, я покачала головой и улыбнулась. Милым мне казался Лахар. Чертовски милым. - В смысле… Мне приятно с тобой… Находится в одной кровати… и… и… – я прикусила нижнюю губу, глядя на мужчину, что сидел на кровати. Не знаю, что именно так хотела услышать, но ждала продолжения, затаив дыхание. Мне казалось, что Лахар хочет сказать что-то чертовски милое, мелодичное и нелепое. - Пора спать!
   Какое-то глупое разочарование скользнуло по моим внутренностям, но улыбаться я почему-то стала шире. Лахару было неловко, и я хорошо это видела. А потому, как только он устроился на кровати, положив очки на тумбочку, я за несколько шагов преодолела расстояние до кровати и чуть ли не запрыгнула под одеяло. Мужчина притянул меня к себе ближе, прижимаясь губами к моему лбу. Я тихонько замычала от удовольствия, закрыв глаза.
   Впервые чувствовала, что всё какое-то правильное. С мужчиной в кровати можно просто лежать. И это способно принести столько спокойного удовольствия, что хотелось попросту мурчать. Конечно, я сдержалась. А потом Лахар повернулся ко мне спиной и выключил ночник.
  -С.. Спокойной ночи… - я почему-то ждала, что он снова повернется ко мне, чтобы обнять, но потом осознала, что зря ждала. Вместо каких-либо дальнейших ожиданий или обид я сама придвинулась ближе и крепко обняла Лахара за талию, прижимаясь щекой к его широкой спине. Шумно выдохнув, я быстро поцеловала его куда-то между лопаток и устроила затылок на подушке.
   - Доброй ночи, мой герой, - тихо прошептала я в ответ пожелания на ночь и весьма быстро провалилась в сон. Всё-таки Лахар был прав – день был чертовски тяжелым и щедрым на все виды эмоций: от радости из-за салюта до животного страха из-за состоявшихся насильников. Ко всему этому стоило добавить смущение, нежность, тепло и неловкость. Да и ещё много чего. Всё-таки поход на праздник был действительно насыщенным, и я была уверена, что ещё очень долго не смогу его забыть.
   Хотелось видеть яркие и красочные сны, в которых мы бы с Лахаром оказывались снова на той поляне, а он бы окрикивал меня и целовать. Хотелось, чтобы этот момент зациклился и никогда не заканчивался. Слишком уж смелым он был и желанным.


   Мне ничего не снилось. Впервые отсутствие снов не приносило мне желаемого наслаждения. Но оно было не важно. Я подскочила на кровати из-за крика. Сначала думала, что кричу сама, но потом увидела Лахара. Он лежал на кровати, а его лицо исказилось от какой-то ужасной боли. Я испуганно села перед ним на колени и обхватила лицо руками.
    - Лахар, - пробормотала я, пытаясь понять, есть какая реакция или нет. А потом я сорвалась с места и побежала за аптечкой. Мне нужно было найти какой-нибудь обезболивающее. Я схватила первые попавшиеся ампулы и стерильные шприцы, а после судорожно залетела в комнату, снова оказываясь на кровати рядом с мужчиной. – Я здесь. Всё будет хорошо. Я не оставлю тебя. Только будь со мной, пожалуйста… Лахар… - ещё никогда я не боялась так за чью-то жизнь, хотя случаи бывали разные. И пока я возилась с упаковкой, что-то внутри мужчины произошло.
   - Д… Д… Доранболт… - имя, которое сорвалось с губы Лахара показалось мне чертовски знакомым, но у меня совершенно не было времени, чтобы вспоминать его. Пальцы пытались разорвать упаковку шприца. - Я вспомнил… - меня словно током прошибло, да я так и замерла с шуршащей оберткой медикаментов в руках. Взгляд скользнул куда-то в сторону и нашёл лицо Лахара. - Я капитан четвертого подразделения задержательного отряда, - я с изумлением и какой-то зарождающейся радостью смотрела на мужчину и пыталась не заплакать. Не знаю, с чего вдруг слёзы подкатили к глазам. Наверное, просто из-за переизбытка чувств. - Я умер… При нападении на Совет Магов… «Тартарос»… Напал на нас, выжил… Только Доранболт… Нет, это не его настоящее имя… Он был шпионом в Совете, подосланным светлой гильдией… М… - я отбрасываю от себя склянки с обезболивающим и шприцы, а после обхватываю руками ладонь Лахара. То, что он сейчас говорить – важно в первую очередь для него, а значит и для меня. Но я плохо соображаю, а потому могу лишь радоваться, что память к нему всё-таки вернулась. - Мест Грайдер… - я так и замираю.
  - Ч… что? – я чуть хмурюсь, а затем трясу головой, понимая, что неотрывно смотрю в глаза Лахара. – Нет, это не важно. Ты вспомнил! Это здорово, - я прижимаюсь щекой к ладони Лахара и закрываю глаза. Доранболт – имя отца, когда он прикидывался членом Совета, выполняя грязную работу, данную ему Мастером Макаровым. Я знала об этом с рассказов матери. Вот почему подставное имя показалось мне таким знакомым. Именно тогда отец был в Совете, и у них с матерью начались отношения, после чего Грайдеру пришлось регулярно сбегать и бросать Марвелл одну. Хотя не одна она была, а на попечении того покойного лучшего друга. – Как ты себя чувствуешь? Болит что-нибудь? Хочешь обезболивающего? Или чаю? Скажи, что я могу для тебя сделать – и я сделаю… - тихо бормотала я, не имея никаких сил, чтобы сопоставить факты.

+1

19

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Сон рядом с ним был действительно сладким и крепким. И мне совершенно не хотелось, чтобы это заканчивалось. Но его крик всё ещё стоял в моих ушах и отдавался гулом. Хотелось схватиться за голову и молить о том, чтобы это закончилось. И вроде бы Лахар успокаивается, а я сижу на краю кровати и держу его за руку, но что-то точно не так. Что-то меняется. Кажется, сама атмосфера в комнате пропитывается прошлым мужчины, к которому я не имею никакого отношения. Вот оно – бессилие в чистом виде. Вот оно – моя слабость, которую у меня не получится побороть, даже если я очень захочу. Между мной и Лахаром на самом деле огромная пропасть. Так почему я решила, что её можно игнорировать? Кто дал мне такое право?
   У него, безусловно, было какое-то прошлое. Он не помнил его, а потому жил рядом. И я почему-то никогда не задумывалась о том, что будет, когда воспоминания обрушатся на Лахара. Возможно, он был женат. Возможно, у него были прекрасные дети. И он непременно захотел бы к ним вернуться. С чего вдруг я взяла, что в его жизни могу быть только я и никого больше? У человека было прошлое, и сейчас оно настигло его. Я прикусила щеку изнутри, поднимая на мужчину взгляд. Не знаю, чего я хотела на самом деле. Наверное, вернуться во вчерашний день и бесконечно долго ходить между рядами на празднике, сжимая чужую руку. Да. Наверное, именно этого я хотела всем сердцем.
    - У… Уйди… - Лахар говорит тихо, а я отказываюсь верить. Он вырывает свою руку из моих пальцев, и я изумленно опускаю взгляд. Непонимание скользит в каждом моём жесте. И собственные пальцы выглядят как-то осиротело на фоне белой простыни. - УХОДИ! – я крупно вздрагиваю, не поднимая на мужчину взгляда. Он не кричал на меня раньше, но почему-то обидеться не получается. Я ведь понимаю. «Наверное, хочет побыть один», - иногда с нами происходят вещи, которые нужно переосмыслить. Хотелось верить, что с Лахаром произошло именно это и ничего кроме. - УБИРАЙСЯ! Больше никогда не заходи в мою комнату! – а вот это уже приносит с собой некую боль. Не ту, которую я ощущала раньше. Та была чужой, а эта действительно полоснула самое сердце.
   Я открыла было рот, чтобы сказать что-то из разряда «Зови, если понадоблюсь», но из-за кома в горле ничего не получилось, а потому я резко сорвалась с кровати, опустив босые ноги на пол, и бросилась к двери, перепрыгивая разбросанные ампулы с обезболивающим и шприцы. Обнимая себя за плечи я чувствовала северный ветер, который облизывал мои ребра. Дверь за спиной, что вела в комнату мужчины, захлопнулась, и я прижалась к ней спиной, приложив руку ко рту. Нет, мне не хотелось плакать или злиться. Я смотрела в стенку напротив и чувствовала, просто ощущала, что что-то произойдёт. Что-то нехорошее. На ватных ногах я пошла в свою комнату, после чего решила оставить дверь открытой на случай, если вдруг понадоблюсь Лахару.
   Собственная постель показалась мне обжигающе холодной. Конечно, я ведь уже две с половиной ночи не согревала её собой. И теперь она решительно мстила, принимая меня в ледяные объятия. Я поморщилась, утыкаясь носом в подушку и глядя в коридор из-под полуопущенных ресниц. В итоге усталость оказалась сильнее меня, и тревожный сон утянул моё сознание в пугающую бездну. Я знала, что ничего хорошего мне больше не приснится, а потому отчаянно не хотела засыпать, но организм решил иначе. Возможно, знал, что мне могут понадобиться силы. Откуда ему это было известно – хороший вопрос.


   Утро встретило меня ярким солнечным светом, который заливал пол и половину кровати. Через приоткрытую форточку доносился шум проснувшегося города и пение редких птиц. Я резко села на кровати и поймала себя на нервозности. Слишком лихорадочные движения, слишком суетные, словно я выпила подряд несколько чашек кофе. «Не выспалась», - решила я, проводя рукой по волосам. Пальцы скользнули на шею да так и остались держаться за неё. Я шумно выдохнула. Начался новый день, и нужно было вставать.
   Я через силу натянула на себя черные бриджи и такую же темную кофту с блинным рукавом. Уже по привычке собрала волосы в высокий хвост и перевязала синей лентой, после чего придирчиво осмотрела себя в отражении. Мне не нравилось то, что я видела. Совершенно. Однако от себя не убежишь. Я шмыгнула носом и с силой потерла лицо, после чего решила проведать Лахара. Да, я прекрасно помнила о том, что он велел мне никогда больше в его комнату не заходить. Но беспокойство и тревога давали о себе знать слишком ярко, а потому мной было принято решение ослушаться. Лучше уж пусть ругается и кричит. Серьёзно. Я смогу с этим справиться.
   Мои пальцы взялись за ручку двери в комнату Лахара, и я тихонько выдохнула, готовя себя к чужим возмущениям и крикам. Я толкнула последнюю преграду и подняла глаза. А дальше всё произошло слишком быстро.
   Я зацепилась взглядом за фигуру и револьвер, дуло которого было прижато к аккуратному виску. В следующую секунду я дернулась всем телом к человеку, который творил несусветную глупость. Всё, что я успела – это схватить Лахара за локоть и дернуть со всей силой вниз, заставляя дуло упереться не в чужую голову, но в потолок. Раздался оглушающий выстрел, который действительно угодил прямо в пространство над нашими головами.
   Затишье длилось секунды, а после я резко пришла в себя и вырвала пистолет из руки мужчины. Перезарядила и наставила себе на висок, сделав несколько шагов назад.
   - Сдурел? Страх потерял? А если я? Приятно? Нравится? Хочешь увидеть мой труп? – я сбито дышала, и чувствовала панику, которая затопила мои внутренности от пяток до самого горла. – Хотел, чтобы я тут твой труп нашла, да? Настолько я тебе противна, что таким образом избавиться хочешь? – я судорожно вдохнула, а точнее – заставила себя сделать вдох. После чего приложила ещё одно усилие, поставила револьвер на предохранитель и отбросила его в другую часть комнаты. Снова два шага, и рука сама отвешивает Лахару пощёчину. Я не знаю об этом, но когда-то точно так же его ударила Венди, хоть и была совсем другая причина. Она била, чтобы он оставил её в покое. Я же ударила, побоявшись, что мужчина оставит меня. – Не смей! Слышишь меня?! НЕ СМЕЙ! – а после обхватываю его за шею, прижимаюсь крепко-крепко. – Прогоняй, - я всё-таки сглатываю ком в горле и начинаю судорожно шептать Лахару на ухо, закрыв глаза. – Прогоняй и ненавидь, но я не дам тебе сделать нечто подобное… Я сама тебя убью, если ты решишь покончить жизнь самоубийством. Я тебя с того света достану… Лахар… ты же обещал, что не оставишь меня… Ты же сказал, что рядом будешь. Так какого дьявола?

+1

20

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Я, наверное, была очень глупой, раз не понимала, с чего вдруг Лахар захотел уйти из этой жизни. Мне его желание казалось ужасно эгоистичным. Впрочем, моё не было лучше. Я тоже эгоистично хотела, чтобы он оставался рядом. Удивительно, что мне потребовалось всего несколько дней, чтобы понять, как сильно я не хочу отпускать этого человека от себя. Мне было всё равно, что он будет думать по этому поводу. Да, я была эгоисткой в высшей степени.
   Стоя чуть ли не на носочках, обнимая Лахара за шею, я боялась его отпустить. Мне казалось, что стоит мне сделать шаг в сторону, как он снова бросится к пистолету, но на этот раз, готовый к моей защите, успеет пустить пулю себе в висок. Страшно мне было. Очень страшно. Я представила его тело, валяющееся на полу, совершенно обездвиженное и бездушное. И тепло бы утекало из него подобно крови. А я бы сидела рядом и выла бы в голос, заливаясь слезами. Руки сильнее стискивают шею Лахара в объятиях. «Не хочу… Не позволю…» - кажется, мой эгоизм взял верх надо мной, потому что я была настроена совершенно решительно.
   - Юки… - он тихонько произносит моё имя, а я пытаюсь не всхлипнуть. Не готова терять его. Почему жизнь подкинула мне этого человека, а теперь настойчиво вбила ему мысль о суициде? Разве это справедливо? Возможно, Жизнь куда более эгоистична, чем мне кажется. – Я не из этого времени… Я умер… Я всего лишь мертвец, которого воскресили с помощью магии, - его руки ложатся мне на талию, а я жмурюсь изо всех сил. Если он думал, что я не знаю об этом, то Лахар ещё больший глупец чем я.
  - И что с того? Что с того, Лахар? Я знала это. И ты знал. Я не хочу… Я не отпущу тебя… Нет, - мне самой жутко хотелось тараторить без остановки, просто чтобы не давать Лахару шанса подумать и додуматься до очередной глупости. Если нужно, я буду говорить вечно. Не буду спать и есть. Только бы не допустить очередного срыва в самоубийства.
  - Я хочу остаться с тобой… Я и правда этого сильно хочу… Хочу любоваться тобой каждое утро… Готовить завтраки и видеть, как ты улыбаешься… - я слышала улыбку в его голосе, но отчего-то мне казалось, что та не такая уж и искренняя. А если и искренняя, то не на все сто процентов. Лахару было грустно и…больно. Я же уткнулась носом в его шею и не смела перебивать. Мне нужно было, чтобы он высказался. Да и ему, я уверена, тоже это было необходимо. – Ты выросла… Стала прекрасной девушкой, и я уверен, станешь такой же прекрасной женой… Ты действительно пошла в маму. Твои глаза, волосы… Всё это напоминает о ней… За то время, когда мы с тобой были вместе, я надеялся, что мы теперь будем вместе… Всегда… Но… Ты ведь понимаешь, что я… Не смогу. Мы из разного времени, и, если так подумать, наш возраст тоже не на короткий хвостик имеет отличие, - я выдыхала рвано, отрывисто. Считала секунды и слушала. Что-то было в словах Лахара, что заставляло моё сердце сжиматься в болезненных конвульсиях. «Ты любил Венди Марвелл, да?» - догадка бьет меня по вискам, но я не разжимаю рук на чужой шее. Всё ещё прижимаюсь к сильному телу и боюсь отпустить. Мне, конечно же, никогда не сравниться с матерью. Та была смелее, добрее и выносливее. Она мало чего боялась и имела огромную веру в лучшее. Марвелл умела ждать и терпеть. Иначе никогда бы не вышла замуж за Грайдера. На долю моей матери выпало многое, мне же – только страх. И тот сейчас снова клокотал где-то в глотке. – Я не могу… Я не должен… Я должен исчезнуть… - Лахар бормочет, и я слышу его, но уже плохо соображаю из-за собственных сбитых мыслей. Они наваливаются на меня скопом, и я открываю глаза, глядя в стену за спиной мужчины. Обычная стена, ничего особенного. На ней нет никаких ответов на мои вопросы. И я поджимаю губы. Нет, я кусаю нижнюю до крови. – Они не простят мне… - мой суицидник шепчет, а я чувствую, как слабеет моя собственная хватка. – Они не простят за то, что я полюбил тебя… - такое чистое признание. Кристальное, нежное. И я верю. Верю каждому слову.
   - Я… Я верю в Судьбу, я… – голос дрожит. Никогда бы не подумала, что мой голос может так дрожать. Но мне страшно, однако решение мной уже принято. Отступать поздно. – Я верю, что мы должны были встретиться. Ты должен был умереть и воскреснуть, а Эми должна была попросить меня присмотреть за тобой… Это козни Судьбы… - руки скользят по чужим плечам, перебираются на предплечья, и я делаю шаг назад, не поднимая глаз. Тяжело, чертовски тяжело говорить об этом. – Если ты тот самый друг, значит любил Венди Марвелл, - обижает ли меня этот факт? Ну, как сказать, мне обидно, что я никогда не смогу стать лучше неё. И это признание Лахара пусть искреннее. Но я теряюсь. Кого он любит больше… Юки Грайдер или Венди Марвелл? Мы ведь и правда похожи. Что если он подсознательно видел её черты во мне, а потому и проникся нежными чувствами? Не сомневаюсь в подлинности этих чувств, но не уверена, что именно мне те адресованы. – Значит ты тот, благодаря кому мне всё-таки посчастливилось появиться на свет, ведь без тебя она бы не справилась. А возраст… тебе всё равно двадцать шесть… или сколько там? Не такая уж большая разница, не придумывай, - я убираю руку от его предплечья и быстро вытираю щеки. Всё-таки не сдержалась. Конечно, не реву, но горькие слезы покатились по коже, почти обжигая. – Я верю в Судьбу. А значит, я должна была остановить тебя от этой глупости. Я хочу, чтобы ты остался со мной. Только решать я за тебя всё равно не могу. А родители… - я усмехаюсь и делаю глубокий вдох, чтобы не сорваться в рыдания. – Они были бы рады узнать, что ты жив. Папа так переживал и искренне скучал по тебе. Я… - всё равно всхлипываю. – Извини… я очень эмоциональная, - с какой-то особенной злостью я тру щеки уже двумя руками, а после снова решаю продолжить. – Если ты всё-таки решишь оставить этот мир и меня, то я не хочу этого видеть, я… - взгляд поднимается вверх, и я зачем-то заглядываю Лахару в глаза. Понятия не имею, что хочу там найти, но через секунду отворачиваюсь. – Я буду у себя в комнате.
   И действительно ухожу. Ноги кажутся ватными, но я покидаю чужую спальню, не забирая с собой револьвер. У Лахара должен быть выбор. Теперь куда более осознанный, куда более сложный. Зачем я сказала про комнату? Не знаю. Лахар и так знает, где меня найти, а покойнику эта информация ни к чему. Ну а я позорно прячусь в своей комнате, забираюсь под одеяло с головой и затыкаю уши подушкой. Если выстрел всё-таки прозвучит, то я не хочу его слышать. Если «эксперимент провалится», я не хочу об этом знать.
   И я не хочу оставаться одна.
   «Пожалуйста… Лахар, пожалуйста…»
   Никогда никого ни о чём не просила. И больше уже никогда не буду.

+1

21

[NIC]Yuki Gryder[/NIC][STA]херовый помощник[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/OJ3qF.jpg[/AVA]
   Лежать на кровати под одеялом и считать секунды – отвратительное занятие. Я бормотала их себе под нос, надеясь тем самым заглушить ожидание выстрела, который бы снова всё изменил в моей жизни. Жутко сжималось сердце, и вдохи я делала через раз. Не хотелось мне представлять будущее, в котором могла оказаться, сделай Лахар ужасный выбор в своей второй жизни.
   Мысли плавно скатились в прошлое, то самое, где меня ещё не было на свете. Лишь плод в животе матери. Именно тогда Венди сблизилась с человеком, которому суждено было умереть и воскреснуть. Именно тогда она сделала верный выбор, не смея пойти на поводу у соблазнительной реальности. Я, конечно, мало что ведала, потому что мать не смела рассказывать мне всего, избегая щепетильных подробностей. Нельзя было винить её в этом, но мне отчаянно хотелось знать больше. Возможно, если бы я владела более полной информацией, то мне было бы легче принимать действительность. А может и нет. Я уже ни в чём не была уверена на сто процентов. Жизнь казалась какой-то подвешенной. Я словно сама стояла на тонком парапете, а у меня под ногами была пропасть, где не было дна. Одно неверное движение, и я упаду, непременно разобьюсь. Но вот моё было ли судьбоносное решение?
   Я перестала бормотать цифры, глядя в темноту одеяла перед своими глазами. И именно в этот момент раздался выстрел. Я сжалась в клубочек, подтянув колени к груди, и замерла. Со стороны распахнутого окна послышался шум. Видимо, люди принялись реагировать на резкий выстрел пистолета. Я готовилась к тому, что толпа прибежит в квартиру, выбив дверь, а меня начнут подозревать в убийстве человека, который стал мне невозможно дорог. Никого ближе, как показала Жизнь, у меня не было. Даже родители последние два года были далеко, а вот Лахар оказался рядом.
   Даже если бы за мной пришли люди из Совета, то я бы даже не стала сопротивляться. Ну какая жизнь без него? Как я вообще смогу смотреть на этот мир без разочарования и всепоглощающей грусти? Пусть приходят и забирают. Пусть кандалы обнимают мои запястья, а народ считает убийцей. Всё равно мне всю оставшуюся жизнь винить себя за то, что я дала Лахару возможность выбрать, и выбор его оказался не в мою пользу.
   Со стороны коридора слышатся какие-то шаги, я прикусываю губу, а затем кто-то резко сдергивает с меня одеяло, моё единственное укрытие, мою крепость, которая отделяла меня от этого ужасного мира со злыми и несправедливыми людьми.
   - Юки! – знакомый голос и чужая хватка на моей руке заставляют меня обернуться и во все глаза уставиться на человека. «Жив», - единственная мысль, которая бьётся внутри меня загнанной птицей. Я смотрю и не верю, но, черт возьми, я так рада. - Уходим! Кажется, за мной пришли. Послушай, я, действительно, любил твою маму, но это скорее была некая родственная любовь, - я смотрю, вглядываюсь в черты лица. Лахар больше не запинается, говорит быстро и уверенно. И я не могу нарадоваться этому факту. Кажется, Жизнь всё-таки не такая бессердечная сука, какой я уже успела её представить. - К тебе же я испытываю немного другие чувства. Настоящие… Наверное, не время это говорить, но… Я не откажусь от своих слов, и если ты сейчас не захочешь идти со мной, я пойму. Но я еще должен сделать кое-что важное пока у меня есть такой шанс. Я хочу защитить тебя, хочу быть рядом и больше никогда не отпускать твою руку. Так… Ты согласна, сбежать со мной из этого города? – мой мозг ужасно быстро работает, пытаясь разобрать всё сказанное им по кусочкам. И я понимаю, что именно Лахар хочет донести до меня. Все эти слова бьют меня в самое сердце, но на этот раз мне не больно. Совсем нет. Тепло скользит по каждому сантиметру моего напряженного тела, я делаю глубокий вдох, чтобы справиться с эмоциями и не заплакать. «Он тебя любит, Юки. Тебя. Не Марвелл», - я, наверное, по-детски радуюсь этому, а после осознаю, что за ним, кажется, действительно пришли. А значит тот выстрел был не из того револьвера, который я оставила в ногах у Лахара.
   Я сама приближаюсь к нему, целую в губы. Быстро и горячо. Хочу, чтобы он сам почувствовал, как мне все это было важно услышать от него. Мне чудится, будто этот поцелуй объяснит всё лучше любых других громких и длинных слов. Я провожу второй рукой по щеке мужчины и глупо улыбаюсь, а затем быстро киваю.
   - Бежим. Ты и я. Навсегда, - тихо шепчу ему в губы, готовая рвануть с места в любой момент. Хорошо, что сумка с вещами у меня всегда собрана. Так что я ловко и быстро закидываю её на плечо и тяну Лахара к окну. То выходит на крышу соседнего здания.
   Так мы и выбираемся на улицу. Именно в этот момент я слышу, как кто-то выламывает дверь в квартиру. Эми говорила, что за Лахаром могут прийти. А я, дура, проглядела этот момент. Но теперь то уж точно выполню обещанное подруге. Да и не только это я выполню.
   Мои странствия, которые начались два года назад, не были пустыми, как мне казалось. Всё это время было дано мне не случайно. И ошибки мои тоже были не такими уж и глупыми. Жизнь медленно вела меня к моему человеку, чью руку я теперь крепко сжимала, пока мы бежали по крышам домов, перепрыгивая небольшие разъемы между ними.
   Нам нужен был вокзал. Но на этот раз я покупала в кассе уже два билета, чтобы мы могли отправиться в наше новое путешествие. Нет. Настоящее приключение. Внутри у меня больше не было страха или горечи. Я затащила Лахара в первый попавшийся вагон, поезд которого пришёл на перрон. Несколько долгих минут, и двери закрылись, увозя нас подальше от этого города.
   Я всё ещё быстро дышала. Мы стояли в тамбуре, и я прижималась лбом к грудной клетке Лахара, не в силах подавить улыбку. А потом запрокинула голову, чтобы заглянуть мужчине в глаза. Мне казалось очень важным сказать одну фразу.
  - Я люблю тебя, - я могла бы её прокричать, но в этом не было никакого смысла. Так что я тихонько прошептала это Лахару в губы, после чего тут же прижалась к ним своими. Чувства захлестнули меня с головой, и я обняла его за шею. Мы были живы, а это было единственно важным аспектом в этот момент.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » When the world surrounds you, I'll make it go away


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно