ХЭППИ ПЕРЕДАЕТ:
Айя! Здравствуйте и добро пожаловать на наш дружелюбный форум по мотивам манги "Хвост Феи" Fairy Tail: Abyssal :з Администрация не покладая рук работала над проектом, чтобы открыть его двери для Вас, дорогие гости и игроки, а я их подбадривал, чтобы они трудились усерднее \о/
Где моя рыбка? Люси сказала, что мне дадут рыбку за эту речь.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
БЛАГОДАРЯ ХЭППИ ВСЕМУ ФИОРУ СТАЛ ИЗВЕСТЕН ОТРЫВОК ИЗ ЕЕ РОМАНА
(01.03) Fairy Tail: Abyssal открывает свои двери для игроков! Есть ли хвосты у фей? Старая загадка – вечное приключение. Но есть еще неизведанные места, где может быть ответ –
темные глубины морской абиссали
Ну так, попробуете найти отгадку?

Fairy Tail: Abyssal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Не имей сто монет, а имей одного друга - грешника


Не имей сто монет, а имей одного друга - грешника

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Не имей сто монет, а имей одного друга - грешника

http://sd.uploads.ru/t/gtQC5.png
http://s5.uploads.ru/t/Z8Mxh.png
http://s8.uploads.ru/t/KmC3y.png

Участники

Место и время

Mest Gryder & Jellal Fernandes

Ишгар, х791 (несколько месяцев спустя после расформирования гильдии "Хвост Феи")

Сюжет

Всегда приятно провести время со старым знакомым. Кто бы что не говорил, а люди правда имеют свойство меняться. Так же получилось и здесь. Вот он твой заклятый враг №1, а вот вы уже сидите в баре, выпивая одну за другой кружку вина, а после еще умудряетесь вдвоем влезть в драку, строя из себя джентльменов. Ох, уж эти Советники.

+3

2

Иду ли я к свету или все еще бултыхаюсь в бесконечной тьме? Думаю ли я о будущем, которое ждет нас впереди или же уже все кончено и остается только следовать указаниям, а после наблюдать? Интересно иногда поворачивается время. Вот ты один из членов Магического Совета. Рунный рыцарь, в обязанности которого входит защита всего магического мира, а спустя некоторое время ты становишься обычным шпионом из гильдии магов, тем более, из самой приметной. Однако это твой дом, который ты хочешь защищать, но, только вернувшись в него, он рушиться, а все маги гильдии уходят восвояси и ищут себе новое пристанище. Навсегда ли этот или нет, тогда я не знал, но верил, что однажды я снова смогу вернуться домой.

###

Прошло уже несколько месяцев с тех пор, как гильдия «Хвост Феи» была расформирована. Каждый пошел своей тропой. Кто-то вступил в новую гильдию, кто-то решил работать там, где ему было приятнее всего, а кто-то и совсем пропал без вести. Для меня же уже была уготована одна миссия, с которой, как считал мастер Макаров, я справлюсь лучше всего.

-Что?! – держа перед собой бумагу и не веря своим глазам, я смотрел на «до боли» знакомое имя, написанное в документе на зачисление в ряды Совета Магов. – ГАЖИЛ РЕДФОКС ВСТУПИЛ В МАГИЧЕСКИЙ СОВЕТ?! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?!

Я давно наблюдал за этим парнем, еще во времена, когда только стал одним из представителей правопорядка. Человек, который является одним из убийц драконов, ранее состоявший в темной гильдии, а после вставший на путь истинный и решивший стать одним из членов «Хвоста Феи». Да, он очень изменился, стал вроде как светлым магом, да и погрома от него меньше, чем от того же Нацу, но я все еще не мог поверить, что после расформирования гильдии, он решиться вступить на такой ответственный пост. Если бы Лахар был жив, наверняка бы отправился сразу в могилу, ну или в отставку.

-Успокойся, Мест. Ты так молод, не нужно так переживать, люди сами выбирают свой путь. Человек, а точнее маг, может измениться в лучшую сторону, да и вдруг это его призвание, - спокойным тоном произносил Варрод, который как обычно поливал растения. – Но, думаю, это не про Гажила.

-ТАК ДАЖЕ ВЫ В НЕГО НЕ ВЕРИТЕ?! – все еще с возмущением и непониманием визжал я.

-Да, шучу я, шучу, - со смехом произнес один из основателей гильдии. М-да, его шутки были настолько увлекательно – натуральными, что лучше бы их и вовсе не было. – Мест, ты ведь так долго служил в Совете с Лахаром, неужели в ваше время не было злодеев, которые после сворачивали на светлый путь?

-«Сворачивали на светлый путь», говорите, - в этот момент я усмехнулся и прикрыл глаза, вспомнив одного такого «злодея», с которым мне в свое время пришлось работать, а после и совсем помогать ему, так же, как он помогал мне. Наверное, если бы он продолжил путь в Совете Магов, а не был предателем, мы бы даже дружили.

-Уже довольно поздно, тебе бы отдохнуть, ты уже многим помог, спасибо тебе, - спокойным голосом произнес Варрод.

-К сожалению, у меня еще много работы, но вы правы. Пожалуй, доделаю все завтра. Рад с вами сотрудничать, благодарю, - поклонившись самому почетному члену гильдии «Хвост Феи», я медленно направился к выходу.

###

Солнце уже медленно заходило за горизонт. Заря нынче так прекрасна, особенно, в такое мирное время. Интересно, долго маги всего королевства смогут так беззаботно наблюдать за алым закатом, который пророчит прекрасную ночь с чистым и приятным звездным небом. Несмотря на то, что я не поэт и даже не любитель прекрасного, мне все равно нравилась природная красота, тем более после тяжелого рабочего дня. Однако вся эта беззаботная жизнь порой навевала на меня воспоминания. Многие из них были связаны с моим старым и добрым другом, который погиб в битве с «Тартаросом». Единственное, о чем я тогда жалел больше всего это о том, что он так и не узнал кто я на самом деле такой. Может, оно было и к лучшему, однако, на сердце от этих воспоминаний все равно скребли кошки.

Внезапно я почувствовал чье-то присутствие. Мои сенсорные способности никогда не дремали, даже если было все спокойно. И, видимо, это всегда играло мне «на руку». Чувство было настолько знакомым, что через полсекунды, уголки губ чуть приподнялись в ухмылке. Я знал, что это он. Тот, на кого теперь я могу положиться и с тем, с кем я спокойно могу вести свои «подпольные» дела.

-Я думал, что после расформирования «Хвоста Феи» из-за «Тартароса», у мастера независимой гильдии появится много работы, - все так же усмехаясь, говорил я, повернув голову в ту сторону, где стоял старый знакомый, как обычно, скрывая свое лицо за капюшоном длинного, черного плаща. – Или я не прав, Джерар?

Многое произошло с тех пор, как этот человек разрушил совет вместе со своей напарницей. Долго просидев в одиночной камере, кажется, он тогда осознал все, что натворил. В каком-то смысле ему это пошло на пользу. Я уже не помню, с какого момента времени стал доверять ему, но, несмотря на то, что он чуть не уничтожил мир и не убил моих товарищей из гильдии, Джерар все равно будто стал частью нашей большой семьи. Даже мастер признал его, наверное, поэтому я знал, что спокойно могу положиться на него.

-Решил проверить, как обстоят дела в Совете, или меня навестить? – продолжая усмехаться, спокойно говорил я. – Или же решил вернуться в Совет Магов?

+2

3

Бывают такие моменты, когда хочется уйти от всего и просто где-нибудь скрыться от остальных. К счастью, скрываться мне всегда удавалось, достаточно было надеть плащ. Хотя порой от него бывало мало толку, лишь придавал таинственный вид и привлекал к себе куда больше внимания, поэтому всегда приходилось держаться тени. С тех пор, как распалась гильдия Хвоста Фей многое изменилось. Изменилось и в нашей гильдии, часто стали приходить заказы разного вида, будто их распад заставил всех встревожиться и просить помощи чуть ли не у каждой другой гильдии, даже если она была слаба. С одной стороны, перспектива заработать немного денег не плоха, а с другой, чувство безопасности куда-то пропало. Исчезло, если быть точнее. Вместо безопасности я часто ощущаю беспокойство. А так же постоянную тревогу. Прошло не так много времени, как мне удалось с большим трудом переубедить Орасион Сейс перейти к нам, на тот момент нам нужно было больше народа и мы его получили. Правда, с большим трудом. Уж не думал, что для этого придётся лишиться зрения, а после долгое время восстанавливать его. Но гильдия выросла, шестеро просящих оказались неплохой командой, вот только часто выматывали своими бесконечными спорами. Но уход феечек каким-то образом помогло гильдии выйти на новый, можно сказать, открытый уровень. Некоторые скрывались, а некоторые оставались прежними, не давая плащам особого значения. Порой я хотел, чтобы всё было, как прежде. Когда Феи расстались, я потерял связь с Эрзой - со старой подругой детства и та, которую чуть не погубил, поддавшись власти тьме. Никто из Хвоста Фей не желал выходил на связь, что заставляло задуматься над тем, вдруг они разошлись навсегда?  Но, я слышал, что Скарлет временно подрабатывала в одной из кондитерской, правда обычно таким слухам я не привык доверять, позже обязательно проверю информацию лично. Мне хотелось, чтобы все вернулось назад. Хвост Феи попрежнему бы защищали Ишгар, а я следовал пути своей мести, уничтожая всё то зло, которое создал Зереф, не забывая про свою собственную ношу. Только  вместо этого приходилось брать ещё дополнительную работу и помогать тем, кто в действительности нуждался помощи, а это отнимало много времени от основной миссии.
В этот вечер мне впервые захотелось покинуть место нашего сбора. Не знаю почему, но все, что происходило в последнии дни сильно выматывало меня и мне нужно на время взять перерыв. Мне было это необходимо, ибо последнее выполняемое задание я почти провалил с треском, несмотря на то, что под конец смог выкрутиться. Если так и дальше будет продолжаться, то я не заслуживаю звания гильдии Греха Ведьм. Но все было не так плохо, как я себе наговариваю. Все устают, даже я не железный, чтобы работать целые сутки подряд. Теперь, когда большинство члена Совета были униичтожены благодаря Тартаросу, я мог двигаться спокойно, особо не скрываясь. За нами почти никто не охотился, хотя раньше любой маг, который работал на Совет, готов был сдать и обратно посадить за решётку. А из неё выбраться достаточно сложно. Так или иначе, уничтожение Совета было только на руку, хоть я и недолюбливал подобные методы избавления. Сразу вспоминается прошлое, которое все годы я усердно пытался забыть. Поверить не могу, что когда-то я был самым настоящим жутким монстром. Лишь от одних воспоминаний бросает дрожь по сей день, а ведь прошло достаточно много времени. Я изменился, да и окружающий мир стал другим. Конечно, у меня не было постоянного дома, но я был по-настоящему счастлив.
Выбравшись на свежий воздух, я увидел прекрасный алый закат. Любовался на него до тех пор, пока он полностью не исчез, растворившись в ярких звёздах. Где-то в это время, возможно, так же любовалась закатом и она. думала ли Скарлет обо мне в это время? Вряд ли. Я не заслужил быть с нею рядом, у меня была другая дорога и выбранный путь, а она пусть живет счастливо без меня, так же идя своей дорогой света. Мы абсолютно разные, но детские чувства к ней, которые возникли ещё в Райской башне, не исчезли, всё так же оставались внутри моего сердца. И это в каком-то смысле заставляло меня двигаться дальше, несмотря ниначто.
Заблудившись полностью в своих мыслей, я не заметил, как ноги сами направили меня в сторону бара, который располагался недалёко от старого Совета. Остановившись, я так же заметил стоявший напротив знакомый силуэт. Этот тип знает, когда вовремя надо сваливать в случае экстренной ситуации или же наоборот начать выполнять действия, нападая на врага.
- А, Мест. - Говорю я и снимаю капюшон. Да и зачем его носить дальше, когда моя личность была тут же раскрыта? Подхожу ближе и хлопаю старого друга по плечу. Когда-то он выручил меня, освободив просящих из тюрьмы.  Да и в целом, человеком он был не плохим. Его можно считать даже другом. При желании, маг давно бы отправил меня в мою камеру, вот только он всё ещё не сделал этого. - Так и есть. Работы многовато и это сильно выматывает. - Делаю вдох, перевожу взгляд на тёмное звёздное небо, в надежде отыскать звезды, которые могли находиться на её стороне.
- Честно говоря, не ожидал тебя встретить, но одному другому не мешает. - При упоминании Совета магов я отрицательно замотал головой. При всём моём желании, мне бы не хотелось возвращаться туда снова. Вспоминая прошлые дни, моему другому я всегда было в нем скучно, да и тратить на него своё личное время я больше не собирался.
- Решил временно взять выходной из-за этой суеты. Как на счёт немного выпить, старый друг?

+2

4

А он сильно изменился. Из черствого человека, который думал только о себе, стал тем, за кем пошли люди. Смог в одиночку добиться расположения у шестерых темных магов, а сейчас старается ради нашего мира. Меня это устраивало. Мне было приятно знать, что такие люди, как он, существуют в королевстве, но тема с Зерефом никогда не была закрыта. Я знал, что, не смотря на то, что сейчас он так спокоен, Джерар все равно думает о том, как добраться и как разузнать больше о темном маге. Хотя об этом я говорить не стал и решил просто отдохнуть вместе с тем, кто стал для меня напарником.

-Не отказался бы. Тем более что мне уже говорили сегодня о моей молодости и о том, что пора бы и отдохнуть, - улыбнувшись, произнес я и отправился вслед за знакомым.

###

Бар, который мы решили посетить, находился не так далеко от здания «Эра». На улицах маленького города было довольно много стражников, а люди уже начинали «заползать» в подобные местные заведения или расходиться по домам. Вечер намечался довольно обычным и ничем не примечательным. Хотя, нет. Не совсем так. Не часто я выбирался куда-то с Джераром посидеть просто так и побеседовать о жизни. В основном нас с ним связывали общие задания, которые приходилось выполнять иногда совместно.

Он очень сильный и умелый парень. Не зря был одним из Богоизбранных, назначенным бывшим председателем. Хотя, как оказалось позже, тот тоже был на «побегушках» у Зерефа, не смотря на то, что ранее в его обязанности входило держать баланс между миром людей и магов.

Мост, который мы – члены Совета, должны были постоянно поддерживать, часто рушился. И только сейчас я начинаю понимать, что мы были сами тому причиной. «Не столько страшен материал, из которого сделан он, насколько должен быть умел тот, кто строит его». Я часто раздумывал над этой фразой после того, как снова стал одним из членов родной и близкой мне гильдии. Не знаю, почему именно, но уже в Совете я начинал понимать, что мне здесь не место, и прямо, как в «воду глядел».  Хотя я сам подписался на то, чтобы стать тем, кем являлся на протяжении долгих лет. Макаров хотел вернуть меня в семью, но я отказался, ведь для меня была важна ее защита, тем более, когда я был близок к своей истинной цели.

Сейчас размышлять об этом уже не было никакого смысла, но все же я пытался не забывать о том, что должен сделать за столь длительное время. Думаю, Джерар был забит теми же мыслями, что и я, однако, так же пытался не показывать этого и просто посидеть в тихой и приятной обстановке, чтобы забыть на время о том, что происходит сейчас, ну или просто очистить разум и думать светлыми мыслями.

###

Переступив порог бара, в нос сразу же ударил знакомый запах. Эх, давно это было. После того, как «Хвост Феи» исчез на семь лет, мне не оставалось ничего кроме как посещать подобного рода заведения. В те дни я на время покинул Совет, а после и вовсе стал известным алкоголиком, которого даже стражники не воспринимали. Да, и как? Из-за статуса «Рунного Рыцаря» и большого объема работы, меня мало кто знал в лицо, а после семи лет беспробудного запоя, я и совсем изменился.

Но, то, что было в прошлом, останется там же. Сейчас мне не было никакого смысла вспоминать его, однако, подойдя к барной стойке, чтобы сделать заказ, бармен, не сразу, конечно, но все же узнал меня.

-Мест Грайдер, вы ли? – удивленно посмотрел он на меня, пока я в тот момент лишь тяжело вздыхал, пытаясь сделать вид, что мне сейчас совсем не до воспоминаний о моей «веселой» жизни. – Давно я вас здесь не видел, что ж, за счет заведения, - поняв, что я не один «заведение» выделило нам с Джераром по кружке вина.

-Ну, хоть какой-то прок от моих веселых дней прошлого, - увидя немного удивленный взгляд своего знакомого, я вспомнил, что о том периоде моей жизни, помнил только Лахар. – Нет, ничего,- усмехнувшись, пришлось сразу сменить тему. – Ну, что же, выпьем за встречу, надеюсь, не за последнюю, - протянув свою кружку к кружке Джерара, мы чокнулись и сразу же принялись оценивать дарованный нам «за счет заведения» напиток. Был довольно приятный вкус. В тот момент, я даже вспомнил, почему именно здесь я был частым гостем.

-Довольно не плохо, не правда ли? – все так же усмехаясь, произносил я. Не часто ведь встретишь бывшего «предателя» Совета, а теперь своего хорошего друга, который стал мастером гильдии, а уж выпить с таким человеком и того большая редкость. – Кстати, не знаешь, что сейчас происходит с остальными членами гильдии? Я слышал Нацу решил отправиться в путешествие, а Гажил и того вступил в Совет. Правда, я совсем не понимаю такого выбора, с его то прошлым. Однако и про Зерефа в последнее время ничего не слышно, будто и не было его вовсе. Странно, чувство, - продолжал я, переведя взгляд на кружку. – Только вернулся в гильдию, думая о том, чтобы работать со всеми волшебниками и тут снова приходится помогать Совету, а мастер, распустив гильдию, просто исчез.

Мне было известно, где сейчас находится Макаров, но говорить об этом, даже Джерару, мне было не позволено. Я очень переживал за мастера, но поделать ничего не мог. Он ведь словно сам по себе, решил разобраться с другим континентом, который готовит для нас войну. Я не знал, что с ним и как он там, но всегда верил в лучшее. Даже сейчас, мне хотелось разузнать про него, но ослушаться приказа Макарова, я не мог.

Отредактировано Mest Gryder (2017-04-08 17:01:59)

+2

5

Находясь недалёко от Эры, в каком-то смысле я испытывал ностальгию. Не то, чтобы я гордился своим прошлым и горел желанием вернуться, скорее ощущал сильное чувство де жа вю. Я никогда не гордился тем, что был членом Совета или одним из богоизбранных. Так уж получилось. Контроль над Зигрейном отнимал много сил, но мне удавалось прожить две жизни совершенно разных людей. Сейчас Зигрейн исчез, но порой мне кажется, что стоит только его вспомнить, как он тут же вырвется наружу и мне снова придётся следить и контролировать своё альтер-эго. Или опять строить r-систему, а потом уговаривать совет запустить Эфирион, для поглощения его мощности. Ещё будучи пленником никогда не думал, что могу быть способным на нечто подобное. Моя сила на тот момент наверняка досталась от способностей Уртир, ведь я никогда не был телепатом, но зато всегда справлялся с заклинаниями и легко обучался всему у Брейна. Теперь это кажется таким далёким. Можно сказать, чужим. Я добился многое после Нирваны и этим по-настоящему гордился. И в каком-то смысле был свободным. Только не до конца, желание отомстить всё ещё преследовало меня. Когда-нибудь я отомщу Зерефу за все содеянное, хотя желание жить вызывало у меня совсем другое. Не месть. И это в действительности радовало.

Зайдя в бар, в нос ударило сразу же несколько запахов. Среди них был и табачный, от чего мне стало немного не по себе. Я не являлся любителем подобных заведений, но посещал, ибо чаще всего в них заглядывают тёмные гильдии, а они были моей нынешней работой, которая меня полностью устраивала. Да и этой ночью я решил временно отвлечься от неё и немного выпить и, как оказалось, не одному. В баре так же играла негромкая музыка и местные люди то входили, то выходили. В любом случае, каждый заходит сюда с одной целью. Отвлечься. Хотя я и не мог утверждать точно, но большинство делают именно так. Что заставило придти меня сюда? Многочисленная работа и гильдия, которая временами действовала на нервы, однако я никогда не злился на своих ребят, пусть и бывали мелкие ссоры. В подобных ситуациях можно позволить себе немного лёгкого отдыха, пускай даже в таком заведении.

Я не понимал, почему Мест решился вернуться в Совет, после столько времени. Там не всегда было хорошо. Насколько я помнил большинство членов Совета Эры обладали скверным характером и порой с ними трудно договориться. Возможно, новый совет отличался от того, которого я разрушил, но я был уверен, что принцип их действий и решений практически остался прежним. Ничего не меняется. Ну, кроме людей, а совет остаётся таким, каким был, ведь есть лица главнее советников Эры. И как Мест снова с ними начал ладить? Я слишком мало знал о друге. Возможно, этим вечером можно узнать куда больше информации. Будет о чем поговорить во время посиделок в баре.

Подойдя к барной стойке, бармен сразу узнал Места и выдал два пива за счёт заведения. Не дурно. Когда я прихожу на меня обычно мало кто обращает внимания, даже лица моего практически не видели. Сегодняи я решил действовать без особой маскировки и плевать, если среди других пришедших могут узнать главного надзирателя Райской Башни. Усмехнувшись своим мыслям, я чокнулся с кружкой пива друга. Он говорил и я был рад тому, что он не умеет читать мои мысли, иначе заметил в них много глупых переживаний и воспоминаний связанным с советом. В конце-концов, почему бы забыть обо всём на время и думать о чем-то приятном?

- За встречу! - Отвечаю я и после того, как наши кружки чокнулись с друг другом, отпиваю несколько глотков приятного на вкус напитка. Я редко позволяются себе расслабиться таким образом, но сегодня мне этого хотелось. А вот Мест, походу, частенько заглядывал сюда, раз его узнал местный бармен и некоторые зеваки поглядывали в нашу сторону. Неудивительно, работать в команде Совета слишком выматывает. Но он сам принял для себя подобное решение, а значит, ему нравится там быть или не куда было пойти после распада гильдии.

- Гажил в совете? - После сказанного тут даже я удивился и от услышанного немного разлил пиво на барную стойку. Самую малость. Бармен строго посмотрел на меня и ничего не сказав протёр тряпкой разлитое пиво, после чего дальше продолжил раздавать напитки другим пришедшим. Мне было трудно поверить в то, что Гажил работает в совете, хотя я не имел права судить его за прошлые поступки, которые знал по слухам.  - Прости, на счёт остальных я не могу сказать. Лишь знаю где примерно может находиться Скарлет.

И это было чистой правдой. Моё отношения с ребятами из Хвоста Фей после Великих Магических Игр улучшилось, вот только доверять свои секреты и планы они не собиралась. Могу представить как тяжело Месту терять членов своей семьи. Частично я разделял эту утрату вместе с ним, ведь с ними была Скарлет и она так же не светилась после распада гильдии. Сделав ещё несколько глотков моё пиво почти закончилось и мне захотелось заказать ещё.

- Но я уверен, что где бы они не были с ними всё в порядке. Могу позже проверить источник касаемой Эрзы, а у неё, если всё-таки встречу в одной из кондитерской где она работает, узнаю про остальных. Не думаю, что они перестали связываться между собой.

В баре стало слишком шумно. Посмотрев на источник, я увидел небольшую группу ребят пристававших к одной милой на вид девушки.  Взглядом указываю Месту на них и допиваю первую кружку пива, а потом со звуком ставлю её на стойку.

- Совет не желает вмешаться в этот беспредел, а?

+2

6

Каждый раз, появляясь в барах, я вспоминал ту самую семилетнюю брешь, в ходе которой и случилось много нового. Правда, лично я, не знал ни о чем. Я жил своей жизнью, пытаясь забыться в кружке алкоголя, каждый раз вспоминая свое предательство, с моей стороны, родной мне гильдии. Было довольно неприятно думать об этом, но, представляя, как мимо меня пронеслось и то, что Джерар спокойно сбежал из одиночной камеры, создав гильдию, которая теперь является неотъемлемой частью нашего континента, что уничтожает темные гильдии, заставляет меня даже улыбнуться.

Наверное, Лахар был бы вне себя от злости, узнав, что я тогда помог «Греху Ведьм» попросту сбежать после Магических Игр. Ведь тогда, я начал что-то понимать. Ведь именно тогда в голову мне ударила мысль о том, что Макаров не просто так взял Джерара, как одного из участников и членов своей гильдии. Интересно, все же время распоряжается нами, а судьба иногда преподносит нам неожиданные события, которые в корне меняют нашу жизнь.

###

Вкус алкоголя, что забрал у меня большое количество времени вместо тренировок моей магии, я никогда не забуду. Тем более, когда я каждый день только и делал, что пил, да пытался забыться. Но больше мне нравилось, как вел себя Джерар сейчас. Словно и не было ничего. Словно и не скрывается вовсе. Но, в любом случае, даже если его вычислят, я всегда готов был помочь ему, ведь мы теперь часто выручали друг друга, пусть даже это было и пустяковым делом.

-Да, - отпивая из кружки алкогольный напиток, проговорил я. – Самому не вериться. Но интересно понаблюдать, что из этого выйдет, ведь Гажил теперь у нас человек, который стал частью моей гильдии, а потому я должен полностью доверять ему, - говорил я с уверенностью, а в голове было совсем другое. – Зато с его характером, возможно, темные гильдии будут теперь бояться Совета Магов, - усмехнулся я, представив этот злобный и темный взгляд, который уже готов растерзать тех, кто решил не подчиниться закону.

А слова Джерара о том, что ребята не перестали общаться между собой, будто ударили мне в спину. Было обидно, ведь я так долго находился вне своего дома. Да, я был счастлив, что хоть как-то смог помочь своей гильдии в последние годы, но, вспоминая их веселые лица и суматошные компании, мне было немного грустно, что я столь многое потерял. Мне бы тоже хотелось иметь со всеми связь, общение, но я не мог. У меня было свое задание и свои миссии, а потому я просто не должен был подвести мастера, что практически воспитал меня в моей родной семье.

-Вот как, - грустно выдохнув, ответил я. – Хорошо, если все так, как ты говоришь. Я мало с кем общался, даже будучи в гильдии, но даже с Эрзой, которая была для всех словно старшая сестра, я был бы не прочь перекинуться парой слов, - задумчиво кинув взгляд на стенку, мне почему-то захотелось рассказать своему приятелю то, что сидело во мне слишком долго. – Хотя, наверное, я прирожден, лишь делать все во благо гильдии, занимаясь «темными делами» в тайне ото всех. Так что, даже если «Хвост Феи» снова встанет на ноги, мне опять придется сбегать из гильдии, чтобы защитить ее, - а ведь я всем сердцем верил, что гильдия снова вернется и соберется вместе.

###

-Отпустите! – послышался женский «визг» среди толпы уже «поддавших» хорошенько людей. – Мне больно! Отпустите!

-Нет, красавица, мы хотели бы поразвлекаться, - с противной ухмылкой, говорил один из толпы мужиков, которые окружили молодую девушку, не давая ей выйти на «свободу». – Пойдем с нами, крошка, мы покажем тебе все прелести жизни!

Я косился в ту сторону, где сейчас происходило то, отчего меня начало воротить. Насколько же могут быть отвратительны маги, когда напиваются в хлам, а если уж они из темной гильдии, так это начинало меня выводить из себя. Джерар тоже обратил внимание на эту сцену, от которой сейчас хотелось устроить погром в баре. И, кажется, мой напарник был с этим согласен…

- Совет не желает вмешаться в этот беспредел, а? – внезапно услышал я вопрос, который немного вогнал меня в ступор. Тем более, когда рядом со мной сидит бывший член Магического Совета.

- Я привык к тому, что начальство дает свое добро на разгром подобных заведений, - усмехнувшись, я прикрыл глаза, а после, прищурившись, посмотрел на Джерара. – Но, раз оно не против, то почему бы и нет? Тем более, когда нам нужно восстанавливать справедливость. Не правда ли, Господин Богоизбранный?

В этот день, я все же надеялся обойтись без шумихи и подобных сцен, где нам снова придется показывать свою силу. Особенно мне после тяжелого рабочего дня, но что поделать, когда ни я, ни он, просто не могли стоять в сторонке и наблюдать. На то мы и члены Магического Совета.

###

Сразу же после нашей короткой беседы, я переместился за спину того бугая, который держал девушку за ее тонкую кисть руки, сжимая с неимоверной силой. Тогда-то я и вспомнил поговорку: «Сила есть, ума не надо!» Передо мной стоял живой пример. Жаль, что все люди, никогда не прислушиваются к тому, что пишут в сказках. Ведь там добро всегда побеждает зло.

-Думаю, хватит с вас на сегодня, - проговорил я, стоя сзади мужчины и ударив его по затылку со всей силы деревянной кружкой, из которой только пару секунд назад попивал отличный алкоголь, что готовили в этом баре. – Как думаешь, Джерар? Мне, кажется, им уже можно хорошенько отдохнуть? – с ухмылкой на лице говорил я своему другу, который в свою очередь уже был готов отправить вместе со мной всех «спать».

Отредактировано Mest Gryder (2017-05-08 20:57:51)

+1

7

Люди всегда меняются. Мест изменился. Я изменился. Даже целая гильдия Хвоста Фей изменилась, несмотря на семилетнюю пропажу. Когда я только узнал об этом, был уверен, что неспроста они исчезли и обязательно вернутся. Я верил в это, проживая каждый день. Ждал их возвращения. В особенности ждал возвращения Эрзы. Мне хотелось, чтобы она увидела насколько я изменился с нашей последней встречи, которая прошла семь лет тому назад, а для неё примерно несколько месяцев. Хотел, чтобы она стала доверять мне, как доверяла раньше. Сейчас у меня не было возможности встретиться с ней, но я был рад со встретить старого друга, которому я многое обязан. Ведь благодаря ему я всё ещё на свободе, хотя мог снова сесть в тюрьму. Да и сработались мы вместе весьма отлично, а ведь принадлежим совершенно разным гильдиям, да и Мест сильно изменился, в особенности внешне, став более взрослее. А я... не был уверен насколько хорошо изменился я сам. Некоторые до сих пор во мне видят преступника из Райской башни. Я был тем, кто обманул несколько раз Совет. Я был тем, кто служил призрачному дьяволу в лице Зерефа. Я был тем, кто почти убил девушку, которая мне, возможно, нравится больше, чем просто друг. Я всем причинял лишь одну боль. И эта мысль не давала мне покоя все эти семь чертовых лет. Я надеялся, что правда изменился. Но ндежда не всегда оправдывает ожидание. Вот только мне было давно плевать на остальных. Я жил ради себя и ради той, кто хочет, чтобы жил избавившись от оков прошлого. Мне впервые было хорошо, пускай и жил в весьма странных условиях, я делал правильное дело. Впервые моя работа приносила только хорошее и этим я был доволен.

Находясь в баре, я не мог не заметить зевак, которые подглядывали за нами. Должно быть, они узнали меня или же их привлекла моя одежда, ибо она сильно выделялась среди остальных. Не удивительно, ведь в таком обличии меня можно принять за кого угодно. Именно этот стиль и привлёк меня, когда мы только начали выбирать себе внешний прикид, котоый будет выделять среди остальных зависимых гильдий. Грех ведьмы - независимая, у нас нет особой власти в виде мастера, каждый из нас при желании им мог стать, если любой другой из нас будет занят или не имел подобного желания. Мы вольны делать, что хотели, исключения были, конечно, но даже погоня Совета за нами, нам не мешала. Мы всегда незаметны и тщательно скрываем своё пребывание, меняя место сбора, а так же ночлега. Я привык спать где попало. Я никогда не спал в тёплой постели у себя дома, мне всегда приходилось ночевать в разных местах. Это, наверное, было единственным минусом побега. Но зато куда лучше камеры Совета, что ждёт меня по сей день.
- Говоришь так, будто ты ему не доверяешь. - Заметил я. И в самом деле, глядя на Места, я вижу, как он при упоминании Гажила морщил лицо в недовольстве, хотя старательно пытался скрыть это от меня. Его можно было бы понять, прошлое железного дракона сильно отличалось от моего, но тот тоже натворил не мало бед в своё время, однако его приняли в Совет и это меня удивило. Что ещё раз доказывает некомпетентность советников Эры. Порой они не видят Того, кого берут и сами же попадаются в ловушку. Правда, Гажил не я. И ему можно доверять, а вот недоверие Места ясное дело, ведь он не был внутри собственной гильдии и не наблюдал, как тот изменился. Ему приходится просто смирится с решением мастера. - А вот это верно. Не в обиду, но Совет немного слабоват. Даже мне удаётся обманывать его, не без твоей помощи, конечно.
Усмехаюсь про себя и киваю в лёгкой усмешке. Если бы не Мест, Совет давно бы запер меня в камере снова. А вот возвращаться туда обратно мне категорически не хочется. Хлопаю Грайлера по плечу, дабы его немного подбодрить. На его месте я бы давно сошёл от такой жизни с ума. Пускай за ним не гонится совет, он сам был одним из его членов, но судьба его потрепала не хуже меня и даде разъединила со своей семьёй. Прям как меня с Эрзой. Наши пути всегда шли разной дорогой и никогда они не сводились вместе надолго. Делаю неглубокий вдох, пытаясь немного отвлечься. Что-то в этот вечер я много думаю о ней, возможно выпитое пиво на меня таким образом немного подействовало. Эта будет последняя кружка за сегодня.
- Когда-нибудь ты будешь вместе со своей семьёй, Мест. Пока идёт война, всем приходится чем-то жертвовать.

При упоминания богоизбранного, я снова усмехнулся. Когда-то я им был, но сейчас мои силы значительно изменились и порой мне кажется, что не в лучшую сторону. Перестав использовать тёмную магию, мне приходилось довольствоваться той, которая не причинит сильнейший вред остальным. Покалечит - да, но не убьёт, как однажды убила Симона. Альтаир сильнейшая тёмная магия, с того единственного раза я перестал использовать это заклинание. Но, несмотря на это, мне всё ещё подвластны множество других моих приёмов, которые я захоронил так же, как захоронил Зигрейна. Слишком сильно они действовали на меня.
Мест ловок перескочил на другую сторону и быстро расправился с некоторыми вредителями. Хоть он выпил достаточно больше меня, действовал он весьма быстро и не потерял сноровку. Мне оставалось добить остальных, котоых я так же схватил и не выпускал, сжимая до боли. Мне уде не терпелось вырубить их, однако я заметил на запястье руки отличительный знак тёмной гильдии. "А вот это уже интересно." девушку пришлось легонько оттолкнуть чуть в строну, чтобы её мы не задели.

- Ах вы, сейчас мы отобьёмся...

- Не думаю. - Возражаю я и наступаю со всей силой на ногу, после чего хватаю вилку лежавшую неподалёку на столе и втыкаю её в руку, где был изображён знак его гильдии. Признаться честно, я видел этотсимвол впервые. Он отличался от тех, что встречались раньше. Мужчина закричало от боли и привлёк к нашей сцене куда больше внимания.

- Жй, вы. Хотите подраться, выходите на улицу. Нечего распугивать посетителей.

И действительно, в баре стало резко тихо, почти все смотрели на нас. Если бы бармен не вмешался, я бы давно добил свою жертву, но вместо этого мне пришлось остановиться и ослабить свою хватку. Но выпускать из рук я его не стал. Мужчина ещё продолжал вопить от боли, а я даже не сожалел об этом. Учитывая то, что он собирался сделать с девушкой, можно сказать, что сделал всё правильно. Я же его не убил, верно?

- Думаю, их стоит вырубить на улице, а девушку проводить до дома, что скажешь, Мест?

+1

8

Сколько всего произошло и случилось за это время? Мое назначение в Совет, трагедия на острове Тенрю, битва с драконами на Великих Магических Играх, а после еще и темная гильдия «Тартарос». Иногда вспоминая все эти дни, которые я провел в страхе и ужасе от неизвестного, что именно ждет этот мир, меня начинает передергивать. Однако кто бы мог подумать, что все эти великие сражения, которые Совет считал за основные, будут выиграны за счет одной гильдией. Я гордился тем, что состою в «Хвосте Феи», ведь это мой дом, но я никогда не забывал тех, кто стал для меня опорой в Совете. Естественно, первым в этих рядах был мой друг по имени Лахар. Я никогда не втягивал его в темные дела, которые начал вести втихаря от председателей. Даже пришлось стереть ему память о том, что произошло во время проекта «Затмение», ведь он так и не узнал, как я связан с нейтральной гильдией «Грех Ведьмы».

Да, Джерар был прав. Я действительно не доверял Гажилу. Но не то, чтобы это было из-за его дел, которые он учудил, постоянно тревожив Совет. Нет. Скорее это пошло после его нападения на мою гильдию. Я слышал от мастера, что он изменился, что встал на пусть истинный, но я не мог поверить до конца в это. Хотя… Варрод говорил правильно, ведь действительно есть индивидуумы, которые позже встают на «светлую» дорожку и один из примеров сидел сейчас передо мной. Продумав все это вновь, я лишь усмехнулся словам Фернандеса, сделав еще пару глотков из своей кружки.

-Тебе уже нет смысла скрываться от Совета. Сейчас у него совсем другие проблемы, - в голове снова пронесся тот взрыв, который унес с собой множество жизней, оттого мой взгляд слегка потускнел. – Самая главная проблема лежит в западном континенте и в темных гильдиях, что связаны с Зерефом. А потому, если сила, с которой нам внезапно придется столкнуться, будет велика, мы будем рассчитывать на тебя… Джерар, - мой серьезный взгляд упал на «грешника», который явно был готов ринуться в бой, как только «Хвост Феи» запросит у них помощи, но после я с усмешкой перенаправил взгляд на стену. – Ну, и естественно на твою гильдию. Тем более, скоро мне понадобиться помощь одного из них…

Напоминая мне о моей семье, я тут же вспомнил мастера, который дал мне поручение на счет Совета. Взгляд снова немного опустел, ведь тогда я не смог остановить Макарова. Какие бы я не ставил возражения в противовес, он все равно гнул свою палку, тем самым отравив себя на верную смерть. Естественно, как и любой член гильдии, я не хотел верить в это, но, к сожалению, так как об этом знал только я и Господин Варрод, то мне было крайне невыносимо держать это все в себе и рассуждать над тем, что происходит с мастером сейчас на другом континенте. Новостей он не присылал, а потому меня сложились самые страшные представления о том, что могло с ним произойти. Тяжело выдохнув от этих мыслей, я прикрыл глаза, чтобы собраться с духом и больше не думать о плохом, ведь впереди нас ждал интересный вечер.

###

«Бугай», который рухнул на пол, был не единственный, кого мне пришлось уложить в этот вечер. «А я думал, что просто спокойно посижу и выпью, видимо судьба у меня такая…» - пронеслось у меня в голове, когда за моей спиной пытался «подкрасться» второй из нападавших. Жаль, что они не знали о моих способностях, ведь в ту секунду, когда мне должно было «прилететь» пустой, стеклянной бутылкой по голове, я уже оказался сзади второго «разбушевавшегося» в этот вечер. Не успел он удивиться моему исчезновению, как тут же рухнул вниз за своим дружком.

-Вот и второй готов, - тяжело выдохнул я, понимая, что за обиду своих «собратьев» в бой ринуться и другие темные маги.

- Думаю, их стоит вырубить на улице, а девушку проводить до дома, что скажешь, Мест? – послышалось от Джерара, когда наша потасовка уже стала возмущать посетителей и самого бармена. Никогда не думал, что снова встану в свете похожих событий. Ведь ранее я тоже «вырубал» магов в баре, только ими являлись стражи Совета Магов, которые пытались вставить свои лживые словечки, что так сильно бесили меня.

-Да, думаю, не стоит ломать заведение из-за кучки отбросов…. – с усмешкой произнес я, применив свою магию перемещения на всех, кто был в моем поле зрения, а потому вся «шайка», ну и мы с Джераром, оказались на улице. Хорошо хоть здесь было мало народа, да и разрушать почти нечего было. Можно было спокойно «разгуляться». – Кстати, Джерар, - оказавшись на свежем воздухе рядом с напарником, произнес я. – Их знак… Кажется, я где-то его уже видел. Они связаны с темной гильдией «Аватар», как мне показалось? Может, устроим допрос? А то я давно на злодеях не разминался…

+1

9

Встреча со старым другом превратилась в странную заворушку в баре. Признаться честно, не особо горел желанием устраивать драку, но, когда дело зашло в сильный оборот и стала мешать привычной атмосфере, мне захотелось влезть. И как выяснилось, не зря. Однако одними побоищами не обошлось. Слова Места заставили меня задуматься на некоторое время. Совету и правда теперь не до меня. Тёмные гильдии разрастаются с каждой секундой, появляются так же другие враги, которые на стороне Зерефа и их следовало бы найти, а после уничтожить. Раньше я сам входил в их число, прекрасно знаю, каково это быть не в себе. Каждый день проживаешь лишь с одной мыслью, с одной целью. Нет ничего другого, кроме неё. А после... ожидает смерть. Вспоминая те дни, мне всё чаще хочется забыть их. Я будто переживаю всё снова и снова. Сейчас после воспоминаний я испытываю жуткий страх. Волнение из-за того, что все те ужасы в прошлом творил собственными руками. Собственноручной заставлял других строить за себя Райскую Башню, пока в это время больше дорабатывал r-систему. Послал пешек, которые до появления призрака Зерефа были моими друзьями. Я их предал. Я предал их всех, в том числе и Эрзу. Лишь только она меня простила, но я всё ещё не мог простить себя. Это сложно. Это больно. Это добивает меня изнутри постоянно. Если бы не моя слабость, этого бы не было. Я бы убежал вместе с Эрзой и никакой r-системы не было. Вот только, стоит мне задуматься об этом, как в голове тут же появляется другая мысль: а если бы не я, то на моём месте страдал бы другой. Такую боль и ответсвенность даже врагу не пожелаешь. Такую боль проще держать в себе, как бы противно из-за неё не было. Новая жизнь помогает временно забыть её. Я начинаю думать только о настоящем и о грядущей работе, погружаясь в неё полностью и с особой охотой. От прошлого не убежишь, как говорится, но мне кажется, я смог это сделать.

Единственному человеку, которому я могу доверять, был именно Мест. Уртир и Мереди не в счёт, мы прожили достаточное долгое время вместе, чтобы научиться не только доверять друг другу, но и стать небольшой семьёй из братьев и сестёр. Хотя Ультир больше походила на мать, но это только для Мереди. Мест же, стал моим другом не сразу, но ещё при первой встрече он помог мне сбежать. Увидел правду, в отличие от остальных, поэтому я стал ему доверять безоговорочно. Он стал первым единственным другом после Райской Башни. Пускай и не самым близким, но мне этого было достаточно, ибо постоянная компания девушек порой нагнетает. Тогда нас было трое, а теперь гильдия давно переросла в нечто большое. И частично это была заслуга Места, так что, я многим был ему обязан.

- Ты можешь расчитывать на меня в любой момент, ты же знаешь. Всегда готов помочь Совету, пусть тот и не с особой охотой примет мою помощь.

К сожалению, несмотря на слова Места, это было настоящей правдой. В Совете ещё не все готовы меня принять, как законопослушного жителя Ишгара, ведь у меня то ещё тёмное прошлое и оно не сравнится с прошлым Гажилом. Но все же. Раз даюе ему удалось реабилитироваться в глазах Совета, одна часть меня тоже надеялась на это.  Если дальше продолжать быть в бегах, о нормальной жизни можно будет только мечтать. А для той, кому храню своё сердце, подобная жизнь может быть совершенно не по нраву. Я старался изо всех сил доказать свою невиновность и надеюсь, что однажды у меня это получится.

За считаные секунды мы оказались на холодной улице. Меня всегда поражали способности Места - не успев моргнуть, тут же оказываешься в совершенно другом месте. Я  знал некоторые его способности и все они были весьма удобными. Порой мне хотелось попросить Грайдера стереть память о прошлом, но меня всегда останавливали слова сказанные Эрзой. Я должен жить и мириться с тем, кто я есть. Не будь у меня печального прошлого, я бы давно был кем-то другим.

От лёгкого перемещения начала кружиться голова. Пытаясь не показывать это, я слушал Места. Аватар! Ну конечно! Где-то я тоже слышал про эту тёмную гильдию, но у меня как назло было мало информации о ней.

- "Аватар", значит? - Идея устроить допрос этим бандитам показалась мне весьма хорошей. Кивнув Месту и облакотив спину своего пленника на уличный стол, я жестом предложил напарнику проделать тоже самое. При этом я не терял вредителя из виду, всё так же продолжая держать.- Вот сейчас мы этим и займёмся, пока они слабы и не могут от нас убежать. Количества выпитого алкоголя явно превышает нашего.

+2

10

Интересно порой наблюдать за людьми. Вот они разрушают города, уничтожают тех, кто стоит на их пути и прибегают к темной магии, а спустя некоторое время они помогают другим и заботятся о тех, кто им действительно дорог. Удивительно, как время может поменять людей. Порой мы сами не догадываемся, что становимся его заложниками, а потому сложно адекватно иногда оценивать ситуацию, в которой ты находишься в тот или иной момент времени.

Действительно, мы сильно сблизились с бывшим членом Совета. Даже не думал, что начну помогать ему, ведь если бы я вернул его тогда за решетку, не помня ничего о своей гильдии и заботясь только о благе людей, ну и о своей должности, мне сразу же дали повышение, о котором я грезил тогда на острове Тенрю. Не знаю, что тогда на меня нашло, когда я спокойно докладывал Фернандесу о том, что произошло сразу после нападения драконов на ВМИ, но я просто взял и отпустил его. То ли это был жест благодарности в его сторону за то, что он так сильно помог всем, то ли я сам изменился после того случая семь лет назад. Ведь все эти годы, я только и делал, что корил себя из-за гильдии, тогда еще не понимая, почему они так дороги мне. Хотя, будь я обычным членом Совета, а не подосланным шпионом, наверное, я сделал бы так же. Ведь меня смогла изменить маленькая синеволосая девочка, которая после стала мне очень дорога, но скорее со стороны дружеских отношений (а не таких, о которых бы могли подумать члены нашей гильдии, выставляя меня уже в своей голове извращенцем).

Мне было приятно услышать от старого знакомого, что он готов мне помочь, ведь моей целью было разузнать как можно больше о нашем мастере. Варрод тоже волновался за Макарова, а потому я сразу сказал ему о том, что, скорее всего, в скором времени отправлю шпиона, который поможет мне побольше разузнать о том, что сейчас твориться в Арболесе, и почему мастер так долго на переговорах. Мне не хотелось думать о самом страшном, но только эти мысли и лезли в мою забитую работой голову.

-Здесь скорее не Совету будет нужна помощь, - говорил я в тот момент, когда Джерар упомянул о Магическом Совете. – Мне понадобиться шпион, который смог бы помочь мне разузнать кое-что о так называемой империи. Вряд ли в этом деле Ричард и Миднайт смогут мне чем-то подсобить. Тебя с Мереди, я тоже трогать не хочу, вы оба нужны здесь. Остаются только Эрик и Сорано… Вот, с Эриком, я бы хотел связываться меньше всего, - последнюю фразу я проговаривал с неловкой усмешкой, вспоминая, как прошли наши прошлые переговоры, после взрыва здания «Эра». Тогда мне пришлось пообещать ему, что я выпущу его друзей, но не сказал о главном сюрпризе в виде Фернандса. Наверное, после этого, он мало чем смог бы мне помочь.

Но, если возвращаться к темным магам, которых мы уже «лупили» на улице, то тут я хотел поскорее разузнать об Аватаре. Конечно, моя голова сейчас была забита новым Советом и «Хвостом Феи», но про Зерефа нельзя было забывать, все-таки это его демоны уничтожили бывший Совет, а вместе с тем и моего лучшего друга, о котором я никогда не забывал. Пусть я и был шпионом, но Лахар всегда оставался со мной в трудную минуту и даже помогал, ведь он был светлым человеком, который доверялся мне. Если бы не «Тартарос»… Я все время вспоминал эту гильдию с болью в сердце, а потому узнать про темного мага было необходимой деталью, да и тем более так мы станем ближе и к Акнологии, которого тоже нельзя было списывать со счетов.

-Тогда… Начнем… - усмехнулся я на положительный ответ бывшего Богоизбранного и «припечатал» одного из темных магов к стене кирпичного дома, приложив к его горлу нож. – Пусть я и бывший член Совета, но все же маг «Хвоста Феи», и даже если в моей гильдии не принято убивать или прибегать к подобным методам, то припугнуть я могу. Поэтому, - я поднял взгляд на гада, который посмел тронуть ни в чем неповинного жителя, а, если быть точным, девушку. – Если не хочешь, чтобы я трогал твою память, то лучше тебе все рассказать.

-Мы не знаем ничего об «Аватаре», правда, - испуганно смотря на нож, а потом на меня, мямлил маг. – Мы лишь знаем, что скоро будет крупномасштабное приношение под названием «Очищение».

-«Очищение»?!

-Да, там… Это… Людей принесут в жертву Зерефу, чтобы темный маг явился, но мы с ними не имеем дел, случайно узнали.

-Случайно, - «ну, да. Так я и поверил», - смотря на допрашиваемого взглядом «ты меня совсем за тупого считаешь», а после повернул голову в сторону Джерара, который тоже услышал об обряде. – Нужно сообщить об этом в Совет. Темные гильдии опять начинают отличаться «умом и сообразительностью», а этих хорошо бы в вытрезвитель и за решетку, как думаешь? – прищуриваясь, смотрю я на напарника. – И кстати, та девушка, которой мы помогли, - я тяжело выдохнул. – Она слишком долго смотрит в наше сторону, может, проводишь ее?

+1

11

Я помню первую встречу с Местом, словно это было вчера. Дни Великих Магических игр. Помню, сколько возни было с этими состязаниями и помню, как облажался сам, сражаясь против Джуры. Спасибо Ультир за это, ибо, если бы не она, меня бы посадили в камеру раньше времени. Почувствовав силу, которую мы командой чувствовали всё время на протяжении семи лет, я пробежал, чуть ли не весь стадион, на поиск источника, но вместо него случайно наткнулся на Доранболта. Тогда я не знал, кем он был и относился к нему, как к еще одному охотнику за моей синеволосой головой. Удивительно, но спустя несколько долгих лет, мы начали работать вместе, несмотря на то, что когда-то этот тип пытался засадить меня за решётку, как и любой другой член Совета. Впрочем, в то время я был вторым преступником после Зерефа, немудрено, что меня до сих пор считают одним из главным воплощением тьмы и просто плохим парнем. Вроде бы прошло много лет, а отношения у всех давно поменялись. Вот сейчас, недавно спокойно разговаривали в баре, совсем наплевав на то, что наши статусы вовсе противоречат друг другу и якобы подобной дружбы попросту не может быть, вот только, мы спокойно общались и были вполне неплохими друзьями. Хотя, понятие дружбы бывает весьма относительным, но Мест был именно тем человеком, кого я смело могу назвать другом или рассчитывать на его помощь, как и он на мою. Ведь из-за того, что он меня не сдал в тот день, я сейчас занимаюсь тем, чем занимаюсь. А так же я могу бродить на свободе, пускай, скрывая своё лицо от посторонних личностей, но этого было достаточно, чтобы быть должным Месту и благодарить его за помощь.

- Я обговорю с остальными на этот счёт, возможно, Сорано согласиться побыть шпионом. Хотя согласись, смотреться это будет довольно странно, если не забавно. 

Еле сдерживая смешок, согласно киваю я, а про себя думаю, что с Ангелом будет немного сложно договориться. Большинство её убеждений идет против нашего, к примеру - она не одевает фирменные плащи гильдии.  Из-за этого возникают некоторые споры, но она охотно соглашается идти на новые миссии, быть может, мне получится её уговорить на это весьма забавное дело. Правда в одном я был точно уверен, на Сорано всегда можно положиться, ведь, как и большинство грешников, она искала свой путь искупления и бралась, чуть ли не за каждое дело, если оно ей подходило по душе. Я бы сам согласился, однако Мест был прав. Мне есть чем заняться в ближайшее время.

Пока Мест "мило" беседовал с нашим новым знакомым, я внимательно слушал каждое слово. Почему-то совсем не был удивлён, когда услышал до боли знакомые слова. Жертва и Зереф. Этому тёмному магу всегда была нужна жертва и ему всё равно кто это был. Когда я был безумен, мне хотелось так же принести в жертву Эрзу. Я творил много плохих дел, будучи под влиянием Мелкович, но мне не понять тех, кто делает это добровольно. Словно, им только и нужно уничтожить ни в чем невиновных людей, что так случайно попались под руку. Это же массовое кровопролитие. Представив это, мне тут же стало жутко. В этом мире творилось что-то странное, и я не должен был этого допустить. Суть Греха Ведьм заключался именно в этом, и, кажется, у нас появилась сильная зацепка.

- Жертвоприношение. Хм. Тебе не кажется всё это странным? Сколько же жертв понадобиться Зерефу и для чего? Он же давно проснулся, насколько мне известно.

Задумчиво проговариваю вслух, временно отключаясь от этого мира, переносясь куда-то в прошлое. Я много раз пытался забыть те дни. Много чертовых раз, правда, всё было безуспешно. Симон не был моей жертвой, но он ею стал, а когда умер, я корил себя многие годы, гробя себя разными способами, чтобы как-то искупить перед ним и Кагурой вину за его смерть, вот только мертвого нельзя вернуть к жизни. Да и снова строить Райскую Башню для воскрешения мне как-то не хотелось. Это ужасно, на самом деле, видеть, как твои руки уничтожают живого человека. Вот он стоит перед тобой, а уже через несколько секунд лежит неподвижно, уходя в иной мир. Стоило мне представить, как происходит нечто подобное со многими людьми, я почувствовал дикое отвращение ко всем фанатам Зерефа. Это же, сколько злобы нужно иметь, чтобы делать нечто подобное? Мне никогда не понять людей, я лишь был рад тому, что сам не опустился до их уровня. Всё-таки между хорошими делами и плохими есть сильные различия, надо знать меру своих возможностей.
- Посади его в ту камеру, в которой держали меня, если она уже не занята. Думаю, у этих парней есть грехи страшнее, чем недавние в баре. - Словно вспомнив о девушке, я поворачиваюсь к тому месту, где она всё это время стояла и смотрела на всё представление странным отстранённым взглядом. Конечно, её стоит проводить, но это дело лучше оставить другу, потому, как я понял, она посматривала в его сторону, пока мы тут разбирались с плохими парнями.  Ей явно хотелось отблагодарить своего спасителя, коим я не являлся. Да и просто не мог этого сделать из-за постоянных мыслей об Эрзе, которые появлялись частенько в моей голове. В последнее время мне хотелось вновь стать лучшим и вернуть себе звание Богоизбранного для неё, чтобы я мог защищать её от любых бед. - У меня есть небольшие дела, может, ты это сделаешь? Да и думаю, она не будет против твоей компании.

+1

12

Конечно, каждый человек нес свое бремя и свои грехи на плечах, и Джерар был не исключением. Правда, те, кто находились под его строгим присмотром в независимой гильдии, были особо интересными и «отвязанными» личностями. Одна, так называемая, Ангел чего стоила. Но меня интересовала только наша совместная работа с ней не больше.

Мне всегда нравились наши отношения, которые сложились между мной и Фернандсом. Вроде и напарники, но и друзья неплохие, ведь мы всегда могли положиться друг на друга. Это было приятно осознавать. Я не один. У меня есть моя гильдия, приятели из «Греха Ведьмы», ну и много работы. Хорошо, что я не один, хотя шрам после потери лучшего друга так и не мог зарасти внутри меня. Хотя, самое главное сейчас было все, что связано с темным магом по имени Зереф. Нужно было узнать про него, про Акнологию и западный континент, названным Арболесом. Три главные головные боли на сегодняшний день. Никогда бы не подумал, что вскоре они соединятся воедино.

-Да… Я разберусь с ними… - с долькой отчаяния говорил я, ведь отдых может мне только приходить во сне и то неизвестно, когда именно это случиться. – Неважно сколько жертв будет стоить их «жертвоприношение». Нужно остановить их до того, как они соберутся это сделать, ведь каждая жизнь дорога… Неважно в каком количестве, они хотят уничтожить ни в чем не повинных людей и просто так пролить кровь ради своих тупорылых планов… - руки тут же сжались в кулаки, а взгляд отразил всю ненависть к таким ублюдкам. – Мы просто не должны допустить подобного!

В моей памяти всплыли воспоминания о том случае, когда мы были на Остров Тенрю. Несмотря на то, что я сам поддался своей магии, я все еще считал себя предателем. Я просто бросил их тогда. Испугался, что умру вместе с гильдией. Боялся, что не успею всех перенести. Еще тогда меня прожигала некая ненависть к самому себе, и до сих пор отдавалась неприятным следом в сердце. Насколько же я был слаб, я и сам представить себе не мог. Боль и отчаяние охватывали меня семь лет, давая шанс на существование, прожигая свою жизнь, словно в аду.

Я лучше всех понимал преступников. Я сам повел себя также ради своих интерес. Ради повышения и того, чтобы меня признали в Совете, я даже не постыдился обмануть маленькую девочку, впутав ее в опасные игры. Сначала «Сердце Гримуара», потом Акнология. Ей и так нелегко пришлось, а я просто усугубил ситуацию. Насколько же я был беспечным и эгоистичным. Маленькой, беззащитной девочке пришлось страдать в то время именно из-за меня. Я был счастлив, когда узнал, что с малышкой все в порядке, что она стала намного сильнее и теперь может дать отпор любому. Теперь я переживаю за каждого члена гильдии, ведь они моя семья. А свою семью, я не могу дать в обиду, даже если наделал глупостей в свое время.

-Дела? – удивленно посмотрел я в сторону Джерара, которому явно не было никакого дела до барышни. Мне если честно тоже, не хотелось брать на себя ответственность за то, чтобы провожать юную особу. Да, и не в моем вкусе (зрелость для дамы, явно не по мне). «Хм… Дела, да? Уж, не со Скарлет ли?» - слегка усмехнулся я своим мыслям. Все были в курсе о взаимоотношениях Эрзы и Джерара, я стал не исключением. Слухи быстро доходили до моего уха, особенно, когда слишком много общаешься с «грешниками». Не рассказать сплетни про своего мастера – это тоже грех (кажется, только в их понимании). – Ладно, сделаю все сам… - тяжело выдохнув, из-за дел друга. Но все-таки он и правда, был довольно занятым человеком. Ведь спасать мир, прикрываясь черным капюшоном не самое легкое и благодарное дело, пусть уже Совет и не гонялся за таким «злодеем», как Фернандес. Кажется, скоро его наоборот будут просить высокопоставленные чиновники о том, чтобы его ребята избавились от той или иной темной гильдии.

«М-да… Иметь деньги и власть это, конечно, не плохо, но иметь такого друга – «грешника» довольно бесценно…» - подумал я тогда напоследок и снова принялся выполнять свои привычные обязанности, как и полагалось главному шпиону «Хвоста Феи». Ради будущего нашей страны, королевства, мира, а самое главное дома, в который мы могли всегда вернуться, несмотря на опасности и трудности этой жизни.

«Неплохо же мы посидели. Наверное, надо как-нибудь снова встретиться и выпить, ну и для разнообразия поймать парочку темных магов, как мы любим…»

+1

13

Это война никогда не закончится. Складывалось впечатление, что, чем больше я бездельничаю, тем дольше она будет длиться. Мне не хватало зацепок, которые помогли бы соединить всю информацию вместе и получить настоящий ответ на все свои вопросы. Нельзя во всех грехах винить лишь одного Зерефа. В мире много людей, которые грешат без остановки не проявляя ни капли милосердия к окружающим. Так уж устроена жизнь, даже я не исключение, вот только, я не собираюсь сидеть сложа руки, оставляя всё, как есть. Интересно, думал ли я, когда строил Райскую Башню о последствиях, которые могли возникнуть в будущем? Столько людей пострадало из-за моей нелепой выходки. Самое печальное, что доделав всё до конца, я бы просто умер и лишил бы этот мир замечательных людей, оставив их абсолютно ни с чем. Жаль, я не был так умнее, как сейчас. И свободнее. Я был благодарен Хвосту Феи за своё спасение, пускай они сами не знали этого.

Мне было спокойно находиться рядом с Местом и обсуждать нынешние проблемы. Обычно, когда это происходит в гильдии, возникает множество вопросов и требований с указанием на дальнейшие дела. Недавний спор это доказал. Но, как выяснилось, мне просто было необходимо кому-то выговориться, чтобы легче стало на душе. Так и было сейчас, я наконец-то успокоился и мысли пришли вполный порядок, хотя я всё ещё продолжал волноваться за Скарлет, потому что давно не видел её. В последний раз мы встречались до распада гильдии Хвоста Фей и это была самая ужасная новость на всем белом свете, ибо теряется ощущение безопасности. Но Мест был одним из них и он не растерялся, а значит, гильдия в скором времени обязательно воссоединится. Я надеялся на это.

Увидев серьёзность в глазах Грайдера, я положил ему свою руку на плечо для поддержки. Киваю головой и выдыхаю чуть ли не весь накопившейся воздух внутри меня. Мест говорил правильные слова, зло должно быть устранено. Никто не должен страдать, для этого мы всё и сражаемся здесь. Для этого мы пытаемся победить эту войну длившуюся уже несколько лет. Для этого мы и объединяем свои усилия против одного общего врага. Зереф. От одного имени меня начинало воротить и как выяснилось не зря.

- Ты прав друг, мы обязательно их остановим. - говорю я и тут же отпускаю свою руку с плеча. Печальным взглядом ещё раз осматриваю наших бандитов, которые попались нам чисто случайно в баре. И почему другие люди держат в себе столько злобы? Уверен, что им просто плевать на других, но когда с ними случится тоже самое, тогда-то они и вспомнят о безопасности своей задницы. Мне давно было плевать на себя. Я продолжал жить ради одной цели, остранившись от других обычных людских грехов. Я даже не могу быть с девушкой, которую люблю из-за этого, ведь тогда весь мой тяжёлый груз грехов падёт и на её хрупкие плечи, несмотря на то, что она одна из самых сильных женщин во всём королевстве. Остаётся надеятся, что однажды я смогу простить себя за всё. В особенности за убийство Симона. Я никогда не забуду то, что сделал с ним и это будет моим самым тяжёлым бременем. И для Эрзы тоже. - Только не вздумай со всеми разбираться в одиночку. Мы остановим их общими усилиями и ты всегда можешь на меня положиться, Мест.

Я будто прочитал его мысли, после того, как заметил усмешку на лице друга. Он мог догадаться о моих дел сразу же и после этого уже усмехнулся я. На некоторое время мне стало интересно есть ли кто-то у Места, ведь он всегда один, в компании девушек его совсем не видать. Возможно, проводя барышню до дома, у него появится отличный шанс, но, я не стал додумывать мысль до конца. В любом случае, личная жизнь его дело и только его. О подобном мы говорили редко, за что я был только рад, потому что подобные разговоры вводили меня в некий ступор. И его видимо тоже. Да я и сам во всём ещё не разобрался.

- Вот и славно. -  Эта встреча открыла мне глаза на многое. Я рад тому, что на всём белом свете существуют люди желавшие истребить зло. Его сейчас слишком много, складывалось впечатление, что он находился на каждом углу улиц Королевства Фиор. А теперь появились ещё новые проблемы с других континентов. Зереф. Он объединял всех врагов воедино. Тёмный маг как-то замешен во всём и я не удивлюсь, если всё в действительности окажется так. Но Мест доказал мне, что не все хотят войны и готовы сражаться за свою свободу. Возможно, из-за этого мы сможем победить. Я верил, что у нас всё получится.

- И Мест. - Начинаю я, когда мы уже собирались расходиться по своим местам - он провожать девушку, а я обратно в гильдию. - Береги себя. И её.

+1


Вы здесь » Fairy Tail: Abyssal » КОПИЛКА СОКРОВИЩ » Не имей сто монет, а имей одного друга - грешника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно