ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Ты и я, пока смерть не разлучит нас


Ты и я, пока смерть не разлучит нас

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

ТЫ И Я, ПОКА СМЕРТЬ НЕ РАЗЛУЧИТ НАС

http://se.uploads.ru/uhSeD.jpg

< УЧАСТНИКИ >
Wendy Marvell (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
Магнолия// октябрь 797г.

А что будет, если война выиграна, но исход всё равно печальный?
Что будет, если пятеро драконоборцев пропали после битвы с Акнологией?
Зереф повержен, Смерть-Несущий тоже. Но кто выиграл?
Нацу, Гажил, Стинг, Роуг и Венди признаны погибшими после долгих поисков. Магнолия восстановлена, "Хвост Феи" функционирует. Все пытаются жить дальше, а пятеро драгонслееров находят дорогу домой и возвращаются к тем, кого действительно любят.
Венди тоже. Она спешит домой к дочери и мужу. Но что если ты уже выпал из жизни? Может, тебе и не стоит ничего портить? Они ведь пытаются жить дальше.
Предупреждение: насилие
Рейтинг: 18+

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-29 02:54:02)

+1

2

[STA]ты справишься без меня?[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA] [NIC]Wendy Gryder[/NIC]
Не забывай меня, боль приносит осознание.
Не твоя, нет сил забыть прощание.
Имя твоё я шепчу, прошу тебя:
Не забывай, не забывай меня.

   Наша жизнь была похожа на сказку. Нет, серьёзно. Всё это напоминало что-то нереальное. Из тех книг, которые так любила Леви. Мы вместе с Местом читали Юки на ночь сказки про принцев и принцесс, а я, поглаживая мужа по волосам, знала, что своего принца я нашла. Самого лучшего, самого доброго и заботливого. Жить вместе оказалось просто. Я думала, мы будем испытывать какие-то трудности, но нет. Грайдер был действительно хорошим и мужем, и отцом. Ночами подрывался к кроватке, если я не могла. Пеленал и купал Юки. Он просто был рядом.
   Мы почти всегда были вместе. Кроме тех дней, когда он отправлялся на задания. Всё-таки деньги были нужны в любом случае. Мы прикупили себе квартиру поближе к гильдии и окончательно переехали. Мне казалось важным быть рядом с людьми, которых я не видела семь лет. Мест полностью разделял моё мнение. Он ничего не помнил о своём юношестве, а потому вливался в большую семью вместе со мной.
   Прекрасное безоблачное время, мгновения которого я ценила каждой клеточкой тела.
   Я ведь чувствовала, что не может всё идти хорошо долгое время. Смутные подозрения терзали меня изнутри, но не находили выхода. А потом с нами произошли Великие Магические Игры, Врата Затмения и драконы. Всё это казалось чем-то ужасным по сравнению с той спокойной жизнью, которую мы с Местом попробовали на вкус. Мы ведь и понятия не имели, что можно просто жить и наслаждаться каждым днём в обществе друг друга.
   И потому ужас, обрушившийся на нас в Крокусе, заставил меня почувствовать, насколько наше счастье зыбко, непрочно. Любое происшествие могло выбить почву из-под ног. Я просто не могла позволить, чтобы с моей семьёй что-то случилось. Страшно было представить, что я могу потерять Места или Юки.
   Помню, какая паника набросилась на меня подобно чуме, когда я не смогла справиться с драконом. Хороша же убийца. Хотя никто из нас, драконоборцев, не осилил тех тварей, которые пробрались в наш мир через врата. Я сидела в тех развалинах, когда всё закончилось, и плакала. Недостаточно сильная, не способна защитить свою семью. Помню, как Мест нашёл меня, как обнимал, целовал в испачканные в саже щеки и говорил, как счастлив, что я жива. Тогда и правда никто не пострадал. Мы отделались малой кровью, но всё равно этого было мало. Я хотела стать сильнее.
   И цепляясь непослушными пальцами за рваную кофту мужа, мне хотелось только одного - увеличить свою силу и защитить своих родных любой ценой.
   Гораздо позже я поняла, что нельзя разбрасываться своими желаниями налево и направо.


   Следующим испытанием стал Тартарос и Лики. Конечно, я уже чувствовала себя более уверенно. И совершенно не собиралась сдаваться. Я боролась за гильдию и за семью. Нам всем пришлось хлебнуть сполна, когда мы поняли - это только начало. Зереф не остановился на Тартаросе. Они были просто пешками в его старой игре, которая не была похоже ни на одну мне известную. Каждый играл свою роль, даже не подозревая об этом. Мы были куклами в его руках, и он двигал нас, свои фигурки, по доске, поджидая удобного момента, чтобы нанести завершающий удар.
   - Гильдия распускается, - вот что сказал Мастер, когда я и Мест, держащий Юки на руках, оказались рядом. Мир словно перевернулся, но я отчего-то продолжала стоять на своих двух. Помню только, как отчаянно схватилась за плечо Грайдера. В тот момент я поняла, что пока он со мной - ничего не страшно. Вместе мы справимся. Пока мы есть друг у друга, беды не случиться.
   И её действительно не было. Все члены гильдии разбрелись по свету. Каждый отправился в своё собственное путешествие. Я же находить приключения на свою пятую точку банально устала. Не хотелось никаких из ряда вон выходящих событий. Я просто хотела жить, не оглядываясь по сторонам и не опасаясь худшего. У нас и правда здорово получалось.
   Мы остались в Магнолии. Открыли своё дело. Небольшой магазинчик редких трав, которые нам поставляли другие гильдии. Бизнес оказался весьма прибыльным. И я решила, что мы могли бы жить так всегда. Без опасностей, которые могли угрожать жизни Юки. Только вот ничто не длится вечно. Я забыла об этом, и Судьба тут же поспешила напомнить. Пришла весточка от Хартфилии.
   И гильдия снова собралась.
   А мне пришлось отпустить Места, который мог быть со своими способностями полезен. Макарова нужно было вытаскивать из Арболеса. А я начала осознавать, что грядёт что-то совершенно ужасное. Что-то, что может изменить нашу жизнь, переломить ход дальнейших событий. Помню, как читала Юки сказку, которой едва исполнилось два. Она смотрела на меня своими большими глазами и не понимала, почему по моим щекам катятся слезы. Слишком маленькая, чтобы понять меня. Слишком хрупкая, чтобы участвовать в чём-то ужасном. А что-то точно надвигалось на Магнолию.


   Мест явился в ночи, измученный, истощенный, и принялся в спешке рассказывать, что произошло с ними. И каждое его слово убеждало меня в том, что эти дни могут оказаться последними в жизни каждого из нас. "Они чертовски сильны, Венди", - вот что муж говорил мне, а я улыбалась, гладила его по щеке и повторяла, что мы справимся со всем на свете, пока вместе.
   Мне было страшно, только я не могла позволить этому чувству выплеснуться. Я совершенно не хотела снова оказаться слабой.
   - Ты знаешь, что я люблю тебя. И её я тоже люблю, Мест, - я держала мужа за руку ровно до того момента, как Мавис начала отдавать приказы. И это были последние слова, которые сказала Грайдеру в тот день. Юки была на попечении у Эдо-Грандины. Рядом с ней было безопаснее всего. Даже Биска оставила с ней Аску. Мы решили поступить так же, ибо никто не знал, как сложатся карты дальше. Верили в лучшее, а готовились... сами знаете.

   Нацу победил Зерефа. И нам снова нужно было сразиться с ним, с Акнологией. Я, Редфокс, Драгнил, Эвклиф и Чени. Наша доблестная пятёрка. Герои. Нет, мы сражались с этим чудовищем изо всех сил. Это было невозможно тяжело, но ведь каждый из нас тренировался. Все мы изрядно попотели, чтобы увеличить свою магическую силу. Так что никто не собирался ударять лицом в грязь.
   Я отчётливо помню последний удар. Он был ярким, мощным и смертоносным. Я не сомневалась в этом ни секунды. Но и никто из нас не надеялся выжить. Рёв всех драконов разом обрушился на Акнологию. А затем была темнота.

   Мы очнулись в каком-то лесу, который никак не походил на Магнолию. Все пятеро. И именно оттуда начался наш долгий, странный и утомительный путь домой. Больше двух недель мы выясняли, где же оказались. Мир без магии, где никто не мог колдовать. Но не Эдолас. Потребовалось целых пять лет, чтобы создать портал, который бы мог перебросить нас в тот мир, откуда мы пришли. Пять лет, на протяжении которых я каждый чертов день молилась, чтобы всё было хорошо с гильдией, моим мужем и дочерью.
   Никто из нас не знал, выжили они или нет. Не было никаких предположений.
   И вот... мы оказываемся дома. В родной Магнолии.
Я накину рюкзак на плечо,
Поднимусь на крышу за вторым ключем.
До поезда двадцать минут
С чего ты взяла, что меня там ждут?

   Я представляю свою дочь, пока мы едва стараемся не бежать по знакомым улицам. Казалось бы, за пять лет город и не изменился. Но я жадно впитываю воздух, глотаю его, едва не задыхаясь от восторга. Я жила мыслью, что вернусь сюда, что снова окажусь дома.
   - Город цел, значит мы победили, - Гажил выдаёт хорошее умозаключение, и мы с Нацу соглашаемся. Стинг и Роуг покинули нас, как только мы вышли из портала. Ребята направились свою в гильдию и сказали, что навестят нас при первой удобной возможности. Мы ответили им тем же. - Наверное, Юки подросла, - Редфокс идёт быстро, шагает широко. Я знаю, что все эти пять лет он думал о Леви, хотел вернуться именно к ней. А Нацу - к Люси.
   У нас у всех были люди, к которым тянулась душа. Вернуться было кислородной необходимостью. Я знала об этом больше всех остальных из-за своей магии, так что говорила с особой уверенностью. А ещё я хотела броситься на шею к Месту и разрыдаться. Уже слышала, как сама извиняюсь перед ним за всё, что произошло, что я всё пропустила.
   Мы переступаем порог гильдии резко и совершенно неожиданно, хотя я ведь готовилась к этому моменту столько лет. Всё происходит быстро, и я даже не успеваю отреагировать. Нацу сразу бросается к столу, где сидит Люси и Грей. Те даже не успевают отреагировать. Да вообще никто и ничего не успевает. Зато я сразу нахожу взглядом знакомый затылок. Никогда бы не спутала его ни с чьим другим. И даже делаю шаг, но в последний момент замечаю, что рука моего мужа покоится на талии какой-то девушки.
   Она поворачивает голову вбок и касается губами щеки Грайдера. И я узнаю её моментально. Сорано. Напротив них сидит девочка с такими же синими волосами, как у меня. Юки. Почему мир не крошится? Почему здания не разваливаются?
   "Всё правильно, Венди. Они, наверное, думали, что вы все мертвы. И начали двигаться дальше. Они...жили," - внутренний голос пытается остановить панику, которая нарастает под ребрами с каждой секундой. Но получается очень плохо. Юки сидит за столом и смеётся.
   А затем время словно набирает ход, и все присутствующие наконец-то понимают, кто находится в гильдии. Кто-то молчит, оглушенный неожиданностью. Кто-то начинает выкрикивать имена Гажила и Нацу. А я стою рядом с захлопнувшейся дверью и просто не могу пошевелиться, глядя на мужа, который вроде как счастлив без меня. Мне нужно меньше трех секунд, чтобы развернуться и выбежать из здания до того, как меня замечают. Пусть все радуются Гажилу и Нацу, а я... я не могу...
   Ноги несут меня как можно дальше от здания гильдии. А я уже не разбираю дороги. В какой-то момент просто спотыкаюсь и падаю коленями в траву. На улице октябрь, холодно. Но я не чувствую совершенно ничего, упираясь руками в землю. Моей дочери уже семь. А мой муж нашёл себе женщину. И у них...всё хорошо. Без меня. Всё то, чем я жила эти годы, сгорает за какую-то секунду.
   - Мест... - я выпрямляюсь и закидываю голову, глядя в небо. Оно удивительно чистое, но никаких звёзд. Даже намека хотя бы на одну. - Мы же...
   Перед глазами проносится всё то время, что мы жили вместе, а заодно и воспоминания о той жизни, которую пришлось провести без них. Каждый день был наполнен болью. "Это ты чувствовал, когда был те три года вдали от меня, да? Я так расплачиваюсь за свой эгоизм?". Слезы катятся по щекам, а затем я судорожно стираю их ладонями. Не время рыдать. Нельзя плакать.
   Зачем я буду всё портить, если они счастливы? Зачем врываться вихрем в их жизнь и рушить то, что они строили последние пять лет? Они ведь жили, пытались двигаться дальше, это я застряла в прошедшем. Это я жила воспоминаниями, и это точно только моя вина. Я с силой тру щеки и тяжело выдыхаю.
   Дыши, Венди. Ты не можешь претендовать на мужчину, которого любишь. Но ты имеешь права вернуться к дочери.
   Наверное, это всё, на что я могу рассчитывать.

+1

3

[STA]ты справишься без меня?[/STA] [AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA] [NIC]Wendy Gryder[/NIC]
Я найду тысячи способов, как сквозь города
Увидеть тебя вновь, чтобы хотя бы просто обнять
И прикоснуться к твоим губам.
Я без тебя нигде, мне без тебя никуда…

Josef Salvat, Gryffin - Heading Home
   Я помню крик Нацу. Кажется, тот навсегда отпечатался в моей памяти. Пришли в себя, огляделись по сторонам и осознали, что находимся не в Магнолии. Первый логичный вопрос "куда нас занесло?". И задал его Стинг таким тоном, словно готов разорвать в клочья любого, кто даст неправильным ответ. Потому никто ничего не сказал. Гажил помог мне подняться на ноги, и даже отряхнул мою порванную штанину.
   - Всё хорошо, Венди. Только не переживай, ладно? Мы обязательно вернёмся домой, - Редфокс никогда не умел поддерживать, но тогда он действительно старался. Я кивнула и бегло поцеловала драгонслеера в щёку. Наверное, тяжело было представить, но именно Гажил понимал меня лучше всех остальных. Словно у него на подкорке семейная привязанность была развита больше, чем у Нацу, Роуга или Стинга. А потому он держался рядом со мной стойко и непоколебимо, явно был готов в любой момент подставить своё плечо на случай, если я вдруг всё-таки сломаюсь. Он точно ждал, что я заплачу или сорвусь. Мне бы и правда хотелось, но... - Венди?
   - Это будет последнее моё приключение, Гажил. А после... я вернусь домой, - он искренне удивлен тому, что я улыбаюсь. Вижу непонимание в красных глазах, но те постепенно заполняются чем-то ещё, неуловимым. Я предполагаю, что он хочет чего-то такого же, потому что дома у него Леви. У Гажила дома очень много дел, которые он обязан доделать. Например, сделать волшебнице слова предложение на глазах у всей гильдии.
   - Ну и чего встали? - Нацу усмехается. - Ай да домой.
   Никто из нас даже представить не мог, что всё будет непросто и совершенно не так быстро, как нам бы хотелось. Мы шли узкими тропинками и обсуждали какие-то сущие мелочи, не догадываясь о последствиях последнего удара, который мы нанесли Акнологии.


Nosaj Thing - Fog
   - Как не в Фиоре? - Стинг ударяет рукой по столешнице и едва не рычит на местного бармена. Я инстинктивно цепляюсь пальцами за предплечье Редфокса. Три дня назад мы обнаружили, что ни в ком из нас почти не осталось волшебной силы. Нет, я свою чувствовала, но та была буквально на самом дне. Скорее пугало то, что она не восполнялась. - Где мы находимся?!
   Нам потребовалось весьма много времени, чтобы выбраться из джунглей, в которых мы оказались. После этого ещё пара дней ушло на то, чтобы найти хоть какое-то поселение. В местной таверне мы начали задавать вопросы работнику. И сказанное им повергло нас в шок.
   - Не знаю, ребят, о каком Фиоре вы говорите, но сейчас вы на Святых Землях, - я оглядываюсь и понимаю, что название не соответствует действительности. За столиками пьяные посетители. Никогда раньше ничего не слышала о Святых Землях. - Говорят, что лет восемьсот назад здесь был рай, а потом боги разозлились и превратили это место в ад. Как по мне, вздор всё это.
   - А магия? - Драгнил, на манер Эвклифа, перегибается через стойку и заглядывает бедному мужчине прямо в глаза. Нацу зол, и я спешу оттащить его за безрукавку. В последний момент он смотрит на меня через плечо и выдыхает.
   - Простите нас, просто мы хотим попасть домой. Мы... - я смотрю на бармена, а затем опускаю глаза в пол. - Может, вы слышали что-нибудь о магии в этих Святых Землях?
   - Слышал слухи о том, что магия здесь на грани вымирания. Но никогда не видел, чтобы кто-то колдовал. Я б посоветовал вам направиться в горы. Если от магии что-то и осталось, то только там. Вечный огонь будет гореть до тех пор, пока в этом мире есть крупицы волшебства, а потом будет оно будет утеряно, - мужчина смотрит на нас с каким-то особым сочувствием. Я благодарно киваю, а затем прошу показать местность на карте. Тот охотно соглашается, а затем и вовсе отдаёт мне изрисованную бумагу со словами "я то уже давно не путешествую, а вам может пригодиться".


Saint Saviour - Nobody Died
   Мы долго шли к этим горам. Ориентируясь по карте, мы потратили на дорогу почти три недели. А когда обнаружили то, что было нам нужно, то от "вечного огня" почти ничего не осталось. Горел огонёк размером я мизинец. Я упала коленками в снег и закрыла ладонями лицо. Даже идиоту было понятно, что такого количества магии ни на что не хватит.
   Гажил опустился рядом и приобнял меня одной рукой, неловко и неумело. Никто из нас ничего не сказал. Стинг стоял и молчал, сунув руки в карманы брюк. Роуг поджимал губы, стискивая кулаки. А Нацу... Он даже не смотрел на огонёк. Его взгляд был направлен куда-то в сторону низины, откуда мы пришли. Я догадывалась о чём он думал, но мне было слишком больно, чтобы успокаивать кого-то ещё.
   Мест и Юки остались где-то там, и я даже не знала, всё ли с ними в порядке.
   - Значит, вы те самые путники, которых здесь быть не должно? - между двумя скалами появился мужской силуэт, который медленно шёл в нашу сторону. Никто не ответил, а я оторвала руки от лица. - С вашим появлением в нашем мире пламя дрогнуло и разгорелось.
   - Разгорелось? - Роуг тихо фыркнул и снова посмотрел на маленький огонёк. - Хотите сказать, что он был ещё меньше?
   - К сожалению, - это был пожелой мужчина с седой бородой и очень добрым взглядом. - В нашем мире магия заканчивается, и совсем скоро её совсем не станет.
   - Куда она девается? - я использую Гажила в качестве помощи, чтобы подняться на ноги. Он не фыркает и не корчит недовольных гримас. Я этому тихонько радуюсь. Да, память о детстве, проведенном рядом с Анной, к нам ещё не вернулась, но мы словно все впятером сблизились.
   - Просачивается в ваш мир. Вам магия там нужнее, и это тот баланс, который соблюдает вселенная. И вам нужно вернуться, - мужчина глубоко выдыхает, но улыбка медленно сползает с его лица, словно кто-то размазывает незасохшие краски по белому ватману. У меня всё сжимается внутри. - Вам нужно собрать остатки магии в Святых Землях. И тогда можно будет открыть портал.
   - Сколько это займёт времени, дед? - Нацу хмурится и делает несколько шагов вперед, заглядывая старцу прямо в глаза. А я уже понимаю, что быстро сделать нечто такое не получится. Это просто невозможно. Цифра начинает пугать, хотя никто ещё точный срок и не называет.
   - Лет пять...
   И я чувствую, как внутри меня сердце словно обрывается. Мы застряли здесь на пять чертовых лет.


   Старец раздал нам что-то, что с виду напоминало лакримы, и сказал, что эта штучка может втягивать волшебство. Первым делом нам предстояло расстаться с остатками своей магии. Получилось у всех, но не у меня. Даже старец не смог объяснить, в чём может быть причина. Сошлись на том, что, возможно, нужно попробовать позже. После этого нам пришлось всем разделиться и направиться на поиске тех крупиц магии, которые могли остаться на Святых Землях. Решили каждый месяц встречаться в условленном месте, чтобы не терять друг друга.
   Стинг отправился на Северг, Роуг - на Запад, Нацу - на Восток, а я и Гажил взяла на себя Юг.
   По мере наших поисков нам подворачивались какие-то задания, за которые мы получали какие-то деньги, на которые могли перебиваться в дешевых отелях и снабжать себя провизией. Я никогда бы не подумала, что с Гажилом мне будет просто. Он мало разговаривал, много думал и брал на себя все тяжелые физические решения. А я была совершенно непротив.
   Пока под конец первого месяца мне не стало плохо. Знакомые симптомы от и до. Я ведь проходила уже через всё это, а потому прекрасно осознавала, что со мной происходит.
   - Венди? - Гажил нашёл меня в ванной комнате, когда вернулся с базара, где покупал еды нам в дорогу. Я сидела и плакала. Редфоксу пришлось успокаивать меня, а после я ему рассказала о том, какой обузой стала для них в одно мгновение. Гажил назвал меня дурой, а я с ним согласилась. Редфокс удивительно спокойно воспринял новость о моём положении, но я попросила его ничего не говорить остальным. На этом и решили.
   Тогда я даже не подозревала, каким мудрым окажется для меня это решение.


   Ещё через месяц мы попали в заварушку в одном небольшом городке, где действительно нашлась кое-какая магия. Только вот всё оказалось не так просто, как мы думали. За этими крупицами в городе охотились не только мы. Пришлось ввязаться в драку, где всё обернулось нашей победой и моим поражением. Кажется, я закричала, вцепившись пальцами в ладонь Гажила, а затем мир потух.
   В себя я пришла два дня спустя. Редфокс сидел рядом с моей койкой и смотрел невыносимо тяжелый взглядом. Я, чуть щурясь, села на кровати и инстинктивно положила руку на живот, но... не было ничего, кроме пустоты. "Выкидыш," - вот что сказал Гажил, когда я окинула взглядом больничную палату. Мне хотелось снова удариться в крик и слезы, желание было таким ярким и сильным, что перекрыло на несколько секунд дыхательные пути. Но я не сделала ничего из того, чего желала. Гажил так и просидел около моей кровати ещё несколько дней, пока местные врачи приводили меня в норму и проверяли моё самочувствие.

   - Грайдре? - он положил мне руку на плечо, когда мы вернулись в отель, где остановились до этого. Я принялась собирать сумку. - Тебе нужно выплакаться.
   - Нет, - я немного неловко сбросила с плеча чужую ладонь, а после застегнула молнию. - Мы должны ускориться, раз потеряли столько времени с...этим, - что я действительно хорошо почувствовала, так это то, что не уберегла своего ребенка. Не уберегла ребенка Места. И теперь мне оставалось только хвататься за прошлое, чтобы окончательно не потерять себя в этом гребанном мире, где никому из нас не было места.
   Гажил ничего не сказал. Может, понял, а может боялся начать переубеждать меня. Впрочем, это не имело никакого значения. Главное, что мы больше никогда не возвращались к этому разговору, и никому из ребят тоже ничего сообщать не стали. А я... мне было больно, что бы я ни говорила Редфоксу. Он кивал, поджимал губы, но на этом всё заканчивалось.


   Ушло почти пять лет, чтобы собрать достаточно магической силы, чтобы открыть портал. Больше четырех лет прошло с того для, как я потеряла ребенка. Но я даже не подозревала, что  именно столько лет минуло с тех пор, как я потеряла мужа. Вся та боль и печаль вмиг оказалась пустой, ничего не стоящей. Всё было зря, и возвращаться мне было некуда.
   Одна секунда, которая перечеркивает любое будущее.
   И слёзы высыхают. Да, от слёз никакого толка. Я уже давно не маленькая девочка, которой нужна помощь, чтобы справиться с проблемами, наваливающимися на плечи. И я уже давно не слабая. Полностью оправдывающая имя "Хвост Феи" и у меня нет права отчаиваться. В конце концов, я мать. И столько времени я потеряла не по своей воли. Все эти годы я искала дорогу домой, чтобы вернуться к своей дочери. Даже если Мест двигается дальше, Юки нужна мать. Ей нужна я.
   -Венди… - я бы узнала его голос из тысячи, и его руки я бы тоже узнала. Он опускается прямо за моей спиной, притягивает к себе, обнимает. А я закрываю глаза и сглатываю ком в горле. "Ты не мой, Мест. Ты не мой. Я не...". Мысли путаются, и я скидываю его руки, оборачиваюсь и обнимаю за шею сама. Утыкаюсь носом в горячую бьющуюся жилку и... не смею коснуться губами.
   - Спасибо... - у меня голос дрожит, но я продолжаю говорить. Почему я решила, что смогу убежать от Грайдера? От него нельзя убежать. Он найдёт и отыщет. И раньше я была бы этому рада, но сейчас... - Спасибо, что выжил и уберег нашу дочь, я... - пальцы сжимают его плечи крепко и уверенно, после чего я заставляю себя отстраниться. - Знаю, вам пришлось очень непросто все эти годы. И я так горжусь тобой, - чёрт, каждое слово полосует мою душу. Каждое слово режет серпом моё сердце, но я ведь хочу ему счастья. Нельзя щелкнуть пальцами и вернуть пять лет, что меня не было. Нельзя переиграть. Да я бы и не смогла. Без меня парни бы не одолели Акнологию. Это была жертва. И она была необходима, чтобы спасти Места, Юки и всех остальных. - Так рада, что ты живёшь дальше, я... - пальцы соскальзывают с его плеч. Я не имею права касаться его. Больше нет. Он не мой мужчина. Он делит постель с другой женщиной. Я стягиваю обручальное кольцо с безымянного пальца и аккуратно вкладываю его в мужскую ладонь. Отрываю часть себя. Режу всё то, что от меня осталось. - Я просто хочу, чтобы она знала, что я её мать. И я люблю её... Мест, я так хотела вернуться к ней... Она же наша девочка, - я жмурюсь и закрываю лицо руками. Если я не могу быть ему женой, то хочу остаться хотя бы матерью. Потому что если у меня не будет и этого, то и жить мне, собственно, не за чем.

+1

4

[NIC]WENDY GRYDER[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]
Нам будет казаться, что нам по одиночке лучше.
Может быть правда, а может и нет, покажет случай.
Но несколько месяцев жить определенно в боли,
Плача от горя, зато расстались как герои

   Этот мир держится на любви, честном слове и вере. Этот мир такой непостоянный и шаткий, что его всё время нужно спасать. Мир, требующий постоянства героев, должен быть хоть немного самостоятелен сам, но жизнь демонстрирует другие приоритеты этого мира. Он хочет, чтобы люди постоянно сталкивались с проблемами и страдали. Упивались болью и отчаянно искали в себе силы, чтобы подняться на ноги. И, чёрт возьми, я не была исключением.
   Я была просто женщиной. И мне было больно. Больно от того, что уже не я нахожусь под его рёбрами, в его сердце. Не меня он целует на ночь в лоб и не мне желает сладких снов, укрывая одеялом. И не мне говорить ему о любви, которую испытываю, которой захлёбываюсь. Если не смогу жить дальше самостоятельно, то придётся любить за двоих просто потому, что иначе не выживу. Иначе просто свихнусь. А я ведь нужна своей девочке.
   - Ты всегда останешься для Юки мамой, а для меня самым близким, родным и любимым человеком. Я не смог, дождаться тебя… Прости. Я хотел счастья для нашей малышки. Ей было сложно пережить все то, что на нее обрушилось. Я бы просто не смог дать всего того, что может дать ей мама, пусть даже она и не родная - мои тонкие губы, чистые от помады и нечестных поцелуев, начинают дрожать, когда я открываю рот, чтобы перебить его. Но в последний миг не позволяю себе проронить даже слова. Он прав. Я останусь для неё матерью, что бы ни происходило вокруг. Она моя дочь, а Мест всё делал правильно. Он был отцом тогда, когда меня не было рядом. И я уверена, что он старался быть лучшим. Беречь и воспитывать - это тяжело. Тем более на его руках осталась кроха, которая требовала внимания. "Я люблю тебя, Мест. Чёрт, как же я люблю тебя...".
   Не имея права на эти чувства, на секунду мне почудилась мрачная палата в тех Святых Землях, где я на койке осознаю, что потеряла ребенка. Чувства те же. Только обстановка другая, более привычная и родная. Я потеряла мужа. И его словно вырезали из меня медицинскими инструментами, только зашивать не стали. "Пусть кровоточит. Выживет, если сможет", - вот что я слышу в своей голове. Никто не говорил мне таких фраз, но подсознание произносит это безликими голосами врачей.
   Я заставляю себя опустить руки, чтобы посмотреть ему в глаза. Весь такой повзрослевший, родной, но не мой. Знакомый до боли в кончиках пальцев. Близкий до привкуса страсти на губах. И как же те горят от желания прижаться к нему. И как же больно не позволять себе этого. Мои руки плетьми падают на мои же колени. Мой муж больше мне не муж. Никаких колец и обещаний.
   Клятвы аннулируются. Слова теряют свой вес.
   "Я не злюсь. Я прощаю. Надеюсь, ты тоже меня простишь, ведь мы..."
   - Венди! - я вскидываю голову и замечаю за спиной Грайдера её. Мою верную подругу, мою опору. И я хочу обнять её, хочу рассказать ей совершенно всё. Я так устала молчать. И врать больше ей не собираюсь. Никогда не скажу Месту, что мне пришлось пережить, а ей - да. Слишком часто Грайдер испытывал передо мной чувство вины. Так вот, он искупил передо мной все грехи, воспитывая нашу дочь все эти годы. Так вот, больше никаких обвинений, обид и непонимания. "Ты свободен, Мест. Ты свободен от меня".
   - Я еще вернусь, обещаю… Мы вернемся… - он исчезает, резко и внезапно. Но я помню эти чары лучше всех на свете. Только что я едва чувствовала тепло его тело, но больше нет. Холод возвращается, бьёт по щекам, и я вскакиваю на ноги. Оглядываться бесполезно. Грайдера здесь уже нет. След простыл. И я бросаюсь навстречу Чарли.
   Едва не сбиваю её с ног, обнимая крепко и надежно. Моя лучшая подруга. Она плачет, стискивая плащ на моей спине, а я закрываю глаза и улыбаюсь, прислушиваясь к чужим всхлипам. Я устала проливать слезы и чего-то ждать, на что-то надеяться. Жизнь ясно дала понять, что ждёт меня дальше.
   - Я больше никуда не денусь, Чарли. Теперь уж точно. Прости... - она что-то пытается мне ответить, но у неё ничего не получается. Слова сбиваются в какую-то неразбериху, состоящую из звуков. И я тихонько смеюсь, обнимая кошку крепче. Ей, наверное, пришлось также тяжко, как и мне. - Пойдём домой...


   Нет, я знала, что жизнь не стоит на месте. Прекрасно понимала, что всё меняется. Но настоящим откровением для меня стало то, что Чарли оставила женское общежитие и перебралась в дом к Хэппи и Нацу. Последний все эти годы был со мной, а Нацу, будучи одиноким, нуждылся в поддержке.
   - Мы очень сблизились, - сказала Чарли, когда мы заняли два стула на небольшой кухне в их доме. Я не стала спрашивать, насколько именно. В доме был идеальный порядок, так что стало всё ясно без слов. Чарли тоже обзавелась семьёй, тоже жила дальше. И почему-то мне казалось, что это очень важно и здорово. Она наконец-то нашла своё маленькое счастье, которое было необходимо каждому человеку.
   Она напоила меня чаем, рассказала свою пятилетнюю историю. Как им пришлось жить и через что прошли. Как снова отстраивали здание гильдии и долго зализывали душевные раны друг друга. Как Лексус стал новым Мастером, и как возвели в парке Магнолии мемориал в честь всех пятерых драгонслееров. Чарли говорила и говорила, периодически касаясь моей руки. Её человеческая форма стала держаться в разы дольше. Начало светать, когда Чарли наконец-то высказалась и шумно выдохнула. К этому моменту мы уже перешли на кофе. Хэппи домой так и не вернулся. Чарли сделала вывод, что ещё ближайшие сутки никто не покинет стен гильдии, потому что Гажила и Нацу никто не отпустит.
   - Если бы ты не сбежала так быстро, то тебя бы тоже не отпустили бы, - она делает глоток из хрупкой фарфоровой чашки [почти уверена, что Чарли сама купила её специально для этого дома]. Чарли повзрослела. И я очень хорошо вижу это в каждом сдержанном жесте, в каждом ловком движении. Моя лучшая подруга всё так же лучшая для меня во всём. - Слушай, Мест и Сорано...
   - Всё хорошо, Чарли, - я даже могу улыбнуться, хотя эта самая улыбка прокалывает у меня под ребрами настоящую дыру. Поэтому я сама спешу сделать глоток, чтобы спрятать гримасу боли в своей чашке. Чарли смотрит на меня внимательно и не верит. Правильно делает, на самом деле. - Я хочу сказать, что Грайдер молодец. Он пытался дать Юки то, что не...
   - Мы так долго ждали вас. Это... - она рассказывает мне чуть ли не в ярчайших подробностях, как Грайдер мучился эти годы, и как Сорано помогала ему с этими жизненными трудностями, как та была рядом и поддерживала отца-одиночку. Хоть гильдия и помогала ему, но всё равно девочке нужна была мать, и Ангел смогла частично заменить её. Точнее - заменить меня. Чарли сообщает мне о свадьбе Места и этой женщины, а я снова улыбаюсь.
   - Чарли, я хочу кое-что рассказать тебе, - я сама беру её за руку, отставляя кружку в сторону. Мне не хочется врать. Возможно, теперь у меня есть возможность начать жить заново, без Места. Может, у меня получится заменить его кем-то ещё. Кошка смотрит на меня, прищурившись. Взгляд, который ясно говорит мне "я не жду от тебя ничего хорошего, Венди". И чутьё никогда мою подружку не обманывало. Я поднимаю глаза на Чарли и рассказываю ей про свою беременность, про выкидыш, про то, что никто больше, кроме неё и Гажила, не знает об этом. Чарли напряженно молчит, хотя я чувствую, как её пальцы подрагивают в моих ладонях. Но она не перебивает меня, слушает. И когда я заканчиваю, Чарли снова делает глоток кофе. - Мне теперь тоже нужно время...
   - Время? - Чарли прокашливается, но потом шмыгает своим аккуратным носиком. - Тебе нужен... - она хочет сказать "Мест". Чёрт, я чувствую это каждой клеточкой тела, потому что согласна с этим. Мне действительно нужен мой муж. - Друг. Оставайся здесь, с нами. Думаю, Нацу может пожить у Люси, а мы будем только рады тебе...
   Может, мне никогда не везло в любви. Может, мне всегда было тяжело с семьёй. Но если боги есть, то они дали мне замечательную подругу. И только за это можно было благодарить все возможные силы, в которые люди верили.


Здесь мы расстанемся. Лишнего не люблю.
Навестишь каким-нибудь теплым антициклоном.
Мы ели сыр, запивали его крепленым,
Скидывались на новое по рублю.
Больше мы не увидимся.
Я запомню тебя влюбленным,
Восемнадцатилетним, тощим и во хмелю.

   Три ночи я провожу в доме Чарли и Хэппи. Занимаю диван в гостиной и просыпаюсь с первыми лучами солнца. Каждый день они зовут меня в гильдию, но я не уверена, что готова вернуться туда и переступить порог гильдии. Это приравнивается признанию своего поражения. Я не уберегла свою семью, мне не хватило сил, чтобы сохранить самое дорогое и ценное. Я, можно сказать, сама разрушила карточный домик, который мы с Местом столько лет строили.
   Но не было в наших отношениях изначально ничего нормального. Нездоровая любовь, неправильные отношения. Всё строилось на утайках, секретах и ноше на плечах каждого. Да, я всё ещё люблю этого мужчину. И всегда буду. И ничто не сможет это изменить, но возможно всё это неправильно. Возможно, нужно просто признать этот факт и жить дальше. Невозможно прятаться в панцирь и отсиживаться в тени.
   Я вхожу в гильдию на четвертый день. И мне хватает меньше доли секунды, чтобы понять, стол, где в тот раз сидел Мест, Юки и Сорано, пустует. Зато все остальные столы заполнены до отказа людьми и выпивкой. Я не успеваю сбежать, как меня сразу же хватает Эрза и начинает отчитывать, мол "какого черта, Венди? Нельзя быть такой эгоисткой и сбегать!". Она едва не плачет, обнимая меня со всей силой. Даже дышать становится тяжело.
   В гильдии шумно, но я отчего-то понимаю, что именно этого мне и не хватало. Хотя взгляд, полный тоски, всё равно цепляется за пустой стол, но видимо об этом мне суждено подумать как-нибудь в другой раз, когда все остальные члены гильдии отыграются на мне.
   Я не против, если алкоголь будет литься рекой. Я очень хочу сейчас забыться в чужих историях и смехе друзей. Гажил тяжело опускается на скамью рядом со мной и молча поднимает кружку, когда кто-то выкрикивает очередной тост. Я же тоже поднимаю свой стакан.
   - Молодец, что пришла, Венди, - говорит он, а затем хмурится. - Кольцо... - я сразу понимаю, о чём он говорит, а потому зачем-то прячу руку под стол, словно мне стыдно за всё то, что произошло. Редфокс кивает и проводит рукой по моей макушке, после чего ударяется своим стаканом о мой. - С возвращением домой, Марвелл...
   Моя старая фамилия отбрасывает меня на много лет назад к той точке отсчёта, где я ещё не была замужем за самым нужным человеком в моей жизни. Я киваю и делаю глоток. Да, теперь я снова Марвелл.

+1

5

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]
Когда зима придёт в феврале
Я смогу жить, не думая о тебе
И зайдёт по полудни когда луна
Лишь тогда я смогу позабыть тебя

   Странно было касаться пальцами своего безымянного и не находить простенького кольца. Жить с постоянным ощущением утерянного как физически, так и морально. Непросто. И каждый раз, стоило пальцам одной руки коснуться пальцев другой, как пробивала едва заметная дрожь. Я чувствовала себя неполной, потерянной и обделенной. Более-менее это чувство сходило на нет в гильдии. Там просто было некогда думать о том, что я на самом деле потеряла.
   Мест не приходил. И Юки тоже не было. А Сорано... она просто меня не волновала. Хотя внутри шевелился червь ревности, стоило лишь представить, как Грайдер скользит губами по её тонкой шее, а она вздрагивает и стонет. Я всё ещё порывалась думать "это должна я быть там", но каждый раз приходилось жестко себя одёргивать, потому что выбор был сделан. Решение принято. Осень не будет просить за нас, мы ей не нужны.
   Я помню, что каждый день в гильдии проходили попойки, где я отсиживалась рядом с Каной, которая продолжала пить в знакомой мне манере, периодически предлагая мне, но я отказывалась. Пропустить стаканчик - это одно, но упиваться в хлам мне совершенно не хотелось, хотя иногда где-то внутри из-за злости и чувства несправедливости во мне вспыхивало такое желание. Правда, я его сразу тушила, дабы не провоцировать Судьбу. В моей жизни и без того всё складывалось как-то странно.
   - Венди, как ты? - Уоррен подсаживается ко мне за столик, когда Кана встаёт и отходит к Мастеру, дабы снова что-то доказать ему. Я провожаю её взглядом, а затем обхватываю кружку двумя руками и смотрю на молодого мужчину. Уоррен возмужал и похорошел за последние годы, а я всё ещё помню, как он иногда поглядывал в мою сторону вместе с Ромео. - Слышал, что вы с Местом разошлись, и Юки...
   - Решаем этот вопрос, - я чуть улыбаюсь, глядя на него. Тяжело с кем-то говорить о таких вещах, и Уоррен первый, кто в гильдии подошёл ко мне с этой темой. Мужчина бегло кивнул и сделал глоток из своей кружки. Кто-то включил музыку, и несколько человек бросились танцевать. Первыми были Леви и Люси, который вытащили из зала Эрзу и Чарли. Я тихонько хмыкнула, наблюдая за тем, как девушки пляшут под волшебные ритмы.
   - Хочешь? - он кивнул, а после протянул мне ладонь. Я сглотнула ком в горле и вложила пальцы в его. Уоррен улыбнулся и вытянул в зал к девушкам. Мы принялись танцевать. Удивительно, но музыка, чужие улыбки и какое-то количество алкоголя выветрили из моей головы тяжелые мысли. Мне просто хотелось танцевать, взмахивать руками и прыгать на месте. Уоррен держал меня за руку, а затем закружил, и я засмеялась. Да, это было то, что нужно. Не думать, просто двигаться под музыку и чувствовать себя где-то вне времени и пространства.


   Я проводила дни в гильдии в компании Уоррена чаще, чем в компании Чарли. Она не ставила мне это в упрёк. И вообще считала, что так даже лучше, что я общаюсь с кем-то из мужчин. Мест вообще женится. А значит мне тоже нужно двигаться вперед.
   Только в один из дней Уоррен отправился на задание, а в гильдии появился Мест и...Юки. Моё сердце пропустило несколько ударов и замерло. Я видела свою дочь, и та была совершенно очаровательна. Мест, держа её за руку, подошёл к столу, за которым я буквально окаменела. Это было странно. Я ждала этого пять лет, а сейчас было страшно.
   – Знакомься, это – Венди. - Мест смотрел на нашу дочь с удивительной нежностью и любовью. Да, именно такого отношения к нашей девочке я от него хотела. Опустив на секунду взгляд в пол, я выпрямила спину. Нет, я не расплачусь. Наконец-то моя девочка со мной. Да, пока не знает, кто я такая, но начинать нужно с малого.
   - Привет! - никакого стеснения, никакой закрепощенности. Прямо как Мест в нашу первую встречу. Такая открытая и улыбчивая девочка с моими волосами. - Я – Юки. А ты тоже волшебница? Ты умеешь колдовать? А что ты колдуешь? - любопытство било через край. Я тут же пожала протянутую хрупкую ладонь и тихонько посмеялась, готовая ответить на все вопросы, которые только возникнут у моей дочери. Я должна была объяснять ей каждую мелочь все пять лет, но имею такую возможность только сейчас.
   - Извини, Юки очень любознательная, - от его улыбки у меня сводит желудок и начинает слегка подташнивать. Но я уверяю себя, что могу справиться и с такой мелочью, как его взгляд. - Посидишь с ней? Просто, я сейчас на задание, - он берет меня за руку. Ток проходится по всему телу. Я надеюсь, что не меняюсь в лице. Хочу, чтобы моё лицо осталось совершенно непроницаемым. Знаю, что за нами наблюдает вся гильдия. - Надеюсь, вы найдете общий язык.
   - Конечно, - я не успеваю даже договорить, как Мест исчезает. Что ж, это очень в его духе. Я привыкла. Мне не обидно. Я сжимаю пальцы в кулак, которые секунду назад касались его. Становится холодно. Я прикусываю губу, а затем смотрю на девочку. - Рада с тобой познакомиться, Юки. Ты очень красивая... - и я улыбаюсь, поднимаясь со скамьи.
Читай по моим губам -
Я всё за тебя отдам!
Ты же лучше меня, ты красивей меня.
Ты же солнце, точь в точь.
Ты же лучше меня, ты умнее меня.
Ты - моя дочь!

   Это были удивительные три дня. Хэппи и Чарли отправились на задание, так что весь дом был в нашем распоряжении. В основном мы гуляли по Магнолии, покупали всякие сладости, запускали воздушного змея. Юки действительно была очень любознательной. Её волновало буквально всё. За сутки она задавала мне больше сотни вопросов, а я давала ответы, даже особо не задумываясь, глупые вопросы это были или нет. Мне хотелось быть с ней рядом, говорить о всяких глупостях.
   - А я знаю, где уже видела тебя! - вдруг выдала Юки, когда мы гуляли по парку на третий день и ели мороженое. День выдался удивительно теплым для октября, так что просидеть его дома было бы преступлением. Я удивленно посмотрела на дочь сверху-вниз и мягко улыбнулась. - Мемориал. Ты та героиня, да?
   - Мемориал? - я непонимающе посмотрела на Юки, но та не стала ничего объяснять. Просто взяла за руку и потащила в южную сторону парка. Не знаю, сколько мы бежали по гравию, но в итоге Юки остановилась и указала на статую, где я узнала Гажила, Нацу, Стинга, Роуга и себя. Такими, какие мы были пять лет назад. - Да. Это и правда я.
   - Спасибо, что спасла нас всех, - Юки улыбнулась и лизнула клубничный шарик. - Папа никогда не рассказывал о тебе.
   - Наверное, у него были причины, - я посмотрела на свою каменную копию и поджала на секунду губы. Месту и правда было непросто. Приходилось смотреть на это каждый раз, оказываясь поблизости. Наверное, что-то было у меня на лице, потому что Юки сжала мою ладонь, привлекая моё внимание. Я опустила взгляд, а после передернула плечами. - Кажется, дождь собирается. Пойдём-ка домой, - Юки не стала ничего спрашивать, хотя я видела, как ей хотелось.
   Мы вернулись домой, где я накормила девочку ужином. Она в очередной раз сказала, что я готовлю очень вкусно, даже лучше Сорано. Грешно было чувствовать жгучую радость под ребрами, но я всё равно её чувствовала.
   - Хочешь, чтобы Сорано стала твоей мамой? - я присела на стул напротив Юки и сложила руки на поверхности, глядя на то, с каким аппетитом она уничтожает содержимое тарелки. Юки подняла на меня взгляд, а затем пожала плечами.
   - Я бы хотела, чтобы вернулась мама, но её нет. А Сорано мне нравится. Она хорошо ко мне относится и любит папу, - девочка облизывает губы, и я протягиваю ей салфетку. Юки тут же вытирает рот уголком салфетки, а после трет глаза. Я тихонько смеюсь и встаю изо стола, после чего протягиваю ей руку.
   - Пойдём, красавица. Тебе пора спать...


   Под ночь на улице разбушевался настоящий ураган. Порывы ветра были такие сильные, что мне пришлось приложить немало усилий, чтобы закрыть окно. Юки крепко спала, завернувшись в одеяло. После того, как я убедилась, что никаких сквозняков в доме нет, я присела на кровать рядом с дочерью и мягко погладила её по волосам. Это была моя маленькая девочка, и теперь я точно знала, что как бы Сорано ни старалась, она не сможет стать моей заменой. Юки всё равно будет не хватает моей руки.
   "Ничего, сладкая. Я никуда от тебя больше не денусь".
   Раздался стук в дверь, и я вздрогнула от неожиданности, а после поспешила открыть входную дверь. На пороге стоял Грайдер. От неожиданности я ойкнула и тут же сделала шаг в сторону, пропуская его в дом. Наверное, мне нужно было задуматься о том, чтобы обзавестись собственной квартирой, ведь постоянно жить вместе с Хэппи и Чарли было неправильно.
   - Она спит. Можешь забрать её сейчас, если хочешь, - я посмотрела в пол, а после подняла глаза и улыбнулась. Нужно было показать ему, что я не страдаю, что я совершенно точно могу существовать без него. - Но сначала я, как какая-никакая хозяйка, угощу тебя чаем, - как только Грайдер прошёл в дом, я, не давая возможность ему ответить, проскочила на кухню и поставила чайник на плиту. - Ты молодец. Юки чудесная девочка. И очень похожа на тебя, - я принялась суетиться у плиты, при этом даже не поворачиваясь к Месту лицом. Доставала чашки, чай, сахар, сливки. Всё, что могла найти. - Я могу всегда с ней сидеть, когда ты уходишь на задания. Мне только в радость. Я не сказала ей, что она моя дочь... Я решила, что пока рано. Ей бы подготовиться к этому.

+1

6

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]
   "Боже, как же мы нелепы, Мест. Разве ты не видишь?". Я смотрю прямо ему в лицо, опускаясь на стул напротив. Мы не должны пить чай за этим столом. Мы должны заниматься любовью, умирая от неловкости и смущения. Мы должны говорить совершенно другие вещи, обсуждать другие проблемы. Каждое слово должно быть пропитано чертовой взаимностью, но мы оба словно связаны какими-то канатами. Не можем дотянуться друг до друга, не можем по-настоящему дотронуться до душ. Да, от обычных прикосновений бросает в дрожь, жар, но это только начало. Я знаю, как меня прошибет, если смогу снова почувствовать, что мы понимает друг друга на каком-то запредельном уровне. Но это перечеркнёт его настоящее.
   Не могу допустить это.
   - Попробуй дать ей знания, которые помогут ей исполнить ее мечту, - он просит меня, а я, собственно, знаю, что это моя прямая обязанность. В этой девочке течет моя кровь. У неё должна быть предрасположенность к магии драконоборцев. А значит что-то моя дочь точно может. Возможно, даже больше чем я. Я киваю ему и смотрю, как он допивает чай. Как губы касаются тонкого фарфора, как двигается кадык. Приходится отвести взгляд в сторону, потому что неприлично так пялиться на человека, который больше не имеет права поцеловать тебя возле плиты. А ведь раньше Грайдер любил так делать.
   Он допивает чай, а затем я отвожу его в спальню, где спит Юки. Он легко подхватывает дочь на руки, а у меня сердце сжимается. Хочется рыпнуться вперед и попросить оставить её сегодня здесь, со мной. Но я молчу, и Мест исчезает, оставляя меня одну в холодной спальне. Я слышу завывания ветра за окном, а после падаю на кровать прямо там, где пару минут назад сладко спала моя дочь.
   "Ничего, Юки. Мы и с этим справимся", - я обнимаю подушку, утыкаюсь в мягкую ткань носом и жмурюсь. Ни Хэппи, ни Чарли нет. Нацу проводит всё время в квартире Люси, а я могу со беспокойством упиваться своим одиночеством, которое душит и не даёт здраво оценивать ситуацию. Я так и проваливаюсь в сон, переставая сжимать кулаки и расслабляясь.


Мы забудем, что было обещано.
Не твоя и не мой ты отныне.
Пусть помогут холодные женщины,
Ну а мне - дорогие мужчины

   Жизнь всё расставляет по своим местам. И нас тоже расставила. Месту досталась Сорано со своей доброй улыбкой, а мне - несколько поклонников, которые порывались составить компанию на заданиях. Конечно, я всегда брала с собой Уоррена, потому что с ним было весело. Он не задавал неудобных вопросов и любил шутить. Мы всегда спали в разных номерах, но любили подолгу сидеть на узких балконах дешевых мотелей, разговаривая обо всём на свете.
   И моя участь уже не казалась мне такой уж и страшной, потому что в течении месяца Мест отдавал мне Юки, пока сам отправлялся на задания. И она была чертовски рада оказаться в моей компании. Я, Юки чаще проводили время вдвоём, но иногда к нам присоединялся Уоррен. Он понимал, что Юки не знает ничего о своей матери, и не спешил совать свой нос в наши семейные проблемы. Наоборот, всячески веселил девчонку.
   В очередной прохладный вечер, когда до свадьбы моего бывшего мужа оставалось меньше двух недель, мы были в парке. Шел мелкий снег, который ещё не успел накрыть город белым покрывалом, но было красиво. Уоррен бегал за Юки между деревьями, а та уверяла, что он никогда её не догонит. Уоррен поддавался, и я хорошо это видела. Он был чертовски милым. А ещё его магия чем-то была похожа на магию Грайдера. Тоже связана с головой. "Тянет меня на мозгоправов что ли?".
   - Оставлю вас, - Уоррен притащил Юки ко мне на плече. Та смеялась и брыкалась. Я подняла на мужчину взгляд, и тот посадил Юки на лавочку. Девчонка тут же забралась на неё с ногами.
   - Ну не уходи. Нам же так весело! - она обиженно поджала губы и обняла меня за шею. Я тихо посмеялась в кулак. - Оставишь нас совсем одних?
   - У Уоррена дела, Юки, - я сама обняла дочь и поцеловала ту в висок. - Потом ещё проведем время вместе...
   Юки что-то недовольно пробурчала, но дала Уоррену "пять" и гадко похихикала, когда мужчина коснулся губами моей щеки. Для нас за последние несколько недель этот жест стал совершенно нормальным. Так вышло, что мы незаметно даже сами для себя сблизились. Уоррен был не моим мужчиной, но рядом с ним мне становилось легче. Казалось, что внутренние раны начинают затягиваться. Даже если это было просто моё воспаленное воображение, я хотела так думать. Мне надоело захлебываться болью.
   Мы с Юки заняли одну из свободных лавочек, и я принялась рассказывать ей про магию, про маленькие хитрости, которые дано познать только драконоборцам. Хотелось вложить в её голову как можно больше. Юки действительно была любознательной и внимательной девчонкой. Не смотря на всю её активность, усидчивость в ней тоже была. Так что проблем с Юки у меня не было никаких.
   - Папа! - она заметила Места первая. Сорвалась с места и побежала навстречу мужчине. Я тоже встала и, сложив руки на груди, стала наблюдать за удивительной семейной идиллией. Но на этот раз я чувствовала себя ко всему этому причастной. Когда-нибудь Юки узнает, что я её мать, и станет проще. А пока я просто смотрела, как Юки обвиняет отца в хитростях, и смеялась. Слишком доброй и милой казалась эта картина. В такие момент я тоже забывала про потерянное время и могла просто наслаждаться присутствием дочери и...мужа. Пусть и бывшего.


   - Ладно-ладно, ты победил. Я и правда не ожидала, что замешана тёща, - я смеюсь, когда мы с Уорреном сходим с поезда в Магнолии и направляемся в сторону гильдии. Наше очередное задание закончилось весьма внезапно. Разгребали семейные драмы, где подозревался каждый член семьи. И в итоге воровкой и предательницей оказалась тёща. Уоррен выиграл. Я ставила на мужа. - А ведь такая милая женщина, и вообще... с твоими способностями мы слишком быстро управились.
   - Только мыслей недостаточно. Всё равно пришлось искать доказательства, - он идёт рядом и едва касается своей руки моей. Нет, мы никогда не позволяли себе ничего лишнего. Хотя иногда я чувствовала, что Уоррен хочет чего-то больше, чем простые невинные поцелуи в щеку. Только проблема была в другом - я всё ещё явственно чувствовала свою принадлежность другому мужчине, а потому не могла дать своему новому напарнику то, что тот ненавязчиво просил жестами и взглядами.
   А между тем до свадьбы Места оставались считанные дни, и я поймала себя на мысли, что хочу быть где угодно, только не в гильдии, когда Сорано пойдёт к алтарю в Соборе Кардия. Стоило представить, что он клянётся ей в верности и любви, как меня передергивало. Но ещё я понимала, что мне нужно просто пережить этот день, и тогда уже точно нельзя будет поменять. Мест будет связан клятвами-канатами куда крепче, чем сейчас. Стоит только им обоим сказать "да", как я перестану иметь право на существование в его жизни в принципе.

   Я и Уоррен переступает порог гильдии.
   - Мы вернулись, - я улыбаюсь, взмахивая руками. Народ начинает одобрительно выкрикивать, и я смеюсь, а после замечаю Места в другом конце зала. Юки нет, из чего я делаю вывод, что та снова проводит время с дочерью Арзака и Биски. Девочки прекрасно ладятся друг с другом. Я уверена почти на сто процентов, что они будут прекрасными подружками, когда вырастут.
   - Слушай, Венди, - я оборачиваюсь, чтобы посмотреть на Уоррена, и замираю словно вкопанная. Он стоит передо мной на одном колене, а в гильдии вдруг наступает гробовая тишина. - Знаю, что это, наверное, внезапно, но всё же... Выходи за меня, - бархатная коробочка открывается, и я вижу кольцо. Блестящее, сверкающее, почти привлекательное. Именно это кольцо может обещать мне другую жизнь. Пусть она будет не моей, но там меня будут любить, там я больше не буду одна. И Юки с Уорреном хорошо ладят. А это важно для меня.
   Мест женится. Что ещё мне нужно в качестве толчка, чтобы начать двигаться дальше? Я делаю глубокий вдох и уже открываю рот, чтобы сказать Уоррену своё решение, когда передо мной вырастает преграда. Я узнаю запах этого одеколона даже в разношерстной толпе. Крепкая рука обхватывает меня поперек спины, прижимает к себе невозможно крепко, и земля уходит из-под ног.
   Я знаю, что это происходит за считанные секунды, но для меня время словно течет иначе. Я успеваю подумать. И меня охватывает дикая злость. На всё подряд. Когда мои ноги снова чувствуют пол, я отталкиваю Грайдера от себя. Он выглядит невозможно мрачным. Я почти уверена, что сама выгляжу не лучше. "Да что ты о себе возомнил, скотина?".
   Тело соображает быстрее, чем разум. Руку начинает жечь, а на щеке у Места образовывается красный след от удара. Я отвесила ему пощёчину. Вторую, если честно, за всю свою жизнь. Первую я отвесила Лахару, когда тот ещё был с нами. А теперь я ударила Грайдера от души.
   - Думаешь, имеешь права не пускать меня замуж?! Да кто ты вообще такой? - я не узнаю свой голос. Он дрожит от дикой ярости. Я чувствую, как под моими ребрами зарождается настоящий костёр злости, ненависти и чего-то ещё, что я никак не могу разобрать. И это что-то едва не трясёт меня всю. Не знаю, благодаря чему я сдерживаюсь. Наверное, остатки здравого смысла не позволяют мне сорваться и сделать... что? Что я хочу сделать? - Я за волосы тебя от Сорано не оттаскиваю! Быстро верни меня в гильдию. Я скажу Уоррену, что стану его женой. И мы проведем прекрасную брачную ночь... - я не знаю, зачем говорю это. Слова срываются с языка быстрее, чем мозг успевает их обдумать. Наверное, я нарываюсь. Наверное, это мне нужно. Но я никак не могу понять, зачем оно мне нужно.

+1

7

Она кричит хватит, но мне не хватит.
Я срываю с неё платье,
И мы оба впадаем в безумие

   Совершенно точно невозможно обмануть своё тело. А оно помнит то, что я так отчаянно заставляла себя забыть. Его горячее дыхание, его крепкие руки. Тело скучало, тело хотело всего этого именно от Грайдера. Никакой Роко не смог бы дать мне таких же ощущений. Жалкая пародия, которой мне бы пришлось "наслаждаться" остаток своей жизни [если бы осталась верной, а это вряд ли]. Мне нужен был Мест. Моему телу нужен был Мест.
   И вот пустая квартира, вот мы. И он даже выглядит сначала виноватым. Ровно до того момента, как я открываю рот. Ярость и злость бурлит во мне, смешивается в какой-то странный коктейль, который я выливаю на голову Места. Я не знаю, что хочу доказать своими высокими словами. Не знаю, чего хочу больше, но что-то всё равно идёт не так.
   Потому что глаза Грайдера темнеют. И я готова поклясться, что никогда раньше не видела его таким. Да, Мест бывал разным, но точно не агрессивным по отношению ко мне. Возможно, ему передалось моё состояние, а может это просто жило в нём всё это время. Если жило, почему я не видела? "Когда ты стал таким хорошим актёром, Грайдер?". Хочу задать вопрос вслух, причём ехидно и наглецой, но не получается, потому что он хватает меня за шею и прижимает к стене.
   - ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ СНОВА УЙТИ ОТ МЕНЯ! - мне стоило испугаться, но вместо этого я просто хватаюсь пальцами за его руку, сжимающую моё нежное горло, и пытаюсь разжать, чтобы глотнуть больше. Хотя...мне сейчас совсем не обязательно дышать. Моя магия позволяет мне куда больше, чем кажется на первый взгляд. И я даже особо не задыхаюсь от недостатка кислорода. Внутри меня его всегда больше. Но всё-таки определенный дискомфорт чувствуется, а глотнуть воздуха я хочу скорее по инерции. - -Я НЕ ОТДАМ ТЕБЯ НИ ЭТОМУ УБЛЮДКУ, НИКОМУ ДРУГОМУ! ПОНЯЛА МЕНЯ?! - он кричит. И каждое его слово отдаётся приятной дрожью. Она сладкая и необходимая, пробегает между лопаток по позвоночнику вниз, и коленки слегка подкашиваются. Не от страха. Господи, я совершенно его не боюсь. Да, возможно, я не сильнее Грайдера, но если захочу - дам нешуточный отпор. Здания камня на камне не останется.
   Он обхватывает мои тонкие кисти своей ладонью и прижимает к стене над головой. Резко, беспощадно и небезосновательно грубо. Я чувствую его ярость, злость и ревность каждой клеточкой тела. Впитываю её, словно губка. И чувствую, что готова ответить той же монетой. "О, Мест, тебе придётся слушать меня". Он отпускает моё горло, и я всё-таки жадно хватаю воздух ртом. Грудная клетка содрагается с непривычки, но длится это недолго. Пара секунд, и Мест прижимается своим телом к моему. Я чувствую настоящий жар, который заставляет меня мелко задрожать. В комнате так холодно? Или меня трясёт от чего-то другого?
   - Ты моя! Слышала?! Попробуешь уйти, я найду тебя! Я всегда найду тебя, где бы ты не была, черт возьми! Я не отдам тебя, твое тело только мое! - он шепчет мне это на ухо, и я чувствую, как его тоже слегка потряхивает. Я делаю ставку на ярость, потому что её слишком много. Она в каждом слове, в каждом неконтролируемом жесте. И я зачем-то упиваюсь этим чувством.
   Сама закидываю голову и смеюсь в потолок. Боже, как же смешно и сладко, и больно, и горячо. Руки дергаются, но здесь я уступаю Грайдеру. Не вырвусь сейчас, даже если очень захочу. Горячее дыхание Места обжигает моё ухо, и это словно бьёт меня током, словно по мне проходятся наэлектризованными плетьми.
   - Вот как? - я усмехаюсь. И даже сейчас не чувствую себя побежденной. "Нет, Мест, ты не главный, а если хочешь им быть, то...". - Чёрта-с два, Грайдер! - я шепчу ему это так же на ухо, проводя коленкой по его ноге вверх, к бедру. Жест слишком пошлый, но ведь именно это моё оружие, верно? Это ведь делает меня сильной? - Я буду выходить замуж за того, за кого сама хочу! Я буду целоваться там, где я хочу! И я буду отдаваться до последнего стона тому, кого я захочу, - наверное, это очень грубо. Наверное, это уже через край. Я не знаю. Не понимаю уже, что происходит. Мне просто хочется вцепиться ногтями в шею Места и заставить его почувствовать боль и разочарование, ярость и желание, которое бьётся внутри меня. - И пока ты будешь трахать свою ненаглядную шлюху Сорано в скучных позах на семейном ложе, я буду устраивать дикие пляски, - провокация чистой воды. Я сама это понимаю. Чёрт, да я уже хочу этих плясок. И понимаю это совершенно внезапно. Просто ноги перестают меня слушаться вовсе. Я стою благодаря какому-то чуду. - Докажи мне, Грайдер, что я не могу так сделать... Давай же! Всю эту чёртову жизнь это я держала наш брак! Я ХОЧУ НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ! - я буквально рычу это ему в губы, прогибаясь в пояснице. Мне кажется, словно я начинаю видеть мир в каких-то других красках, более ярких что ли. Более живых. И мне тяжело думать здраво. Я хочу кидаться оскорблениями и доказывать, что Мест меня не достоин.
   Но парадокс в том, что я хочу, чтобы Грайдер... доказал мне обратное.
[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-29 00:32:05)

+1

8

Светит солнце за окном. Уже который день подряд
Я хочу написать о том, как я не люблю тебя.
И сидя дома за компом, слово за словом я пишу
Под каждым в сеть твоим постом, что я тебя
На дух не переношу.

   Я злю его, откровенно нарываюсь и даже сама не до конца понимаю это. Страшно ли мне? Нет. Я почему-то чувствую своё превосходство. Всё ещё. И даже когда он кричит о том, чтобы я заткнулась, внутри у меня ничего не дрожит от страха, только вот туповатого восторга. Отчего тот скользит по венам? Отчего проникает в самую мою суть? Я не должна ничего испытывать, но всё равно чувствую. Лавина чувств и эмоций.
   "Чёрт, Мест, всё не...". Я не успеваю додумать мысль, потому что он целует меня. Властно, требовательно, жадно. Доказывает свою значимость, своё главенство. И я понимаю - сдаю позиции. Именно такого Места я хочу, именно этот мужчина мой. И никакой другой. Он прав, я принадлежу ему. Возможно, он не понимает, насколько сильно я действительно в его власти.
   Только я всё равно не хочу соглашаться, всё равно не хочу ничего признавать, потому что всё слишком сложно. Он же почти женат. Он не должен говорить мне таких вещей. Он должен выставить меня за дверь и больше никогда не прикасаться, но Мест целует меня. И я начинаю плыть. Просто от осознания, что это он - тот мужчина, который был моим первым в ту снежную ночь. Отец моей дочери. Муж. И я даже начинаю забывать о том, что есть такая небольшая приписка - бывший. Неужели он может стать мне бывшим после всего этого?
   Я не додумываю мысль снова, потому что Грайдер кусает меня за губу. Я вскрикиваю от неожиданности и резкой боли, которая отрезвляет. Он слизывает капли, а я чувствую привкус железа на кончике языка. Делается ли мне страшно? Теперь да. Я чувствую, как какой-то животный инстинкт самосохранения просыпается внутри меня и начинает скрести внутренности.
   Смотрю Грайдеру в глаза и не вижу там человека. И вот это уже действительно начинает меня пугать. "Нарвалась? Доигралась?". Он заставил меня повернуться лицом к стене и чуть прогнуться в пояснице. В горле встал ком, хотя мне хотелось высказаться. Мне захотелось всё это остановить прямо сейчас. Какой-то панический ужас пробрался мне под рёбра и сковал бешено бьющееся сердце. Возня и тяжелое дыхание позади не успокаивали.
   Однако я не посмела сопротивляться. Что-то подсказывало мне, что если я только дёрнусь, то будет хуже. Разодранная чужими зубами губа саднила и неприятно ныла. Я провела по ней языком, ощупывая повреждения. А те действительно были. Я чувствовала рану и всё ещё сочащуюся кровь.
   Грайдер ничего больше не говорил. Казалось, что ему нет дела ни до каких слов. Я чувствовала, как он стягивает с меня брюки вместе с нижним бельем, и отчего-то всё равно хотела, чтобы он сделал это. Внизу живота скопилось небывалое напряжение. И даже не смотря на мерзкую ситуацию, которая происходила в этой комнате, возбуждение никуда не уходило. Страх подкидывал в печь какие-то особые дрова. Тело хотело поддаться назад, навстречу Грайдеру, чтобы показать "вот, я твоя, успокойся".
   Но если бы я только знала, что он задумал... И если бы я только могла это прекратить...
   - А-А-А-А! - я закричала в голос, когда Грайдер сделал первый толчок. Грубый, собственнический и беспощадный. Когда-то давно у нас были попытки анального секса, но так далеко зайти не получилось. Было больно, было неприятно. Мест никогда не горел желанием сделать мне больно, а потому всегда шёл мне навстречу и прекращал попытки. И я оставалась там девственницей. До сегодняшнего дня.
   Без подготовки, без какой-либо смазки. Я была уверена, что он порвал меня. Колени дрожали, а я готова была вцепиться зубами в обои, лишь бы перестать орать во всю глотку. Тупая обида пробила ребро. "Неужели этого я заслужила, Мест?". Всю жизнь верная, в отличии от него. Слезы брызнули из глаз и обжигающими каплями прочертили две дорожки к подбородку.
   Сил вырываться не было. Да я и не хотела. Возбуждение улетучилось, оставив после себя тупую боль. Нет, это действительно мой мужчина, а во всём том, что сейчас происходит, я виновата сама. Не надо было злить. Не надо было нарываться. И если уж играть всё это, то нужно играть до конца. "Не так больно, как при выкидыше, да, Венди?". Ехидный внутренний голос добавил воспоминаний, которые я так отчаянно игнорировала все эти годы. Вся эта физическая боль и рядом не стоит с той, что я испытала тогда. "Хочешь боли, Грайдер? Ты её получишь".
   Перестав стонать от содрогающейся внутри боли, я стиснула губы так крепко, что услышала, как те стали скрипеть. Не важно, как мне больно. Всё это не имеет значения. Я хочу отыграться.
   "Да, я твоя. Чёрт... Твоя... Всегда твоя, Мест...", - спорить с этим было глупо, бесполезно, не резонно. Он доказал мне это в горах, он грубо и через силу доказывает мне это сейчас. И это правда. А я как глупая девочка, которая не способна принять истину с первого раза. Грайдер забрал мою невинность второй раз. И он найдёт способ забрать и третий, если я буду выкабениваться. Однако...
   "Мне тоже было больно, Мест... И ты почувствуешь это тоже. Ты осознаешь...".
   Не знаю, откуда я взяла в себе эти силы, но я качнулась бедрами назад, самостоятельно насаживаясь задом на член Места. "Хочешь, чтобы мне было больно? Мне будет... Мне уже больно, Мест". Но я ничего не говорю, делая ещё один толчок. И ещё. Нет, без криков и даже стонов. Зубы плотно сцеплены, только неконтролируемые слезы текут по щекам, пока я прижимаюсь лбом к стенке.
[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-29 02:47:10)

+1

9

Все предельно серьезно и ты из тех, что смертельно опасны.
В сердце больше борозд, чем от оспы оставишь.
Последствия злее, чем от астмы.

   Я теряю счёт времени, а потому не знаю, сколько длятся эти фрикции. Они кажутся мне совершенно бесконечными и действительно невыносимыми. В какой-то момент времени боль притупляется ровно настолько, чтобы я перестала судорожно вздрагивать всем телом. Никакого удовольствия, но я рада, что меня больше не раздирает изнутри. Я уверена, что по бедрам течет кровь. Её я чувствую. И у меня есть дикое желание запереться в ванне и больше никогда не выбираться из неё. Я хочу спрятаться от собственного мужа. Этого Грайдера я не знаю. Это не он, это чертово животное. И я просто не в силах сопротивляться.
   Мест кончает, и я жмурюсь, вновь прикусывая разодранную губу. Снова больно. Я не сразу понимаю, что он отпускает мои руки, и я теряю свою единственную опору. Ноги подкашиваются, и я падаю коленями в пол. Запястья тоже ноют. Грайдер слишком сильно сжимал. «Ты полюбила чудовище, Венди» , - шепчет внутренний голос, и я бы всхлипнула, если б внутри меня осталось хоть что-то. Но я чувствовала только боль и пустоту.
   А вы знали, что в жизни приходится выбирать между скукой и страданием? Так вот, выбор в пользу последнего за меня сделал Мест. Он решил не останавливаться на достигнутом. Не знаю, что творилось в его голове. Может, он думал, что я страдала недостаточно. Мне хотелось выкрикнуть «хватит!», но голоса не было. Я больше напоминала себе безвольную, сломанную куклу. Грязную и изрядно потрепанную. И в спасительное для рассудка забытье мне не дал сам виновник такого моего состояния, хватая меня и перемещаясь в сторону кровати.
   Я плохо соображала, но, увидев кровать, поняла, что на этом мои муки и правда не закончатся. Он завалил меня спиной на мягкое одеяло, и я едва не взвыла от боли в пояснице. Мой собственный внутренний мир не то что катился ко всем чертям, а уже устроился у них там и попивал чаёк. До боли отчетливо стало ясно, что поражение не подходит мне точно так же, как и такое отношение Места ко мне. Мы не должны были вести себя так. Всё должно было произойти по-другому.
   «Мест, хватит… Пожалуйста…», - я знала, что он не слышит меня, а если и слышит, то не остановится. Почему ему было так важно доказать свою власть надо мной – я не знала. Наверное, это было что-то на уровне ревности и чувства собственности. Я думала, что это несправедливо. То есть я должна была улыбаться и мило себя вести, пока он готовился к свадьбе с Сорано, а мне не было дозволено даже ответить на вопрос, который решил бы мою судьбу.
   Ревность в чистом виде от Грайдера. И лучше мне больше никогда не испытывать его терпение. Это слишком больно. Неоправданно и не стоит моего душевного состояния.
   Его язык прочертил дорожку до моей груди, коснулся соска, и я зажмурилась. Мозг просто отключался. Я не хотела испытывать совершенно ничего. Ни боли, ни удовольствия. Защитная реакция взяла надо мной верх. И с этого момента мне казалось, что я наблюдаю за ситуацией со стороны.
   Грайдер входит в измученное тело, делает первый уверенный толчок. Я знаю, что ему не нужно было много ума, чтобы завести моё тело снова. Я слишком отзывчива всю жизнь на его прикосновения. Я слишком скучала. И даже после всей этой боли, которая накрывала меня свинцовым покрывалом, я всё равно потекла. Пальцы сами потянулись вниз и принялись ласкать клитор, чтобы добавить приятных ощущений. Было необходимо перекрыть эту обжигающую внутренности боль.
   Я почувствовала, как у меня алеют щеки, а тело наливается знакомой дрожью. Наверное, это не должно было происходить со мной после всего того, что Мест сотворил. Только телу почему-то снова было плевать на мои мысли. Оно всё решило за меня, захотело отдаться. Я была согласна только с тем, что Мест - мой единственный; не согласна была с методами, которые он демонстрировал во всей своей уродливой красе. Я хотела сказать, насколько это неправильно, грязно и мерзко. Но все слова пришлось отложить на потом, потому что я просто не могла ничего из себя выдавить. В какой-то определенный переломный момент мне действительно стало снова хорошо, и я не смогла сдерживать тихие стоны. Да, такой близости мне не хватало. Да, этого я действительно хотела. И всё равно я чувствовала себя не так, как всегда. Что-то внутри изменилось, но я никак не могла понять, что именно.

   Я стонала, подрагивала и закатывала глаза, пока Мест брал меня, резко, уверенно и весьма страстно. Но в какой-то момент это всё-таки должно было закончится. Меня едва не подбросило на кровати от ощущений, но те сразу отдались жгучей болью. Крик застрял в глотке, и я рухнула обратно на кровать. Почувствовала себя руинами. Я разбилась. В ушах стояла оглушающая тишина, я даже не слышала своего сбитого к чертовой мастери дыхания. Я и не хотела ничего слышать. Мне хотелось отползти от Грайдера, собрав последние силы. Мне хотелось спрятаться и исчезнуть. И да, мне хотелось плакать. На этот раз не от боли. А просто потому, что всё это произошло со мной.
   - Венди… - он всегда произносил моё имя по-особенному. Было в этом что-то милое, родное сердцу. И даже сейчас я услышала это, хотя не должна была. - Больше никогда не зли меня. Не пытайся сотворить из меня монстра. Прошу, не уходи от меня. Я не забыл ту клятву, что давал тебе и никогда впредь не забуду. Перестань ходить на задания с мужчинами, перестань делать из себя неизвестно кого… Я все еще люблю тебя и буду любить… - я зажмурилась, когда он едва ощутимо коснулся своими губами моих. Всё это ранило меня. Может, я и пережила многое, но всё-таки не железная. Даже Гажил в душе не железный. Есть тот максимум, который мы можем вынести. И ничего сверх. - Хотя твои стоны слишком возбуждали меня. - мне хотелось думать, что моя боль нравилась не Грайдеру. Мне хотелось думать, что страдания нужны были животному внутри него. Слезы подкатывают к глазам, но я не могу позволить себе заплакать.
   Грайдер опускается вниз и целует меня в живот, а меня начинает подташнивать, потому что я моментально вспоминаю, через что мне пришлось пройти. Через эту чертову боль, страдания и пустоту, когда рядом был только Гажил, но он тот ещё собеседник. Мне не на чьей груди было выплакаться. Всё сама. Своими чертовыми силами.
   - Извини, мне надо... - я отстраняюсь, отползаю от него, слезаю с кровати и быстро, насколько мне позволяют мои ноги и повреждения, иду в ванну, где тут же закрываю дверь на защёлку. Просто не хочу реветь на глазах у Грайдера. Не сейчас.
   Пальцы впиваются в раковину, и я заставляю себя стоять ровно. Взгляд скользит по ободку слива, а затем я опускаю взгляд на свои ноги. На ляжках кровавые следы. Я закрываю глаза, чтобы не видеть и перестать чувствовать. Не помогает. Даже в темноте мне мерещатся кровавые разводы. Я сглатываю ком в горле и поднимаю глаза на зеркало. И уже в своём собственном отражении замечаю следы пальцев на шее. Те уже начинают темнеть. Собственно, с моими запястьями происходит что-то похожее. Следы от насилия. Я отталкиваюсь от раковины и делаю шаг назад, а после отворачиваюсь от зеркала и забираюсь в ванну. Просто беру лейку включаю воду и сажусь в угол ванны за шторку. Просто не могу больше стоять.
   Первым делом я судорожно тру свои ляжки, пытаясь оттереть следы того унижения, которое мне пришлось пережить. И сама не понимаю, как начинаю всхлипывать. Крови уже нет, а я всё тру и тру покрасневшую кожу.

- Ты хотела этого ребенка, да? - Гажил никогда не был проницательны, но всё-таки он спрашивает меня, а я не уверена, что хочу отвечать. По многим причинам. Например, если я отвечу ему сейчас, то не получится врать себе в мыслях потом. А я держусь на самообмане. Это мой единственный способ не сойти с ума от мысли, что я не смогла уберечь своё сокровище.
   - А ты бы хотел ребенка, Гажил? - я знаю, что хотел бы. Но для начала, конечно, он бы просто жаждал вернуться к Леви. Как и все мы здесь. После возвращения, я почти уверена, Редфокс будет готов и к свадьбе, и к отцовству. Это нормально. Он просто не захочет терять время. Мы все осознали, насколько то ценно. Я ловлю понимающий взгляд Гажила и отворачиваюсь. Лучше, наверное, так, чем душещипательные разговоры. Мне некогда плакать.

   И так пять лет. Пять лет не реветь об утрате, о которой толком никто не знал. Пять лет быть статуей из камня, стали. И тут стоило Месту слететь с катушек, как и мои все барьеры порушились, сломались, разбились вдребезги. Я закрываю рот рукой, чтобы не зареветь в голос. Грайдеру всем этим удалось обнажить меня не только физически, но и морально. Он вытащил наружу всё, что только можно было вытащить....
   - Мест... - я утыкаюсь лбом в собственные коленки, притягивая ноги ближе к себе. Это второй раз в жизни, когда мне не хочется больше жить. Ещё больше мне не хочется снова быть слабой и беззащитной.
[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-29 15:41:39)

+1

10

Все, что было до меня, обнуляй.
Жизнь море. Ща поныряем.

   У меня худые коленки и тонкие запястья. Я сама больше похожа на неокрепшую веточку вишни. А сейчас - вовсе сломленную. Хочется думать, что всё это происходит вовсе не со мной. Хочется думать, что я просто попала не в ту вселенную. Наверное, люди склонны к поломкам внутри больше любой техники, которая существует в этом мире. И не все тяготы можно пережить стоически. Я пыталась. Честно, я старалась. Прикладывала тысячу и одно усилие. Но ведь ресурсы склонны заканчиваться. Вот и я...закончилась
   «Спаси и сохрани». Некому было меня спасти. И я сама уже была не в состоянии. А сохранять всё равно уже было нечего. Я на полном серьёзе считала, что он меня ничего не осталось. Где та смелая девочка? Кажется, в свои тринадцать силы во мне было больше, чем сейчас. Что я могла в холодной ванне под струями воды? Покрасневшая кожа заставила меня остановиться, и я выключила воду. Сразу стало холодно, зато слезы перестали катиться по щекам сплошным потоком.
   Мне не хотелось вылезать из ванны. Простенькая белая занавеска была моей единственной защитой сейчас. Я просто схватилась за неё и дернула в сторону, закрывая ванну полностью. «Вот бы остаться тут навсегда,» - шальная мысль пробежалась по моим костям, махнула рукой и подмигнула. Что ж, это действительно было заманчиво. Остаться в этой ванне до скончания веков означало признать своё полное поражение. Не могла я себе такое позволить на самом деле. Удивительно, что после произошедшего во мне ещё оставалось чувство гордости и самодостаточности.
   - Венди? - на секунду внутри у меня всё покрылось инеем. Я прижала колени ближе к груди и замерла. Продолжения этого ада не хотелось. Я не была готова. Это было бы слишком. - Все… в… порядке? - вопрос показался мне настолько глупым и несуразным, что я невольно фыркнула, после чего провела большим пальцем по израненной губе. Нет, всё было не в порядке, и Грайдер прекрасно знал об этом. Просто существуют дежурные фразы, после которых диалог строится легче. Но я ничего не ответила. Не было в мире таких слов, которые я хотела сказать ему.
   Мест не воспользовался своими возможностями и не переместился в ванну. Наверное, мне стоило быть ему за это благодарной, но пока я не могла. Слишком тяжело было думать. Мои последние барьеры были в прах разрушены, и мир, казалось, утратил свои краски. Словно кто-то поставил яркость на минимум, а меня отбросило в тот день, когда я потеряла своего ребенка.
   Грайдер заговорил.
   - Я слишком, омерзителен для тебя, - Мест был не прав. Мне был омерзителен не он. Мне было омерзительно то, что с нами произошло. Сама ситуация, в которой мы оказались. Вот что действительно было неправильно. Я не должна была его злить. Он не должен был меня насиловать. Собственно, оба были виноваты. И у этого должны были быть свои последствия. Я заставила себя сделать глоток воздуха через силу. - Я и правда, не могу отдать тебя кому-то, потому что сильно люблю тебя, - я верила Грайдеру. Потому что только этим и можно было оправдать происходящее - безграничной любовью, которую он испытывал ко мне и к нашей дочери. И я прекрасно понимала, чем он руководствовался, делая предложение Сорано. Девочке нужна была мать, он её ей нашёл. Логично. Но всё равно мне было обидно. Только вот чего мне стоило взять себя в руки и не разрушить их идиллию? Он хоть понимает, что я чувствовала, наблюдая за их «семьёй» в гильдии? - Я уйду из гильдии, - у меня внутри перевернулась вселенная. Мир начал смотреть внутрь меня через испорченную призму. «Оставишь дочь? Ты серьёзно? Грайдер, ты вообще не поумнел за пять лет?». Мне захотелось его ударить кулаком в грудь. От души. Чтобы вбить в него всё это. Мне просто хотелось, чтобы он понял, что мы неправильно всё делаем. Неправильно общаемся. Всё это совершенно неправильно. Мест говорил, а я слушала, стиснув зубы. - Ведь, если бы не ты, для меня просто не существовало бы этого мира….
   По ту сторону стены воцарилась тишина, и я решила, что Грайдер закончил свой монолог. Вылезать из ванны не хотелось. Да что уж там, я вообще не была уверена, что у меня появятся силы выбраться отсюда самостоятельно в ближайшее время. Я посмотрела на занавеску, которая прятала меня от всего мира и шумно выдохнула. Не было во мне столько храбрости, чтобы отодвинуть её, выбраться из своего убежища и открыть Грайдру дверь.
   - Ты можешь переместиться, - что ж, мне пришлось сказать это довольно-таки громко. Мест услышал и оказался в ванной. Я увидела его слегка размытый силуэт через занавеску. - Только не открывай, - не знаю, как я выглядела, но вряд ли хотя бы "неплохо". Всё же я была измучена, истощена и подавленна, но не настолько, чтобы не высказаться. - А теперь ты меня послушай... - мне казалось, что у меня очень сухой и безэмоциональный голос, словно я всё что могла уже выплакала и проорала. Мне хотелось, чтобы Грайдер понял. Я не знала, каким богам молиться, потому что никогда в них не верила. Возможно, мне стоило всё же хоть раз в них поверить. - Я не лезла в твои отношения с Сорано, хотя весь этот месяц был для меня адом. Я наступила себе на горло и решила не рушить твою жизнь. Я просто решила попробовать начать просто жить, Мест. За что ты меня и изнасиловал, - на секунду голос дрогнул, сорвался на шепот, но я сделала глоток воздуха. - Наверное, заслужила, - анализировать всё это мне не хотелось, поэтому я судорожно продолжила. - Ни за что в жизни не прощу тебе, если ты оставишь Юки. Ты её отец. Ты должен быть рядом с ней. И это не будет обсуждаться ни сегодня, ни когда-либо ещё. Она твоя дочь, Грайдер. И это ничто не изменит, - для меня было неприемлемо оставить Юки без отца. Плевать, что происходит между нами, ребенок в этом не виноват. Чистая душа не должна отдуваться за грехи родителей. - Я не хотела тебе говорить, потому что ты женишься... И у тебя другая жизнь, семья и прочее, но тогда, пять лет назад, когда случилась битва, я... - с чего я решила, что говорить об этом будет просто? С чего я взяла, что меня не будет трясти? Всё равно что-то внутри болезненно сжималось и просилось выйти слезами наружу, но их не было. Покрасневшие глаза щипало, но не более того. Я накрыла их рукой, и мира вокруг не стала. Да, так определенно проще говорить о таких вещах. - ... была беременна. Но там много всего произошло, и я потеряла ребенка на втором-третьем месяце. Я... - молчу три секунды. Делаю вдох-выдох-вдох, чтобы не содрогнуться в бесслезных рыданиях. Слишком сложно. - Просто я хочу, чтобы ты знал, что мне всё равно... Всё равно, что ты делаешь со мной, Мест. Оставляешь одну, насилуешь, душишь или берешь в жены другую. Мне всё равно, потому что я тоже... Тоже люблю тебя, - я обнимаю себя за ноги и снова утыкаюсь лбом в свои острые коленки. Не хочу существовать. Но должна, потому что у меня есть Юки, и этого должно быть достаточно. - В этом ведь и заключается смысл брака, верно? В прощении. Я... Прости меня, Мест. Прости, пожалуйста...
   Я не знаю, за что извиняюсь. Наверное, за всё на свете. За то, что было с нами. За то, что меня не было с ним пять лет. За то, что я не уберегла нашего ребенка. За то, что я пыталась начать жить заново. Я извиняюсь за свои откровенные провокации и грубые слова. За своё поведение. За своё состояние сейчас. «Я так хочу быть сильной сейчас, Мест. Просто...не могу».
[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]

+1

11

И если слышишь ты, давай вернёмся в наш дом,
Вернёмся в наш дом, дом, дом...
Или опять молчи. Контрольный выстрел в лицо,
Как выстрел в моё лицо.

   Я бы сидела так вечно и терла безымянный палец, ощущая дикую нехватку чего-то необходимого. Я бы сидела и обнимала себя за коленки, если б можно было делать это достаточно долго. Я бы хотела, чтобы обо мне больше не вспоминали. Наверное, мне не стоило возвращаться. Я бы осталась памятником в парке и больше никогда бы не ворвалась в чужую жизнь безумным вихрем.
   И мне бы больше не пришлось чувствовать, как Грайдер уходит от меня. В который раз? Я потеряла счёт. Да, я сама сказала ему не открывать шторку, но всё равно остаться в одиночестве было неприятно. Но как только все звуки в квартире стихли, я решила, что так лучше для обоих. Стоило подумать и осознать, взвесить все «за» и «против», а такие были. На самом деле всё упиралось в один очевидный факт - я никуда не денусь от Грайдера, даже если безумно этого захочу. Либо я с ним, либо я одна. Третьего не дано.
   Но я всё равно не знала, как мы будем жить дальше. Что я знала точно, мне была нужна помощь. И почему-то к Чарли обращаться не хотелось. Я не знала, к кому могу пойти. Мысли завертелись в моей голове со скоростью света, но ни к чему хорошему не привели. Я выбралась из ванной на ватных ногах и прикусила кончик языка, чувствуя неприятную ноющую боль во всём теле. Полотенце в шкафу нашлось моментально, и я сразу закуталась в него, всё ещё испытывая острую необходимость спрятаться от этого мира и больше никогда никому на глаза не показываться.
   В спальне я собрала с пола свои вещи, а после полезла в шкаф. Удивительно, но всё было на своих местах, как и пять лет назад. Квартира принадлежала нам, но видимо Месту было настолько больно вспоминать, как мы здесь жили, что он решил поменять адрес. Я не винила его в этом. Скорей всего поступила бы так же. Я нашла новое постельное белье и мягкую ночнушку, после чего решительно начала перестилать кровать. Отправляться в дом к Хэппи и Чарли не было ни сил, ни желания. Думать о чем-то важном тоже не хотелось, поэтому я просто завалилась под одеяло, как только закончила с наволочкой.
   На этой самой кровати мы с Грайдером проводили прекрасные ночи, здесь хранились особые воспоминания, к которым теперь прибавилось ещё одно - на этот раз не самое восхитительное. Более того, я бы с радостью захотела бы это забыть. Но на несколько часов выпасть из действительности действительно было можно. Сон - прекрасное лекарство от большинства недугов, которые мучают душу. Поэтому я просто закрыла глаза и позволила Морфею забрать меня из этого мира.


   Утро встретило меня тишиной и спокойствием, чего обычно не было в доме Хэппи. Там по утрам Чарли вечно ворчала, а под потолком кружил запах кофе. Здесь же не было ничего. Солнце пробивалось в комнату через незапахнутые шторы, светило прямо в глаза. Я поморщилась и перевернулась на другой бок, а затем с опаской подвигала бедрами. «Терпимо,» - я расслабилась и даже немного потянулась.
   Вставать совершенно не хотелось, как и идти куда-то.
   Воспоминания вчерашнего дня накрыли меня с головой совершенно внезапно. Вот только что было прекрасное спокойное утро. Щелчок пальцев - и даже солнце за окном раздражает. Я сунула голову под подушку и страдальчески застонала.
   - Не могу... - конечно, никаких порицаний и язвительных ответов я не услышала, но зато поняла, что вставать и идти в гильдию придётся. Хотя бы для того, чтобы объясниться с Уорреном. «А если это увидит Мест, то будет тебе повторение вчерашнего. Этого хочешь?» - внутренний голос прорезался в сознание с какой-то опаской, а у меня под рёбрами снова появился липкий страх. «А может не идти в гильдию?» - решение было вполне безопасным. По крайней мере, моей жизни ничего бы не угрожало. - В этом нет ничего страшного, Венди, - говорить с самой собой под подушкой - это странно, но мне было плевать. Я пыталась себя в чём-то убедить. То ли, что Мест не устроит повтора, то ли в том, что я всё ещё смелая, храбрая и отважная. Конечно, на счёт последнего у меня были серьёзные сомнения, но подкармливать их было нельзя, поэтому я вылезла из кровати.

   В ванной я замерла около зеркала. Уродливые синяки прорисовывались на шее. Следы чужих пальцев пугали. Я тут же задрала рукава пижамы и увидела такие же отметины на запястьях. «Блин, Мест. Ну и что мне с этим делать?» - странно, но у меня даже мысленно не было обвиняющего тона или злости. Впрочем, с этим действительно нужно было что-то делать. Идти в гильдию с такими синяками было как-то неправильно, но и отсиживаться здесь я не собиралась.
   - Ты в порядке, Венди. Ты со всем этим справишься... - я посмотрела в глаза своего отражения и выдохнула. С прокушенной губой ничего сделать точно не получится. Та слегка припухла и выглядела не очень хорошо. И этот образ сразу отбросил меня на три года назад, в те земли, когда внутри меня ещё теплилась надежда и вера, где всё было по-другому.

- Ты в порядке, Венди. Ты со всем этим справишься... - я стою у зеркала и собираю волосы в высокий хвост, чтобы перевязать их золотой лентой. На теле несколько синяков и ссадин, бровь рассечена, а губа разбита. Гажил за моей спиной выглядит не лучше. Я вижу его в отражении. Ему досталось похлеще, чем мне. Всё-таки он, как мужчина, взял большую часть ударов на себя. - В следующий раз просто бежим, Редфокс.
   - Да это всё фигня, Грайдер, - он трет ушиб на руке, а я качаю головой и принимаюсь шнуровать ботинки. - Что ты там себе постоянно под нос бубнишь?
   - Что-то типо мантры, - я удивленно поднимаю на Гажила взгляд и чуть щурюсь. Мы редко разговариваем, обычно - сухо и по делу, потому что никто из нас не умеет от души поддерживать. Не сейчас. Уже три года мы странствуем по миру, огребаем из-за тех крупиц магии, которые нам удаётся найти, и возвращаемся в исходную точку. Каждый на этих Святых Землях повидал всякое, и у каждого свой способ брать себя в руки. - Я верю, что я справлюсь.
   - Вообще-то у нас выбора нет, - Гажил фыркает и встаёт на ноги, после чего поправляет съехавшую на середину лба бандану. Я киваю. Для него «выбора нет» - своеобразная мантра.

   Всего два года, а какая разница между мной и той, совершенно сильной Венди. Я не верю, что так изменилась после возвращения? Кажется там, в мире, где от магии ничего не осталось, мои стены были крепче. Я одергиваю руку от припухшей губы и выхожу из ванной, а после судорожно начинаю рыться в вещах. Мне нужно что-то такое, что может скрыть следы вчерашнего безумия, что не выдаст Места и его агрессию по отношению ко мне. Удивительно, но меня больше не трясёт. И я успокаиваюсь.


   В джинсах, теплых кедах, водолазке [которая закрывает и шею и запястья] и куртке я иду по Магнолии, сунув руки в карманы. Почему-то идти в здание гильдии не хочется. Поэтому я трачу время на несколько магазинов, где ничего не покупаю, и кафетерий, где в меня влезает только кофе. Наверное, стоило бы нормально поесть, но желудок просто отказывается принимать пищу. Поэтому я просто иду и дышу свежим воздухом в парке, а затем ноги сами приносят меня к мемориалу.
   Моё лицо, высеченное из камня, кажется мне счастливым, радостным и каким-то героическим. Наверное, нас такими люди и запомнили. Великие солдаты, которые отдали свои жизни ради королевства. Наверняка мы ещё получили какие-то награды посмертно. В смысле, я слышала, как Лисанна говорила что-то такое, но ни мне, ни Нацу, ни тем более Гажилу никакие благодарности нужны не были. Мы просто вернулись домой и этого оказалось достаточно.
   «Юки говорила о нас с восхищением,» - я припоминаю, какой восторг она испытывала, когда рассказывала мне про Нацу и Гажила. И постоянно добавляла, что хотела бы увидеть ещё и Стинга с Роугом. Герои как никак. «А почему бы и не навестить их?» - мы все очень сблизились за те пять лет, что провели вдали от дома. Мы - это было все то самое ценное, что оставила нам Судьба. «Надо предложить Гажилу и Нацу. Они должны согласиться».
   После этой мысли я тут же направилась в гильдию. Но не успела дверь за мной в здании закрыться, как ко мне со всех ног бросилась Юки. Сначала я испугалась и подумала, что случилось что-то плохое. Взгляд тут же зацепился за Места, но Сорано рядом с ним не было. Я обняла девочку, которая подбежала ко мне, чуть не сбив с ног.
   - Мамочка! Наконец-то ты вернулась! - я замерла, прижимая дочь к себе. В гильдии воцарила тишина, а я, прижавшись губами к синей макушке, зажмурилась. Но через секунду я подняла взгляд на Грайдера и всё поняла. Он показал ей воспоминания так же, как показывал их мне, когда я рожала Юки. «Забавно, Мест. Ты показывал мне воспоминания, чтобы я не сдалась тогда. А теперь показал воспоминаний ей, чтобы она обрела меня».
   - Да, родная, - я встала перед ней на колени и обняла, бережно, но крепко. - Я с тобой. Теперь я тебя никогда не брошу. Теперь всё будет хорошо, Юки. Я рядом, - это было здорово - знать, что твоя дочь помнит тебя, узнаёт, что знает - ты рядом. Ни одно чувство в мире с этим не сравнится. Солнечное тепло растеклось по телу и согрело мою озябшую душу. Я поцеловала Юки в лоб и улыбнулась. - Подожди секундочку... - я погладила девочку по синим волосам, а после отошла к столу, за которым сидел Уоррен. Мужчина сразу подскочил на ноги при виде меня, но я выставила руку, показывая, что ему вставать вовсе не обязательно. Уоррен не притронулся.
   - Что у тебя с губой? - тихо, но весьма отчетливо спросил мужчина, а я неловко улыбнулась.
   - Ты же знаешь, я неловкая. Навернулась дома, - я отмахнулась от этих слов, а затем решила, что не стоит затягивать с объяснениями. - У нас ничего не получится, Уоррен. Мы прекрасно сработались, но это не...
   - Знаю, ты любишь Места, - какое-то обречение в его голосе заставило меня испытать укол вины, но его тут же смыло теплой волной, потому что я никогда Роко ничего не обещала и не говорила, что между нами может что-то быть. Просто всё сложилось так, как сложилось. - Юки вспомнила тебя. Это здорово...
   - Да, теперь мы семья, - я улыбнулась, а дочка тут же подбежала и схватила меня за руку, оттаскивая от стола. Она что-то говорила про Места и гильдию, про вчерашний парк развлечений и Аску. А я посмотрела на Уоррена в последний раз и произнесла одними губами. - Спасибо за всё, - он не услышал, но разобрал, после чего кивнул и улыбнулся. А я снова обратила внимание на дочь и её маленькую ладонь в своей руке. Приятное чувство, которое скользило по моим венам, наполнило какой-то участок мозга, отвечающий за радость.
   - Идём к папе, - Юки настойчиво тащила меня через весь зал к столу, где они обычно всегда сидели с Сорано. Не знаю почему, но у меня появилось жгучее желание этот самый стол сжечь.
[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-30 02:19:09)

+1

12

Через семь лет смрада и кабака я умру в лысеющего быка,
в эти ляжки, пошлости и бока, поучать и охать.
Но пока я жутко живой и твой, пахну дымом, солью, сырой листвой,
Питер Пен, Иванушка, домовой, не отдай меня вдоль по той кривой,
где тоска и похоть

   Юки сажает меня за деревянный стол и что-то быстро рассказывает. Тараторит с такой скоростью, что я еле поспеваю за смыслом сказанного. И тепло на душе от её улыбки и смеха в уголках глаз. Она рада, что я наконец-то пришла домой, а мне печально, что не было возможности прийти к ней вот так раньше. Юки не злится, не обижается и даже не пытается меня в чём-либо упрекнуть. Я беру её за руку, когда она тянет ко мне свои тонкие пальцы. И вот так бы всю жизнь - за руку и через боль. Главное - вместе.
   Свет в гильдии гаснет совершенно внезапно, и меня дёргает. Опасность? Враги? Моё тело реагирует быстрее, чем мозг. И я хочу защищать, оберегать. Только всё равно я не успеваю притянуть Юки к себе, потому что замечаю, что на сцене стоит силуэт. Знакомый, родной. Эти черты я могу различить в толпе любой плотности. А ещё я знаю, как Грайдеру непросто вещать что-то перед публикой. Он говорил мне об этом несколько раз вскользь. Мол, вся его жизнь прошла в тени и в первых рядах он на амбразуру не бросался. «Не моё это, Венди». Я и не спорила. Особой необходимости заводить речами толпу у нас не было, а потому совершенно дико видеть Места у микрофона. За спиной послышался какой-то недовольный бубнёж, Альберона что-то выкрикнула, но потом в гильдии воцарила тишина. «Только попробуй сообщить о своём уходе. Убью,» - я стиснула зубы и хмуро уставилась на сцену.
   - Народ! - Мест вцепился пальцами в подставку для микрофона, а мне захотелось прямо сейчас столкнуть его со сцены. Не знаю, почему. Просто мне не хотелось, чтобы он делал что-то, о чём потом может пожалеть. Сколько можно? Кажется, вся наша совместная жизнь строилась на этом - необдуманных поступках и извинениях, от которых уже откровенно тошнило. - Однако, спустя некоторое время, я понял, что без ее карих глаз и волшебной улыбки, я просто не могу существовать, - взгляд Места скользнул по гильдии и остановился на мне, а внутри меня, кажется, остановилось сердце. Юки рядом захихикала в сжатый кулак, но я не обратила на это никакого внимания. Мне просто не верилось, что Грайдер делает нечто такое прямо сейчас. Реальность походила на нездоровый сон. Я проморгалась, но ничего не изменилось. Мест продолжал стоять на сцене. - Сделать ее самой счастливой, а потому… - он перемещается. И отчего-то мне кажется, что сцена выглядит осиротело без Грайдера. Он появляется передо мной из воздуха, после чего медленно опускается на одно колено. А я улыбаюсь, просто не могу это сдержать в себе. Да, это действительно происходит со мной снова. Мест делает мне предложение. Опять. - Венди, выходи за меня…. - не знаю, почему все вокруг замирают в тупом ожидании, словно боятся, что я могу отказать. Ну как я могу? Это просто невозможно.
   Этот мужчина, конечно, наломал много дров, и у нас всё не всегда было гладко, но в этих бедах виноват был не только Грайдер. Я тоже. И вина на мне лежала действительно большая. Мы ведь когда-то клялись нести тяжелое бремя вместе, клялись в верности и любви. Так вот, ничего не изменилось. Я всё так же люблю его. И никогда бы не смогла любить меньше, чем сейчас.
   Я отпускаю пальцы Юки, а затем встаю с лавки, на которой сижу, но только ради того, чтобы встать напротив Места на колени. Мы на равных, мы вместе и по-другому не будет. Я обхватываю его лицо руками и тяну на себя, сама прижимаюсь своими губами к его. Да, вот такого поцелуя мне не хватало, именно этого я так отчаянно хотела всё это время - почувствовать, что я действительно нужна ему больше, чем кто-либо ещё. Никаких Сорано, никаких Уорренов. Только я и он. И наша дочь - как доказательство того, что мы способны пройти огонь, воду и медные трубы.
   Я отчетливо слышу, как кто-то всхлипывает за моей спиной. Не берусь судить, кто такой сентиментальный. Сама я просто не могу заплакать. Я слишком счастлива. Нет, правда. Я ужасно счастлива.
   - Давай же... - тихо шепчу я в родные губы, протягивая Месту руку. - Верни его на место. Потому что я всегда твоя жена. И никуда ты от меня не денешься, - волна нежности захлестывает меня с головой. Я слышу радостные возгласы, когда Грайдер окольцовывает мой палец. Я трусь кончиком своего носа о его, а после обнимаю. Крепко и надёжно. - Я тоже не могу без тебя, - это я уже шепчу на ухо своему мужу, пока вокруг люди поднимают за нас бокалы. Мне сейчас всё равно, даже если на нас нападёт второй Акналогия. - И только с тобой я счастлива...


   Я не думала, что буду в подвенечном платье второй раз. Но Судьба, видимо, услышала меня и решила подкинуть такой маленький сюрприз. Весь этот праздник был нашим с Грайдером вторым шансом. Последним, наверное. И когда я шла к алтарю, а после повторяла слово в слово клятву, которую уже говорила Грайдеру много лет назад, мне казалось, что теперь всё будет хорошо. Больше не будет страшных фатальных ошибок. И теперь я выберу свою семью в любом случае, даже если от этого будет зависеть жизнь королевства.
   Всё просто.
   Я и Мест отдали «долг Родине». И теперь мне хотелось только одного - жить друг для друга, просто наслаждаться тем, что у нас есть. Без опасностей, угроз для жизни и прочего. Мы и без этого долго страдали и потеряли много времени. Хватит. Эпоха разлук закончилась. И мы решили так вместе.
The End
[NIC]Wendy Gryder[/NIC][STA]ты справишься без меня?[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/OuP9j.jpg[/AVA]

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Ты и я, пока смерть не разлучит нас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно