ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » My Body Is a Cage


My Body Is a Cage

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.uploads.ru/89GkI.jpg

MY BODY IS A CAGE

http://s7.uploads.ru/WSKFv.gif

< УЧАСТНИКИ >
Lahar (Laxus Dreyar) & Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
после битвы с Тартаросом, кладбище

http://s7.uploads.ru/Jvd7g.jpg

http://se.uploads.ru/O1MfX.jpg

«Я никогда не встречал таких удивительных людей, Доранболт» (c)Lahar

«Ты стал мне не просто напарником, Лахар. Ты стал мне старшим братом» (с) Doranbolt

Это ваш последний разговор, Грайдер. Вот ты увидишь его сейчас и всё. Лахар растворится в воздухе дымкой и больше никогда не появится. Знаю, тебе тяжело. Знаю, через это совершенно невозможно так просто пройти, но, пожалуйста, выдержи. Ты можешь. Со временем залижешь душевные раны и выпрямишься. Плевать, если у тебя на это не так много времени, как тебе бы того хотелось.
Он сам хочет попрощаться. Считай, что это его последнее посмертное желание, Доранболт.

http://sd.uploads.ru/naQ3k.jpg

+2

2

[NIC]Lahar[/NIC][STA]прощай, мой друг[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kARSM.jpg[/AVA]
Лучшие друзья всюду развеселят
С ними всё равно: рай, земля или ад
С ними ты везде будешь счастлив и рад,
Но мёртвые друзья — это грустный расклад

   Мне всегда казалось, что я живу правильно. В смысле, у меня были определенные убеждения, своя вера и ценности. Я всегда поступал по совести. С детства жил по определенному негласному уставу и верил в справедливость, которая должна была царить в мире. Совет стремился к порядку, и поэтому я оказался на этой службе. Шло время, я продвигался по карьерной лестнице. У меня не было цели забраться повыше, как-то само получалось.
   И вот мне было дозволено стать Главным Капитаном подразделения Задержательного Отряда. Ответственная должность, ничего не скажешь. Руководить людьми – это большая ноша на плечах. Но я не был обременен семьей, а потому Совет и стал моей настоящей жизнью, так что и с поставленными задачами, которые спускались на меня сверху, я справлялся без особых усилий. Больше всего, конечно же, раздражала бумажная волокита после каждой вылазки за преступниками.
   Бюрократия занимала действительно львиную долю времени, и никто не любил бегать по кабинетам, чтобы собирать подписи и печати. Даже мне, человеку, который занимал весьма высокий пост, приходилось заниматься подобными вещами. Однако я не привык жаловаться, да и некому было плакать в жилетку. А потом ко мне приставили его – Доранболта.
   Молодой парень, который оказался моим подчиненным, смутно помнил своё прошлое, но обладал удивительными способностями. Он казался очень замкнутым, а мне поручили заняться его подготовкой. Наверное, сблизиться с ним – это была необходимость, но она оказалась совершенно правильной. Этот парень стал мне младшим братом, за которым постоянно приходилось присматривать.
    Никто ничего не знал о его прошлом, а все попытки Доранболта порыться в своей памяти ни к чему не приводили. Я всё время был рядом и старался его поддержать. В какой-то момент я действительно стал заботиться о нём не просто как о своём подчиненном, но как о члене семьи, которой у меня уже очень давно не было. Этот парень точно был особенным, и я хотел, чтобы тот перестал мучиться по поводу своих воспоминаний. И это действительно случилось.
   В тот день, семнадцатого декабря 784 года, Доранболт, как и все мы, увидел то, что не смог игнорировать, принять на веру и оставить в прошлом. Тогда он втерся в доверие гильдии, за которой Совет вел слежку, пытаясь найти слабые места и что-то нелегальное. Тогда что-то в Доранболте изменилось. Он спас с острова одну единственную девочку – это всё, на что он был тогда способен. А после остров рухнул под натиском Акнологии. Я точно помнил тот момент, когда юная Марвелл закричала, падая на колени, а он прижал её к себе. Наверное, уже тогда это было слишком личным.
   Потом много чего произошло: Доранболт загонял себя на работе, потом я привёл к нему Венди, затем он вовсе исчез, попросив меня приглядывать за шестнадцатилетней Марвелл. Не разорившись на объяснения, мой лучший друг и напарник пропал, а я остался в Совете без возможности задать ему хотя бы один вопрос.
   Время шло, я помогал Венди и загибающейся гильдии «Хвост Феи» как мог, а во время очередного визита к девушке застал картину, которая заставила меня замереть на несколько долгих мгновений. Тогда Венди была беременна и, как я узнал позже, Доранболт был отцом. Мне пришлось позаботиться и об этом.
   Я перевез её в старую квартиру Доранболта и заботился о девушке. Старался облегчить её страдания даже тогда, когда отец её ребенка не явился вовремя домой. Тогда-то что-то и пошло не так. Мы с Венди сблизились, и я что-то начал чувствовать. Наверное, это было связано с тем, что я проводил с ней много времени, когда не был обременен работой в Совете. Старался быть рядом, когда девушка нуждалась в помощи. И даже встретил с ней Новый Год, чтобы она не чувствовала себя одинокой.
   Куда ужаснее с моей стороны было – поцеловать её.
   Куда правильнее с её стороны – ударить меня.
   Но всё это осталось в прошлом. Потому что Доранболт вернулся, сделал ей предложение, простил меня, и всё встало на свои места. Я снова смог углубиться в свою основную работу, уже не отвлекаясь на какие-то посторонние факторы, и чувства внутри меня, которые зарождались и были мне совершенно незнакомы, умерли, завяли, исчезли. А я в лишний раз убедился, что никакая семья мне не нужна, потому что мой долг – служить Совету. Долг Доранболта – быть семьянином, который будет оберегать что-то куда ценное, чем мир.
   У меня были четкие обязанности, с которыми я не смог справиться – не защитил нашу святую святых. И члены Совета были убиты, здание разрушено. А последнее, что я увидел – это взрыв. Нет, передо мной не пронеслись кадры моей жизни. Я даже ничего толком не успел почувствовать. Яркая вспышка, а затем кромешная пустота, темнота. Не было жарко или холодно. Странное чувство. Но я четко понимал, что больше никогда не поднимусь на ноги. Я проиграл битву, проиграл войну. И моё тело – пешка в большой игре – было уничтожено, убрано с игровой доски.


   Яркий свет пробивает меня изнутри, а затем я осознаю, что не дышу. Грудная клетка не двигается, но я почему-то стою на ногах, только земли под подошвами тоже не чувствую. Я оглядываюсь по сторонам, но вижу лишь кладбище и взъерошенную темную макушку.
   Доранболт стоит на коленях и плачет. «Ты всегда был более эмоционален, чем я, друг мой,» - думаю я, глядя на неровный крест, перед которым сгорбился мой напарник. Нацарапанное имя и дата смерти. Я смотрю на всё это «великолепие», но не чувствую ни радости, ни боли, ни тоски. Возможно, это из-за того, что я уже не жилец вовсе. Возможно, это из-за того, что я и при жизни мало что успел испытать. Работа высосала из меня душу и умение чувствовать. Но я знаю, что успел спасти достаточно жизней, чтобы испытывать хотя бы маленькую гордость.
- Прости… Я не смог никого защитить! Я предал тебя, я предал всех! Я ничтожество! Это я… я… ЭТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ УМЕРЕТЬ ВМЕСТО ТЕБЯ! - он едва ни кричит всё это в широкую пустоту перед собой. Я ступаю по земле, но мне кажется, что я больше парю, потому что ничего не чувствую под подошвами.
   Пальцы ложатся на плечо напарника, но я вижу, как они проходят сквозь тело. «Вот оно как,» - я усмехаюсь своей догадливости. Я бестелесный дух, которому позволили какие-то неизвестные силы прийти сюда и проститься с единственным человеком, для кого я был кем-то больше, чем просто командир и начальник. И что действительно важно – я всегда был ему нужен. Я был его опорой, и я посмел так просто умереть. Нечестно по отношению к молодому мужчине, которому я заменил старшего брата. Я убираю руку, ведь в прикосновениях нет никакого смысла.
   - А ты всё такой же плакса, – я усмехаюсь, глядя в сторону уходящего солнца. То лениво ползет к линии горизонта. - И не стыдно тебе говорить такие глупые вещи, Доранболт? У тебя же есть очаровательная жена и дочь. Кто защитит их, если не ты? – взгляд возвращается к тому, кто стал мне младшим товарищем, настоящим другом и семьей, которую мне, возможно, где-то глубоко в душе всегда хотелось завести. Я не чувствую себя мёртвым, глядя на него. Но я чувствую, что у нас не так уж и много времени. И именно это чувство даёт мне понять – я больше никогда не проснусь в своей постели и никогда не подпишу кипу надоедливых бумаг. Возможно, моя смерть – это не такое уж и горе, если не брать в расчет стоящего на коленях Доранболта.

+1

3

[NIC]LAHAR[/NIC][STA]прощай, мой друг[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kARSM.jpg[/AVA]
Похороните меня за плинтусом.
Чтобы без адреса и почтового индекса.
Чтобы найти можно только по памяти.
Я - всего-то сумма квадратов
Косинуса и синуса.

   Возможно, я был недостаточно хорошим "старшим братом" для него. Нужно было сделать его сильным и стойким, но всё-таки Доранболт как-то странно влиял на меня, пробуждал внутри какую-то семейную привязанность, которой на самом деле существовать между нами не должно было. Это ведь не по уставу. А ведь вся моя жизнь - это сплошной свод правил и законов. По крайней мере, была такой.
   Из нас двоих Доранболт был более эмоциональным. Я не всегда считал, что это плюс, но в каких-то вопросах его чувствительность действительно играла нам на руку. Так, например, мы не сообщили Совету о том, кто будет находиться на острове Тэнрю, потому никто не выстрелил по ним. Это ведь была его заслуга. Отчасти он ещё и спас тех ребят, хотя, конечно же, все те годы безумно винил себя за это - вытащил Венди, но оставил её без семьи. "Что ж, мой друг, теперь ты - её семья".
   Что у него действительно хорошо получалось - лить слезы. Иногда мне казалось, что запас соленой влаги попросту не иссякаем в его организме. Больше всего удивляла открытость этих чувств. Если Доранболт и стыдился такого откровенного проявления, то всё равно не мог остановиться. С одной стороны [как работника Совета] меня это где-то раздражало, но с другой - я был рад, что он умеет чувствовать. И даже, возможно, где-то завидовал своему другу. Мой спектр эмоций был приблизительно такой же как у зубочистки, и в этом не было ничего привлекательного.
   Мы с ним неплохо дополняли друг друга, могли положиться друг на друга в тяжелую минуту. Правда, я никогда не обременял его своими проблемами, потому что знал - он примет всё слишком близко к сердцу. Так зачем заставлять человека переживать понапрасну? Но мне было просто приятно знать, что Доранболт мой лучший друг и напарник. Мне не нужен был никто другой в пару для работы в Совете. С ним можно было быть серьёзным, можно было пошутить. Он понимал мой юмор и от души смеялся. Кажется, мне будет всего этого не хватать там, куда я отправляюсь. И пункт отправления - собственная могила, у которой Доранболт стоит на коленках.
   Он глядит на меня широко распахнутыми глазами, и я грустно улыбаюсь. Хочется сказать что-то в роде "выглядишь так, словно призрака увидел", но фраза не срывается с языка, потому что понимаю - я мёртв. И уже никак это не исправить. Я зависел от Доранболта ничуть не меньше, чем он от меня. Просто я меньше показывал это, потому что не был способен объяснить привязанность, хотя это и не требовалось.
   - Л…Л…Лахар?! - если бы я мог его обнять, то точно сделал бы это. Просто чтобы успокоить и убедить, что всё в порядке. А так почти уверен, что Доранболт даже не попытается меня услышать. Но главное не это. Я здесь для того, чтобы хотя бы попытаться указать ему правильное направление в жизни. Возможно, только я и могу это сделать. Даже Венди будет бессильна, а меня он всё-таки сможет понять. Или я просто хочу верить в эту очевидную глупость? - Нет…. Почему… - на какое-то время слезы на его щеках высыхают. Но я прекрасно знаю, что это ненадолго. И прав. Нескольких мгновений хватает, чтобы влага снова начала скользить по коже. Я улыбаюсь этой предсказуемости. Да, определенно, я буду скучать по этому всему. - Я не могу никого защитить… Я всего лишь трус, который бежит от опасности. Я даже Венди не смог сделать счастливой, я всегда делаю только больно ей… - у него и правда очень сильно развит комплекс вины. И даже у меня не получилось избавить Доранболта от этого. Его предрасположенность переносить вину на свои плечи, идти с этим по жизни, когда-нибудь заведёт в могилу. Я бы хотел когда-нибудь встретиться с ним, но не в скором времени. Собственно, своего друга я буду ждать годы, если ему повезет больше чем мне. - Я не могу так больше! Мне сложно без тебя… Я все делаю не так, как должен! Я лишь причиняю всем боль и несчастье… - мокрые дорожки от глаз к подбородку. Я машинально отмечаю каждую мелочь - профессиональные издержки. Возможно, сейчас можно было бы признаться этому человеку на коленях в жуткой правде, которую я прятал где-то глубоко в себе, слишком глубоко, чтобы вспоминать об этом хотя бы раз в год. - Я не могу без тебя…. Мне нужна твоя поддержка. Мне сложно, Лахар… Я… Я… - я мысленно ставлю себя на место напарника. Да, и правда тяжело. Мой мир бы тоже треснул, но не рухнул. Ведь были бы канаты в виде Венди и дочери. Хотя бы ради них я бы выдержал, выстоял. Кто ещё сможет быть рядом с ними и заботиться о них? Кто будет их любить от всего сердца? Если бы я, конечно, был бы способен на любовь... - Почему… ПОЧЕМУ ТЫ ВСЕГДА ТАК ДОБР?! ВЕДЬ ЭТО Я ВИНОВАТ, ЧТО НЕ УСПЕЛ! ВЕДЬ ТЫ УМЕР ИЗ-ЗА МОЕЙ ОПЛОШНОСТИ И СЛАБОСТИ! - он зол, обессилен и разочарован в себе. Бьёт землю, плачет и жмурится. Я не испытываю необходимости дышать, но всё равно делаю вдох. Конечно, ничего не чувствую, ни воздуха, ни облегчения. Но жест знаком мне каждой клеточкой нереального тела. Я приседаю рядом с Доранболтом и заглядываю ему в лицо, всем своим видом показывая, насколько это глупая поза для разговора.
   - Так вот, я знаю тебя, - и это правда. Я действительно знаю Доранболта. Сколько лет мы работали бок о бок? Сколько трудностей прошли вместе? Не сосчитать. А ведь это так важно на самом деле. Я усмехаюсь. - И я бы хотел прожить твою жизнь. Чтобы у меня появилась семья, дети... - я усмехаюсь. Никогда ничего такого никому не говорил, потому что не имел права. Но теперь я мёртв, так что это не имеет никакого отношения. - Я освободился от Совета. Понимаешь? Я умер за справедливость, в которую верил. Это та самая смерть, которая может сделать меня счастливым, - я прекрасно понимаю, что никогда не смог бы обзавестись своим родовым гнездом. Совет бы просто мне этого не позволил, потому что моё место было среди бумаг в здании Эра. - Для полного счастья мне осталось убедиться, что ты тоже будешь счастлив там, где твоё настоящее место, - я отвожу взгляд в сторону и смотрю, как солнце лениво скользит по горизонту. Красивый алый закат. Я улыбнулся. - Может, мне поэтому дали возможность поговорить с тобой. Кто-то же должен дать тебе наставления. Так вот... - я знаю, что не могу коснуться своего друга, но всё равно протягиваю руки и кладу их на плечи Доранблта. Ничего не чувствую, никаких прикосновений. Но с виду кажется, будто я действительно касаюсь его. Что ж, будем довольствоваться тем, что имеем. - Хватит, Доранболт. Я тоже буду скучать по тебе. Но я верю, что ты справишься. Тем более ты не один. Я тебя не бросаю. Я всегда буду с тобой. Но кроме меня у тебя есть живые люди, которые любят тебя ничуть не меньше. Ты ведь можешь пообещать мне, что будешь заботиться о своих девочках? - я знаю, что это подлый шантаж, маленькая уловка, чтобы заставить его улыбнуться, вытереть слезы, принять происходящее. А ещё я понимаю, что ему нужно выплакаться, чтобы потом взять себя в руки и жить дальше. - Спасибо, что ты мой друг, Доранболт.

+1

4

[NIC]LAHAR[/NIC][STA]прощай, мой друг[/STA][AVA]http://sg.uploads.ru/kARSM.jpg[/AVA]
Храни же свой секрет, пока стучит брегет,
Цена решения за сделку с бездною.
15 судей в стальном сошлись за круглым стеклом.
Рано для возмездия. Поздно для прощения.

   У меня совершенно нет времени. Я чувствую, как оно ускользает между пальцами, капает на пол и просачивается в твердую землю через силу, с каким-то особым фанатизмом. Я не уверен, что могу успеть вложить в его голову всё необходимое, но я должен попробовать. Это всё, что я сейчас могу. И как бы там ни было, а я исчезну, а ему с этим жить дальше. Наверное, именно это несправедливо, но я уже ни в чём не уверен на сто процентов.
   Господи, как же он уверен в своей вине, как же он самонадеян в том, что способен был что-то отобрать у меня. Это так же смешно, сколько умилительно. Я и правда благодарен Доранболту за все эти чувства. Я бы никогда не смог раскрыть себя в таком же спектре, а вот ему это под силу, он может чувствовать больше, чем кто-либо ещё из наших знакомых. «Мой дорогой младший братец», - возможно, Жизнь была ко мне благосклонна, раз дала познать хотя бы вот это чувство.
   - Не успел увидеть и разобраться со своими делами… И в этом виноват лишь я. Так что не смей говорить о справедливости, Я ЗАБРАЛ У ТЕБЯ ВСЕ! – говорит от души и искренне верит в каждое слово. А я жалею лишь о том, что бестелесный и не могу дать ему подзатыльник, чтобы привести в чувства и заставить думать головой, а не сердцем. Да, он всегда думал сердцем, в то время как я – головой. Мы прекрасно дополняли друг друга в этом плане. Успешно отрезвляли, если нас заносило на поворотах жизни. Но теперь я знаю, что у Доранболта есть семья, которая будет выполнять эту функцию вместо меня. А я… а я всегда буду жить в сердце своего лучшего и самого близкого друга.
   Эта встреча была судьбоносной, решающей. Мой друг многому меня научил. Я надеюсь, что и мне удалось преподать ему несколько важных жизненных уроков, которые он усвоил. Здесь, прямо у могилы с моим именем, наши пути расходятся. И я уже чувствую, как теряю даже ту форму, которую мне было позволено носить эти драгоценные минуты.
   - Вздор, Доранболт, - мягко говорю я и даже улыбаюсь. На самом деле я рад освободиться. На самом деле моя миссия выполнена. У меня больше нет дел на этой земле. Я умел только служить Совету, но и того не осталось. Обязательно появится что-то новое, но это будет уже не моя эпоха. Я закончил своё существование и считаю, что закончил его с гордо поднятой головой. – Ты не мог у меня ничего отобрать, потому что я выполнил своё предназначение. Я нёс свою службу, друг. И она закончилась. Порадуйся вместе со мной. Для меня это будет важно, - секунды текут между пальцами, я чувствую, как мои песочные часы прекращают свой бег. Песчинки просачиваются сквозь маленькую дырочку и падают к остальным. Их осталось совсем немного. – Я буду наблюдать за тобой, - не знаю, будет ли у меня такая возможность, но я хочу в это верить. Я хочу смотреть, как он будет жить дальше, хочу видеть его счастливым в кругу семьи, которая будет любить и заботиться о нём. У Доранболта, как и у остальных Рунных Рыцарей, было не самое лучшее прошлое, но ведь то было в прошлом. Теперь у него есть шанс жить совершенно иначе. Что бы там Доранболт не думал, а я уверен – он заслужил.
   Время словно замирает, я вижу застывшие слезы в глазах своего друга. И если бы я мог, то сам бы пустил слезу, но у меня всегда были проблемы с эмоциями. «Живи за двоих, напарник. И только попробуй разочаровать меня!».
   Мне кажется, что я таю где-то между понятиями «здесь» и «там». Последняя песчинка падает к остальным, солнце закатывается за горизонт, в воздухе царят сумерки. И Бог, а может быть его зам, выключает мою лампу. Та гаснет невозможно медленно. И я таю. Таю прямо на глазах у Доранболта. Собственная рука, которую я могу видеть, бледнеет и медленно исчезает, растворяясь в воздухе.
   - Ты заслужил жить, Доранболт. Я верю в… - «тебя». Но не успеваю договорить. Мне остаётся только надеяться, что мой друг понял всё то, что я хотел ему сказать. Что бы там ни говорил мой лучший напарник, а я прожил достойную и хорошую жизнь. И я не могу сказать «прощай». Это, к моему собственному удивлению, почти больно. Так что я избегаю этого слова, ведь верю, что когда-нибудь ещё свидимся.
   И успокаивающая тишина – лучшее, что могло мне достаться после такой жизни.


The End

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » My Body Is a Cage


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно