ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Моё сердце сейчас - это открытая рана


Моё сердце сейчас - это открытая рана

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МОЁ СЕРДЦЕ СЕЙЧАС - ЭТО ОТКРЫТАЯ РАНА

http://s4.uploads.ru/AvKrR.gif

< УЧАСТНИКИ >
Wendy Marvell (Laxus Dreyar) х Mest Gryder

< МЕСТО И ВРЕМЯ >
после событий на острове Тэнрю

Всё тайное рано или поздно всплывает уродливой правдой наружу, рвёт привычные шаблоны, коверкает чувства, выворачивает внутренности наизнанку. Оба сошлись на данности тупика. Она ему - милая и чужая; он ей - лживый и родной. Извращенная действительность ковыряет зажившие раны, сдирает корку, пускает кровь. И вот он на коленях, поверженный и сдавшийся на милость. И вот она перед выбором до крови кусает губы и жмурится.
Одно слово. Одно решение. Один выбор. И почему-то никому из них он не кажется очевидным.


Hidden Citizens – Paint It Black
я ненавижу когда ты так нужен
потом ведь все намного может быть хуже ...
ты выдыхаешь : у нас есть час
всего один час
и мы кладём на ковер оружие

+1

2

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][AVA]http://s1.uploads.ru/k74Ln.png[/AVA][STA]у меня в него, знаешь, вера[/STA]
Это как проснуться в пустой палате,
Повыдирать из себя все трубки, иголки, датчики,
Выбежать во двор, в чьих-нибудь бахилах на босу ногу;

   Три года - это вам не ночь провести в объятиях пышногрудой красотки. Три года - это очень много. И до сих пор неоправданно жестоко. Только что я могла, девочка тринадцати лет с не самым лучшим уровнем магии? До сих пор хорошо помню поединки с "Сердцем Гримуара". Помню лица друзей, которые так дороги уставшему сердцу. И помню, как он спас меня от участи, о которой никто и не ведал. Я пошла за Местом по нескольким причинам: он был очень убедительным и у меня не был причин не верить ему. Да и кто мог предположить, что случится та трагедия? Никто даже представить себе не мог, что произойдёт нечто страшное. Доранболт [помню до сих пор, как узнала, что он из совета] просто позаботился обо мне, а я и не смогла отказать. За что и виню себя по сей день. За что и благодарна Месту все эти годы.
Что они сделают, эти чёртовы неудачники,
С обречённым тобой, подыхающим понемногу;

   Эти поиски доводили меня до истерик. Тихих, внутренних, обрывающих душу, кромсающих внутренности. Со мной была Чарли, и это помогало мне не раскиснуть окончательно. Я рвалась на эти глупые бестолковые поиски и молилась всем возможным богам, чтобы ребята вернулись. Чтобы всё встало на свои места. Долгие месяцы я отчаянно надеялась на хороший исход, а потом поняла - поиски ничего не дадут. Совершенно ничего. И внутри что-то изменилось. Нет, я не треснула, просто наконец-то смогла принять эту потерю. Мне потребовался чертов год, чтобы перестать ночами плакать в подушку и винить себя. А я винила. Этот груз размазывал меня словно масло по хлебу. Я чувствовала себя последней предательницей, хотя ребята в гильдии всегда были мне рады. Они очень обрадовались, что Совету удалось спасти хотя бы меня. Но я чувствовала, что являюсь бесконечным напоминанием утраты, которую совершенно невозможно было пережить. Мои извинения не принимались, потому что "Ты ни в чём не виновата, Венди. Так что хватит уже". И спорить было бесполезно.
И стоять, и дышать, и думать – вот, я живой ещё,
Утро пахнет морозом, и пар изо рта, и мне бы
Хоть бы день;

   Доранболт приходил ко мне весьма часто. Возможно, выбирался раз в неделю или две, чтобы навестить, проведать, узнать, как дела. А как у меня были дела? Всё ещё убитая горем, но уже не в такой яркой степени, принявшая поражение. Но он всегда был добр ко мне, мягко улыбался и старался помочь всем, что было в его силах. Притаскивал какую-то информацию из Совета, пытаясь не дать нашей гильдии рухнуть. Милый Доранболт [для меня навсегда - Мест]. Мы все равно рухнули, потому что так было нужно. И подавленные собственным бессилием нам уже было плевать на положение в Фиоре. Помню, как сказала ему что-то из разряда "Всё в порядке. Может, мы и не сильнейшая гильдия в королевстве, но мы всё равно самые лучшие". И конечно же, я благодарила его за то, что он спас мою жизнь. Не упускала ни единой возможности, чтобы сказать "спасибо".
а уже тишина начинает сигналить воюще,
Уже сердце растёт, как сказочное чудовище,
Небо едет вниз по дуге, - и ты падаешь возле неба.

   Мне исполнилось шестнадцать, и я медленно осознала, что изменилась. Нет, вроде бы всё та же добрая, милая, готовая помочь каждому пострадавшему, но всё же...
   - Ты просто повзрослела, Венди. В этом нет ничего удивительного, - Чарли говорила очевидные вещи таким тоном, что мне делалось немного неловко за свою глупость. Как-то Люси сказала мне, что в гильдии каждый несет печать своего горя. Я тоже несла. Потеря Грандины, потеря гильдии "Кошкин Дом", а теперь вот это... Уничтожение "Хвоста Феи". Но как бы нас ни били, как бы нас ни унижали, мы всегда поднимались на ноги.
   К сожалению, врачевать свои синяки и ссадины я так и не научилась, но зато куда более искуснее начала лечить чужие. Я ведь эти три года тоже на месте не сидела. Старалась, тренировалась вместе с Чарли. И достигла неплохих высот, но всё равно осталась магом-поддержки. Ну какой из меня боевой дракон? Правильно, никакой.
   Так вот, мне исполнилось шестнадцать, когда Мест перестал приходить. Помню, что терпеливо ждала, оправдывая его завалами работы в Совете. Хотелось думать, что не надоела ему со своими рассказами обо всём. Хотелось думать, что он просто очень занят. Но мог бы хотя бы весточки какую-нибудь прислать! Хоть что-нибудь. Я ведь дурочка, сидела и чего-то ждала. А обида подбиралась к горлу всё ближе.
   Мне всего лишь исполнилось шестнадцать, когда я впервые поняла, что могу что-то чувствовать.
Твою душу легонько сталкивают корабликом
Вдоль по вечной реке, и весь мир обретает краски
И рельеф;

   Долгие два с половиной месяца я едва не кусала локти от обиды и переживаний. Даже если он не завален работой, то вполне вероятно, что с ним могло что-то случиться. "Тогда я должна быть рядом! Я могу вылечить!", - мои глупые мысли роились в голове беспорядочным хаосом, и я страдала. Но, пожалуй, хуже всего было то, что за это тоже было стыдно. Как я могу думать о Месте, когда мы потеряли товарищей? Почему я иду на поводу у сердца, когда должна горевать со всеми? Моё настоящее отделилось от настоящего "Хвоста Феи". И мысли мои тоже от них отделились.
   Мест не появился, а нам пришлось пережить ещё одну взбучку от новой сильнейшей гильдии в "Магнолии".
   Я только закончила с ранами Вакабы, когда Лаки закончила перебинтовывать мою руку. Я с улыбкой её поблагодарила и сказала, что слишком устала и хочу домой. Меня никто не стал задерживать. Однако Чарли решила остаться и помочь ребятам с уборкой. Я чувствовала себя совершенно измотанной, когда увидела его. Только вот что он здесь делал?
   - Лахар? - на секунду мне показалось, что мир съехал с катушек. Но потом вспомнила, чей он друг. - Зачем Вы здесь? Что-то с Ме... - моя осечка, надо признать. В Совете у него было другое имя, к которому почему-то очень тяжело было привыкнуть. - ... с Доранболтом? - он тяжело выдохнул. Так тяжело, словно на плечах держал горы. Атлант, который из-за тяжести не мог расправить плечи.
   - Я бы хотел попросить тебя кое о чем, Венди...
   Не знаю, стоит ли говорить о том, что я согласна была на всё. Удивительно сильно хотелось помочь всем окружающим.
а ты сам навсегда лежишь почерневшим яблоком,
Поздним августом, на ступенечке
У терраски

   Он привёз меня в "Эру". Я не была уверенна, что это законно, но видимо Лахару было уже всё равно. Мне же было просто не по себе. Я придерживала перебинтованную руку и тихонько ступала рядом со своим провожатым.
   - Смотрю, вам снова несладко пришлось, - его взгляд на мне не задерживается, а я неловко улыбаюсь и тру затылок, тихонько посмеиваясь. Почему-то любой звук с нормальной громкостью в этом длинном коридоре кажется почти оглушающим. - Тебе больно?
   - Я в порядке, - что ж, на самом деле это правда. Я в порядке. Возможно, я уже считаю руины внутри меня полным порядком. А синяки с ссадинами - это мелочи. - Что я должна знать о нём сейчас? - не думала, что перейду к этой теме первой, если честно. Но Лахар не оставил мне выбора. Я отчего-то чувствовала, как каждый шаг приближает меня к чему-то неизбежному, к чему-то, что может изменить меня снова. Хотела ли я этого? Не знаю. Но мне это было нужно. Я банально соскучилась. Говорить об этом Лахару я, конечно же, не стала.
   - Я бы не стал просить тебя о помощи, если бы он хотя бы спал нормально, - в голосе Лахара сожаление и печаль. За последние три года я угадываю эту палитру чувств с удивительной точностью. Видимо, это связано с тем, что я сама хлебнула сполна. - Тебя он послушает. Просто скажи ему, что нужно есть, спать и отдыхать. Это здание не рухнет, если он оставит его хотя бы на пару дней, - Лахар останавливается у двери; у меня останавливается сердце. Я непроизвольно делаю глубокий вдох. Что ж, с чего я решила, что у меня есть время на подготовку? Почему я вообще думала, что к чему-то такому можно быть готовой? - Доранболт, - Лахар открывает дверь; я закрываю глаза. - К тебе пришли, - он обращается к фигуре, что сгорбилась над огромной кипой бумаг. Я не удерживаюсь и заглядываю мужчине за плечо. Это точно мой Мест?
   - Я занят, скажи, чтобы пришли в следующий раз, - голос совершенно сухой, безжизненный, обреченный. Говорит он, а горло пересушивает мне. Совершенно дико слышать такой тон. Я не знаю этих интонаций. И это бьёт меня по щекам. Я уже готова сделать шаг назад, опустив голову и схватившись за перебинтованную руку.
   - Думаю, эта встреча тебе очень важна, а потому, я не могу так сказать нашему гостю, - Лахар оборачивается и смотрит на меня. Серьёзный, взрослый мужчина выглядит так, словно принимает для себя какое-то очень важное решение. Я не умею читать чужие мысли и не уверена, что хочу начинать этому учиться. Чужая душа - потёмки. Возможно, потом я просто скажу Лахару "спасибо". - Проходи, не бойся, - почему-то не бояться не получается, но я киваю, выпрямляя спину, и захожу в темное помещение. Доранболт поднимает голову и что-то в его взгляде ощутимо меняется.
   - В..Венди, - он подрывается с места. Глаза широко распахнуты. Он словно не верит, что я могу стоять здесь в принципе. Ну... в чём-то он прав. Я и правда не стояла бы здесь при каких-либо ещё обстоятельствах. В конце концов, я думала, что он просто не хочет меня видеть, поэтому больше не навещает. Рано или поздно всё заканчивается. Это ведь тоже когда-нибудь закончилось. Правда ведь? - Что… Что ты здесь делаешь?!
   А ведь и правда. Что я здесь делаю? Я переживала? Я не находила себе места? Я сразу согласилась на все просьбы Лахара? Что я должна сказать ему.
   Лахар уходит и закрывает за собой дверь. У меня нет путей отхода, но и сбегать почему-то не хочется. Я ведь сама хотела этой встречи. Просто сейчас эта встреча не на моей территории. И потому я чувствую себя в разы беззащитнее. Странное чувство, если подумать. Моя собственная безопасность никогда меня сильно не волновала. Я больше пеклась о чужой. Тогда почему под этим взглядом я тушуюсь? Почему, глядя на него, мне хочется провалиться под землю? Я же ничего не сделала плохого.
   Зато теперь я понимаю, о чём говорил Лахар. Ярко выраженные скулы, излишняя худоба, щетина и отросшие волосы. Два с половиной месяца прошло. Я сейчас даже удивлена, что Лахар не пришёл ко мне раньше. Я делаю несколько шагов вперед, приближаясь к столу и щурясь, разглядывая этого нового человека. Бумаги на столе явно говорят о количестве работы, которую Мест на себя взвалил.
   - Пришла, чтобы... - не знаю. Нормального ответа в голове нет. Я не хочу говорить, что меня притащил за руку Лахар, хоть это и правда. Я хочу другую правду, но не уверена, что у меня на неё есть права. - Я хотела убедиться, что ты в порядке. И вижу, что нет... Ты совершенно точно не в порядке, - конечно, он может совершенно не слушать шестнадцатилетнюю девчонку. Но я...
   Я могу вылечить его. Хотя бы временно, пока он снова не начнёт себя гробить. Могу вернуть нормальный цвет лица, восстановить баланс сил. Это то, что у меня хорошо получается. То, с чем я привыкла работать.
   - Ты когда в последний раз на себя в зеркало смотрел? Выглядишь не очень хорошо, - на самом деле Мест выглядит плохо. Очень плохо. И я неосознанно оказываюсь вплотную к его столу, перегибаюсь через него и касаюсь пальцами впалой щеки. А там трехдневная щетина. - Что произошло, Мест? Куда ты пропал?

Отредактировано Laxus Dreyar (2017-04-15 15:00:53)

+1

3

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]у меня в него, знаешь, вера[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/k74Ln.png[/AVA]
Что тебе рассказать? Не город, а богадельня.
Всякий носит себя, кудахтая и кривясь.

   Возможно, мне тяжелее, чем всем остальным, но я не берусь так голословно судить об этом. Мне больно вдвойне, но это не значит, что не больно другим. Я умею врачевать внешние раны. Ссадины, порезы - это всё сущая мелочь по сравнению с тем, что творится на сердце каждого. А я бессильна. Ни дать, ни взять. Бесполезна в этом вопросе и даже нет слов, чтобы их утешить. Чарли часто говорит о том, что это нормально. Говорит, что я и не должна ничего делать. Просто жить. Моя милая Чарли такая сильная и серьёзная.
   А ночью рыдает хлеще меня, думая, что не вижу, не чувствую. А ещё ей снится Хэппи с Лилейным. И она зовёт их, когда забывается в беспокойном сне. Я не могу тогда провалиться в свой кошмар. Сижу на кровати, прижавшись спиной к стене, и смотрю на кошку, которая стискивает одеяло пальцами и плачет. Чарли было больно также сильно, как и мне. И мы всё равно не могли друг другу помочь.
Спорит ежеутренне, запивает еженедельно,
Наживает долги за свет, интернет и связь.

   Будни в гильдии были безумно похожи на бесконечную череду грядок. Ничего нового, ничего захватывающего. Скука, смешанная с унынием и подавленностью. Конечно, никто не говорит об этом открыто. Каждый переваривает понимание самостоятельно у себя под кожей. А я прихожу, помогаю Лаки и Кинане, а после предпочитаю больше не объявляться в течении дня. Прятаться в женском общежитии - вот мой удел. Чарли управляется с собой отчего-то лучше меня.
   Я уверена, что делаю всё, что в моих силах. И даже больше. Никогда не жалею себя, если нужна врачебная помощь. Измотать себя до нестояния на ногах - моё личное наказание. Возможно, этим я пытаюсь искупить свою вину перед ними всеми за то, что выжила. А они улыбаются, благодарят и хлопают по плечу. А меня рыдать тянет каждый раз.
   Вакаба прав. Я не виновата. И я должна жить. Потому и живу. Вряд ли Нацу или Эрза хотела бы, чтобы я убивалась по ним всю свою оставшуюся жизнь. Они назвали бы меня дурой и отчитали бы. И если бы кто знал, что я готова отдать совершенно всё, чтобы услышать хотя бы ещё одно нравоучение от Алой. Каждое слово впитывала бы и запоминала, высекала в черепной коробке и не смела бы забывать.
Моя нежность к тебе живет от тебя отдельно,
И не думаю, что мне стоит знакомить вас.

   - Я… Я… - у него затравленный вид и глаза, которых я раньше не видела. Что-то в нём поменялось, и это чувствуется. За него банально страшно. За него приходится переживать. Я делаю шаг назад и опускаю руку, наверное, не стоит прикасаться друг к другу без надобности. Кто давал мне такое право? - Что.. ЧТО ЭТО? Ты ранена?! Что случилось?! - он обходит стол невероятно быстро. Даже не обходит. Перемещается. А я, идиотка, восхищаюсь этой его магией. Совершенно точно восхищаюсь. И как же мне неловко, когда он падает передо мной на колени. Не должно быть такого. Совершенно неправильно. И я чувствую, как внутри меня поднимается какая-то паническая волна. - Твоя рука…- а я совсем и забыла про неё.
   - А... ты про это, - здоровая рука сама собой касается бинтов, и я улыбаюсь. - Да мелочи. Просто мы немного задолжали. Досталось всем, но всё в порядке. Последние пару месяцев не самые сладкие, однако мы со всем справляемся... - "Ты ведь перестал приходить где-то за неделю до первой серьезной встряски. Зачем ты оставил меня, Мест?". У меня перехватывает дыхание, когда его пальцы касаются моих. "Зачем, Мест? Если ты бросил меня, то не надо. Пожалуйста, не прикасайся..." Улыбаться становится всё сложнее, потому что он стоит на коленях и смотрит так, что хочется закричать. От непонимания, от собственного бессилия. "Что не так с тобой? Кто сделал это с тобой?". У меня пальцы едва заметно дрожат и внутри начинает что-то теплеть. Мне стольких трудов стоило убедить себя в неправильности своей тяги к нему. А тут одно прикосновение, и мои усилия катятся по наклонной от игрека к нулю.
Мое сердце решает, где ему жить, и выбор,
Как всегда, не в пользу твоей страны.

   Он порывается вперед и обнимает меня. Крепко и бережно. Совершенно не так, как делал это раньше. А делал ли он так раньше вообще? Объятия неожиданны, внезапны, но мне всё равно. Потому что я жмурюсь и не могу открыть глаза. За три года я, конечно, вытянулась. И уже не была той мелкой Венди. В росте могла бы уже поравняться с Леви или даже с Люси. И даже сейчас, когда Мест стоит на коленях, я не так уж сильно и выше. Ну конечно же, с чего я взяла, что он может воспринимать меня не в качестве ребенка? Я никогда не дотяну, да я...
   - П… Прости… Прости меня… - он запинается в собственных словах, а я не знаю, что мне следует сделать. Оттолкнуть его или же притянуть ближе к себе, за шею. Запустить пальцы в отросшие волосы и провести губами по виску. Он извиняется, а я даже не могу вникнуть в его слова, потому что голова занята совершенно другими вещами. - Прости меня, Венди…. Это все… Моя вина… - мне хочется поднять его на ноги за шиворот. Хочется хорошенько встряхнуть и привести в чувства, только могу ли?
   Руки сами тянутся вверх, неуверенно и ужасно медленно. И я обнимаю его за шею, тёплую и уже родную. Три чертовых года он опекал меня, а я даже не могла его никак отблагодарить. Мест спас мне жизнь, присматривал за мной, а я... Неблагодарная девчонка. Простого "спасибо" никогда не будет достаточно. Поэтому...
   ...ещё одно усилие.
   Пальцы сползают с теплой шеи на спину Доранболта, а я... я пытаюсь не всхлипнуть. Мне больно смотреть, в каком он состоянии, и я хочу исправить хоть что-то. Не важно, что послужило причиной. Совсем не важно. Даже если он так убивается из-за какой-нибудь женщины. Почему я думаю именно об этом?
   Всё просто. Обычно мужчины страдают так именно по женщинам. И я не могу быть причиной чьей-то внутренней боли. Да, я не могу залечить разбитое сердце, но я могу вернуть физическую силу. И если это всё, что я могу сделать для него, да будет так.
   - Всё хорошо. Обещаю тебе, что всё будет хорошо...
   Скольких я вылечила три дня назад? Десятерых? Сколько я вылечила сегодня? Одиннадцать или пятнадцать? Да, пятнадцать точно. Мест будет шестнадцатым. И на него уйдут последние силы, а ближайшие пару дней не получится нормально колдовать. Но это ведь по сути такая мелочь. Серьёзно. Обойдусь без своего волшебства. Трёх дней должно хватить на полное восстановление.
   Голубой свет за спиной Места освещает половину помещения и рабочий стол, на котором огромное количество бумаг. А я... я отчаянно пытаюсь не рухнуть и радуюсь, что Мест меня держит. Хотя, я бы радовалась этому в любом случае. Мне просто нравиться чувствовать, как он касается меня. Даже если я буду желать об этом потом, даже если я буду вытаскивать эти воспоминания из головы по ночам, плача в подушку. Я всё равно радуюсь и впитываю.
   Это какой-то обмен, который я толком не могу объяснить. Отдаю последние силы, чтобы получить толику радости. Я пытаюсь быть щедрой до последнего. И только после того, как заканчивается последняя капля сил, я цепляюсь руками за ткань его одежды и использую Места в качестве своей опоры. Хочется тоже извиняться и просить прощенья. А ещё благодарить. Только сил всё равно нет даже на то, чтобы стоять ровно.
   Этого должно было хватить, чтобы вернуть Месту то здоровье, что он успел потерять за два с лишним месяца. Это единственное, чего бы мне по-настоящему хотелось.
   - Не знаю, о чём ты... И мне всё равно, - слова даются тяжело, но я очень хочу это сказать. Шепчу на ухо, потому что не могу выпрямиться и посмотреть в глаза. Да, так говорить даже проще. - Но если я тебе надоела, то просто скажи. Не нужно молча пропадать. Я ведь боялась, что с тобой что-то могло случиться, - почему говорить такое проще в пустоту за чужим затылком, чем в глаза? Почему признаваться в таких вещах необходимо? У меня болело горло от невысказанности. Его саднило и раздирало на куски. - И я рада, что ты жив.
   Ну вот. Я сказала это. Раньше, конечно, я уже говорила подобное. Но сейчас получилось слишком нежно. Фраза окрашенная во все оттенки боли и переживания. Фраза, относящаяся к конкретному случаю, а не к острову Тэнрю.
   "Мне всё равно, кто она, Мест. Мне плевать. Только будь в порядке..."
   Наверное, Чарли права. Я просто выросла.

+1

4

[NIC]Wendy Marvell[/NIC][STA]у меня в него, знаешь, вера[/STA][AVA]http://s1.uploads.ru/k74Ln.png[/AVA]
Мое солнце, и это тоже ведь не тупик, это новый круг.
Почву выбили из-под ног – так учись летать.

    Я думаю о том, что умирать проще, чем кажется на первый взгляд. Делаешь вдох, один неловкий шаг и ты падаешь замертво хладным мешком с органами. Умирать проще, чем дальше жить. Я познала это на собственной шкуре сполна. Если б я осталась на острове, если б не бросила их, то осталась бы вместе с ними. И меня бы вспоминали добрым словом, ласковым взглядом и потоком бесконечных слёз. Ридас бы нарисовал меня в легком платье и повесил бы эскиз на стенку между Чарли и Эрзой. Я бы там непременно улыбалась и казалась бы всем счастливой.
   Но моего рисунка на стене среди прочих нет, потому что я жива и брожу между столиками в гильдии, подметая дощатый пол. Я жива и расплачиваюсь за это своими чувствами и нервной системой, которая систематизировано даёт сбой. И неужели он ещё не понял, что является моим лекарством, моей совестью и моим желанием не опускать тонких рук?
   И как смеет стоять на коленях и рыдать передо мной? Как смеет, если даже я не плачу, хотя хочу?
Журавля подстрелили, синичку выдернули из рук,
И саднит под ребром, и некому залатать.

   - Не надо, прошу… Прекрати, Венди… - он просит меня прекратить, всхлипывая и запинаясь. Но как я могу? Нет во мне столько сил, чтобы отступить и оставить. Я ведь пришла, чтобы вылечить и защитить только то, что могу, что подвластно мне. "А ты не подвластен", - и тупая боль продирается между ребер и лезет в сердце. Ноги держат едва-едва. Я же чувствую, насколько стала слаба...перед ним. Дело, собственно, даже не в потере волшебных сил. Просто в нём, таком разбитом, таком родном.
   Его руки ложатся мне на плечи, а я боюсь тоже свалиться на колени. Мне не хочется падать. Я и без этого где-то в области плинтуса всеми своими состояниями. "Пожалуйста, Мест. Не добивай..." Я бы попросила вслух. Честно. Если бы только могла. Когда слова застревают в горле, нельзя ничего из себя выдавить. Остаётся только задыхаться, не подавая виду. А он говорит, не слыша моих молитв.
    Кричит и по щекам у него текут водопады слёз. "Сколько же ты молчал? Сколько носил это всё под кожей, внутри себя?". А я то думала, что мне тяжело. Эгоистка. Бестолковая девчонка. Для него навсегда ребенок с вечной потребностью в защите. "Тогда почему не защищаешь сейчас?".
   Доранболт смотрит мне в глаза, и я тону в слезах, что пеленой застилают зрачок. Ему больно, а я ничем не могу помочь. Отвратительно чувствовать себя виноватой в этом. "Если бы не спасал меня, то тебе было бы легче. Верно?". И дыра начинает расти внутри с каждым его словом. Черная точка увеличивается в размерах и заставляет тяжело выдохнуть.
   - Я не могу больше находиться рядом… Прости меня… Пожалуйста… Я знаю, что это слишком высокая награда для меня… - почему понимание будущего приходит так быстро? Почему мозг соображает быстрее сердца? Кусок мяса не в состоянии нормально качать кровь и анализировать. А мозг понимает - Мест уйдёт. Снова бросит. И боль вспыхивает яркой вспышкой. Я так хочу остановить его, возразить, заставить замолчать. Мне буквально каждой клеточкой тела необходимо донести, насколько же он неправ. Сколько можно заблуждаться? Сколько ещё ошибок каждый из нас совершит? - Но я хочу, чтобы ты всегда была счастлива, чтобы ты была в порядке… Ведь я…. Я… - если бы у меня только были силы. Если б хотя бы самую малость.
   - Ты идиот, Мест... - меня хватает на эти два слова и улыбку. Это почти всё, что я могу противопоставить сейчас его речи. Чёрт. Я ведь хочу сказать куда больше. У меня в запасе речь куда хлеще. Каждое слово отхлестало бы его по щекам и заставило бы одуматься. Но во мне совсем не осталось сил. Его лицо расплывается перед моими глаза, и я даже не сразу понимаю, что тоже плачу. Влага скапливается в самых уголках, а затем тонкими медленными дорожками прочерчивает свой путь к подбородку. У меня нет сил, чтобы выкладывать свои аргументы на стол подобно картам, которыми так хорошо владела Кана. У меня нет тузов в рукаве. Я бессильна против любого его решения. Мест отобрал у меня даже право попытаться его остановить, но я ещё кое-что могу. Мой последний жест.
   Двигаться больно. Усталость свинцом течет по венам вместе с кровью.
Срок приходит, нас вынимают на Божий свет, обдувают прах,
Обдают ледяным, как небытием; кричи
И брыкайся;

   Рука скидывает его ладонь с моего плеча, и я сама делаю этот шаг навстречу ему. Плевать, если я упаду. Я должна сделать это, чего бы не стоил каждый последний жест. Это всё, что останется мне на память. Я ещё не осознаю это в полной мере, но какой-то частью мозга понимаю. И не могу просто так отпустить. Не сейчас. Возможно, год или два назад Мест бы мог просто так сбежать, и я бы не погналась, но теперь - готовься.
   Пальцы цепляются за его крепкое плечо, и я близко к нему. Даже слишком. Дыханье смешивается, и меня мелко трясёт. Как бы глупо не выглядела, как бы стыдно мне не было после, я хочу довести начатое до конца, потому что если упущу этот шанс - никогда себе не прощу. Ладонь стискивает белый плащ до белеющий костяшек. "Прости мне это, если сможешь...".
мой мальчик, это нормальный страх.
Это ты остываешь после Его печи.

   Я сама целую его, крепко зажмурившись, и понимаю, что никогда прежде не была столь самостоятельной. "Забери меня, Мест. Я прошу тебя. Забери". Вместо этого отдаю ему что-то большее - свой первый поцелуй. Соленый от перемешанных слёз; горький от боли, разделенной на двоих. Никогда прежде мои губы не касались кого-то так трепетно и жадно. Я знаю, что такое воздух и живу за счёт него. Но сейчас...прикосновение заменяют мне весь кислород в комнате. И я даже не задыхаюсь.
   Только пальцы слабеют, и я чувствую, как земля уходит из-под ног. Я падаю и надеюсь, что всё-таки упаду. И даже когда распахиваю глаза, надеясь выцепить его черты лица из темноты, которые наполняет мою голову, всё размазано. Кажется, он смотрит на меня, но я уже ни в чём не уверена. Мир гаснет, укутывая меня в темноту, забирая во мрак. Я бы попросила его больше не показывать мне белый свет, но...
   Мы обязательно встретимся...
   Слышишь меня, Мест?
   Мы ещё обяз....

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Моё сердце сейчас - это открытая рана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно