ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » It’s love, yes all we’re looking for is love


It’s love, yes all we’re looking for is love

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

It’s love, yes all we’re looking for is love

http://sg.uploads.ru/s7NOT.gif

< УЧАСТНИКИ >
Wendy Marvell (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
весна 791г.

Ни для кого не секрет, что на любое действие есть своё противодействие. И каждый момент в жизни может обернуться непоправимым последствием, которое придётся расхлёбывать. Хорошо, если при этих обстоятельствах у тебя появляется внезапный друг, который может помочь. Плохо, если ты с каждым днём теряешь надежду и всё больше нуждаешься в помощи.
Ещё хуже, если ты опаздываешь туда, где тебя так терпеливо ждут.

[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]

+1

2

[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]
   Всё равно та ночь была долгой и незабываемой. Как бы больно мне тогда не было, какую бы неловкость я не испытывала. Я считала удивительным то, что со мной произошло. И уже после того, как мы отдышались, лёжа на пледе и свитере, я не могла отпустить руки. Цеплялась за Места изо всех своих сил. И плевать было, что тело словно налито свинцом. Я не хотела, чтобы он таял в ночи, снова оставлял меня одну. Нет, только не сразу. Я бы не пережила, если б он только посмел. Но у него не поднялась рука оттолкнуть меня.
   Наоборот. Грайдер прижал меня к себе, а я снова обнимала его. Уже не было так горячо, хотя в ушах всё ещё шумело от пережитых эмоций и чувств. Должно было пройти немного времени, и оно шло. Текло между пальцев. И я даже не понимала, что ускользает что-то ценное и необходимое. Просто наслаждалась тем, что он наконец-то рядом, наконец-то так близко, как это только возможно.
   Постепенно тяжелое дыхание сошло на нет, а сердцебиение пришло в норму. Дышать стало легче и проще. Но и ощутимо повеяло холодом, потому пришлось немного приодеться. Грайдер натянул штаны с кофтой; я - его черный свитер, уже родной и теплый. Мест обнял меня так, что нас словно накрыло лавиной. Нет, не снежной, под которой я так отчаянно хотела похоронить себя. Нас накрыло лавиной нежности. Страсть и жгучее желание поутихли и дали дорогу другим чувствам. Я жалась к крепкому телу, искала тепла и поддержки и находила.
   Спать хотелось ужасно. Глаза слипались, но я совершенно не могла себе позволить заснуть в эту ночь. Может, позже, когда выслушаю большую часть ответов на свои вопросы. И всё равно ещё какое-то время я молчу, не в силах выдавить из себя ни слова. Только в последний момент тянусь и целую его. Нежно, ласково. Просто прижимаясь своими губами к его без какого-либо продолжения.
   - Где ты был всё это время, Мест? - и он рассказывает. Про Зерефа, Акнологию. И всё это с тяжелым сердцем, я чувствую. Пальцы сами касаются его грудной клетки там, где должен находиться орган, качающий кровь по организму. Мне хочется снять с Места этот груз, хочется забрать эту тяжелую ношу. - Хватит винить себя, - наконец-то я говорю это. Наконец-то могу высказаться, чтобы он меня слышал. Тогда, три года назад, я просто не могла. Вырубилась у него на руках, наивно полагая, что поцелуй мог его остановить. Конечно, я выросла, и теперь понимаю, что Грайдера не остановит даже такая близость, которую мы испытали. Одна на двоих. Чертов Мест. - Мы вместе. И... я знаю, что ты не планировал натыкаться на меня. Впрочем, я это тоже не планировала, - да как такое вообще можно спланировать? Мы оба были в шоке. И это ещё мягко сказано. Грайдер что-то говорит, но я плохо слушаю. Что-то о том, что он не может сейчас прекратить поиски, что ему нужно ещё немного времени. Удивительно, но мне даже не хочется его ударить. Где-то в глубине души я понимаю, что по-другому быть просто не может. Мест уйдёт, хочу я этого или нет, потому что так было всегда. У него такое кредо - оставлять меня. И вроде бы больно от этого под рёбрами, но обижаться не получается. Мы жили так долгие годы, почему что-то резко должно измениться? Хотя... возможно, всё должно меняться не так уж и резко. - Шесть месяцев, Мест, - я выдыхаю и ловлю его непонимающий взгляд. - У тебя есть шесть месяцев. И ты вернешься ко мне. А если нет... - не хочу говорить, что будет если нет. Глупо угрожать смертью. Это хорошо у меня вышло лишь в самом начале. Конечно, я никогда его не убью по многим причинам. - Значит, всё это было напрасным, - да, так лучше. Если он не вернётся, то действительно эта ночь не имеет никакого смысла. Только вот эти воспоминания не растают подобно снегу. Нет. Они уже глубоко в черепной коробке.
   Кажется, Грайдер соглашается со мной, но я уже плохо слышу, потому что усталость берет своё. И я засыпаю в его руках. Пальцы соскальзывают с его щеки. Удивительно, но сегодня первая ночь, которую я встречаю с легким сердцем. Никаких переживаний. Никакой остаточной боли. Только пустота и сладкий покой. Именно то, о чём я мечтала последние три года.


   Утро встречает меня прохладой и морозным воздухом. Только мне не холодно. Я подскакиваю, но никого рядом нет. Он ушёл. Снова. Только на этот раз я была ко всему готова, а потому вместо тупой боли под ребрами - сладкое ожидание. Шесть месяцев - это не так уж и много на самом деле. Переживу, смогу. Тем более теперь я буду вести отчёт, и буду знать, чего я на самом деле жду. А ждать я буду того, что Мест переступит порог моей комнаты и порывисто обнимет меня. Крепко и бережно.
   Я натягиваю на себя свои вещи, кутаюсь в свитер и игнорирую физическую боль. Это сущая мелочь по сравнению с тем удовольствием, которое я пережила ночью. Маленькая плата, надо сказать. Я оборачиваюсь и вижу розы. Те самые, ради которых и пришла в эти горы. Да, кажется, я говорила ему, что здесь делаю. Но уже фактически не помню этого. "Я люблю тебя, Венди!" - вот что выложено колючими  стеблями. Я улыбаюсь и на секунду мне делается горько. Я то это ему так и не сказала. Просто не успела, а он извернулся, выкрутился. Как обычно. "Я тебя тоже, Мест", - конечно, он не услышит моих мыслей, но я хочу думать, что почувствует. Хочу верить, что порыв ветра подхватит каждое слово и доставит по нужному адресу.
   А потом... через шесть месяцев после сегодняшней ночи я обязательно скажу ему это лично. "Просто вернись ко мне, Мест... Просто вернись домой", - и горько, и сладко. Но я так рада всему произошедшему, что просто не могу грустить.


   Заказ был выполнен, деньги получены. А я вернулась в Магнолию. Пожалуй, впервые в жизни мне не хотелось сбегать. Да и улыбаться я начала от чистого сердца. Торчала в гильдии и наконец-то чувствовала себя дома. Странно было переживать всё это снова, уже как три года не испытывала ничего подобного, а тут такое откровение. Конечно, данное подметили все согильдийцы. Особенно Чарли.
   - Да что с тобой случилось, Верди? - дотошная кошка изо дня в день задавала этот вопрос на протяжении месяца. Её удивляло буквально всё: что я постоянно нахожусь в гильдии; беру задания, которые дают либо в городе, либо совсем в близких окрестностях; улыбаюсь от души и веду себя просто уже непривычно дружелюбно. А я просто не могу перестать думать о том, что Мест вернётся ко мне сам. Что мне не придётся бегать по всему Королевству в этих поисках. И каждый новый день приближал меня к дате нашей встречи.
   - Так новый день, Чарли. Почему бы не порадоваться этому? - боже, я чувствовала себя самой счастливой. Ожидание не было утомительным. Оно было волнующим и совершенно точно притягательным. И каждый новый день я думала о Грайдере, каждую ночь я вспоминала его руки и губы. Заливалась краской, не могла подолгу уснуть, но всё равно улыбалась, обнимая подушку.
   А потом минул месяц и три дня...
   И я даже не представляла, во что вляпалась.
   - Венди, ты в порядке? - Лаки хмурится, глядя, как я шатко иду к столику. Хочу ответить ей, что нет. Ноги сами собой подкашиваются, и мир падает. Мне кажется, что именно мир, а не я. Кто-то кричит и бежит ко мне со всех ног, но я ничего не чувствую. Всё вокруг погружается в темноту, и я тоже.


   - Пошли все вон! - я отчётливо слышу злой тон, когда приоткрываю глаза, понимаю, что говорит Полюшка. Я приподнимаюсь на локтях. "Медицинское крыло?". - Лежи, дурёха, - женщина садится рядом со мной на табурет и складывает руки на груди.
   - Что со мной? - я слушаюсь её, потому что Полюшку лучше не злить. Особенно сейчас. Эта глубокая морщина между её сведенными друг к другу бровями не сулит мне ничего хорошего. Я хочу забраться под больничную простыню и не вылезать целую вечность, просто чтобы не попадать под взгляд этих сердитых глаз.
   - Не буду спрашивать, с кем ты развлекалась, Марвелл, потому что не интересно, - лукавит. Ей интересно. А мне отчего-то до одури стыдно. - Уши бы оборвать тому, кто сделал это с тобой, - да что ж это такое?. Слова у меня скованы цепью в грудной клетке. Нельзя перебивать Полюшку, а та отчего-то замолкает на несколько минут. Я пальцами стискиваю одеяло и сжимаю губы. - Беременна ты, Венди, - сколько же сожаления в её словах. Только я сначала не понимаю, почему. А когда до меня доходит, то делается дурно. За этот месяц я ни с кем не сблизилась, поэтому ей ясно - отца ребенка рядом со мной нет. - Когда же ты успела так вырасти, Венди... - она тяжело вздыхает, но обращается уже даже не ко мне. Отворачивается, а до меня медленно доходит, что всё - моя жизнь уже не будет прежней.
   "Чёрт... Мест... ты должен быть здесь!" - я закрываю лицо руками и всхлипываю. Наверное, нормальные люди бы обрадовались этой маленькой новости. Но я уже давно не чувствую себя нормальной. Всё это - странные отношения, которые загнали меня в совершенно невозможное положение. Полюшка молчит. Она сочувствует людям как-то особенно, не умеет жалеть. Но я чувствую её горечь. Правда, легче мне не становится. Отчего-то я снова чувствую себя одинокой.


   Они задают мне очень много вопросов. И Кинана, и Лаки, и Ромео, и Уоррен. Все-все. Кроме Чарли. Та лишь смотрит подозрительно, даже особо не ворчит, когда я неправильно вешаю одежду в шкаф или ставлю кружки не на ту полку. Хотя раньше читала мне нотации при каждом удобном случае. Мне стыдно, что я утаиваю от неё правду. Хочется рассказать, поделиться, но язык не поворачивается. Словно я виновата во всех грехах.
   И второй месяц выдаётся для меня невозможно тяжелым. Я всё так же широко улыбаюсь и действительно всем рада, но в какой-то момент тошнота становится регулярной. Я еле дожидаюсь, когда Чарли отправится в гильдию первой. Я часто хожу к Полюшке, и та без какого-либо стеснения выдаёт мне какие-то микстуры, диктует график приёма, но видит, что в моей голове ничего не откладывается, поэтому бегло всё пишет на куске бумаги, суёт в дрожащую ладонь. Я сбивчиво благодарю.
   - Венди, скоро не получится скрывать это, - вот что говорит Эдо-Грандина, когда я прихожу к ней снова за очередной порцией того, что облегчает мой токсикоз. Я становлюсь ужасно раздражительной время от времени, а потому еле сдерживаюсь, чтобы не рявнуть на это. Хотя знаю - Полюшка поймёт и простит, даже отчитывать не будет за наглое хамство. У неё нет своих детей, но в своё время она следила за беременностью Биски, так что в курсе всех выкрутасов женщин в положении.
   - Не знаю, как им сказать, - и правда не знаю. В голове ни единой мысли. Надо бы объявить при всей гильдии, но как представлю - начинаю паниковать. Представляю порицание и осуждение. И отбивает всякое желание сознаваться. - Всё равно пока получается...
   - Дура, ещё максимум три недели, а потом всё станет совсем очевидно. Ты ж худенькая, а тут, - женщина снова тяжело вздыхает, а я жмурюсь, но не плачу. Она ведь права. И нет никакого смысла ей перечить. Полюшка в своих суждениях никогда не ошибается. Я сухо благодарю её, беру свою ношу в виде микстур и удаляюсь прочь. Слишком тяжело признавать чью-то правоту, но совсем скоро всё и правда станет очевидно. И сбегать мне некуда. Вряд ли я смогу справиться со всем этим сама.


   Приходится отказаться от обтягивающих кофт и штанов. Между тем осень опускается на Магнолию, и ощутимо веет прохладой. А я переодеваюсь в широкие платья и куртку, которая не облегает. Проходит ещё две недели и предсказания Полюшки сбываются. Становится невозможно это скрывать, поэтому в гильдии я бываю только в те часы, когда меньше всего вероятность встретиться с самыми внимательными. От Чарли прятаться становится всё тяжелее.
   - Тебе идут платья, Венди, но ты так давно их не носила, - она говорит это, глядя на меня снизу-вверх. Я тушуюсь и смущенно улыбаюсь. Ну, её правда, платья мне действительно всегда шли. А в джинсах я смотрелась более дерзко, как-то по-взрослому что ли. Сколько себя помню, после острова Тэнрю мне всегда хотелось выглядеть взрослее, чем я есть на самом деле. Отчасти - из-за Места; но была ещё причина - уже тогда я не чувствовала себя на тринадцать. Потеря друзей словно заставила меня перепрыгнуть несколько лет махом. А потому и поведение изменилось, и мировоззрение.

   Чарли уходит в гильдию, а я провожу около тридцати минут в ванной, согнувшись в три погибели. Меня тошнит, голова идёт кругом. После я умываюсь ледяной водой и вытираю лицо полотенцем. Я достаю из шкафчика одну из колб, делаю несколько глотков и морщусь. "Ну и гадость же", - вкусных лекарств от Полюшки не существует, но хотя бы меня перестаёт колотить, и тело позволяет мне очухаться.
   Я возвращаюсь в спальню, накидываю на плечи легкий халат и замираю около зеркала. Просто краем глаза ловлю своё отражение. Я не успела запахнуться, а потому вижу свой живот. Уже округлившийся. Рука сама тянется и касается выпуклости. А внутри что-то теплеет. Да, Мест не рядом со мной, но всё-таки я не одна. Осознание бьёт меня током и возвращает возможность нормально дышать. Почему я раньше об этом не думала?
   - Венди, извини, что я так, но это... - дверь открывается совершенно внезапно. "Неужели Чарли не закрыла?" - мысли проносятся в голове быстрее, чем руки успевают запахнуть подол халата. На пороге спальни стоил Лахар. И он видит. "Чёрт". - Какого...? - у него совершенно нет слов. Если честно, у меня тоже. И мы так и стоим, пока он не заходит в комнату и не закрывает дверь. "Когда это вообще камендша начала так легко впускать мужчин?" - впервые в жизни мне хочется её отругать, хотя раньше я никогда не испытывала такого желания. И руки быстро прячут живот под тканью, завязывая пояс.
   - Не говори никому, - знаю, что Лахар не расскажет, если его попросить. Мест доверяет ему, а значит и я могу. Тем более все эти три года он навещал меня. Приходил раз в несколько месяцев. Наши встречи были короткими и малоинформативными. Я знала, почему он приходит - пообещал Доранболту. И даже умудрялась радоваться его визитам, потому что Лахар был прямым напоминанием того, что Мест был в принципе.
   - Но ведь... - я перебиваю его, обнимая себя за плечи.
   - Они не должны знать. Мне... мне нечего им сказать. Если я скажу правду, то не знаю, что будет, - я не уверена, что должна обсуждать подобное с Лахаром, но слова слетают с языка быстрее, чем я успеваю подумать. Мой мозг как-то неправильно работает. - Ты первый, кто видит это... - добавляю уже куда тише, словно боюсь, что кто-то может нас подслушивать.
   - Это от Места? - мне неприятно режет слух слово "это", и я морщусь, однако киваю. Лахар тяжело вздыхает. - Значит, ты видишься с ним, - облегчение пополам с огорчением. Ему обидно, что я вижу Места, а он - нет? Глупости какие.
   -Это была совершенно случайная одна единственная встреча, Лахар. И он тоже не знает... - мне хочется взвыть от того, что приходится в этом так открыто признаваться. Нет, не стыдно, просто что-то колет внутри. Наверное, Лахар на правах лучшего друга Места обязан знать о таком. Но тогда я должна рассказать Чарли об этом. Если не скажу, то будет совсем как-то нечестно. Я поджимаю губы.
   - Какой срок? - мужчина присаживается на край кровати и смотрит на меня. Даже не на меня, а на мой спрятанный живот. Странное чувство - понимать, что интересуются не тобой, а тем, что внутри тебя. Теперь нас двое, и уже один человек в курсе данной "мелочи".
   - Третий месяц идёт, - я неосознанно поглаживаю живот через ткань и даже улыбаюсь. Плевать, что подумает Лахар. Отчасти я даже рада, что беременна. В смысле, я ведь буду мамой, а когда Мест вернётся... Не знаю, что будет, когда он вернётся, и не хочу думать об этом. Либо он останется со мной, либо снова исчезнет. Но в любом случае одна я уже никогда не буду.
   Лахар тяжело вздыхает, а затем говорит, что придёт через несколько дней, чтобы забрать меня. Я говорю ему, что данный расклад невозможен. Мужчина морщится и описывает в красках, как я буду признаваться в гильдии и демонстрировать своё новое положение. Меня передергивает. "То-то же. И не спорь. Я обещал Доранболту заботиться о тебе. И я сдержу это обещание", - он уходит, а я возвожу глаза к потолку. Возможно, Лахару достаточно просто знать, что его напарник и друг жив. Но думать об этом всё равно не получается.


   - Почему не пришла в гильдию? - Чарли задаёт вопрос с порога, а я сижу на кровати в позе лотоса и подбираю слова, которые хочу ей сказать. Убила на эту речь весь день, но стоит кошке оказаться рядом, как я тут же забываю все отрепетированные реплики. - Венди? - ну вот... теперь я слышу беспокойство. Она принимает человеческую форму и садится на кровать рядом со мной. - Да что с тобой такое? - она касается моего лба, а я страдальчески вздыхаю.
   - Я беременна, Чарли, - ну вот, я призналась. И вместо порицания в спальне воцаряется пугающая тишина. Я не смотрю на подругу, потому что мне физически тяжело поднять глаза, зато чувствую, как она смотрит на мою опущенную макушку. Не знаю, сколько проходит времени. Минута, десять или час, но в конце концов Чарли сжаливается надо мной.
   - Я знаю.
   - Что? - голова сама собой вскидывается, но Чарли не смотрит уже на меня. Её задумчивый взгляд направлен в стену. - Знала и молчала?
   - Ждала, когда ты сама признаешься, - она пожимает плечами. Я считаю, что это подло, а Чарли будто читает мои мысли, потому что фыркает. - Я знала, что на твоём задании что-то произошло. А потом ты начала подолгу засиживаться в ванной, прятать микстуры от Полюшки и носить платья. Никто ничего не подозревает пока, но ведь скоро уже не получится прятать, - Чарли протягивает свою лапу и касается моего живота. Улыбается, а мне разом делается легче. Я шмыгаю носом и жмурюсь. Слезы подкатывают к глазам, и я не в силах сдерживаться. Чарли обнимает меня, и я прижимаю голову к её плечу. - Поплачь, Венди. А я буду с тобой...
   Мы так и сидим. Долго разговариваем. Я рассказываю ей правду: о первом поцелуе, о ночи в горах. Говорю о розах, о своих чувствах; о том, что Грайдер придёт ко мне через три с половиной месяца. Чарли слушает, кивает и не перебивает. Просто она знает, что мне нужно высказаться. Я ведь так долго носила это в себе не в силах с кем-либо поделиться. И гадко на душе от этого было, и тяжело.
   Говорю Чарли о Лахаре и о том, что тот придёт через несколько дней, чтобы забрать меня из Магнолии, а куда - неизвестно. На что Чарли вздергивает свою симпатичную моську и сообщает, что не отпустит меня, пока сама с мужчиной не переговорит. Я не против. Я хочу, чтобы она всё знала. Больше мне от неё скрывать нечего.


   Мы проводим дома два дня. Теперь у нас нет никакого монолога. Мы словно переносимся в то время, когда были ближе всех на этом свете. Чарли говорит, как переживала за меня; я извиняюсь. Чарли говорит, что была чертовски зла, когда я бросилась на поиски Грайдера три года назад; я говорю, что люблю его больше жизни. И мы смеёмся. Чарли сама приносит мне микстуры, нюхает их и говорит, что я пью гадость несусветную. Но эта гадость и правда работает.
   Кошка заставляет меня есть, и я слушаюсь её. Снова чувствую себя как дома, и от этого легко на душе.
   А потом раздаётся стук в дверь, и Чарли открывает её, выжидая минуту. На пороге Лахар. И лицо у него до невозможности серьёзное. Я не встаю с кровати, лишь хмурюсь. Мужчина заходит без приглашения, а у кошки непробиваемое выражение на моське. Даже мне становится немного неловко.
   - Я так понимаю, что ты, Чарли, в курсе происходящего, - он дожидается кивка от моей подруги, после чего обращается к нам обеим. - Ты будешь жить в квартире Места, Венди. И я позабочусь о том, чтобы с тобой всё было хорошо. В гильдии всем скажем, что тебя привлекли к работе в Совете. Надеюсь, это не вызовет подозрений, - я перевожу взгляд с Лахара на Чарли, но та лишь тихонько кивает, явно соглашаясь с доводами мужчины. Дальше я уже почти не слушаю. Лахар говорит что-то Чарли о том, что как только Мест явится в "Хвост Феи", она должна направить его к нему. Кошка соглашается и просит точный адрес. Говорит, что обязательно будет меня навещать, потому что по-другому и быть не может. "Оставить её только на тебя, Лахар? Ну уж нет. Увольте", - Чарли хмыкает, а я усмехаюсь, качая головой. И в этом вся Чарли.
   Мы собираем небольшой чемодан, так как Лахар настаивает, чтобы брала я только необходимое. В итоге это действительно сущие мелочи. Я прощаюсь с Чарли, и отчего-то момент этот выбивает меня из колеи. Она просит меня не плакать, так как приедет ко мне уже совсем скоро. Я целую её в макушку и говорю, что буду с нетерпением ждать. "Ну конечно же будешь. Куда ты денешься!". И действительно, Чарли, куда?


   Мой новый дом - старая квартира Места, где его не было уже три года. И тут кое-что изменилось с моего последнего визита, когда я забрала с собой свитер. Например, стало чище. На полках нет пыли, да и вообще как-то посвежело.
   - Обустраивай, как душа пожелает, - Лахар кладёт чемодан на заправленную двуспальную кровать и бегло показывает, где что находится, тыкая пальцем в сторону разных дверей. Мне не нужно ничего показывать, на самом деле. Я и без этого хорошо помню, где у Места что располагалось. Всё-таки провела здесь два дня, пытаясь найти хоть какую-нибудь зацепку по его поискам. Не помогло. Зато со мной всегда был его свитер. - Вот... - Лахар кладёт лакриму на тумбочку, и я хмурюсь. - Для связи со мной. Если что-то понадобится или тебе станет плохо, то позовёшь, - я сухо благодарю его. Лахар уже собирается уходить, когда внезапно останавливается в дверях, вешает запасные ключи на крючок и говорит. - Завтра покажешься врачу. Нельзя всё пускать на самотёк... - и уходит.
   До меня запоздало доходит, что имеет в виду он не только мою беременность. Он имеет в виду всю ситуацию в целом. Нельзя пускать на самотёк всё, что связано со мной. Он ведь всегда надеялся на случай. Отправил Доранболта шпионить за гильдией - тот спас меня; отправил меня, чтобы я привела напарника в чувства - он сбежал; оставил меня без присмотра на три месяца - успела встретиться с Местом и забеременеть. И до меня доходит, сколько хлопот я ему доставила. "Лучше б жил своей жизнь, Лахар. А так вечно помогаешь своему призрачному другу. Вот где он сейчас?". Ответа точного нет. Где-то в погоне за информацией о Зерефе и о "смерть-несущем".


Бесконечную радость сменяют разочарования
Люди, любите друг друга, это все что нам делать осталось

   Минул шестой месяц, а затем и седьмой. Мест не явился. Чарли, которая навещала меня словно по расписанию, грустно качала головой и извинялась, как только видела слезы в моих глазах. А я между тем чувствовала свою полную никчёмность. "Снова бросил", - вот что билось в моей голове, хоть я и продолжала твердить, что скорей всего его просто задержало что-то в пути или ему нужна помощь. Чарли сочувствующе кивала, вторила "конечно" и заставляла меня есть.
   Всё это время рядом со мной был Лахар. И в какой-то момент времени он просто занял вторую комнату, чтобы быть ближе в случае, если мне станет плохо. Надо было отдать мужчине должное, он действительно помогал мне. Стал мне самой настоящей нянькой. Таскал меня к целителям, заставлял соблюдать режим, выгуливал и даже кормил, когда мне кусок в горло не лез.
   Что меня действительно сжирало изнутри - Лахар был рядом, а Мест нет. И каждый чёртов день после той точки, когда Грайдер должен был явиться, словно отдалял меня от него. Пропасть росла, а я всё пыталась делать вид, что всё нормально. Ну как пыталась, ревела на груди Лахара и говорила, что Мест обязательно вернётся, что он не мог меня бросить. Не знаю, как этот мужчина терпел меня. Всё доходило до абсурда: он обувал меня, мыл и одевал. Сотрудник Совета видел меня голой больше раз, чем человек, с которым я спала. И если сначала мне было стыдно, то в какой-то момент времени и это чувство сошло на нет.
   Несколько раз Лахару приходилось засыпать со мной в одной кровати, потому что мне начали сниться кошмары, что с Местом что-то происходит. Я кричала. Нет, я орала. И успокаивалась только тогда, когда мужчина ложился рядом, кутал в одеяло и шептал на ухо что-то из разряда "тише, Венди. Это просто сон. С ним всё хорошо". Никто из нас под конец моего восьмого месяца не верил толком, что Мест вернётся. Хотя надежда и во мне, и в Лахаре тлела одиноким угольком. Нам обоим было непросто.
   Пугало ещё и то, что мы действительно стали близки с Лахаром. Это не должно было никого удивлять, но почему-то всё равно казалось чем-то не очень правильным. Мы провели вместе чуть больше пяти месяцев, и при этом Лахар делал всё, что должен был бы делать Доранболт. Я никогда не говорила ему об этом, но знаю - Лахар понимал это куда лучше меня. Он стал заменой Месту, но не полной. Мне не хотелось думать о том, что инстинктивно тянусь к нему. Уровень физиологии: он был мужчиной, который оберегал меня всё это время, заботился и не давал наложить на себя руки. Не должно удивлять, что после этого я начала смотреть на Лахара немного под другим углом.
   Мы вместе встретили Рождество, и даже Чарли к нам приехала. Мы обменялись подарками. Чарли подарила мне несколько очаровательных погремушек в виде котят, а ему - симпатичный очечник. Помню, как смеялась. Находчивая Чарли. Однако Лахар остался доволен и даже поблагодарил мою подругу. Он подарил кошке набор заколок в виде бантиков. Чарли была приятно удивлена. Я же подарила ей браслет с простой надписью "подруги на века".
   Только когда Чарли уехала, я и Лахар обменялись личными подарками. Не знаю, почему мы не сделали этого при кошке. Возможно, мне было как-то неловко. Он вручил мне простую серебренную подвеску. На ней не было никаких гравировок или рисунков. Подвеска в виде бабочки. Символ легкости и свободы. Я тогда не понимала, к чему это было. Дошло гораздо позже. Я же подарила ему карманные часы, сзади которых было написано "Спасибо за всё". Без каких-либо подписей. Я хотела, чтобы хоть так он помнил, насколько я ему за всё благодарна.

   Он снова спит рядом со мной. Очки лежат на прикроватной тумбочке, волосы распущены. Он не мой Мест и никогда им не станет, но всё-таки... Я уверена, что когда у него появится женщина, то та станет самой счастливой. Вряд ли Лахар бросит и сбежит. Не похоже это на него совсем. И я проваливаюсь в сон с этими мыслями. Даже немного завидую этой будущей женщине, потому что мне бы очень хотелось, чтобы рядом со мной был человек, которого я люблю.

   - Он может не вернуться, Венди, - мы сидим на кухне, и Лахар заваривает чай. На дворе март. Всё ещё холодный, хотя снег уже начал таять на улицах. Однако все окна по прежнему плотно закрыты. У Лахара пунктик по поводу того, что я могу простудиться. На самом деле у меня действительно очень сильно ослаб иммунитет, пропал аппетит и до сих пор иногда подташнивает. Мне прописали что-то в роде витамин, и Лахар не забывает кормить меня ими вне зависимости от моего желания.
   - Я знаю, - мы не говорим о Месте обычно. Только если я впадаю в истерику. Никто из нас не хочет лишний раз друг друга травмировать. Но мне скоро рожать, а Доранболт так и не соизволил явиться. Грешным делом я уже начала думать, что он и не явится. А я у моего ребенка не будет отца. - Но это не страшно. Я больше не одна. Мне не страшно, - хотя вру, конечно. Страшно и очень. Боюсь, что потеряю поддержку Лахара и не справлюсь. Всё-таки ребенок - это не кукла. Большая ответственность. И как я буду, если от меня отвернётся даже он - моя единственная мужская опора на сегодняшний день.
   - Не умеешь ты врать, Венди, - он ставит чашку ароматного чая рядом с моей рукой, после чего приподнимается. Я уже хочу взяться за ручку и потянуть кружку к себе, когда происходит что-то странное. Лахар целует меня. Мои глаза широко распахиваются, но я ничего не делаю. Просто не могу. Поцелуй кажется нереально долгим, и в какой-то момент мне кажется, что Лахар на этом не остановится. У него мягкие теплые губы. Хотя я почему-то думала, что они сухие и потрескавшиеся. Ошибалась. Но этот поцелуй не заставляет меня чувствовать ток в кончиках пальцев. И когда Лахар отстраняется, тело двигается само.
   Я только слышу сначала странный звук удара, и только после понимаю - отвесила ему пощёчину. Причём весьма сильную. Сама в шоке. И кажется, губы у меня начинают непроизвольно дрожать. Я не ожидала. Да и он, как я вижу, не ожидал.
   - Нет, я не... - не договариваю. Прикусываю губу, а взгляд от покрасневшей щеки отвести не могу. Да, мне жутко хочется поцелуев. Я тоскую по горячим рукам на своём теле, но это всё равно не то. Заменить это не получится. Лахар же не смотрит на меня, опустив голову. - Это не... - я тихо выдыхаю, облизываю в минуту пересохшие губы. Чувствую, как щеки начинают краснеть. То ли от злости, то ли просто от того, что сложилась такая глупая ситуация.
   - Ударишь ещё раз, - я не сразу разбираю, что он шепчет себе под нос, а когда разбираю - уже поздно. Он снова целует меня. На этот раз более требовательно и пылко. Я упираюсь руками ему в грудь, но во мне и без того слишком мало сил. Хорошо, что это не продолжается слишком долго, потому что я поддаюсь. Нет, не отвечаю, но перестаю сопротивляться. Да, это не приносит мне удовольствия, но мне и не неприятно. Лахар отстраняется, смотрит на меня сверху-вниз, а я на него - чуть запрокинув голову. И внутри начинает расти пустота, словно я предала Места. Но ведь...я не предательница. - Прости... - он поджимает губы, и в его глазах мелькает что-то страшное - осознание совершенного. Он тоже не думал, что это будет так...грубо? Неправильно? Гадко? - Ударь меня, - на этот раз он просит. А я уже не могу. - Венди...
   - Этого никогда не было, - тихо шепчу, а затем отворачиваюсь и обхватываю пальцами стакан. Губы дрожат, но я через силу прижимаю их к чашке и делаю глоток. "Да, всё в порядке. Этого просто никогда не было". Лахар какое-то время просто стоит и смотрит на мой затылок, но затем словно отходит ото сна и возвращается к чайнику. И жизнь снова идёт своим чередом, словно ничего этого и не было.
   А я неосознанно касаюсь пальцами подвести-бабочки. Легкость и свобода, значит, да? Что ж, ни того, ни другого у меня уже давно нет.


   Март подходит к концу, и я уговариваю Лахара прогуляться по парку, который находится недалеко от дома. Он соглашается не сразу. Но после долгих упрашиваний всё-таки поддаётся, и я словно ребенок хлопаю в ладоши, искренне радуясь, что мне позволено подышать свежим воздухом.
   Конечно, Лахар заставляет меня утеплиться по полной программе. Здесь я ему не перечу. Так что мы выходим на улицу и идём в парк. Начинает пахнуть весной. Я чувствую, как в воздухе появляется это особенное тепло. Да, оно ещё не в силах согреть тело, но вот душу действительно отогревает. Ни я, ни Лахар не вспоминаем о том, что произошло на кухне неделю назад. Упрямо делаем вид, что ничего не было. И так даже проще. Мне больше не снятся кошмары, а он не спит рядом со мной. И так всем спокойнее.
   - Я забыла дома кормушку! - вспоминаю об этом, когда мы уже пересекаем вход парка.
   - Что? - Лахар протирает очки и снова цепляет их на нос, а затем смотрит на меня снизу-вверх. Я знаю, как его склонять к тому, что я хочу. Застывшие слезы в глазах работают безотказно. - Я не пойду домой. И не смотри так, - хватаю его под локоть и заглядываю прямо в глаза. Лахар скрипит зубами. Это всё действует ему на нервы. - Ладно, Венди. Но это в последний раз. Жди здесь и никуда не уходи. Я быстро... - я приподнимаюсь на мысочках, хотя это трудно, и касаюсь губами его щеки. Это то немногое, что я теперь могу себе позволить. Лахар, кажется, краснеет. А может дело в остаточном холоде, но он быстро разворачивается и уходит.
   А я, упакованная в теплые штаны, сапоги и кофту с курткой, прячу руки в карманы, через которые поглаживаю себя по животу через ткань.
   - Ты родишься в прекрасную пору, малышка... - я знаю, что у меня будет дочь. Только вот имя ещё не придумала. Хочется что-то весеннее. "Легкость и свобода. Возможно, этот кулон стоит отдать тебе".

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-20 14:20:57)

+2

3

Ненавидь меня, за то, что я нарушил правила.
Ненавидь... и ты имеешь на это право.

   Боже, как же мне хотелось злиться и проклинать Грайдера. Как же сильно я хотела высказать ему в лицо всё то, что чувствовала. Как обычно. Во мне эти эмоции бурлят вот уже четвертый год. Я ведь должна отказаться от него. Любая здравомыслящая женщина сделала бы правильный выбор - отказалась бы от такого человека в пользу того, кто всегда рядом, всегда поддержит. Например, Лахар.
   Глупые мысли, неуместные, но ведь он рядом. И что-то определенно чувствует ко мне. Я ощущаю это в неловких взглядах, которые, как он сам думает, я не вижу. Смотрит с какой-то особенной нежностью, переживает всегда искренне. И как же плохо от того, что я не способна ответить морально. Когда у тебя на подкорке мозга высечено одно имя - его никак не перекрыть, не исправить, не переписать. А даже если и попытаться, то рубцы останутся на всю жизнь. Даже если Лахар прав, и Мест никогда больше не вернётся, смогу ли я вообще полюбить хоть кого-то ещё?
   Испытав это чувство однажды, ты уже не сможешь найти такое же. Всё слишком индивидуально. И куда хуже от мысли, что, возможно, существует божественный заговор, по которому все друг другу предназначены. И если мне предназначен человек, которые вечно сбегает от меня и бросает, то где же я так провинилась? Неужели и правда заслужила такой участи? Где та хвалёная справедливость?

- Венди, слушай, - Чарли сидит напротив и и попивает чай в своей человеческой форме. - Я вижу, как он смотрит на тебя. Хочешь как-нибудь высказаться? - на дворе поздний январь. Темнеет рано, а мне холодно. Я кутаюсь в плед, хотя сижу в шерстяных носках. Я грустно улыбаюсь, глядя в свою чашку чая. Скор, когда Мест должен был явиться ко мне, недавно прошёл. И на душе невозможно гадко. - Не молчи, пожалуйста, - я слышу умоляющие нотки в её бархатном голосе, а потому поднимаю глаза. Чарли понимающе выдыхает. -Это не очень честно, Венди.
   - Да знаю я, - руки тянутся к подвеске на шее. Пальцы нежно оглаживают кулон, а в горле встаёт ком. Наверное, не нужно было принимать этот подарок, но Лахар был искренне рад, когда я взяла простенькую цепочку в руки. Мы непростительно сблизились. Но почему-то Чарли на самом деле не видит в этом ничего противоестественного. - Просто...Мест...
   - Извини, Венди, но его рядом с тобой нет, - её слова отвешивают мне пощёчину. Грубую, безжалостную. Но она права. Я и сама прекрасно понимаю, что нельзя ждать Места вечно. Я не жена и даже не невеста. Он пообещал, но в нашем непостоянном мире обещания вечно нарушаются. Только вот я пообещала сама себе, что буду хранить эту верность так долго, как только у меня будет получаться.
   - Я обещала, Чарли. И... подожду ещё немного. Вот увидишь, он вернётся... - на мои слова кошка лишь кивает. Ей нечего возразить, потому что знает - меня не переубедить. Я слишком упрямая в некоторых вопросах. С возрастом проблемы стали серьёзнее, а вот ума у меня особо не прибавилось.

Давай навсегда.
Ну а вдруг повезет в этот раз.
Буду твоя звезда
И всю жизнь буду верная, как сейчас

   Наверное, нужно было слушать Чарли, но я ведь всегда в себе уверенная, всегда слушаю сердце. А оно верит Месту. Оно знает, что тот явится. Хотя ведь теперь он в должниках. И с каждым днём просрочка увеличивается. "Значит, всё это было напрасным" - вот что я сказала Грайдеру тогда. Отчаявшаяся девочка верила, что это станет стимулом. Надеялась, что для Места данный ультиматум будет хоть что-то значить. Он же быстрый, смог бы выкрутиться. А если его нет, значит... "Не захотел возвращаться ко мне...".

   Порыв ветра возвращает меня в действительность, но не отбирает воспоминаний. А они такие яркие. Особенно те, что произошли за последние два месяца, когда у меня начался новый отсчёт дней, которые Мест предпочел потратить не на меня. И каждый чертов день тупой болью прямо в сердце. Ужасно жаль, что всё складывается именно так. Обидно до слёз. И, кажется, я действительно начинаю плакать.
   - Ой, а почему Вы плачете? - из мрачных мыслей меня вытягивает голос маленькой девочки. Мне приходится несколько раз сморгнуть, чтобы разглядеть её. Лет пять от силы, рыжие волосы и чистые зеленые глаза. Смотрит в упор с нескрываемым удивлением. - Вам нельзя плакать. Папа говорит, что плохое настроение может отразиться на ребенке, - совершенно серьёзная девочка. Я достаю руку из кармана, обтянутую варежкой, и тру глаза, улыбаясь.
   - Твой папа прав, - я киваю и неуверенно улыбаюсь ей. Неожиданно ловлю себя на мысли, что хочу, чтобы моя дочь была такой же открытой и любознательной. Замечая мою улыбку, девочка протягивает мне слепленный снежок. В нём две дырки и полоска, всё это напоминает веселую рожицу.
   - Это Вам. Не грустите, - она звонко смеется, а принимаю этот подарок.
   - Мира, идём домой! - девочка оглядывается, а затем наспех со мной прощается. Бежит через поляну к родителям. Женщина держит под руку статного мужчину, который одет в дорогое пальто. Мира подбегает к своим родителям и обнимает женщину, а затем девочка оборачивается и машет мне. А я понимаю, что хочу всего этого - нормальную семью, где все будут любить друг друга и заботиться. Это ведь действительно важно, чтобы у ребенка были родители. И даже если я не люблю Лахара так, как тому бы хотелось, возможно, что он будет любить мою дочь как свою собственную.
   "Ты совсем раскисла, Венди", - и это чистая правда. Я смотрю на слепленный снежок в своих руках и склоняю голову вбок. Наверное, в жизни никогда не складывает ся так, как ты того хочешь, но ведь это не значит, что ты не можешь быть счастливым. Может, не в полной мере, но ведь ещё есть шанс урвать хоть кусочек своего счастья. "Где его носит?". Я оглядываюсь, но Лахара на горизонте нет. Мира с родителями уже ушла. А я чувствую себя невозможно беспомощно без мужского локтя - настолько уже привыкла к опоре.

   Дорога до дома занимает какое-то количество времени. Конечно, без живота я бы передвигалась быстрее, но сейчас бы уже никогда не отказалась от своего ребенка. Здание кажется на фоне мартовского неба невозможно серым. Я шумно выдыхаю и толкаю дверь, после чего медленно поднимаюсь по лестнице, постоянно опираясь о перила.
   Нужный этаж, лестничный проём. И я уже останавливаюсь около нужно двери. Ключей в кармане нет, и я глухо ругаюсь себе под нос, а после толкаю дверь. Подозрительно долго Лахар ищет кормушку. Толкаю ручку двери, та незаперта. Поэтому я начинаю говорить сразу в порога. Моя речь должна быть твердой и решительной, но я зыпахалась и ещё пытаюсь отдышаться.
   - Лахар, извини, но я передумала. По поводу поц... - я так и замираю в дверном проёме, когда вижу второй мужской силуэт в комнате. "Тебе мерещится, Венди. Это из-за беременности. У тебя галлюцинации..." - я делаю глубокий вдох и приваливаюсь к косяку. Ноги разом слабеют. И нет ничего удивительного, что Лахар моментально на это реагирует, оказываясь рядом и подхватывая меня под поясницу. Он держит крепко, но не сжимает до болей в спине. - Я вижу Места... - жмурюсь и шепчу это мужчине почти на ухо. Просто боюсь того, что всё это действительно плод моего больного воображения. Мало ли до чего я довела себя постоянными переживаниями.
   - Он правда здесь, Венди, - Лахар расстегивает мою куртку, и я поднимаю глаза на Грайдера. Что ж, теперь он может видеть меня во всей "красе". Отчего-то хочется запахнуться, спрятаться, сбежать. И я даже делаю шаг назад.
   - Нет. Он бросил меня, - руки Лахара не дают мне сбежать из квартиры. Наоборот, он заставляет пересечь порог и закрывает дверь. - Ты бросил меня, - и я говорю это уже ему в лицо. Да, я не знаю всего. Совсем. Но боги свидетели, мне было плохо. Я прошла ужасные муки. И только черт знает, что я бы делала, если бы не Лахар. - Давай. Скажи что-нибудь в своё оправдание, - слёзы подкатывают в глаза, и я делаю очень глубокий вдох, чтобы не сорваться на крик или истерику. Мне ведь нельзя. У меня уже приличный срок. Не дай бог всё это спровоцирует преждевременные роды.
   - Венди, всё хорошо. Тише, - Лахар касается ладонью моего затылка, и я рвано выдыхаю. Однако руки у меня немного дрожат. Но даже не смотря на это, я отказываюсь от помощи мужчины. - Венди?
   - Оставь нас, Лахар, - тихо прошу, проходя в сторону кухни, мимо Места. Но уже в дверях останавливаюсь и смотрю на мужчину. Он выглядит обеспокоенным. Чуть щурится и поправляет очки - верный признак, что ему это всё совсем не нравится. - Лакрима. Я свяжусь с тобой... Правда, - и он верит. Смотрит на Места, а затем кивает и уходит.
   Я же прохожу на кухню и неуклюже стягиваю с себя куртку, после чего вешаю её на спинку стула, а затем так же коряво сажусь на него, тут же укрывая руками живот. Что ж... это будет разговор. И он будет тяжелым. Куда сложнее будет глубоко дышать и не срываться в истерику.
   "А ведь ты почти согласилась на жизнь с Лахаром, Венди. Чувствуешь этот вкус на кончике языка? Это предательство..."
[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-21 02:25:16)

+1

4

Ночь выжигает мои пьяные мысли.
Видишь, как небо над нами зависло?
Сколько мне ждать, когда ты успокоишься?
Внимание твоё - это моя утопия

[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]
   Мне жарко, и я стягиваю с головы шапку, затем тяну шарф и скидываю на стол варежки. Щеки всё ещё горят, но я уже не уверена, что от температуры. Хочется пить. И плакать. Да, возможно, второго хочется куда больше. Просто мозг ещё не может поверить в реальность происходящего. Совсем недавно ведь всё было по-другому. Например, Рождество. Приезжала Чарли, и мы все вместе украшали ёлку. Лахар придерживал меня за бедра, чтобы я не навернулась, пока вешаю красивую звезду на ветку. Мы тогда улыбались. И тогда я ещё и правда ждала, когда Мест явится. А потом срок минул, и всё начало скатываться в бездну.
   А тут он проходит за мной на кухню, встаёт и смотрит. Я же не в силах поднять глаза. Ещё не верю, что это и правда он. И тут же начинаю жалеть, что здесь нет Лахара. Он то знает, как меня успокаивать, как приводить в чувства. Он знает меня. Мест - нет. И сердце сжимается с такой силой, что я поджимаю губы, а после жмурюсь. Ужасно. Всё это банально ужасно. Что если я люблю не того человека? Что если моё собственное сердце - тот ещё предатель?
   "Дура, ты же сама предала его, Марвелл. Что бы ты там ни говорила, а Места ты не дождалась..." - внутренний голос прав, и у меня нет никаких аргументов. Кроме того, что в моей голове в принципе хаос и я беременна. Если это меня оправдывает, то хорошо. Если нет, значит доводы закончились. "Тебя не было рядом, Мест. Тебя просто не было".
   Он падает передо мной на колени. Снова. Все наши отношения строятся на этом - его извинениях, чувстве вины, опозданиях и побегах. И я могла со всем этим справиться, пока была одна. Пока внутри меня не было ещё одной души. Всё действительно было проще до той ночи в горах, после моя жизнь превратилась в череду поступков, которых быть не должно было.
   Он обнимает меня. Рука ложатся на спину, головой Мест утыкается в мои коленки. А я, готовая высказаться, замолкаю, потому что чувствую - вот те прикосновения, которых мне так не хватало. И любые попытки Лахара - жалкая пародия. Просто Места так долго не было рядом, что боль услужливо меняла воспоминания. Защитный приём, дабы уберечь голову и тело от мук, которые ему нельзя переносить в таком интересном положении.
   - П… Прости меня… Прошу.. Прости меня… - но теперь я снова помню какого это, когда мурашки бегут по телу и тебя легонько трясёт от удовольствия. Как нежны эти пальцы, как хочется почувствовать его губы своими. "Я столько дров наломала из-за тебя, Мест. Я такая ужасная...". И нет мне прощенья тоже. Однако я не имею права думать только за себя. Больше нет.
   - Хватит, - я тихо выдыхаю и касаюсь пальцами его волос. Ещё более отросших. "Всё равно ты мой. А я твоя. Помнишь?". Так что не быть мне с Лахаром. - Я устала, Грайдер, - чертовски редко я называла его по фамилии, а если быть точной - почти никогда. И это обращение даже мне режет слух, но я не могу дать слабину. Я должна быть вдвойне сильнее. Мне защищать нужно отныне не только себя. - Я ждала тебя, - действительно ведь ждала. Считала дни. И искренне радовалась, когда до точки встречи оставалось всего ничего. И насколько же больно было, когда я поняла - опаздывает, а после - не придёт. - У тебя будет дочь, - я беру его за руку, а сама задираю второй рукой свитер и кладу его раскрытую ладонь поверх своего живота. Я хочу, чтобы он почувствовал, чтобы понял. Прикосновение отдаётся внутри меня глухой радостью и волной боли. Как бы сильно я ни любила его, он не имеет права сейчас касаться меня. Я просто даю ему поблажку. - Я пока не придумала ей имя, но хочу что-нибудь легкое и свободное, - воспоминания возвращаются к подвеске на шее. Лахар хочет этого для моей дочери, я хочу ей такое имя. Но как бы мы не были созвучны, мне нельзя быть с ним. "Хорошо, что ты вернулся сейчас, Мест... Ты спас меня от ещё одной глупости", - как жаль, что во мне нет столько смелости, чтобы признаться во всех тех моментах, которые произошли между мной и его лучшим другом. А ведь он должен узнать. Только от кого? Я должна сказать или Лахар? - Я... - голос начинает ощутимо дрожать. План в голове строится сам собой. Кому я хочу сделать больно? Себе? Ему? Обоим? Не знаю, всё ужасно путается, но мне сейчас ничего не хочется. - Я поцеловала Лахара, - вот и всё. Исковерканная правда, но не полноценная ложь. Обратной дороги нет, только говорить то, о чём я думала не так давно. И к чёрту, что уже сейчас я со своими мыслями не согласна. - Я хочу, чтобы ты знал... Я не выбираю его. Или тебя. Я не могу быть ни с кем из вас. Просто он всё это время был рядом. И да, Грайдер, тебе ужасно повезло с другом, потому что он действительно оберегал и заботился обо мне всё это время, но теперь... - я делаю глубокий вдох, собираюсь с силами и поднимаю глаза, чтобы посмотреть на Места. "Я буду сильной ради нас всех, Мест... Я предала тебя. Ненавидь. И не возвращайся. Потому что если вернешься... я уже ничего не смогу". - Я отвечаю не за себя. Я отвечаю за неё. И я не хочу, чтобы наша дочь пережила то, что пришлось пережить мне... - каждое слово что-то высекает внутри меня. Делает больнее, но я даже не плачу. Наверное, мне сейчас уже просто нечем плакать. Закончился лимит на слёзы. - Поэтому уходи, Грайдер. Я не хочу, чтобы ты был рядом со мной, - откуда во мне столько артистизма? Я даже сама себе верю, глядя в красные от слез глаза Места. Действительно верю до тех пор, пока за ним не закрывается дверь.
   Мест действительно уходит. Он что-то говорит, но потом разворачивается и идёт прочь. Я слышу, как тихо закрывается парадная, и откидываю голову назад, прижимаясь затылком к стене. Пальцы сами находят лакриму. Я подношу её к лицу и тихонько шепчу:
   - Чарли, пожалуйста... Ты так нужна мне сейчас...
   Март в этом году удивительно теплый. Но внутри меня снова замерзают океаны.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-21 16:12:42)

+1

5

[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]
Когда ты вернёшься - всё будет иначе
И нам бы узнать друг друга,
Когда ты вернёшься, а я не жена
И даже не подруга.

   Мне везет, пожалуй, только с подругой. Не помню, чтобы Чарли предавала меня или бросала. Иногда могла быть резкой, но никогда не делала по-настоящему больно. Старалась быть рядом и облегчать мои страдания. Вот и сейчас она даже не стала задавать вопросов. Просто примчалась первым поездом. А я всё то время, пока ждала её, сидела на кровати в самом углу и старалась не думать. Оказалось, что это тяжело.
   Казалось, любая мысль может вывести меня из себя, а потому мне приходилось прикладывать как можно больше усилий, чтобы в голову ничего не приходило. Про лекарства я благополучно забыла, про ужин тоже. Да и не хотелось мне ничего. Я сидела, спрятав ноги под одеяло и поглаживала живот, приговаривая при этом что-то из разряда "Всё хорошо, малышка. У нас с тобой всё будет хорошо".
   Даже если я врала ей, себе и всему миру, от этой мантры становилось как-то легче, проще. Слезы так и не полились градом, хотя я действительно ждала, что меня прорвёт. Вместо сильных эмоций я чувствовала под рёбрами какую-то пропасть, куда падала и падала. Ждала, что вот-вот разобьюсь, не сдержусь, однако дна не было. И я всё летела в какую-то бездну, продолжая сидеть на месте и пялиться в одну точку.

   Когда Чарли оказывается наконец-то в квартирке, я долго смотрю на неё. Кошка не пытается вытащить из меня информацию, терпеливо ждёт. Я резко дергаю головой, откидывая прядь со лба, и выдыхаю "Мест вернулся". И Чарли не находит подходящий слов.

- Так это же прекрасно, Венди? Почему он не с тобой? - Чарли оглядывается, прислушивается, словно надеется, что просто не заметила Грайдера. Я даже ей даю несколько секунд, чтобы она убедилась, что мы в квартире одни. Кошка в человеческой форме хмурится, а затем её глаза широко распахиваются. - Он что... снова...?
   - Сбежал? Нет, - я усмехаюсь, после чего порывисто вздыхаю. - Поверишь, если скажу, что сама его выставила? - у Чарли непонимание на мордочке. Она открывает рот, а затем закрывает его обратно. Явно хочет сказать что-то стоящее, но не выходит. Не могу винить её в этой мелочи, всё-таки это такая малость по сравнению с тем, что я натворила. - Мы не можем быть вместе.
   - Ты городишь какую-то чушь, Венди, - Чарли встаёт с кровати и начинает ходить по комнате туда-сюда. Накручивает круги - а это первый признак замешательства и нервозности. - Ты так ждала его, а сейчас просто выставила? - Чарли останавливается и внимательно смотрит на меня сверху-вниз, а я просто киваю, потому что это правда. Жестокая, грязная правда. - Почему? - она начинает задавать правильные вопросы, а я хочу дать ей очевидные ответы.
   - Я целовалась с Лахаром, - Чарли выдыхает и медленно поднимает лапку, трёт лоб. Не могу представить, что там происходит, но вряд ли что-то хорошее, поэтому я спешу добавить. - Но я не выбираю его. Я... я просто не дождалась, понимаешь? Я предала Места. И... а что если он снова сбежит? Если бы я была одна, то ладно, смирилась бы. Но Мне теперь нужно думать за двоих, и я...
   - Боже, Венди, что же ты наделала? - Чарли присаживается на край кровати и снова заглядывает мне в глаза. Я знаю, чего она ждёт - слёз. Проливного водопада, который должен смыть всё. И как же она удивляется, когда не находит в моих глазах совершенно ничего. Никаких эмоций. Ни боли, ни страха, ни злости или обиды. - Я не оставлю тебя. Больше нет... - сожаление в каждом слове. Я беру её лапку и несильно сжимаю. Наверное, мне сейчас нужна только Чарли. Только ей я сейчас могу по-настоящему доверять.


Вспоминай меня хотя бы по кусочкам,
Мы поставили точку, но не точно.
Вспоминай меня, волк-одиночка,
Вспоминай наш снег волшебной ночи.

   - Ты не хочешь видеть Лахара? - Чарли наконец-то спрашивает меня. Но происходит это почти две недели после её приезда. Кошка отказалась оставлять меня одну, а точнее я попросила присмотреть за мной. Ни Места, ни Лохара мне просить о помощи не хотелось. И пустота внутри меня росла с каждым днём всё больше и больше. Она топила меня темнотой, и это пугало Чарли. Но не меня. - Венди... - она накрывает ладонью мою и старается улыбнуться, чтобы поддержать и успокоить. Только успокаивать нечего. Мои нервы закончились. Я чувствую себя просто телом. - Может, стоит поговорить с Местом ещё раз? - ей лишь стоит назвать его имя, чтобы меня передернуло. - Всё-всё. Ни слова больше... - а после Чарли извиняется ещё десять минут.
   Часы на кухонной полке показывают почти одиннадцать вечера, что для меня уже очень поздно. Я ещё ни разу не ложилась позже девяти. Чем больше был срок, тем больше я уставала за день. А после всех этих переживаний о Грайдере, Лахаре и прочем вообще начался какой-то упадок всего. Чарли пихала в меня микстуры, я без особого энтузиазма их принимала.
   - Ладно, нужно спать, - я поднимаюсь со стула, тяну за собой чашку за ручку, когда меня натурально скручивает пополам и я издаю что-то похожее на стон. Чарли оказывается рядом, ощупывает меня с ног до головы. Я не успеваю отдышаться, как меня скручивает ещё раз. И на этот раз кричу в голос, после - до рези в глазах кусаю губу. - Чарли... - я не знаю, что делать, но подруга соображает куда быстрее бестолковой меня. Она аккуратно сажает меня обратно на стул, а затем бросается к лакриме.
   "Тебе ещё рано... ещё одна, а может и две недели...". Пальцы поглаживают живот, но меня снова прошибает боль. И наконец-то слезы подкатывают к глазам. От физической боли, конечно же. Но хоть какие-то. "Мест...ты нужен..."


   Я плохо понимаю, что со мной происходит. Совершенно не осознаю, как именно оказываюсь в больничной палате. И теряю ход времени. Секунда приравнивается к часу, и боль раздирает тело. Совсем не думала, что это будет так, хоть и понимала - приятного будет мало.
   Вокруг кушетки, на которую меня укладывают, несколько человек. Какая-то девушка лет двадцати пяти берет меня за руку и говорит, чтобы я сжимала её ладонь так крепко, как только могу. Но в перерывах между схватками у меня совсем нет сил, я просто пытаюсь отдышаться. Но зато потом стискиваю чужую ладонь и ору так, что сама удивлена, как окна остаются на месте.
   Мне кажется, я не выдержу. Как такое вообще можно пережить?
   - Мест... Грайдер... Мне нужен Мест... - я сбивчиво шепчу об этом девушке, но та лишь промакивает мой лоб холодным полотенцем и говорит, что всё будет хорошо. Я не верю. Не могу поверить в этом. Мне действительно кажется, что я не переживу ничего из того, что сейчас со мной происходит. - М-Е-Е-Е-Е-СТ! - отчаянно кричу во время очередной схватки и плачу. Девушка морщится, когда я стискиваю её пальцы своими, но ничего не говорит, лишь продолжает шептать успокаивающие заученные реплики.
   Целитель говорит о том, чтобы я тужилась. А мне хочется, чтобы всё это прекратилось. "Я больше не могу... не могу... я..."
   Мир перестаёт существовать. Я вижу Грайдера и нашу первую встречу, как он просит меня стать его напарницей на экзамене. Вижу его глазами. Вижу, как целую его и отключаюсь в сильных руках. Вижу, как он спасает меня в тех чертовых горах. Вижу сейчас больше, чем видела хоть когда-либо, ведь вижу то, что видел именно он. Эти воспоминания такие теплые и нежные, что я прижимаю вторую ослабшую руку ко рту и всхлипываю. Правда, в следующее мгновение всхлип превращается в очередной крик, но на этот раз последний.
   - Умница, Венди. Ты молодец, - девушка улыбается и снова промокает холодным полотенцем мой лоб. - Можешь держать дочку? - я киваю. Удивительно быстро. Я хочу её на руки. Хочу своё солнышко. И они дают мне её после того, как обтирают и укутывают в белое одеяльце. Я получаю свою девочку, такую маленькую и такую красивую. Она плачет, но мне кажется, что я слышу перезвон колокольчиков. - О тебе там беспокоятся. Хочешь, мы впустим их?
   - Мест... - я вскидываю голову и смотрю на девушку, которая ко мне обращается. - Сначала только его, пожалуйста... - я знаю, что он там. Иначе не видела бы всех этих воспоминаний, иначе опустила бы руки и вряд ли бы справилась. Грайдер успел, и я хотела сказать ему об этом. Сотрудница больницы кивает, а после направляется к дверям. К этому моменту в палате уже никого не остаётся.
   - Она просит какого-то Места, - её голос доносится до моих ушей совершенно глухо и едва разборчиво, но я всё равно жду. Жду, что он перешагнет порог и окажется рядом. Жду, что приблизится и поцелует. И он действительно появляется в дверном проёме. Я вижу его и тихонько всхлипываю. То ли ещё из-за остаточной боли, то ли из-за пережитого, то ли из-за счастья. А может причина моих слёз это всё существующее в этой вселенной.
   - Познакомься с дочерью, Мест... - я говорю очень тихо, потому что из-за криков голоса банально и нет толком. Но знаю, что он услышит, разберет. - Это наша девочка...

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-22 02:38:57)

+1

6

Ты моя слабость. Я в твоих руках.
Тебе поверю, только не лукавь.
Тебе раскрою то, о чем молчат,
И никому ни слова больше...

[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]
   Я просто не верю, что все это происходит с нами на самом деле. Кажется, только вчера Мест менял всем память и втирался ко мне в доверие, чтобы пробраться на остров Тэнрю. А на деле прошло уже почти семь лет. И сколько всего с нами случилось, сколько же времени мы упустили. Сначала я была недостаточно взрослой, а потом просто всё шло наперекосяк.
   Мне жаль тех лет. Мне жаль, что у нас всё было как не у нормальных. Не было свиданий, цветов и робких поцелуев. Между поцелуем и первой ночью временная пропасть в три года. А у меня на руках новорожденная девочка. Мы так долго идём к чему-то, но всё всегда сбивается в историю, которую можно рассказать за минуту. Но я не хочу, чтобы Грайдер винил себя в этом. Я не могу больше видеть груз вины в его глазах. Это слишком неправильно. Слишком несправедливо. Всегда виноваты оба.

   Мест идёт по палате сам. И я даже успеваю этому удивиться, потому что думала - воспользуется волшебством, переместится прямо из коридора к моей койке. Но нет. Сам идёт, переставляет ватные ноги. Он падает коленями в пол, выглядит совершенно потерянно и счастливо. Я сама не сдерживаю улыбки, глядя на него. Он снова плачет. А я считаю это столь искренним и важным, что даже не спешу его останавливать. Зачем? Он действительно рад видеть свою дочь, а я рада тому, что он просто здесь. Что не бросил нас, пришёл.
   - Спасибо, милая… Спасибо тебе, за это счастье… - я хочу сказать, что не за что меня благодарить, но не успеваю. Мест целует меня, и я закрываю глаза, сама тянусь к нему. Хорошо, что он не даёт мне даже слова вставить. Лучше мне молчать и не портить момент такими слегка грубыми словами. Просто я устала. Просто всё это отобрало очень много сил. - - Ты придумала, как ее назвать?
   - Да, - я улыбаюсь, вновь опуская взгляд на дочку. - Юки. Юки Грайдер. Ты ведь это имя ей придумал, да? - я видела это воспоминание. Оно было немного размытым, но короткое имя я разобрала. Это были последние картинки, которые Мест подкинул мне в самые тяжелые минуты в этой комнате. И решение принялось само. Мест - отец, и он имеет право выбрать имя своей девочке. Тем более имя мне нравится. Оно полностью соответствует моим мыслям. Легкое, свободное. - Слышишь, солнышко? Тебя зовут Юки, и мы любим тебя... - я тихонько выдыхаю, а после снова тянусь к Месту. Касаюсь губами его щеки. Очень многое бы отдала, чтобы уснуть рядом с ним сейчас, но в больнице так не положено. - Спасибо, что ты здесь.


   Следующие сорок восемь часов Мест почти всегда рядом. Даже умудряется нарушать местный режим посещений. Я ругаюсь на него, но это скорее для вида. Его поддержка, присутствие и помощь мне просто необходимы. Слишком долго его не было рядом, чтобы теперь снова прогонять. Опрометчиво.
   Чарли приходит каждый день в назначенные часы и не может отойти от маленькой колыбельки, которая стоит рядом с моей кроватью. Кажется, она сама не верит, что всё это происходит. Но они нравятся друг другу. Юки смотрит на Чарли с улыбкой, а кошка сыпется словами о том, какая она очаровательная и как похожа на нас. Я тихонько смеюсь и говорю, что они обязательно подружатся. Подруга в этом даже не сомневается.
   Лахар не приходит. И мне отчего-то почти обидно.

- Венди? - Чарли сидит рядом со мной и говорит шепотом, потому что Юки только что заснула. - Ты чего? - Места нет. Я отправила его за покупками. Для начала ему нужно было купить колыбель, которая бы соответствовала всем моим требованиям, и кое-какие вещи. Магазины работают только в дневное время, так что у него просто не было выбора.
   - Он обижен, да? - мы не говорили о Лахаре, старались избегать эту тему, но всё равно я должна была спросить у Чарли. Так вышло, что она знала его не хуже меня. Всё-таки приходилось тесно общаться последние месяцы.
   - Он был здесь во время рождения Юки, - у неё в голосе сомневающиеся нотки, она не уверена, что должна говорить мне подобные вещи, но всё равно принимает это тяжелое решение. - Но когда ты попросила Места, он ушёл. И я больше его не видела, - она смотрит с каким-то глупым сожалением. Я грустно улыбаюсь, глядя куда-то в стену. - Они с Местом повздорили, и...
   - Не удивлена, - я накрываю ладонь Чарли своей и тихонько прошу, чтобы она оставила меня сейчас. Я ссылаюсь на усталость и на то, что хочу поспать, пока Юки спит. Впереди ведь у меня долгие бессонные ночи подле колыбели. Чарли понимает, кивает и мягко прощается, обнимая напоследок. Я очень люблю её. Действительно люблю. Моя самая лучшая подруга.
   Кошка уходит, закрывает за собой дверь, а я тянусь к лакриме, которую мне когда-то дал Лахар. Я помню, как связывалась с ним по любому поводу. От того, что не могу достать чашку с полки, до того, что не могу завязать шнурки на ботинках. И он никогда не ругался на меня. Терпеливо переносил все мои капризы. Возможно, Месту стоило радоваться, что не ему пришлось пройти через это вместе со мной.
   - Венди? - удивленный голос и слабое изображение в лакриме заставили меня вздрогнуть. - Что-то случилось? Ты в порядке? Где Мест? - сразу три вопроса, а я ведь даже не успела рта открыть. И в этом весь Лахар. Я улыбаюсь, чуть склонив голову вбок. Видимо он видит это, потому успокаивается. Значит, мне ничего не угрожает, и я в полном порядке.
   - Ты не навещаешь меня, и я хочу извиниться за всё, - улыбка всё равно сползает с губ, как бы я ни старалась её натягивать. Всегда грустно, когда происходит нечто такое. Могла ли я в прошлом представить, что окажусь в такой ситуации? Да ни в жизни. Всё это было слишком тяжело. Снова непосильный груз. Я ненавижу делать кому-то больно, но Судьба словно знает об этом и заставляет меня.
   - Глупая, это я должен извиняться. И перед тобой, и перед ним. Я же... - Лахар замолкает. Я вижу, как его пальцы, обтянутые перчаткой, прижимаются к переносице. Брови сводятся ближе друг к другу. Я прикусываю щеку изнутри. Мне хочется прижать руки к его скулам, хочется успокоить и обнять. Я знаю эти жесты, выучила. И я тоже помню, как успокаивать и лечить.
   - Мы оба, - я жалею о том, что он не рядом, но всего секундно. Нельзя всё отчаянно усложнять. И без этого всё непросто. - Я буду рада, если ты как-нибудь навестишь меня. И не важно, где это будет. В больнице, на квартирке или в Магнолии. Ты нам не чужой...
   - Спасибо, Венди, - он кивает, поправляет очки. Несколько секунд мы просто смотрим друг на друга, а затем почти одновременно отключаемся, не в силах попрощаться. Скорей всего мы просто не увидимся вовсе. Никогда. Хорошо, что мы знаем - лучше не прощаться. И без этого на душе как-то немного гадко.


Наши характеры - полюса
Наши тела - гравитация
Нам суждено с тобой небесами знаешь сам.

   Два дня меня отпаивали какими-то лекарствами, а за дочерью постоянно присматривали. Но когда выдавалось время без целителей и Чарли, то Грайдер старался быть рядом со мной. Я была этому рада. Но всё равно мне постоянно казалось, что что-то не так. Стоило посмотреть на Места, как внутри кошки начинали скрестись. Но мною было принято решение - не давить. Я всё ещё боялась, что Мест сбежит, исчезнет. Да, я верила ему. Правда верила. Но страх на подсознании делал своё дело. Мне нужно было время, чтобы осознать, что больше никогда не останусь одна.
   - Венди, - он садится на небольшой табурет около моей кровати, а я поднимаю на него взгляд. И именно в этот момент он рассказывает мне правду. Про Совет, про гильдию, Зерефа, Акнологию. Рассказывает то, во что тяжело поверить. Рассказывает, что делал всё возможное, чтобы очистить "Хвост Феи" перед председателем. Я слушаю. Не перебиваю. Периодически открываю рот, но потом тут же его захлопываю, потому что понимаю - у меня нет подходящий слов, которые можно было бы произнести. А я даже не знала, что в Совете так сильно не любят нашу гильдию. И это после того, как не стало самых лучших волшебников. Мы же были безобидными и тихими. Как у них вообще мозги работают, раз они придумали что-то такое? У меня у самой начинает всё внутри клокотать. Я злюсь? Боже, какой кошмар. - Я сделал так как они просили, я хотел вернуться к тебе, спустя пять месяцев, после нашего уговора, но… - его пальцы сжимают мои, а я сама переплетаю наши пальцы. Значит, ему пришлось пройти семь кругов ада и ещё один, чтобы вернуться ко мне. А я, глупая, не дождалась. Да как он вообще может сидеть здесь и держать мою руку своей? Не достойна я этого. Но он касается губами тыльной стороны моей ладони, смотрит в глаза. А я понимаю - не смогу без него. Банально не смогу. Буду замаливать своё предательство всю жизнь, если потребуется, лишь бы он рядом был и держал за руку. - Я больше никогда не исчезну, - сердце у меня, как показывает практика, сильное, но всё равно хрупкое. И оно дрожит там под ребрами. "Верю, Мест. Правда верю...". - Прошу, дай мне этот шанс… Прошу… Венди… Будь моей женой… - мир не рушится, не крошится. Время продолжает идти. Но для меня всё окрашивается в какие-то яркие цвета. И хочется кричать.
   Но вместо всего этого я тяну Места за руку на себя. Заставляю того нависнуть надо мной. Пальцы свободной руки очерчивают линию его скул, и я улыбаюсь. Мой Грайдер. Только мой. И я прощаю ему все ошибки, и даже смогу, наверное, простить свои. Просто на это нужно чуть больше времени. Но мне совсем ничего не нужно, чтобы ответить ему на этот вопрос.
   - Я... я согласна стать твоей женой. Я уже твоя... - Вся, Мест. От и до. И целую его. Сама прижимаюсь своими губами к его, таким теплым и родным. Руки обнимаю за шею, притягивают к себе ближе. Я так скучала. Я так хотела всего этого. Мне не хватало каждого прикосновения.


я не знаю сколько надо пережить еще,
чтобы понять, что ты - моё, я - твоё
Что между нами что-то большее, чем любовь,
нет тебя, нет меня,
только мы вдвоём

   Тяжело было принимать это решение - уйти из гильдии. Но я хотела начать жизнь сначала, в своей новой семье. Да, это значило бросить всех других ребят, но ведь так было бы правильно. От моей гильдии ничего не осталось, и жизнь позволила мне создать другой дом, в котором всё должно было начаться с нуля.
   Но для этого нужно было вернуться в гильдию и сообщить о своём решении. Мы ехали в поезде, когда я держала Юки на руках и прижималась к теплому боку Грайдера, а Чарли сидела напротив. Ей было тяжело принять моё решение, но она не стала отговаривать. Моя подружка всё прекрасно понимала. В конце концов, это ведь не означало, что мы перестанем общаться. Просто я больше не буду состоять в гильдии. Буду жить с мужем - вот что правильно.


   - Шумно как-то, - Чарли тяжело выдохнула, бросив на меня взгляд через плечо, а затем толкнула дверь. Мы переступили порог шаткого здания все вместе, но после я замерла каменным изваянием. В помещении было непривычно много людей. Нацу, Грей, Эрза, Люси... Я потрясла головой, думая, что мне просто привиделось, но силуэты никуда не делись.
   Они были такими же, как и семь лет назад. Все они вернулись домой.
   - Венди? - первой очухалась Титания, которая смотрела на меня во все глаза, а после обратила внимание на кулёк в моих руках. - Что произошло, пока нас не было?
   - Ребята... - прошептала я, не в силах улыбнуться, закричать или просто что-то сделать. Так и стояла, словно вкопанная, глядя на всех собравшихся. А по щекам потекли слезы. Я словно снова почувствовала движение времени. Моя гильдия вернулась. Моя семья снова была дома. Я закусила губу и громко всхлипнула.

+1

7

[NIC]WENDY MARVELL[/NIC][STA]обними меня[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/q7hJ1.jpg[/AVA]ты рисовала животных,как семилетняя.
и восклицала,помню,что это талантливо.
нас все бесконечно считали какими-то сплетнями.
а ты говорила,что любишь.я вторил податливо.

   Всё это больше походило на какой-то сон, нереальный и придуманный кем-то другим. Я не верила, что может в жизни происходить именно так. Карты складывались вне зависимости от моих желаний, как и руны, и красные нити, которых не было видно. Только одну я всё-таки чувствовала. Ту, что связывала меня и Грайдера. Она была крепкой и нерушимой. И она действительно связала между собой две судьбы. Удивительно, как сильно люди могут любить друг друга. Невообразимо, через сколько трудностей человек может пройти сам по себе.
   Я ведь и правда думала, что мы способны пройти ад. Я верила, что теперь нас с Местом может разлучить только смерть. Он держал меня за руку, а я чувствовала себя самой счастливой и думала, что всё будет хорошо.
   Но я совершенно не ожидала увидеть полный состав гильдии. Тот самый, который запомнила семь лет назад. Здесь были все. У меня сердце сжалось в тиски. Так неожиданно всё это было. А ведь я пришла, чтобы стереть метку гильдии. Я ведь больше не хотела оставаться в месте, которое напоминало мне о том, что когда-то давно я бросила их всех ради Грайдера. И вот они здесь. Ничуть не изменившиеся. А я... а я повзрослела, поумнела и уже даже родила. Да что уж там, обручена. И на ком? На человеке, который в своё время обманом влез в гильдию, чтобы вытащить определенные тайны. Стыдно ли мне было смотреть на них? На самом деле нет. Куда больше я была искренне рада, что снова оказалась дома. По-настоящему дома.


   - Кто это у тебя, а? - Нацу оказывается рядом и заглядывает мне за плечо. Удивительно, но даже когда я стала старше, он всё равно выше. Смотрит внимательно, а затем улыбается, когда моя дочь протягивает руки, чтобы пощупать Драгнила за щеки. - Какая забавная.
   - Так что произошло? - мы сидим за столом, пока Мест отходит к Мастеру. Эрза же не теряет бдительность. Она всегда такой была. И с чего бы ей меняться, если время на том проклятом острове заморозилось? - Как вообще так получилось между тобой и Доранбалтом?
   - Мест, - я машинально поправляю Алую, а затем качаю головой, ловя её вопросительный взгляд. - Его так зовут - Мест Грайдер. Даже если это придуманное имя, то для меня оно настоящее, - Титания усмехается, я тоже. Нацу смеется в голос, а Юки всё это нравится. Она смеётся, глядя на Драгнила, а я понимаю, что ни о каком уходе из гильдии уже и не может быть речи. Я просто не могу уйти. Как я оставлю свою семью? Да, у меня есть Мест и есть Юки, но ведь у меня есть и прошлое, которое вернулось нежданно-негаданно. - Это ведь он вытащил меня с острова, и именно он заботился обо мне всё это время.
   - Это мы уже поняли, - Хартфилия улыбается, но тепло и по-доброму, я тихонько смеюсь в ответ. - Думаю, у вас много чего произошло за эти годы. Семь лет - это ведь срок не малый.
   - Нам действительно пришлось через многое пройти, я... - мне не хочется говорить о том, что очень много лет я провела вдали от Места, что его не было рядом, что я справлялась со многим в одиночестве. Это не те ощущения, которые я хотела бы передать ребятам. Важно ведь не то, через что мы прошли. Важно то, чем всё это для нас обернулось, и как мы счастливы друг с другом. - Я думаю, что мы наломали дров, конечно. Не бывает ведь всё идеально...
   - Мелочи, Венди, - Грей усмехается и прикладывается губами к деревянной чашке, а затем ставит её на стол и вытирает губы тыльной стороной ладони. Трудно представить, но я сейчас по факту старше их всех. А ведь была самой маленькой, самой неопытной и слабой. Как странно складываются порой обстоятельства. Мы сами не осознаём, что именно с нами происходит время от времени. - Главное, что вы в порядке...
   Вокруг шум и гам, а я понимаю, что Грей прав. Нет ничего важнее того, что мы живы и здоровы. И я впервые за долгое время чувствую, что по-настоящему вернулась домой. Рядом сидит Чарли, которая смотрит на толпу и не может сдержать улыбки. А ведь она так редко улыбается. И вот мы там, где должны быть. Прошли такой длинный путь, чтобы вернуться туда, где нам действительно рады, где нас всегда ждут. А мне хочется плакать от счастья. И благодарить. Места, Мастера, ребят и всех богов, которые только могут прийти на ум. Потому что теперь я точно знаю, что такое счастье - оно прямо у меня под носом, рядом с людьми, которые смеются, пьют и шутят шутки.
   - Свадьбу, я надеюсь, сыграете здесь? - Эрза улыбается протягивая мне ладонь. Я, ни секунды не задумываясь, хватаюсь за руку и сжимаю её так крепко, как только мне позволяют мои силы. Но видимо всё равно слабо, потому что Алая даже не морщится. Она дожидается моего кивка, и улыбается. Наверное, нет другого места, где я хотела бы выйти за Грайдера замуж.


   - Считай, твоя миссия выполнена. Добро пожаловать обратно в семью, - слова Мастера звучат в гильдии как-то слишком громко, из-за чего сразу становится тихо в здании. Даже самые буйные затыкают рты. Все смотрят в сторону стойки удивленно. Я замечаю появившуюся на плече Места метку, а потому встаю изо стола слишком резко, прижимая дочь к груди. Эрза обеспокоенно оглядывает меня с ног до головы, а затем снова поднимается.
   - ЧЕГОООООО?! КАКОЕ ЗАДАНИЕ?! КАКОЙ БЫЛА?! ЧТО ПРОИСХОДИТ?! - мне тоже безумно интересно. Очень. В горле пересыхает, и я, как и все остальные, просто смотрю на разворачивающуюся картинку. Мастер рассказывает о том, кто Мест такой на самом деле. Без каких-либо эмоций или ещё что-то. Он говорит это совершенно обыденно и спокойно. А у меня внутри всё обрывается. Верила ли я в совпадения? Возможно. Но чтобы в такие...
   Я когда-то выбрала человека, который уже был частью той семьи, которая была для меня на первом месте. Я выбрала именно его и никого больше. Бывают ли такие совпадения? Как видите, бывают. Они судьбоносны. Они решающие. И от них не убежать. Как бы мы ни старались, сколько бы сил не вкладывали. От Судьбы не уйти. Она бьёт в самое сердце.
   И Мест оказался моей судьбой. Самой правильной, самой лучшей. Никогда бы в жизни не пожелала себе другого. Только его.


   Это была замечательная свадьба, которая проходила в Соборе Кардия. Собрались действительно все те, кто был дорог моему сердцу. И я была в самом красивом подвенечном платье. Том самом, которое действительно хотела себе, о котором мечтала. Эрза держала Юки, пока я шла к алтарю с букетом белых роз. На самом деле весь собор был белым. Он словно светился изнутри. И я безумно хотела владеть способностями Места, чтобы за секунду переместиться к нему. Но нет. Я шла под красивую музыку и смотрела прямо на него - моего будущего мужа, одетого в официальный костюм с черной бабочкой.
   Кажется, когда мы приносили свои клятвы, никто не дышал в здании. И даже у меня не было сил сделать вдох. Всё это всё ещё казалось каким-то нереальным.
   - Клянусь, что буду любить тебя вечно, Мест. Даже после смерти. Даже в другой жизни. Я твоя. И никого больше я не буду любить так сильно, как тебя, - у меня от волнения дрожит голос, но я ведь готовилась. Я хотела сказать ему это при всех собравшихся, потому что это было действительно важно. Это была клятва, которую я хотела пронести сквозь года и века, если придётся. - Навечно твоя. И в горе, и в радости. Что бы ни произошло. Сколько бы времени ни минуло. Я не предам этих чувств и не отвернусь от тебя. Ты - моя вечность, Мест... Я без тебя не смогу, - я беру его за руку и мягко облачаю безымянный палец в простое кольцо. Да, простое, но самое ценное.
   - Можете поцеловаться, - священник сам не может сдержать улыбки. Не думаю, что стоит говорить в этом случае о себе.
   Я сама тянусь к Грайдеру, я сама обхватываю его шею руками, притягиваю к себе, чтобы прижаться своими губами к его. Восторженные крики и возгласы отходят на второй план. Я просто счастлива, что мы наконец-то по-настоящему вместе. Мы семья, которая нашла свой угол, свой дом. Мы там, где мы должны быть.
   "Хвост Феи стал для меня домом, Мест. Но ты стал для меня смыслом", - я не могу его отпустить, но когда делаю это, то вижу на его губах такую глупую улыбку, которая блуждает на моих собственным. Нет, всё-таки мы были созданы друг для друга. И не будет другого счастья, которое смогло бы подменить это.

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-26 01:51:43)

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » It’s love, yes all we’re looking for is love


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно