ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Innocence lost


Innocence lost

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

INNOCENCE LOST

http://s7.uploads.ru/efbZG.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Mest Gryder x Wendy Marvell

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
канун Нового Года // декабрь 795г.

Нужно уметь говорить, надеяться и ждать. Даже тогда, когда сил почти не осталось. Даже тогда, когда надежда пеплом ложится под ноги. Даже тогда, когда терпение лопается и ты вместе с ним. Наверное, это действительно нужно просто уметь. И им обоим хотелось думать, что они умеют.

Отредактировано Wendy Marvell (2017-05-20 15:26:03)

+1

2

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Попробуем всё подшить, не ворошить.
Мобильные номера постирать.
А уходить не спросив - нету сил!
Давай попробуем заново всё собрать.

   Жизнь превратилась в череду каких-то препятствий. Никто из нас и представить не мог, через что нам всем придётся пройти. Невинная, на первый взгляд, забава – Великие Магические Игры – обернулись для всех настоящей катастрофой. Крокус был в упадке; драконоборцы – в депрессии. Ни Нацу, ни Гажил, ни Стинг, ни Роуг, ни я не смогли справиться со своими драконами. Если бы кто знал, какой это был удар. Каждый осознал, насколько слаб. А я уступала им всем по силе. Боевой маг из меня не самый лучший, я это прекрасно понимала. Я была чертовски хороша и незаменима в поддержке.
   В любом случае, нам чудом удалось пережить игры, где я постоянно зачем-то ждала встречи с Грайдером. Мне так хотелось увидеться, как же я по нему скучала. Внутри всё тихонько трепетало, стоило мне вспомнить о тех тонких поцелуях, которые мы подарили друг другу в том старом номере дешевого отеля. Только мне, наверное, нельзя было с ним встречаться. Наверное, Судьба так решила.
   После Великих Магических Игр нам выпала другая задача – битва с демонами из Тартароса. Это было действительно слишком, за пределами моего понимания. Мест спас меня и Чарли тогда, но мы даже толком не успели поговорить. Тогда, на поле боя, не до разговоров было. Но я точно помнила, как Грайдер обещал быть рядом со мной, и вот тогда я убедилась, что он действительно будет держать это обещание. Как же мне хотелось обнять его за шею, притянуть к себе и снова поцеловать на свой страх и риск. Он ведь жизнь мне спас, и я захотела навсегда остаться у него в должниках.
   Мастер объявил о роспуске гильдии совершенно внезапно и, как нам всем показалось, не вовремя. Нам нужна была семья после всего пережитого. Нам нужно было опираться друг о друга, протягивать руку помощи и рассказывать о своей боли. Но у нас не осталось и этого. Ужасно несправедливо было узнать, что наши пути расходятся. Каждый решительно направился своей дорогой. И нам с Чарли тоже пришлось.
   Тогда я потеряла связь с Местом. Лишь знала, что члены Совета уничтожены, а он потерял своего друга в той неравной битве. И мне казалось, что ему тоже нужна поддержка, что ему сейчас нужна я. Но нить, связывающая нас, потерялась, и мы были вынуждены расстаться на целый год. Я нашла себе убежище в гильдии «Чешуя Змеи Девы». Чарли была всё это время со мной. Уж она точно бы никогда не оставила меня.
   Год был щедр на радостные события. Не смотря на печаль от потери «Хвоста Феи» мы всё равно веселились и улыбались. Я и Шерия неплохо спелись, подружились и даже вместе ходили на задания. Собственно, благодаря этой гильдии я поняла, что могу жить дальше, хотя мысли всегда возвращали меня «домой», где Нацу, Люси, Эрза и все-все-все остальные. Мне и правда хотелось назад, чтобы родное здание гильдии, дорогие сердцу улыбки, чтобы у нас всех снова появился шанс на ту жизнь, о которой все так мечтали. В этом и был смысл «Хвоста Феи».
    Моё тайное желание, о котором я даже Чарли не рассказала, продолжало оставаться воздушным розовым замком. Я не знала, где Грайдер, понятия не имела, что с ним происходит. Так что просто жила и надеялась, что у него всё в порядке. Что ему не приходится ставить свою жизнь на кон в попытках спасти кого-то. Я вот, например, не хотела больше жертвовать собой, как в тот момент с Ликами. Я просто хотела жить. Наверное, звучало это очень эгоистично.
   У меня был год на отдых и перерыв, а затем чудом гильдия снова собралась. Люси, Нацу и Хэппи постарались на славу, а я просто не могла отказать им. Это было выше моих сил. Да, покидать гильдию, которая приютила меня на этот год, было больно, но я хотела домой. А потому я побежала следом за улыбающимся Драгнилом, который клятвенно обещал воссоединить нашу семью. Помню, как заплакала. Настолько трогательным всё это было тогда, настолько теплым и чувственным.

   А дальше была страшная битва, где каждый готов был отдать жизнь. Но что более важно – каждый готов был жить и сражаться до последней капли крови, чтобы защитить то, ради чего мы все вернулись домой. Всё превратилось в какой-то кошмарный сон, где кровь лилась рекой, люди плакали, а мы держали оборону, едва стоя на ногах. Я мало что помню из того ужаса, потому что по большей части действовала на автомате, не задумываясь, не анализирую. Заклинания поддержки, лечебные, боевые… Всё это слилось в какую-то странную размазанную картину. Я бы не смогла описать даже местность, где я с кем-то сражалась.
   Зереф был повержен, Акнология тоже – это ведь единственное, что имеет значение, верно?
   Какое-то время после последней битвы у Полюшки не было выходных. Я же присоединилась к её бессонным ночам на третий день, когда собственные раны и ссадины перестали тревожить меня. Женщина никогда не спрашивала, как я себя чувствую. Я отвечала ей тем же. Понятно же, что чувствовали меня себя буквально отвратительна. Победа действительно была наша, но какой ценой. Макарова больше не было с нами, а все члены гильдии были в глубоком трауре. Смерть – страшное дело, и мы очень хорошо прочувствовали это на своей шкуре.
   Нам всем нужно было какое-то время, чтобы прийти в себя и осознать масштаб праздника – мир ведь был спасён, это был не конец нашей эпохи. Здание гильдии отстроилось, и вино вновь потекло рекой. Магнолия постепенно вернулась за ещё один год к более-менее спокойной жизни, и мы сразу организовали фестиваль с салютами и шествием по городским улицам. Участие приняли даже члены других гильдий.


   И жизнь потекла дальше, тихо и размеренно. Больше никакого Зерефа, никакого Смерть-Несущего. Мы были свободны и могли жить так, как всегда того хотели. Только я, кажется, была единственной, кто чувствовал свою неполноценность.
   Грайдер оказался полноценным членом гильдии, но виделись мы редко, по чуть-чуть. И за те три года, что прошли после последней битвы, мы ограничились всего несколькими поцелуями, словно это было чем-то постыдным, неправильным. Я чувствовала себя очень глупо из-за невозможности по-серьёзному притянуть к себе Места и сказать, как сильно люблю его. Мне казалось, что из-за расстояния, возраста и прочего мои чувства к нему поугаснут. В какой-то момент времени я серьёзно начала надеяться, что все эти обещания – детский лепет и ничего не значат. Но затем осознала, что всё это действительно правда, что люблю, что никто мне больше не нужен.
   Мне исполнилось шестнадцать, когда до моего опаленного любовью к Месту мозга начало доходить, что я почти взрослая, что я на самом деле даже почти красивая и вызываю интерес у противоположного пола. Почему-то раньше даже не предполагала такого. С тринадцати лет в моей жизни был всего один мужчина и о других я даже не задумывалась, но затем Ромео начал притаскивать мне цветы, а Уоррен предлагал то на задание вместе пойти, то просто прогуляться по парку в Магнолии.
   Господи, никто не учил меня отказывать. И почему, спрашивается? Я и правда ходила с Уорреном на задания, и даже несколько раз была с Ромео в кино, избегая всяких неловкостей в виде соприкосновения руками и коленками. Каждый раз возвращалась в общежитие уставшая и измотанная, ибо постоянно держать себя в руках, чтобы лишний раз не улыбнуться и не обнадежить – тот ещё колоссальный труд. При встречах с Грайдером я не говорила ему о ребятах, потому что не видела в этом никакого смысла. Зачем рассказывать то, о чём даже не стоит переживать? Я считала это такой мелочью, что сама периодически забывала о том, что эти двое на что-то рассчитывают. Возможно, если бы я могла попросить Места об афишировании наших отношений, то всё было бы гораздо проще. Но…


   Предпраздничная суета то заражала меня весельем, то вгоняла в жуткое уныние. Мне хотелось то рассмеяться, то заплакать. В свои семнадцать я была едва ли не единственной девочкой в гильдии, которая осталась в эти зимние ночи без мужчины своей мечты. Так что видя обнимающихся Люси с Нацу или Лисанну с Бикслоу, мне хотелось пожелать им семейного счастья и вздёрнуться на ближайшей мишуре. Глупость, а расстраивало.
   Тем более я почти не видела Грайдера в гильдии. Тот вечно пропадал на каких-то заданиях, которые получал от нашего нового Мастера – Лексуса Дреяра. Задания были связаны с Советом, поэтому я никогда ни о чём не спрашивала у Места, даже если появлялась возможность. Мне не хотелось тратить время на пустые разговоры, хотя всё равно приходилось. «Возможно, я навсегда останусь для тебя ребенком», - вот что я подумала в нашу с ним последнюю встречу, которая случилась в конце осени.  Я была почти уверена, что Грайдер никогда не будет воспринимать меня всерьёз, сколько бы времени не утекло с той самой встречи в грязном баре.
    В этом году перед праздником на барную стойку поставили большой ящик с прорезью, куда каждый мог кинуть послание. Можно было подписаться, можно было оставить анонимную записку. Идея показалась мне ужасно теплой и милой, поэтому я пришла в гильдию с огромной стопкой писем.
   - Венди, что это такое? – Мира протирала бокалы, когда я залезла на барный стул и принялась опускать в коробку по одному письму. – Ты решила написать что-то хорошее каждому в гильдии?
   - Да, это ведь так приятно – получать что-то доброе, - я тихо посмеялась и моя рука замерла с письмом, на котором аккуратным подчерком было выведено «Грайдер». Я слышала, что в этом году его на празднике не будет, потому что он снова отправляется на какое-то задание.
  - Венди, всё в порядке? – старшая Штраусс обеспокоенно смотрит в мою сторону, а я натянуто улыбаюсь и всё-таки не бросаю письмо в ящик, убирая его во внутренний карман своей куртки. Лучше тут, поближе к сердцу, чем в пустом ящике после того, как все разберут свои послания.
   - Да, просто задумалась…


   Гильдия буквально взорвалась радостным криком, когда часы пробили полночь. Хлопки открытых бутылок с шампанским, звон бокалов, перебойные поздравления, которые люди кричали друг другу с разных концов помещения. А через каких-то пять минут все бросились к ящику, где Мира доставала конверты и раздавала их присутствующим.
   Я получила несколько посланий. В основном теплые слова мне отправили девочки: Чарли, Эрза, Люси и Джувия. Они желали мне счастья, любви и побольше улыбок, которые так необходимы в жизни. И одно послание было без подписи. «Здравствуй, Венди. Поздравляю тебя с праздником, но хотелось бы поздравить тебя с Новым Годом лично. В час ночи буду ждать у моста». Я огляделась по сторонам, но ни Ромео, ни Уоррена не обнаружила. Я не хотела идти, потому что была уверена, что это не от Места. Во-первых, в городе его нет. Во-вторых, вряд ли бы он стал заниматься такими детскими глупостями. Но и не пойти было как-то неприлично. «Всё-таки человек будет стоять там, ждать, мерзнуть».
   Моральная составляющая меня не могла позволить оставить кого бы там ни было на улице в Новогоднюю ночь, когда все веселятся и греют руки о горячий глинтвейн. Время было всего пятнадцать минут первого, так что я решила, что у меня ещё есть минут двадцать, чтобы обдумать эту идею хорошенько.
   В итоге часы показывали без десяти час, когда я запахивала пальто, наспех завязывала шарф и попутно опустошала очередной стакан с вином. Да, я была немного пьяна. Всё-таки праздник, всё-таки я в гильдии, как вообще можно устоять и не прикоснуться к алкоголю? На улице шёл снег крупными хлопьями, было прохладно, и я затянула потуже шарф, спрятав нос в одну из складок. Руки спрятались в карманы, я неровной походкой пошла от гильдии к мосту.
    - Извини, Ромео. Это очень романтично и мило, но я люблю другого, - бормотала я себе под нос, явно репетируя будущую речь. – Нет. Уоррен. Извини меня, Уоррен. Ты хороший, но моё сердце уже занято, - в любом случае все формулировки, которые приходили мне на ум казались совершенно жестокими и грубыми, какой бы мягкой интонацией я их бы не произносила. Тяжело вздохнув, я посмотрела на городские часы. Те говорили, что у меня есть ещё не больше двух минут. Поджав губы, я ускорила шаг.
   Когда я свернула к мосту, то увидела мужской силуэт. «Не Ромео», - тут же отметила я про себя и прибавила шаг, неловко заправив прядь волос за ухо. Было темно, этот мост не освещался фонарями, а крупный снег лишь ухудшал видимость. Я шла уже не так уверено, как несколько минут назад, но разворачиваться и сбегать было бы уже слишком глупо. Оказавшись достаточно близко, я уже открыла рот, чтобы сказать Уоррену хоть что-нибудь, но так и замерла, когда глаза скользнули по знакомым чертам лица. Это был не Уоррен.
   - Господи, - тихо выдохнула я. И какой-то груз неведомой тяжести слетел с моих плеч. – Это ты. Я так рада, боже… - я просто сделала два шага вперед, уткнулась носом грудь Грайдера, обтянутую мягким пальто, и обняла его за талию, зажмурившись. Говорят, что Новый Год – это время чудес. Так вот, моим чудом было то, что именно Мест оказался моим «тайным поклонником». И никто другой мне не был нужен.

+1

3

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Ты - самая сильная слабость.
Я без тебя задыхаюсь.
С тобой я потеряла голову.

Ты - самая дикая сладость.
Я не сопротивляюсь.
Снова я к тебе прикована.

    Крупные хлопья снега, теплое пальто и моя щека, прижатая к чужой груди. Алкоголь согревал меня изнутри, но я думала совсем не о том, насколько же я пьяна. Нет. Мои мысли крутились вокруг человека, который обнял меня в ответ. Если бы я только могла передать словами, как сильно мне не хватало таких объятий. Бога ради, я даже не думала, что люди умеют так тосковать. Новый Год должен был быть чем-то волшебным, но сидя в шумном помещении я не чувствовала ничего сверхпраздничного. Всё было тривиально и даже мало отличалось от обычных будней. Так что оказаться сейчас здесь в компании Грайдера – вот настоящее чудо. Мой личный праздник.
   Месту уже давно не двадцать. Он совершенно взрослый мужчина, у которого мало свободного времени из-за бесконечных заданий, которые он получал от Мастера. И я действительно редко видела его в пределах здания, куда приходила каждый день, если сама была в Магнолии. На самом деле моя работа всегда была простой, удобной и быстрой. Я перестала брать действительно опасные задания и зачем-то стала себя беречь, словно это было важно. Тем более мне всегда хотелось побыстрее оказаться дома, чтобы не пропустить появление Места. Это ведь бывало так редко, но как же желанны были это встречи.
   И вот сейчас прижиматься к нему – сплошное удовольствие. Чувствовать его пальцы на своих плечах – двойная порция наслаждения. Мне действительно хорошо просто от того, что он рядом. Грайдеру не обязательно целовать меня, чтобы сделать счастливой. Ему достаточно просто вернуться в гильдию, чтобы я могла улыбнуться.
  - Ожидала увидеть кого-то другого? – на самом деле действительно ожидала увидеть кого угодно, но только не Грайдера. Я просто была уверена, что его нет в городе, а заниматься такими глупостями как записки он бы точно не стал. Что ж, видимо я плохо знаю мужчину, которого люблю. Укол какого-то глупого и детского [а может даже и пьяного] разочарования проткнул легкое, и я тихо фыркнула. - Я скучал по тебе… Прости, что вытащил тебя прямо из самого сердца праздничных событий, но просто не хочу быть в шумной обстановке, - я не злилась. Более того – прекрасно понимала это желание и даже разделяла его. Сейчас во мне действительно через край плескалась радость, что я могу побыть в эту ночь рядом с человеком, которого так долго ждала, по которому так тосковала всё это время. - Я, если честно, мало что понимаю в женских штучках, но это тебе. Надеюсь, понравиться, - мне приходится немного отстраниться, а затем я вижу перед собой небольшую коробочку, обернутую шуршащей упаковкой. Странно было получать подарки. В том плане, что обычно в гильдии это было не особо принято. Подарки дарились только тем, кто был действительно близок и дорог. Так мелкими сувенирами обменялись я и Чарли, Нацу и Люси, Грей и Джувия, Хэппи и Лили, и так далее. И уж точно я не думала, что получу подарок от Грайдера. Стало ужасно неловко, но коробку я приняла. - Мне показалось, что он тебе очень подойдет... – стараясь особо не повредить яркую бумагу, я вскрыла упаковку и достала кулон на простенькой серебряной цепочке. Утонченная работа, сделанная с душой. Никаких вычурных красок, камней и прочего. Скромная подвеска, но такая трогательная, что я не сдержала тихо оха.
    - Да, я ждала, что здесь будет что угодно, но только не ты, - я нетерпеливо открыла замочек, а после повернулась к Грайдеру спиной, протягивая ему концы цепочки, чтобы он застегнул её на мне прямо сейчас. – Шла и придумывала, как сказать кому бы там ни было, что я тронута посланием, но моё сердце уже давно занято, - как только пальцы Места с задачей справились, я провела пальцами по кулону, а после снова повернулась к мужчине лицом. Наверное, мы нелепо смотрелись вместе, стоя на старом мосту. Вокруг было ни души, так как все нормальные люди собрались дома и отмечали столь значимую дату за столами. А мы стояли и смотрели друг на друга. – И я так рада, что здесь оказался ты, потому что сердце занято тобой, - и всё-таки я смутилась. Наверное, только на пьяную голову могу говорить ему такие вещи. Пальцы неловко теребили подарок. – Спасибо. Она прекрасна, - я всё ещё смотрела куда-то в сторону, и только после небольшой паузы вздрогнула. – У меня нет для тебя подарка, прости… - уверенная в том, что Грайдера не будет в городе, я так ничего и не приготовила, но всё-таки кое-что у меня для него было. Послание, которое я так и не кинула в общую коробку. Руки быстро расстегнули пальто, и пальцы забрались во внутренний карман, извлекая оттуда конверт. – Я знала, что тебя не будет. А потому так и не бросила в общий ящик. Хотела… думала… В общем, это тебе. Подарок так себе, конечно, но для начала… - мне стало стыдно за свою непредусмотрительность, и я виновато опустила голову. – Я исправлюсь, честное слово.

«Новый Год – это пора чудес. Говорят, что можно загадать любое желание, и оно непременно сбудется. А мне нечего загадывать, представляешь? Потому что у меня есть ты, а помимо тебя мне действительно ничего больше не надо. Спасибо, что ты со мной, Мест. Я люблю тебя.
С Новым Годом.
Твоя Венди».

Отредактировано Wendy Marvell (2017-05-22 13:22:14)

+1

4

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
   Мои не самые трезвые мысли вели в тупик. Я прекрасно это понимала, но ничего не могла с этим поделать: слишком радовалась тому, что передо мной именно Грайдер, а не ещё какой-нибудь представитель мужского пола. Я не жестокая, просто невозможно любить двух мужчин одинаково. Вот я и не любила. Для меня существовал только Мест. Глупо? Возможно.
   -Да, ничего, ты что?! Мне главное, что ты пришла и это главный подарок для меня сегодня… - хотелось ли мне верить в то, что Грайдер правда так думает? Ну, я верила. Просто даже в своём самом пьяном состоянии буду разбирать тонкости его настроения, а пьяна я сейчас была не так уж сильно. Ровно настолько, чтобы увидеть грусть в уголках его глаз, спутанное с чувством вины и чего-то ещё такого, до чего я пока не доросла. Думать о возрасте конкретно сейчас мне не хотелось, но я ясно ощущала, что Мест не оставит мне выбора.
   Мы не разговаривали никогда о том, что произошло в отеле. Не знаю, с чем это было связано: с всеобщей неловкостью или неправильностью произошедшего. Но даже если это было неправильно, я не хотела в это верить. Откровенное наплевательское отношение к моральным принципам делало меня более свободной. И всё чаще мне казалось, что Грайдер не склонен к таким же мыслям. Однако всё это благополучно умалчивалось. Всему этому не давали хода.
   - Венди, - он дочитывает письмо; я стараюсь так широко не улыбаться. Конечно, мне немного волнительно от того, что он скажет. Я просто не могу быть равнодушной! Его взгляд заканчивает скользить по строчкам и останавливается, прямо как и моё собственное сердце. - Я… Тоже люблю тебя… Но… - и не зря моё сердце встало. Я поняла это сразу, как только Грайдер сложил листок и сунул его в карман пальто, а после сделал шаг в мою сторону и чуть нагнулся, прижимаясь своим лбом к моему. Ужасно печальный жест, как мне кажется. Жест, который в лишний раз показывает, насколько мы далеко друг от друга находимся на самом деле. И как бы я ни старалась, пропасть не залить цементом. - Не терзай себя… Не нужно нести то обещание, которое дала мне тогда. Ты ведь еще молодая, а я уже совсем в старика превратился, - если бы Грайдер только умел читать мысли, если бы он узнал хотя бы толику тех грязных ругательств, которые пришли мне на не самый трезвый ум. Мне хотелось драться, кусаться и кричать. Вот воистину сильные желания. Только я молчала, глядя Грайдеру прямо в глаза. Молчала и не верила, что он вообще может сказать мне такое. Глупая просто. Конечно, он должен был мне это сказать. - Если… - говорить ему, правда, тяжело. И он запинается. Наверное, подыскивает нужные слова, а я молюсь, чтобы он их никогда не нашел. Еле сдерживаю себя от того, чтобы накрыть его рот ртом и в приказном порядке заткнуть всеми правдами и неправдами. Только нет у меня на это ни прав, ни сил. Гадкое чувство собственной беспомощности даёт о себе знать первой волной где-то внутри меня. - Если ты сомневаешься, или хочешь пожить нормально, то ты только скажи. Я пойму. Я знаю, что ты нравишься многим, а потому… Венди… Тебе, наверное, лучше начать жить новой жизнью. Правда. Прости, что тогда я все это сделал. Если бы не тот момент, ты бы уже была счастлива с кем-то другим твоего возраста, а потому… Мне лучше было бы…. Уйти из твоей жизни… - к концу его пламенной речи я заполнена горечью где-то по самое горло. Не хочется верить, что Мест способен жалеть о содеянном, но именно это звучит в каждой фразе, которую он так щедро дарит мне. Я всё время стремилась вырасти, чтобы не заставлять его ждать слишком долго, но видимо в этом и проблема. «Я никогда для тебя не вырасту», - понимание простой истины бьёт меня по голове бейсбольной битой, и я неосознанно делаю шаг назад, отходя от единственного человека, которого люблю. Больно ли мне? О, да. Могу ли я рассказать о своей боли? Не уверена, что получится передать всё в самых лучших красках.
   Я просто смотрю на Грайдера широко открытыми глазами, действительно чувствуя себя маленькой и обманутой. Словно все мои старания, силы и терпения бросили в грязную мутную лужу и растоптали. Горло начинает болеть от невысказанности, и я открываю рот, чтобы сказать Месту что-то обидное. Только с губ ничего не срывается, ни единого звука. Я действительно пытаюсь выдавить из себя хоть что-то, но голоса просто нет.
   Я касаюсь своей шеи и опускаю глаза в землю. Нужно просто найти правильные слова, подобрать их, выстроить в правильном порядке. Я знаю, что могу. Просто страшно от мысли, что сегодня всё может закончиться, так и не начавшись. И это в Новый Год!
   - Если это твой настоящий подарок – бросить меня в эту ночь – то плохой. Так и знай, - я не кричу, хотя мне очень бы того хотелось. Просто горло почему-то не способно даже чуть-чуть прибавить громкость. Я же почти шепчу! И больше не смотрю на Места. Наверное, слишком больно, а может голова свинцовая. – Извини, если ты жалеешь о содеянном. Не жди меня, если не хочешь, - скриплю ли я зубами? Ох, возможно. Если честно, я даже не понимаю, что на самом деле делаю.
   А делаю весьма простые и приземленные вещи: переминаюсь с ноги на ногу, прячу руки в карманы куртки и пячусь назад. Планирую побег. Но даже не осознаю этого. Просто знаю, что не вернусь в гильдию. Мне хочется просто бежать. Кажется, будто все эти годы меня обманывали, а я – дура наивная – верила и чего-то ждала, когда ждать не стоило. Я делаю вдох, он получается судорожным и резким. Слезы не подкатывают к глазам, но я не в силах разбираться в том, почему обмелели слезные железы.
    - Но если бы я испытывала бы хоть какой-то интерес к кому-либо «моего возраста»… - я язвлю на последнем словосочетании. Не хочу, чтобы мой голос звучал так, но алкоголь и горечь делают своё дело. - ...то была бы сегодня с кем-то ещё, а не радовалась бы как дура тому, что ты всё-таки соизволил со мной встретиться! – я стискиваю зубы, а затем резко расслабляюсь. – Дура-дура-дура, - тихо бормочу себе под нос, готовая проклясть себя ещё сильнее. Только бы сил найти на это дело. – Ты же любишь меня, Мест… Зачем? Зачем ты говоришь вещи, которые делают мне больно?
   Я всё ещё хочу убежать. Более того – я даже в подходящей для побега позе. Только есть ли смысл в этом самом побеге?

+1

5

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Каждому дьяволу положен свой ангел
И ты нашла меня на городской свалке
Запачкав девственные крылья пылью
Унесла, ведь я был таким жалким

   Возраст и время – два моих злейших врага на пути к сладкому счастью, которого отчего-то жду больше любых других праздников, которые приносят мне счастье. Знаете, какого это – видеть и не сметь дотронуться? Я вот знаю. И безмерно страдаю от этого. Благодаря тем семи упущенным годам я не могу получать удовольствие от настоящего. Одно решение перечеркнуло всю мою дальнейшую жизнь. А слова лишь подкрепили этот факт.
   Не мои слова, как вы понимаете. Хотя и они тоже. Однако всё равно слова Грайдера всегда имели больший вес. И прислушиваться к ним хотелось, и слышать я их желала. Удивительно, как он смог повлиять на меня парой фраз и одним поцелуем. Никогда бы не подумала, что могу быть под чьей-либо властью, но Мест доказал мне обратное. К слову, только ему это и под силу. Когда я поняла это? Да не так давно, на самом деле.
   Я мну подкладку куртки в карманах и терзаю зубами нижнюю губу, проклиная весь этот мир с его столпами. Наверное, всё складывается так, как и должно складываться, однако мне это претит. Не могу собраться с мыслями и обдумать это как следует, потому что поднимаю глаза и смотрю Грайдеру в лицо. Я точно знаю, что хочу что-то найти в знакомых чертах. Но что?
   Мест больше не похож на того алкоголика из бара. От него уже очень давно не разит выпивкой, а ведет он себя совершенно по-взрослому. «Не то что ты,» - внутренний голос ехидничает и кривит гримасы разного рода, намекая на мои детские выходки и поступки. Сбежать от проблемы – это тоже по-детски. Но возможно, что Мест прав – я не готова пока повзрослеть по-настоящему. «Хотеть» и «быть готовой» - это две совершенно разные вещи. Я перестаю кусать губы и снова опускаю взгляд в землю. Лучше ничего не искать в родном лице, чтобы не видеть и не знать.
   - Я… Я… - Мест запинается, подбирает слова. И я, наверное, могу его понять. Хотя нет, нагло вру, не могу его понять в принципе. Наши отношения на самом деле чертовски просты. Но людям свойственно усложнять всё морально; а Жизни – физически. Поэтому мы мучаемся вопросами морали и возрастной пропастью. Откуда я это знаю? Ну успела вырасти в некоторых вопросах, которые меня интересовали, которые делали мне по-настоящему больно. – Венди, я хочу, чтобы ты была счастлива. Чтобы не чувствовала себя скованной, ведь я… Не могу тебя насильно держать около себя… - то была чистая правда. Грайдер и правда не мог меня заставить быть с ним. Выбор должен был быть истинно моим, подлинным и реальным. Сомнений во мне, по сути, не было. Однако что-то сдерживало. Возможно, то был страх осуждения со стороны людей, которые заменили мне членов семьи. Ну кто посчитает отношения девочки-подростка и взрослого мужчины здоровыми и полноценными? Да, я и Грайдер не были нормальными в полном смысле этого слова. Данный факт должен был меня не на шутку испугать, но я так устала всего бояться, что мне было почти всё равно. Или я опять кривила своей наивной душой? Хотелось быть воплощением доброты и нежности, но алкоголь плескался внутри меня и заставлял проснуться каких-то чертей. – Я, действительно, люблю тебя, но если ты будешь со мной, то больше не с кем… - до моей хмельной головы не сразу доходит смысл сказанного Местом. Я щурюсь, разглядывая хрустящий снег под своими ногами и всё ещё немного переминаюсь с ноги на ногу. Каждое слово доходит до моего разума невозможно медленно. – Я хочу, чтобы ты была только моей, а раз так, то ты должна будешь забыть про встречи с другими… Готова ли ты к такому, Венди? Готова ли ты для серьезных отношений со мной? Готова ли ты… Стать моей будущей женой? – если бы я сейчас что-нибудь пила, то непременно бы подавилась. Но на своё счастье в руках бокала у меня не было. Так что я просто резко вскинула голову и чуть пошатнулась. Слова Грайдера казались безумными, и я отчего-то не могла поверить, что это всё происходит в этой реальности. На всякий случай я вспомнила, что мне ещё семнадцать, а затем шумно выдохнула, не в силах отвести взгляда от лица Места. Слишком серьёзный, но это было оправдано, учитывая, что именно он мне сказал. Я нахмурилась, поджала губы, а затем опасливо сделала небольшой шажок навстречу мужчине. Сердце отчего-то начало колотиться с удивительной скоростью. Да, оно действительно невозможно быстро билось и не могло успокоиться. Я сделала порывистый вдох перед тем, как высказаться.
   - Я состою в гильдии. Ты тоже. Не общаться с парнями невозможно. Но я могу обещать, что больше никаких заданий с мальчиками тет-а-тет и никаких походов в парк или кино, - я не была уверена, что должна говорить именно это, однако, как раз этот параметр уверял меня в правильности. Наши отношения не были нормальными, а потому всё происходило наоборот, вопреки всему. Мест не должен был меня ждать, но он ждал. Я не должна была его любить, но любила. – И если это ревность, то мне приятно, – правда сочилась в каждой букве. Я ведь даже не подозревала, что он в курсе того, с кем я общаюсь. Но он следил, вычислял и взращивал в себе, сам того не подозревая, жуткую ревность. Ревновала ли я? Да. Просто у меня никогда не было даже шанса ему показать это, потому что Грайдера почти никогда не было в городе. А ведь я и правда думала о том, чем он там занимается ночами вдали от родного дома, вдали от меня. Может, я и просила его подождать, но ведь он живой человек, мужчина, у которого есть свои желания и потребности. Удовлетворить их девочка-подросток была не в состоянии. Может, я и маленькая, но вовсе не глупая. – А ещё я пьяна. Ты делаешь предложение руки и сердце пьяной семнадцатилетней девчонке, прекрасно зная, что в таком состоянии я никогда тебе не откажу, потому что «что у трезвого на уме, то у пьяного на языке». Ты играешь не по правилам, Мест! Как тебе не стыдно?! – отчитывать его – не моя привилегия, однако всё равно приятно. Да, я знаю, что оставила самый важный вопрос без ответа. Страшно мне стало, банально страшно. Не знаю, чего именно я так испугалась. Ответственности? Обязательств? Интимной близости, которая должна была быть однозначным атрибутом этих отношений?
   Да, мне нравилось целовать Места. Правда, нравилось. Эти прикосновения пальцев, касания губ… Я получала удовольствие, но двинуться дальше было банально тяжело. Я не была к этому готова ни морально, ни физически. А потому…
   «Прости, Мест. Просто боюсь разочаровать тебя».

+1

6

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Я планирую пить с тобой ром и колдрекс, строить жизнь как комикс, готовить тебе бифштекс;
что до тех, для кого важнее моральный кодекс - пусть имеют вечный оральный секс.
Вот же он ты - стоишь в простыне как в тоге и дурачишься, и куда я теперь уйду?
Катапульта в райские гребаные чертоги - специально для тех, кто будет гореть в аду.

   У меня дар – красиво сердиться и молча ругаться. Всё внутри, под кожей и до основания позвоночника. Я смотрю на его лицо и хочу взорваться, только б снова не углубиться в своё одиночество. Мы красивые очень. Мест прекрасен в свои двадцать девять, и я млею, глядя в его глаза. Утонуть бы и больше не всплыть – вот какая у меня идиотская мечта. Но вместе того, чтоб идти на дно покорно и без привязи к реальному берегу, я прикусываю губу, едва не до крови. Нет металлического привкуса на кончике языка – и на том спасибо. Я полюбила ярко выраженного дебила, но не смела бы что-либо изменить, даже если бы выпал шанс. Ну я – влюбленная идиотка, и это мой крест. Можно же было полюбить кого-то своего возраста. Ну ведь можно было! Только видимо Богам плевать. Я обреченно выдыхаю, думая о каком-то там замысле, по которому я и Грайдер должны если не страдать, то испытывать определенные неудобства.
   - Прости, - знаете, что я хочу сделать? Ударить его. Нет, не пощёчину отвесить. Пощечина – это всегда слишком личное. Мне просто захотелось ударить его кулаком по груди, обессиленно и почти нежно. Не нужны мне были эти скованные извинения и усмешка на уголок губ. Я не этого хотела, но всем было плевать. «Лучший Новый Год в моей жизни» скатывался в «лучше б этот день никогда не наступал». И больно было, и противно. – Я и правда, не должен был тебе говорить такого. Просто… Ты очень выросла, Венди. Даже начала алкоголь употреблять, – и всё равно я слышала в каждом слове сожаление. И Мест действительно видел во мне неразумного ребенка. Вон, даже алкоголь пить начала, а по его интонации слышу, как это неправильно. Я могу бороться с чем угодно. Дайте мне Акнологию! Его будет проще уничтожить, чем объясниться с Грайдером. Честное слово. – Я больше не буду напрягать тебя этими разговорами. Как и обещал, я буду рядом. Однако, как и говорил, я не хочу лишать тебя свободы выбора, - мне стоило его поблагодарить за обещание не давить на меня. Стоило, но я не смогла открыть рта, потому что в горле встал ком, а Мест воспользовался моим молчанием и продолжил. – А потому, забудь о том, что я тебе только что наговорил. Я буду рад, если ты будешь счастлива, так что твое право, как жить. Я не должен ничего запрещать. Это лично твое дело с кем ты хочешь встречаться и когда, - и на этот раз мне захотелось ответить именно пощёчину. Слова резанули именно моё сердце. «Забыть? Ты правда хочешь, чтобы я всё это забыла?». Я чувствовала пьяные слёзы, свою повышенную чувствительность и жгучее горе. Куда банальнее мне казалось то, что я не хочу плакать при Грайдере. Словно если покажу ему свою слабость, то сломаюсь окончательно. Наверное, я себя просто накрутила, но мысль всё равно била меня по вискам молотом. Взгляд я снова опустила и поднять его так и не посмела.
   Не знаю, насколько Грайдер был морально силён, раз ему хватало силы духа говорить такие вещи мне в лицо. Или это означало, что на самом деле у него нет ко мне никакой любви, раз он согласен давать мне полную свободу? Но ведь минуту назад он говорил совсем другие вещи? Я запуталась. И мне хотелось разреветься, упав коленками в белый снег. Тот валил хлопьями сверху и безразлично падал на наши головы. Я бы хотела стать одной из этих холодных снежинок, которые прекрасно исполняют свою роль: красиво летят, падают и ломают свои позвоночники под натиском чужих ботинок, а затем исчезают водой в земле. Возможно, в каком-то смысле я была снежинкой. Мой позвоночник действительно сломался. Не без моей собственной помощи.
   - Ладно, в праздник надо веселиться, - не знаю, как я сдержалась от едкого высказывания. Хотя вру, конечно. Знаю, почему промолчала. – Красиво. Хочешь вернуться в гильдию? – вот в гильдию я возвращаться точно не хотела. Заразиться духом праздника в компании родных людей второй раз за вечер у меня точно не получится. Скорее всего – я испорчу им настроение своим унынием, которое начало поглощать меня. А ведь уныние – это один из самых страшных грехов. И я ему отчаянно поддалась. – Или тебя перенести домой? Становиться прохладно, я боюсь, как бы ты не простудилась. Или, хочешь куда-нибудь еще? Сегодня я исполню любое твой желание…
   Я не знала, чего именно хотела. На плечи взвалился какой-то груз, и я не была уверена, что могу прямо сейчас скинуть его, чтобы снова стать легкой, веселой и беззаботной. Ведь именно такая Венди была всем нужна. Именно такую Марвелл все любили. Стало невозможно тошно, а про праздник я вообще не хотела думать. «С Новым Годом, Венди», - внутренний голос говорит приглушенно и невозможно тихо, но я разобрала собственные мысли и зачем-то едва заметно кивнула.
   Грайдер не был виноват в том, что я была немного пьяна, как и все остальные в этот красочный вечер. Только вот для меня мир словно посерел, утратил свою привлекательность. Яркие огни и вывески на домах с переливающимися гирляндами превратились в черно-белые отблески, и я открыла было рот, чтобы сказать Месту что-то невозможно важное. Даже сделала глубокий вдох, но… ничего.
   Совершенно ничего.
   Между нами повисла угнетающая тишина, которую мне не дано было вынести. Я считала себя взрослой и хоть сколько-нибудь разумной, однако практика показала мне другую мою сторону – слабую и беспомощную. Не в силах выдавить из себя и слова, я так и не смогла поднять голову, чтобы посмотреть на Грайдера. И я с ужасом осознала, что если и смогу сказать ему хоть что-то – расплачусь, горько и невозможно глупо. Давать Месту ещё один повод считать меня ребенком, я не хотела, а потому тело решило действовать быстрее пьяного мозга.
   Организм спасал меня от стресса, лишних слёз и сожалений хотя бы в этот праздник. А потому я просто сорвалась с места. Не помню, как развернулась, однако стоило мне открыть глаза, как я увидела коридор смазанных стен, окон и дверей. А сама я бежала со всех ног как можно дальше от моста и рокового разговора. Не знаю, куда меня хотели унести ноги. Конечной цели не было, но я знала, что бегу в противоположную сторону от гильдии и общежития. Даже не ужаснулась, когда поняла – эта дорога ведет к вокзалу.
   «Да, Венди. Беги отсюда к чертовой матери», - внутренний голос видимо тоже был безумно пьян, поддерживая любую идею. А я … а я уже не могла ничего сопротивляться.

+1

7

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Мне говорили, что я думаю не головой.
Что на беду мою мне нравится этот герой.
Но я рисковая, и видимо раскованная,
И мне не важно, что говорят.

   Бежать и не останавливаться. Мои ноги – это скоростное передвижение. И если бы я не была пьяна, то и магией бы воспользовалась. Просто чтобы уж наверняка. Ускорение, усиление – заклинания поддержки – и я бы уже была на вокзале. Покупала бы билет с мокрыми глазами и потекшей тушью, лишь бы сбежать. А почему мне так больно?
   Чарли, которая ничего не знала о Грайдере, всегда подозревала, что со мной что-то не так. Слишком счастливая я была, когда мужчина появлялся к гильдии. И эти мои косые взгляды, смущенные улыбки и безграничная радость, когда он обращался ко мне, пусть и сдержанно, но всегда с теплой улыбкой. Чарли никогда не говорила о том, что это может быть неправильно. А я никогда не стремилась поведать ей о своей тайне. Мне казалось, что это слишком личное, что это должно принадлежать только мне и Грайдеру.
   А сейчас бегу со всех ног и понимаю – не было ничего моего. И никогда у меня не было никакой тайны. Только глупая любовь к человеку, который никогда не сможет воспринимать меня в качестве взрослой девушки. На всю жизнь маленькая, на всю жизнь ребенок. А потому хотелось сесть на поезд и пропасть. Это было необходимо мне.
   -Не смей… - чужие пальцы на моей руке и этот голос заставляют ноги врасти в землю. Не знаю, почему я не падаю в снег, но остаюсь стоять. Головой понимаю, что надо вырваться и бежать дальше. Но сердце… сердце искренне радуется, что за мной погнались. Ему хотелось быть пойманным. - Не смей больше убегать от меня… - и я готова расплакаться, потому что я уже не хочу сбегать. Хочу, чтобы меня вот так держались, близко-близко, и говорили, чтобы я так не делала. - Ты ведь знаешь, я всегда смогу догнать тебя, ведь я пообещал быть рядом с тобой… Если ты хочешь уйти, уходи, но я уйду вместе с тобой, куда бы ты не пыталась убежать… Мне плевать на всех остальных, плевать на то, что ты пытаешь избежать жизни со мной или изменить саму судьбу, в которой меня не будет. Знай, я буду всегда и везде. Какое бы ты решение не приняла, я всегда буду рядом. Я говорил тебе уже об этом и от своих слов я не отказываюсь…
   Нельзя было плакать, совершенно нельзя, и я пока держалась на честном слове, потому что и слова не сказала. Уверена – как только попытаюсь выдавить из себя хоть какой-то звук – разревусь. Мест смотрел мне в глаза, говорил, а я лишь слушала. Не кивала, не пыталась вырваться или хотя бы схватить его руку в ответном жесте. Я просто смотрела ему в глазах, как и он в мои. Какое-то время, измеряемое в секундах, мы просто смотрели друг на друга, а затем Грайдер сделал шаг ко мне, оказавшись совсем близко, и поцеловал. Его руки притянули меня к сильному телу, а губы бережно коснулись моих. Прямо как в ту злосчастную ночь в отеле. Я вырвала руку из его захвата, но лишь для того, чтобы обнять за шею, перехватить покрепче.
   Мне так не хватало этого. Я так страстно желала снова почувствовать нечто такое. Внутри у меня что-то пошатнулось, и я почувствовала, как падаю и падаю. Бесконечный полёт с замиранием сердца и мерным постукиванием. Я любила Места, и никак не могла это исправить. Или будет правильнее сказать «не хотела»?
   - Я уже говорил, что это волшебная ночь… - он тихо шепчет мне это в губы, а я снова смотрю ему в глаза. Мой Грайдера. Только мой. И я не могу позволить себе с кем-то делить его. Пальцы соскальзывают с его шеи и касаются щеки. - А значит, я хочу провести ее с тобой. Не знаю, понравиться тебе это или нет, но больше ты от меня сегодня не отойдешь… Пойдем со мной… Пусть сегодня этот остаток дня будет лишь для нас двоих… - я не хотела задумываться о том, к чему эта волшебная ночь приведет нас. Страшно было до дрожи в коленках, и не рухнула я лишь потому, что Мест всё ещё прижимал меня к себе. Сильно и бережно. Сердце билось о грудную клетку и о чем-то тихонько просило. Я никак не могла разобрать.
   - Только, пожалуйста… - я судорожно вдохнула, вцепившись пальцами второй руки в ворот пальто Места. – Не требуй от меня… ничего, - я подразумевала под этим «ничего» всё то, что делают совершенно взрослые люди. Мне хотелось просто уснуть рядом с Местом, обнимая его за руку. Мне хотелось выпить горячего какао, сидя рядом с ним на диване. Мне просто хотелось целовать его при каждом удобном случае. И мне было страшно, что он может попросить о большем. – Я… я боюсь разочаровать тебя. Я… - смотреть Грайдеру в глаза я больше не могла, а потому просто уткнулась лбом в его грудь и зажмурилась. – Я так люблю тебя.

+1

8

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
А я сама себя ругаю за мои слабости.
Но это мой последний выбор и расслабленный стиль;
И может это всё по глупости, я чувствую, как
У меня руки при нём дрожат.

   Мир не меняется от принятых нами решений, но и на месте не стоит. Удивительно, насколько мы маленькие и беспомощные в этом мире. Глядя на всё это через такую призму восприятия, связь с Грайдером не казалась мне чем-то постыдным, наоборот – это было единственное правильное решение в моей жизни.
   Возможно, всё то, что было до этого момента – иллюзия и вовсе не моя жизнь. Кто знает, как всё могло бы сложиться, если бы я всё-таки не пошла на поводу у чувства долга и ответственности на том острове. Сейчас мне было бы уже двадцать, и я могла быть женой этого взрослого молодого мужчины.
   Но Жизнь решила иначе, оторвала меня от светлого чувства и погрузила в семилетний сон, который обернулся куда более серьёзными последствиями, чем я предполагала. Тяжело было, несправедливо. Вот и борись после этого с какими-то преступниками. Ради чего? Собственное счастье казалось далёким и недостижимым.
   - Никогда не думай, что разочаруешь меня, - Мест обнимал меня, а я успокаивалась в его руках. Переставала сбито дышать и даже расслабилась. Не хотелось мне никуда убегать. Хотелось, чтобы меня забрали, обогрели и сказали, что всё теперь будет хорошо. - Ведь ты самое важное, что у меня есть… - поцелуй в макушку – это невинно и трогательно, но не в нашем случае. Я учусь читать между строк, сквозь сдержанные действия. И я теперь довольно хороша в этом нелегком деле. Грайдер чувствует мою слабость перед ним, не может не чувствовать. И с наслаждением оберегает это чувство. Хотя мне и кажется, что он слишком заботлив. - Я тоже люблю тебя, Венди… - я улыбаюсь ему в грудь и жмурюсь. Не знаю, в курсе ли мужчина, как мне приятно это слышать. Лучше любого подарка на праздник, лучше любого алкоголя. И слова эти опьяняют. Счастливая я дура, ничего не скажешь.
   Снег кружил в воздухе и медленно оседал на землю, вокруг не было ни души. Стрелки часов продолжали свой плавный ход, а я не хотела отстраняться от Грайдера. Наверное, мне было холодно, но я этого уже не чувствовала. Слишком хорошо было стоять вот так – под снегопадом в его сильных руках. Но всё имеет свойство заканчиваться. И этот момент исключением не стал.
   - Пойдем домой, - фраза прозвучала по обыденному, но всё равно как-то особенно. Словно это наш дом, словно мы там вместе живём. Будто у нас свой быт, порядки и уютный диван перед камином. Конечно, общего у нас с Местом ничего не было, но в тот момент мне почудилось, что есть. - Надеюсь, ты не будешь против? – да как я могла быть против? Совершенно не могла, но ответить не успела, так как Грайдер подхватил меня на руки, а я, тихо вскрикнув, обхватила его за шею, прижавшись крепче. Не от страха я вскрикнула, не боялась я, что он может меня уронить, например. Просто от неожиданности. Да и не носил меня никто никогда на руках, ну кроме Грайдера. Как-то так историей сложилось, что лишь на его сильных руках мне суждено было побывать. – Держись…
   А держалась я действительно крепко, и за Места Грайдера готова была держаться всю жизнь.


   Всю жизнь не получилось, и вот я уже оказываюсь на своих двух ногах в коридоре квартиры. Никогда не была здесь раньше, а потому меня пробирает ужасное любопытство. Не уверена, что мне стоит тут хозяйничать, никто права мне такого не давал, но я всё равно поспешно стягиваю с себя ботинки и пальто.
   - Извини, я совсем не ждал гостей, - он выглядит немного виноватым, когда я оборачиваюсь и смотрю ему в лицо. Одиноких холостяк в свои почти тридцать. Жалко ли мне Грайдера? Чёрт, спросите, что полегче. С одной стороны – да, с другой – нет. Тяжелый это был вопрос, очень тяжелый. Но глядя на одинокую квартиру, где не было никакого беспорядка, стало ясно – даже эти стены видят хозяина ужасно редко. Какая-то глупая тоска затопила моё сердце. - Сегодня я хочу побыть только с тобой, а на улице особо не отпразднуешь…
   - Всё в порядке, так даже лучше. Не в женское общежитие же идти, - я отмахнулась, а затем, аккуратно повесив пальто и поставив сапоги к стенке, вполне по-хозяйски прошла по коридору, заглядывая в каждую дверь. Первая вела в скромную спальню, вторая – на кухню. И я радостно выкрикнула, ознаменовав свою находку возгласом «АГА!». Наверное, во мне ещё говорил алкоголь, потому что вряд ли я стала так раскованно себя вести на трезвую голову, но оно сейчас было к лучшему. – А у тебя тут ничего так, - я щёлкнула включателем, и под потолком загорелась простенькая лампа. – Видно, что домом ты это место не называешь, - а мне бы хотелось, чтобы у Места был дом. Странное желание, если подумать, однако мысль улетела через ухо и больше не вернулась, а я принялась хлопать ящиками. – Ммм, - я задумчиво перебирала содержимое полок.
   Нельзя сказать, что квартира совсем не была обжита, то всё-таки было заметно – хозяин здесь не частый гость. Обычно люди оставляли какие-то вещи на видных местах: книга на подоконнике, плед на диване, отодвинутый стул. Здесь ничего такого не было. Совершенно аскетичная кухня. Я поджала губы, а после нашла то, что искала. Чай. Он стоял на самой нижней полке – прямо у меня перед носом! – но заметила я его не сразу. Там же нашлась сахарница, а в выдвижном ящике стола – приборы. Соседний шкаф вместил в себя минимум посуды, но две кружки я всё-таки нашла.
   Чайник залился холодной водой из-под крана, и теперь нужно было просто подождать, пока он закипит.
   - Отправился на задание прямо в канун Рождества, - сказала я, прижимаясь бёдрами к столешнице и поворачиваясь к Грайдеру лицом. – Если задание от Мастера, то он совсем ошалел, - грубо было говорить такие вещи, но ведь нельзя оставлять человека без праздника! Это верх кощунства. Тем более Места. Тот и без этого постоянно работал. Да его упорство и упрямство нужно было в пример ставить тому же Уоррену. – Завязывай пропадать месяцами. Мне же без тебя грустно, - по сути это была правда. Не важно, как часто мы пересекались взглядами и перекидывались фразами. Без Грайдера действительно было немного тоскливо. – Тем более этой квартире не хватает уюта. Беру миссию по благоустройству на себя! – идея показалась мне потрясающей в алкогольных ярких красках, но потом я поняла, что, возможно, Месту она по душе не придётся. – Ну… если ты не против, - раздался щелчок. Это чайник вскипел. И я тут же отвернулась, чтобы разлить кипяток по кружкам.

+1

9

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Сейчас два часа тридцать восемь минут.
Сейчас я сажусь за стол, беру карандаш и пишу тебе то, чего от меня не ждут.
А если ждут, ты когда-нибудь передашь.
Море плясало и дождь над ним причитал.
Я этого не писала.
Ты этого не читал.

   У счастливых нет времени, чтоб грустить. Их улыбки широки и невинны, их пальцы трепетны и теплы. А что я? У меня, возможно, в запасе ещё несколько часов, две теплые кружки с чаем и дикое желание не прекращать, держась где-то на пике своих собственных страстей.
   А ведь по сути – это ведь совершенно мало. Несколько часов по сравнению со всей жизнью – сущий пустят, одинокая мелочь. И я смотрю в лицо Грайдера так, словно каждая минута последняя. О боже, именно так же я смотрела на него в тот день, когда Арболес пришёл на наши земли, держа под руку старушку с косой. Я испугалась, но всего на мгновение. Знаете, бывают времена, когда бояться действительно некогда.
   Я тогда побледнела от страха, а после рванула в бой. Ну не было у меня тогда времени, чтобы думать, анализировать и представлять себе жизнь, в которой не было бы Места. И хорошо, что времени было катастрофически мало. Возможно, поэтому я так рьяно сражалась и не позволила себе пасть.
   Давно это было. Я помешиваю сахар ложечкой в чашке, когда Грайдер подходит ближе. Задумчиво поднимаю на него взгляд. Три года прошло или уже даже больше. А мы нисколько не изменились. В смысле, я всё так же страстно хочу быть рядом с ним, да и Мест, наверное, тоже. Я сейчас не хочу спрашивать, потому что это бессмысленно. Новый Год всё-таки, зачем омрачать столь прекрасный день какими-то грустными воспоминаниями?
   - Так что теперь я буду рядом, а лучше, если мы теперь вместе будем ходить на задания. Надеюсь, Шарли тебя со мной отпустит? – я тихо смеюсь себе под нос, мешая сахар по часовой стрелке. Вопрос кажется мне ужасно забавным, но он не лишен смысла. Я всё ещё прислушивалась к подруге, но с годами кое-что в наших отношениях изменилось – я начала принимать собственные решения более уверенно и уже не спрашивала разрешения у подружки. Максимум – могла попросить какой-нибудь совет, но не более того.
   - Не переживай, она, конечно, моя подруга, но решать за меня всё равно не может, - я выросла, и Чарли поняла это. Пусть не сразу, пусть не гладко, но кошка смирилась с этим фактом, а потому позволила мне просто жить, постоянно напоминая о том, что она рядом и всегда поможет в случае чего. Я отвечала ей тем же. Я всегда была рядом с Чарли. – Так что на задания мы и правда можем с тобой ходить вместе, если ты и правда будешь дома появляться чаще, - я усмехаюсь и вновь смотрю в чашку, которую никак не могу оставить в покое. Бедный сахар уже давно растворился.
   - Все-таки, ты все еще глупенькая, - мне отчаянно захотелось фыркнуть, закатить глаза и вылить чай из чашки Грайдера в раковину. Ну не хотелось мне быть глупенькой, и только поэтому я настойчиво сдержала себя от таких резких движений. - Все что мое твое… Я ведь отдаюсь тебе в вечное пользование, а значит мне только в радость, что ты решила все тут благоустроить. Я счастлив, что теперь смогу доверить тебе часть себя… - Мест нежно целует меня. Мне кажется, что никто и никогда не сможет касаться меня так же. Слишком хорошо, слишком приятно. Я тихонько выдыхаю, касаясь пальцами его локтя. Просто не хочу, чтобы он отстранялся, но и вечно вот так стоять на кухне мы не можем. Я понимаю это какой-то рациональной частью мозга, но отодвигаться от Места всё равно не хочу. Взгляд скользит по его губам, и я судорожно облизываю свои, в миг пересохшие. - Ты можешь приходить сюда в любое время, а если хочешь, можешь и вовсе переехать, но выбор только за тобой. Ведь теперь моя основная задача стать ближе к тебе, чтобы больше не терять из виду… Никогда… - фраза о переезде заставляет меня «протрезветь», и я поднимаю глаза выше, чтобы чуть прищуриться и найти в лице Места подвох. Такого нет, но я почему-то всё ещё ищу. А когда понимаю, что найти что-либо не получится, тихонько выдыхаю и беру две кружки, всё-таки отстраняясь от объекта своих желаний.
   - Интересное предложение, тогда эта квартира переходит в моё полное пользование, - я смеюсь, как мне кажется, звонко и, гордо подняв голову, огибаю Места по дуге, после чего радостно выскакиваю в коридор, стараясь при этом не пролить ни капли горячего чая. – А спать я буду с тобой в одной кровати или на диване в гостиной? – к слову, в гостиной очень уютный диван. Мягкий. И я сажусь на него и продолжаю держать кружки, закинув ногу на ногу. Хорошо, что на мне мягкие штаны, а то если б была в юбке, то и правда бы заледенела на улице, а так мне лишь самую малость прохладно. – Иди сюда, залезем под плед, выпьем чаю и действительно хорошо встретим Новый Год. Я очень этого хочу. А ты?
   Хотелось ли мне уснуть сегодня рядом с Грайдером? Да, очень. Я действительно бы хотела провалиться в спокойную дремоту в его руках, чтобы чувствовать грудь Места у себя под щекой и понимать, что он рядом, а не чёрт знает где.

+1

10

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
расскажи мне, мой свет, как она забирается прямо в туфлях к нему в кровать
и читает «терезу батисту, уставшую воевать»
и закатывает глаза, чтоб не зареветь
и как люди любят себя по-всякому убивать,
чтобы не мертветь

   Жизнь странно складывается. И вот я уже совершенно неожиданно для себя сижу на диване, прижимаясь боком к теплому сильному телу Грайдера. Он берет у меня из рук свою кружку, и я улыбаюсь, глядя на то, как наши пальцы соприкасаются друг с другом.
     -Конечно, со мной, - фраза заставляет меня сделать глубокий вдох. Как-то неожиданно было, что Мест так легко скажет про кровать и то, что спать мы будем вместе. И вроде бы мне уже давно не пятнадцать, чтобы краснеть, смущаться и судорожно кусать губы, но я всё равно делаю это. - Если ты не боишься, что я начну приставать, - у Места очень сильные и теплые руки. И мне безмерно хорошо от того, что он обнимает меня и только меня. Улыбка касается моих губ, и я готова засмеяться в голос от радости и смущения. Нравится мне, что Грайдер хочет ко мне приставать. Что уж тут поделать? Тонкая женская душа внутри меня требовала подобного внимания. - Шучу, скорее, просто буду оберегать твой сон… - было приятно до одури, до белого шума на задворках сознания.
   Мы с Грайдером не были хорошей парой. В том плане, что вечно всё складывалось не в нашу с ним пользу. Вечные испытания, бесконечные расстояния. Держаться друг от друга на расстоянии пушечного выстрела – это уже какая-то привычка, так что сейчас сидеть на одном диване и соприкасаться плечами – настоящее волшебство, самое удивительное и приятное.
   Мест отставляет чашку с чаем на кофейный столик, а затем мягко укладывается на диване, устраивая голову на моих коленях. Удивительно, как по-семейному это всё выглядит со стороны. Я делаю глоток из своей чашки, облизываю губы и тут же запускаю пальцы в темные волосы мужчины, принимаясь поглаживать его по голове. Само собой перебираю мягкие пряди и просто наслаждаюсь тем, что Судьба подарила нам такую волшебную возможность – побыть вместе.
  - Скажи… Почему… Почему ты выбрала именно меня? Я ведь знаю, сколько у тебя поклонников, и знаю, что среди них имеются и твоего возраста… Прости, что задаю этот вопрос, но… Просто я хочу знать… Почему…? – вопрос ставит меня в тупик. Я просто никогда не задумывалась, почему именно Мест стал моим рыцарем сердца. Наверное, были какие-то причины, но я никогда не пыталась их найти или просто заметить. Принимала свои чувства за простую данность. - Я ведь уже взрослый, занудный мужик, который только и может, что жаловаться и смотреть на всех с недоверием. Даже с Каной в выпивке не могу посоревноваться, - он усмехается, а я припоминаю нашу первую встречу после тех семи лет, которые наша гильдия проспала на землях Тэнрю. Грайдер тогда безбожно пил, и та встреча запомнилась мне привкусом алкоголя на кончике языка. Наш первый поцелуй оказался единственным правильным, что произошло со мной за очень долгое время. И я ни разу не пожалела о содеянном.
  – Ах, да, чуть не забыл… По поводу выпивки… - Грайдер посмотрел мне прямо в глаза, став за секунду невозможно серьёзным. Даже улыбка сползла с его красивого лица. Я нахмурилась. - Больше не пей! – я чуть чаем не подавилась, но в последний момент взяла себя в руки.
   - Так, Мест, - я тихонько посмеялась, а затем аккуратно потянулась и тоже поставила свою кружку на стол, прямо рядом с чашкой Грайдера. – Я не знаю, почему ты, - пальцы освободившейся руки мягко легли на грудь мужчины и принялись поглаживать гладкую ткань рубашки. – Наверное, так должно было произойти. И… мне нравится, что ты старше, - это я буквально пробормотала себе под нос, отведя взгляд в сторону. Под алкоголем, который потихоньку начал выветриваться, можно было признаваться в самых странных вещах. – Это подкупает. Ты кажешься таким взрослым, умным и опытным, - я потянула за мягкие пряди его темных волос, наматывая одну из них на палец. – И, может, мне бы хотелось, чтобы ты ко мне приставал. Хотя бы чуть-чуть. Может, даже на глазах у гильдии. Тогда это бы точно отбило желание у некоторых мужчин даже подходить ко мне, - я выдохнула и снова посмотрела на Грайдера. Глаза в глаза. – И ты, кажется, забыл, в какой мы гильдии. Там всегда все пьют! – возмущенно фыркнула я, а затем замолчала ненадолго. – Ммм… но я могу пить только при тебе, чтобы ты контролировал весь процесс. Это тебя устроит? – я аккуратно нагнулась и прижалась губами ко лбу Места, после чего снова выпрямилась.

+1

11

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Я отменяю третий концерт,
А ты не ходишь в школу свою,
Неважно, что случится в конце,
Давай погибнем в ближнем бою.

   - Нравится, что я старше? - он удивлен. Я тоже. Но я ведь сказала правду, а потому лишь невозмутимо, насколько это вообще возможно, пожимаю плечами. У каждого свои пристрастия. Ну вот моё - это взрослый Грайдер. Не вижу в этом ничего противоестественного, хотя многие всё-таки увидят. - Но, кажется, я все же остался тем же пятнадцатилетнем парнем, которого когда-то Макаров послал на миссию… - смешно, и я не сдерживаюсь, начиная хихикать в сжатый кулачок. Только что ногами не топаю. Но топала бы, если бы голова Грайдера не лежала на моих коленках. Столько лет ему уже, а иногда и правда ведет себя словно маленький. Нужно ли говорить, что мне иногда казалось, что я старше? Бывало такое, пусть и секундно.
   - Кто знает, может, меня это тоже подкупает, - выдохнула я, когда приступ смеха всё-таки закончился. - И вообще, я просто думаю, что мы друг другу подходим. И всё тут. Не уверена, что такому нужно искать объяснения. А вдруг не найдёшь? И всё порушится, - я тяжело вздыхаю, поднимая взгляд и упираясь им в стенку напротив. Пальцы продолжают ерошить непослушные пряди Места. - Не позволю, чтобы всё рухнуло. Никогда, - говорю вполне уверенно, и сама поражаюсь тому настрою, который скользит в моём голосе. Да, наверное, я всё-таки ужасно упрямая, раз готова биться за эти отношения до конца. Зачем оно мне надо? Не знаю. Просто надо и всё. Так что не спрашивайте.
   -Ну, если не отобьет, придется мне им кое-что отбить. Надеюсь, они будут не против, - снова стало смешно, но на этот раз приступ сдержался, но вот нежная улыбка коснулась моих губ и отказалась уходить. Спокойный голос Места меня умиротворял, дарил какую-то странную радость. Я чувствовала эту ревность в его словах, а потому хотелось от счастья скакать на месте и хлопать в ладоши. Чтобы по-детски восторженно и бесконечно. Но я продолжала сидеть и смотреть в стену, не скрывая глуповатой улыбке на лице. Пусть видит, как мне хорошо от его слов.
   Мест взял меня за руку и приподнялся с моих колен. Я удивленно перевела взгляд со стены на темную макушку, а затем тихо ойкнула, оказываясь на диване. Мои руки были прижаты к мягкой обивке прямо над головой, а Грайдер оказался сверху. Сказать я совершенно ничего не успела, потому что Мест приблизился и поцеловал меня. Серьёзно и по-взрослому. Говорить сразу перехотелось. Я почувствовала мурашки, которые побежали по моему телу от шеи, по груди и вниз. Стало горячо. Дыхание сбилось от ощущений, которые накатили на меня совершенно внезапно.
Голодные большие глаза,
Моя температура растет.
Никто уже не сможет назад,
Нам только остается вперед.

   - Зря ты сказала, про приставание… Я ведь теперь и не успокоюсь, - я тяжело выдохнула, глядя на Грайдера мутным взглядом. Руки, скованные чужой ладонью, дернулись. Но скорее просто ради проверки. Да, я действительно оказалась в сладком плену. Мест держал меня достаточно крепко, чтобы я чувствовала свою беззащитной. Но недостаточно, чтобы я не могла вырваться, когда ситуация выйдет из-под контроля. Я шумно втянула воздух. - Перед тем как уложить тебя в постель, вместо сказки… - Грайдер зашептал мне на ухо, а я зажмурилась, чувствуя горячее тепло, которое разливалось по телу от его нехитрых манипуляций. - Заставлю тебя испытать наслаждение… - дрожь прошлась по позвоночнику, огладила поясницу и перешла на бедра. Я свела колени и откинула голову назад, подставляя шею под язык Места.
   Стыдно было до ужаса. Щеки буквально горели от нетерпения и осознания, что всё это - совершенно другой уровень отношений. Более доверительный и интимный. Я прикусила губу, боясь застонать в голос. Действительно смущало, что я могу издать какой-то слишком пошлый звук, однако я не пыталась вырваться.
   Тяжело дыша, я лежала под Местом и запоминала все эти ощущения. Его рука скользнула по моему телу вниз, и я инстинктивно прогнулась, зажмурившись. Напряжение пропитало воздух, сделало его тяжелым. Мне казалось, что я нахожусь под толщей воды. Что-то мне непонятное сдавило грудь, и я почувствовала, как напрягаются некоторые части моего тела от тех действий, что творил Грайдер.
   - Это не... - я облизала пересохшие губы, не видя перед собой уже совершенно ничего. Мурашки ходили по телу табунами и насмехались над тем состоянием, в котором я пребывало. - Я же... - нужно было выдать что-то связное. Возможно, стоило вырваться и отвесить Месту пощёчину. Но я шумно выдохнула и улыбнулась. Мозг не хотел думать. Он отчего-то верил, что Грайдер не перешагнёт рамки дозволенного, а потому решительно отключился, позволив телу самому решать некоторые вопросы. - Как хорошо... - сипло пробормотала я, испытывая ужасное желание продолжить этот эксперимент. Пугало и то, что я действительно хотела получить свою порцию обещанного наслаждения.

+1

12

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]мы не созданы для отказа[/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/WbdxO.jpg [/AVA]
Этот крестик мне бьется в скулу, когда он сверху, и мелко крутится на лету.
Он смеется
и зажимает его во рту.

   Знала ли я, что такое «возбуждение»? Слава богу мне уже не тринадцать, и да – знала. Знала ли, что такое «настоящее желание»? Чёрт, вот это было мне и правда неведомо. Но я чувствовала, как по моему телу раскатывается свинец и раскаленная сталь. Казалось, не осталось ни одного сантиметра на коже, который бы не хотел почувствовать чужие прикосновения – такие трепетные и уверенные. 
   Грайдер действовал совершенно уверенно, мне же перепала скучная роль – сходить с ума и тихо постанывать в пустоту потолка. Я бы пересчитала все маленькие трещинки и изгибы, если бы перед глазами не было мягкой пелены, которая окутывала меня. И дело было не в алкоголе. Мне казалось, тот моментально выветрился из меня, стоило Месту запустить руку под мою кофту. Дело было не в яде, который нёс в себе чистый спирт. Дело было в чём-то другом.
   - Не волнуйся. Я не сделаю ничего такого, о чём потом можно пожалеть… Просто хочу наполнить эту ночь приятным дополнением… - если честно, я уже не могла переживать. Ну всё, отключилась во мне эта функция. Наверное, она бы снова активизировалась, если бы Мест действительно позволил себе что-то лишнее, но мне так хотелось, чтобы он продолжал, что я даже не смогла ничего из себя выдавить. Ни единого слова. Наверное, дело было в том чертовом удовольствии, которое дарило жар и трепет.
   Внутри меня росло какое-то страшное животное, которое кормилось наслаждением и требовало ещё. Захотелось повалить Грайдера на лопатки и заставить его почувствовать нечто похожее. Просто отомстить. Но зачем дразнить опасного хищника? А Мест именно им и был. Я чувствовала это каждой клеточкой тела и… наслаждалась. Пусть и хищник, пусть опасный, но мой. Весь.
   Я не против сейчас всяких пошлостей и готова начинать понимать шутки Каны об интимных вещах. Я хочу краснеть, а потом проситься к Грайдеру, чтобы он снова делал меня вот такой – немощной и счастливой. И приятно чувствовать чужую власть над собой. Бога ради, сколько же времени мы потеряли с ним? Семь лет и ещё немного, если думать объективно.
   Хочется сказать ему, как была неправа, а он – без всякий сомнений, прав. Хочется сделать его счастливым здесь и сейчас. Но я – это раскаленный сгусток нервов. И моё тело млеет от его внимания. Ну кто я такая, чтобы что-то сейчас говорить, что-то выдавливать из себя? Мне хорошо, и я тихо постанываю в пустоту полотка, закатывая от удовольствия глаза.
   Мест целует меня так, что не остаётся сомнений – я принадлежу ему. И никто другой больше не посмеет делать такие же вещи со мной. Никто другой, только он. Пальцы, сжимающие мою грудь, ласковые и нежные. А я уже не смущаюсь собственных стонов. Как только Грайдер перестаёт держать мои запястья, я обхватываю его за шею. Мне просто физически необходимо за что-то держаться, а то мне кажется, будто я куда-то падаю.
   Дрожащие колени, чужие пальцы и сбитое дыхание. Всё это врезается в мою память, и кажется я вскрикиваю, когда терпеть уже не выходит. Грайдер выполнил обещанное – доставил удовольствие, сделав это приятным бонусом нового года. Я же, откинувшись на диване, всё ещё прижимала его к себе, боясь разжать пальцы.
   - Ладно, пора ложиться… - тихий шепот заставил меня закрыть глаза и устроиться удобнее, хоть тело и казалось ватным, а слушалось вовсе плохо. – Надеюсь, ты не собиралась завтра на задание? – меня хватило только на то, чтобы тихо фыркнуть в изгиб чужой шеи, выражая своё недовольство. Ну, конечно же, не собиралась. – Ведь мы работаем вместе… Партнёр…
   «Мы ещё и жить вместе будем», - подумалось мне, но вслух я решила ничего такого не говорить. Мне казалось, что это всё моё довольное тело, а не здравый ум, принимает такое решение. Но если честно, думать было просто тяжело. А потому я просто обняла Места, утыкаясь носом ему в грудь. К чёрту весь этот мир, я не хочу вставать и что-то делать. Слишком уж хорошее начало года выдалось, надо признать.
   - С Новым Годом, Мест… - тихо прошептала я и буквально сразу же провалилась в сон, чувствуя приятное тепло, которое разливается по всему телу.
   Воспаленный алкоголем и удовольствием мозг пытался дать мне понять, что что-то в этот вечер пошло не совсем так, как должно было. И где-то глубоко внутри начало биться чувство вины. И сам сон дал понять – эгоистка я в высшей степени. Мне то было хорошо, а Грайдеру нет. «Потом… исправлю всё это потом…» - подумала я во сне, и пошлые мысли смыло тёмной волной.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Innocence lost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно